Приговор в отношении Егоркина Е.В. , Головачевой М.Е. (вступил в законную силу)



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

30 августа 2011 года

Дзержинский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Кончакова Г.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Дзержинска Русанцова А.С., подсудимого

Егоркина Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения ( лет), <данные изъяты>, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Адрес1, <данные изъяты>, не судимого;

Головачевой М.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения ( лет), <данные изъяты> уроженки <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: Адрес2, <данные изъяты>, не судимой;

защитников в лице адвокатов Кокуриной М.С. и Кирюшкина А.В., представивших удостоверения и ордера, представителей потерпевших: ФИО1, ФИО2, при секретаре Плотниковой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Дзержинске уголовное дело по обвинению Егоркина Е.В., Головачевой М.Е., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ /2 эпизода/,

У С Т А Н О В И Л

Егоркин Е.В. и Головачева М.Е. совершили преступления при следующих обстоятельствах.

Егоркин Е.В., в составе группы лиц по предварительному сговору с иными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, сожительницей Головачевой М.Е., в период с начала ноября 2010 года по 27 декабря 2010 года, совершил на территории <адрес> и <адрес> тяжкие преступления -- хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов <данные изъяты> (далее по тексту -банковский билет <данные изъяты>) номиналом 5000 рублей при следующих обстоятельствах:

В 2010 году, иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, узнал о том, что имеется возможность через неустановленных лиц приобретать в <адрес> поддельные банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей хорошего качества. В целях личного незаконного обогащения, подрыва устойчивости денежной системы <данные изъяты> и причинения вреда регулированию денежного обращения в государстве путём систематического сбыта поддельных денег, решил приобрести у неустановленного лица поддельные деньги и организовать их сбыт в торговые организации в других областях, для чего сообщил другому лицу, а также Егоркину Е.В. о своих преступных планах и предложил совместно реализовывать преступные намерения, направленные на приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов <данные изъяты> номиналом 5000 рублей. Другое лицо и Егоркин Е.В., из корыстной заинтересованности, полностью поддержали эти преступные намерения и вступили между собой в предварительный сговор на совершение вышеуказанных преступлений.

В ноябре 2010 года Егоркин Е.В. для дальнейшего сбыта поддельных банковских билетов <данные изъяты> вовлек в преступную группу Головачеву М.Е., с которой <данные изъяты>.

В соответствии с разработанным планом и схемой совершения преступлений, иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобретал у неустановленного лица в неустановленном месте поддельные банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей партиями по штук, незаконно перевозил и хранил их по месту своего жительства: Адрес1. После чего, иные лица, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с целью сбыта данных поддельных банковских билетов <данные изъяты> на автомобиле <данные изъяты> с регистрационными знаками , принадлежащим иному лицу, приезжали в <адрес>, действуя совместно и согласованно, подъезжали к торговым организациям, где обращались к продавцу с просьбой продать недорогой товар: пачку сигарет, бутылку водки или какого-либо напитка, продукты питания и т.п. на сумму в пределах 100 - 500 рублей. После чего расплачивались с продавцом заведомо поддельным банковским билетом <данные изъяты> номиналом 5000 рублей, и с полученными товаром и сдачей с места преступления скрывались. Полученные от сбыта подлинные банковские билеты <данные изъяты> Головачева М.Е. передавала Егоркину Е.В., а он в свою очередь, иному лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, который распределял преступный доход между участниками группы. При этом товар, незаконно полученный от сбыта поддельных денег, потреблялся участниками группы совместно.

За указанный период, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., осуществив подрыв устойчивости денежной системы <данные изъяты>, причинив вред регулированию денежного обращения в государстве, сделав преступную деятельность источником своего дохода, совершили сбыт банковского билета <данные изъяты>, в результате чего гражданам и организациям был причинён ущерб на сумму 155000 рублей. Преступная деятельность иных лиц, Егоркина Е.В., Головачевой М.Е. была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Конкретная преступная деятельность Егоркина Е.В. и Головачевой М.Е. выразилась в следующем:

1. В начале ноября 2010 года, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, а также Егоркин Е.В., Головачева М.Е., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в целях незаконного личного обогащения, подрыва устойчивости денежной системы в <данные изъяты>, причинения вреда регулированию денежного обращения в государстве, приняли решение о хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте поддельных денег на территории <адрес>. Иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью сбыта приобрел у неустановленного следствием лица в неустановленном месте, поддельные банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей в количестве штук, которые незаконно перевез и хранил по месту своего жительства в Адрес1.

После чего, 04 ноября 2010 года, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., реализуя свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле <данные изъяты> с регистрационными знаками , принадлежащим иному лицу, приехали в <адрес>.

04 ноября 2010 года, около 14 часов, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. подъехали к универсаму <данные изъяты> по адресу: Адрес3. В автомобиле иное лицо, передал другому лицу, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, для сбыта один из поддельных банковских билетов <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , .

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в универсам <данные изъяты> Там в 14 часов 18 минут, другое лицо обратилась на кассу к продавцу - кассиру ФИО3 с просьбой продать пакет <данные изъяты> стоимостью 3,70 рублей, бутылки водки «<данные изъяты>» стоимостью 109 рублей каждая, упаковку нектара «<данные изъяты>» стоимостью 58,50 рублей, упаковку одноразовых стаканов стоимостью 49, 50 рублей, пачки сигарет «<данные изъяты>» стоимостью 53 рубля каждая, итого на общую сумму 544,70 рублей. Другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ею и незаконно хранимый в своём кошельке один из банковских билетов <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: . является поддельным, незаконно сбыла его продавцу - кассиру ФИО3, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

В свою очередь, иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в 14 час. 42 мин., обратился на кассу к продавцу - кассиру ФИО3 с просьбой продать упаковку <данные изъяты> стоимостью 145,42 рубля, пакет <данные изъяты> стоимостью 1,50 рублей, бутылку пива «<данные изъяты>» стоимостью 81,50 рублей, бутылку водки «<данные изъяты>» стоимостью 109 рублей, бутылку вина «<данные изъяты>» стоимостью 179 рублей, пачку сигарет «<данные изъяты>» стоимостью 50 рублей, итого на общую сумму 566,42 рубля. Иное лицо, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный им от неустановленного лица и незаконно хранимый при себе один из банковских билетов <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , является поддельным, незаконно сбыл его продавцу -кассиру ФИО3, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Егоркин Е.В. и Головачева М.Е. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать иных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в автомобиле, с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельных банковских билетов <данные изъяты>.

После сбыта указанных поддельных банковских билетов <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме 8888, 88 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 10000 рублей. Полученные от сбыта поддельных банковских билетов <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В. и Головачева М.Е. распределили между собой.

04 ноября 2010 года, банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 руб. образца 1997 года с серийными номерами: , были обнаружены в Нижегородском филиале <данные изъяты> по адресу: Адрес4 при пересчёте денежной выручки из универсама <данные изъяты> по адресу: Адрес3

Согласно заключениям эксперта от 10.01.2011 года банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , изготовлены не предприятием <данные изъяты>. Изображения на них нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, около 15 часов, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В. и Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле <данные изъяты> подъехали к универсаму <данные изъяты> по адресу: Адрес5. В автомобиле иное лицо, передал другому лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Егоркину Е.В., Головачевой М.Е. для сбыта два поддельных банковских билета <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , .

Другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В. и Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в универсам <данные изъяты>. Там в 15 часов 17 минут, другое лицо, обратилась на кассу к продавцу - кассиру ФИО4 с просьбой продать упаковку сока «<данные изъяты>», бутылки водки, пакет и другие товары не сумму около 500 рублей. Другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ею и незаконно хранимый в своём кошельке один из банковских билетов <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , является поддельным, незаконно сбыла его продавцу - кассиру ФИО4, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

В свою очередь, Егоркин Е.В. и Головачева М.Е., в 15 часов 27 минут, обратились на кассу к продавцу - кассиру ФИО4 с просьбой продать им бутылку с минеральной водой, плед, чайник и другие товары не сумму около 500 рублей. Егоркин Е.В. и Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ими от иного лица и незаконно хранимый в кошельке Головачевой М.Е. один из банковских билетов <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , является поддельным, незаконно сбыли его продавцу - кассиру ФИО4, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в это время, выполняя свою роль преступного плана, остался ждать другое лицо, Егоркина Е.В., Головачеву М.Е. в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельных банковских билетов <данные изъяты>

После сбыта указанных поддельных банковских билетов <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 9000 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 10000 рублей. Полученные от сбыта поддельных банковских билетов <данные изъяты> деньги и товар иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

04 ноября 2010 года, банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , были обнаружены в Нижегородском филиале <данные изъяты> по адресу: Адрес4 при пересчёте денежной выручки из универсама <данные изъяты> по адресу: Адрес5

Согласно заключениям эксперта от 09.01.2011 года банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , изготовлены не предприятием <данные изъяты>. Изображения на них нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, днём, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле <данные изъяты> подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: Адрес6. В автомобиле, иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, передал Егоркину Е.В. и Головачевой М.Е. для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером .

Егоркин Е.В. и Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в указанный магазин <данные изъяты>, где обратились к продавцу ФИО5 с просьбой продать пачку сигарет стоимостью в пределах 100 рублей. Егоркин Е.В. и Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ими от иного лица и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыли его продавцу ФИО5, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать Егоркина Е.В. и Головачеву М.Е. в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4900 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

08 ноября 2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в офисе <данные изъяты> по адресу: Адрес7 при пересчёте денежной выручки из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес6

Согласно заключению эксперта от 17.12.2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, в неустановленное время, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле <данные изъяты> подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: Адрес8

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в указанный магазин <данные изъяты>, где два раза обращались к продавцу ФИО6 с просьбой продать товар: сигареты и спиртные напитки стоимостью в пределах 500 рублей. Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что незаконно хранимые банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , являются поддельными, незаконно сбыли их продавцу ФИО6, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

После сбыта указанных поддельных банковских билетов <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 9000 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В. и Головачева М.Е., с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 10000 рублей. Полученные от сбыта поддельных банковских билетов <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

08 ноября 2010 года, банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , были обнаружены в офисе <данные изъяты> по адресу: Адрес7 при пересчёте денежной выручки из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес8

Согласно заключениям эксперта от 21.12.2010 г.. от 18.12.2010 года банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , изготовлены не предприятием <данные изъяты>. Изображения на них нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, около 17 часов, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле <данные изъяты> подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: Адрес9 В автомобиле иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, передал Егоркину Е.В., а Егоркин Е.В. - Головачевой М.Е. для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером

Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашла в указанный магазин <данные изъяты> где обратились к продавцу ФИО7 с просьбой продать блок сигарет «<данные изъяты>» и блок сигарет «<данные изъяты>» стоимостью около 500 рублей каждый. Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ею и незаконно хранимый в своём кошельке банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыла его продавцу ФИО7, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать Головачеву М.Е. в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанною поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4000 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Еоловачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

08 ноября 2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в офисе <данные изъяты> по адресу: Адрес7 при пересчёте денежной выручки из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес9.

