Тайное хищение чужого имущества (1-360/2010)



Дело № 1 – 360 – 10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

26 мая 2010 года Дзержинский районный суд г. Перми в составе:

председательствующего судьи Букинича С.П.

с участием государственного обвинителя пом.прокурора Дзержинского района г. Перми Черновой Н.В.

адвоката Ильиных И.Л.

подсудимого Беляева А.С.

при секретаре Поповой К.А.

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Беляева А.С. ... судимого: 06.11.2007г. Индустриальным районным судом г. Перми по ч.2 ст.228, 64 УК РФ к 2 годам лишения свободы; 07.02.2008г. Дзержинским районным судом г. Перми по п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.5 ст.69 УК РФ к 3 годам 6 мес. лишения свободы, освобожденного 10.08.2009г. условно-досрочно на 1 год 8 мес. 6 дней,

в совершении преступлений, предусмотренных: п. «б» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

установил:

В ... в дневное время, у Беляева А.С, находившегося на ул.... возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Исполняя задуманное, Беляев А.С. в указанное время зашел в здание №... по ул. .... В здании Беляев А.С, продолжая свои действия, стал ходить по этажам. Поднявшись на ... этаж указанного здания, увидел, что дверь одного из кабинетов открыта. Подойдя к кабинету, где расположено рабочее место ранее незнакомого ему ФИО1 убедившись, что в кабинете и в коридоре никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, прошел в указанный кабинет. В кабинете, Беляев А.С, продолжая свои действия, обыскав кабинет, тайно похитил из тумбочки фотоаппарат «Канон», стоимостью ... рублей, принадлежащий ФИО1 С похищенным Беляев А.С с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО1 ущерб на сумму ... рублей.

Дата около 17 часов Беляев А.С. находился в здании № ... по ул. ..., где увидел ранее незнакомого ему ФИО2., который переносил вещи, принадлежащие ФИО3 из офиса №... в офис №.... У Беляева А.С. возник умысел на тайное хищение чужого имущества, а именно имущества из офиса №..., расположенного в здании №... по ул. .... Осуществляя задуманное, Беляев А.С. дождался, когда ФИО2 покинул здание, подошел к входной двери указанного офиса, которая была закрыта. Беляев А.С., продолжая свои действия, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи неустановленного предмета, открыл двери в офис №..., путем ..., после чего незаконно проник в данное помещение. Находясь в офисе №..., Беляев А.С., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил два монитора марки «Вью Сонник ВА7128» стоимостью ... рублей каждый, на общую сумму ... рублей, которые сложил в сумку, которая была при нем. После чего Беляев А.С с похищенным с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив ФИО3 ущерб на общую сумму ... рублей.

Дата. в дневное время у Беляева А.С., находившегося на ... возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Исполняя задуманное, Беляев А.С около 13ч. 20 мин. зашел в здание № ... по ..., в котором расположен ... В указанном здании Беляев А.С. поднялся на ... этаж, где подошел к кабинету ..., входная дверь в который была прикрыта, но незакрыта на замок. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Беляев А.С. прошел в кабинет. В кабинете Беляев А.С. убедился, что никого нет, тайно похитил со стола сотовый телефон «Нокиа 6300» с сим- картой оператора «...» общей стоимостью ... рублей, принадлежащий ФИО4. Продолжая свои действия, Беляев А.С. подошел к подоконнику, где стояла сумка, принадлежащая ФИО4 обыскал ее и тайно похитил из кошелька деньги в сумме ... рублей, принадлежащие ФИО4 С похищенным Беляев А.С. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО4 значительный ущерб на общую сумму ... рублей.

Дата около 10 часов у Беляева А.С., находившегося на ул. ... возник умысел на тайное хищение чужого имущества. Исполняя задуманное, Беляев А.С. в указанное время зашел в помещение ... расположенное по адресу: ... Подойдя к двери одного из кабинетов, которая была закрыта, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи неустановленного предмета, открыл дверь, после чего незаконно проник в данный кабинет. В кабинете Беляев А.С, убедился, что никого нет, обыскав сумку, которая стояла в кабинете, принадлежащую ФИО5 тайно похитил следующее имущество, принадлежащее потерпевшей:-кошелек, материальной ценности не представляющий, в котором находились деньги в сумме ... рублей, - из бокового кармана сумки деньги в сумме ... рублей, -сотовый телефон «Самсунг» стоимостью ... рублей, в котором находилась сим-карта оператора «...» материальной ценности не представляющая. С похищенным Беляев А.С. с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО5 значительный ущерб на сумму ... рублей.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Беляев А.С. вину свою в совершении преступлений признал полностью, заявив, что обстоятельства совершения им преступлений, в предъявленном ему обвинении изложены верно, он их подтверждает, от дачи показаний отказался на основании ст. 51 Конституции РФ. В порядке п.3 ч.1 ст. 276 УПК РФ, судом оглашены показания., данные им на предварительном следствии в качестве подозреваемого, обвиняемого в которых он показал, что:

В ... он пришел в здание, которое находится напротив .... В здании он поднялся на ... этаж, где увидел, что дверь одного из кабинетов открыта. В кабинете никого не было. Он зашел в кабинет, осмотрел его, и из ящика тумбочки стола забрал фотоаппарат, после чего вышел из здания. Фотоаппарат продал на ... за ... рублей., деньги потратил на собственные нужды.

В ...., точную дату не помнит, он пришел в здание по адресу: ... с целью устройства на работу. У входа в здание сидел охранник, которому он сказал, что ищет работу, и прошел на ... этаж. Походив по ... этажу, спустился на ..., встав у охранника, при этом разговаривал по телефону, с кем именно, не помнит. В это время он увидел, как ФИО2, фамилию узнал позднее в милиции, переносит вещи из одного офиса в другой. Он увидел в одном кабинет на полу мониторы от компьютеров. Дождался, когда ФИО2 из офиса ушел и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, открыл входную дверь при помощи ..., который был при нем. Войдя в офис, сложил мониторы в сумку, которая была у него с собой. Мониторы были жидкокристаллические, в корпусе черного цвета, наименование не помнит. После чего вышел из здания Он дошел до остановки ... сел в автобус, на котором доехал до ..., где продал на ... мониторы незнакомому мужчине за ... рублей, деньги потратил на собственные нужды.

В ...., точную дату не помнит, в утреннее время, приехал в ..., чтобы искать работу. Он зашел в ... здание №... на ..., в котором располагаются офисы. Здание находится за ... В здании охраны не было. Он поднялся на ... этаж, где находятся два кабинета. Он заглянул в один кабинет, там никого не было. На столе он увидел сотовый телефон «Нокиа», забрал себе, так как нужны были деньги. а затем достал из сумки деньги. Какая именно была сумма, сейчас не помнит. Сим-карту выбросил по дороге. Данный телефон он передал ФИО6, сказав, что купил его на .... ФИО6 вставила в телефон свою сим- карту с абонентским номером .... Деньги потратил на личные нужды

В ..., точную дату он не помнит, он приехал в ..., чтобы искать работу. Он пошел на ..., расположенную по ул. ..., зашел в ... здание, подошел к двери одного из кабинета, убедился, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи ..., который был при нем, открыл дверь. Убедившись, что в кабинете никого нет, он прошел в кабинет, где увидел на столе сумку женскую, осмотрел ее. Из сумки забрал кошелек, деньги, сотовый телефон« Самсунг». По дороге достал из кошелька деньги в сумме ... рублей, кошелек выбросил. Сим-карту из телефона также выбросил. Деньги он потратил на личные нужды. Сотовым телефоном он пользовался несколько дней, после чего передал его ФИО6. О том, что телефон украден, ФИО6 не говорил. ФИО6 вставила в телефон свою сим-карту. /л.д.55-56, л.д. 65-68, 183-184/.

Вина подсудимого Беляева А.С. также подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей. в том числе оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, материалами дела:

Доказательства, подтверждающие обвинение Беляева А.С. по факту совершения кражи ... в отношении ФИО1

Потерпевший ФИО1 показал, что работает в ... которая ранее называлась ... Данная организация находится по адресу: ... У ворот на территории здания сидит сторож, Вход в здание свободный. У него в собственности был фотоаппарат «Канон», которым он пользовался по мере необходимости. Хранил фотоаппарат в ящике стола в своем кабинете, расположенном на ... этаже. Дверь в кабинет оборудована замком, он выходит из кабинета, дверь не закрывает, так как напротив находится кабинет бухгалтеров, двери в их кабинет также всегда открыты. Последний раз он пользовался фотоаппаратом перед Новым годом ... года. В ... ему понадобился фотоаппарат, но в ящике стола его не было. Фотоаппарат оценивает в ... рублей, .... Его доход в месяц ... руб, жена получает ... руб. ... кража фотоаппарата не поставила его в тяжелое материальное положение, материальный ущерб для него является не значительный.

Материалами дела:

-протоколом устного заявления ФИО1 /л.д.140/

-гарантийным талоном фотоаппарата.

-протоколом явки с повинной Беляева./л.д. 141/

-протоколом проверки показаний на месте Беляева А.С. /л.д.69-70/

Доказательства, подтверждающие обвинение Беляева А.С. по факту совершения кражи ... в отношении имущества ФИО3

Из оглашенных показаний представителя потерпевшего ФИО3 - ФИО2 следует, что он является ... ФИО3 арендовало офис №... в здании по адресу: .... Так как офис №... по площади был большой, было решено арендовать офис № .... Здание №... по ул. ... пятиэтажное, где много офисов. У входа в здание сидит охранник, который должен осуществлять пропускной режим. В ... в офисе он работал один. Дата около 15 часов он решил перенести вещи из офиса №... в офис №.... Он перенес из одного офиса в другой, столы, мониторы и другое оборудование. Когда носил коробки, то увидел, что по второму этажу идет молодой человек, в руках которого была клетчатая сумка. Человек прошел к выходу, поставил сумку рядом с собой, говорил по телефону. Около 16ч. 30 минут он перенес все вещи в офис №..., закрыл дверь на ключ. Ключ имеется только у него. Когда он уходил, то молодой человек, которого он заметил ранее все еще стоял. Дата около 10 часов 20 минут он приехал в офис. Подойдя к двери в офис №... вставил ключ в замок, который оказался открытым. Осмотрев двери, он заметил, что ригель замка отогнут. Пройдя в офис увидел, что порядок не нарушен, но в офисе отсутствовали два монитора «ФьюСоник» в корпусе черного цвета, стоимостью ... рубля каждый. Оба монитора состояли на балансе ФИО3 Молодой человек, которого он видел ... выглядел: на вид ... лет, рост около ... см., ... телосложения, ... тип лица, волосы .... Опознать молодого человека при встрече сможет. При молодом человеке сумка, как ему показалось, была пустая, так как бока были провалены./л.д.43-44/

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО7 следует, что в ... года работал ... на объекте по адресу: .... Здание №... по ул. .... В здании много офисов. Вход в здание один. Дата он заступил на смену в 8 часов. Около 15 часов в здание зашли несколько человек - сотрудников офисов, вместе с ними зашел молодой человек, про которого он подумал, что тот также сотрудником одного из офисов. Около 17 часов он находился у входной двери, помогал ФИО2, который заносил в здание мониторы, придерживал двери. В это время на ... этаже он увидел молодого человека, откуда он вышел, не заметил. Молодой человек сказал, что ему надо в рекламное агентство, расположенное на ... этаже. Он сказал, чтобы тот проходил. После того, как он помог ФИО2, сел на свое место. Когда молодой человек вышел из здания, он не видел, так как уходил со своего рабочего места в туалет. Двери в здание он закрыл около 20 часов, стал производить обход. Проходя мимо офиса №..., он заметил, что дверь не закрыта, осмотрев, увидел что сломан ригель замка, но не придал этому значение. В здании посторонних не было. Дата он сдал дежурство и ушел. Позднее ему позвонили, сообщили, что из офиса №... совершена кража. Посторонних шумов он не слышал. Молодой человек, которого он видел, выглядел: на вид ... лет, рост около ... см, ... телосложения, ... тип лица, волосы ..., был одет в куртку темного цвета. В руках у молодого человека была сумка клетчатая, на вид пустая. /л.д.57-58/

Материалами дела:

-протоколом устного заявления ФИО2 /л.д.2/

-документами о стоимости мониторов /л.д.19-21/

-протоколом осмотра, фототаблицей места происшествия, в ходе которого был осмотрен офис № ..., расположенный по адресу: ..., установлено, что дверь, дверная коробка имеют повреждения, а именно обнаружены следы отжима. Замок имеет механические повреждения. В ходе осмотра изъято: фотослед отжима, след перчатки, пять отрезков следов пальцев рук. /л.д.4-7/

-картой-попилон о принадлежности отпечатков пальца Беляеву /л.д.23/

-фото-попилон Беляева /л.д.24/.

-протоколом очной ставки между потерпевшим ФИО2 и подозреваемым Беляевым А.С., в ходе которой ФИО2 изобличает Беляева в совершении преступления /л.д.60-61/

-протоколом проверки, фототаблицей показаний на месте подозреваемого Беляева А.С. /л.д.69-74/.

-заключением эксперта № ... от ... согласно которого один след пальцев руки, изъятый с входной двери при осмотре места происшествия по адресу: ..., при осмотре офиса №..., принадлежит Беляеву А. С. /л.д.33-36/

-явкой с повинной Беляева /л.д.63/.

Доказательства, подтверждающие обвинение Беляева А.С. по факту совершения кражи ..... в отношении ФИО4

Из оглашенных показаний потерпевшей ФИО4 следует, что работает в ... Примерно в десяти метрах от главного входа в здание стоит будка охранника. Дверь в здание оборудована спикерфоном, которую открывает секретарь, как сотрудникам ..., так и посетителям, при этом паспорт не требуется, записи не ведется. Ее кабинет расположен на ... этаже. Дата она пришла в свой кабинет около 12 час. Примерно около 13 ч. 20 минут вышла из кабинета. Взяв документы, она оставила свой сотовый телефон «Нокиа» на столе. Ее сумка стояла на подоконнике, в которой находились деньги в сумме ... рублей. Дверь в кабинет она не закрыла, прикрыла, так как дверь замком не оборудована. В ... работают около 10-ти сотрудников. Отксерокопировав документы, она пошла к себе. На лестничной площадке она встретила молодого человека, который спускался с ... этажа. Молодой человек выглядел: на вид ... года, ... телосложения, был одет опрятно, в темную однотонную куртку, на шее был повязан петлей синий шарф. Молодой человек вел себя спокойно, разговаривал по телефону. Когда она поднялась в свой кабинет, то примерно через пять минут обнаружила пропажу своего сотового телефона. Она решила проверить наличие денег, но денег в сумке не оказалось. Когда она уходила из кабинета сумка была открыта, деньги были в кошельке. Когда вернулась, сумка была открыта, кошелек на месте, но денег не было. Она позвонила на свой сотовый телефон, но телефон был уже отключен. Она спросила у охранника, кто заходил в здание, тот ответил, что только один мужчина, по описанию именно тот, которого она встретила на лестнице. У нее был похищен сотовый телефон «Нокиа 6300» с сим-картой оператора «...» стоимостью ... рублей, деньги в сумме ... рублей. Данный ущерб для нее значительный, так как доход семьи составляет около ... рублей, имеются кредитные обязательства, ежемесячно выплачивают около ... рублей. Телефон необходим ей для работы. Дата к ним в офис приехали сотрудники милиции, с которыми был молодой человек, которого она узнала, как молодого человека, которого она видела в день обнаружения пропажи своего имущества. Сотрудники милиции пояснила, что проводят проверку показаний на месте. Кроме сотрудников милиции и подозреваемого были еще одна женщина и мужчина - понятые. Молодой человек в ее присутствии и в присутствие понятых рассказал, как совершил кражу, а также указал на кабинет, стол, где находилось похищенное. Рассказывал и показывал он правильно /л.д. 107-109,172-173/

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО8 следует, что работает ... Под охранной ... находится ..., расположенная по адресу: ... где он выполняет свои должностные обязанности. ... расположена к зданию, где расположен ... Вход в данное здание со стороны ... просматривается. Дата около 13 часов, он находился на своем рабочем месте, в своей будке. В это время он заметил, как в здание входит молодой человек, был одет в темное пальто до колен, на шее шарф, повязан петлей. Данный молодой человек пробыл в ... около 15 минут и вышел. Через некоторое время к нему подошли сотрудники ... и спросили, не видел ли он, как кто-нибудь заходил или выходил из здания. Он им рассказал про данного молодого человека. В период времени с 12часов 30 минут до 14 часов он не видел, чтобы кто-то заходил в здание ... кроме указанного человека, /л.д. 113-114/

Свидетель ФИО6 показала, что около ... лет знакома с Беляевым, в настоящее время проживают вместе. Дата Беляев принес домой сотовый телефон «Нокиа 6300» без сим-карты. Она вставила в сотовый телефон свою сим-карту ..., купила для данного телефона флеш- карту, но она не стала работать в телефоне. Поэтому она продала телефон малознакомому ФИО52 за ... рублей. Подсудимого характеризует с положительной стороны.

Материалами дела:

-протоколом устного заявления ФИО4 /л.д.78-79/.

-протоколом,схемой, фототаблицей осмотра места происшествия. /л.д.81-85/

-ответом из компании оператора сотовой связи «...», согласно которого сотовый телефон с номером ИМЕЙ ... с .... до .... работал с сим-картой с абонентским номером ..., зарегистрированной на имя ФИО6 /л.д.105/

-протоколом, фототаблицей проверки показаний на месте Беляев аА.С. /л.д.69-74/

-протоколом явки с повинной Беляева. /л.д.122/

Доказательства, подтверждающие обвинение Беляева А.С. по факту совершения кражи ... в отношении ФИО5..

Из оглашенных показаний потерпевшей ФИО5 следует, что работает ... по адресу: .... Дата она пришла на работу к 9 часам. Свою сумку поставила на свой рабочий стол и стала заниматься своими делами. Около 10 часов вышла из кабинета, дверь закрыла на замок. В коридоре посторонних не видела, отсутствовала около 30 минут. Когда шла к своему кабинету, увидела, что дверь в кабинет приоткрыта. Дверь и замки повреждений не имели. Она зашла в кабинет, стала проверять содержимое сумки. Осмотрев сумку обнаружила, что из сумки пропал ее сотовый телефон «Самсунг» в корпусе красного цвета, кошелек светло желтого цвета, кожаный, потертый, материальной ценности не представляет, в котором были деньги в сумме ... рублей, а также из внутреннего кармана пропали деньги в сумме ... рублей. В телефоне была сим-карта оператора «...» с абонентским номером ... материальной ценности не представляет. Общий ущерб составил ... рублей. Ущерб для нее значительный, так весь доход составляет около ... рублей. Она сразу позвонила себе на номер, но телефон был уже отключен. В милицию сразу не обратилась, так как думала, что никого не найдут. /л.д.128-129/

Свидетель ФИО6 показала, что примерно в .... подсудимый принес домой сотовый телефон «Самсунг» в корпусе вишнево-черного цвета. Подсудимый сказал, что купил. Беляев в данный телефон вставил свою сим-карту с абонентским номером ... и пользовался телефоном несколько дней, после чего передал телефон ей. Она вставила в телефон свою сим- карту с абонентским номером ... который потом забрала милиция, т.к. он был краденый.

Материалами дела:

-протоколом устного заявления потерпевшей ФИО5 /л.д.125/.

-протоколом выемки, осмотра, постановлением о признании вещественным доказательством, в ходе которой у ФИО6 изъят сотовый телефон «Самсунг», который ей передал Беляев А.С. в ... /л.д.136,167,168/

-протоколом предъявления предмета для опознания, в ходе которого ФИО5 опознала свой сотовый телефон«Самсунг», который был у нее похищен .... л.д.166/.

-протоколом, фототаблицей проверки показаний на месте подозреваемого Беляева А.С. /л.д.69-75/

-протоколом явки с повинной Беляева /л.д.137/

Суд исключает из обвинения подсудимого по эпизоду .... квалифицирующий признак, совершение преступления « с причинением значительного ущерба гражданину», как не нашедшим свое подтверждение с учетом материального положения и заявления потерпевшего ФИО1, что ущерб для него не является значительным.

Таким образом, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд считает вину подсудимого установленной и доказанной, действия подсудимого Беляева следует правильно квалифицировать: по эпизоду .... по ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

Признаки « с незаконным проникновением в помещение и с причинение значительного ущерба» нашли своего подтверждения с учетом стоимости и материального положения потерпевших, а также незаконного проникновения в помещение подсудимым.

Вина Беляева в совершенных преступлений подтверждается признательными показаниями подсудимого, показаниями потерпевших, свидетелей, материалами дела изложенных в приговоре.

При решении вопроса о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории небольшой и средней тяжести, данные о личности подсудимого, ... ранее судимого.

В качестве смягчающих обстоятельств, суд признает у подсудимого признание вины, явки с повинной, раскаяние, активное способствование раскрытию преступлений, ... частичное возмещение ущерба и помощь в розыске имущества, ...

Обстоятельством отягчающее наказание у Беляева, суд признает рецидив преступлений.

Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенных преступлений, их количество, преступления совершены по аналогичной схеме, Беляев, ранее неоднократно судим, уже находился в местах лишения свободы, преступлении совершил в период условно-досрочного освобождения от наказания, поэтому суд считает, что наказание Беляеву должно быть назначено только в виде лишения свободы, оснований для применения ст. 73 УК РФ, суд не усматривает.

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, суд считает возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание.

Преступления Беляев совершил в течение срока условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, назначенного по приговору Дзержинского районного суда г. Перми от 18.03.2009 года, в связи с чем, в силу п. «в» ч. 7 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение от отбывания наказания подлежит отмене, а наказание частичному присоединению.

Гражданские иски о возмещении материального ущерба, заявленные потерпевшими: представителем ФИО2 - ФИО3 в сумме ...; ФИО4 в сумме ... руб.; ФИО5 (с учетом возвращенного) в сумме ... руб.; ФИО1 в сумме ... руб., подсудимым признан, подлежит удовлетворению на основании ст. 1064 ГК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Беляева А.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание:

-по ч.1 ст.158 УК РФ – ОДИН год лишения свободы,

-по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ – ДВА года лишения свободы без ограничения свободы

-по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – ДВА года лишения свободы без ограничения свободы

-по п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ – ДВА года лишения свободы без ограничения свободы

На основании ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить ТРИ года лишения свободы без ограничения свободы

На основании 70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Дзержинского районного суда г. Перми от 18.03.2009 года, окончательно Беляеву А.С. к отбытию определить ЧЕТЫРЕ года лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, срок наказания исчислять с 26.05.2010 года.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Беляева под стражей с 07.04.2010г. по 09.04.2010г.

До вступления приговора в законную силу, меру пресечения Беляеву А.С. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Вещественные доказательства: сотовый телефон, находящийся на хранении у потерпевшей ФИО5. – вернуть ФИО5

Взыскать с Беляева А.С. в счет возмещения материального ущерба в пользу: ФИО1 – ... рублей, ФИО3 – ... рублей, ФИО4 – ... рублей, ФИО5– ... рублей,

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд, через Дзержинский районный суд г. Перми в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

...

...

Судья ...