Содержание приюта (1-516/2010)



Дело № 1-516/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

06 октября 2010 года город Пермь

Дзержинский районный суд г. Перми в составе:

председательствующего судьи Треногиной С.Г.,

с участием государственного обвинителя Сулейманова К.Н.,

адвокатов Серебряковой Н.В., представившей удостоверение № 2199, ордер № 050270, Владимирова С.С., представившего удостоверение № 2198, ордер № 064706,

при секретаре Волосниковой А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении,

Стафеевой М.Г., ..., ранее судимой:

26 марта 1999 года Дзержинским районным судом г. Перми по п.п. «а,г» ст. 70 УК РФ к 6 годам лишения свободы, освобождена 28.07.2004 года по постановлению Березниковского городского суда Пермской области от 15.07.2004 года условно-досрочно на 11 месяцев 10 дней;

29 ноября 2007 года Ленинским районным судом г. Перми по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, освобождена 16.06.2008 года по отбытию срока наказания;

08 апреля 2010 года мировым судьей судебного участка № 6 Дзержинского района г. Перми по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы,

срок наказания по приговору исчислен с 17.03.2010 года;

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

у с т а н о в и л :

В ... году Стафеева, зарегистрированная и проживающая в частном доме по адресу г. ..., ул. ..., ..., имея умысел на содержание по месту своего жительства притона для лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, осуществляя задуманное, будучи осведомленной о том, что девушки, оказывающие интимные услуги на ул. ... г. ... допускают немедицинское потребление наркотических средств, на этой улице знакомилась с лицами, допускающими немедицинское потребление наркотических средств, в ходе беседы Стафеева сообщала девушкам свой адрес, поясняя при этом, что в случае необходимости она предоставит им свое жилище как для ночлега, так и для совместного употребления наркотических средств, которые она будет приобретать на их денежные средства, Стафеева, реализуя свой преступный умысел, направленный на содержание по месту своего жительства притона для потребления наркотических средств, неоднократно, систематически предоставляла свое жилище по адресу: г. ..., ул. ..., лицам, допускающим немедицинское употребление наркотических средств, создавая условия, необходимые для содержания притона, поддерживала жилое помещение в функциональном состоянии, оплачивала коммунальные услуги, а также приобретала и хранила предметы, необходимые для изготовления и последующего употребления наркотического раствора: шприцы, ....

... года в дневное время суток, Стафеева предоставила свое жилье по адресу г. ..., ул. ... для приготовления и потребления наркотических средств ФИО1, ..., которая приобрела при посредничестве Стфеевой на собственные денежные средства наркотическое средство – героин, после чего, находясь в одной из комнат квартиры Стафеевой, ... ... с ведома, согласия Стафеевой, а также непосредственно с последней, данный наркотик употребила.

... года в дневное время суток, Стафеева предоставила свое жилье по адресу г. ..., ул. ... для приготовления и потребления наркотических средств ФИО1, ..., которая приобрела при посредничестве Стфеевой на собственные денежные средства наркотическое средство – героин, после чего, находясь в одной из комнат квартиры Стафеевой, ... ... с ведома, согласия Стафеевой, а также непосредственно с последней, данный наркотик употребила.

... года в дневное время суток, Стафеева предоставила свое жилье по адресу г. ..., ул. ... для приготовления и потребления наркотических средств ФИО1, ..., которая приобрела при посредничестве Стфеевой на собственные денежные средства наркотическое средство – героин, после чего, находясь в одной из комнат квартиры Стафеевой, ... с ведома, согласия Стафеевой, а также непосредственно с последней, данный наркотик употребила.

... года в дневное время суток, Стафеева предоставила свое жилье по адресу г. ..., ул. ... для приготовления и потребления наркотических средств ФИО1, ..., которая приобрела при посредничестве Стфеевой на собственные денежные средства наркотическое средство – героин, после чего, находясь в одной из комнат квартиры Стафеевой, ... с ведома, согласия Стафеевой, а также непосредственно с последней, данный наркотик употребила.

