Приговор в отношении Вавилина В.Е.



1-479/2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Дзержинск 15 июля 2010 года.

Судья Дзержинского городского суда Нижегородской области Зинина Л.Б., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г.Дзержинска Марьенко М.М.,

подсудимого Вавилина Владимира Евгеньевича Дата обезличена года рождения, уроженца ..., работающего монтажником ПВХ-конструкций в ИП ФИО1, зарегистрированного по адресу Адрес1, ранее судимого 2.10.2007г. Дзержинским городским судом Нижегородской области по ст.159 ч.2 (4 эпизода) УК РФ, ст.69 ч.2 УК РФ к 2 годам исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка, наказание отбыл, судимость не погашена,

защитника - адвоката Лукоянова В.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Додуновой Н.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Вавилина Владимира Евгеньевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Вавилин В.Е. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, при следующих обстоятельствах:

3.03.2010г. около 11 час., точное время следствием не установлено ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5 и Вавилин В.Е. находились в доме Адрес2, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе совместного распития спиртного у Вавилина В.Е. возник преступный умысел на открытое хищение имущества ФИО2 с применением насилия не опасного для жизни и здоровья. В достижении поставленной цели, действуя умышленно, из корыстных побуждений с целью хищения имущества ФИО2, 3.03.2010г. около 11 час. в доме Адрес2 Вавилин В.Е. подверг ФИО2 избиению нанося удары руками и ногами по голове и телу, причинив последнему ссадины и кровоподтеки мягких тканей лица и конечностей, не причинившие вреда здоровью, но причинив физическую боль, после чего, подавив волю ФИО2 к сопротивлению открыто похитил имущество принадлежащее ФИО2, а именно: с руки ФИО2 наручные часы « FASHiON» стоимостью 1200 рублей, из кармана куртки одетой на ФИО2 плеер «ATEANFA» стоимостью 460 рублей, 3 аудиокассеты стоимость каждой 40 рублей, на сумму 120 рублей, денежные средства в сумме 4500 рублей. С похищенным Вавилин В.Е. с места преступления скрылся, причинив своими умышленными преступными действиями ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 6280 рублей.

Подсудимый Вавилин В.Е. вину в суде признал полностью и пояснил, что 3.03.2010г. около 9 час. он совместно со своим знакомым ФИО3 в магазине ... расположенном в Адрес1 встретил своего одноклассника ФИО2, которого давно не видел. Решили отметить встречу, получилось так, что в конечном счете все пришли в дом Адрес2. Там, у ФИО5, он, ФИО3, ФИО2 и ФИО4 стали распивать спиртное. Через некоторое время, когда все уже были сильно пьяные, ФИО2 попросил отвести его к церкви. Он и ФИО3 отвели ФИО2 к церкви, где и оставили, а сами пошли в магазин. Возвращаясь из магазина, они увидели, что ФИО2 лежит около калитки у церкви. Они его подняли и отвели обратно к ФИО5. Дома у ФИО5 ФИО2 сказал, что ему нужно постирать рубашку которая испачкалась и разделся. Все вместе они продолжили распивать спиртное, через некоторое время ФИО2 стал обвинять его и ФИО3, в том, что они украли его наручные часы и обозвал их крысами. Так как ни он ни ФИО3 ничего не брали, он разозлился и сказал ФИО2, что если найдет его часы, то ФИО2 получит по голове. Он обыскал карманы одежды ФИО2 и в кармане брюк нашел наручные часы. Со злости он кинул часы в голову ФИО2. Дальнейшее он плохо в деталях помнит, но нанес несколько ударов ФИО2 Через некоторое время они с ФИО3 решили отнести ФИО2 в другую комнату, в этот момент он решил избить ФИО2 и забрать у него, что ни будь из вещей, так как ему было обидно из за обвинений ФИО2, кроме того ему хотелось еще выпить, а денег не было. Он ударял ФИО2., по каким частям тела и сколько раз он ударил ФИО2 не помнит, так как был сильно пьян. После избиения ФИО2, он помнит, что достал из кармана его куртки, либо пиджака аудио плеер, 3 аудиокассеты, и деньги в сумме 40 рублей. ФИО3 пытался его остановить, оттаскивал его от ФИО2. После этого он и ФИО3 пошли в магазин, купили спиртного, выпивали, а когда проснулся, ему сказали, что ФИО2 ушел. Он так же пошел домой, при этом плеер и кассеты забрал себе. На следующий день протрезвев, он понял, что наделал много глупостей и решил отдать аудио плеер и аудиокассеты ФИО2. Однако этого сделать не представилось возможным и он оставил вещи у ФИО5 дома. Он не все четко помнит в деталях, в отношении денег тоже, но доверяет показаниям потерпевшего и свидетелей, признает вину в полном объеме, свои действия мотивирует состоянием опьянения, в содеянном раскаивается.