Согласно заключению эксперта от 21.12.2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, в период с 17 до 18 час. 30 минут, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле <данные изъяты> подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: Адрес10

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в магазин <данные изъяты> где два раза обращались к продавцу ФИО8 с просьбой продать товар стоимостью в пределах 500 рублей. Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что незаконно хранимые банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , являются поддельными, незаконно сбыли их продавцу ФИО8, используя в качестве оплаты за покупки.

После сбыта указанных поддельных банковских билетов <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 9000 рублей, Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 10000 рублей. Полученные от сбыта поддельных банковских билетов <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

05 ноября 2010 года, банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , были изъяты из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес10 сотрудниками милиции.

Согласно заключениям эксперта от 27.11.2010 года банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , изготовлены не предприятием <данные изъяты>. Изображения на них нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, в неустановленное время, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле <данные изъяты> подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: Адрес11. В автомобиле иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, передал Егоркину Е.В. для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером

Егоркин Е.В., согласно ранее разработанному преступному плану, зашёл в магазин <данные изъяты>, где обратился к продавцу ФИО9 с просьбой продать ему пачку сигарет «<данные изъяты>», бутылку пива и упаковку жевательной резинки «<данные изъяты>» на общую сумму в пределах 200 рублей. Егоркин Е.В., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный им от иного лица и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыл его продавцу ФИО9, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Головачева М.Е. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать Егоркина Е.В. в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4800 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

08 ноября 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в дополнительном офисе <данные изъяты> по адресу: Адрес12 при пересчёте денежной выручки из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес11

Согласно заключению эксперта от 23.11.2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, в неустановленное время, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле <данные изъяты>, подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: <данные изъяты>

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в указанный магазин <данные изъяты>, где два раза обращались к продавцам магазина с просьбой продать товар: сигареты, спиртные напитки, продукты питания на сумму в пределах 500 рублей. Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что незаконно хранимые банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , является поддельным, незаконно сбыли их продавцам магазина, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

После сбыта указанных поддельных банковских билетов <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 9000 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив Нижегородскому филиалу <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 10000 рублей. Полученные от сбыта поддельных банковских билетов <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

04 ноября 2010 года банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , были обнаружены в Дзержинском отделении <данные изъяты> по адресу: Адрес14 при пересчёте денежной выручки из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес13.

Согласно заключениям эксперта № , от 23.11.2010 г. банковские билеты <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийными номерами: , изготовлены не предприятием <данные изъяты>. Изображения на них нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, в неустановленное время, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле <данные изъяты> подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: Адрес15.

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в указанный магазин <данные изъяты> где обратились к продавцу магазина с просьбой продать товар на сумму в пределах 500 рублей. Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что незаконно хранимый банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыли его продавцу магазина, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4500 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

04 ноября 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в Дзержинском отделении <данные изъяты> по адресу: Адрес14 при пересчёте денежной выручки из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес15

Согласно заключению эксперта от 23.11.2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, в неустановленное время, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле <данные изъяты> подъехали к аптеке <данные изъяты> по адресу: Адрес16.

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в аптеку <данные изъяты> где обратились к фармацевту аптеки с просьбой продать лекарственные средства на сумму в пределах 500 рублей. Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что незаконно хранимый банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыли его фармацевту аптеки, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4500 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив сети аптек <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

08 ноября 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был изъят из аптеки <данные изъяты> по адресу: Адрес16 сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от 27.11.2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>», подъехали к аптеке <данные изъяты> по адресу: Адрес17 В автомобиле иное лицо передал другому лицу, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, для сбыта, поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером .

Другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, согласно ранее разработанному преступному плану, зашла в аптеку <данные изъяты>, где обратилась к фармацевту аптеки с просьбой продать лекарственные средства на сумму в пределах 500 рублей. Другое лицо, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ею от иного лица и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыла его фармацевту аптеки, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иное лицо, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать другое лицо в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты> незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4500 рублей. Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив сети аптек <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

08 ноября 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был изъят из аптеки <данные изъяты> по адресу: Адрес16 сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от 23.11.2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, около 20 часов, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле <данные изъяты> подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: Адрес18 В автомобиле иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, передал Егоркину Е.В., а Егоркин Е.В. - Головачевой М.Е. для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером .

Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашла в указанный магазин <данные изъяты>», где обратились к продавцу ФИО10 с просьбой продать блока сигарет «<данные изъяты>» стоимостью около 500 рублей каждый. Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ею и незаконно хранимый в своём кошельке банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыла его продавцу ФИО10, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать Головачеву М.Е. в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4000 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Еоловачева М.Е. распределили между собой.

