Приговор в отношении Петрова О.Н., Пронева А.И. (вступил в законную силу)



                                                                                                                 

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Дзержинск                                                                                                    08 августа 2011 года                                    

Судья Дзержинского городского суда Нижегородской области Федоров И.Е.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора г.Дзержинска

Лукашиной О.С.,

представителя потерпевшего ФИО1,

подсудимых Петрова О.Н., Пронева А.И.,

защитника - адвоката Сафонова А.В., удостоверение , ордер и

при секретаре Кирбитовой Е.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Петрова О.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: Адрес1, проживающего по адресу: Адрес2 <данные изъяты>, судимого:

1) 21.03.2005 г. Фрунзенским районным судом г.Иваново по ст.160 ч.3 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года,

2) 17.10.2008 г. Измайловским районным судом г.Москва по ст.159 ч.4 УК РФ к 5 годам лишения свободы; постановлением Южского районного суда Ивановской области от 23.12.2010г. неотбытая часть наказания 1 год 9 месяцев 21 день лишения свободы заменена на 1 год 9 месяцев 21 день ограничения свободы,

Пронева А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженка <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу Адрес3, <данные изъяты> на момент совершения преступлений не судимого

обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.4, ст. 159 ч.4 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Петров О.Н., Пронев А.И. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой в особо крупном размере при следующих обстоятельствах:

В сентябре 2006 года в <адрес> Петров О.Н., Пронев А.И. действуя в составе организованной преступной группы, совместно с ФИО2, совершили путем мошенничества хищение чужого имущества в особо крупном размере, принадлежащего ООО <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> при следующих обстоятельствах.

В период до 30 августа 2006 года в соответствии с разработанным планом участники преступной группы с целью конспирации и исключения разоблачения и задержания сотрудниками правоохранительных органов для совершения мошеннических действий решили выехать из         <адрес> в <адрес>, где в рекламных <данные изъяты> сети «<данные изъяты>» с целью совершения мошенничества установили, что ООО <данные изъяты>, зарегистрированное в <адрес>, предлагало оказание <данные изъяты> услуг по перевозке грузов на территории Российской Федерации. Согласно плану преступных действий участники преступной группы намеревались посредством <данные изъяты> связи заключить договор от имени несуществующего лица «ФИО3.» на оказание <данные изъяты> услуг какой-либо торгующей организации по доставке товара покупателю. В реализации данного договора в качестве <данные изъяты> должен был выступить ФИО2

С целью подготовки к совершению мошенничества 30 августа 2006 года около 07:00 часов ФИО2 по предварительной договоренности с Проневым А.И. из <адрес> на автомашине <данные изъяты>, под управлением последнего, приехали в <адрес>, где с целью конспирации преступной деятельности ФИО2 в салоне сотовой связи <данные изъяты> по поддельному паспорту <данные изъяты> серии , выданному <данные изъяты> 22 декабря 2001 года на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в который была вклеена фотография ФИО2, заключил три договора об оказании услуг сотовой связи «<данные изъяты>» (абонентские номера 8-, 8- 8-). Полученные SIM-карты ФИО2 передал Проневу А.И. для использования в ходе совершения мошеннических действий. Последний приобрел дл совершения преступления три <данные изъяты> телефона сотовой связи.

По объявлению в газете Пронев А.И. и ФИО2., находясь в <адрес>, установили гражданку ФИО5., которая дала информацию об аренде имеющейся у нее <данные изъяты> квартиры с подключенным абонентским номером городской телефонной сети

В этот же день около 16:00 часов участники организованной преступной группы       Пронев А.И. и ФИО2 приехали к Адрес4, где ФИО2, предъявив поддельный паспорт на имя ФИО4, заключил с ФИО5 устный договор аренды квартиры в указанном доме в период с 31 августа 2006 года по 07 сентября 2006 года, после чего участники организованной преступной группы вернулись в <адрес>.

Продолжая подготовку к совершению мошенничества 05 сентября 2006 года участники преступной группы Петров О.Н. и Пронев А.И., имея при себе аппарат <данные изъяты> связи, поддельную печать «ФИО3.», поддельный паспорт на имя ФИО4, приехали в <адрес> и остановились в ранее арендованной Адрес4.

Находясь в указанной квартире,     выдавая себя за <данные изъяты> ФИО3, посредством <данные изъяты> связи по телефону установленному в данной квартире, заключили с ООО «<данные изъяты>» из <адрес> договор                 от 05 сентября 2006 года на перевозку груза, принадлежащего ООО <данные изъяты> зарегистрированного в <адрес>, автомобильным транспортом и заявку к договору от 05 сентября 2006 года на перевозку груза автомобильным транспортом с местом выгрузки товара в ООО <данные изъяты> в <адрес>, в которой, действуя путем обмана, в графе «<данные изъяты>» указали данные поддельного паспорта на имя ФИО4

Сотрудники ООО <данные изъяты> введенные в заблуждение относительно истинных намерений участников преступной группы, по телефону сообщили Петрову О.Н. и Проневу А.И. адрес склада, в котором необходимо получить груз: ООО <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>.

В то же время сотрудники ООО <данные изъяты> также по телефону сообщили работникам склада ООО <данные изъяты> полученные от Петрова О.Н. и Пронева А.И. фиктивные данные <данные изъяты> - «ФИО3.» и данные водителя - ФИО4., указанные в заявке к договору.

По объявлению в газете в <адрес> Петров О.Н. и          Пронев А.И. по телефону наняли водителя автомашины <данные изъяты>, регистрационный знак , ФИО6, которого не посвятили в преступные планы, и предложили ему выехать по указанному ими адресу в <адрес> с целью перевозки товара.

В этот же день 05 сентября 2006 года      ФИО2 должен был выехать на автомашине <данные изъяты> под управлением ФИО6 в <адрес>, остановиться в районе <адрес>, где ждать дальнейших указаний. Для этого ему передали заранее приобретенный телефон сотовой связи с абонентским номером 8-, в записной книжке которого был указан один контактный телефон за номером 8- «<данные изъяты>».

Кроме того, в этот же день согласно плану преступных действий участники организованной группы заключили с <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>»         ФИО7 устный договор аренды склада, расположенного на территории производственной базы по адресу: <адрес>, с целью разгрузки на данный склад похищенного товара.

06 сентября 2006 года ФИО2, действуя в составе организованной преступной группы и имея при себе поддельный паспорт на имя ФИО4, с целью совершения хищения чужого имущества в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием на автомашине <данные изъяты> под управлением водителя ФИО6 приехал в <адрес> и остановился на трассе в районе <адрес>. По имеющемуся телефону сотовой связи от абонента «<данные изъяты>» ФИО2 получил указание следовать к складу ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>.

В тот же день, прибыв на склад по указанному адресу, ФИО2, действуя путем обмана, с целью хищения чужого имущества предъявил на проходной склада поддельный паспорт на имя ФИО4 и сообщил, что он приехал за товаром на основании договора      от 05 сентября 2006 года и заявки к договору от 05 сентября 2006 года на перевозку груза от имени «ФИО3.».

Веденные в заблуждение сотрудники ООО <данные изъяты>, действуя в соответствии с полученными посредством <данные изъяты> связи от ООО <данные изъяты> из <адрес> договором от 05 сентября 2006 года на перевозку груза автомобильным транспортом и заявкой к договору от 05 сентября 2006 года, в которой <данные изъяты> был указан ФИО4, согласились передать ему товар для доставки его в ООО «<данные изъяты>» <адрес>.

После чего ФИО2, действуя путем злоупотребления доверием, согласно товарно-транспортным накладным от 06 сентября 2006 года и от 06 сентября 2006 года получил со склада следующее имущество, принадлежавшее ООО <данные изъяты>

1. Радио-телефон <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 696,88 рублей каждый, на сумму 1.393,75 рублей;

2. Отрезной диск <данные изъяты> стоимостью 41,25 рублей;

3. Крышка, стекло кристаллическое, <данные изъяты> 334902.24 - штук, стоимостью по 166,8 рублей каждая, на сумму 3.002,34 рублей;

4. Лоток для печи <данные изъяты> - штук, стоимостью по 348,02 рублей каждый, на сумму 2.088,1 рублей;

5. Портативный DVD-плеер «<данные изъяты> (<данные изъяты>), стоимостью 10.455,86 рублей;

6. Портативный DVD-плеер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 5.573,54 рублей каждый, на сумму 27.867,71 рублей;

7. Видеокамера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 8.712,63 рублей каждая, на сумму 26.137,88 рублей;

8. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 8.363,83 рублей каждая, на сумму 33.455,32 рублей;

9. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штук, стоимостью по 10.038,03 рублей каждая, на сумму 80.304,2 рублей;

10. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штук, стоимостью по 3.480,8 рублей каждая, на сумму 24.365,58 рублей;

11. Цифровая видеокамера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 11.154,16 рублей каждая, на сумму 22.308,32 рублей;

12. Сумка для DVD-плеера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 487,6 рублей каждая, на сумму 1.950,41 рублей;

13. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 7.666,4 рублей каждая, на сумму 15.332,8 рублей;

14. Микрофон динамический для караоке <данные изъяты> - штук, стоимостью по 138,81 рублей каждый, на сумму 9.716,36 рублей;

15. Набор из 2-х беспроводных микрофонов <данные изъяты> - штук, стоимостью по 487,62 рублей каждый, на сумму 7.801,9 рублей;

16. Батарейка (блистер 2 штуки) «<данные изъяты> - блистеров, стоимостью по 27,12 рублей каждый, на сумму 6.779,66 рублей;

17. Батарейки (блистер 2 штуки) «<данные изъяты> - блистеров, стоимостью по 27,12 рублей каждый, на сумму 8.081,34 рублей;

18. Батарейки (блистер 2 штуки) <данные изъяты> - блистеров, стоимостью по 41,25 рублей каждый, на сумму 2.062,29 рублей;

19. Батарейки (блистер 2 штуки) <данные изъяты> - блистеров, стоимостью по 69,12 рублей каждый, на сумму 691,19 рублей;

20. Батарейки (блистер 2 штуки) <данные изъяты> - блистеров, стоимостью по 90,03 рублей каждый, на сумму 1.800,68 рублей;

21. Батарейка «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 69,12 рублей каждая, на сумму 4.838,31 рублей;

22. Аккумулятор <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 124,87 рублей каждый, на сумму 6.493,39 рублей;

23. Аккумулятор <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 236,56 рублей каждый, на сумму 709,68 рублей;

24. Батарейка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 117,91 рублей каждая, на сумму 589,53 рублей;

25. Батарейка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 41,25 рублей каждая, на сумму 618,69 рублей;

26. Батарейки (блистер 2 штуки) <данные изъяты> - блистеров, стоимостью по 41,25 рублей каждый, на сумму 10.311,44 рублей;

27. Батарейка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 48,22 рублей каждая, на сумму 96,44 рублей;

28.DVD-проигрыватель <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.783,36 рублей каждый, на сумму 5.566,72 рублей;

29.DVD-ресивер «<данные изъяты> - штуки, стоимостью по 3.969,18 рублей каждый, на сумму 7.938,36 рублей;

30. Ноутбук <данные изъяты> стоимостью 20.920,31 рублей;

31. Радиотелефон черный <данные изъяты> - штук, стоимостью по 536,41 рублей каждый, на сумму 5.364,07 рублей;

32. Картридж «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 487,62 рублей каждый, на сумму 2.438,09 рублей;

33.MP3-плеер <данные изъяты>, стоимостью 2.434,55 рублей;

34. Видеокамера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 10.456,73, на сумму 20.913,46 рублей;

35. Сменный flashdrive <данные изъяты> - штук, стоимостью по 487,62 рублей каждый, на сумму 2.925,71 рублей;

36. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 3.201,87 рублей каждая, на сумму 6.403,73 рублей;

37. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 5.713,06 рублей каждая, на сумму 22.852,24 рублей;

38.MP3-плеер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.225,12 рублей каждый, на сумму 8.900,75 рублей;

39. Цифровая фотокамера <данные изъяты>, стоимостью 5.573,69 рублей;

40. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штук, стоимостью по 8.363,83 рублей каждая, на сумму 83.638,31 рублей;

41. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штук, стоимостью по 5.224,88 рублей каждая, на сумму 52.248,81 рублей;

42. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штук, стоимостью по 11.363,42 рублей каждая, на сумму 56.817,08 рублей;

43. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штук, стоимостью по 6.968,76 рублей каждая, на сумму 139.375,25 рублей;

44. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 6.829,19 рублей каждая, на сумму 20.487,58 рублей;

45. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штук, стоимостью по 6.829,19 рублей каждая, на сумму 102.437,92 рублей;

46. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штук, стоимостью по 9.061,46 рублей каждая, на сумму 72.491,66 рублей;

47. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штук, стоимостью по 9.061,46 рублей каждая, на сумму 90.614,58 рублей;

48. Радиотелефон <данные изъяты> - штука, стоимостью по 1.253,63 рублей каждый, на сумму 26.326,17 рублей;

49. Радиотелефон <данные изъяты> штуки, стоимостью по 1.966,51 рублей каждый, на сумму 7.866,03 рублей;

50. Радиотелефон <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.966,51 рублей каждый, на сумму 7.866,03 рублей;

51. Телефон <данные изъяты> - штук, стоимостью по 243,39 рублей каждый, на сумму 1.216,95 рублей;

52. Диктофон <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.527,66 рублей каждый, на сумму 6.110,64 рублей;

53. Диктофон <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.736,92 рублей каждый, на сумму 6.947,66 рублей;

54. Видеокамера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 19.525,16 рублей каждая, на сумму 58.575,48 рублей;

55. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штук, стоимостью по 4.108,75 рублей каждая, на сумму 41.087,46 рублей;

56.CD-плеер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 627,19 рублей каждый, на сумму 1.254,37 рублей;

57. Радиотелефон <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.178,85 рублей каждый, на сумму 8.251,93 рублей;

58.CD+MP3-плеер <данные изъяты>), стоимостью 1.255,01 рублей;

59. Портативный DVD-плеер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 6.131,76 рублей каждый, на сумму 42.922,34 рублей;

60. Портативный DVD-плеер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 7.317,59 рублей каждый, на сумму 43.905,51 рублей;

61. Фотокамера <данные изъяты>, стоимостью 969,56 рублей;

62. Электродрель <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 696,88 рублей каждая, на сумму 1.393,75 рублей;

63. Чехол жесткий <данные изъяты> - штук, стоимостью по 257,4 рублей каждый, на сумму 1.286,99 рублей;

64. Видеокамера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 6.131,77 рублей каждая, на сумму 12.263,53 рублей;

65. Видеокамера <данные изъяты>, стоимостью 9.759,09 рублей;

66. Портативный DVD-плеер <данные изъяты>)- штуки, стоимостью по 2.294,99 рублей каждый, на сумму 4.589,97 рублей;

67. Портативный DVD-плеер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 6.619,94 рублей каждый, на сумму 39.719,64 рублей;

68. Портативный DVD-плеер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 9.410,28 рублей каждый, на сумму 18.820,56 рублей;

69. Телефонная трубка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.388,1 рублей каждая, на сумму 2.776,2 рублей;

70.DVD-R диск <данные изъяты> - штук, стоимостью по 117,91 рублей каждый, на сумму 1.179,07 рублей;

71.DVD-RW диск <данные изъяты> - штук, стоимостью по 208,5 рублей каждый, на сумму 2.085 рублей;

72.DVD+RW диск <данные изъяты> - штук, стоимостью по 417,93 рублей каждый, на сумму 12.537,97 рублей;

73. Цифровая фотокамера <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 13.665,56 рублей каждая, на сумму 27.331,12 рублей;

74. Портативный DVD-плеер <данные изъяты>, стоимостью 6.829,19 рублей;

75. Диктофон <данные изъяты>, стоимостью 1.388,1 рублей;

76. МР3-плеер «<данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.155,42 рублей каждый, на сумму 6.466,25 рублей;

77. Видеокассета <данные изъяты> - штук, стоимостью по 62,15 рублей каждая, на сумму 1.243,05 рублей;

78. Видеокассета <данные изъяты> - штук, стоимостью по 75,97 рублей каждая, на сумму 2.278,98 рублей;

79. Аудиокассета <данные изъяты> - штук, стоимостью по 14,03 рублей каждая, на сумму 420,76 рублей;

80. Аудиокассета «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 17,37 рублей каждая, на сумму 173,73 рублей;

81. Видеокассета <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 55,03 рублей каждая, на сумму 2.916,8 рублей;

82. Видеокассета <данные изъяты> - штук, стоимостью по 66,34 рублей каждая, на сумму 3.117,93 рублей;

83. Видеокассета <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 104,01 рублей каждая, на сумму 5.408,44 рублей;

84. Набор из 5 DVD-R дисков <данные изъяты> - штук, стоимостью по 83,06 рублей каждый, на сумму 1.661,19 рублей;

85. Чистящая кассета <данные изъяты> - штук, стоимостью по 138,75 рублей каждая, на сумму 1.387,46 рублей;

86. Микрокассета <данные изъяты> - штук, стоимостью по 38,3 рублей каждая, на сумму 382,97 рублей;

87. Микрокассета <данные изъяты> - штук, стоимостью по 48,76 рублей каждая, на сумму 487,63 рублей;

88. Цифровая видеокассета <данные изъяты>, стоимостью 201,53 рублей;

89. Видеокассета <данные изъяты> - штук, стоимостью по 69,06 рублей каждая, на сумму 2.071,78 рублей;

90. Видеокассета <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 124,94 рублей каждая, на сумму 5.247,51 рублей;

91. Адаптер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 96,89 рублей каждый, на сумму 387,56 рублей;

92. Адаптер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 124,94 рублей каждый, на сумму 374,82 рублей;

93. Адаптер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 110,92 рублей каждый, на сумму 332,75 рублей;

94. Адаптер <данные изъяты>, стоимостью 124,94 рублей;

95. Адаптер <данные изъяты>, стоимостью 187,72 рублей;

96.Адаптер «<данные изъяты>, стоимостью208,64 рублей;

97. Крышка 26 см <данные изъяты>, стоимостью 264,31 рублей;

98. Телефон автоответчик <данные изъяты> - штук, стоимостью по 362 рубля, на сумму 2.534 рубля;

99. Телефон <данные изъяты> - штук, стоимостью по 306,25 рублей каждый, на сумму 2.449,97 рублей;

100. Телефон <данные изъяты> - штук, стоимостью по 166,8 рублей каждый, на сумму 1.667,97 рублей;

101. Телефон <данные изъяты> - штука, стоимостью по 117,82 рублей каждый, на сумму 2.474,26 рублей;

102. Телефон <данные изъяты> - штук, стоимостью по 389,87 рублей каждый, на сумму 3.118,98 рублей;

103. Набор из 5 DVD+RW дисков <данные изъяты>) - штук, стои7мостью по 117,91 рублей каждый, на сумму 1.179,07 рублей;

104.DVD-RW диск <данные изъяты> - штук, стоимостью по 124,87 рублей каждый, на сумму 6.243,64 рублей;

105.CD-R диск «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 13,19 рублей каждый, на сумму 1.569,19 рублей;

106. Набор из 10 CD-R дисков <данные изъяты> - штук, стоимостью по 103,97 рублей каждый, на сумму 831,73 рублей;

