Незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств (1-375/2012)



Дело №1-375-12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 сентября 2012 года

Дзержинский районный г.Перми г. Перми

в составе: председательствующего судьи Лядовой О.С.,

при секретаре Малышевой Е.А.,

с участием государственного обвинителя Гурылевой И.А.,

подсудимой Мальцевой И.С.,

защитника Алиева Д.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Мальцевой И.С., ... ранее не судимой

Под стражей по настоящему делу не содержалась

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ

у с т а н о в и л :

Дата в период до 21 часа 05 минут, Мальцева И.С., находясь в квартире по адресу: ... изготовила ..., наркотическое средство- смесь, в состав которой входит дезоморфин, массой не менее 7,058 грамма, в особо крупном размере, ..., без цели сбыта, которое хранила до момента изъятия.

Дата в период времени с 21 часа 05 минут до 22 часов 15 минут в ходе проведения осмотра места происшествия по адресу: ... наркотическое средство -смесь, в состав которой входит дезоморфин, массой не менее 7,058 грамма, в особо крупном размере, было обнаружено и изъято сотрудниками УФСКН России по Пермскому краю.

При выполнении требований ст.217 УПК РФ, подсудимой заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимая на заявленном ходатайстве настаивает, заявила о согласии с предъявленным ей обвинением.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против заявленного подсудимой ходатайства об особом порядке судебного разбирательства. Подсудимой разъяснены характер и последствия заявленного ею ходатайства

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконные изготовление, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, смягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи.

Мальцева совершила тяжкое преступление, однако ранее не судима, характеризуется по месту жительства ....

...

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает полное признание ею вины им раскаяние, наличие ...

Учитывая вышеизложенные обстоятельства в совокупности, суд приходит к выводу о назначении подсудимой наказания в виде лишения свободы, с учетом ее имущественного положения, без штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 302-304, 316, 317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Мальцеву И.С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы, в силу ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 3 года.

Обязать Мальцеву И.С. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в данный орган.

Вещественные доказательства- ... уничтожить.

Меру пресечения Мальцевой И.С. до вступления приговора в законную силу- оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор в течение 10 суток со дня провозглашения, может быть обжалован в Пермский краевой суд через Дзержинский районный суд г. Перми.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст. 379 УПК РФ – несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

Судья Лядова О.С.