Незаконный оборот наркотических средств (1-165/2011)



№ 1- 165 – 11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

«18 » апреля 2011 года

Дзержинский районный суд г. Перми

в составе:

председательствующего судьи Паниной Л.П.

с участием государственного обвинителя Семенова Н.А.

адвоката Лукиной М.С.

при секретаре Патрушевой Т.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Ямшанова Д.А. ..., не судимого,

содержащегося под стражей с 09.03.2011 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ суд,

у с т а н о в и л:

Подсудимый Ямшанов Д.А. Дата около 18 час. в подъезде дома Адрес, у неустановленного следствием лица, уголовное дело, в отношении которого, выделено в отдельное производство, приобрел для личных целей наркотическое средство героин, в особо крупном размере, общей массой 3,406 гр.

Приобретенный героин незаконно хранил при себе, в этот же день подсудимый был задержан, доставлен в дежурную часть милиции вокзала ст. Пермь- 2, где при личном досмотре наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый вину признал полностью, согласен с обстоятельствами установленными обвинением. Ходатайствует о рассмотрении дела в порядке

особого производства. При назначении наказания просит учесть, признание вины, раскаяние в содеянном.

Выслушав мнение защитника поддержавшего ходатайство подсудимого, прокурора, не возражавшего на рассмотрение дела в особом порядке, суд пришел к выводу, что условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, действия подсудимого суд квалифицирует ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Ямшанов Д.А. ранее несудим, работает, положительно характеризуется в быту.

Обстоятельствами смягчающими наказание суд признает: признание вины, раскаяние в содеянном, ....

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, обстоятельств смягчающих наказание, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ, т.е. наказание не связанное с изоляцией от общества и без дополнительного наказания.

Руководствуясь ст. 307-309, 314-316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Ямшанова Д.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 73 УК РФ – три года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Возложить на него обязанности: ежемесячно являться на регистрацию в специализированные государственные органы, осуществляющие исправление осужденных, не менять место жительства без их уведомления.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу избрать подписку о невыезде и надлежащем поведении, Ямшанова Д.А. из - под стражи освободить из зала суда.

Вещественные доказательства конверт с героином, массой 3,392 гр. и срезы ногтевых пластин – уничтожить.

Приговор в течение 10 суток может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.п. 2,3,4 ст. 379 УПК РФ в Пермский краевой суд, через Дзержинский районный суд г. Перми.

Судья:

Л.П. Панина

Л.П. Панина