1 - 760/2010
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Дзержинск 25 октября 2010 года
Судья Дзержинского городского суда Нижегородской области Столбов Е.М.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Дзержинска Гущиной И.Н.,
подсудимого Кульпина А.А.,
защитника Шигонцева Н.В., представившего удостоверение адвоката № и ордер №, выданный адвокатской конторой г.Дзержинска,
потерпевших ФИО1 ФИО2 ФИО3 ФИО4 ФИО5
при секретаре Москвичевой А.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Кульпина Александра Анатольевича,ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: Адрес1,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.4, 160 ч.2, 159 ч.3 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимый Кульпин А.А. совершил преступления при следующих обстоятельствах.
1. 08.08.2007 г. между ОАО коммерческим банком <данные изъяты> и Кульпиным А.А. был заключен кредитный договор № согласно которому банк предоставил Кульпину А.А. кредит в сумме 950000 рублей под 18% годовых сроком по 25.07.2011г. В качестве обеспечения своевременного и полного возврата кредита и уплаты процентов за пользование кредитом ОАО <данные изъяты> с Кульпиным А.А. заключил договор залога движимого имущества № от 08.08.2007г., по которому Кульпин А.А. передал банку в залог принадлежащий ему на праве собственности автомобиль марки <данные изъяты> Кроме того Кульпнн А.А. до полного погашения кредита передал работникам ОАО <данные изъяты> Паспорт Транспортного Средства (ПТС) на автомобиль марки <данные изъяты> В марте 2008 г. Кульпин А.А. заранее зная, что принадлежащая ему машина марки <данные изъяты> находиться в залоге у ОАО <данные изъяты> и не собираясь проплачивать в полном объеме денежные средства банку по кредитному договору № под предлогом продажи данной автомашины решил путем обмана совершить хищение чужого имущества. В тоже время Кульпин А.А. претворяя свой преступный умысел в действие из корыстных побуждений предложил ранее незнакомому ему ФИО6 продать его автомобиль не менее чем за 580000 рублей, а деньги полученные сверх данной суммы, оставить себе в качестве вознаграждения за проделанную работу, при этом умышлено скрыв от него, что указанная автомашина находится в банковском залоге, и в последствии у ФИО6. или другого нового владельца будет изъята банком в счет возвращения кредита. ФИО6, не подозревая о преступных намерениях Кульпина А.А., будучи им обманутым, находясь у себя дома по адресу: Адрес2, передал Кульпину А.А. деньги в сумме 500000 рублей. В свою очередь Кульпин А.А., передал для продажи ФИО6 вышеуказанную автомашину, гарантируя ему ее переоформление на нового владельца по первому требованию. После этого Кульпин А.А. в конце марта начале апреля 2008 г., продолжая обманывать ФИО6, относительно своих истинных намерений, попросил у него передачи оставшейся денежной суммы 80000 рублей. ФИО6, будучи обманутым Кульпиным А.А., и не подозревая об его истинных намерениях, находясь у дома Адрес3, передал Кульпину А.А. в счет оплаты за выше указанную машину деньги в сумме 80000 рублей, то есть полностью выполнил взятые на себя обязательства. В свою очередь Кульпин А.А., совершив путем обмана хищение денег на общую сумму 580000 рублей, потратил их по своему усмотрению. В июне 2008г. ФИО6 уведомил Кульпина А.А. о необходимости снятия с учета автомобиля марки <данные изъяты> 07.06.2008г. Кульпин А.А. с целью придания своим действиям правомерности подал в ГИБДД Нижегородской области заявление о якобы утраченном ПТС на автомобиль марки <данные изъяты> получил дубликат ПТС и снял машину с учета. ФИО6 17.06.2008 г. будучи уверенным, что машину марки <данные изъяты> перепродает законно, находясь в автосалоне ООО <данные изъяты> по адресу: Адрес4, получил от ФИО4 деньги в сумме 450000 рублей в счет первой проплаты за продаваемую ей машину общей стоимостью 630000 рублей.
Присутствующий при этом Кульпин А.А., обманывая ФИО6 и ФИО4, заранее зная, что продаваемая
машина находится под залогом в ОАО <данные изъяты> подтвердил им,
что данная машина не обременена никакими обязательствами, гарантируя ее
переоформление в собственность ФИО4 В тот же день ФИО6 будучи уверенным в законности своих действий, и не зная о
преступных намерениях Кульпина А.А., передал в пользование ФИО4 машину марки <данные изъяты> В свою очередь ФИО4
04.07.2008 г., не подозревая о преступных намерениях Кульпина А.А.,
зарегистрировала машину марки <данные изъяты> на себя, и будучи
обманутой Кульпиным А.А. в августе 2008 г. находясь у парома на берегу
реки <данные изъяты> отдала ФИО6 в счет оплаты за купленную машину
оставшуюся часть денег в сумме 180000 рублей, то есть полностью
выполнила взятые на себя обязательства. Кульпин А.А. действуя по заранее
намеченному преступному плану, после фактической продажи машины
марки <данные изъяты> ФИО4, свои обязательства перед ОАО <данные изъяты> по кредитному договору № выполнять перестал,
с похищенными деньгами в сумме 580000 рублей скрылся. В связи с чем
работники банка выполняя решение Дзержинского городского суда от 18.06.2009 г. изъяли у ФИО4 находящуюся у них в залоге машину
марки <данные изъяты> Своими умышленными преступными действиями
Кульпин А.А. причинил ФИО4 крупный материальный ущерб на
общую сумму 630.000 рублей.
2. В феврале 2007 г. ФИО7 без оформления должных документов приобрел у ранее незнакомого ФИО8 машину марки <данные изъяты> гос. номер № регион, принадлежащую на праве собственности ФИО9 В свою очередь в феврале- марте 2008г. ФИО7 автомашину марки <данные изъяты> без оформления должных документов по устной договоренности перепродал за 700000 рублей своему знакомому Кульпину А.А., при этом последний сразу передал ФИО7 в счет оплаты стоимости машины деньги в сумме 100000 рублей гарантируя остальные деньги оплатить в ближайшее время. В августе 2008 г. Кульпин А.А., не выполнив перед ФИО7 взятых на себя обязательств по оплате приобретенной машины, и не собираясь их выполнять, решил под предлогом продажи находящейся у него в пользовании машины марки <данные изъяты> гос. номер № регион, путем обманапохитить деньги у своего знакомого ФИО5 29.08.2008г. Кульпин А.А., претворяя свой преступный умысел, действуя из корыстных побуждений находясь по адресу: Адрес5 продал за 500000 рублей ФИО5 машину марки <данные изъяты> гос. номер № регион, получив при этом от ФИО5 в качестве первого платежа деньги в сумме 360000 рублей. В ходе осуществления продажи вышеуказанной машины, Кульпин А.А. обманывая ФИО5, заранее зная, что ФИО7 в связи с непроплатой 600000 рублей потребует от него возвращения машины, передал ФИО5 машину <данные изъяты> и гарантировал ее оформление в собственность в ближайшее время. В конце сентября 2008 г. Кульпин А.А., продолжая обманывать ФИО5 относительно своих истинных намерений, обещая в скором времени осуществить оформление машины в собственность последнего, находясь по адресу: Адрес6, получил от ФИО5 в счет оплаты за машину марки <данные изъяты> гос. номер № регион деньги в сумме 130000 рублей. Далее Кульпин А.А. обманывая ФИО5 относительно своих истинных намерений, продолжая обещать ему оформление машины в собственность, в начале октября 2008 г. находясь по адресу: Адрес3 получил от ФИО5 в счет третьего платежа за продаваемую им машину деньги в сумме 10000 рублей, то есть ФИО5 в полном объеме исполнил взятые на себя обязательства. В феврале-марте 2009 г. к ФИО5 от имени ранее незнакомого ему ФИО7 обратился ранее незнакомый ему ФИО10, и предъявив генеральную доверенность на право владения автомашиной, забрал машину марки <данные изъяты> гос.номер № регион. В свою очередь Кульпин А.А. с похищенными деньгами скрылся, причинив своими умышленными преступными действиями ФИО5 крупный материальный ущерб на общую сумму 500000 рублей.
3. В апреле 2008 года Кульпину А.А. стало известно, что у его знакомого ФИО2 имеются крупные денежные средства. В июле 2008 года Кульпин А.А., реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, попросил у ФИО2 в долг деньги, сказав, что они ему необходимы для организации бизнеса в сфере грузоперевозок, в котором ФИО2 будет компаньоном. Чтобы заинтересовать ФИО2 и добиться желаемого результата, Кульпин А.А. пообещал ежемесячно выплачивать ему в качестве заработной платы деньги в сумме 25000 рублей и предоставить служебный автомобиль. Вводя ФИО2 в заблуждение, Кульпин А.А. заверил его, что до 31.12.2008 г. вернет деньги с процентами, заранее не собираясь выполнять взятых на себя обязательств. В действительности Кульпин А.А. имел намерение незаконно обогатиться, обратив деньги в свою пользу, и распорядиться ими по своему усмотрению. Поверив Кульпину А.А., введенный им в заблуждение, ФИО2 не подозревая об истинных намерениях Кульпина А.А., согласился дать ему в долг деньги. В июле 2008 года, находясь у подъезда дома Адрес7 ФИО2 отдал Кульпину А.А. 4000 Евро, что по курсу ЦБ РФ соответствовало 147884 рублям. Завладев обманным путем деньгами, Кульпин А.А. потратил их на личные нужды. Далее под аналогичным указанному выше предлогом, условиям и месте ФИО2 в начале октября 2008г. и в конце октября 2008г. отдал Кульпину А.А. в долг деньги соответственно 2000 Евро и 1500 Евро, что по курсу ЦБ РФ соответствовало 72999 рублям 80 копейкам и 54749 рублям 85 копейкам. Завладев обманным путем деньгами, Кульпин А.А. потратил их на личные нужды. В этот промежуток времени Кульпин А.А., продолжая вводить ФИО2 в заблуждение, с целью показать, что он является успешным и платежеспособным бизнесменом, под вымышленным предлогом необходимости его тестю ФИО11 платной операции, взял у него в долг 40000 рублей, которые вернул через несколько дней выплатив в качестве процентов 10000 рублей. После этого в конце октября 2008г. Кулъпину А.А. вновь потребовались деньги, которые он попросил в долг у ФИО2 Однако у ФИО2 личные сбережения закончились, о чем он сообщил Кульпину А.А. В свою очередь Кульпин А.А. заранее зная, что у ФИО2 имеются платежеспособные знакомые, продолжая обманывать ФИО2, под вымышленным предлогом выгодной сделки по купле-продаже спецтехники используемой для перевозки древесины, попросил его взять у знакомых в долг деньги, гарантируя своевременное возвращение долга с процентами. ФИО2, не подозревая об истинных мотивах Кульпина А.А., доверяя ему, взял для него в долг у своего знакомого ФИО12 деньги в сумме 600000 рублей. Через 2 недели, то есть в ноябре 2008 г. Кульпин А.А., продолжая вводить ФИО2 в заблуждение, с целью показать себя успешным, преуспевающим и платежеспособным бизнесменом, вернул ФИО2 600000 рублей с процентами в сумме 100000 рублей. После этого, 25.12.2008 г. Кульпин А.А. продолжая претворять свой преступный умысел в действие, попросил ФИО2 взять для него в долг у ФИО12 под проценты 300000 рублей. При этом Кульпин А.А., обманывая ФИО2 относительно своих истинных намерений, указал ему вымышленный предлог, для чего необходимы деньги, а именно для закупки деловой древесины заготавливаемой зимой и последующей ее продажи весной по более выгодной цене. ФИО2 доверяя Кульпину А.А., не подозревая о его истинных намерениях, в декабре 2008 г. находясь совместно с Кульпиным А.А. в квартире ФИО12 расположенной по адресу: Адрес8, взял у последнего в долг под проценты 300000 рублей, которые сразу отдал Кульпину А.А. Завладев обманным путем деньгами, Кульпин А.А. потратил их на личные нужды. В конце декабря 2008г. Кульпин А.А. продолжая обманывать ФИО2 относительно своих истинных намерений, под тем же предлогом, что в зимний период времени года деловая древесина дешевле в 3 раза, чем летом, попросил в долг очередную сумму денег. ФИО2, будучи обманутым Кульпиным А.А., доверяя ему, в очередной раз взял у ФИО12 деньги в долг в сумме 200000 рублей, и находясь в квартире ФИО12 отдал их Кульпину А.А. Кроме того ФИО2 в это же время, под тем же предлогом и с той же целью взял в долг деньги в сумме 550000 рублей у своего знакомого ФИО13, которые находясь у дома Адрес9 отдал Кульпину А.А. Завладев обманным путем деньгами на общую сумму 750000, Кульпин А.А. потратил их на личные нужды. В свою очередь Кульпин А.А., продолжая вводить ФИО2 в заблуждение, обманывая его относительно своих истинных намерений вернул ФИО2 деньги в сумме 200000 рублей в счет возмещения части долга ФИО12 В январе 2009 г. Кульпину А.А. вновь потребовались деньги в сумме 150000 рублей якобы для закупки древесины. Кульпин А.А. с данной просьбой обратился к ФИО2, который доверяя Кульпину А.А. взял требуемую сумму в долг у своего родственника ФИО14 25.01.2009г. около 10 часов 30 минут ФИО2, находясь у банкомата расположенного в доме Адрес10 отдал 150000 рублей Кульпину А.А. После этого Кульпин А.А. с похищенными деньгами скрылся, причинив своими умышленными преступными действиями ФИО2 материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 1290633 рублей 65 копеек.
