Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (1-807/2010)



№ 1- 807 - 10ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

«30 » декабря 2010 года

Дзержинский районный суд г. Перми

в составе:

председательствующего судьи Паниной Л.П.

при секретаре Зоморевой Н.А.

с участием государственного обвинителя Маслохутдинова З.Ф.

адвоката Федотова В.М.

переводчика Иминджоновой Ш.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Дехконова Н.Н. ... несудимого, содержащегося под стражей с 25 июня 2010 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Подсудимый Дехконов Н.Н. Дата при неустановленных следствием обстоятельствах приобрел без цели сбыта героин в крупном размере массой 1,037 гр. незаконно хранил его в квартире по Адрес до Дата.

Подсудимый вину признал полностью, согласен с обстоятельствами установленными обвинением. Ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке. При назначении наказания, просит учесть признание вины раскаяние в содеянном.

Выслушав мнение защитника поддержавшего ходатайство подсудимого, прокурора, не возражавшего на рассмотрение дела в особом порядке, суд пришел к выводу, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, действия подсудимого квалифицирует ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие, а так же влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Дехконов Н.Н. ранее не судим, в содеянном признался и раскаивается, характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, в силу ст. 61 УК РФ суд признает объяснение на л.д. 49 как явку с повинной, состояние здоровья подсудимого и наличие на его иждивении малолетнего ребенка.

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности Дехконова Н.Н., суд приходит к выводу о возможности исправления и перевоспитания подсудимого без изоляции от общества и назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Дехконова Н.Н., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ - 1 год лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год.

Возложить на него обязанности: ежемесячно являться на регистрацию в специализированные органы, осуществляющие исправление осужденных, не менять место жительства без их уведомления.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу, избрать подписку о невыезде и надлежащем поведении. Дехконова Н.Н. из под стражи освободить из зала суда.

Вещественные доказательства: героин, весы, 7 фрагментов фольгированной бумаги – уничтожить; сотовый телефон ... - вернуть Дехконову Н.Н.

Приговор в течение 10 суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Дзержинский районный суд г. Перми, по основаниям, предусмотренным п. 2,3,4 ч. 1 ст. 379 УПК РФ.

Судья:

/Л.П. ПАНИНА/