... года в дневное время суток, Стафеева предоставила свое жилье по адресу г. ..., ул. ... для приготовления и потребления наркотических средств ФИО1, ..., которая приобрела при посредничестве Стфеевой на собственные денежные средства наркотическое средство – героин, после чего, находясь в одной из комнат квартиры Стафеевой, ... с ведома, согласия Стафеевой, а также непосредственно с последней, данный наркотик употребила.

... года в дневное время суток, Стафеева предоставила свое жилье по адресу г. ..., ул. ... для приготовления и потребления наркотических средств ФИО1, ..., которая приобрела при посредничестве Стафеевой на собственные денежные средства наркотическое средство – героин, после чего, находясь в одной из комнат квартиры Стафеевой, ... с ведома, согласия Стафеевой, а также непосредственно с последней, данный наркотик употребила.

... года около ... час. Стафеева предоставила свое жилье по адресу г. ..., ул. ... для приготовления и потребления наркотических средств ФИО2, ..., которая приобрела при посредничестве Стафеевой на собственные денежные средства наркотическое средство – героин, после чего, находясь в одной из комнат квартиры Стафеевой, ... с ведома, согласия Стафеевой, а также непосредственно с последней, данный наркотик употребила.

... года около ... час. Стафеева предоставила свое жилье по адресу г. ..., ул. ... для приготовления и потребления наркотических средств ФИО3, ..., которая принесла с собой приобретенный при неустановленных обстоятельствах героин, после чего, с ведома и согласия Стафеевой данный наркотик употребила.

... года в дневное время суток, Стафеева предоставила свое жилье по адресу г. ..., ул. ... для приготовления и потребления наркотических средств ФИО1, ..., которая, приехав к Стафеевой домой, привезла с собой наркотическое средство героин, после чего, находясь в одном из комнат квартиры Стафеевой, с ведома и согласия, а также непосредственно с последней, данный наркотик употребила.

... года около ... час. Стафеева предоставила свое жилье по адресу г. ..., ул. ... для приготовления и потребления наркотических средств ФИО4, ..., которой она сообщила об имеющемся у нее изготовленном растворе героина в шприце, после чего они совместно данный наркотик употребили, находясь непосредственно в одной из комнат жилища Стафеевой.

Подсудимая Стафеева в судебном заседании вину в предъявленном ей обвинении признала частично, показала, что показания ФИО1 подтверждает, действительно сдавала ей комнату, число не помнит употребила с ней совместно наркотическое средство героин у себя в квартире по адресу: г. ..., ул. ..., героин привезла ФИО1, также признает и подтверждает показания ФИО4, что употребляла с ней у себя дома наркотическое средство героин, ФИО3 видела у себя дома в наркотическом опьянении, наркотики с ней не употребляла, с ФИО2 наркотики не употребляла у себя дома, в содеянном раскаивается, в том, что пускала девушек к себе домой, разрешила переночевать, ...

В судебном заседании в соответствии со ст. 276 УПК РФ были оглашены показания Стафеевой, данные ею в ходе предварительного расследования в качестве подозреваемой, где она показала, что действительно с конца ... ... года к ней домой стали приезжать ФИО3, ФИО1, ФИО2, ФИО4, она догадывалась, что они употребляют наркотические средства, но тем не менее, пускала их к себе домой, так как жалела, они привозили продукты питания, или давали ей деньги, она заметила, что ФИО2 и ФИО1 ведут себя неадекватно, поняла, что девушки у нее дома употребляют наркотики, ... года у нее в доме был произведен обыск, в ходе которого были изъяты шприцы, ..., которые лежали на стуле в маленькой комнате и во второй комнате в письменном столе, предметы, изъятые из маленькой комнаты со стула принадлежали ФИО1 и ФИО2, остальные предметы принадлежали ей, во время обыска у нее в доме находилась ФИО1, накануне обыска она употребила с ФИО1 героин, находясь у себя дома, который ФИО1 привезла с собой, употребляли героин в маленькой комнате, раствор готовила ФИО1, ..., с ФИО4 она употребляла героин у себя дома по адресу г. ..., ул. ... ... в вечернее время, точную дату не помнит, кому принадлежал героин она не помнит, каждый употреблял из своего шприца, героин употребляли в маленькой комнате, ФИО4 была у нее дома два раза, употребляли они с ФИО4 героин один раз, ФИО3 тоже приезжала к ней домой переночевать, она заметила, что ФИО3 тоже употребляет у нее дома героин, так как это был видно по поведению, вину свою признала в содеянном раскаялась (л.д. 112-114).

