Приобретение, хранение наркотиков (1-71/2011)



Дело № 1-71-11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

01 февраля 2011 года.

Дзержинский районный суд г.Перми в составе:

председательствующего Вяткиной Е.Н.

при секретаре Рытиковой О.А.

с участием государственного обвинителя Маслохутдинова З.Ф.

защитника Лукиной Н.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ЛЫСОВА К.С., ... ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ.

Суд

у с т а н о в и л :

Лысов совершил незаконный оборот наркотических средств. Преступление им было совершено в г.Перми при следующих обстоятельствах.

Дата, в дневное время, Лысов, находясь у автозаправочной станции, расположенной по Адрес, незаконно приобрел у неустановленного органами предварительного следствия лица, без цели сбыта наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин, массой не менее 3,165 г, т.е. в особо крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели его сбыта до его изъятия сотрудниками милиции.

Действия подсудимого квалифицированы: по ст.228 ч.2 УК РФ – как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Подсудимый полностью согласился с данным обвинением, которое ему понятно, согласие о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства дано им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Также подсудимому разъяснены пределы обжалования приговора, предусмотренные ст.317 УПК РФ.

Защитник поддержал данное ходатайство.

Государственный обвинитель также не возражал против особого порядка судебного разбирательства. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного: ранее не судим, ... в содеянном признался и раскаялся.

При определении размера назначаемого Лысову в виде лишения свободы наказания, суд принимает во внимание конкретные обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть.

С учетом отношения Лысова к содеянному, характеристики его личности, суд приходит к выводу о возможности назначения ему наказания в соответствии со ст.64 УК РФ, судом не установлено.

По данному делу Лысов с порядке ст.91 УПК РФ не задерживался, под стражей не содержался.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

ЛЫСОВА К.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание – 3 (три) года лишения свободы, без штрафа.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Лысова периодически являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять места жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения осужденному оставить без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – уничтожить.

Приговор в 10 суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Дзержинский райсуд г.Перми.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья –