Приговор в отношении Чибисова В.Н.



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Дубовка Дата обезличена года

Дубовский районный суд Волгоградской области

в составе председательствующего судьи Гайдамакиной Л.П., единолично,

при секретаре Куклицкой М.А.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Дубовского района Волгоградской области Олейниковой Т.Н., представившей удостоверение Номер обезличен

подсудимого Чибисова В.Н.

защитника подсудимого Чибисова В.Н. З.А.- адвоката Камардина А.Ф., представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года, ордер Номер обезличен 069076 от 03.11. 2009 года

а также потерпевшей ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Чибисова Владимира Николаевича, ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Чибисов В.Н. виновен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 16 часов Чибисов В.Н. в состоянии алкогольного опьянения, находился в своём домовладении, расположенном по адресу: ..., ... .... В ходе произошедшей ссоры между ним и ФИО4, Чибисов В.Н. на почве возникших личных неприязненных отношений, реализуя внезапно возникший умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью ФИО4, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий и предвидя возможность наступления общественно опасных последствий, взял в руки деревянную швабру и нанёс ею один удар в область правой руки ФИО4, причинив последней телесные повреждения в виде винтообразного перелома верхней трети диафиза плечевой кости со смещением дистального отломка на ширину кортикального слоя, кровоподтёка этой области, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Подсудимый Чибисов В.Н. полностью признал свою вину, согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд удостоверился, что подсудимый Чибисов В.Н. осознает характер и последствия заявленного им добровольно и после проведения консультаций с защитником ходатайства.

Государственный обвинитель Олейникова Т.Н. не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Потерпевшая ФИО4 не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Защитник подсудимого Чибисова В.Н. - адвокат Камардин А.Ф. не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая изложенное, суд считает возможным рассмотреть дело в порядке особого производства и постановить приговор без проведения судебного следствия.

Суд квалифицирует действия подсудимого Чибисова В.Н. по ст. 111 ч.1 УК РФ, так как он виновен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека.

Назначая наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о его личности, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни семьи.

В силу ст. 111 ч.1 УК РФ относится к категории тяжких.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание Чибисовым В.Н. вины, раскаяние в содеянном, то, что ранее Чибисов В.Н. не судим.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Учитывая изложенное, суд считает, что подсудимый Чибисов В.Н. может быть исправлен без изоляции от общества и считает возможным назначить ему наказание согласно ст. 73 УК РФ

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Чибисова Владимира Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 ( три ) года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Чибисову Владимиру Николаевичу наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Чибисова Владимира Николаевича ежемесячно являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением приговора, не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением приговора.

Меру пресечения в отношении Чибисова Владимира Николаевича оставить до вступления приговора в законную силу подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства : деревянную швабру - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья ( подпись) Л.П. Гайдамакина

Копия верна: Судья Л.П.Гайдамакина