Помимо признания подсудимым Вавилиным В.Е. своей вины, его вина с достаточной полнотой подтверждается собранными по делу и исследованными в суде доказательствами:

оглашенными с согласия сторон показаниями потерпевшего ФИО2 из которых следует, что 3.03.2010г. он приехал в пос.Петряевка навестить своих родственников. В магазине ... он встретил своего знакомого по имени Владимир, с которым давно не виделся. Владимир был с другом, который представился ФИО3. В магазине он купил водки, пиво и закуску, всего на 300 рублей. Денег у него осталось 4500 рублей. Деньги он положил в правый наружный карман куртки. Он вместе с Владимиром и ФИО3 зашли за магазин, где стали распивать спиртное. Выпив немного, Владимир и ФИО3 предложили пойти к ним в Адрес2. Он согласился. Они пришли домой, в доме были две девушки: ФИО5 - хозяйка дома, ФИО4 подруга ФИО3. Они вместе стали распивать спиртное, сидели в комнате за столом, выпивали около часа. Потом он попросил проводить его до церкви, где живут родственники, так как сам был уже в состоянии алкогольного опьянения. Они довели его до церкви, что было дальше он плохо помнит. Помнит, что находился в помещении церкви, когда его увели оттуда Владимир и ФИО3. Они пришли опять домой к ФИО5, стали опять выпивать. Ворот рубашки он испачкал в икре и попросил ФИО5 постирать рубашку, снял её. Он положил пиджак, куртку, рубашку на кровать, снял с себя наручные часы и положил их в боковой карман куртки. Сел за стол в одних брюках. Они выпили. Потом он решил одеться и полез в карман куртки за часами, но не нашёл их там. Он стал возмущаться и просил вернуть часы. Владимир сказал, что если найдёт часы, то будет драка. Он нашёл часы в кармане его куртки, или сделал вид что нашёл. Потом кинул в него этими часами и попал в голову. После чего ударил его рукой в глаз, он упал, и Владимир стал пинать его ногами. Он какое то время лежал на полу, после чего Владимир и ФИО3 отвели его в другую комнату, сразу как зашли в комнату, Владимир сначала ударил его в грудь правой рукой, от удара он упал на пол. Он видел, как Владимир опять стал замахиваться на него рукой, опасаясь удара, лежа на полу, он закрыл лицо руками. Сразу же последовал удар чем-то тяжелым по голове, с той стороны, где стоял Владимир. В том же кармане куртки, где у него находились деньги, лежал плеер «Атланфа», серебристого цвета и 3 аудио-кассеты. Владимир достал плеер и деньги из кармана и держал их в руках, сколько было денег он не видел. Доставал ли Владимир из кармана кассеты он не видел. После того как Владимир кинул в него часы, он их подобрал с пола и одел себе на руку. Владимир снял с его руки часы. Он видел, как Владимир положил себе в карман часы, а деньги и плеер он держал в руках. При этом Владимир сказал ему, что это будет «компенсация», за то, что он их всех обозвал крысами и обвинил в краже часов. Владимир бросил его на диван в дальней комнате, и пошел к остальным в другую комнату. Немного полежав, он выбежал на улицу и пытался остановить проезжающую грузовую машину, водитель остановился, но с собой его не взял. В это время из дома выбежал Владимир и ФИО3, и Владимир стал затаскивать его домой. Когда Владимир завёл его в комнату, то начал его бить сначала кулаком, по ребрам, а также локтем правой руки по ребрам. ФИО3 его не бил. Владимир оттащил его в дальнюю комнату, а сам ушел к остальным. Немного полежав, он выбежал из дома и побежал в сторону остановки. На автобусе он доехал до Дзержинска. В Дзержинске на автовокзале он обратился к незнакомой женщине, и спросил её, куда ему можно обратиться за медицинской помощью. Женщина, заплатив за него в автобусе, довезла его до травмпункта. Уточняет, что Владимир видел, как он в магазине кладет деньги в карман куртки, так же Вавилин видел, какая при нем была сумма денег л.д.15-19);

оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО3, из которых следует, что 3.03.2010г. он своим знакомым Вавилиным Владимиром находился в Адрес3 и они пошли в магазин за вином. Купили бутылку водки 0,7 литра, и в магазине встретили знакомого Владимира - ФИО2. Игорь покупал 200 грамм водки и бутылку пива. Они решили пойти к знакомой Владимира по имени ФИО5, которая проживает по адресу Адрес2. В доме у ФИО5 так же была его сожительница-ФИО4. Он стали распивать спиртное. Около 10 час. ФИО2 попросил отвести его к церкви, сказав, что он там рядом живет. Они с Вавилиным довели ФИО2 до церкви, ФИО2 упал на тропинке, они опять пошли к ФИО5, он преложил Володе посмотреть не замерз ли на улице ФИО2 и они пошли к церкви. Нашли ФИО2 у церкви и отвели домой к ФИО5. ФИО2 был пьян, он попросил ФИО5 постирать его рубашку, и снял ее, так же он снял пиджак и куртку. Вавилин сказал ФИО2, что ФИО5 ему не жена и она не обязана стирать ему рубашки. ФИО2, ответил что-то грубое, и Вавилин ударил его в глаз. Они выпили. ФИО2 стал винить его и Вавилина в том, что у него пропали часы. Впоследствии он увидел как Вавилин держит часы ФИО2 в руке и бросил их в голову ФИО2. Он не видел откуда достал часы Вавилин, в это время скорее всего от отвлекся. Потом стал избивать ФИО2 руками и ногами, ФИО2 остался лежать на полу около дивана. Он не видел, поднимал или нет часы ФИО2. ФИО2 оделся, он не может сказать точно одевал ли ФИО2 рубашку и куртку, но пиджак он одел точно. Он и Владимир решили отнести ФИО2 в другую комнату, чтобы тот там проспался. По дороге в комнату ФИО2 стал сопротивляться. Когда ФИО2 привели в комнату Вавилин стал избивать ФИО2 руками и ногами, по различным частям тела, бил беспорядочно, по каким именно частям тела он наносил ему удары он сказать не может. После этого Вавилин стал шарить по кармана одежды одетой на ФИО2. Вавилин показал ему 40 рублей, плеер, показывал ли он ему часы он не помнит, был сильно пьян. Он видел как Вавилин доставал плеер и деньги. ФИО2 не сопротивлялся. Плеер в последствии они поставили на стол и слушали. Сколько Вавилин забирал денег у ФИО2 он не видел. ФИО2 встал с дивана и выбежал из дома, он был в своей одежде. Они с Вавилиным потом ходили в магазин, купили еще бутылку водки, за которую заплатил Вавилин 89 рублей. Вавилин ночью ушел домой. Все происходило до обеда, точного времени он сказать не может л.д.31-35/;

оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО4 из которых следует, что по указанному адресу Адрес4 она проживала с сожителем ФИО3. В ночь с 2.03.2020г. на 3.03.2010г. у них ночевали их знакомые ФИО5 и Владимир, они распивали спиртное. 3.03.2010г. около 9 час. ФИО3 и Владимир ушли домой к Владимиру за деньгами, они договорились встретится дома у ФИО5, по адресу: Адрес2 Она и ФИО5 пошли домой к ФИО5. Через некоторое время пришли ФИО3 и Владимир, с ними был так же ранее ей незнакомый мужчина по имени ФИО2, как позже она узнала он являлся одноклассником Владимира. Мужчины принесли с собой выпивки и закуски. Они все стали распивать спиртное, сидели в зале. ФИО2 собрался идти в церковь, зачем она не знает. Владимир и ФИО3 пошли его провожать, через некоторое время они вернулись. Через несколько минут ФИО3 и Владимир решили сходить к церкви посмотреть все ли в порядке с ФИО2. Вернулись они уже с ФИО2. На нем был пиджак, куртка и брюки. Рубашка у ФИО2 была грязная. ФИО2 попросил постирать его рубашку, она и ФИО5 отказались. Тогда ФИО2 сказал, что сам постирает ее. Она видела как ФИО2 стал раздеваться. Снял куртку положил ее на кровать, потом он снял часы и положил их в один из боковых карманов куртки. После этого он снял пиджак, рубашку, галстук и положил их на кровать. ФИО2 сел за стол в одних брюках и стал выпивать. Через некоторое время ФИО2 решил одеться и полез в карман куртки за часами, но не нашел их там, она не обратила внимание проверял он один карман или оба. ФИО2 стал обвинять их в краже его часов и назвал всех крысами. Они объяснили ему, что не брали часы. Владимир сказал, что если он найдет часы то будет драка. Как именно она не видела, но Владимир нашел часы. Владимир кинул часы и попал ФИО2 по голове, затем ударил ФИО2 рукой по лицу. Завязалась потасовка, ФИО2 упал, а Владимир стал пинать его ногами по различным частям тела, ФИО2 в тот момент был раздетым. Она и ФИО5 просила Владимира прекратить избиение. ФИО3 стал их разнимать, ему удалось оттащить Владимира от ФИО2. ФИО2 лежал у шкафа и с трудом поднялся. Владимир предложил отвести ФИО2 в другую комнату. ФИО3 и Владимир взяли ФИО2 под руки и отвели в другую комнату. Она не помнит одет был ФИО2 или нет, возможно он оделся, она была сильно пьяная. Примерно через две минуты они вернулись и сказали, что уложили ФИО2 спать. Что происходило в комнате, в которую ФИО3 и Владимир отвели ФИО2, она не знает. Примерно через час ФИО2 вышел из комнаты одетым и убежал. В ее присутствии у ФИО2 никто ничего не похищал. Когда она с ФИО3, и ФИО2 вернулась домой к ФИО5 на Адрес2 4.03.2010г. после допроса в милиции, дома ФИО5 не было, у нее был ключ, она вошла и решила поискать вещи ФИО2, она обнаружила на кухне в столе аудио-плеер, в зале на столе часы, у телевизора 3 аудио-кассеты. Она взяла данные вещи и поехала в 1 ОМ УВД г.Дзержинска. Когда делали осмотр места происшествия данных вещей в доме не было л.д.36-42;)

оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО5 из которых следует, что она проживает по адресу Адрес2. 3.03.2010г. утром к ней в гости пришла ФИО4 с сожителем ФИО3, потом пришел Вавилин Владимир с одноклассником по имени ФИО2, которого она видела в первый раз. Они принесли один литр спирта. Они все стали выпивать. Через некоторое время Владимир и ФИ3 ходили провожать ФИО2 до церкви, вернулись, а потом опять пошли и привели ФИО2 обратно. ФИО2 попросил постирать его одежду. Он разделся и положил свои вещи на диван. А когда стал одеваться сказал, что у него пропали часы. Владимир нашел часы, где она не видела и кинул их в голову ФИО2, после чего стал избивать ФИО2, бил руками и ногами по телу и голове, ФИО2 лежал на полу, на нем были одеты одни брюки. Она и ФИО3 пытались успокоить и оттащить Владимира от ФИО2. Потом ФИО3 и Владимир увели ФИО2 в другую комнату, она не может пояснить был он одет в тот момент или нет, она из той комнаты слышала звуки похожие на удары. Через некоторое время ФИО3 и Владимир вернулись. Владимир поставил на стол и включил плеер серебристого цвета, чтобы послушать музыку. Вечером за ней зашел знакомый и она ушла из дома, оставив ключи ФИО4, домой вернулась 4.03.2010г. в 10 час., дом был закрыт дома никого не было. Около 13 час. к ней пришел Вавилин, спросил где остальные, она сказала, что не знает. Он оставил на кресле полиэтиленовый пакет, в котором было 3 аудиокассеты, плеер, часы наручные, после чего ушел. Она хотела вернуть ему пакет, подумав, что он его забыл, побежала за ним, но не догнала. После чего она поставила пакет с вещами в стол, и ушла гулять. Когда вернулась то дома была ФИО4 и ФИО3, ФИО4 пояснила, что она нашла пакет с вещами ФИО2 и отнесла его в милициюл.д.51-54);

рапортом о получении сообщения о происшествии (преступлении) из которого следует, что 3.03.2010г. в 14 час. 30 мин. ФИО6 мед.сестра травмпункта сообщила, что на 2 этаже лежит мужчина в алкогольном опьянении л.д.8),

рапортом о получении сообщения о происшествии (преступлении) из которого следует, что 3.03.2010г. в 18 час. 37 мин. из БСМП поступило сообщение о том, что ФИО2, доставлен 03 в БСМП с диагнозом СГМ, ЗЧМТ, а/о, со слов ФИО2 его избили в Адрес3 л.д.9),

заявлением ФИО2 в котором он просит привлечь к уголовной ответственности мужчину по имени Владимир и его знакомого по имени ФИО3, которые 3.03.2010г. в Адрес2 после совместного распития спиртного около 11 час. подвергли его избиению и открыто похитили имущество, причинив материальный ущерб. л.д.11),

протоколом осмотра места происшествия л.д.12-13),

справкой из Городской больницы №3 г.Дзержинска выданной ФИО2, о том что он обратился по поводу избиения 3.03.2010г. л.д.23),

сопроводительным листом скорой медицинской помощи л.д.24),

справкой Номер обезличен из БСМП г.Дзержинска о том, что ФИО2 обращался в БСМП по поводу ЗЧМТ, сотрясения головного мозга, ушиба ГК слева. Алкогольное опьянение л.д.25),

заключением эксперта Номер обезличен от 4.05.2010г. согласно которого у ФИО2 имелись ссадины и кровоподтеки мягких тканей лица, конечностей. Эти повреждения возникли от действия тупых предметов. В связи с отсутствием подробного морфологического описания повреждений в представленной медицинской документации достоверно судить о давности возникновения не представляется возможным. Данные повреждения вреда здоровью не причиняют. Ушибы мягких тканей головы, туловища - не подтвержден объективными клиническими данными в представленной медицинской документации и поэтому при оценке тяжести вреда здоровью во внимание не принимался л.д.28),

протоколами выемки, осмотра и постановлением о признании и приобщении в качестве вещественного доказательства аудио плеера, 3-х акустических кассет, наручных часов л.д.44-48).

Непосредственно исследованные в судебном заседании доказательства, суд находит собранными в соответствии с требованиями УПК РФ, относимыми и допустимыми, достаточными для постановления обвинительного приговора. Суд считает, что вина подсудимого Вавилина В.Е. доказана.

