Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств (1-270/2011)



Дело № 1-270-11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

06 мая 2011 года.

Дзержинский районный суд г.Перми в составе:

председательствующего Вяткиной Е.Н.

при секретаре Рытиковой О.А.

с участием государственного обвинителя Воскецовой Д.Н.

защитника Савина Д.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

РЕПЕЦКОГО С.С., ... ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ.

Суд

у с т а н о в и л :

Репецкий совершил незаконный оборот наркотических средств. Преступление им было совершено в г.Перми при следующих обстоятельствах.

Дата, Репецкий, находясь Адрес, незаконно приобрел у ФИО1 без цели сбыта наркотическое средство – ..., массой 6,058 г, т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе до его изъятия сотрудниками милиции Дата.

Действия подсудимого квалифицированы: по ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый полностью согласился с данным обвинением, которое ему понятно, согласие о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства дано им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Также подсудимому разъяснены пределы обжалования приговора, предусмотренные ст.317 УПК РФ.

Защитник поддержал данное ходатайство.

Государственный обвинитель также не возражал против особого порядка судебного разбирательства. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного: ранее не судим, положительно характеризуется, в содеянном признался и раскаялся.

Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, суд считает, что наказание Репецкому должно быть назначено в виде штрафа в доход государства.

При определении размера назначаемого Репецкому наказания, суд принимает во внимание конкретные обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, признает ... его активное способствование расследованию преступления, что позволяет суду назначить ему наказание в соответствии со ст.62 УК РФ .

По данному делу Репецкий в порядке ст.91 УПК РФ не задерживался, под стражей не содержался.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

РЕПЕЦКОГО С.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание – в виде штрафа в доход государства в сумме 5000 (пять тысяч) рублей.

Меру пресечения осужденному оставить без изменения – в виде обязательства о явке.

Вещественные доказательства – уничтожить.

Приговор в 10 суток со дня провозглашения может быть обжалован в Пермский краевой суд через Дзержинский райсуд г.Перми.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья –