Уголовное дело Номер обезличен \2010 года
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дзержинский районный суд гор. Волгограда в составе:
Председательствующего судьи: Грековой Н.О.
при секретаре судебного заседания: Рузанове В.Ф.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Дзержинского района г. Волгограда Антоновой М.С.
подсудимого Якушева Р.С.
защитника Стародымова В.В., действующего по ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года.
Дата обезличена года в г.Волгограде
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Якушова Руслана Сергеевича
родившегося ...
в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 285 ч.1, 292 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Якушов Р.С. совершил преступления при следующих обстоятельствах.
Якушов Руслан Сергеевич в соответствии с приказом руководителя УФССП по ... Номер обезличенп от Дата обезличена года назначен на должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя ... отдела судебных приставов УФССП по ....
Якушов Р.С. как государственный гражданский служащий являлся должностным лицом. В соответствии со своим должностным регламентом он осуществлял принудительное исполнение судебных актов и актов иных органов, предусмотренных федеральным законодательством РФ об исполнительном производстве, производил дознание по уголовным делам, отнесенным действующим законодательством к подследственности дознавателей органов службы судебных приставов, составлял протоколы об административных правонарушениях по признакам статей Кодекса РФ об административных правонарушениях, отнесенных к компетенции судебных приставов-исполнителей, соответственно обладал организационно-распорядительными функциями.
В июне 2009 года, не желая принимать меры к установлению ответчиков и принадлежащего им имущества с целью принудительного взыскания с них штрафов, госпошлин, земельных и транспортных налогов по исполнительным производствам, находящимся у него в производстве, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, действуя в нарушение своего должностного регламента, ФЗ от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О государственной гражданской службе РФ», ФЗ от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «Об исполнительном производстве», Якушов Р.С. решил окончить исполнительные производства, не имея законных на то оснований.
Реализуя свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создания видимости своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенной по адресу: ..., ..., ..., необоснованно вынес 48 постановлений об окончании исполнительных производств Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен не имея законных на то оснований, указав в них данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженностей у должников перед взыскателями.
Таким образом, незаконные действия судебного пристава-исполнителя Якушова Р.С. повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, которые выразились в нарушении ст. 6 Федерального конституционного закона от Дата обезличена г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" и ст. 8 Закона РФ от Дата обезличена г. Номер обезличенI «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», то есть неисполнение решения суда, вступившего в законную силу, а также повлекли нарушение ст. 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, так как не достигнута цель административного наказания как меры ответственности установленной государством за совершение административного правонарушения. Неправомерными действиями Якушова Р.С. причинен имущественный вред государству, выразившийся в не поступлении в бюджет денежных средств в размере 35 256 рублей 44 копейки.
Также Якушев Р.С., не желая принимать меры к установлению ответчиков и принадлежащих им имуществу с целью принудительного взыскания с них штрафов, госпошлин, транспортных и земельных налогов, действуя в нарушение своего должностного регламента, ФЗ от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «О государственной гражданской службе РФ», ФЗ от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «Об исполнительном производстве», Якушов Р.С. решил приобщить к исполнительным производствам, находящимся у него в производстве, заведомо ложные документы.
Реализуя задуманное, Якушов Р.С. Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Безруковой Д.А. штрафа в размере 1000 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Безруковой Д.А. штрафа в размере 1000 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Безруковой Д.А. перед взыскателем.
Он же Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Никитина В.А.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Никитина В.А., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Никитина В.А. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Сорокиной И.П. штрафа в размере 2000 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Сорокиной И.П. штрафа в размере 2000 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Сорокиной И.П. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Сорокиной И.П.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Сорокиной И.П., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Сорокиной И.П. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Мусатовым С.С. госпошлины в размере 100 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Мусатовым С.С. госпошлины в размере 100 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Мусатова С.С. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Дойниковым А.С. госпошлины в размере 100 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Дойниковым А.С. госпошлины в размере 100 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена года, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Дойникова А.С. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Кучеренко Р.П. штрафа в размере 500 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Кучеренко Р.П. штрафа в размере 500 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена года, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Кучеренко Р.П. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Коваленко Н.И. штрафа в размере 500 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Коваленко Н.И. штрафа в размере 500 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Коваленко Н.И. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Деяновым С.Ю. госпошлины в размере 100 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Деяновым С.Ю. госпошлины в размере 100 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена года, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Деянова С.Ю. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Пятикоповым С.А. госпошлины в размере 100 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Пятикоповым С.А. госпошлины в размере 100 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена года, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Пятикопова С.А. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Диана Т.В. штрафа в размере 500 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Диана Т.В. штрафа в размере 500 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Диана Т.В. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Филиной И.Л.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Филиной И.Л., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Филиной И.Л. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Евсикова О.А.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Евсикова О.А., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Евсикова О.А. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Никишина К.В.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Никишина К.В., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Никишина К.В. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Губаревой Н.А.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Губаревой Н.А., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Губаревой Н.А. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Саркисовой Л.А.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Саркисовой Л.А., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Саркисовой Л.А. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Яценко В.В. штрафа в размере 2500 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Яценко В.В. штрафа в размере 2500 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Яценко В.В. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Швечикова И.Н.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Швечикова И.Н., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Швечикова И.Н. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Зениной С.А.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Зениной С.А., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Зениной С.А. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Цай Г.Б. штрафа в размере 4000 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Цай Г.Б. штрафа в размере 4000 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Цай Г.Б. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Дементьева А.П.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Дементьева А.П., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Дементьева А.П. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Бахтиенко Г.И.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Бахтиенко Г.И., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Бахтиенко Г.И. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Черновой О.Г. штрафа в размере 6000 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Черновой О.Г. штрафа в размере 6000 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Черновой О.Г. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Рябухина В.П.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Рябухина В.П., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Рябухина В.П. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Понятской Л.Ю.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию справки Номер обезличен от Дата обезличена г. об отсутствии задолженности у Понятской Л.Ю., после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства, являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Понятской Л.Ю. перед взыскателем.
