Уголовное дело Номер обезличен \2010 года
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
... суд гор. Волгограда в составе:
Председательствующего судьи: Грековой Н.О.
при секретаре судебного заседания: Рузанове В.Ф.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ... ФИО2
подсудимого Я.Р.С.
защитника ФИО4, действующего по ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года.
Дата обезличена года в ...
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Я.Р.С.
...
в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 285 ч.1, 292 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Я.Р.С. совершил преступления при следующих обстоятельствах.
Я.Р.С. в соответствии с приказом руководителя УФССП по ... Номер обезличенп от Дата обезличена года назначен на должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя ... отдела судебных приставов УФССП по ....
Я.Р.С. как государственный гражданский служащий являлся должностным лицом. В соответствии со своим должностным регламентом он осуществлял принудительное исполнение судебных актов и актов иных органов, предусмотренных федеральным законодательством РФ об исполнительном производстве, производил дознание по уголовным делам, отнесенным действующим законодательством к подследственности дознавателей органов службы судебных приставов, составлял протоколы об административных правонарушениях по признакам статей Кодекса РФ об административных правонарушениях, отнесенных к компетенции судебных приставов-исполнителей, соответственно обладал организационно-распорядительными функциями.
В июне 2009 года, не желая принимать меры к установлению ответчиков и принадлежащего им имущества с целью принудительного взыскания с них штрафов, госпошлин, земельных и транспортных налогов по исполнительным производствам, находящимся у него в производстве, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, действуя в нарушение своего должностного регламента, ФЗ от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», ФЗ от 19.07.2009 г. №205-ФЗ «Об исполнительном производстве», Я.Р.С. решил окончить исполнительные производства, не имея законных на то оснований.
Реализуя свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создания видимости своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенной по адресу: ..., ..., ..., необоснованно вынес 48 постановлений об окончании исполнительных производств Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен не имея законных на то оснований, указав в них данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженностей у должников перед взыскателями.
Таким образом, незаконные действия судебного пристава-исполнителя Я.Р.С. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, которые выразились в нарушении ст. 6 Федерального конституционного закона от Дата обезличена г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" и ст. 8 Закона РФ от Дата обезличена г. Номер обезличенI «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», то есть неисполнение решения суда, вступившего в законную силу, а также повлекли нарушение ст. 3.1 ФИО6 об административных правонарушениях, так как не достигнута цель административного наказания как меры ответственности установленной государством за совершение административного правонарушения. Неправомерными действиями Я.Р.С. причинен имущественный вред государству, выразившийся в не поступлении в бюджет денежных средств в размере 35 256 рублей 44 копейки.
Также Я.Р.С., не желая принимать меры к установлению ответчиков и принадлежащих им имуществу с целью принудительного взыскания с них штрафов, госпошлин, транспортных и земельных налогов, действуя в нарушение своего должностного регламента, ФЗ от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О государственной гражданской службе РФ», ФЗ от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «Об исполнительном производстве», Я.Р.С. решил приобщить к исполнительным производствам, находящимся у него в производстве, заведомо ложные документы.
Реализуя задуманное, Я.Р.С. Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО7 штрафа в размере 1000 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО7 штрафа в размере 1000 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО7 перед взыскателем.
Он же Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО8
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО8, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО8 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО9 штрафа в размере 2000 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО9 штрафа в размере 2000 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО9 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО9
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО9, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО9 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО10 госпошлины в размере 100 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО10 госпошлины в размере 100 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО10 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО11 госпошлины в размере 100 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО11 госпошлины в размере 100 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена года, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО11 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО12 штрафа в размере 500 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО12 штрафа в размере 500 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена года, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО12 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО13 штрафа в размере 500 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО13 штрафа в размере 500 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО13 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО14 госпошлины в размере 100 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО14 госпошлины в размере 100 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена года, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО14 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО15 госпошлины в размере 100 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО15 госпошлины в размере 100 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена года, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО15 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО16 штрафа в размере 500 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО16 штрафа в размере 500 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО16 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО17
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО17, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО17 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО18
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО18, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО18 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО19
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО19, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО19 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО20
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО20, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО20 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО21
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО21, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО21 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО22 штрафа в размере 2500 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО22 штрафа в размере 2500 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО22 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО23
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО23, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО23 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО24
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО24, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО24 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО25 штрафа в размере 4000 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО25 штрафа в размере 4000 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО25 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО26
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО26, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО26 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО27
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО27, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО27 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО28 штрафа в размере 6000 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО28 штрафа в размере 6000 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО28 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО29
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО29, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО29 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО30
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у ФИО30, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО30 перед взыскателем.
Он же, Я.Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО31 госпошлины в размере 1110 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Я.Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате ФИО31 госпошлины в размере 1110 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника ФИО31 перед взыскателем.
В судебном заседании подсудимый Я.Р.С. согласился с предъявленным обвинением, вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, выразив раскаяние в содеянном, а также поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Я.Р.С. пояснил, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации со своим защитником, последствия заявленного ходатайства он осознает.
Защитник ходатайство подсудимого о проведении судебного процесса в порядке особого производства поддержал.
Государственный обвинитель поддержала обвинение в отношении Я.Р.С. по ч.1 ст. 285, ч.1 ст. 292 УК РФ и против особого порядка производства по уголовному делу не возражала.
Удостоверившись, что подсудимый осознает характер и последствия добровольно заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает, что условия, дающие основание для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены.
При таких обстоятельствах, суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
Действия Я.Р.С.суд квалифицирует по ч.1 ст. 292 УК РФ - как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В соответствии со ст.15 УК РФ преступления, совершенные Я.Р.С. относятся к категории преступлений средней тяжести и небольшой тяжести.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
К обстоятельствам, смягчающим наказание Я.Р.С. за совершении двух преступлений в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд относит раскаяние в содеянном.
Суд учитывает также данные о личности подсудимого, который имеет постоянное место жительства, где положительно характеризуется.
Учитывая изложенное, учитывая смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих, принимая во внимание личность подсудимого, суд считает необходимым назначить наказание Я.Р.С. виде лишения свободы, однако полагает возможным его исправление без изоляции от общество и назначает наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ - условно.
Руководствуясь ст. ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Я.Р.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ, и назначить наказания :
- по ч. 1 ст. 285 УК РФ - в виде 1 ( одного ) года лишения свободы.
- по ч.1 т 292 УК РФ - в виде 6 ( шести ) месяцев лишения свободы.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения наказаний назначить окончательное наказание Я.Р.С. в виде 1 ( одного ) года 6 ( шести ) месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 ( один ) года 6 ( шесть ) месяцев.
Обязать Я.Р.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего надзор за исправлением осужденных, а также являться на регистрацию в указанные органы.
Меру пресечения Я.Р.С. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - 99 исполнительных производств, находящихся при уголовном деле, квитанционные книжки судебных приставов - исполнителей, четыре системных блока компьютеров, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО по ...у ... СУ СК при прокуратуре РФ по ..., - возвратить по принадлежности в ...ное отделение службы судебных приставов ... УФССП по ....
Приговор может быть обжалован в ... суд в течение 10 суток через ... суд ..., а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок с момента получения копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в кассационной жалобе. В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции, подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию.
Судья ГРЕКОВА Н.О.