08 ноября 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в офисе <данные изъяты> по адресу: Адрес7 при пересчёте денежной выручки из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес18

Согласно заключению эксперта от 17.12.2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, в неустановленное время, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>», подъехали к неустановленному магазину <адрес>. Там, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., действуя согласно ранее разработанному преступному плану, из корыстной заинтересованности, купили товар на сумму в пределах 500 рублей, за который расплатились с продавцом магазина незаконно хранимым заведомо поддельным банковским билетом <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером , используя его в качестве оплаты за приобретённый товар.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4500 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

11 ноября 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в торговой точке <данные изъяты>, расположенной в торговом центре <данные изъяты> по адресу: Адрес19 при расчёте с неустановленным покупателем.

Согласно заключению эксперта от 23.11.2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, в неустановленное время, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>»,подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: Адрес20

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в магазин <данные изъяты> где обратились к продавцу ФИО11 с просьбой продать товар на сумму в пределах 500 рублей. Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыли его продавцу ФИО11, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4500 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Г.В.. Головачева М.Е. распределили между собой.

08 ноября 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в дополнительном офисе <данные изъяты> по адресу: Адрес12 при пересчёте денежной выручки из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес20.

Согласно заключению эксперта от 05.01.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 04 ноября 2010 года, около 21 час., иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>», подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: Адрес21

Иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, согласно ранее разработанному преступному плану, зашёл в магазин <данные изъяты> и обратился к продавцу ФИО12 с просьбой продать ему блок сигарет «<данные изъяты>» стоимостью 530 рублей. Иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный им от неустановленного лица и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыл его продавцу ФИО12, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство,, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать иное лицо в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты>

РФ в сумме 4470 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой

05 ноября 2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был изъят из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес21 сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от 10.11.2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

2. В декабре 2010 года, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е.. действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в целях незаконного личного обогащения, подрыва устойчивости денежной системы в Российской Федерации, причинения вреда регулированию денежного обращения в государстве, приняли решение о хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте поддельных денег на территории <адрес>. Иное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью сбыта приобрел у неустановленного лица в неустановленном месте поддельные банковские билеты ЦБ РФ номиналом 5000 рублей в количестве штук, которые незаконно перевёз и хранил по месту своего жительства: <адрес>.

После чего, 27 декабря 2010 года, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., реализуя свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>» с регистрационными знаками , приехали в <адрес>.

27 декабря 2010 года, около 17 час 15 мин., иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. подъехали к аптеке <данные изъяты> по адресу: Адрес22. В автомобиле иное лицо передал другому, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство. и Головачевой М.Е. для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером .

Другое лицо и Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в аптеку <данные изъяты>, где другое лицо обратился к фармацевту ФИО13 с просьбой продать зубную щётку «<данные изъяты>» среднюю стоимостью 99 рублей, зубную щётку «<данные изъяты>» мягкую стоимостью 143 рубля, зубную щётку «<данные изъяты>» детскую стоимостью 82,15 рубля, зубную щётку «<данные изъяты>» мягкую стоимостью 141 рубль, на общую сумму 465,15 рублей. Другое лицо, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыла его фармацевту ФИО13, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иное лицо, Егоркин Е.В. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать другое лицо и Головачеву М.Е. в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме 4534,85 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

29 декабря 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в дополнительном офисе Городецкого отделения <данные изъяты> по адресу: Адрес23 при пересчёте денежной выручки из аптеки <данные изъяты> по адресу: Адрес22

Согласно заключению эксперта от 30.01.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты> Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 27 декабря 2010 года, около 17 час. 30 мин., иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>», подъехали к минимаркету <данные изъяты> по адресу: <адрес>, в районе остановки транспорта <данные изъяты>. В автомобиле иное лицо передал Егоркину Е.В., а Егоркин Е.В. - Головачевой М.Е. для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером .

Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашла в минимаркет <данные изъяты>, где обратилась к продавцу ФИО14 с просьбой продать новогодний подарок из кондитерских изделий стоимостью более 200 рублей и другой товар на общую сумму 489 рублей. Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ею и незаконно хранимый в своём кошельке банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыла его продавцу ФИО14, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать Головачеву М.Е. в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме 4 511 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> ФИО15 материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

28 декабря 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в офисе <данные изъяты> ФИО15 по адресу: Адрес24 при пересчёте денежной выручки из минимаркета «<данные изъяты> по адресу: <адрес>.

Согласно заключению эксперта от 11.02.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 27 декабря 2010 года, после 17 час., иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>», подъехали к минимаркету <данные изъяты> по адресу: Адрес25. В автомобиле иное лицо передал Егоркину Е.В., а Егоркин Е.В. - Головачевой М.Е. для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером

Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашла в минимаркет <данные изъяты>., где обратился к продавцу ФИО16 с просьбой продать ей пачку сигарет «<данные изъяты>» и другой товар на общую сумму 180 рублей. Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ею и незаконно хранимый в своём кошельке банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыла его продавцу ФИО16, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать Головачеву М.Е. в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты> незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме 4820 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> ФИО15 материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

28 декабря 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в офисе <данные изъяты> по адресу: Адрес24 при пересчёте денежной выручки из минимаркета <данные изъяты> по адресу: Адрес25

Согласно заключению эксперта от 11.02.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 27 декабря 2010 года, около 17 час. 30 мин., иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>», подъехали к аптеке <данные изъяты> по адресу: Адрес26 В автомобиле иное лицо передал Егоркину Е.В. для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером .

Егоркин Е.В., согласно ранее разработанному преступному плану, зашёл в аптеку <данные изъяты> где обратился к фармацевту ФИО17 с просьбой продать медикаменты на общую сумму в пределах 500 рублей. Егоркин Е.В., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыл его фармацевту ФИО17, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Головачева М.Е. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать Егоркина Е.В. в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4500 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

28 декабря 2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в дополнительном офисе Городецкого отделения <данные изъяты> по адресу: Адрес23 при пересчёте денежной выручки из аптеки <данные изъяты> по адресу: Адрес26

Согласно заключению эксперта от 01.02.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме того, 27 декабря 2010 года, в период с 17 до 18 часов, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>», подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: Адрес27

Иное лицо, согласно ранее разработанному преступному плану, зашёл в магазин <данные изъяты> где обратился к продавцу ФИО18 с просьбой продать ему товар на общую сумму около 400 рублей. Иное лицо, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный им от неустановленного лица и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыл его продавцу ФИО18, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Другое лицо, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать иное лицо в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4600 рубля, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

31 декабря 2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в дополнительном офисе Городецкого отделения <данные изъяты> по адресу: Адрес23 при пересчёте денежной выручки из магазина «<данные изъяты> по адресу: Адрес27.

Согласно заключению эксперта от 01.02.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 27 декабря 2010 года, около 19 час., иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В.. Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>», подъехали к магазину «<данные изъяты> по адресу: Адрес28

Иное лицо, согласно ранее разработанному преступному плану, зашёл в магазин <данные изъяты>, где обратился к продавцу ФИО19 с просьбой продать ему упаковку стирального порошка «<данные изъяты>» весом килограммов стоимостью 439 рублей. Иное лицо, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что приобретённый им у неустановленного лица и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыл его продавцу ФИО19, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Другое лицо, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать иное лицо в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4561 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> ФИО20. материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство. Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

29 декабря 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был изъят из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес28 сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта от 30.01.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 27 декабря 2010 года, около 19 час., иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В.. Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>», подъехали к магазину <данные изъяты> по адресу: Адрес29 В автомобиле иное лицо передал Егоркину Е.В., а Егоркин Е.В. - Головачевой М.Е. для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером .

Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашла в магазин <данные изъяты> где обратился к продавцу ФИО21 с просьбой продать ей бутылку пива «<данные изъяты>», бутылки средства для мытья посуды «<данные изъяты>», бутылки шампанского и другой товар на общую сумму 370 рублей. Головачева М.Е., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ею и незаконно хранимый в своём кошельке банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыла его продавцу ФИО21, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать Головачеву М.Е. в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме 4630 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> ФИО15 материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

28 декабря 2010 года, банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в офисе <данные изъяты>. по адресу: Адрес24 при пересчёте денежной выручки из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес29

Согласно заключению эксперта от 11.02.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 27 декабря 2010 года, до 20 час., иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>», подъехали к аптеке <данные изъяты> по адресу: Адрес30 В автомобиле иное лицо передал другому лицу для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером .

Другое лицо, согласно ранее разработанному преступному плану, зашла в аптеку <данные изъяты>, где обратилась к фармацевту ФИО22 с просьбой продать ей медикаменты: <данные изъяты> и другой товар сначала на сумму 572,35, а потом докупила ещё медикаменты на сумму 177,75, итого на общую сумму 750,10 рублей. Другое лицо, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ею от иного лица и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыла его фармацевту ФИО22, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иное лицо, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать другое лицо в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты> незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме 4249,90 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

30 декабря 2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в дополнительном офисе Городецкого отделения <данные изъяты> по адресу: Адрес23 при пересчёте денежной выручки из аптеки <данные изъяты> по адресу: Адрес30

Согласно заключению эксперта от 15.02.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 27 декабря 2010 года, в период с 19 до 20 час., иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>», подъехали к аптеке <данные изъяты> по адресу: Адрес28. В автомобиле иное лицо передал другому лицу для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером .

Другое лицо, согласно ранее разработанному преступному плану, зашла в аптеку <данные изъяты>, где обратился к фармацевту ФИО23 с просьбой продать ей медикаменты: <данные изъяты> и другой товар на общую сумму 600 рублей. Другое лицо, из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ею от иного лица и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыла его фармацевту ФИО23, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иное лицо, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать другое лицо в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме 4400 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

30 декабря 2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в дополнительном офисе Городецкого отделения <данные изъяты> по адресу: Адрес23 при пересчёте денежной выручки из аптеки <данные изъяты> по адресу: Адрес28

Согласно заключению эксперта от 11.02.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 27 декабря 2010 года, около 20.10 час, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>» подъехали к магазину <данные изъяты>. по адресу: Адрес31 В автомобиле иное лицо передал Егоркину Е.В. и Головачевой М.Е. для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером .

Егоркин Е.В. и Головачева М.Е., согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в магазин <данные изъяты> где Егоркин Е.В. обратился к продавцу ФИО24 с просьбой продать ему колбасу, хлеб, кондитерские изделия и другой товар на общую сумму около 600 рублей. Егоркин Е.В., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный от иного лица и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыл его продавцу ФИО24, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать Егоркина Е.В., Головачеву М.Е. в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>.

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме около 4400 рублей, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> ФИО15 материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е, распределили между собой.

28 декабря 2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в офисе <данные изъяты> по адресу: Адрес24 при пересчёте денежной выручки из магазина <данные изъяты> по адресу: Адрес31

Согласно заключению эксперта от 11.02.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Кроме этого, 27 декабря 2010 года, около 20.30 час., иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е., продолжая свои совместные преступные намерения, направленные на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег, на автомобиле «<данные изъяты>» подъехали к аптеке <данные изъяты> по адресу: <данные изъяты>. В автомобиле иное лицо передал другому лицу для сбыта поддельный банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером .

Иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, согласно ранее разработанному преступному плану, зашли в аптеку <данные изъяты>., где другое лицо обратился к фармацевту ФИО25 с просьбой продать медикаменты: <данные изъяты> -лекарство от изжоги в желудке, витамины <данные изъяты> и другой товар на общую сумму 348 рублей. Другое лицо., из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что полученный ею от иного лица и незаконно хранимый при себе банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером является поддельным, незаконно сбыла его фармацевту ФИО25, используя в качестве оплаты за приобретённый товар.

Егоркин Е.В., Головачева М.Е. в это время, выполняя свою роль преступного плана, остались ждать иных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в автомобиле с целью обеспечения возможности незамедлительно скрыться с места преступления после сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты>

После сбыта указанного поддельного банковского билета <данные изъяты>, незаконно завладев товаром и полученными в виде сдачи подлинными банковскими билетами <данные изъяты> в сумме 4652 рубля, иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. с места преступления скрылись, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 5000 рублей. Полученные от сбыта поддельного банковского билета <данные изъяты> деньги и товар иные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, Егоркин Е.В., Головачева М.Е. распределили между собой.

30 декабря 2010 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером был обнаружен в дополнительном офисе Городецкого отделения <данные изъяты> по адресу: Адрес23 при пересчёте денежной выручки из аптеки <данные изъяты> по адресу: Адрес32

Согласно заключению эксперта от 11.02.2011 года банковский билет <данные изъяты> номиналом 5000 рублей образца 1997 года с серийным номером изготовлен не предприятием <данные изъяты>. Изображения на нём нанесены способом <данные изъяты>; защитные волокна, защитная нить, водяные знаки имитированы.

Подсудимые Егоркин Е.В. и Головачева М.Е. в судебном заседании пояснили, что предъявленное обвинение им понятно, с обвинением они согласны, свою вину в совершении преступлений признают полностью, полностью признают фактические обстоятельства содеянного, форму своей вины, мотив совершенных деяний, раскаиваются в совершенных преступлениях, поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке, пояснив, что данное ходатайство заявлено ими добровольно в присутствии защитника и после консультации с ним, они полностью осознают характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Обвинение с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые суд находит допустимыми и достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, изложенные в нормах главы 40 УПК РФ соблюдены: подсудимые обвиняются в совершении преступлений наказания за которые, предусмотренное УК РФ, не превышают 10 лет лишения свободы, основания для прекращения уголовного дела отсутствуют, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке, заявлено добровольно, после консультации наедине с защитником и в присутствии защитника, подтверждено в судебном заседании, подсудимые понимают в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими материально - правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка: а) с отказом от исследования каких бы то ни было доказательств, в том числе, представленных стороной защиты непосредственно в судебном заседании; б) с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление; в) освобождением от взыскания процессуальных издержек; г) невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Государственный обвинитель и потерпевшие согласны и не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует преступные действия Егоркина Е.В. и Головачевой М.Е.

- по фактам сбыта поддельных банковских билетов <данные изъяты> от 4 ноября 2010г. - по ч. 1 ст. 186 УК РФ - как хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов <данные изъяты>;

- по фактам сбыта поддельных банковских билетов <данные изъяты> от 27 декабря 2010г. - по ч. 1 ст. 186 УК РФ - как хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов <данные изъяты>;

С учетом представленного характеризующего материала на подсудимых, их поведения как в ходе предварительного следствия так и в суде, сомнений во вменяемости подсудимых у суда не возникло и суд признает Егоркина Е.В. и Головачеву М.Е. вменяемыми, подлежащими уголовной ответственности и наказанию.

При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер совершенных преступлений, степень общественной опасности и личность подсудимых, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление виновных, побуждения, мотивы и способ совершения преступных действий, наступившие последствия, особенности и обстоятельства дела, влияющие на вид и размер наказания, мнения потерпевших и государственного обвинителя, характер и степень фактического участия каждого из подсудимых в совершении преступлений, значение этого участия для достижения целей преступлений.

Представителями потерпевших к подсудимым заявлены гражданские иски о солидарном взыскании с них имущественно ущерба: <данные изъяты> - в размере 20.000 рублей (т. 2, л.д. 42); <данные изъяты> - 25.000 руб. (т.2., л.д. 204); <данные изъяты> - 5.000 руб. (т.3., л.д. 36, с учетом добровольно возмещенных 15.000 руб.); <данные изъяты> - 5.000 руб. (т.3., л.д.133); <данные изъяты> - 10.000 руб. (т.3., л.д. 171); <данные изъяты> - 10.000 руб. (т.4., л.д. 18); <данные изъяты> - 5.000 руб. (т. 4., л.д.72); <данные изъяты> - 5.000 руб. (т.5, л.д. 255); <данные изъяты> - 5.000 руб., (т.6., л.д. 24); <данные изъяты> - 5.000 руб.(т.6., л.д. 191), размеры которых подтверждены материалами уголовного дела, признаны подсудимыми и, которые, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, суд находит полностью обоснованными и подлежащими полному удовлетворению.