Он же, Якушов Р.С., Дата обезличена г. в неустановленное время, в своем рабочем кабинете Номер обезличен, расположенном в помещении ... отдела службы судебных приставов по адресу: ... ... ..., при помощи компьютера и ксерокса изготовил светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Остапенко А.В. госпошлины в размере 1110 рублей.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий, Якушов Р.С., являясь должностным лицом, будучи при исполнении должностных обязанностей по исполнению постановления государственных органов в части взыскания денежных средств с физических лиц, руководствуясь личной заинтересованностью, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью искусственного улучшения показателей окончаний исполнительных производств и создать видимость своей эффективной работы, стремясь тем самым извлечь выгоду неимущественного характера в виде обретения мнимого авторитета со стороны руководства в стремлении заручиться поддержкой по службе, выполняя Приказ Номер обезличен от Дата обезличена г. «Об утверждении перечня показателей деятельности для структурных подразделений Управления службы судебных приставов по ... на 2009 г.», Дата обезличена г. в неустановленное время, находясь в помещении службы судебных приставов, расположенном по адресу: ..., ..., ..., приобщил к исполнительному производству Номер обезличен изготовленную им ранее светокопию чека-ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. об оплате Остапенко А.В. госпошлины в размере 1110 рублей, после чего Дата обезличена г. вынес постановление об окончании исполнительного производства от Дата обезличена г., являющееся официальным документом, как основания для его окончания, указав заведомо ложные данные о фактическом исполнении, то есть об отсутствии задолженности у должника Остапенко А.В. перед взыскателем.
В судебном заседании подсудимый Якушов Р.С. согласился с предъявленным обвинением, вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, выразив раскаяние в содеянном, а также поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Якушов Р.С. пояснил, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации со своим защитником, последствия заявленного ходатайства он осознает.
Защитник ходатайство подсудимого о проведении судебного процесса в порядке особого производства поддержал.
Государственный обвинитель поддержала обвинение в отношении Якушова Р.С. по ч.1 ст. 285, ч.1 ст. 292 УК РФ и против особого порядка производства по уголовному делу не возражала.
Удостоверившись, что подсудимый осознает характер и последствия добровольно заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает, что условия, дающие основание для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены.
При таких обстоятельствах, суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
Действия Якушова РС суд квалифицирует по ч.1 ст. 292 УК РФ - как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В соответствии со ст.15 УК РФ преступления, совершенные Якушовым Р.С. относятся к категории преступлений средней тяжести и небольшой тяжести.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
К обстоятельствам, смягчающим наказание Якушова Р.С. за совершении двух преступлений в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд относит раскаяние в содеянном.
Суд учитывает также данные о личности подсудимого, который имеет постоянное место жительства, где положительно характеризуется.
Учитывая изложенное, учитывая смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих, принимая во внимание личность подсудимого, суд считает необходимым назначить наказание Якушову Р.С. виде лишения свободы, однако полагает возможным его исправление без изоляции от общество и назначает наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ - условно.
Руководствуясь ст. ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Якушова Руслана Сергеевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ, и назначить наказания :
- по ч. 1 ст. 285 УК РФ - в виде 1 ( одного ) года лишения свободы.
- по ч.1 т 292 УК РФ - в виде 6 ( шести ) месяцев лишения свободы.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения наказаний назначить окончательное наказание Якушову Руслану Сергеевичу в виде 1 ( одного ) года 6 ( шести ) месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 ( один ) года 6 ( шесть ) месяцев.
Обязать Якушова Руслана Сергеевича не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего надзор за исправлением осужденных, а также являться на регистрацию в указанные органы.
Меру пресечения Якушову Р.С. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - 99 исполнительных производств, находящихся при уголовном деле, квитанционные книжки судебных приставов - исполнителей, четыре системных блока компьютеров, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО по ...у ... СУ СК при прокуратуре РФ по ..., - возвратить по принадлежности в ...ное отделение службы судебных приставов ... УФССП по ....
Приговор может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 суток через Дзержинский суд г.Волгограда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок с момента получения копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в кассационной жалобе. В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции, подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию.
Судья ГРЕКОВА Н.О.