Стафеева в судебном заседании подтвердила показания, данные ею в ходе предварительного расследования в качестве подозреваемой, действительно употребляла наркотическое средство героин с ФИО1, ФИО4 у себя в квартире, ФИО3 видела у себя в квартире в состоянии наркотического опьянения, с ФИО2 наркотики не употребляла.

Вина Стафеевой в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами.

Свидетель ФИО5 в судебном заседании показал, что знает Стафееву с ... года, по поступившей оперативной информации о том, что Стафеева, проживающая по адресу: г. ..., ул. ... организовала и содержит у себя дома притон для лиц, употребляющих наркотические средства, данную информацию о том, что по ул. ... г. ... собираются девушки и употребляют героин подтвердил участковый, ... года при выходе из указанного жилища была задержана ФИО1, которая находилась в состоянии наркотического опьянения, из объяснений ФИО1 выяснилось, что она употребляет наркотическое средство героин с разрешения Стафеевой у нее дома с ... года, ... года была задержана ФИО3, находившаяся в состоянии наркотического опьянения, ФИО3 пояснила, что употребляет наркотические средства вместе со Стафеевой и с ее разрешения, это также подтвердила ФИО2, все девушки говорили, что употребляли героин в доме Стафеевой, расплачиваются со Стафеевой наркотиками или деньгами, Стафеева сама употребляет героин, содержала у себя дома притон, дома у Стафеевой по адресу: г. ..., ул. ... был проведен обыск, в ходе которого в кухне, комнате были обнаружены шприцы, ....

Свидетель ФИО6. в судебном заседании показал, что с ... года работал участковым уполномоченным милиции, дом по ул. ... г. ... находился на территории его административного участка, встречался со Стафеевой М.Г., которая проживает по вышеуказанному адресу, так как на нее поступали жалобы от жителей ..., по адресу проводились проверки, Стафеева состояла на учете как ранее судимая, при проверке в быту она была замечена с лицами, употребляющими наркотические вещества, ... года от соседей стали поступать жалобы на резкий запах лекарственных средств из квартиры Стафеевой, что-то производят, употребляют через шприц, у нее дома собирались неизвестные люди, по внешнему виду ведущие антиобщественный образ жизни, со Стафеевой проводились профилактические беседы, в комнате Стафеевой он видел шприцы.

