приговор по делу № 1-163/10



Дело № 1-163/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Дубна 10 декабря 2010 года

Дубненский городской суд Московской области в составе: председательствующего – судьи Сарычева О.Ю.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора г.Дубна Серякова А.Ю.,

защитника – адвоката Адвокатской палаты Московской области Ларина А.В., регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области 50/1646, предоставившего удостоверение № 1781, выданное ГУМЮ Московской области от 22.01.2003 года, и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года,

при секретаре – Гущиной А.С.,

а также с участием подсудимого – Мышко О.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Мышко О.О. родившегося ДД.ММ.ГГГГ г.р., в <адрес>, русского, гражданина РФ, имеющего высшее образование, не женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ г.р., работающего директором <данные изъяты> военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого;

- в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Мышко О.О. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> совершил уклонение от уплаты налогов с организации, путем непредставления налоговой декларации, совершенное в крупном размере.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ генеральный директор <данные изъяты> Мышко О.О., <данные изъяты> что превышает 2000000 рублей и 10% подлежащих уплате сумм налогов и сборов в пределах трех финансовых лет подряд и является крупным размером.

Подсудимый Мышко О.О. виновным в предъявленном ему обвинении признал себя полностью и подтвердил вышеизложенное, а также заявил, что после консультации с адвокатом он подтверждает своё ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, последствия ему разъяснены.

Государственный обвинитель Серяков А.Ю. и защитник подсудимого адвокат Ларин А.В. выразили своё согласие на рассмотрение дела в особом порядке.

Суд находит вину подсудимого Мышко О.О. в совершении инкриминируемого ему преступления полностью установленной.

Действия Мышко О.О. правильно квалифицированы по ч.1 ст. 199 УК РФ как уклонение от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации, совершенное в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Мышко О.О. преступления, и данные о его личности. Суд учитывает, что совершенное Мышко О.О. преступление относится в соответствии с ч. 1 ст. 63 УК РФ наказание подсудимого суд не усматривает.

С учётом изложенного суд, назначая Мышко О.О. считает возможным назначить подсудимому наказание в виде штрафа по низшему пределу санкции предусмотренной ч. 1 ст. 199 УК РФ

Руководствуясь ст. ст. 299, 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Мышко О.О. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100000 (сто тысяч ) рублей.

По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство по делу – документы, находящиеся в томе № уголовного дела № на листах дела 83-169 – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий подпись О.Ю. Сарычев

Приговор вступил в законную силу.