107. Радиоприемник <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 466,68 рублей каждый, на сумму 1.866,71 рублей;

108. Автоадаптер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 438,85 рублей каждый, на сумму 1.316,54 рублей;

109. Автомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 4.527,25 рублей каждая, на сумму 9.054,49 рублей;

110. Автомагнитола <данные изъяты>, стоимостью 4.527,25 рублей;

111. Автомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.225,19 рублей каждая, на сумму 6.675,56 рублей;

112. Автомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.295,09 рублей каждая, на сумму 6.885,28 рублей;

113. Автомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 4.876,04 рублей каждая, на сумму 34.132,3 рублей;

114. Автомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 5.782,95 рублей каждая, на сумму 11.565,9 рублей;

115. Автомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 2.859,29 рублей каждая, на сумму 17.155,73 рублей;

116. Автомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 3.766,27 рублей каждая, на сумму 11.298,81 рублей;

117. Автомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 3.969,26 рублей каждая, на сумму 31.754,1 рублей;

118. Автомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 6.271,13 рублей каждая, на сумму 31.355,63 рублей;

119. Автомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 5.015,63 рублей каждая, на сумму 10.031,25 рублей;

120. Автомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 8.782,53 рублей каждая, на сумму 26.347,58 рублей;

121. Автомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.597,34 рублей каждая, на сумму 19.168,17 рублей;

122. Автомагнитола <данные изъяты>, стоимостью 1.806,8 рублей;

123. Автомагнитола «<данные изъяты>, стоимостью 3.480,8 рублей;

124. Автомагнитола <данные изъяты>, стоимостью 2.929,18 рублей;

125. Автомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 4.324,2 рублей каждая, на сумму 8.648,39 рублей;

126. Автомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 899,92 рублей каждая, на сумму 7.199,32 рублей;

127. Автомонитор + <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 31.244,36 рублей каждый, на сумму 62.488,71 рублей;

128. Автопульт <данные изъяты> - штук, стоимостью по 627,19 рублей каждый, на сумму 6.271,86 рублей;

129. Бритва <данные изъяты> - штук, стоимостью по 487,6 рублей каждая, на сумму 2.925,61 рублей;

130. Бритва <данные изъяты> - штук, стоимостью по 3.480,8 рублей, на сумму 34.807,97 рублей;

131. Бумага матовая <данные изъяты> - пачек, стоимостью по 62,15 рублей каждая, на сумму 683,68 рублей;

132. Бумага матовая <данные изъяты>) - пачек, стоимостью по 62,15 рублей каждая, на сумму 559,38 рублей;

133. Гитара <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 3.898,75 рублей каждая, на сумму 7.797,49 рублей;

134. Джойстик <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 837,09 рублей каждый, на сумму 5.022,56 рублей;

135. Женская бритва <данные изъяты> штуки, стоимостью по 830,19 рублей каждая, на сумму 3.320,75 рублей;

136. Зубная щетка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 348,02 рублей каждая, на сумму 4.176,2 рублей;

137. Кабель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 103,97 рублей каждый, на сумму 519,83 рублей;

138. Кабель <данные изъяты>- штук, стоимостью по 103,97 рублей каждый, на сумму 1.039,66 рублей;

139. Кабель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 138,81 рублей каждый, на сумму 2.776,1 рублей;

140. Кабель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 173,65 рублей каждый, на сумму 2.604,79 рублей;

141. Кабель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 110,93 рублей каждый, на сумму 1.109,32 рублей;

142. Кабель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 173,65 рублей каждый, на сумму 2.604,79 рублей;

143. Кабель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 208,5 рублей каждый, на сумму 3.127,5 рублей;

144. Кабель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 229,59 рублей каждый, на сумму 1.147,97 рублей;

145. Кабель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 278,37 рублей каждый, на сумму 2.783,73 рублей;

146. Кабель м/б <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 145,86 рублей каждый, на сумму 437,59 рублей;

147. Кронштейн для LCD <данные изъяты> (до 20кг, с рычагом) - штук, стоимостью по 1.847,87 рублей каждый, на сумму 11.087,24 рублей;

148. Мышь <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 389,87 рублей каждая, на сумму 1.169,62 рублей;

149. Нож для нарезки 20 см <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 55,03 рублей каждый, на сумму 1.320,81 рублей;

150. Нож для овощей 9 см <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 117,82 рублей каждый, на сумму 2.827,73 рублей;

151. Нож для стейка 11 см <данные изъяты> - штук, стоимостью по 27,2 рублей каждый, на сумму 979,32 рублей;

152. Нож кухонный 12 см <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 27,2 рублей каждый, на сумму 652,88 рублей;

153. Нож овощной 9 см «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 27,2 рублей каждый, на сумму 326,44 рублей;

154. Нож поварской 20 см <данные изъяты> - штук, стоимостью по 62,15 рублей каждый, на сумму 2.175,34 рублей;

155. Нож разделочный 7 см «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 20,3 рублей каждый, на сумму 223,26 рублей;

156. Нож <данные изъяты> - штук, стоимостью по 62,15 рублей каждый, на сумму 745,83 рублей;

157. Панель <данные изъяты> стоимостью 366,22 рублей;

158. Переходник <данные изъяты>, стоимостью 219,74 рублей;

159. Переходник <данные изъяты>> - штук, стоимостью по 219,74 рублей каждый, на сумму 1.098,69 рублей;

160. Руль <данные изъяты>) - штуки, стоимостью по 3.348,36 рублей каждый, на сумму 6.696,71 рублей;

161. Струны для электрогитары, <данные изъяты> (09-42) - комплектов, стоимостью по 96,99 рублей, на сумму 1.163,9 рублей;

162. Струны для гитары вестерн, <данные изъяты> (12-52) - комплектов, стоимостью по 96,99 рублей каждый, на сумму 581,95 рублей;

163. Струны для классической гитары, <данные изъяты> (28-45) - комплектов, стоимостью по 96,89 рублей каждый, на сумму 1.065,79 рублей;

164. Телевизор <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 3.062,3 рублей каждый, на сумму 9.186,89 рублей;

165. Установочный набор <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 627,19 рублей каждый, на сумму 1.254,37 рублей;

166. Флэш диск <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 487,62 рублей каждый, на сумму 1.462,85 рублей;

167. Фонарь <данные изъяты> - штук, стоимостью по 208,5 рублей каждый, на сумму 1.459,5 рублей;

168. Фонарь <данные изъяты> - штук, стоимостью по 103,97 рублей каждый, на сумму 1.247,59 рублей;

169. Фонарь <данные изъяты>, стоимостью 152,75 рублей;

170. Шампунь <данные изъяты> - штук, стоимостью по 208,64 рублей каждый, на сумму 1.043,22 рублей;

171.TFT-монитор <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 4.527,19 рублей каждый, на сумму 18.108,75 рублей;

172. МР3-плеер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 4.527,25 рублей каждый, на сумму 13.581,74 рублей;

173. Духовка <данные изъяты> стоимостью 7.387,31 рублей;

174. Духовка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 7.672,54 рублей каждая, на сумму 15.345,08 рублей;

175. Духовка <данные изъяты>, стоимостью по 8.921,9 рублей;

176. Электрический лобзик <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.667,24 рублей каждый, на сумму 5.001,71 рублей;

177. Сумка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 173,7 рублей каждая, на сумму 1.736,95 рублей;

178. Музыкальный центр <данные изъяты>, стоимостью 4.806,38 рублей;

179. Домашний театр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 4.178,43 рублей каждый, на сумму 25.070,59 рублей;

180. Портативный DVD-плеер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 4.876,07 рублей каждый, на сумму 24.380,34 рублей;

181.DVD-плеер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 2.225,3 рублей каждый, на сумму 13.351,78 рублей;

182.DVD-плеер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 2.434,55 рублей каждый, на сумму 26.780,06 рублей;

183.DVD-плеер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.713,49 рублей каждый, на сумму 5.426,97 рублей;

184.LCD-телевизор <данные изъяты>, стоимостью 13.253,2 рублей;

185. Принтер/сканер/копир лазерный <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 4.527,19 рублей каждый, на сумму 13.581,56 рублей;

186. Принтер/сканер/копир цветной струйный <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 3.411,11 рублей каждый, на сумму 6.822,22 рублей;

187. Телевизор <данные изъяты> - штук, стоимостью по 6.619,94 рублей каждый, на сумму 39.719,64 рублей;

188. Пьезозажигалка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 152,77 рублей каждая, на сумму 2.291,57 рублей;

189. Измельчитель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 173,69 рублей каждый, на сумму 1.910,64 рублей;

190.DVD-ресивер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 2.783,36 рублей каждый, на сумму 13.916,82 рублей;

191. Вытяжка <данные изъяты> стоимостью 5.510,22 рублей;

192. Вытяжка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.840,97 рублей каждая, на сумму 7.363,86 рублей;

193. Варочная панель <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 7.038,45 рублей каждая, на сумму 14.076,9 рублей;

194. Духовка <данные изъяты> стоимостью 12.340,15 рублей;

195. Фильтр <данные изъяты> стоимостью 180,6 рублей;

196. Вытяжка <данные изъяты> стоимостью 1.519,94 рублей;

197. Вытяжка <данные изъяты>, стоимостью 2.210,54 рублей;

198. Вытяжка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 2.461,67 рублей каждая, на сумму 22.155,03 рублей;

199. Вытяжка <данные изъяты>, стоимостью 1.603,65 рублей;

200. Вытяжка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.255,01 рублей каждая, на сумму 3.765,03 рублей;

201. Вытяжка <данные изъяты>, стоимостью 1.882,82 рублей;

202. Вытяжка <данные изъяты>, стоимостью 3.696,46 рублей;

203. Радиотелефон «<данные изъяты>, стоимостью 1.597,37 рублей;

204. Телефон <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 232,23 рублей каждый, на сумму 464,46 рублей;

205. Варочная панель <данные изъяты>, стоимостью 3.271,55 рублей;

206. Компьютер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 8.155,33 рублей каждый, на сумму 122.329,96 рублей;

207. Колонки <данные изъяты> - пара, стоимостью 8.406,4 рублей;

208. Колонки <данные изъяты> - пары, стоимостью по 18.828,28 рублей каждая, на сумму 37.656,56 рублей;

209. Плазменный телевизор <данные изъяты> штуки, стоимостью по 34.871,69 рублей каждый, на сумму 139.486,75 рублей;

210. Плазменный телевизор <данные изъяты> - штук, стоимостью по 33.476,62 рублей каждый, на сумму 301.289,57 рублей;

211. Музыкальный центр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 5.503,81 рублей каждый, на сумму 66.045,76 рублей;

212. Музыкальный центр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 5.782,95 рублей каждый, на сумму 46.263,59 рублей;

213. Домашний театр <данные изъяты> штуки, стоимостью по 5.782,95 рублей каждый, на сумму 23.131,8 рублей;

214. Музыкальный центр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 6.131,76 рублей каждый, на сумму 36.790,58 рублей;

215. Музыкальный центр <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 6.410,7 рублей каждый, на сумму 25.642,78 рублей;

216. Музыкальный центр <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 5.643,38 рублей каждый, на сумму 22.573,53 рублей;

217. Музыкальный центр <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.853,04 рублей каждый, на сумму 8.559,13 рублей;

218.LCD-телевизор «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 8.363,83 рублей каждый, на сумму 41.819,15 рублей;

219. Наушники <данные изъяты> - пар, стоимостью по 459,77 рублей каждая, на сумму 3.218,4 рублей;

220. Гитара классическая <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.178,85 рублей каждая, на сумму 4.715,39 рублей;

221. Факс <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 3.829,61 рублей каждый, на сумму 7.659,22 рублей;

222.LCD-монитор <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 5.573,7 рублей каждый, на сумму 11.147,39 рублей;

223. Аудиомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.039,48 рублей каждая, на сумму 7.276,38 рублей;

224. Аудиомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.736,92 рублей каждая, на сумму 3.473,83 рублей;

225. Антенна <данные изъяты>, стоимостью 557,3 рублей;

226. Телевизор <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.783,32 рублей каждый, на сумму 8.349,97 рублей;

227. Телевизор «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 13.595,68 рублей каждый, на сумму 81.574,07 рублей;

228. Набор кастрюль <данные изъяты> - штук, стоимостью по 292,35 рублей каждый, на сумму 2.338,78 рублей;

229. Набор кастрюль <данные изъяты> - штук, стоимостью по 341,11 рублей каждый, на сумму 19.102,17 рублей;

230. Набор кастрюль <данные изъяты> - штук, стоимостью по 264,31 рублей каждый, на сумму 17.444,14 рублей;

231. Набор кастрюль <данные изъяты> - штук, стоимостью по 264,31 рублей каждый, на сумму 2.643,05 рублей;

232. Набор кастрюль <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 452,65 рублей каждый, на сумму 10.863,66 рублей;

233. Набор 2 предмета <данные изъяты> - штук, стоимостью по 208,64 рублей каждый, на сумму 8.345,76 рублей;

234. Кастрюля «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 145,86 рублей каждая, на сумму 5.251,12 рублей;

235. Аудиомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.597,35 рублей каждая, на сумму 9.584,08 рублей;

236. Аудиомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.388,1 рублей каждая, на сумму 6.940,51 рублей;

237. Аудиомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.736,92 рублей каждая, на сумму 10.421,49 рублей;

238. Музыкальный центр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 3.411,11 рублей каждый, на сумму 20.466,66 рублей;

239. Музыкальный центр <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 4.806,38 рублей каждый, на сумму 19.225,53 рублей;

240. Домашний театр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 8.084,9 рублей каждый, на сумму 64.679,19 рублей;

241. Домашний театр <данные изъяты> штук, стоимостью по 12.479,54 рублей каждый, на сумму 49.918,17 рублей;

242.DVD-плеер <данные изъяты> стоимостью 2.364,86 рублей;

243. Музыкальный центр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 4.318 рублей каждый, на сумму 30.226 рублей;

244. Музыкальный центр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 4.736,49 рублей каждый, на сумму 33.155,44 рублей;

245. Игровая приставка <данные изъяты>, стоимостью 5.852,63 рублей;

246. Аудиомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.294 рубля, на сумму 4.589,97 рублей;

247. Стенд <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.331,6 рублей каждый, на сумму 15.979,22 рублей;

248. Радиотелефон <данные изъяты> - штук, стоимостью по 696,87 рублей каждый, на сумму 62.718,56 рублей;

249. Домашний театр «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 2.783,36 рублей каждый, на сумму 33.400,37 рублей;

250.DVD-проигрыватель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 969,56 рублей каждый, на сумму 9.695,59 рублей;

251. Телевизор <данные изъяты>, стоимостью 3.132,18 рублей;

252. Весы кухонные <данные изъяты> - штук, стоимостью по 899,92 рублей каждая, на сумму 6.299,41 рублей;

253. Весы «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.248,73 рублей каждая, на сумму 14.984,75 рублей;

254. Весы напольные <данные изъяты> - штук, стоимостью по 696,87 рублей каждая, на сумму 8.362,47 рублей;

255. Весы напольные «<данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.736,92 рублей каждая, на сумму 5.210,75 рублей;

256.DVD-плеер «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.527,66 рублей каждый, на сумму 15.276,61 рублей;

257.DVD-плеер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.736,92 рублей каждый, на сумму 6.947,66 рублей;

258.DVD-плеер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.085,73 рублей каждый, на сумму 6.257,19 рублей;

259.DVD-проигрыватель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.318,42 рублей каждый, на сумму 14.502,57 рублей;

260. Аудиомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 830,03 рублей каждая, на сумму 9.960,41 рублей;

261. Кронштейн <данные изъяты> штук, стоимостью по 2.789,6 рублей каждый, на сумму 22.316,81 рублей;

262. Радиоприемник <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 358,48 рублей каждый, на сумму 4.301,8 рублей;

263. Аудиомагнитола <данные изъяты> - штук, стоимостью по 480,66 рублей каждая, на сумму 4.806,61 рублей;

264. Аудиомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 557,31 рублей каждая, на сумму 2.229,25 рублей;

265. Аудиомагнитола <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 899,92 рублей каждая, на сумму 3.599,66 рублей;

266. Аудиомагнитола <данные изъяты> стоимостью 1.457,98 рублей;

267. Музыкальный центр <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.783,37 рублей каждый, на сумму 5.566,73 рублей;

268. Масляный радиатор <данные изъяты> - штук, стоимостью по 348,06 рублей каждый, на сумму 1.740,3 рублей;

269. Масляный радиатор <данные изъяты> - штук, стоимостью по 696,87 рублей каждый, на сумму 19.512,44 рублей;

270. Масляный радиатор <данные изъяты> - штука, стоимостью по 969,59 рублей каждый, на сумму 20.361,46 рублей;

271. Вытяжка стальная <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 4.387,81 рублей каждая, на сумму 13.163,42 рублей;

272. Варочная панель <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 5.922,4 рублей каждая, на сумму 17.767,19 рублей;

273. Автоакустика <данные изъяты>, стоимостью 2.713,64 рублей;

274. Автоакустика <данные изъяты>, стоимостью 2.085,73 рублей;

275. Автоакустика <данные изъяты>, стоимостью 2.295,09 рублей;

276. Автоакустика «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 487,62 рублей каждая, на сумму 4.876,19 рублей;

277. Автоакустика <данные изъяты> - штук, стоимостью по 627,19 рублей каждая, на сумму 4.390,31 рублей;

278. Автоакустика <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.045,73 рублей каждая, на сумму 5.228,64 рублей;

279. Автоакустика <данные изъяты> штуки, стоимостью по 491,79 рублей каждая, на сумму 1.475,36 рублей;

280. Автоакустика <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 565,66 рублей каждая, на сумму 1.131,32 рублей;

281. Автоакустика «<данные изъяты> - штуки, стоимостью по 681,6 рублей каждая, на сумму 1.363,19 рублей;

282. Автоакустика <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.248,73 рублей каждая, на сумму 3.746,19 рублей;

283. Автоакустика <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.388,1 рублей каждая, на сумму 4.164,31 рублей;

284. Автоакустика <данные изъяты>, стоимостью 313,28 рублей;

285. Автоакустика <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 201,53 рублей каждая, на сумму 604,6 рублей;

286. Автоакустика «<данные изъяты> - штуки, стоимостью по 836,47 рублей каждая, на сумму 1.672,93 рублей;

287. Автоантенна <данные изъяты> - штук, стоимостью по 368,94 рублей каждая, на сумму 1.844,7 рублей;

288. Автосабвуфер «<данные изъяты>” - штук, стоимостью по 3.208,14 рублей каждый, на сумму 16.040,72 рублей;

289. Автоусилитель <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 3.487,1 рублей каждый, на сумму 6.974,2 рублей;

290. Автоусилитель «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.812,92 рублей каждый, на сумму 9.064,62 рублей;

291. Автоусилитель <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 8.056,36 рублей каждый, на сумму 16.112,71 рублей;

292. Блендер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.039,46 рублей каждый, на сумму 6.236,75 рублей;

293. Блендер <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 696,87 рублей каждый, на сумму 16.724,95 рублей;

294. Весы <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.667,27 рублей каждая, на сумму 20.007,25 рублей;

295. Весы <данные изъяты>, стоимостью 2.574,11 рублей;

296. Выпрямитель волос <данные изъяты> стоимостью 899,92 рублей;

