Незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (1-139/2011)



Дело № 1-139-11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Пермь 15 марта 2011 года

Дзержинский районный суд г. Перми в составе:

председательствующего Лядовой О.С.

с участием государственного обвинителя Апаницина С.О.,

подсудимой Бородулиной М.С.,

защитника адвоката Богданова Е.Л.,

при секретаре Малышевой Е.А., Белозерове А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Бородулиной М.С., ... ранее не судимой

содержащейся под стражей по настоящему делу с 16.11.2011г.

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст.228-1, ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228-1 УК РФ суд,

УСТАНОВИЛ:

Дата Бородулина, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства вступила в предварительный сговор на совершение преступлений с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

При этом соучастники распределили между собой роли, согласно предварительной договоренности, лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобретало наркотическое средство героин и передавало его для последующего сбыта Бородулиной. Последняя, действуя согласно своей преступной роли, обеспечивала сохранность наркотика, незаконно хранила его при себе и по месту жительства по ул. ..., где расфасовывала на более мелкие партии с целью последующего сбыта и непосредственно сбывала, получая взамен денежные средства от реализации героина.

Денежные средства, полученные Бородулиной от реализации героина, частично направлялись неустановленному соучастнику на приобретение последующих партий наркотиков, а также использовались последней по личному усмотрению.

Так, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, в период до ..., Бородулина, выполняя свою роль в группе, находясь у автобусной остановки ... по ул. ..., от неустановленного соучастника незаконно, с целью последующего сбыта, получила наркотическое средство - героин, массой не менее 48,4 граммов, что является особо крупным размером. Приобретенное наркотическое средство в указанном количестве Бородулина незаконно хранила в целях дальнейшего сбыта по месту своего жительства по ул. ...

Дата в дневное время Бородулина, находясь у дома № ... по ул. ..., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно путем продажи сбыла ФИО1, наркотическое средство - героин, массой 48,4 граммов, что является особо крупным размером. В свою очередь ФИО1 передал Бородулиной ... рублей в счет оплаты за наркотическое средство.

Кроме того, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, ... в вечернее время, Бородулина, выполняя свою роль, находясь у дома № ... по ул. ... от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно, с целью последующего сбыта, получила наркотическое средство - героин, массой не менее 49,937 граммов, что является особо крупным размером. Приобретенное наркотическое средство в указанном количестве Бородулина незаконно хранила в целях дальнейшего сбыта по месту своего жительства по ул. ....

Дата около 15.30 часов Бородулина, находясь в салоне автомашины ... у дома № ... по ул. ..., выполняя свою роль, незаконно сбыла ФИО1, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотическое средство - героин, массой 49,937 граммов, в особо крупном размере. В свою очередь ФИО1 передал Бородулиной ... рублей в счет оплаты за наркотическое средство.

Довести преступный умысел до конца Бородулина и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как ФИО134 добровольно выдал сотрудникам ... приобретенное у нее наркотическое средство -героин, массой 49,937 граммов. Таким образом, наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимая в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признала частично, не признала совершение преступлений в группе лиц по предварительному сговору.

В судебном заседании показала, что приобретала наркотическое средство-героин у знакомого, для личного употребления, при этом каждый раз уплачивала ... рублей. Наркотическое средство она для себя лично фасовала на более мелкое количество. Однако, ... ФИО1 попросил продать ему героин, она на его предложение согласилась... продала около 50 грамм ФИО1. Оставшуюся часть оставила для личного потребления.

Затем вновь приобрела наркотическое средство ... у своего знакомого за ... рублей для личного потребления. В предварительный сговор на сбыт наркотического средства с ним не вступала. ... позвонил ФИО1 и попросил продать ему героин. ..., она села в автомашину и передала ФИО1 наркотическое средство около 50 грамм. ФИО1 в свою очередь передал ей деньги в сумме ... рублей. После чего она была задержана сотрудниками милиции.

Однако вина подсудимой нашла свое полное подтверждение в следующих доказательствах.

Из показаний Бородулиной от ..., оглашенных в судебном заседании в порядке ст.276 УПК РФ ... следует, что ... денежных средств на существование ей не хватало, она решила заняться сбытом героина, что заработать хотя бы небольшую сумму денег.

Около месяца назад, ... она познакомилась с мужчиной по имени ФИО2 Ей сообщили, что через ФИО2 она сможет приобретать героин. При этом дали его номер телефона, который в памяти ее сотового телефона записан как ФИО2 Когда она ему впервые позвонила, представилась, он понял кто это и с какой целью она ему звонит, т.к. его должны были предупредить о ее звонке. С ФИО2 она договорилась о встрече в м/р ... у остановки общественного транспорта .... Встретившись с ней, он просто передал ей пакет с героином. При этом, ничего не пояснял, ни сколько грамм героина находится в свертке, ни сколько денег она должна была вернуть ему за это. После этого она вернулась домой и стала расфасовывать наркотик в свертки, на глаз, примерно по 5 грамм. Какое именно количество свертков у нее получилось, точно сказать не может. Она начала продавать наркотик знакомым наркоманам по цене ... рублей за пять грамм. Примерно через один-два дня, ФИО2 ей сам позвонил, поинтересовался как ее дела, на что она ответила, что все нормально, пообещала в следующий раз перезвонить ему сама. Спустя некоторое время она позвонила ФИО2, они договорились вновь встретиться. Она должна была отдать ему деньги ... рублей, как оказалось, за сто грамм. Второй раз она вновь взяла у него сверток примерно весом в сто грамм. Также фасовала по 5 грамм и продавала наркоманам. Павел ей не говорил, по какой цене она должна была сама продавать наркотик, сама устанавливала цену для наркоманов. Единственным ее условием было то, что она должна была при каждой последующей встрече отдавать ему по ... рублей за 100 грамм героина, а за 50 грамм -... рублей. С начала их знакомства до момента ее задержания ... она встречалась с ФИО2 не более трех раз. При этом, их встречи могли состояться как на вышеуказанной остановке ..., так и возле ее дома.

Примерно за два дня до задержания они созвонились с ФИО2 и договорилась о встрече, у ее дома № ... по ул. .... ФИО2 приехал к ней около 23.00 часов, привез сверток, а также электронные весы. После того, как ФИО2 уехал, она взвесила наркотик, там оказалось примерно 50 грамм героина. За эти 50 грамм она должна была ему отдать впоследствии ... рублей.

Дата ей на сотовый телефон позвонил один молодой человек по имени ФИО1 и сказал, что приедет утром, .... О ФИО1 она узнала через одного знакомого , который проживает в м/р .... знакомого ее предупредил о том, что он сообщил ее номер телефона молодому человеку по имени ФИО1, проживающему в ..., который сам ей позвонит. Именно ... ФИО1 ей и позвонил впервые, предупредив, что приедет. Было понятно, что речь могла идти лишь о героине.

Дата в первой половине дня ей вновь позвонил ФИО1, сообщил, что приедет около 15.00 часов. Примерно в это время он позвонил, сообщил о своем приезде, после чего она вышла к магазину ..., ... и села на заднее пассажирское сиденье его а/м ... марку которого он ей сообщил заранее. В салоне его а/м она и передала ФИО1 50 грамм героина, приобретенные двумя днями ранее у ФИО2. Они не оговаривали с ФИО1 какое количество героина ему будет необходимо, но ранее, примерно 1-2 раза он также приобретал у нее 50 грамм героина за ... рублей, но делал это через знакомого . Взяв сверток с героином, ФИО1 передал ей деньги в сумме ... рублей (она их пересчитала). В тот момент, когда она намеревалась покинуть салон а/м ФИО1 она и была задержана сотрудникам наркоконтроля.

После этого ее доставили в ..., где в ходе ее личного досмотра были изъяты деньги - ... рублей, полученные ею от ФИО1 за героин. Дополняет, что в случаях, когда она продавала героин по цене ... рублей за 50 грамм, сама она ничего не зарабатывала для себя, т.к. именно такую сумму она и должна была отдать ФИО2 впоследствии. Ей удавалось заработать небольшие деньги лишь при продаже мелких партий героина (5 грамм). Также ФИО2 передал ей героин для продажи ... у ее дома, который она впоследствии продала ФИО1. Также до этого она продавала ФИО1 50 грамм героина за ... рублей. Встреча с ФИО1 состоялась у ее дома. Эту партию героина ФИО2 ей передал за два дня до ... у автобусной остановки ...

Из протокола дополнительного допроса обвиняемой Бородулиной следует, что ФИО2 передал ей героин для продажи ... у ее дома, который она впоследствии продала ФИО1. Также до этого она продавала ФИО1 50 грамм героина за ... рублей. Встреча с ФИО1 состоялась у ее дома. Эту партию героина ФИО2 ей передал за два дня до ... у автобусной остановки ... ( л.д.185-186).

Из показаний свидетеля ФИО1, оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ, следует, что ... он встретился со своим знакомым по имени ФИО3. При разговоре, он сообщил ФИО3, что ... собирается в г. Пермь для приобретения автошин. ФИО3 попросил его передать одной девушке в Перми ... рублей и забрать у нее для него посылку. ФИО3 назвал имя девушки М. и номер ее телефона для связи. Утром ... он со знакомым таксистом ФИО4 ... поехали в Пермь. В Перми они купили на авторынке шины, после чего он позвонил М.. Они договорились встретиться с ней у дома № ... по ул. .... Когда он приехал на встречу с М., она вышла из указанного дома .... После этого он передал ей ... рублей, а М. передала ему сверток, что было в свертке, он не рассматривал. Он вернулся к ФИО4 в машину и они поехали в .... Сверток он положил в карман куртки. Когда они стали подъезжать к ... на посту ГАИ д. ... машину остановили сотрудники ГИБДД. Подошли сотрудники ... и его досмотрели, изъяли сверток, который ему передала М.. Сверток раскрыли, внутри находилось порошокообразное вещество ( л.д.144-147).

Дата. он добровольно решил оказать содействие сотрудникам наркоконтроля по изобличению преступной деятельности М.. Для этого он принял участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка»- выступил в роли «покупателя» наркотического средства героин. ... он прибыл в .... Он должен был позвонить М. и договориться с ней о приобретении 50 грамм героина за ... рублей. Он позвонил М. и они договорились встретиться на следующий день. ... около 13.00 часов он прибыл в здание ... по адресу; ..., где в присутствии оперативных сотрудников вновь позвонил М. со своего сотового телефона. Они договорились встреться около 15.00 часов у дома № ... по ул. ..., где, как ему было известно она и проживала.

Дата в ..., около 14час 30 мин. в присутствии двух понятых он был досмотрен на предмет наличия у него денежных и наркотических средств, которых при нем обнаружено не было. После чего, ему были вручены денежные средства в сумме ... тысяч рублей купюрами по ... рублей и ... рублей, серии и номера которых были отражены в протоколе его личного досмотра. После этого была досмотрена его автомашина ..., где предметов, запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было. В сопровождении сотрудников наркоконтроля, на своей автомашине около 15 ч25м он подъехал к дому М. и позвонил на ее сотовый телефон ..., сообщив ей, что подъехал. Через несколько минут, она подошла к автомашине, села на заднее сидение. Он передал ей деньги в сумме ... тысяч рублей, которые были ему вручены сотрудниками наркоконтроля. Затем она передала ему сверток из прозрачного бесцветного полимерного материала, завязанный узлом с веществом светло-бежевого цвета в виде порошка. Она сказала, что «тут нормально». После этого, он подал условный сигнал оперативным сотрудникам о том, что сделка состоялась, в салоне его а/м М. была задержана сотрудниками наркоконтроля. Затем он был доставлен в ..., где в присутствии двух понятых добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля сверток с героином, который ему передала М. После выдачи наркотика сотрудники наркоконтроля досмотрели его и его автомашину. При нем, и в автомашине ничего запрещенного обнаружено не было ( л.д.35-37).

Из показаний свидетеля ФИО5 ( л.д.131-132), оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ, следует, что ... присутствовал в качестве понятого при досмотре ФИО1, у которого в нижнем левом наружном кармане спортивного джемпера был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом. На вопрос, что в свертке и кому он принадлежит, ФИО1 пояснил, что внутри свертка находится наркотическое средство героин и приобрел он его в г. ... у дома по ул. ... у девушки по имени М. за ... рублей.

Из показаний свидетеля ФИО3 ( л.д.133-134), оглашенных в судебном заседании следует, что он проживает в г. ..., .... У него имеется знакомый ФИО1. В сентябре ... ФИО1 сообщил ему, что будет привозить в г. ... наркотическое средство - героин, а он в свою очередь будет брать у него героин от 5 до 15 граммов и продавать его по большей цене, а вырученные деньги часть будет передавать ФИО1, часть денег либо остаток наркотика будет оставлять себе. Он согласился. После этого с середины ... по конец ... они практически каждый день встречались с ФИО1, который передавал ему для продажи героин от 5 до 20 граммов, продавал героин различным лицам. Он должен был возвращать ФИО1 за 5 граммов ... рублей и т.д. Со слов ФИО1 ему было известно, что героин он приобретал где-то в .... В конце октября ФИО1 сообщил ему, что собирается ехать в ... за героином, а ... от ФИО1 он узнал, что его задержали сотрудники ... с героином, который он вез из .... ФИО1 пользовался мобильными телефонами с номерами ... и ....

Из показаний свидетеля ФИО4 ( л.д.135-136), оглашенных в судебном заседании следует, что ... со своим знакомы ФИО1 по его просьбе ездили в .... За время пути ФИО1 с кем-то неоднократно созванивался. В Перми они заезжали в микрорайон ..., где ФИО1 с кем-то встречался. По дороге домой на посту ... ФИО1 задержали сотрудники наркоконтроля.

Из показаний свидетеля ФИО6 ( л.д.137-138), оглашенных в судебном заседании следует, что ФИО1 уехал в ... за шинами для машины. Поздно вечером, когда ФИО1 вернулся домой, то сообщил, что его задержали сотрудники наркоконтроля и изъяли у него наркотическое средство героин. Героин ему кто-то передал в г. ... и он должен был его перевезти в г. ... и кому-то передать. Наркотики ФИО1 не употребляет и никогда в этом замечен не был.

Из показаний свидетеля ФИО7 ( л.д.148-150), оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ, следует, что он является ... сотрудником .... В сентябре ... в ходе ОРМ было установлено, что житель г. ... ФИО1 привозит из г. ... наркотическое средство героин и сбывает его на территории г. .... Также было установлено, что в сбыте героина ему помогает ФИО3. ФИО1 приобретал героин от 50 до 100 граммов, после этого передавал партиями от 5 -15 грамм ФИО3. Тот расфасовывал героин на мелкие дозы по 0,2-0,5 г. для последующего сбыта.

Дата была получена информация о том, что ФИО1 на автомашине ... с таксистом выехал в ... с целью приобретения героина. В целях его задержания с поличным на посту ..., в дневное время на обратном пути машина, в которой находился ФИО1 была задержана. В ходе личного досмотра у ФИО1 был обнаружен и изъят сверток с героином. По поводу свертка с героином ФИО1 пояснил, что приобрел его у девушки по имени М. в г. ....

Вина подсудимой также подтверждается имеющимися в уголовном деле документами: рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому .... неустановленное лицо около дома № ... по ул. ... незаконно сбыло ФИО1 наркотическое средство-героин массой 48,4 г. ( л.д. 99) , рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому ... у ФИО1 было обнаружено и изъято наркотическое средство-героин массой около 50 г. ( л.д.102), протоколом личного досмотра, согласно которому ... у ФИО1 был обнаружен и изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом ( л.д.103), справкой об исследовании, согласно которой представленное на исследование вещество, изъятое у ФИО1, является наркотическим средством- героин. Масса наркотического средства с учетом исследования составила 48,4 граммов. ( л.д.116), заключением эксперта , согласно которому представленное на экспертизу вещество, изъятое у ФИО1 является наркотическим средством- героин. Масса наркотического средства с учетом исследования соответственно составила 48,3 г. ( л.д.122-123), протоколом осмотра предметов, согласно которому были осмотрены сверток из полимерного материала с порошкообразным комкообразным веществом, распечатки телефонных соединений. (л.д.151;163), постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств , согласно которому наркотическое средство-героин массой 48,3 г. было приобщено в качестве вещественных доказательств к уголовному делу ( л.д.164), рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому ... в ходе ОРМ «проверочная закупка» Бородулина, в группе с неустановленными лицами незаконно сбыла ФИО1 наркотическое средство-героин массой около 50 граммов ( л.д.6), рапортом, согласно которому разрешено проведение оперативно-розыскных мероприятий по линии незаконного оборота наркотиков ( л.д.7), постановлением о проведении проверочной закупки, согласно которому ФИО1 ... было поручено провести проверочную закупку наркотического средства героин на сумму ... рублей.( л.д. 8), протоколом личного досмотра и вручения средств оплаты, согласно которому ..., участнику ОРМ ФИО1 были вручены денежные средства в сумме ... рублей для приобретения наркотического средства ( л.д.9-12), протоколом досмотра транспортного средства, согласно которому ... был досмотрен а/м ... принадлежащий ФИО1. В ходе досмотра а/м запрещенных предметов обнаружено не было ( л.д.15), протоколом личного досмотра при добровольной выдаче, согласно которому ... ФИО1 добровольно выдал приобретенный сверток из прозрачного материала с порошкообразным веществом ( л.л19), протоколом личного досмотра, согласно которому ... у Бородулиной были обнаружены и изъяты деньги в сумме ... рублей которые использовались в ОРМ «проверочная закупка», а также мобильный телефон (л.д.16), справкой об исследовании, согласно которой представленное на исследование вещество, добровольно выданное ФИО1, является наркотическим средством- героин. Масса наркотического средства с учетом исследования составила 49,937 граммов ( л.д.26-28), заключением эксперта, согласно которому представленное на экспертизу вещество добровольно выданное ФИО1 является наркотическим средством- героин. Масса наркотического средства с учетом исследования соответственно составила 49,784 г.( л.д.67~70), заключением эксперта согласно которому наркотическое средство героин изъятое у ФИО1 ... и наркотическое средство героин добровольно выданное ... ФИО1 могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления героина, а также могли ранее составлять единую массу. ( л.д.156-157), протоколом осмотра предметов, согласно которому были осмотрены сверток из полимерного материала с порошкообразным комкообразным веществом ..., денежные средства в сумме ... рублей которые использовались в ОРМ «проверочная закупка» в отношении Бородулиной, распечатки исходящих и входящих телефонных соединений телефона который использовала Бородулина. (л.д.56-63).

Оценив в совокупности добытые по делу доказательства, суд считает вину подсудимой доказанной и квалифицирует ее действия по преступлению от ...... по п.»г» ч.3 ст.228-1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере; по преступлению ... по ч.3 ст.30 п.»г» ч.3 ст.228-1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

К доводам подсудимой о том, что она в преступный сговор на сбыт наркотических средств с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, не вступала, а приобретала у него героин за личные денежные средства для себя, в последующем сбыла ФИО1 по его просьбе, суд относится критически и расценивает их способ и желание избежать уголовной ответственности. Они опровергаются ее же показаниями, данными в период предварительного следствия.

Из которых следует, что она познакомилась с мужчиной по имени ФИО2. Ей сообщили, что через него она сможет приобретать героин. Встретившись с ней, он просто передал ей пакет с героином. При этом, ничего не пояснял, ни сколько грамм героина находится в свертке, ни сколько денег она должна была вернуть ему за это. После этого она вернулась домой и стала расфасовывать наркотик в свертки, на глаз, примерно по 5 грамм. Она начала продавать наркотик ... наркоманам по цене ... рублей за пять грамм. Примерно через один-два дня, ФИО2 ей сам позвонил, поинтересовался как ее дела, на что она ответила, что все нормально, пообещала в следующий раз перезвонить ему сама. Спустя некоторое время она позвонила ФИО2, они договорились вновь встретиться. Она должна была отдать ему деньги ... рублей, как оказалось, за сто грамм. Второй раз она вновь взяла у него сверток примерно весом в сто грамм. Также фасовала по 5 грамм и продавала наркоманам. ФИО2 ей не говорил, по какой цене она должна была сама продавать наркотик, сама устанавливала цену Единственным его условием было то, что она должна была при каждой последующей встрече отдавать ему по ... рублей за 100 грамм героина, а за 50 грамм -... рублей.

Примерно за два дня до задержания они встретились с ФИО2, он приехал к ней около 23.00 часов, привез сверток, а также электронные весы. После того, как ФИО2 уехал, она взвесила наркотик, там оказалось примерно 50 грамм героина. За эти 50 грамм она должна была ему отдать впоследствии ... рублей.

ФИО2 передал ей героин для продажи ... у ее дома, который она впоследствии продала ФИО1. Также до этого она продавала ФИО1 50 грамм героина за ... рублей. Встреча с ФИО1 состоялась у ее дома. Эту партию героина ФИО2 ей передал за два дня до ... у автобусной остановки ...

Таким образом, суд приходит к выводу, что преступления совершены Бородулиной в группе лиц, по предварительному сговору, их действия носили совместный и согласованный характер, роли каждого были распределены. Лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство приобретал и передавал Бородулиной наркотическое средство, а она создавала условия для сохранности, расфасовывала на более мелкие партии, а затем сбывала. Кроме того, об этом свидетельствует и факт того, что ... принес ей электронные весы.

Оснований не доверять показаниям Бородулиной у суда не имеется, ее доводы о том, что она давала данные показаний под воздействием вещества ..., суд находит не состоятельными, поскольку в ходе всего предварительного следствия, она данные показания подтверждала.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление Бородулиной и на условия жизни ее семьи.

Подсудимая ранее не судима, совершила особо тяжкие преступления..

Принимая во внимание изложенное, суд не находит оснований для назначения ей наказания не связанного с лишением свободы.

Определяя размер наказания подсудимой, суд учитывает, что она характеризуется положительно, а также смягчающие обстоятельства, которыми суд признает признание ею вины и раскаяние, .... Отягчающих наказание обстоятельств суд не установил.

Оснований для применения ст.64,73 УК РФ суд не усматривает.

Суд считает возможным назначить подсудимой наказание без штрафа и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Оснований для применения ст.64, 73 УК РФ суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь, ст. 302-304, 307, 308 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Бородулину М.С., признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.»г» ч.3 ст.228-1, ч.3 ст.30 п.»г» ч.3 ст.228-1 УК РФ УК РФ и назначить наказание :

по п.»г» ч.3 ст.228-1 УК РФ в виде 9 лет лишения свободы.

по ч.3 ст.30 п.»г» ч.3 ст.228-1 УК РФ в виде 8 лет лишения свободы

В силу ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию назначить 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок наказания с 15.03.2011 года.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 16.11.2011г по 14.03.2011 года

Вещественное доказательство- наркотическое вещество, хранящееся в камере хранения ... хранить до принятия решения по выделенному уголовному делу.

Меру пресечения Бородулиной М.С. оставить в виде заключения под стражу.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в Пермский краевой суд через Дзержинский районный суд г. Перми, а подсудимой в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья О.С.Лядова