Корыстный мотив подтверждается показаниями самого подсудимого. Некоторые несовпадения в показаниях всех лиц объясняются нахождением всех в состоянии алкогольного опьянения, являются несущественными и не дают оснований для альтернативной квалификации действий подсудимого, так как материалами дела однозначно установлено, что подсудимый после конфликта, применил насилие не опасное для жизни и здоровья потерпевшего, нанеся ему удары с целью открытого хищения чужого имущества и удержания его, и открыто в присутствии собственника похитил у него его личное имущество.

Преступные действия Вавилина Владимира Евгеньевича суд квалифицирует по ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

На предварительном следствии потерпевшим ФИО2 заявлен гражданский иск, о взыскании с Вавилина В.Е. в счет возмещения материального ущерба денег в сумме 4500 рублей. Подсудимый иск признает. Суд считает иск обоснованным материалами дела и подлежащим удовлетворению в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ.

При назначении наказания Вавилину В.Е. суд, руководствуясь принципом справедливости, учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления и личность виновного, состояние его здоровья, обстоятельства отягчающие и смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений.

В качестве характеризующих данных судом принимается во внимание, что Вавилин В.Е. на учете в ГУЗ НО ... не состоит л.д.79), на учете у врача психиатра не состоит л.д.80), ранее привлекался к уголовной отвественности л.д.81-82, 88), трудоустроен л.д.87), инспектором ФБУ МРУИИ №7 ГУФСИН России по Нижегородской области характеризуется удовлетворительно л.д.89), по месту жительства характеризуется удовлетворительно л.д.91,95), к административной ответственности не привлекался л.д.100), по месту работы характеризуется положительно л.д.92-94), кроме того, Вавилин В.Е. является ветераном боевых действий и награжден высшим знаком отличия МЧС л.д.96,98).

Учитывая, что Вавилин В.Е. совершил умышленное преступление, имея судимость за ранее совершенное умышленное преступление, в его действиях имеется рецидив преступлений, что суд признает отягчающим его вину обстоятельством.

Признание вины и искреннее раскаяние, согласие с предъявленным обвинением, принятие мер к возврату похищенного непосредственно после случившегося, наличие малолетнего ребенка, состояние здоровья, суд признает по делу смягчающими вину подсудимого обстоятельствами.

Учитывая, смягчающие обстоятельства по делу, данные характеризующие личность подсудимого и, считая, что его исправление возможно без реального отбывания наказания, суд считает возможным при назначении наказания применить Вавилину Владимиру Евгеньевичу ст.73 УК РФ и не применять ему дополнительные наказания.

Учитывая совершение Вавилиным В.Е. тяжкого преступления в условиях рецидива, суд оснований для применения положений ст.62 ч.1, 64, 68 ч.3 УК РФ не находит.

Судьба вещественных доказательств определяется судом в соответствии со ст.ст.81 - 82 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать виновным Вавилина Владимира Евгеньевича по ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ и назначить Вавилину Владимиру Евгеньевичу наказание по ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Вавилину Владимиру Евгеньевичу считать условным с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Меру пресечения Вавилину В.Е. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Возложить на осужденного Вавилина Владимира Евгеньевича обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически 1 раз в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный органа, осуществляющий исправление осужденного.

Гражданский иск потерпевшего ФИО2 удовлетворить. Взыскать с Вавилина Владимира Евгеньевича в пользу ФИО2 в счет возмещения материального ущерба деньги в сумме 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу Номер обезличен: наручные часы «Fashion», аудио плеер «Atlanfa», 3 акустические кассеты - оставить по принадлежности потерпевшему ФИО2.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда, с подачей жалобы через Дзержинский городской суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, копии кассационного представления или кассационных жалоб, затрагивающих его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении данного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: п/п Зинина Л.Б.

Копия верна.

Судья Зинина Л.Б.

Секретарь Додунова Н.М.