Обстоятельствами смягчающими наказание Головачевой М.Е., в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд признает частичное возмещение имущественного ущерба, в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ - признание вины и раскаяние в содеянном, заявила о рассмотрении дела в особом порядке, удовлетворительные характеристики, состояние здоровья.

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 63 УК РФ, в качестве обстоятельств, отягчающих наказание Головачевой М.Е., суд признает совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору.

Обстоятельствами смягчающими наказание Егоркина Е.В., в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд признает частичное возмещение имущественного ущерба, в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ - признание вины и раскаяние в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, удовлетворительные характеристики, состояние здоровья.

Суд не признает у Егоркина Е.В. рецидив преступлений, так как в силу п. «в» ч. 4 ст. 18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которое признавалось условным.

Однако, в соответствии с п. «в» и «г» ч. 1 ст. 63 УК РФ, в качестве обстоятельств, отягчающих наказание Егоркина Е.В., суд признает совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору, особо активную роль в совершении преступлений.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений обстоятельствам их совершения и личности виновных, а также, необходимость влияния назначаемого наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семей, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым назначить обоим подсудимым наказание в виде лишения свободы, с учетом наличия обстоятельств смягчающих наказание, мнения потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, добровольном возмещении ущерба Головачевой М.Е., её молодого возраста, достигшей лет но не достигшей лет, её роли в преступлениях, которая не являлась активной, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимой Головачевой М.Е. без реального отбывания наказания, с применением ст. 73 УК РФ, с учетом её возраста, трудоспособности и состояния здоровья, с возложением исполнения определенных обязанностей, поскольку такое наказание сможет обеспечить достижение целей уголовного наказания.

С учетом характера, обстоятельств, тяжести и количества совершенных преступлений, личности подсудимого Егоркина Е.В., наличия обстоятельств, отягчающих наказание, суд полагает, что указанных смягчающих обстоятельств не достаточно для признания вышеуказанного комплекса смягчающих обстоятельств исключительными, связанными с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведения во время или после совершения преступлений, других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных им преступлений, для применения при назначении наказаний ст. 73 УК РФ и, суд приходит к убеждению о невозможности исправления Егоркина Е.В. без реального отбывания наказания и его изоляции от общества.

Так как судебное разбирательство проведено в особом порядке, наказание каждому подсудимому назначается в пределах, установленных ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

В связи с наличием у Егоркина Е.В. и Головачевой М.Е. отягчающих обстоятельств, суд, при назначении им наказания, положения ч. 1 ст. 62 УК РФ не применяет.

При определении размера наказания Егоркину Е.В. и Головачевой М.Е. суд руководствуется положениями ч.ч. 1 и 2 ст. 68 УК РФ, не находя оснований для применения ч. 3 ст. 68 УК РФ.

С учетом тяжести содеянного, личности подсудимых, их материального, имущественного и семейного положения, молодого возраста, позволяющего трудиться и получать доход, отсутствия иждивенцев, суд полагает необходимым применить к подсудимым дополнительный вид наказания в виде штрафа, с учетом интересов потерпевших и наличия гражданских исков - не в максимальном размере.

Определяя вид и меру наказания подсудимым, суд исходит из необходимости назначения им справедливого наказания, способствующего решению задач и осуществлению целей, указанных в ст. 2 и 43 УК РФ.

При назначении наказания подсудимым суд применяет принцип частичного сложения наказаний к основному и дополнительному виду наказаний.

Поскольку Егоркину Е.В. назначается наказание в виде реального лишения свободы, оснований для изменения ему меры пресечения не имеется.

Поскольку Головачевой М.Е. назначается наказание без реального отбывания лишения свободы, имеются основания для изменения ей меры пресечения.

Вид исправительного учреждения, где подсудимый Егоркин Е.В. должен отбывать наказание, суд определяет с учетом положений ст. 58 УК РФ - в исправительной колонии общего режима, поскольку совершенные им преступления относятся к категории тяжких.

Учитывая, что преступления предусмотренные ч. 1 ст. 186 УК РФ совершены подсудимыми до введения в действие с 11.03.2011г. новой редакции ч. 1 ст. 186 УК РФ, которая смягчает наказание и улучшает положение подсудимых и, в соответствие со ст. 10 УК РФ, суд руководствуется ч. 1 ст. 186 УК РФ в редакции ФЗ РФ № 62 - ФЗ от 07.03.2011г.

При решении вопроса о судьбе вещественных доказательств, суд руководствуется положениями ст. ст. 81, 82 УПК РФ.

Судебных издержек по делу нет.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 308, 309, 316 УПК РФ, суд,-

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Егоркина Е.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186; ч. 1 ст. 186 УК РФ /в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 62 -ФЗ/ и назначить ему наказание за каждое в виде лишения свободы:

- по ч. 1 ст. 186 УК РФ - на срок 3 (три) года со штрафом в размере 70.000 рублей в доход федерального бюджета;

- по ч. 1 ст. 186 УК РФ - на срок 3 (три) года со штрафом в размере 70.000 рублей в доход федерального бюджета.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить Егоркину Е.В. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев со штрафом в размере 100.000 (сто тысяч) рублей в доход федерального бюджета, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок назначенного Егоркину Е.В. наказания исчислять с 05 февраля 2011г.

Зачесть Егоркину Е.В. в срок отбытия наказания время его содержания под стражей в порядке ст. 91,92 УПК РФ в период с 03.02.2011г. по 05.02.2011г.

Меру пресечения Егоркину Е.В. до вступления приговора в законную в виде заключения под стражу, оставить без изменения.

Признать Головачеву М.Е. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186; ч. 1 ст. 186 УК РФ /в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 62 -ФЗ/ и назначить ей наказание за каждое в виде лишения свободы:

- по ч. 1 ст. 186 УК РФ - на срок 2 (два) года 7 (семь) месяцев со штрафом в размере 35.000 рублей в доход федерального бюджета;

- по ч. 1 ст. 186 УК РФ - на срок 2 (два) года 7 (семь) месяцев со штрафом в размере 35.000 рублей в доход федерального бюджета.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить Головачевой М.Е. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года со штрафом в размере 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей в доход федерального бюджета.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Головачевой М.Е. основное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, в течение которого она должна своим поведением доказать свое исправление.

В соответствии со ст. 73 ч 5 УК РФ, возложить на Головачеву М.Е. исполнение обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных, в течение месяца после вступления приговора в законную силу, явиться для постановки на учет в исполнительную инспекцию по месту жительства и являться туда для регистрации с периодичностью, установленной должностным лицом уголовно-исполнительной инспекции, но не реже одного раза в два месяца. Не позднее одного месяца после вступления приговора в законную силу, принять меры к возмещению имущественного ущерба потерпевшим, возмещая имущественный вред в размере не менее 3 (трех) тысяч рублей ежемесячно, до его полного возмещения.

Меру пресечения Головачевой М.Е. до вступления приговора в законную силу в виде заключения под стражу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив её в зале суда.

Гражданские иски удовлетворить.

Взыскать с Егоркина Е.В. и Головачевой М.Е., солидарно, в счет возмещения материального ущерба в пользу <данные изъяты> - 20.000 рублей; <данные изъяты> - 25.000 руб.; <данные изъяты> - 5.000 руб.; <данные изъяты> - 5.000 руб.; <данные изъяты> - 10.000 руб.; <данные изъяты> - 10.000 руб.; <данные изъяты> - 5.000 руб.; <данные изъяты> - 5.000 руб.; <данные изъяты> - 5.000 руб.; <данные изъяты> - 5.000 руб.

Вещественные доказательства:

- поддельные банковские билеты <данные изъяты> хранящиеся в материалах уголовного дела: номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 32 т. 2); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 32 т. 2), хранить в материалах дела;

- диск с видеозаписью с видеокамер в магазине <данные изъяты> по адресу: Адрес3 - хранящийся в уголовном деле (л.д. 77 т. 2); хранить в материалах дела;

- поддельные банковские билеты <данные изъяты> хранящиеся в материалах дела: номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 121 т. 2); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 121 т. 2), хранить в материалах дела;

- СD - диск с видеозаписью с видеокамер в магазине <данные изъяты> по адресу: Адрес5 - хранящийся в уголовном деле (л.д. 146 т. 2), хранить в материалах дела;

- поддельные банковские билеты <данные изъяты>, хранящиеся в материалах дела: номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 197 т. 2); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 197 т. 2); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 197 т. 2); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 197 т. 2); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 197 т. 2); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 27 т. 3); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 78 т. 3); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 101 т. 3); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 127 т. 3); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 165 т. 3); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 165 т. 3); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 10 т. 5); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 58 т.5); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 99 т. 5); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 137 т. 5); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 176 т.5); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 211 т. 5); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 11 т. 6); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 51 т. 6); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 86 т. 6); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д. 128 т. 6); номиналом 5000 рублей с серийным номером (л.д.175 т. 6); хранить в материалах уголовного дела;

- флеш-карта марки <данные изъяты>», карта памяти марки «<данные изъяты> фотографии в количестве штук размером 10 см. на 15 см. - хранящиеся в комнате хранения <данные изъяты> (л.д. 191-192 т.1), уничтожить;

- СВ-К-диск, изъятый у оператора сотовой связи <данные изъяты> с телефонными соединениями фигурантов уголовного дела - хранящийся в уголовном деле (л.д. 99 т. 8), хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, предусмотренном главой 43 УПК РФ, в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда, с принесением кассационной жалобы через Дзержинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В течение 10 суток со дня вручения копии приговора осужденный вправе заявить в письменном виде ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции лично либо с использованием систем видеоконференцсвязи.

В случае подачи сторонами кассационной жалобы, принесения кассационного представления затрагивающих интересы осужденного, осужденный вправе подать на них свои возражения в течении 10 суток со дня их получения и заявить в письменном виде ходатайство о своем участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения кассационной жалобы, кассационного представления затрагивающих интересы осужденного.

Пригласить защитника по своему выбору для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, либо отказаться от защитника, либо ходатайствовать перед судом кассационной инстанции о назначении другого защитника.

Председательствующий _____П/П____ Г.В.Кончаков

Копия верна:

Судья

Секретарь