Из показаний свидетеля ФИО1, данными ею в ходе предварительного расследования и оглашенных в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон следует, что наркотики, а именно героин употребляет около полугода, периодичностью через день, сначала употребляла героин раз в месяц, потом все чаще, у нее есть знакомая Стафеева М., которая также является наркоманкой, проживает в частном доме по адресу: г. ..., ул. ..., одна, со Стафеевой знакома около одного года, ..., Стафеева сообщила ей свой адрес, пригласила в гости, она приехала к Стафеевой М., попросила разрешение остаться у последней дома, Стафеева разрешила, в ходе беседы Стафеева рассказала, что если ей надо, то сможет достать героин по цене .... за 1 грамм, в течение последних двух недель героин для личного потребления она приобретала лишь через Стафееву, которая покупала по полграмма по ... руб. через день, часть дозы она отдавала Стафеевой в виде вознаграждения за оказанную услугу, но в случаях, когда Стафеева уже находилась в состоянии наркотического опьянения, она все употребляла сама, героин она употребляла непосредственно в частном доме последней по адресу: г. ... ул. ..., где она и проживала с согласия М., употребление происходило непосредственно в маленькой комнате, расположенной с право от входа, шприцы ... она всегда приобретала сама в аптеке и для себя, и для Стафеевой на свои деньги, ..., деньги на героин Стафеева ей не давала, героин всегда приобретала на ее деньги, иногда шприц ... она приобретала заранее и хранила в квартире Стафеевой, использованные шприцы ... выкидывала, также совместно с ней и Стафеевой употребляла героин девушка по имени ФИО2, которая тоже приезжала через день к Стафеевой, чтобы приобрести при помощи последней героин, ФИО2 давала Стафеевой деньги на приобретение героина, который ФИО2 тоже употребляла в доме по ул. ... г. ... в ее присутствии и присутствии Стафеевой, раствор героина ФИО2 готовила себе сама, шприцы ... приносила с собой, в ее присутствии ФИО2 употребляла героин ... не менее 4 раз, последний раз это было ... года, ... года около ... час. она приехала к Стафеевой на ночлег, утром в ... час. в доме Стафеевой по адресу г. ..., ул. ... проводился обыск сотрудниками УФСКН РФ по Пермскому краю, в ходе которого были изъяты шприцы, ..., после этого сотрудники наркоконтроля доставили ее в городской наркологический диспансер на освидетельствование, где у нее было установлено состояние одурманивания, вызванное морфином, наркотическое средство- героин употребила утром ... года по адресу г. ..., ул. ... с разрешения хозяйки дома Стафеевой М., за это она угостила М. героином, героин принадлежал ей, употребление происходило непосредственно в маленькой комнате, расположенной справа от входа, шприцы ... она приобрела заранее в аптеке как для себя, так и для Стафеевой на свои деньги. В ходе дополнительного допроса уточнила, что со Стафеевой М.Г. она встретилась ... года около остановки ... на ул. ... ..., Стафеева пригласила ее к себе домой, через неделю она приехала к Стафеевой домой по адресу г. ..., ул. ..., она приехала одна, в следующий раз приехала с ФИО2, со слов которой поняла, что Стафеева тоже звала ФИО2 к себе, они неоднократно употребляли в доме Стафеевой героин, который приобретала Стафеева на ее деньги и деньги ФИО2, за это часть героина они отдавали Стафеевой, героин потребляли в маленькой комнате, делали раствор, после чего совместно употребляли, ... года Стафеева приходила на ул. ... г. ... в кафе ... И просила ее написать расписку, о том, что она дала показания под давлением сотрудников наркоконтроля. Все это говорилось Стафеевой на повышенных тонах, но она с ней даже не стала разговаривать по этому поводу, так как на допросах она давала правдивые показания, давление на нее ни кто не оказывал (л.д. 55-58, 77, 168-169).

Из оглашенных в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон показаний свидетеля ФИО3, данными ею в ходе предварительного расследования следует, что героин употребляет с ... года, употребляет героин периодически, зависимости нет, в ... года приехала к знакомой по имени М., которая проживает ... на ул. ..., это частный дом, она приехала к М., так как ей негде было жить, ключей от дома у нее не было, вещами она распоряжаться не могла, сколько она там будет жить они с М. не обговаривали, договор аренды не заключали, за то что она там проживала она покупала продукты, иногда давала деньги, героин у М. она употребила ... года в ... час., она приехала вечером на ул. ... г. ..., М. находилась дома, с собой у нее был шприц с раствором героина, она прошла в маленькую комнату, где ночевала, и употребила героин ..., ... года она видела у М. двух девушек ФИО1 и ФИО2, но с ними не общалась, ничего о них не знает (л.д. 60-61).

Показаниями свидетеля ФИО2, данными ею в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, где она показала, что наркотики, а именно героин употребляет около четырех лет, периодичностью через день, сначала употребляла героин раз в месяц, а потом все чаще, у нее есть знакомая Стафеева М. наркоманка, которая проживает в частном доме по адресу г. ..., ул. ..., одна, знакома с ней около 3-4 месяцев, познакомилась она с М. на ул. ... г. ..., пообщавшись со Стафеевой, поняла, что та употребляет героин, Стафеева дала ей свой адрес, приглашала в гости, говорила, что если ей негде будет ночевать она сможет переночевать у нее за ... руб. за ночь, Стафеева говорила, что при необходимости, может достать героин по цене ... руб. за 1 грамм, она стала приезжать к Стафеевой в ее дом по адресу г. ..., ул. ..., в течение двух месяцев она приобретала героин через Стафееву, после чего употребляла в доме последней, каждый раз она обращалась к Стафеевой с просьбой приобрести для нее героин, та покупала по одному грамму по цене ... руб. через день, часть дозы она отдавала М. в виде вознаграждения за оказанную услугу, героин, приобретенный при помощи Стафеевой, она употребляла непосредственно в частном доме по адресу г. ..., ул. ..., с ведома и согласия Стафеевой, в маленькой комнате, расположенной справа от входа, шприцы ... она приобретала сама в аптеке и для себя и для Стафеевой на свои деньги, иногда шприц ... она приобретала заранее и хранила в квартире Стафеевой, использованные шприцы ... выкидывали, употребляла героин в доме у Стафеевой по адресу г. ..., ул. ... не менее 6 раз, совместно с ней и Стафеевой употребляла героин девушка по имени ФИО1, которая тоже работает на ул. ... г. ... и иногда ночует по адресу г. ..., ул. ..., ФИО1 так же давала Стафеевой деньги на приобретение героина, после чего ФИО1 употребляла наркотик дома по ул. ... г. ..., раствор героина ФИО1 готовила себе сама, шприцы ... приносила с собой, утверждает, что в ее присутствии ФИО1 употребила героин ... не менее 4 раз, последний раз было ... года, также дополнила, что познакомилась со Стафеевой, в начале ... года в баре ..., который находится по адресу Г. ..., ул. ..., где собираются девочки, работающие на ул. ... Стафеева работала на ул. ... ежедневно, достаточно часто Стафеева спрашивала ее, не нуждается ли она в жилье, интересовалась, почему она к ней не едет, при этом, чтобы задать ей этот вопрос Стафеева ее везде разыскивала, говорила, что ей там жить будет удобно, потому что она (Стафеева) всегда может достать героин, она поняла, что нужна была Стафеевой для того, чтобы у последней были деньги на наркотики и на жизнь, так как Стафеева наркоманка, ... в один из дней около ... час. Стафеева спросила, куда она поедет после работы, она уточнила адрес Стафеевой, после работы она вернулась на ул. ... встретила там ФИО1 и они поехали к Стафеевой, когда они утром проснулись Стафеева попросила у нее деньги в размере ... руб. на героин, вернулась через час, приготовили раствор героина, ... и употребили, после этого в течение двух, трех месяцев до задержания Стафеевой, она по мере необходимости стала приезжать к Стафеевой, когда она приезжала, Стафеева помимо денег за ночлег просила у нее деньги на героин, она всегда давала Стафеевой на героин ... или ... руб., за услуги приобретения героина она отдавала Стафеевой часть наркотика, часто к Стафеевой она приезжала с ФИО1, или ФИО1 сама туда приезжала, ФИО1 так же давала деньги на наркотик Стафеевой, героин употребляли все вместе в маленькой комнате в доме Стафеевой, ... Стафеева всегда употребляла вместе с ними, утверждает, что неоднократно употребляла героин в доме Стафеевой, кроме нее и ФИО1 к Стафеевой М.Г. приезжали другие девушки с ул. ..., которые то же давали Стафеевой деньги на героин, ей это известно, так как все происходило на ее глазах, после задержания Стафеевой приезжала на ул.... г. ... в бар ... и просила ее изменить свои показания, написать расписку, что было оказано давление со стороны сотрудников, однако отказалась, так как сказала правду (л.д. 62-64, 142-144).

Показаниями свидетеля ФИО4., данными ею в ходе предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ с согласия сторон, где она показала, что наркотическое средство героин употребляет систематически, разовая доза 1 грамм, у нее есть знакомая Стафеева М., которая так же является наркоманкой, проживает в частном доме по адресу: г. ..., ул. ... одна, со Стафеевой знакома около 1-2 месяца, познакомилась на ул.... г. ..., она рассказала Стафеевой, что ей негде переночевать, после чего та предложила ей переночевать у нее дома, дала свой адрес, ... года поздно вечером она приехала к Стафеевой домой, в ходе беседы Стафеева сообщила, что у нее есть героин в дозе, ..., после чего они совместно героин употребили непосредственно в доме М. по адресу г. ..., ул.... в маленькой комнате, расположенной справа от входа, в гостях у Стафеевой была 2 раза, героин употребляла 1 раз, ... года она была задержана сотрудниками наркоконтроля и направлена на медицинское освидетельствование ГУЗ «Краевой наркологический диспансер», где у нее было установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением наркотических веществ морфином (л.д. 82-84).

Вина Стафеевой подтверждается также протоколами об административном правонарушении, по факту употребления наркотического средства героина в квартире по адресу: г. ..., ул. ... ФИО1 ... г., ... (л.д.14,17,20,23,26,29), ФИО2 ... г. (л.д.38), ФИО3 ... г. (л.д.52); протоколом обыска, согласно которому ... года по адресу: г. ..., ул. ... были обнаружены медицинские шприцы в количестве 7 штук, ... и фототаблицей к протоколу (л.д. 68-71); протоколом осмотра предметов (л.д. 85); заключением эксперта № ..., согласно которому следовые остатки высохших наслоений вещества светло-серого и красно-коричневого цвета внутренних поверхностей инъекционных шприцов содержат наркотические средства морфин, ... ... (л.д. 88-91).

Оценив представленные доказательства в совокупности, суд считает вину подсудимой установленной. Суд кладет в основу приговора показания свидетелей, которые являются последовательными, согласуются между собой, а также показания Стафеевой в судебном заседании и показания, данные ею в ходе дополнительного допроса в качестве подозреваемой. Вышеприведенные доказательства устанавливают обстоятельства совершения преступления Стафеевой. Причин для оговора свидетелями Стафеевой, судом не установлено. Между свидетелями и Стафеевой были нормальные отношения, неприязни нет, что подтверждает и сама подсудимая.

Государственный обвинитель в судебном заседании отказался от обвинения Стафеевой в части квалификации ее действий организации притона, как не нашедшего своего подтверждения в судебном заседании. Суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, исключает из обвинения Стафеевой организацию притона для потребления наркотических средств.

В судебном заседании на основании исследованных доказательств установлено, что Стафеева систематически несколько раз предоставляла свое жилое помещение, собственником которого она является, ФИО1, ФИО3, ФИО4, ФИО2 для потребления наркотических средств, жилое помещение использовалось ею для этой цели, тем самым создавала благоприятные условия для потребления наркотических средств.

Суд квалифицирует действия Стафеевой по ч. 1 ст. 232 УК РФ – содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности Стафеевой, ...

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимой, суд признает рецидив преступлений.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном... ...

Принимая во внимание изложенное, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и условия жизни ее семьи, суд считает назначить Стафеевой наказание в виде лишения свободы, с применением правил ч. 5 ст. 69 УК РФ.

Оснований для назначения наказания с применением ст. 73 УК РФ суд не находит.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.ст. 297-299, 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Стафееву М.Г. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы.

В силу ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания по данному приговору с наказанием, назначенным по приговору мирового судьи судебного участка № 6 Дзержинского района г. Перми от 08.04.2010 года, окончательно назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Стафеевой М.Г. до вступления приговора в законную силу оставить прежней заключение под стражу.

Срок наказания исчислять с 06 октября 2010 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей до судебного разбирательства с 21.12.2009 года по 23.12.2009 года включительно, время содержания под стражей и отбытого наказания по приговору мирового судьи судебного участка № 6 Дзержинского района г. Перми от 08.04.2010 года с 17.03.2010 года по 05.10.2010 года включительно.

Вещественные доказательства инъекционные шприцы, ..., хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по Пермскому краю уничтожить.

Приговор в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденному, содержащемуся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, может быть обжалован в Пермский краевой суд через Дзержинский районный суд г. Перми. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья – С.Г.Треногина