4. В ноябре 2008 г. ФИО3 передал в пользование Кульпину А.А. с правом последующего выкупа автомашину марки <данные изъяты> которая была приобретена им 03.09.2007 г. по автокредиту и находилась в залоге у Акционерного Коммерческого Банка <данные изъяты> После этого в ноябре 2008г. Кульпин А.А. встретил ФИО15, перед которым имел долговые обязательства, и который потребовал у Кульпина А.А. вернуть ему долг в сумме 15000 рублей. В свою очередь Кульпин А.А., не собираясь выкупать вышеуказанную машину у ФИО3 решил воспользоваться тем, что машина находится у него в пользовании, и путем присвоения похитить с нее комплектующие детали с последующей их растратой с целью уплаты долга ФИО15 Претворяя свой преступный умысел в действие, Кульпин А.А. в ноябре 2008 г., находясь у дома Адрес11, действуя умышлено из корыстных побуждений похитил с автомашины марки <данные изъяты> принадлежащее ФИО3 имущество, а именно защиту переднего бампера стоимостью 30000 рублей, комплект задних декоративных дуг стоимостью 15000 рублей, четыре покрышки к колесам каждая стоимостью по 7600 рублей, оригинальные диски колес в количестве четырех штук, каждый стоимостью 32500 рублей, декоративный хромированный колпак заднего колеса стоимостью 13400 рублей. Похищенным имуществом Кульпин А.А. распорядился по своему усмотрению, передав ФИО15, причинив своими умышленными преступными действиями ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 218800 рублей.
5. В ноябре 2008 г. ФИО3 передал в пользование Кульпину А.А, с правом последующего выкупа автомашину марки <данные изъяты> которая была приобретена им 03.09.2007г. по автокредиту и находилась в залоге у Акционерного Коммерческого Банка <данные изъяты> В свою очередь Кульпин А.А., не собираясь выкупать данную машину у ФИО3, в январе 2009 г. решил воспользоваться тем, что машина находится у него в пользовании, и путем обмана похитить деньги у ранее не знакомого ему ФИО1 В то же время Кульпин А.А. претворяя свой преступный умысел в действие, заранее зная, что ФИО3, являющийся собственником автомашины марки <данные изъяты> заберет ее у ФИО1, из корыстных побуждений предложил ФИО1 приобрести у него данную машину за 700000 рублей, гарантировав оформление в собственность в марте 2009г. ФИО1, будучи обманутым Кулпиным А.А., и не подозревая об его истинных намерениях, 10.01.2009г. находясь у ОАО <данные изъяты> расположенного по адресу: Адрес12 отдал Кульпину А.А. в счет первого платежа за покупаемую машину деньги в сумме 65000 рублей. 13.01.2009 г. ФИО1 будучи обманутым Кульпиным А.А., находясь у здания выше указанного банка передал Кульпину А.А. в счет оплаты за покупаемую машину деньги двумя суммами соответственно 101500 рублей и 100000 рублей. Далее 16.01.2009 г. ФИО1 не подозревая об истинных намерениях Кульпина А.А., находясь у того же банка, передал ему четвертый платеж в сумме 1000 евро, что по курсу ЦБ РФ соответствовало 42383 рублям 30 копейкам и 60000 рублей. В свою очередь Кульпин А.А. продолжая вводить ФИО1 в заблуждение относительно своих истинных намерений, 17.01.2009 г. передал в пользование ФИО1 продаваемую машину марки <данные изъяты> продолжая обманывать, что оформит ее в собственность ФИО1 в марте 2009г., когда и предоставит ПТС на данную машину, которая на тот момент якобы была -утрачена. 06.03.2009 г. ФИО1 был вынужден передать ФИО3 приобретенную у Кульпина А.А. машину марки <данные изъяты>, т.к. ФИО3 предъявил ему документы подтверждающие, что данная машина является залоговым имуществом по банковскому кредиту. В свою очередь Кульпин А.А. с похищенными деньгами скрылся, потратив их по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями ФИО1 материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 368883 рубля 30 копеек.
Подсудимый Кульпин А.А. вину в инкриминируемых деяниях признал полностью, в содеянном раскаялся, с правовой оценкой своих действий согласен, просит постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: обвиняемым совместно с защитником в ходе проведения предварительного слушания было заявлено письменное ходатайство о признании вины и рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Кроме того, в подготовительной части судебного заседания Кульпин А.А. совместно с защитником подтвердил заявленное ходатайство о признании вины и рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.
Подсудимый обвиняется в совершении тяжких и средней тяжести преступлений, обвинение ему понятно, является обоснованным, подтверждается совокупностью доказательств, собранных по уголовному делу, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником и подтверждено в судебном заседании.
Подсудимый осознает последствия постановления приговора в особом порядке судебного производства, связанные: с отказом исследования доказательств в судебном заседании; с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление; невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.
Государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
С учетом позиции государственного обвинителя и п.12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №60 от 05.12.2006 г. «О применении судами особого порядка судебного разбирательства уголовных дел», предусматривающего возможность переквалификации деяния в особом порядке судебного разбирательства, если для этого не требуется исследования собранных по делу доказательств, суд находит верным квалифицировать преступные действия Кульпина А.А. по эпизодам в отношении потерпевших ФИО4, ФИО5, ФИО1 - по ст.160 ч.2 УК РФ /в ред.ФЗ от 08.12.2003 г. №162-ФЗ/, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, исключив квалифицирующий признак «растрата», как излишне вмененный органом следствия.
По делу потерпевшими заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба от преступлений: ФИО1 на сумму 368883 рубля 30 копеек, ФИО2 на сумму 1290633 рублей 65 копеек, ФИО3 на сумму 218800 рублей, ФИО4 на сумму 580000 рублей, ФИО5 на сумму 140000 рублей, которые суд с учетом их полного признания подсудимым и подтверждения в судебном заседании в соответствии со ст.1064 ГК РФ находит обоснованными и подлежащими удовлетворению.
Расписками потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 и ФИО5 подтвержден факт возмещения материального ущерба подсудимым в сумме 20.000 рублей, каждому.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, тяжесть совершенного деяния, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, а также личность подсудимого.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, согласно ст.61 УК РФ суд признает полное признание вины, <данные изъяты> и добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлениями.
Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств, согласно ст.63 УК РФ судом не установлено.
Принимая во внимание мнение потерпевших о строгом наказании, личность подсудимого, состояние здоровья, <данные изъяты>, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, характеризующий материал, отсутствие сведений о привлечении к административной ответственности по материалам дела, а вместе с тем конкретные обстоятельства совершенных преступлений, в связи с чем, суд не находит возможным применить положения ст.ст.64 и 73 УК РФ и назначает в целях исправления осужденного наказание в виде реального лишения свободы с учетом требований ст.62 ч.1 УК РФ, а с учетом имущественного положения - без штрафа.
Руководствуясь ст.ст.316, 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Кульпина Александра Анатольевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.4, 160 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ст.62 ч.1 УК РФ - в виде 2 /двух/ лет 5 /пяти/ месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ст.62 ч.1 УК РФ - в виде 2 /двух/ лет 5 /пяти/ месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ст.62 ч.1 УК РФ - в виде 2 /двух/ лет 5 /пяти/ месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ст.62 ч.1 УК РФ - в виде 4 /четырех/ лет 5 /пяти/ месяцев лишения свободы без штрафа;
- по ст.62 ч.1 УК РФ - в виде 1 /одного/ года 6 /шести/ месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний определить Кульпину А.А. к отбытию наказание в виде 4 /четырех/ лет 8 /восьми/ месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Кульпину А.А. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, арестовав в зале суда.
Срок наказания Кульпину А.А. исчислять с 25.10.2010 г., зачесть в окончательное наказание время задержания в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ в период с 22.06.2010 г.по 24.06.2010 г.
Гражданские иски о возмещении материального ущерба, причиненного преступлениями, удовлетворить в полном объеме, взыскав с Кульпина Александра Анатольевича в пользу ФИО1 - 348883 рубля 30 копеек, в пользу ФИО2 - 1270633 рублей 65 копеек, в пользу ФИО3 - 198.800 рублей, в пользу ФИО4 - 560000 рублей, в пользу ФИО5 - 120000 рублей.
Вещественные доказательства: ксерокопии кредитного договора № от 08.08.2007г., договора залога движимого имущества № от 08.08.200г. - оставить в материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда с подачей жалобы через Дзержинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашенияс соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Кульпин А.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также представить в течение 10 суток свои возражения на поданные жалобы и представление.
Председательствующий п/п Е.М.Столбов
Копия верна
Судья
Секретарь