297. Гитара <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.388,1 рублей каждая, на сумму 5.552,41 рублей;

298. Гитара классическая <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.736,96 рублей каждая, на сумму 6.947,83 рублей;

299. Гитара <данные изъяты>- штуки, стоимостью по 2.922,91 рублей каждая, на сумму 11.691,63 рублей;

300. Газовая плита <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 3.947,5 рублей каждая, на сумму 7.895 рублей;

301. Зеркало <данные изъяты>= - штук, стоимостью по 696,87 рублей каждое, на сумму 4.181,24 рублей;

302. Комбайн <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 4.178,54 рублей каждый, на сумму 8.357,08 рублей;

303. Комбайн <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.045,73 рублей каждый, на сумму 2.091,46 рублей;

304. Кофеварка «<данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.109,17 рублей каждая, на сумму 3.327,51 рублей;

305. Кронштейн <данные изъяты> - штук, стоимостью по 2.957,02 рублей каждый, на сумму 35.484,2 рублей;

306. Маникюрный набор <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 243,53 рублей каждый, на сумму 5.844,81 рублей;

307. Маникюрный набор <данные изъяты> - штук, стоимостью по 313,22 рублей каждый, на сумму 3.758,64 рублей;

308. Мясорубка <данные изъяты>, стоимостью 2.783,32 рублей;

309. Мясорубка «<данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.440,75 рублей каждая, на сумму 4.881,49 рублей;

310. Мясорубка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.876,54 рублей каждая, на сумму 3.753,08 рублей;

311. Мясорубка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.045,73 рублей каждая, на сумму 16.731,66 рублей;

312. Овощерезка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 557,3 рублей каждая, на сумму 1.671,89 рублей;

313. Открывалка <данные изъяты>, стоимостью 417,92 рублей;

314. Пароварка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.388,1 рублей каждая, на сумму 5.552,41 рублей;

315. Электрическая плита настольная <данные изъяты>, стоимостью 557,3 рублей;

316. Электрическая плита <данные изъяты>, стоимостью 11.154,16 рублей;

317. Электрическая плита <данные изъяты>, стоимостью 16.037,19 рублей;

318. Электрическая плита <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 12.758,68 рублей каждая, на сумму 25.517,36 рублей;

319. Газовая плита «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 5.852,63 рублей каждая, на сумму 29.263,14 рублей;

320. Плойка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 969,56 рублей каждая, на сумму 5.817,36 рублей;

321. Посудомоечная машина <данные изъяты> стоимостью 6.271,13 рублей;

322. Посудомоечная машина <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 6.271,13 рублей каждая, на сумму 18.813,38 рублей;

323. Посудомоечная машина <данные изъяты>, стоимостью 3.480,8 рублей;

324. Пылесос <данные изъяты> - штук, стоимостью по 10.875,25 рублей каждый, на сумму 206.629,67 рублей;

325. СВЧ-печь <данные изъяты>) - штуки, стоимостью по 3.829,61 рублей каждая, на сумму 15.318,44 рублей;

326. СВЧ-печь <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 2.504,23 рублей каждая, на сумму 32.554,97 рублей;

327. СВЧ-печь <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.085,73 рублей каждая, на сумму 8.342,92 рублей;

328. СВЧ-печь «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 2.364,87 рублей каждая, на сумму 18.918,92 рублей;

329. СВЧ-печь <данные изъяты> - штук, стоимостью по 2.085,73 рублей каждая, на сумму 16.685,83 рублей;

330. Сетевой фильтр <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 348,06 рублей каждый, на сумму 8.353,42 рублей;

331. Соковыжималка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.318,42 рублей каждая, на сумму 5.273,66 рублей;

332. Соковыжималка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 4.456,86 рублей каждая, на сумму 57.939,24 рублей;

333. Стиральная машина <данные изъяты>, стоимостью 2.783,32 рублей;

334. Струны <данные изъяты>) - комплектов, стоимостью по 152,69 рублей каждый, на сумму 763,43 рублей;

335. Сумка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 551,1 рублей каждая, на сумму 1.653,31 рублей;

336. Сумка <данные изъяты>, стоимостью 969,59 рублей;

337. Сумка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 830,03 рублей каждая, на сумму 2.490,1 рублей;

338. Тепловентилятор <данные изъяты> - штук, стоимостью по 487,62 рублей каждый, на сумму 14.140,94 рублей;

339. Тепловентилятор <данные изъяты>, стоимостью 830,03 рублей;

340. Тостер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 557,31 рублей каждый, на сумму 6.130,45 рублей;

341. Тостер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 760,35 рублей каждый, на сумму 6.843,13 рублей;

342. Тостер <данные изъяты> - штук, стоимостью по 487,62 рублей каждый, на сумму 5.363,81 рублей;

343. Установочный набор <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 655,02 рублей каждый, на сумму 2.620,07 рублей;

344. Установочный набор <данные изъяты> штук, стоимостью по 658,58 рублей каждый, на сумму 3.292,92 рублей;

345. Установочный набор <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.024,81 рублей каждый, на сумму 4.099,22 рублей;

346. Утюг <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.946,23 рублей каждый, на сумму 42.817,03 рублей;

347. Утюг <данные изъяты> - штук, стоимостью по 2.155,5 рублей каждый, на сумму 30.177 рублей;

348. Чайник <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 760,29 рублей каждый, на сумму 2.280,86 рублей;

349. Чайник <данные изъяты>= - штук, стоимостью по 830,19 рублей каждый, на сумму 11.622,61 рублей;

350. Чайник <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.255,01 рублей каждый, на сумму 7.530,05 рублей;

351. Чайник <данные изъяты> - штук, стоимостью по 830,19 рублей каждый, на сумму 4.981,12 рублей;

352. Чайник <данные изъяты>= - штук, стоимостью по 1.388,1 рублей каждый, на сумму 12.492,92 рублей;

353. Швейная машинка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.992,59 рублей каждая, на сумму 8.977,78 рублей;

354. Швейная машинка <данные изъяты>, стоимостью 4.108,64 рублей;

355. Эпилятор <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.045,73 рублей каждый, на сумму 12.548,75 рублей;

356. Эпилятор <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.109,14 рублей каждый, на сумму 13.309,73 рублей;

357. Яйцеварка <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 613,17 рублей каждая, на сумму 1.226,34 рублей;

всего на сумму 5774795 рублей 30 копеек.

Завладев похищенным имуществом, принадлежащим ООО «<данные изъяты>», ФИО2 по телефону сотовой связи от абонента «<данные изъяты>» получил указание следовать на автомашине <данные изъяты> под управлением водителя ФИО6 в <адрес>.

06 сентября 2006 года, прибыв в <адрес>, ФИО2 также по телефону получил указание доставить похищенный товар на арендованный склад, расположенный по адресу: <адрес>. В районе <адрес> автомашину с похищенным товаром встретил ФИО8 и сопроводил ее до склада по указанному адресу.

По окончанию разгрузки похищенного товара предварительно нанятыми рабочими, не посвященными в преступные планы, ФИО2 позвонил по телефону «<данные изъяты>» и сообщил, что разгрузка закончена, после чего получил указание дождаться другую автомашину, на которую похищенный товар будет вновь загружен, проконтролировать загрузку и сообщить о выполнении. В тот же день похищенный товар был перегружен в другую автомашину под управлением неустановленного следствием водителя, на которой был перевезен со склада из <адрес> в <адрес> с целью реализации.

Петров О.Н., Пронев А.И. находились в непосредственной близости от склада с целью осуществления контроля за разгрузкой - погрузкой похищенного товара, оплаты труда нанятого водителя ФИО6 и грузчиков, а также наблюдения за окружающей обстановкой и предупреждения ФИО2 об опасности.

Кроме того, Петров О.Н. и Пронев А.И. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой в крупном размере.

В соответствии с разработанным планом участники организованной преступной группы с целью конспирации и исключения разоблачения и задержания сотрудниками правоохранительных органов для совершения мошеннических действий решили выехать из        <адрес> в <адрес>, где в рекламных <данные изъяты> сети «<данные изъяты> с целью совершения мошенничества установили ООО <данные изъяты> в <адрес>, которое предлагало оказание <данные изъяты> услуг по перевозке грузов на территории Российской Федерации. С данной коммерческой организацией согласно плану преступных действий они намеревались посредством <данные изъяты> связи заключить договор от имени несуществующего лица - «ФИО3.» на оказание <данные изъяты> услуг какой-либо торгующей организации по доставке товара покупателю. В реализации данного договора в качестве <данные изъяты> должен был выступить ФИО9

В соответствии с отведенной ролью ФИО9, используя заранее изготовленный для этой цели поддельный паспорт, представляясь <данные изъяты>, должен получить товар на складе торгующей организации, на автомашине с нанятым водителем доставить груз в заранее арендованный склад и проконтролировать разгрузку товара.

С целью конспирации преступной деятельности при подготовке к совершению мошенничества 31 августа 2006 года ФИО2 из <адрес> на автомашине <данные изъяты> под управлением Пронева А.И., приехал в <адрес>, где по поддельному паспорту <данные изъяты> , выданному <данные изъяты> 22 декабря 2001 на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в который была вклеена фотография ФИО2 в салоне сотовой связи <данные изъяты> заключил три договора об оказании услуг сотовой связи <данные изъяты> (абонентские номера 8-, 8-, 8-). Полученные SIM-карты ФИО2 передал Проневу А.И. для использования в ходе совершения мошеннических действий. Последний приобрел для совершения преступлений три <данные изъяты> телефона сотовой связи.

По объявлению в газете в <адрес> Пронев А.И. и     ФИО2 находясь в <адрес>, установили гражданку ФИО5, которая дала информацию об аренде имеющейся у нее в собственности квартиры с подключенным абонентским номером городской телефонной .

В этот же день около 16:00 часов участники организованной преступной группы Пронев А.И. и ФИО2 приехали к Адрес4, где     ФИО2, предъявив поддельный паспорт на имя ФИО4, заключил с ФИО5устный договор аренды квартиры в указанном доме, после чего участники организованной преступной группы вернулись в <адрес>.

Продолжая подготовку к совершению мошенничества 04 сентября 2006 участники преступной группы имея при себе аппарат <данные изъяты> связи, поддельную печать «ФИО3», поддельный паспорт на имя ФИО4, приехали в <адрес> и остановились в арендованной квартире Адрес4.

В фотосалоне <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, ФИО9 по указанию других участников преступной группы сфотографировался на паспорт, полученную фотографию передал для изготовления поддельного паспортана имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, серии выданного <данные изъяты> 18 февраля 1998 года.

Находясь в арендуемой квартире в <адрес>, участники преступной группы, выдавая себя за <данные изъяты> ФИО3, путем обмана посредством <данные изъяты> связи по телефону , установленному в данной квартире, заключили с ООО <данные изъяты> зарегистрированном в <адрес>, договор-заявку без № от 05 сентября 2006 года на <данные изъяты> автомобильным транспортом со склада ООО <данные изъяты> из <адрес> с местом <данные изъяты> на склад филиала указанной организации в <адрес>, в которой в графе <данные изъяты> указали данные поддельного паспорта на имя ФИО10

Сотрудники ООО «<данные изъяты>», введенные в заблуждение относительно истинных намерений участников преступной группы, по телефону сообщили адрес склада, где необходимо получить груз ООО «<данные изъяты>»: <адрес>.

В то же время сотрудники ООО <данные изъяты>» также по телефону сообщили работникам склада ООО «<данные изъяты>» полученные фиктивные данные <данные изъяты> - «ФИО3.» и <данные изъяты> - ФИО10, указанные в договоре-заявке.

По объявлению в газете в <адрес> Петров О.Н. и         Пронев А.И. по телефону наняли водителя автомашины <данные изъяты>, регистрационный знак , ФИО11, которого не посвятили в преступные планы, и предложили ему выехать по указанному ими адресу в <адрес> с целью перевозки товара. В этот же день     ФИО9 выехал на автомашине <данные изъяты> под управлением ФИО11 в <адрес>, остановиться в районе <адрес>, где ждать дальнейших указаний. Для этого ФИО9 был передан заранее приобретенный телефон сотовой связи с абонентским номером 8-, в записной книжке которого был указан один контактный телефон за номером 8- «<данные изъяты>».

06 сентября 2006 года ФИО9, действуя в составе организованной преступной группы и имея при себе поддельный паспорт на имя ФИО10, с целью совершения хищения чужого имущества в крупном размере путем обмана на автомашине <данные изъяты> под управлением водителя ФИО11 приехал в <адрес> и остановился на трассе в районе <адрес>. По имеющемуся телефону сотовой связи от абонента «<данные изъяты>» ФИО9 получил указание следовать к складу ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>.

В тот же день, прибыв на склад по указанному адресу, ФИО9, действуя путем обмана, с целью хищения чужого имущества предъявил на проходной склада поддельный паспорт на имя ФИО10 и сообщил, что он приехал за товаром на основании договора-заявки без № от 05 сентября 2006 года на перевозку груза автомобильным транспортом со склада ООО «<данные изъяты>» на перевозку груза от имени «ФИО3.».

Введенные в заблуждение сотрудники ООО «<данные изъяты>», действуя в соответствии с полученными посредством <данные изъяты> связи от ООО «<данные изъяты>» из <адрес> договора-заявки без № от 05 сентября 2006 года на перевозку груза автомобильным транспортом со склада ООО «<данные изъяты>», в которой <данные изъяты> был указан ФИО10, согласились передать ему товар для доставки его в <адрес> на склад филиала той же организации. После чего, ФИО9, действуя путем злоупотребления доверием, согласно товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года получил со склада следующее имущество:

1. Ванна чугунная <данные изъяты> - штук, стоимостью по 3.298 рублей каждая, на сумму 39.572 рубля;

2. Ножки для ванн <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 82 рубля каждая, на сумму 1.956 рублей;

3. Раковина «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 244 рубля каждая, на сумму 11.707 рублей;

4. Пьедестал для раковины <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 244 рубля каждый, на сумму 17.561 рубль;

5. Кэшбокс <данные изъяты> - штук, стоимостью по 170 рублей каждый, на сумму 850 рублей;

6. Сейф <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 1.352 рубля каждый, на сумму 4.056 рублей;

7. Сейф <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 3.816 рублей каждый, на сумму 11.448 рублей;

8. Сейф «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 1.994 рубля каждый, на сумму 9.970 рублей;

9. Сейф <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.649 рублей каждый, на сумму 7.947 рублей;

10. Шкаф <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 2.430 рублей каждый, на сумму 7.290 рублей;

11. Сейф <данные изъяты> - штук, стоимостью по 669 рублей каждый, на сумму 4.683 рубля;

12. Горшок цветочный керамический большой <данные изъяты> - штук, стоимостью по 160,58 рублей каждый, на сумму 9.634,8 рублей;

13. Горшок цветочный керамический средний <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 131,57 рублей каждый, на сумму 7.894,2 рублей;

14. Горшок цветочный керамический малый <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 102,57 рублей каждый, на сумму 6.154,2 рублей;

15. Горшок цветочный керамический в оплетке большой <данные изъяты> - штук, стоимостью по 212,38 рублей каждый, на сумму 12.742,8 рублей;

16. Горшок цветочный керамический в оплетке средний <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 186,47 рублей каждый, на сумму 11.188,2 рублей;

17. Горшок цветочный керамический в оплетке малый <данные изъяты> - штук, стоимостью по 145,04 рублей каждый, на сумму 8.702,4 рублей;

18. Горшок керамический с поддоном большой <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 167,58 рублей каждый, на сумму 6.703,2 рублей;

19. Горшок керамический с поддоном средний <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 131,76 рублей каждый, на сумму 5.270,4 рублей;

20. Горшок керамический с поддоном небольшой <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 98,13 рублей каждый, на сумму 3.925,2 рублей;

21. Горшок керамический с поддоном маленький <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 49,07 рублей каждый, на сумму 1.962,8 рублей;

22. Плитка напольная <данные изъяты> - упаковок, стоимостью по 410,64 рублей каждая, на сумму 19.710,72 рублей;

23. Плитка настенная <данные изъяты> - упаковки, стоимостью по 296,97 рублей каждая, на сумму 21.381,84 рублей;

24. Плитка напольная <данные изъяты> - упаковок, стоимостью по 399,13 рублей каждая, на сумму 19.158,24 рублей;

25. Бордюр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 29,01 рублей каждый, на сумму 4.641,6 рублей;

26. Бордюр <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 41,53 рублей каждый, на сумму 2.657,92 рублей;

27. Бордюр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 29,01 рублей каждый, на сумму 3.191,1 рублей;

28. Бордюр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 33,11 рублейкаждый, на сумму 1.655,5 рублей;

29. Декор <данные изъяты> - штук, стоимостью по 68,64 рублей каждый, на сумму 686,4 рублей;

30. Бордюр «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 29,01 рублей каждый, на сумму 2.901 рубль;

31. Декор <данные изъяты> штук, стоимостью по 68,64 рублей каждый, на сумму 1.372,8 рублей;

32. Бордюр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 29,01 рублей каждый, на сумму 1.740,6 рублей;

33. Бордюр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 41,53 рублей каждый, на сумму 1.661,2 рублей;

34. Бордюр <данные изъяты> - штук, стоимостью по 29,01 рублей каждый, на сумму 1.392,48 рублей;

35. Метла натуральная <данные изъяты> - штук, стоимостью по 115,12 рублей каждая, на сумму 4.604,75 рублей;

36. Запаска <данные изъяты> - штук, стоимостью по 14,95 рублей каждая, на сумму 717,56 рублей;

37. Набор для подметания <данные изъяты> штук, стоимостью по 81,75 рублей каждый, на сумму 1.635,08 рублей;

38. Насадка для уборки <данные изъяты> - штук, стоимостью по 20,57 рублей каждая, на сумму 822,71 рублей;

39. Окномойка - штук, стоимостью по 25,3 рублей каждая, на сумму 1.214,24 рублей;

40. Перчатки резиновые (L) - штуки, стоимостью по 9,25 рублей каждая, на сумму 1.332,61 рублей;

41. Перчатки резиновые (М) - штуки, стоимостью по 9,25 рублей каждая, на сумму 2.665,22 рублей;

42. Рукоятка для швабры 110 см - штук, стоимостью по 9,65 рублей каждая, на сумму 1.158,31 рублей;

43. Рукоятка для швабры 130 см - штуки, стоимостью по 16,15 рублей каждая, на сумму 1.162,98 рублей;

44. Совок с резинкой <данные изъяты>» - штук, стоимостью по 9,95 рублей каждый, на сумму 1.193,9 рублей;

45. Швабра-окномойка - штуки, стоимостью по 14,48 рублей каждая, на сумму 1.042,78 рублей;

46. Швабра-поломойка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 214,17 рублей каждая, на сумму 7.710,1 рублей;

47. Швабра-поломойка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 49,86 рублей каждая, на сумму 2.393,08 рублей;

48. Щетка для рук деревянная двусторонняя- штук, стоимостью по 13,1 рублей каждая, на сумму 524,07 рублей;

49. Щетка утюжок для рук <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 14,76 рублей каждая, на сумму 1.062,92 рублей;

50. Щетка утюжок для рук <данные изъяты> - штук, стоимостью по 6,3 рублей каждая, на сумму 604,47 рублей;

51. Щетка хозяйственная - штук, стоимостью по 21,53 рублей каждая, на сумму 775,22 рублей;

52. Щетка+совок с резинкой <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 18,34 рублей каждая, на сумму 440,14 рублей;

53. Щетка+совок с резинкой <данные изъяты>» - штук, стоимостью по 28,42 рублей каждая, на сумму 1.364,34 рублей;

54. Щетка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 20,16 рублей каждая, на сумму 967,73 рублей;

55. Щетка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 18,85 рублей каждая, на сумму 1.130,85 рублей;

56. Губка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 11,5 рублей каждая, на сумму 1.150 рублей;

57. Губка жесткая <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 6,05 рублей каждая, на сумму 605,08 рублей;

58. Губка профильная <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 8,56 рублей каждая, на сумму 770,34 рублей;

59. Салфетка <данные изъяты> - штук, стоимостью по 6,7 рублей каждая, на сумму 670,34 рублей;

60. Салфетка <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 13,73 рублей каждая, на сумму 1.647,46 рублей;

61. Салфетка <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 11,1 рублей каждая, на сумму 1.665,25 рублей;

62. Салфетка для пола в упаковке (50х60) - штук, стоимостью по 7,5 рублей каждая, на сумму 600 рублей;

63. Салфетка для пола большая серая 60х70 - штук, стоимостью по 9,9 рублей каждая, на сумму 890,85 рублей;

64. Салфетка «<данные изъяты>) - штук, стоимостью по 12,85 рублей каждая, на сумму 1.927,12 рублей;

65. Мешок для мусора <данные изъяты> - штук, стоимостью по 12,59 рублей каждый, на сумму 1.259,32 рублей;

66. Ведро л круглое - штук, стоимостью по 25,9 рублей каждое, на сумму 8.080,27 рублей;

67. Салфетка для пола серая 50х60 - штук, стоимостью по 5,65 рублей каждая, на сумму 5.596,02 рублей;

68. Коптильня двухъярусная - штук, стоимостью по 173,73 рублей каждая, на сумму 13.898,4 рублей;

69. Фасад МДФ Ш30 <данные изъяты> - штук, стоимостью по 196 рублей каждый, на сумму 5.880 рублей;

70. Фасад МДФ Ш40 <данные изъяты> - штук, стоимостью по 261 рублю каждый, на сумму 13.050 рублей;

71. Фасад МДФ Ш30 <данные изъяты> штук, стоимостью по 250 рублей каждый, на сумму 10.000 рублей;

72. Фасад МДФ Ш30 <данные изъяты> - штук, стоимостью по 184 рубля каждый, на сумму 7.360 рублей;

73. Фасад МДФ Ш40 «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 219 рублей каждый, на сумму 6.570 рублей;

74. Фасад МДФ под духовку Ш60 <данные изъяты> - штук, стоимостью по 66 рублей каждый, на сумму 660 рублей;

75. Фасад МДФ Ш30 <данные изъяты> - штук, стоимостью по 165 рублей каждый, на сумму 4.950 рублей;

76. Краска интерьерная <данные изъяты>» - вёдер, стоимостью по 211,86 рублей каждое, на сумму 16.313,56 рублей;

77. Бамбуковая опора - <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 0,86 рублей каждая, на сумму 86,44 рублей;

78. Бамбуковая опора - <данные изъяты> - штук, стоимостью по 1,18 рублей каждая, на сумму 306,27 рублей;

79. Бамбуковая опора - <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 1,35 рублей каждая, на сумму 202,12 рублей;

80. Бамбуковая опора - <данные изъяты> - штук, стоимостью по 3,55 рублей каждая, на сумму 1.065,25 рублей;

81. Кольцевой держатель для вьющихся растений 45 см - штук, стоимостью по 35,21 рублей каждый, на сумму 1.760,59 рублей;

82. Решетка бамбуковая для вьюнов - 45 см (-4-) - штук, стоимостью по 9,62 рублей каждая, на сумму 480,93 рублей;

83. Кольцо для крепежа растений (по 100 штук) - штук, стоимостью по 19,69 рублей каждое, на сумму 590,59 рублей;

84. Опора кокосовая - <данные изъяты>)- штук, стоимостью по 14,71 рублей каждая, на сумму 588,47 рублей;

85. Опора кокосовая - <данные изъяты> - штук, стоимостью по 16,65 рублей каждая, на сумму 1.332,2 рублей;

86. Опора кокосовая - <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 25,71 рублей каждая, на сумму 1.285,59 рублей;

87. Опора кокосовая - <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 50,91 рублей каждая, на сумму 2.545,34 рублей;

88. Подставка для цветов <данные изъяты> - штук, стоимостью по 337,19 рублей каждая, на сумму 10.115,59 рублей;

89. Корзина настенная с коковитой <данные изъяты> - штук, стоимостью по 59,38 рублей каждая, на сумму 2.375,25 рублей;

90. Водоплавающий цветок в ассортименте (<данные изъяты>) - штук, стоимостью по 38,04 рублей каждый, на сумму 760,85 рублей;

91. Водоплавающий цветок в ассортименте (<данные изъяты>) - штук, стоимостью по 76,09 рублей каждый, на сумму 6.087,46 рублей;

92. Штанга D28 <данные изъяты> - штук, стоимостью по 65,25 рублей каждая, на сумму 391,47 рублей;

93. Штанга D28 «<данные изъяты> - штук, стоимостью по 87,07 рублей каждая, на сумму 435,34 рублей;

94. Штанга D28 <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 108,66 рублей каждая, на сумму 217,32 рублей;

95. Штанга D28 <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 108,66 рублей каждая, на сумму 434,64 рублей;

96. Кронштейн D28 <данные изъяты> - штук, стоимостью по 13,86 рублей каждый, на сумму 1.386,44 рублей;

97. Кронштейн D28 <данные изъяты> - штук, стоимостью по 13,86 рублей каждый, на сумму 1.386,44 рублей;

98. Кольцо с крючком D28 <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 7,73 рублей каждое, на сумму 463,73 рублей;

99. Кольцо с крючком D28 «<данные изъяты>) - штук, стоимостью по 7,73 рублей каждое, на сумму 927,46 рублей;

100. Вторая направляющая в комплекте, <данные изъяты> - штук, стоимостью по 58,49 рублей каждая, на сумму 292,46 рублей;

101. Вторая направляющая в комплекте, <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 67,36 рублей каждая, на сумму 1.616,75 рублей;

102. Зажим для колец <данные изъяты> - штук, стоимостью по 22,26 рублей каждый, на сумму 667,88 рублей;

103. Крючок для колец <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 2,82 рублей каждый, на сумму 141,1 рублей;

104. Наконечник D28 <данные изъяты> штук, стоимостью по 5,91 рублей каждый, на сумму 177,2 рублей;

105. Кольцо с крючком D28 <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 7,29 рублей каждое, на сумму 72,88 рублей;

106. Кольцо с крючком D28 <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 7,29 рублей каждое, на сумму 87,46 рублей;

107. Кольцо с крючком D28 <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 7,29 рублей каждое, на сумму 145,76 рублей;

108. Кольцо с крючком D28 <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 7,29 рублей каждое, на сумму 72,88 рублей;

109. Кронштейн D28 <данные изъяты> - штук, стоимостью по 12,47 рублей каждый, на сумму 74,8 рублей;

110. Кронштейн D28 <данные изъяты>» - штук, стоимостью по 12,47 рублей каждый, на сумму 249,32 рублей;

111. Вторая направляющая в комплекте, <данные изъяты> - штук, стоимостью по 67,36 рублей каждая, на сумму 1.212,56 рублей;

112. Наконечник D28 шар, <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 29,1 рублей каждый, на сумму 291,02 рублей;

113. Крючок для колец <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 2,82 рублей каждый, на сумму 564,41 рублей;

114. Штанга D16 ост, <данные изъяты> - штук, стоимостью по 92,74 рублей каждая, на сумму 927,37 рублей;

115. Штанга D16 ост, <данные изъяты> - штук, стоимостью по 105,98 рублей каждая, на сумму 1.801,71 рублей;

116. Штанга D16 ост, <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 119,23 рублей каждая, на сумму 476,92 рублей;

117. Штанга D16 ост, <данные изъяты> - штук, стоимостью по 132,48 рублей каждая, на сумму 1.324,83 рублей;

118. Штанга D16 ост<данные изъяты> - штук, стоимостью по 105,98 рублей каждая, на сумму 2.119,66 рублей;

119. Наконечник D16 <данные изъяты>) - блистеров, стоимостью по 114,75 рублей каждый, на сумму 1.147,46 рублей;

120. Наконечник D16 <данные изъяты>) - блистеров, стоимостью по 114,75 рублей каждый, на сумму 1.147,46 рублей;

121. Кронштейн D16 <данные изъяты> - штук, стоимостью по 84,58 рублей каждый, на сумму 1.691,69 рублей;

122. Шина однорядная, 160 см, длина 160 см - штук, стоимостью по 65,96 рублей каждая, на сумму 659,58 рублей;

123. Шина двухрядная, 160 см, длина 160 см - штук, стоимостью по 70,14 рублей каждая, на сумму 1.262,44 рублей;

124. Шина двухрядная, 200 см, длина 200 см - штук, стоимостью по 87,71 рублей каждая, на сумму 1.754,24 рублей;

125. Шина двухрядная, 250 см, длина 250 см - штук, стоимостью по 109,81 рублей каждая, на сумму 6.588,81 рублей;

126. Шина трехрядная, 160 см, длина 160 см - штук, стоимостью по 87,71 рублей каждая, на сумму 877,12 рублей;

127. Шина трехрядная, 200 см, длина 200 см - штук, стоимостью по 109,81 рублей каждая, на сумму 549,07 рублей;

128. Шина трехрядная, 250 см, длина 250 см - штук, стоимостью по 137,14 рублей каждая, на сумму 1.371,36 рублей;

129. Поворотный соединитель <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 51,69 рублей каждый, на сумму 1.550,59 рублей;

130. Поворотный соединитель <данные изъяты> - штук, стоимостью по 51,69 рублей каждый, на сумму 516,86 рублей;

131. Крючок-ролик для пластмассовой шины (по 10 штук) - штук, стоимостью по 2,54 рублей каждый, на сумму 2.542,37 рублей;

132. Заглушка для отверстий в пластмассовых шинах D8 (по 10 штук) - штук, стоимостью по 3,14 рублей каждая, на сумму 313,56 рублей;

133. Кронштейн 21 см <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 16,01 рублей каждый, на сумму 320,17 рублей;

134. Комплект ламелей (<данные изъяты> - штук, стоимостью по 95,48 рублей каждый, на сумму 1.909,66 рублей;

135. Комплект ламелей <данные изъяты> - штук, стоимостью по 95,48 рублей каждый, на сумму 1.527,73 рублей;

136. Комплект ламелей (<данные изъяты> - штук, стоимостью по 95,48 рублей каждый, на сумму 2.864,49 рублей;

137. Комплект ламелей (<данные изъяты>- штук, стоимостью по 95,48 рублей каждый, на сумму 5.728,98 рублей;

138. Комплект ламелей <данные изъяты> - штук, стоимостью по 95,48 рублей каждый, на сумму 1.909,66 рублей;

139. Комплект ламелей <данные изъяты> - штук, стоимостью по 95,48 рублей каждый, на сумму 5.728,98 рублей;

140. Карниз вертикальный, жалюзи, <данные изъяты> - штук, стоимостью по 273,27 рублей каждый, на сумму 8.198,14 рублей;

141. Кронштейн настенный для жалюзи <данные изъяты> - штуки, стоимостью по 35,89 рублей каждый, на сумму 861,36 рублей;

142. Шина однорядная, 300 см, длина 300 см - штук, стоимостью по 123,73 рублей каждая, на сумму 2.474,58 рублей;

143. Шина двухрядная, 300 см, длина 300 см - штук, стоимостью по 131,74 рублей каждая, на сумму 13.173,73 рублей;

144. Шина трехрядная, 300 см, длина 300 см - штук, стоимостью по 164,63 рублей каждая, на сумму 3.292,54 рублей;

145. Соединитель пластмассовых шин (по 3 штуки) - штук, стоимостью по 3,31 рублей каждый, на сумму 66,1 рублей;

146. Крючок <данные изъяты> - штук, стоимостью по 5,02 рублей каждый, на сумму 501,69 рублей;

147. Зажим для колец D28 <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 22,26 рублей каждый, на сумму 445,25 рублей;

148. Зажим для колец <данные изъяты>) - штук, стоимостью по 22,26 рублей каждый, на сумму 222,63 рублей;

149. Соединитель штанги D16, ост - штук, стоимостью по 10,2 рублей каждый, на сумму 122,34 рублей;

150. Бленда 50 мм для карнизов <данные изъяты> - штук, стоимостью по 21,64 рублей каждая, на сумму 540,89 рублей;

151. Бленда 50 мм для карнизов <данные изъяты> - штук, стоимостью по 27,28 рублей каждая, на сумму 1.363,98 рублей;

152. Бленда 50 мм для карнизов <данные изъяты> - штук, стоимостью по 27,28 рублей каждая, на сумму 1.363,98 рублей;

всего на сумму 629611 рублей 36 копеек.

Завладев похищенным имуществом, принадлежащим ООО «<данные изъяты>», ФИО9 на автомашине <данные изъяты> под управлением ФИО11 привез товар в <адрес>, где его встретил ФИО8 и сопроводил до заранее арендованного склада по адресу: <адрес>, где должен был быть разгружен похищенный товар.

ФИО2, находясь около склада по указанному адресу, должен был совместно с ФИО9 осуществлять контроль за разгрузкой похищенного товара.

По окончанию разгрузки ФИО2 должен был сообщить о выполнении по телефону «<данные изъяты>», однако, находясь около склада, он был задержан сотрудниками ОРБ ГУ МВД России по ПФО, а ФИО9 и другим соучастникам преступления удалось скрыться.

Подсудимые Петров О.Н. и Пронев А.И. свою вину по предъявленному им обвинению в совершении указанных преступлений признали частично, пояснив, что они не являлись организаторами преступной группы.

Подсудимый Петров О.Н. в судебном заседании показал, что с 1995 года он знаком с Проневым А., с которым вместе обучались в одной школе, проживали в одном городе <адрес>, вместе проводили свободное время, другими словами у них сложились дружеские отношения. Примерно в 2005 году на дискотеке в ночном клубе <адрес> он и Пронев А.И. познакомились с ФИО9 и ФИО2. Дружеских отношений с ними ни он, ни Пронев А. не поддерживали, лишь иногда созванивались и общались при случайных встречах. В конце лета 2006 года он и Пронев находились в каком-то ночном клубе, где случайно встретились с ФИО2. В ходе разговора ФИО2 предложил ему и Проневу подзаработать денег. Они спросили, каким образом, ФИО2 ответил, что планирует похитить товар на стадии <данные изъяты>, схему данного преступления он увидел в какой-то телевизионной передаче, в которой рассказывалось о мошенниках. Он и Пронев спросили, в чем будет заключаться их роль, и кто кроме них ещё в курсе этого дела. ФИО2 ответил, что в курсе его друг ФИО9, с которым они будут выполнять основной объем «работы», а он и Пронев - вспомогательную роль, также от них потребуется предоставление автотранспорта. Они согласились. Через несколько дней после этого разговора ему позвонил Пронев и сообщил, что ФИО2 необходимо съездить в <адрес>, чтобы провести какие-то подготовительные мероприятия для «дела». Так как он в тот день был занят, то сказал, чтобы Пронев съездил с ФИО2 один. Пронев, согласился. Он предоставил Проневу А. свою личную автомашину <данные изъяты> На следующий день, Пронев А. вернулся, возвратил автомашину и сказал, что ФИО2 арендовал в <адрес> какую-то квартиру, более Пронев ничего не рассказывал. Спустя примерно 2-3 дня, ему позвонил ФИО2 и сказал, что для «дела» у него все готово и всем необходимо выезжать в <адрес>. Он с Проневым на его автомашине «<данные изъяты>» приехали на встречу с ФИО2. Там находился и ФИО9. ФИО2 сказал, что в <адрес> он подъедет попозже, а им необходимо взять с собой ФИО9 и ехать на квартиру, которую он арендовал, что они и сделали. Когда они ехали в <адрес>, то ФИО9 всю дорогу спал. Когда они въехали в <адрес>, то дорогу до дома, где находится арендованная квартира, показывал Пронев. Подъехав к дому, они остановились. Там у подъезда их уже ждал ФИО2. Они все вчетвером зашли в квартиру, ФИО9 сразу же лег спать. Находясь в квартире, они втроем подключили аппарат <данные изъяты> связи и <данные изъяты> которые ФИО2 привез с собой, затем ФИО2 подключил какой-то сотовый телефон к <данные изъяты> и стал настраивать <данные изъяты> В тот момент, когда он и ФИО2 настраивали <данные изъяты>», ФИО2 передал Проневу три сотовых телефона и три SIM-карты и сказал, чтобы тот вставил SIM-карты в телефоны, что он и сделал, после чего они легли спать. На следующий день утром ФИО2 сказал ФИО9, чтобы тот сходил и сфотографировался на паспорт и попросил его отвезти того. Так как у него в то утро болела голова, то он попросил Пронева, чтобы тот свозил ФИО9, Пронев согласился, и они уехали. Пока ФИО9 и Пронев отсутствовали, ФИО2 в <данные изъяты>» стал искать какие-то <данные изъяты>, связанные с <данные изъяты> из <адрес> в регионы РФ, что конкретно искал в «<данные изъяты>» ФИО2 ему неизвестно. Затем ФИО2 стал по телефону созваниваться с представителями каких-то организаций и предоставляться <данные изъяты>, потом что-то отправлял <данные изъяты>, затем получал и вновь отправлял, но какие именно документы, он не видел, только помнит, что на одном из документов он ставил печать, и этот документ отправлял <данные изъяты>. Затем он по просьбе ФИО2 по газете, которую предоставил ФИО2 обзванивал телефоны в объявлениях, связанные с <данные изъяты>, где нашел двух водителей, готовых перевезти груз из <адрес> в <адрес>, так как ФИО2 пояснил, что склад, на который будет сгружаться похищенный товар, находится в <адрес>. Телефоны водителей он сообщил ФИО2. Спустя какое-то время, ФИО9 и Пронев вернулись. ФИО2 сказал ФИО9, что его ждет фура на посту ГИБДД при выезде на трассу <адрес>. ФИО9 сразу ушел, затем ФИО2 передал ему один из телефонов, в который Пронев вставлял SIM-карты и сказал, чтобы они находились в квартире и ждали его дальнейших указаний. Затем ФИО2 сам уехал. Прождав какие-то время, он позвонил по телефону, который был записан в телефоне как «<данные изъяты>». Ему ответил ФИО2, он спросил, долго ли им находиться в квартире, тот ответил, что сообщит об этом дополнительно, что, возможно, ему понадобится скоро их помощь. В течение дня они неоднократно созванивались с ФИО2, но какой-либо конкретной информации от него не получали. На следующий день им позвонил ФИО2 и сказал, чтобы они приехали на <данные изъяты> который находится на <адрес> в районе <адрес> при этом назвал точный адрес. Кроме того, ФИО2 попросил, чтобы он и Пронев по газете объявлений нашли грузчиков и фуру с водителем, который готов перевезти груз из <адрес> в <адрес>, что они и сделали. После чего на его автомашине <данные изъяты>» приехали в <адрес> на склад, который указал ФИО2. Примерно в это же время на территорию склада приехала фура, в которой находился ФИО2. Почти одновременно с этим пришли грузчики, которые разгрузили товар с фуры на склад. Пронев расплатился с водителем, который сразу же уехал. После чего к складу подъехала фура, на которую эти же грузчики загрузили привезенный ФИО2 товар со склада в машину. ФИО2 сказал, чтобы он садился в машину и ехал в <адрес>, где ждал от него дальнейших указаний. Он сел в машину и поехал в <адрес>, где остановился в районе <адрес> Через некоторое время ему позвонил ФИО2 и сказал, что он задержан сотрудниками милиции и попросил вернуть похищенный товар обратно в <адрес>. Он созвонился с Проневым, и они приняли решение, чтобы вернуть не весь товар, а только его часть, так как если бы они вернули весь товар, то сами оказались бы без «прибыли». По объявлению в газете они нашли фуру в водителем, перегрузили часть товара в эту фуру, дали около 5.000 рублей водителю на транспортные расходы и сказали ему, что его встретят в <адрес>. Оставшуюся часть товара он и Пронев отвезли на <адрес>, где продали ранее незнакомому мужчине за треть стоимости. Товар сгрузили на <адрес> на какой-то склад. Вырученные от продажи товара деньги, которых оказалось около 700.000 рублей, он и Пронев потратили на личные нужды.

Подсудимый Пронев А.И. в судебном заседании вину признал частично и показал, что с 1995 года он знаком с Петровым О.Н. с которым проживали в городе <адрес>, обучались в одной школе, вместе проводили свободное время, то есть у него с Петровым О.Н. сложились дружеские отношения. Примерно в 2005 году в каком-то ночном клубе <адрес> он и Петров О.Н. познакомились с ФИО2 и ФИО9. Дружеских отношений с ФИО2 и ФИО9 он не поддерживал, иногда созванивались и общались при случайных встречах в кругу общих знакомых. В августе 2006 года он с Петровым О.Н. отдыхал в каком-то ночном клубе в <адрес>, где случайно встретились с ФИО2 В ходе разговора ФИО2 предложил ему и Петрову О.Н. подзаработать денег. На вопрос, каким образом, ФИО2 ответил, что планирует совершить хищение товара на стадии <данные изъяты>, какого именно, роли для него не играло. Схему данного преступления он увидел в какой-то телевизионной передаче, в которой рассказывалось о различного вида мошенничествах. Он спросил, в чем будет заключаться его роль и роль Петрова О.Н., а также кто кроме них ещё будет принимать участие в этом «мероприятии». ФИО2 сказал, что планирует привлечь к этому делу своего друга ФИО9. Также ФИО2 сообщил им, что он и ФИО9 выполнят основную часть «работы», а ему и Петрову О.Н. отведена вспомогательная роль на случай непредвиденной ситуации. Кроме того, ФИО2 сообщил, что от них потребуется предоставить автотранспорт. Он и Петров О.Н. согласились. Спустя несколько дней ему позвонил ФИО2 и сказал, что для подготовки к совершению мошенничества ему необходимо съездить в <адрес>, то есть он попросил обеспечить его автотранспортом. Он позвонил Петрову О.Н., у которого в собственности находился автомобиль <данные изъяты>» и передал ему просьбу ФИО2. Петров сказал, что в тот день у него неотложные дела и предложил ему самому свозить ФИО2 в <адрес>. Так как у него была доверенность на право управления автомашиной Петрова О.Н., он согласился. На следующий день они встретились с ФИО2, и на автомашине Петрова <данные изъяты>» выехали в <адрес>. В <адрес> они остановились у газетного киоска, где ФИО2 приобрел газету с бесплатными рекламными объявлениями и стал обзванивать, где сдавались квартиры в аренду. В итоге он с кем-то договорился о сдаче квартиры в аренду, они съездили по указанному ФИО2 адресу. Он оставался в машине, а ФИО2 ходил осматривать квартиру и договариваться с хозяйкой об арендной оплате. Затем по просьбе ФИО2 они остановились у одного из салонов сотовой связи, где ФИО2, как он впоследствии узнал, приобрел три мобильных телефона и три SIM-карты. После чего они вернулись в <адрес>, где он вернул машину Петрову О.Н. и в общих чертах сообщил ему о результатах поездки в <адрес>. Примерно через 2-3 дня ему позвонил Петров О.Н. и сообщил, что ему звонил ФИО2, который сообщил, что все подготовительные мероприятия для совершения хищения груза он предпринял и всем нужно выезжать в <адрес>. Он с Петровым О.Н. на его автомашине <данные изъяты>» приехали на встречу с ФИО2, на месте кроме ФИО2 находился ФИО9. ФИО2 сообщил, что в <адрес> он выедет немного попозже, а они должны выехать немедленно, при этом им нужно взять с собой ФИО9. Встретиться они договорились у дома, в котором находится квартира, которую арендовал ФИО2. На автомашине «<данные изъяты>» под управлением Петрова О.Н. они втроем выехали в <адрес>. Пока они ехали, то ФИО9 уснул, спал всю дорогу и с ними не разговаривал. Въехав в <адрес>, он показал дорогу до дома, где находится арендованная квартира. Когда они подъехали к дому, то там их уже ждал ФИО2, у которого в руках он заметил <данные изъяты> связи и <данные изъяты> Они вчетвером поднялись в квартиру, где ФИО9 сразу же лег спать. В квартире они сразу же подключили <данные изъяты> и <данные изъяты>, затем он обратил внимание, что ФИО2 подключил к <данные изъяты> какой-то сотовый телефон и стал <данные изъяты> В тот момент ФИО2 передал ему три сотовых телефона, которые он приобрел во время их поездки в <адрес> и три SIM-карты и попросил, чтобы он вставил SIM-карты в телефоны и записал номера других телефонов в записные книжки, что он и сделал В целях конспирации назвал все номера «<данные изъяты>», после чего вернул их ФИО2. На следующее утро ФИО2 сказал ФИО9, чтобы тот сходил сфотографироваться на паспорт и попросил Петрова отвезти его на машине. В то утро Петров плохо себя чувствовал и попросил его свозить ФИО9 сфотографироваться, он согласился. Он довез ФИО9 до первого попавшегося по дороге фотоателье, когда они вернулись на квартиру ФИО2 сказал ФИО9, что его ждет фура на посту ГИБДД при выезде на <адрес>. Спустя какое-то время ФИО9 вызвали такси, и он уехал. После ухода ФИО9, ФИО2 передал Петрову один из мобильных телефонов, в которые он вставлял SIM-карты и делал записи в «записной книжке», и сказал, чтобы он и Петров находились в квартире и ждали его дальнейших указаний, после чего уехал сам. Через несколько часов Петров О.Н. позвонил по телефону, который был записан в «записной книжке», по разговору он понял, что тот общался с ФИО2. Петров спросил, долго ли им еще находиться в квартире, на что ФИО2 ответил, чтобы они не беспокоились, у него все под контролем и, что ему скоро понадобится помощь. В течение дня либо он, либо Петров О.Н. неоднократно созванивались с ФИО2, но какой-либо конкретной информации от него не слышали, он всегда говорил, что все идет по плану. На следующий день ФИО2 позвонил и сказал, чтобы он и Петров приехали на какой-то склад, который находится на <адрес>, при этом он назвал точный адрес. Кроме того, ФИО2 попросил, чтобы кто-то из них по объявлению нашли грузчиков и фуру с водителем, который готов перевезти груз из <адрес> в <адрес>. Он по газете рекламных объявлений договорился с грузчиками и с водителем фуры, при этом сообщил им адрес склада, который сообщил ФИО2 После этого он и Петров О.Н. автомашине «<данные изъяты>» под управлением Петрова О.Н. приехали в <адрес> на склад, который указал ФИО2. Спустя несколько минут, как они приехали на территорию склада, туда заехала фура, в которой находились ФИО2. Одновременно с этим пришли грузчики, с которыми он договаривался по просьбе ФИО2, которые разгрузили товар с фуры на склад. Груз был электробытовой техники, какой конкретно был товар он не помнит, так как сопроводительные документы не видел. После разгрузки товара он по просьбе ФИО2 расплатился с водителем, который сразу же уехал. Затем они позвонили водителю фуры, с которым договорились несколькими часами ранее. По приезду фуры, те же самые грузчики перегрузили товар со склада в фуру. Затем ФИО2 сказал Петрову, чтобы тот садился в фуру и ехал в сторону <адрес>, где ждал его дальнейших указаний. Он вместе с ФИО2 на автомашине Петрова О.Н. вернулись в <адрес>, где стали ждать приезда ФИО9. Находясь в квартире, они взяли <данные изъяты>, <данные изъяты>, сотовый телефон и какую-то печать, вывезли на пустырь и там сожгли, после чего вернулись в квартиру. Поздно вечером ФИО2 позвонил ФИО9 и сообщил, что подъехал к <адрес>. По окончании телефонного разговора ФИО2 передал ему 17.000 рублей и попросил, чтобы он доехал до <адрес>, расплатился с водителем и забрал ФИО9. Он на автомашине подъехал к <адрес>, встретился с ФИО9., передал водителю 17.000 рублей и сказал, что разгрузка товара будет происходить на следующий день. После этого, он вместе с ФИО9 приехали на квартиру Адрес4, где переночевали. На следующее утро ФИО9 вернулся в машину, чтобы сопроводить груз до места разгрузки. ФИО2 сказал, чтобы он довез его до склада в <адрес>, куда сгружали товар с предыдущей фуры. Подъехав к складу, ФИО2 вышел из машины, а ему сказал созвониться с Петровым О.Н., встретиться с ним и ждать его приезда. Где-то в районе <адрес> он встретился с Петровым О.Н., который сообщил, что ФИО2 задержали сотрудники милиции, и он просит вернуть весь похищенный товар. Он с Петровым обсудили сложившуюся ситуацию, и они приняли решение вернуть не весь товар, а только его часть, так как если бы они вернули весь товар, то сами оказались без «прибыли». По объявлению в газете они нашли фуру с водителем, перегрузили часть товара в эту фуру, передали водителю около 5.000 рублей на транспортные расходы и сказали ему, что его встретят в <адрес>. Оставшуюся часть товара он и Петров О.Н. отвезли на <адрес>, где продали ранее незнакомому мужчине за треть стоимости. Товар сгрузили на <адрес> на какой-то склад. Вырученные от продажи товара деньги, которых оказалось около 700.000 рублей он и Петров потратили на личные нужды.

Кроме признания вины подсудимыми, их вина в совершении данных преступлений подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Показаниями представителяпотерпевшего ФИО1, данными в судебном заседании о том, что он работает в ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>. ООО «<данные изъяты>» является одним из структурных подразделений компании «<данные изъяты>» и отвечает за <данные изъяты>. Один из складов, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», располагается в <адрес>. Сама компания «<данные изъяты>» не занимается <данные изъяты>, в связи с чем организация заключила договор на транспортно-экспедиционное обслуживание с ООО «<данные изъяты>», которая также является структурным подразделением компании «<данные изъяты>». В обязанности сотрудников ООО «<данные изъяты>» входит <данные изъяты>. После отгрузки товара на автомашину, материальную ответственность за сохранность груза несет <данные изъяты>. На основании договора на транспортно-экспедиционное обслуживание 05 сентября 2006 года со склада ООО «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, была произведена отгрузка товара электробытовой техники в магазин «<данные изъяты>», расположенный в <адрес>, на общую сумму 5.774.795,20 рублей. В назначенное время на склад прибыла автомашина <данные изъяты> с полуприцепом вместе с водителем прибыл <данные изъяты> представившийся ФИО4, предъявленные им документы подозрений в подлинности у работников склада не вызвали, в связи с чем была произведена отгрузка товара в объеме 82 куб. метра. К данному товару были приложены соответствующие товарные и товарно-транспортные накладные, которые были переданы ФИО4 на руки, как лицу, сопровождающему груз. Через 4 дня сотрудникам ООО «<данные изъяты>» стало известно, что автомашина к месту выгрузки не прибыла и ее дальнейшая судьба и груза не известна. О том, что произошло хищение груза, стало известно только от сотрудников милиции. От заявления гражданского иска отказывается, так как груз электробытовой техники был на всю стоимость застрахован в информационно страховой компании «<данные изъяты>», которая возместит ущерб, причиненный его организации.

Показаниями свидетеля ФИО2, данными в судебном заседании о том, что

с Петровым и Проневым познакомился за год до произошедших событий. В 2006 г. изначально он предложил Петрову и Проневу поучаствовать в хищении грузов, встретился с ними, вкратце рассказал всю схему, они дали согласие на участие. Изначально он договорился с ФИО9 предложил поучаствовать в качестве <данные изъяты>, он согласился. В ночном клубе при встрече Петров и Пронев также согласились. После этого он купил телефона, <данные изъяты>, <данные изъяты>, созвонился с своим знакомым ФИО12 по поводу паспортов, позже он ему их передал. Потом он сказал Проневу, что нужно снять квартиру в <адрес> По объявлению в газете <данные изъяты>», он созвонился с хозяйкой квартиры, снял квартиру по поддельному паспорту, куда вклеил свою фотографию. Потом приехали в <адрес>, созвонился со своим другом ФИО4, попросил помочь найти склад. Потом созвонился с Проневым, Петровым, ФИО9 сказал, что нужно ехать в <адрес>, что все готово. Потом поехали с ФИО8 в <адрес>, минут через 20 к съемной квартире подъехали Пронев, Петров, ФИО9. Он начал <данные изъяты>, На следующий день попросил Пронева съездить в фотоателье сделать фотографии для второго поддельного паспорта. Он набрал в <данные изъяты>, сразу высветилось много <данные изъяты>, первый склад <адрес> второй в <адрес>. Он связался с <данные изъяты>, представился <данные изъяты>. Они переслали <данные изъяты> договор, он подписал, поставил печать, которую заранее прибрел в <адрес>. Направил подписанный договор и копии поддельных паспортов. Потом Пронев приехал в квартиру, я вклеил в поддельный паспорт фотографии ФИО9. И стал созваниваться с <адрес>. Дал ФИО9 свой телефон, сказал ему ехать в строну <адрес>, в дальнейшем он должен был позвонить для дачи ему дальнейших указаний. Сам поехал, в направлении <адрес>, загрузил машину техникой, потом позвонил ФИО9, он его направил в <адрес>, чтобы он загрузился стройматериалами. Когда он загрузил технику, поехал в <адрес> был арендован склад, где их ждал ФИО8 сказал, что с хозяином склада договорился устно, что необходимо расплатиться. Он позвонил Проневу и Петрову чтобы они подъехали к складу, чтобы они наняли грузчиков, и загрузили товар в другую машину. Петров поехал с товаром в сторону Москвы, должен был ждать звонка от него. Они с Проневым поехали в <адрес> на квартиру взяли <данные изъяты>. Стали ждать звонка от ФИО9. Поздно вечером позвонил ФИО9, он просил Пронева, чтобы он съездил за ФИО9 и забрал его на квартиру так как загрузка производится только утром. Они с Проневым поехали к складу, около склада их встретили сотрудники милиции, его задержали, ФИО9 удалось скрыться. Дальше он хотел вернуть похищенную бытовую технику, часть товара вернули, приехала машина из <адрес>, забрала товар. Поддельные паспорта он брал в <адрес> у ФИО12.

После оглашения показаний свидетеля, данных им на предварительном следствии а также в приговоре Дзержинского городского суда Нижегородской области от 23.03.2007 г. в отношении ФИО2. ввиду наличия существенных противоречий с показаниями, данными в суде, пояснил, что правдивые показания он давал в 2011 году следователю ФИО13. Организатором преступной деятельности являлся он. Схема стала ему известна из СМИ. Мобильные телефоны и оргтехнику приобретал в <адрес> у перекупщиков. Петров и Пронев были на подхвате. Он хотел переложить все на ФИО8 и ФИО14, чтобы смягчить свое наказание. Грузчиков для перегрузки похищенного искал Пронев. ФИО8 хорошо знал <адрес>. За аренду склада деньги не передавали. При разгрузке склада присутствовали он, Петров и Пронев. За разгрузку товара расплачивался Пронев. Сопровождать машину с грузом поехал Петров, он должен был ждать его звонка, и в дальнейшем реализовать товар.

Показаниями свидетеля ФИО9, данными в судебном заседании о том, что в конце августа 2006 г. встретился с ФИО2, который предложил ему заработать денег в качестве <данные изъяты>. Он должен был перевезти груз из одного горда в другой, обговорили детали, он согласился, недели через две он снова встретился с ФИО2, через некоторое время они поехали ночью на машине с Проневым и Петровым. Как они ехали до <адрес> не помнит. Ночью приехали на квартиру в <адрес>, утром он поехал сфотографироваться, после чего они подъехал к дому, он отдал фотографии, кому не помнит, уехал. Спустя какое то время он вернулся на квартиру, где ФИО2 отдал ему паспорт с его фотографией и телефон с номером под названием «<данные изъяты>». Он взял такси поехал в указанное ФИО3 место. Когда приехал, там стояла <данные изъяты> машина, он сел в машину и поехал до <адрес>, когда приехал получил пропуск на загрузку транспорта, загрузил груз, поехал в <адрес>, оставил машину на <адрес>, поехал на квартиру, где переночевал. Утром поехали на разгрузку в <адрес> где ФИО2 и водителя с грузом задержали сотрудники правоохранительных органов. Ему удалось убежать. Задержали его позднее.

После оглашения показаний свидетеля, данных им на предварительном следствии ввиду наличия существенных противоречий с показаниями, данными в суде, пояснил, что в судебном заседании дал правильные показания. Когда давал показания на следствии, оговаривал людей, так как <данные изъяты>, говорил об этом в ходе судебного следствия по его делу. О том, что Петров и Пронев имеют отношение к этому делу, он не знал. Все разговоры вел с ФИО2. С номера «<данные изъяты>» ему звонил ФИО2, потому что именно с ним все обговаривалось. Паспорт ему выдал ФИО2. На склад после возвращения из <адрес> приехал с ФИО2, который показывал дорогу. ФИО2 давал ему деньги только на такси, чтобы доехать до <адрес>. Пронев подъезжал чтобы расплатиться с водителем. По дороге он никаких документов не выбрасывал. ФИО8 и ФИО14 ему не были знакомы. ФИО2 никогда не говорил, что это ему предложили Петров и Пронев.

Показаниями свидетеля ФИО6, данными напредварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что он работает <данные изъяты>. Вместе с напарником ФИО15 они занимаются <данные изъяты> по территории всей России, у них в <данные изъяты> имеется автомашина <данные изъяты> регистрационный знак , и полуприцеп, регистрационный знак . 04 сентября 2006 года он вместе с ФИО15 ремонтировал машину, когда тому на сотовый позвонила <данные изъяты> - ФИО16 и предложила заказ на перевозку груза из <адрес> в <адрес>. Условием заказчика было, чтобы груз перевозил один водитель, т.к. с ним поедет экспедитор. <данные изъяты> дала ФИО15 номер сотового телефона заказчика 8- по фамилии ФИО3 ФИО15 сразу же позвонил ФИО3, пообщался с ним, после чего тот сказал, что сегодня машина должна стоять у поста ГИБДД, при выезде из <адрес>. Обсудив ситуацию, они решили, что за грузом поедет он (ФИО6). В этот же день, то есть 04 сентября 2006 года около 23:00 часов он остановился у поста ГИБДД при выезде из <адрес>, где к нему в машину сел экспедитор, который представился ФИО4 и сказал, что поедут за грузом в <адрес>. В <адрес> они приехали 05 сентября 2006 года около 08:30 часов, остановились в районе <адрес>, т.к. ФИО4 не знал куда дальше ехать, то они стояли до 11:00 - 11:30 часов, после чего ФИО4 куда-то позвонил и сказал, что за грузом нужно ехать в <адрес>. В <адрес> они приехали около 13:30 - 14:00 часов и остановились у складов, расположенных на <адрес>, где стояли примерно до 16:30 часов. После оформления документов они проехали на территорию складов, где стояли до 20:30 часов, после чего началась погрузка, которую контролировал ФИО4. Он (ФИО6), пока ФИО4 следил за погрузкой, взял его паспорт и посмотрел его, там были данные - ФИО4, уроженец <адрес>, также он (ФИО6) осмотрел его сотовый телефон, где в записной книжке был только один номер, под именем «<данные изъяты>», телефон был марки «<данные изъяты>». Погрузка товара закончилась около 03:00 часов 06 сентября 2006 года, после этого ФИО4 сходил, оформил накладные, затем вернулся, и они поехали в <адрес>. Пока они ехали, он (ФИО6) посмотрел ТТН, из которых следовало, что груз электробытовой техники был на сумму около 6.000.000 рублей. Они приехали к посту ГИБДД при выезде из <адрес>, где остановились,        ФИО4 кому-то позвонил, после чего сказал, что груз нужно везти в <адрес> на <адрес>. Подъехав к <адрес>, к ним в машину подсел еще один мужчина, которого просил подсадить ФИО4. В ходе разгрузки он (ФИО6) позвонил своему напарнику ФИО15, который подъехал на автомашине и присутствовал при разгрузке товара (том 2 л.д. 184-185).

Показаниями свидетеля ФИО15, данными напредварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что с 2004 года он совместно со своим знакомым ФИО6 занимаются <данные изъяты> по территории России. У них в <данные изъяты> имеется автомашина <данные изъяты> регистрационный знак с <данные изъяты>, регистрационный знак . В <адрес> они работают с несколькими <данные изъяты>, принимающими заявки от клиентов, кроме того, они сами дают объявления в газеты. 04 сентября 2006 года в обеденное время ему позвонила <данные изъяты> по имени ФИО16 и сообщила, что есть заказ на перевозку груза строительных материалов из <адрес> в <адрес>, заказчик ФИО3. Он (ФИО15) перезвонил ФИО3, который подтвердил информацию <данные изъяты> и дополнительно сказал, что с ним поедет экспедитор по имени ФИО4, которого необходимо будет ждать примерно в 00.00 часов в ночь с 04 на 05 сентября 2006 года около стационарного поста ГИБДД у <адрес>. Условием заказчика было, чтобы водитель был один. Он (ФИО15) согласился, созвонился с ФИО6, с которым определились, что груз перевозить будет он (ФИО6). 07 сентября 2006 года ФИО6 позвонил и попросил того встретить их на складе на <адрес>. Когда он подъехал, то разгрузка товара уже началась. Пока шла разгрузка, он, ФИО6, экспедитор и заказчик стояли и разговаривали. С ними рассчитались, после чего экспедитор и заказчик уехали, и больше он их не видел (т.2 л.д. 172-173).

Показаниями свидетеля ФИО17, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что с 2003 года он работает в ООО «<данные изъяты>», где занимает должность <данные изъяты>. ООО «<данные изъяты>» на основании заключенных договоров с различными коммерческими организациями оказывает им <данные изъяты>, в частности у ООО «<данные изъяты>» с ООО «<данные изъяты>» заключен договор транспортной экспедиции от 28 июня 2006 года. В связи с тем, что на балансе у ООО «<данные изъяты>» грузового автомобильного транспорта нет, то при возникновении необходимости перевозки груза их организация размещает заявку на соответствующем <данные изъяты> в сети «<данные изъяты>», где сообщает все данные о грузе и маршруте перевозки. После этого владелец автомашины, в случае если его все условия устраивают, созванивается с работником их компании, после этого посредством <данные изъяты> связи заключается договор-заявка на перевозку груза автомобильным транспортом, где указываются данные автомашины, водителя и экспедитора. После этого сотрудники ООО «<данные изъяты>» полученные данные об автотранспорте, водителе и экспедиторе сообщают грузоотправителю, который и отгружает товар для перевозки. 05 сентября 2006 года в дневное время от ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>» поступила заявка на подачу транспортного средства для перевозки груза стройматериалов с местом отгрузки - <адрес>; местом разгрузки - <адрес> и датой отгрузки 06 сентября 2006 года. В этот же день, то есть 05 сентября 2006 года, в дневное время он (ФИО17.) разместил информацию о характере груза и маршруте перевозки на одном из <данные изъяты> сети «<данные изъяты>». Примерно в 16:30 ему (ФИО17) на сотовый телефон позвонил мужчина, который представился <данные изъяты> ФИО3, при этом сказал, что готов перевезти груз. Он (ФИО17) сказал, что в этом случае необходимо заключить договор-заявку, что и было сделано посредством <данные изъяты> связи. Номер сотового телефона ФИО3 - 8-, номер <данные изъяты> - . При заключении договора ФИО3 указал данные автомашины - <данные изъяты> регистрационный номер , регистрационный номер полуприцепа , данные водителя - ФИО10 и его паспортные данные.       06 сентября 2006 года после подписания договора-заявки он (ФИО17) данные автомашины и водителя, указанные ФИО3, направил электронной почтой в адрес ООО «<данные изъяты>». 07 сентября 2006 года около 15:00 часов он (ФИО17) от специалиста по логистике ООО «<данные изъяты>» узнал, что груз стройматериалов задержан сотрудниками милиции в <адрес> (т.1 л.д. 47-48).

Показаниями свидетеля ФИО4, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что в августе 2002 года, точную дату не помнит, на рынке в <адрес>, при неизвестных ему обстоятельствах им был утрачен паспорт серии , выданный 22 декабря 2001 года <данные изъяты> по факту утраты паспорта он обращался в <данные изъяты>, где ему был выдан новый паспорт. ФИО2 ему не знаком, слышит о нем впервые и в <адрес> он никогда не был (т.3 л.д. 33-34).

Показаниями свидетеля ФИО18, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что она работает <данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>». 06 сентября 2006 года она находилась на своем рабочем месте, около 10:00 часов к ней в офис пришел молодой человек, который предъявил паспорт на имя ФИО10, и представился водителем автомашины. На данную автомашину, которая должна была перевезти груз строительных материалов в <адрес>, согласно реестру был отгружен груз строительных материалов на общую сумму 616.868 рублей. По окончании отгрузки товара, ФИО10 пришел к ней в офис для оформления документов. Она передала ФИО10 товарных накладных, на общей накладной он расписался в их получении и получении товара. Она сделала ксерокопию его паспорта и документов на автомашину, после чего он уехал, сомнений в подлинности документов у нее не возникло (т.1 л.д. 167-168).

Показаниями свидетеля ФИО19, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, чтоон работает <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>». 06 сентября 2006 года, согласно сохранившимся в организации документам, на территорию складов ООО «<данные изъяты>» примерно в 10:25 часов приезжала автомашина <данные изъяты>, регистрационный знак с водителем ФИО11 и экспедитором ФИО10 (т.1 л.д. 204-205).

Показаниями свидетеля ФИО20, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что у него в <данные изъяты> имеется автомашина <данные изъяты>, регистрационный знак с полуприцепом рефрижератором, регистрационный знак , на данной автомашине по доверенности занимается <данные изъяты> его знакомый ФИО11 В начале сентября 2006 года утром ему позвонила <данные изъяты> ФИО16, и сообщила, что имеется заказ на перевозку груза из <адрес> в <адрес>, заказчиком выступал некто ФИО3, его № сотового 8- при этом со слов ФИО3 следовало, что с водителем сопровождать груз поедет экспедитор. Он (ФИО20) позвонил ФИО11 и передал информацию, полученную от диспетчера. ФИО11 согласился перевезти груз. После этого, он (ФИО20) перезвонил ФИО16 и подтвердил заказ. Через некоторое время ему (ФИО20) перезвонил мужчина, представился ФИО3 повторил информацию, сообщенную <данные изъяты>, и сказал, что экспедитор будет ждать машину около 20:00 часов на посту ГИБДД, при выезде из <адрес>. Примерно через 2 или 3 дня ему (ФИО20) позвонил ФИО11 и сказал, что деньги за работу он получил, груз разгружать приехал на какой-то склад на <адрес>, где их встретили сотрудники милиции, и пока проверяли документы, экспедитор куда-то убежал (т.1 л.д. 212-213).

Показаниями свидетеля ФИО11, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что он занимается <данные изъяты> на автомашине <данные изъяты>, регистрационный знак с полуприцепом, регистрационный знак Данная автомашина принадлежит его знакомому ФИО20 04 сентября 2006 года ему (ФИО11) позвонил ФИО20, и сказал, что есть заказ на перевозку груза из <адрес> в <адрес>. По информации, полученной от ФИО20, он должен будет забрать экспедитора у поста ГИБДД при выезде из <адрес> около 18:00 часов. 04 сентября 2006 года он (ФИО11) подъехал к посту ГИБДД, где к нему в машину сел молодой человек, который представился ФИО10. В <адрес> они приехали около 02:00 - 03:00 часов 05 сентября 2006 года, и сразу же поехали разгружать пиво, которое он (ФИО11) вез из <адрес>. Примерно в 10:00 часов 05 сентября 2006 года экспедитору на телефон позвонили, после чего тот сказал, что за грузом нужно ехать в <адрес>. По приезду в <адрес> экспедитор взял у него паспорт, свидетельства о регистрации ТС и ушел на КПП, примерно через 10 минут вернулся и сказал, что погрузки сегодня не будет. На следующий день примерно в 10:25 часов 06 сентября 2006 года их пропустили на территорию складов, где в течение 1,5 часов в фуру загрузили груз стройматериалов. По окончании погрузки они выехали в <адрес>. По дороге экспедитор сказал, что груз нужно привезти в <адрес>. Когда они подъехали к <адрес>, экспедитору кто-то позвонил и сообщил, что груз нужно будет везти в <адрес>. Он (ФИО11) остался ночевать в машине, а экспедитор ушел. Вернулся только 07 сентября 2006 года около 07:30 часов и сказал, что груз будут разгружать в <адрес>. После этого, они приехали на склад, расположенный на <адрес>, где их встретили сотрудники милиции, пока сотрудники милиции проверяли у него документы, экспедитор куда-то убежал и более он его не видел (т.1 л.д. 214-215).

Показаниями свидетеля ФИО16, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что она работает <данные изъяты>. С этой целью она разместила объявления в средствах массовой информации, в том числе и в газете «<данные изъяты>», где указала номер своего домашнего телефона. 04 сентября 2006 года она находилась у себя дома, примерно в 11:00 часов ей позвонил мужчина, который представился ФИО3 и сказал, что ему необходимы автомашины<данные изъяты> для перевозки груза из <адрес>. В ходе разговора ФИО3 сообщил номера контактных телефона: городской в <адрес> и сотовый 8-. После этого, она позвонила водителям, одного звали ФИО15, его номер сотового 8-, второго звали ФИО20), его номер телефона 8 и сообщила информацию, полученную от ФИО3 Оба водители согласились перевезти груз, тогда она сказала им номера телефонов оставленных ФИО3 Через некоторое время к ней приехали водители и оплатили ее услуги как диспетчера (т.2 л.д. 212-213).

Показаниями свидетеля ФИО21, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что она работает <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» около с 2004 года. Компания занимается предоставлением <данные изъяты> услуг различным организациям на основе договоров. В числе других, их компанией был заключен долгосрочный договор на транспортно-экспедиционное обслуживание от 15 мая 2006 года с ООО «<данные изъяты>». Кроме того, перед каждой поездкой оформляется заявка на перевозку груза автомобильным транспортом. 05 сентября 2006 года от ООО «<данные изъяты>» поступила заявка на перевозку автомобильным транспортом груза электробытовой техники. После этого, работником из организации на одном из <данные изъяты> в сети «<данные изъяты>» была размещена информация о том, что требуется водитель с грузовой автомашиной для перевозки груза из <адрес> в <адрес>. В этот же день с сотрудником их компании связался ФИО3 и сообщил, что готов предоставить автомашину с водителем для перевозки груза. Сотрудник компании по <данные изъяты> в <адрес> отправила заполненный с их стороны типовой договор перевозки от 06 сентября 2006 года, заявку к договору и инструкцию «Требования к транспортным средствам, предоставляемым Перевозчиком для перевозки бытовой техники по Заявкам ООО «<данные изъяты>». После получения ФИО3 указанных документов, им они были подписаны и отправлены по факсу обратно. В заявке ФИО3 сообщил данные водителя и автомашины. Эти данные они передали в <адрес> в ООО «<данные изъяты>». Далее ООО «<данные изъяты>» оформило документы на перевозку груза до <адрес>. Согласно договора с ООО «<данные изъяты>» груз должен был прибыть в <адрес> 08 сентября 2006 года. 07 сентября 2006 года ей позвонила <данные изъяты> компании ФИО22 и сообщила, что ей звонил работник службы безопасности ООО «<данные изъяты>» и сказал, что груз отпущен по поддельному паспорту и просил узнать все ли в порядке. После этого, она стала звонить на сотовый телефон водителю автомашины, перевозившему груз, но ответили, что водитель в настоящее время разговаривать с ней не может. На следующий день утром 08 сентября 2006 года ей ФИО22 сообщила, что она все-таки дозвонилась до ФИО3, который ей сообщил, что с грузом все в порядке. После этого она больше не звонила. В этот же день она в дневное время от сотрудников милиции узнала, что наш груз мошенническим путем похитили неизвестные лица (т.2 л.д. 83-84).

Показаниями свидетеля ФИО22, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что она работает <данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>». 04 сентября 2006 года ей позвонил сотрудник ООО «<данные изъяты>» и сделал заявку на <данные изъяты> электробытовой техники из <адрес> в <адрес>, т.к. у ООО «<данные изъяты>» на тот момент не было свободной автомашины в <адрес>, то информация о грузе была размещена на сайте «<данные изъяты>» в сети «<данные изъяты>». В этот же день, через несколько часов после размещения информации, поступил звонок от мужчины, который представился ФИО3, зарегистрированным в <адрес>, который согласился перевезти груз. Посредством <данные изъяты> связи с ФИО3 был заключен типовой договор перевозки, подписана заявка <данные изъяты> от 05 сентября 2006 года на перевозку груза автомобильным транспортом, в которой ФИО3 указал фамилию, имя, отчество и паспортные данные водителя, его номер сотового телефона, регистрационный знак автомашины и полуприцепа, на которой будет перевозиться груз. В заявке были указаны данные водителя - ФИО4. 07 сентября 2006 года в середине рабочего дня с ней по телефону связался <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», и попросил выяснить, все ли в порядке с грузом, она (ФИО22) сразу же после этого звонка попыталась связаться с водителем ФИО4 и ФИО3 по номерам сотовых телефонов, которые они предоставили, однако оба телефона находились вне зоны действия сети, после этого она позвонила на городской телефон, который указал ФИО3, однако трубку никто не брал. В ходе разговора с <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» ей сообщили, что имеются сведения, что автомашина с грузом сотрудниками милиции задержана в <адрес>. Утром 08 сентября 2006 года ей удалось связаться по сотовому телефону с ФИО3, который заверил ее, что с грузом все в порядке, автомашина следует по указанному маршруту и в скором времени будет на выгрузке, после чего связь с ФИО3 была прервана (т.2 л.д. 86-87).

Показаниями свидетеля ФИО5, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что она имеет в собственности квартиру, расположенную по адресу: Адрес4 которую сдает в аренду. В квартире установлена телефонная точка с . 31 августа 2006 года ей позвонил мужчина и поинтересовался арендой квартиры по вышеуказанному адресу. Она согласилась сдать квартиру в аренду, на встречу пришел молодой человек, который представился ФИО4, предъявил паспорт на имя ФИО4, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: Адрес5 Кроме того, ФИО4 оставил для связи № сотового телефона 8 По просьбе ФИО4 она сдала ему квартиру на период с 31 августа 2006 года по 07 сентября 2006 года, ФИО4. внес арендную плату за весь период проживания, и более она его не видела. За указанный период она в квартиру не приходила (т.2 л.д. 199-200).

Показаниями свидетеля ФИО23, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что она работает <данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>». 06 сентября 2006 года она находилась на своем рабочем месте, в это дневное время в офис ООО «<данные изъяты>» пришел молодой человек, представился ФИО4, который предъявил паспорт на эту фамилию и свидетельство о регистрации транспортного средства на автомашину <данные изъяты>, регистрационный знак . Она сделала ксерокопии с вышеуказанных документов. После этого, была произведена погрузка товара на автомашину, по окончании которой ФИО4 были выданы необходимые документы, в том числе товарно-транспортные накладные от 06 сентября 2006 года и от 06 сентября 2006 года в которых ФИО4 расписался. Согласно вышеуказанным накладным на автомашину была отгружена электробытовая техника на общую сумму 5.774.795,20 рублей (т.2 л.д. 163-164).

Показаниями свидетеля ФИО24, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что он занимается <данные изъяты> по территории Российской Федерации на автомашине «<данные изъяты>», регистрационный знак заказы на <данные изъяты> он получает от <данные изъяты> ФИО25 07 сентября 2006 года он находился в <адрес>, ему на сотовый позвонил ФИО25 и сказал, что необходимо «дотащить» какую-то автомашину из <адрес> до <адрес>, на что он (ФИО24) согласился. После чего ФИО25 сказал, что необходимо подъехать на <адрес> и остановиться у поворота на <адрес>, где его должны встретить. Сразу же после разговора с ФИО25, около 20:00 часов он подъехал на указанное место, там его уже ждали две автомашины <данные изъяты> и <данные изъяты>, регион - Кто был за рулем автомашины <данные изъяты>, он не видел, а из <данные изъяты> автомашины вышел мужчина, который представился ФИО10. ФИО10 сказал, что планирует перегрузить груз из <данные изъяты> к нему (ФИО24) в фуру, и груз он должен привезти к <адрес>, где его должны встретить. После этого в течение 1,5 часов к нему в автомашину из <данные изъяты> перегрузили какой-то груз, какой именно он не видел, т.к. пока шла погрузка, он ушел к себе в машину спать. По окончании погрузки его разбудил ФИО10 и передал 5.000 рублей, при этом сказал, что сопроводительных документов на груз нет, и данными деньгами он должен «откупаться» от сотрудников ГИБДД, после чего он поехал в сторону <адрес>, ехал один, никто не сопровождал, дорогой никто не останавливал и он спокойно доехал до <адрес>, где его встретили сотрудники милиции. Груз, который он привез из <адрес>, выгрузили на складе в <адрес>. Лица, с которыми он (ФИО24) общался в      <адрес> ему ранее не знакомы, их он нигде не видел и лично с ними не знаком (т.3 л.д. 46-47).

Показаниями свидетеля ФИО26, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что он работает <данные изъяты> 07 сентября 2006 года ему поступила оперативная информация о том, что группа лиц занимается хищением грузов со складов различных коммерческих организаций на территории Российской Федерации. Похищенное имущество привозится на арендуемый склад в <адрес>, впоследствии груз перегружается на другую автомашину и увозится в неизвестном направлении. В этот же день, утром ему стало известно, что автомашина с похищенным грузом должна прибыть в <адрес> на склад, расположенный на <адрес>. Он совместно со <данные изъяты> ФИО27 прибыл на склад, расположенный на территории производственной базы «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, где встретился с <данные изъяты> ФИО7 В ходе беседы ФИО7 пояснил, что 05 сентября 2006 года с ним встретился с молодой человек по имени ФИО10, который арендовал склад. Документы, подтверждающие свою личность, ФИО10 обещал предоставить позднее. После этого он совместно с ФИО27 попросили показать склад, который арендовал ФИО10. Когда они подходили к складу, то увидели, что ворота склада открыты, склад был пустой, а к нему подъезжала автомашина <данные изъяты>, за рулем которой находился водитель ФИО11 На пассажирском сиденье автомашины находился молодой человек, впоследствии он (ФИО26) узнал, что его зовут ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Рядом с автомашиной находился еще один молодой человек, который руководил разгрузкой автомашины, впоследствии он (ФИО26) узнал, что его зовут ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Он с ФИО27 представились и попросили предъявить документы, удостоверяющие личность всех трех человек. Водитель предъявил паспорт на имя ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который сомнений в его подлинности не вызвал, ФИО9 предъявил паспорт серии , выданный <данные изъяты> 18 февраля 1998 года на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО2 предъявил паспорт серии , выданный <данные изъяты>, 22 декабря 2001 года на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Осмотрев паспорта, предъявленные ФИО9 и ФИО2, у него (ФИО26) возникли сомнения в их подлинности, после чего он предложили ФИО2 и ФИО9 проехать с ними в <данные изъяты>, но в этот момент ФИО9 убежал, и догнать его не удалось. Груз стройматериалов, который находился в автомашине, был выгружен на склад, а ворота склада опечатаны печатью <данные изъяты>. Пока шла разгрузка товара, ФИО2 рассказал, что днем ранее, то есть 06 сентября 2006 года он, используя паспорт на имя ФИО4, получил со склада ООО «<данные изъяты>» в <адрес> груз электробытовой техники, который привез в <адрес> и разгрузил на данный склад. Поддельный паспорт ему передали его знакомые - жители <адрес> ФИО8 и ФИО14, и они же сказали ему, что сегодня то есть 07 сентября 2006 года должна прийти еще одна машина с грузом стройматериалов, и его задача была контролировать разгрузку товара. Находясь в здании <данные изъяты> ФИО2 дал добровольное согласие возместить полностью ущерб, причиненный преступлением, то есть договориться с ФИО8, ФИО14 и иными лицами, чтобы те вернули полностью весь груз, который он (ФИО2) похитил в <адрес> со склада ООО «<данные изъяты>». С этой целью в его (ФИО26) присутствии ФИО2 позвонил со своего сотового телефона по номеру 8- «<данные изъяты>» (данный номер был записан в записной книжке телефона) и попросил вернуть груз, что именно ему ответили неизвестно, но только ФИО2 сказал, что груз электробытовой техники привезут на <адрес> Собранный проверочный материал был передан в <данные изъяты> для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а он (ФИО26) совместно с ФИО27 08 сентября 2006 года в ночное время приехали к <адрес>, расположенной при въезде в <адрес>, где стали ожидать автомашину с грузом, который было обещано вернуть. Примерно через 2 часа, после того как они приехали к весовой, подъехала автомашина «<данные изъяты>», за рулем которой находился водитель ФИО24, который пояснил, что данный груз ему загрузили в <адрес>. Лица, которые грузили товар, ему раньше знакомы не были. После чего привезенный груз под их сопровождением был доставлен в <адрес> и выгружен на склад, куда днем ранее был выгружен груз стройматериалов. Впоследствии ФИО9 был задержан, так как в тот момент, когда он убегал, он потерял свое водительское удостоверение на имя ФИО9 По данному удостоверению им (ФИО26) был установлен адрес места жительства ФИО9 и 12 сентября 2006 года по поручению следователя он был задержан у себя дома по адресу: Адрес6. Во время доставления ФИО9 из <адрес> в <адрес>, тот сознался в совершенном преступлении. Осуществляя оперативное сопровождение данного уголовного дела им (ФИО26) оперативным путем была получена информация, что к совершению указанных преступлений причастны Пронев А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный по адресу: Адрес3 и Петров О.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный по адресу: Адрес1 (т.3 л.д. 58-59).

Показаниями свидетеля ФИО27, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что он работает <данные изъяты> около 6 лет. 07 сентября 2006 года ему <данные изъяты> ФИО26 сообщил, что у того имеется оперативная информация о том, что группа лиц из <адрес> занимается хищением грузов со складов различных коммерческих организаций на территории России. Похищенное имущество привозится на один из арендуемых складов в <адрес>, впоследствии груз перегружается на другую автомашину и увозится в неизвестном направлении. Кроме того, ФИО26 сообщил ему, что автомашина с похищенным грузом должна прибыть в <адрес>, на один из складов расположенных на <адрес>. Он совместно с ФИО26 прибыл на склад, расположенный на территории ЗАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, где они встретились с <данные изъяты> ЗАО «<данные изъяты>» ФИО7 В ходе беседы ФИО7 пояснил, что 05 сентября 2006 года он встречался с молодым человеком по имени ФИО10, который арендовал у них склад. Затем, он и ФИО26 попросили показать склад, который арендовал ФИО10, когда они подходили к складу, то там находилась автомашина <данные изъяты>, за рулем которой находился водитель, как он впоследствии узнал его зовут, ФИО11, на пассажирском сиденье находился мужчина, впоследствии он узнал, что его зовут ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, рядом с автомашиной находился еще один мужчина, который руководил разгрузкой, впоследствии я узнал, что его зовут ФИО2ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Он и ФИО26 представились и попросили всех трех человек предъявить документы, удостоверяющие личность. Водитель предъявил паспорт на имя ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который сомнений в его подлинности не вызвал, ФИО9 предъявил паспорт , выданный <данные изъяты> 18 февраля 1998 года на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ФИО2 предъявил паспорт , выданный <данные изъяты>, 22 декабря 2001 года на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Осмотрев паспорта, предъявленные ФИО9 и ФИО2 у него возникли сомнения в их подлинности, то есть в паспортах имелись явные признаки замены фотографии, тогда он и ФИО26 предложили ФИО2 и ФИО9 проехать с ними в <данные изъяты>, но в этот момент ФИО9 убежал. Он стал преследовать ФИО9, но последнему удалось скрыться, однако им было утеряно водительское удостоверение на имя ФИО9, по данному удостоверению был установлен адрес места жительства ФИО9 и 12 сентября 2006 года по поручению следователя он был задержан у себя дома по адресу: Адрес6 Пока они доставляли ФИО9 из <адрес> в <адрес>, ФИО9 сознался в совершенном преступлении. Груз стройматериалов, который находился в автомашине был выгружен на склад, а ворота склада опечатаны печатью <данные изъяты>. Пока шла разгрузка товара ФИО2 рассказал ему, что днем ранее, то есть 06 сентября 2006 года он используя паспорт на имя ФИО4. похитил со склада ООО «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, груз электробытовой техники, который привез в <адрес> и разгрузил на данный склад, поддельный паспорт ему передали его знакомые - жители <адрес> ФИО8 и ФИО14, и они же сказали ему, что сегодня то есть 07 сентября 2006 года должна прийти еще одна машина с грузом стройматериалов, и его задача была контролировать разгрузку товара. Находясь в здании <данные изъяты>, ФИО2 дал добровольное согласие возместить полностью ущерб причиненный преступлением, то есть договориться со своими подельниками, чтобы те полностью вернули груз электробытовой техники, который он похитил. Для этого в их присутствии ФИО2 связался со своего сотового телефона по номеру 8- «<данные изъяты>» (данный номер был записан в записной книжке телефона) и попросил вернуть груз, что именно ему ответили ему не известно, только ФИО2 сказал, что груз должны привезти на <адрес>. Собранный проверочный материал был передал в СУ при УВД по г. Дзержинску Нижегородской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а он совместно с ФИО26 08 сентября 2006 года в ночное время (точно не помнит) он с коллегами приехал к <адрес>, расположенному при въезде в <адрес>, где стали ожидать автомашину с грузом. Примерно через 2 часа, после того как они приехали к <адрес> подъехала <данные изъяты> автомашина «<данные изъяты>», за рулем которой находился водитель ФИО24, который пояснил, что данный груз ему загрузили на <адрес>, лица которые грузили товар ему были не знакомы. Привезенный груз также был привезен в <адрес> и выгружен на склад, куда днем ранее был выгружен груз стройматериалов. Кроме того, осуществляя оперативное сопровождение данного уголовного дела им была получена оперативная информация, о том, что к совершению указанных преступлений причастны Пронев А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный по адресу: Адрес3 и Петров О.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный по адресу: Адрес1 (т.3 л.д. 59 об. - 60).

Показаниями свидетеля ФИО28, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что он работает <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» <адрес>, являющегося филиалом ООО «<данные изъяты>» <адрес>. 03 октября 2005 года между ООО «<данные изъяты>» <адрес> и ООО «<данные изъяты>» <адрес> был заключен договор комиссии о передаче товара на реализацию, то есть ООО «<данные изъяты>» предоставляет ООО «<данные изъяты>» товар - электробытовую технику, и после его реализации ООО «<данные изъяты>» расплачивается с ООО «<данные изъяты>». В начале сентября 2006 года от ООО «<данные изъяты>» должен был поступить на реализацию груз электробытовой техники. Однако в указанное время он получен не был. От сотрудников милиции из <адрес> он узнал, что автомашина, на которой перевозился товар, задержана сотрудниками милиции. 18 сентября 2006 года к ним в компанию приехал <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» и привез часть товара (т.2 л.д. 140-141).

Показаниями свидетеля ФИО10, данными на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании с согласия сторон, из которых следует, что в ночь с 31 марта 2001 года на 01 апреля 2001 года он с друзьями отдыхал в ночном клубе «<данные изъяты>», находившемся в <адрес>, куртка с документами, в числе которых находился и паспорт на его имя серии , выданный <данные изъяты> 18 февраля 1998 года. Около 03:00 часов он обнаружил, что паспорт в куртке отсутствует. От охранников ночного клуба он узнал, что куртку пытался похитить незнакомый мужчина, которого они остановили, но паспорта в куртке не оказалось. Взамен похищенного ему выдали новый паспорт. ФИО9 ему не знаком, слышит о нем впервые и в <адрес> он никогда не был (т.3 л.д. 44-45).

Кроме вышеизложенных показаний вина подсудимых Петрова О.Н., Пронева А.И. в совершении данных преступлений подтверждается материалами уголовного дела:

заявлением <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» ФИО29, с приложениями в котором он просит принять меры к розыску похищенного груза, при этом в заявлении сообщается, что ООО «<данные изъяты>» на основании заключенного договора об оказании <данные изъяты> услуг вручило ООО «<данные изъяты>» к перевозке груз бытовой техники, принадлежащей ООО «<данные изъяты>». 05 сентября 2006 года ООО «<данные изъяты>» на основании договора на транспортно-экспедиционное обслуживание от 15 мая 2006 года поручило доставку данного груза по маршруту <адрес>, транспортной компании ООО «<данные изъяты>». По состоянию на 08 сентября 2006 года груз по месту назначения доставлен не был, его место местонахождение неизвестно. По данным представителей грузополучателя груза ООО «<данные изъяты>» <адрес> была получена информация о возможном хищении груза в <адрес>. Сумма ущерба составила 5774795 рублей 20 копеек(том 2 л.д. 3-4);

копией договора на транспортно-экспедиционное обслуживание от 01 июля 2006 года между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; копией договора на транспортно-экспедиционное обслуживание от 15 мая 2006 года между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; копия товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года; копией товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года; копией заявки на перевозку груза автомобильным транспортом от 05 сентября 2006 года; копией товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года том 2 л.д. 5-25);

заявлением <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» ФИО30, в котором он просит установить местонахождение груза и возбудить уголовное дело, при этом в заявлении сообщается, что в соответствии с заявкой от 05 сентября 2006 года ООО «<данные изъяты>» взяла на себя обязательства по организации транспортировки груза, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», и обязательства по сохранности груза во время перевозки. Для осуществления перевозки по маршруту <адрес> в качестве перевозчика по договору от 05 сентября 2006 года ими был привлечен ФИО3. Груз электробытовой техники, размещенный 05 сентября 2006 года в автомашине <данные изъяты>, регистрационный знак , водителем ФИО4 на место выгрузки в <адрес> не доставлен (том 2 л.д. 26-27);

рапортом <данные изъяты> ФИО26, из которого следует, что на территории <адрес> осуществляет преступную деятельность организованная преступная группа, занимающаяся хищением грузов, принадлежащих различным коммерческим организациям, располагающимся на территории различных субъектов Российской Федерации. По имеющейся у него оперативной информации участники группы 06 сентября 2006 года разгрузили на один из складов, расположенных на <адрес>, груз электробытовой техники, стоимостью около 6000000 рублей, грузоотправитель данного груза ООО «<данные изъяты>» <адрес>, грузополучатель ООО «<данные изъяты>» <адрес>. После разгрузки товара на вышеуказанный склад, к складу подъехала другая автомашина, в которую груз был перегружен, а машина скрылась в неизвестном направлении. 07 сентября 2006 года совместно со <данные изъяты> ФИО27 приехали на склад, расположенный на <адрес>, где готовилась к разгрузке другая автомашина. Рядом с автомашиной находилось двое молодых людей, которые представились владельцами груза и предъявили паспорта. Первый паспорт был на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, второй на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которые оказались с явными признаками подделки. На месте происшествия был задержан молодой человек, предъявивший паспорт на имя ФИО4, молодой человек, предъявивший паспорт на имя ФИО10 скрылся (том 2 л.д. 29);

рапортом <данные изъяты> ФИО27, из которого следует, что на территории <адрес> осуществляет преступную деятельность организованная группа, участники которой занимаются хищением груза различных организаций, расположенных на территории различных субъектов РФ. По имеющейся оперативной информации в <адрес> участники данной преступной группы 06 сентября 2006 года на склад, расположенный по адресу: <адрес> разгрузили оргтехнику на сумму около 6.000.000 рублей. Грузоотправитель - ООО «<данные изъяты>» <адрес>, грузополучатель ООО «<данные изъяты>» <адрес>. После того, как товар был разгружен, его вновь загрузили на другую автомашину, которая скрылась в неизвестном направлении. 07 сентября 2006 года совместно со <данные изъяты> ФИО26 осуществлялся выезд на склад. На складе в момент приезда находилась грузовая автомашина <данные изъяты>, регистрационный знак , с полуприцепом с которой производилась разгрузка товара. При этом присутствовали водитель автомашины и двое молодых людей, которые представились владельцами груза и предъявили паспорта. Первый паспорт был на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, второй на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. На месте происшествия был задержан молодой человек, предъявивший паспорт на имя ФИО4, молодой человек, предъявивший паспорт на имя ФИО10 скрылся (том 2 л.д. 30);

протоколом осмотра места происшествия с фототаблицей - склада, расположенного по адресу: <адрес>, при осмотре которого обнаружен и изъят груз бытовой техники, похищенной в ООО «<данные изъяты>» <адрес> и накладные на нее, постановлением о признании и приобщении их к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (том 2 л.л. 37-48, 68-71);

протоколом выемки у <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» ФИО30 <данные изъяты> копии заявки от 05 сентября 2006 к договору от 05 сентября 2006 года; <данные изъяты> копии требований к транспортным средствам, предоставляемым Перевозчиком для перевозки бытовой техники по Заявкам ООО «<данные изъяты>»; <данные изъяты> копии договора перевозки <данные изъяты> от 06 сентября 2006 года (том 2 л.д. 77);

протоколом осмотра документов, изъятых в ходе выемки у <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» ФИО30, приобщенных к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (том 2 л.д. 78-79);

копией <данные изъяты> копии заявки от 05 сентября 2006 года к договору от 05 сентября 2006 года; копией <данные изъяты> копии требований к транспортным средствам, предоставляемым Перевозчиком для перевозки бытовой техники по Заявкам ООО «<данные изъяты>»; копией договора перевозки от 06 сентября 2006 года (том 2 л.д. 80-82);

протоколом выемки у <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» ФИО1 ксерокопии паспорта на имя ФИО4 и ксерокопии свидетельства о регистрации транспортного средства <данные изъяты>; <данные изъяты> копии заявки на перевозку груза автомобильным транспортом от 05 сентября 2006 года; ксерокопии пропуска от 05 сентября 2006 года на въезд автомашины; ксерокопии корешка пропуска от 05 сентября 2006 года на въезд автомашины; товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года; товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года; акта без № от 05 сентября 2006 года несоответствия отгруженного товара, заявленному по накладной ; акта без № от 05 сентября 2006 года несоответствия отгруженного товара, заявленному по накладной ; доверенности (типовая межотраслевая форма ) от 06 сентября 2006 года на имя ФИО4 (том 2 л.д. 93-94);

протоколом осмотра документов, изъятых в холе выемки у <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» ФИО1, приобщенных в качестве вещественных доказательств (том 2 л.д. 95-96);

копией паспорта на имя ФИО4 и свидетельства о регистрации транспортного средства <данные изъяты>; копией заявки на перевозку груза автомобильным транспортом от 05 сентября 2006 года; копия пропуска от 05 сентября 2006 года на въезд автомашины; копией корешка пропуска от 05 сентября 2006 года на въезд автомашины; копией товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года; копией товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года; копией акта без № от 05 сентября 2006 года несоответствия отгруженного товара, заявленному по накладной ; копией акта без № от 05 сентября 2006 года несоответствия отгруженного товара заявленному по накладной ; копией доверенности (типовая межотраслевая форма ) от 06 сентября 2006 года на имя ФИО4(том 2 л.д. 97-114);

заключением эксперта от 15 ноября 2006 года, согласно которому:

1) Подписи от имени ФИО4, расположенные в графе «<данные изъяты>» на втором листе представленной на исследование доверенности от       06 сентября 2006 года и в графе «<данные изъяты>» на -ом листе товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года, вероятно выполнены          ФИО2

2) Подпись от имени ФИО4, расположенная в графе «<данные изъяты>» на -ом листе товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года, вероятно выполнена ФИО2

3) Рукописные записи <данные изъяты>» на листах товарно-транспортных накладных от 06 сентября 2006 года и от 06 сентября 2006 года, выполнены ФИО2 (том 2 л.д. 126-129);

копией договора хранения и складской обработки товаров от 17 октября 2005 года между ООО «<данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты>»; копия договора комиссии от 03 октября 2005 года между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» (том 2 л.д. 142-152);

протоколом предъявления лица для опознания по фотографии, в ходе которого свидетель ФИО23 опознала по фотографии ФИО2, как молодого человека, который 06 сентября 2006 года пришел в офис ООО «<данные изъяты>», представился ФИО4, предъявил паспорт на эту фамилию и получил со склада ООО «<данные изъяты>» груз электробытовой техники на общую сумму 5.774.795,20 рублей (том 2 л.д. 165-166);

протоколом предъявления лица для опознания по фотографии, в ходе которого свидетель ФИО15 опознал по фотографии ФИО2, как молодого человека, который представился ФИО4, и которого он видел в первых числах сентября 2006 года на складе на <адрес>, где его напарник ФИО6 выгружал груз электробытовой техники, привезенный им и ФИО4 из <адрес> (том 2 л.д. 174-175);

протоколом предъявления лица для опознания по фотографии, в ходе которого свидетель ФИО6 опознал по фотографии ФИО2, как молодого человека, которого знает как ФИО4, именно с ним он 04 сентября 2006 года ездил в <адрес>, где ему в машину был погружен груз электробытовой техники, который им был привезен в <адрес> и разгружен на складе, расположенном на <адрес> (том 2 л.д. 186-187);

протоколом предъявления лица для опознания по фотографии, в ходе которого свидетель ФИО6 опознал по фотографии ФИО8, как молодого человека, которого видел 07 сентября 2006 года у себя в машине, когда он (ФИО6) с грузом электробытовой техники приехал в <адрес>, данного молодого человека просил подсадить к нему в машину экспедитор ФИО4 Данный молодой человек показывал дорогу к складу на <адрес>, где производилась разгрузка товара (том 2 л.д. 196-197);

копией распечатки исходящих звонков за период с 31 августа 2006 года по 07 сентября 2006 года с телефонного , из которой следует, что 04 сентября 2006 года было произведено телефонных звонка на телефон ООО «<данные изъяты>» <адрес>; 05 сентября 2006 года было произведено звонков на телефон ООО «<данные изъяты>» <адрес> и звонка на телефон ООО «<данные изъяты>» <адрес> (том 2 л.д. 201-203);

протоколом предъявления лица для опознания по фотографии, в ходе которого свидетель ФИО5 опознала по фотографии ФИО2, как молодого человека, который 31 августа 2006 года встречался с ней, заключил устный договор аренды ее квартиры, расположенной по адресу: Адрес4, передал ей деньги за аренду квартиры за период с 31 августа 2006 года по 07 сентября 2006 года, данный молодой человек предъявил паспорт на имя ФИО4. (том 2 л.д. 204-205);

копией страницы газеты «<данные изъяты>» с объявлением, данным ФИО16, и копией тетрадного листа в клетку с рукописными записями свидетеля ФИО16 от 04 сентября 2006 года (том 2 л.д. 214-215);

копией справки из управления <данные изъяты>, из которой следует, что в региональной базе <данные изъяты> отсутствуют сведения о ФИО3 (ОГРНИП ), кроме того, ОГРН/ОГРНИП не существует (том 2 л.д. 217);

копией паспорта серии , выданного 22 декабря 2001 года <данные изъяты>, на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, предоставленная свидетелем ФИО31 (том 2 л.д. 220);

копией справки из <адрес> филиала ОАО «<данные изъяты>», согласно которой в ЗАО «<данные изъяты>» на паспорт серии , выданный 22 декабря 2001 года <данные изъяты> на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного по адресуАдрес5, зарегистрированы три абонентских номера 8, 8- и 8- (том 2 л.д. 221 об.);

протоколом выемки у специалиста по обработке клиентских запросов <адрес> филиала ОАО «<данные изъяты>»: детализации соединений абонентов № 8-, № 8, № 8 и заявлений от имени ФИО4 на предоставление услуг сотовой связи «<данные изъяты> (абонентские номера 8-, 8 и 8- (том 2 л.д. 223-224);

протоколом осмотра документов, изъятых в ходе выемки у специалиста по обработке клиентских запросов <адрес> филиала ОАО «<данные изъяты>», приобщенных к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (том 2 л.д. 225-227);

копией детализаций соединений абонентов № 8-, № 8- и № 8- и копии заявлений от имени ФИО4 на предоставление услуг сотовой связи «<данные изъяты>» (абонентские номера 8- 8- и 8 (том 2 л.д. 228-239);

заключением эксперта от 15 ноября 2006 года, согласно которому:

1) Подписи от имени ФИО4, расположенные в графоклетках «<данные изъяты>» в договорах об оказании услуг <данные изъяты> «<данные изъяты>» от 30 августа 2006 года,      от 30 августа 2006 года и от 30 августа 2006 года, вероятно выполнены ФИО2.

2) Рукописные записи «<данные изъяты>» в графоклетках «<данные изъяты>» в договорах об оказании услуг связи «<данные изъяты>» ) Рукописные записи «<данные изъяты>» в графоклетках «<данные изъяты>» в договорах об оказании услуг связи <данные изъяты>» от 30 августа 2006 года, от 30 августа 2006 года и от 30 августа 2006 года, выполнены ФИО2 (том 2 л.д. 243-245);

протоколом выемки у <данные изъяты> ФИО27: паспорта <данные изъяты> серии , выданного 22 декабря 2001 года <данные изъяты> на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>; паспорта <данные изъяты> серии , выданного 18 февраля 1998 года <данные изъяты> на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>; временного разрешения на право управления транспортным средством <адрес> выданного 29 августа 2006 года <данные изъяты> на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>; водительского удостоверения , выданного 31 августа 1996 года на имя ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>; сотового телефона «<данные изъяты>» cSIM-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>» (абонентский номер 8-) (том 3 л.д. 10-11);

протоколом осмотра с фототаблицей предметов и документов, изъятых в ходе выемки у <данные изъяты> ФИО27, приобщенных к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (том 3 л.д. 12-13, 17);

копией паспорта <данные изъяты> , выданного 22 декабря 2001 года <данные изъяты> на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>; копия паспорта <данные изъяты> , выданного 18 февраля 1998 год <данные изъяты> на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>; копия временного разрешения на право управления транспортным средством , выданного 29 августа 2006 года <данные изъяты> на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>; копия водительского удостоверения , выданного 31 августа 1996 года на имя ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>; сотовый телефон «<данные изъяты>» cSIM-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>» (абонентский номер 8-) (том 3 л.д. 14-16);

заключением эксперта от 27 октября 2006 года, согласно которому:

1) Признаков изменения первоначального содержания надписей на страницах и , а так же надписей в прямоугольных штампах, на страницах , , , паспорта, представленного на экспертизу, не обнаружено.

2) На странице , в паспорте серии , выданного 22 декабря 2001 года <данные изъяты> на имя ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, представленного на экспертизу, имеются признаки переклейки фотокарточки (том 3 л.д. 21);

протоколом обыска в квартире по месту жительства обвиняемого ФИО9, в ходе которого были изъяты: сотовый телефон <данные изъяты>» с SIM-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>» (абонентский номер 8-); сотовый телефон «<данные изъяты>» с SIM-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>»; SIM-карта оператора сотовой связи «<данные изъяты>» старого образца ; SIM-карта оператора сотовой связи «<данные изъяты>» старого образца фрагмент упаковки из-под <данные изъяты> с рукописной записью «» (том 3 л.д. 66-67);

протоколом осмотра с фототаблицей предметов и документов, изъятых в ходе обыска в квартире по месту жительства обвиняемого ФИО9, приобщенных к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств (том 3 л.д. 70-81);

Протоколом обыска в квартире по месту регистрации ФИО14, в ходе которого были изъяты фотографии, на которых изображены ФИО8 в одной компании с ФИО14 и отдельно ФИО8 (том 3 л.д. 242-243)

Перечисленные выше и исследованные в судебном заседании доказательства, судом оценены, признаются относимыми и допустимыми, поскольку они получены с соблюдением уголовно - процессуального законодательства, берутся в основу обвинения.

Потерпевшие органами предварительного следствия предупреждались об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

          Мотивов для оговора подсудимых свидетелями в суде не установлено, в связи с чем суд признает их показания достоверными, относимыми и допустимыми, берет в основу обвинения наряду с другими доказательствами.

         Доводы подсудимых о том, что они не являлись организаторами преступной группы, не опровергаются вступившим в законную силу приговором Дзержинского городского суда Нижегородской области от 23.03.2007г. в отношении ФИО2 и ФИО9, материалами уголовного дела. В то же время к доводам подсудимых о том, что преступные действия они совершали вчетвером с ФИО2 и ФИО9, суд относится критически, так как они противоречат исследованным в судебном заседании доказательствами.

        Кроме того, показания свидетелей ФИО2 и ФИО9 о том, что участники организованной группы действовали по указанию ФИО2, который придумал и предложил им участвовать в преступном плане по хищению бытовых товаров с целью их перепродажи, также не полностью согласуются с исследованными в суде материалами уголовного дела, что дает суду относиться к ним в этой части критически, расценивать их как имеющие своей целью ограничить состав преступной группы.

         Квалифицируя действия подсудимых по обоим преступлениям как хищение чужого имущества путем обмана, суд исходит из того, что незаконное изъятие имущества у собственника произошло путем заключения договора перевозки, оформленного на несуществующего ФИО3 с использованием поддельных паспортов, то есть, путем обмана сотрудников ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты>, которые полагали, что передают товары надлежащему перевозчику для их транспортирования своим контрагентам.

          О корыстном мотиве преступлений свидетельствует тот факт, что подсудимые имели умысел на безвозмездное изъятие чужого имущества, имеющего материальную ценность, желая обратить его в свою пользу.

Преступные деяния подсудимых суд считает оконченными, так как подсудимые после совершения хищений скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению, которая ими была реализована.

Квалифицируя действия подсудимых как совершенные организованной группой суд исходит из того, что преступления совершены устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения преступлений корыстной направленности путем обмана с распределением ролей в совершении преступных действий, с использованием поддельных документов, заключением договоров от имени несуществующего предпринимателя с использованием поддельной печати, использования средств связи и конспирации своих преступных действий путем осуществления их в другом городе, выгрузки товаров на неофициально арендованном складе с целью последующей их отправки другим транспортом к месту реализации.

           Особо крупный и крупный размеры хищений определены из стоимости похищенного имущества, подтвержденной документально.

           Таким образом, на основании приведенных выше относимых, допустимых и согласующихся между собой и достаточных в своей совокупности для разрешения уголовного дела доказательств, суд считает вину Петрова О.Н. и Пронева А.И. полностью доказанной и с учетом отказа государственного обвинителя от одного из способов хищения «путем злоупотребления доверием» квалифицирует преступные действия подсудимых по ч.4 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, а также по ч.4 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимым суд, руководствуясь принципом справедливости, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимых, влияние наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей и на достижение таких целей наказания, как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений.      

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимым, являются признание ими своей вины, действия, направленные на добровольное заглаживание вреда потерпевшему, <данные изъяты>.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимым, судом не установлено.

Подсудимый Петров О.Н. совершил умышленные тяжкие преступления в период испытательного срока условного осуждения по приговору Фрунзенского районного суда г.Иваново от 21.03.2005 г., поэтому на основании ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение подлежит отмене, а наказание назначается по правилам, предусмотренным ст.70 УК РФ.

Кроме того, в настоящее время подсудимый Петров О.Н. отбывает наказание     за совершенное после данных преступлений особо тяжкое преступление, за которое он был осужден к реальному лишению свободы, а затем неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания - ограничением свободы. Таким образом, после вынесения приговора суда от 17.10.2008 г. установлено, что Петров О.Н. виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения указанного приговора суда. В связи с эти подлежат применению правила ч.5 ст.69 УК РФ (с зачетом в окончательное наказание наказания, отбытого по приговору Измайловским районным судом г.Москва от 17.10.2008г.).

Подсудимый Пронев А.И. на момент совершения преступления не судим, постановлением Южского районного суда Ивановской области от 28.02.2011г. на неотбытый срок наказания, назначенного по приговору Измайловского районного суда г.Москва от 17.10.2008 г., 1 год 7 месяцев 16 дней лишения свободы, освобожден условно-досрочно, в связи с чем при назначении ему наказания оснований для применения ч.5 ст.69 УК РФ не имеется.

            При решении вопроса о назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких, обстоятельства их совершения, роль каждого из подсудимых при совершении преступлений, суд считает, что достижение исправления подсудимых и восстановления социальной справедливости невозможно без назначения подсудимым наказания в виде лишения свободы.

При определении размера наказания суд учитывает наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, данные о личностях подсудимых, которые в настоящее время трудоустроены, <данные изъяты>, осуществляют действия, направленные на заглаживание вреда потерпевшему, состояние здоровья подсудимых, принимает во внимание позицию представителей потерпевших, не настаивавших на строгом наказании.

С учетом данных о личностях подсудимых суд находит возможным не применять дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Оснований для применения в отношении обоих подсудимых ст.62, ст.64, ст.73 УК РФ суд не находит.

Вид исправительного учреждения, в котором подсудимые должны отбывать наказание суд назначает в соответствии со ст. 58 ч.1 п. «б» УК РФ, в исправительной колонии общего режима.

           Гражданские иски по уголовному делу не заявлены.

Судьбу вещественных доказательств суд решает в соответствии с требованиями ст. 81, 82 УПК РФ, учитывая содержащееся в приговоре Дзержинского городского суда Нижегородской области от 23.03.2007г. решение о возвращении похищенных товаров ООО «<данные изъяты>» <адрес> и ООО «<данные изъяты>» <адрес> и хранении документов приобщенных в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела при том же уголовном деле.

           На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307- 309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

            Признать Петрова О.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.4, ст. 159 ч.4 УК РФ (в редакции закона 26-ФЗ от 07.03.2011г.) и назначить ему наказание:

по ст. 159 ч.4 УК РФ - в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

по ст. 159 ч.4 УК РФ - в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить Петрову О.Н. наказание - 4 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы

На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ, путем частичного сложения наказания с наказанием, назначенным приговором Измайловского районного суда г.Москва от 17.10.2008 года, назначить Петрову О.Н. наказание - 5 лет 1 месяц лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ отменить Петрову О.Н, условное осуждение по приговору Фрунзенского районного суда г.Иваново от 21.03.2005 г.

На основании ч.1 ст.70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытого наказания по приговору Фрунзенского районного суда г.Иваново от 21.03.2005 г. окончательно назначить Петрову О.Н. 5 лет 2 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

              Признать Пронева А.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.4, ст. 159 ч.4 УК РФ (в редакции закона 26-ФЗ от 07.03.2011г) и назначить ему наказание:

по ст. 159 ч.4 УК РФ - в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

по ст. 159 ч.4 УК РФ - в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить Проневу А.И. наказание - 3 года 3 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

            Меру пресечения Петрову О.Н. и Проневу А.И. вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, заключив их под стражу немедленно в зале суда.

            Срок отбывания наказания Петрову О.Н. и Проневу А,И. с 08.08.2011 года.

              Зачесть в срок отбывания наказания Петрову О.Н. отбытую часть наказания с 15.10.2007г. по 23.12.2010г., период отбывания наказания в виде ограничения свободы с 23.12.2010г. по 08.08.2011г. в соответствии с ч.1 ст.72 УК РФ из расчета 2 дня ограничения свободы за 1 день лишения свободы, а также время содержания под стражей с 22 по 24 декабря 2004г.     включительно.

               Вещественные доказательства:

хранящиеся в материалах уголовного дела копии (оригиналы документов находятся в Дзержинском городском суде Нижегородской области в материалах уголовного дела ):

договора-заявки без номера от 05 сентября 2006 года на перевозку грузов автомобильным транспортом между ООО «<данные изъяты>» и ФИО3, копия заявки на подачу транспортного средства от 05 сентября 2006 года - (том 1 л.д. 27, 56);

паспорта <данные изъяты> , выданного 22 декабря 2001 года <данные изъяты> на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>;

копия паспорта <данные изъяты> , выданного 18 февраля 1998 года <данные изъяты> на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>;

копия временного разрешения на право управление транспортным средством , выданного 29 августа 2006 года <данные изъяты> на имя ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>;

копия водительского удостоверения , выданного 31 августа 1996 года на имя ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>

доверенности без № от 06 сентября 2006 года на имя ФИО10;

двух свидетельств о регистрации транспортных средств; копия товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года;

накладной на внутренне перемещение, передачу товаров, тары от 06 сентября 2006 года;

накладной на внутренне перемещение, передачу товаров, тары от 06 сентября 2006 года;

товарной накладной от 06 сентября 2006 года;

товарной накладной от 06 сентября 2006 года;

товарной накладной от 06 сентября 2006 года;

товарной накладной от 06 сентября 2006 года;

товарной накладной от 05 сентября 2006 года;

товарной накладной от 05 сентября 2006 года;

товарной накладной от 05 сентября 2006 года;

товарной накладной от 05 сентября 2006 года;

товарной накладной от 06 сентября 2006 года;

товарной накладной от 31 августа 2006 года

разового пропуска ;

паспорта на имя ФИО11 и разового пропуска

накладной

заявки от 05 сентября 2006 года к договору от 05 сентября 2006 года; требований к транспортным средствам, предоставляемым Перевозчиком для перевозки бытовой техники по Заявкам ООО <данные изъяты>»;

договора перевозки от 06 сентября 2006 года

свидетельства о регистрации транспортного средства <данные изъяты>;

заявки на перевозку груза автомобильным транспортом от 05 сентября 2006 года; пропуска от 05 сентября 2006 года на въезд автомашины;

корешка пропуска от 05 сентября 2006 года на въезд автомашины;

товарно-транспортной накладной        от 06 сентября 2006 года; копия товарно-транспортной накладной от 06 сентября 2006 года;

акта без № от 05 сентября 2006 года несоответствия отгруженного товара заявленному по накладной ;

акта без № от 05 сентября 2006 года несоответствия отгруженного товара заявленному по накладной

доверенности (типовая межотраслевая форма ) от 06 сентября 2006 года на имя ФИО4

справки об освобождении ФИО14 - хранить при уголовном деле.

         Хранящиеся в материалах уголовного дела копии:

детализации соединений абонента ;

детализации соединений абонента ;

детализации соединений абонента ;

заявления от имени ФИО4 на предоставление услуг сотовой связи «<данные изъяты>» (абонентский номер );

заявления от имени ФИО4 на предоставление услуг сотовой связи «<данные изъяты>» (абонентский номер

заявления от имени ФИО4 на предоставление услуг сотовой связи «<данные изъяты>» (абонентский номер ) - (том 2 л.д. 228-239);

фотографии с изображениями ФИО14 и ФИО8 - хранить при уголовном деле.

         Находящиеся в материалах уголовного дела в Дзержинском городском суде Нижегородской области

SIM-карту оператора сотовой связи «<данные изъяты>» старого образца ;

SIM-карту оператора сотовой связи «<данные изъяты>» старого образца

фрагмент упаковки <данные изъяты> с рукописной записи «»

CD-R-диск <данные изъяты> с видеозаписью погрузки товара на автомашину

CD-DW-диск <данные изъяты> с цифровыми фотографиями ФИО9

оставить в том же деле.

         Сотовый телефон «<данные изъяты>» cSIM-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>» - хранящийся при уголовном деле - конфисковать, то есть принудительно и безвозмездно обратить в собственность государства.

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда, через Дзержинский городской суд, в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копий приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

               Председательствующий:                 п.п.                  /И.Е. Федоров/

Копия верна.

Судья:                                                                        Секретарь: