приговор по уголовному делу



Уг. дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года в г. Волгограде

Дзержинский районный суд г. Волгограда в составе:

Председательствующего федерального судьи Грековой Н.О.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Волгограда Антоновой М.С.

Защитника подсудимого Баева В.А. - адвоката Конева В.А., выступающего по ордеру Номер обезличен от Дата обезличена г.,

Подсудимого Баева В.А.,

При секретаре судебного заседания Рузанова В.Ф.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Баева Вячеслава Анатольевича,

...

в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Баев В.А. совершил покушение на грабеж, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года примерно в 14 часов 00 минут, Баев В.А., находясь в торговом зале магазина «...», расположенного на нулевом уровне первого этажа МОЛЛ «... ... ..., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий и желая наступления общественно опасных последствий, с целью незаконного обогащения, взял из торгового зала вышеуказанного магазина две пары джинс и джемпер, принадлежащие ЗАО «...», после чего прошел в примерочную, где снял с себя одежду и одел джемпер PLU 3173844, принадлежащий ЗАО «...», стоимостью 299 рублей и джинсы мужские PLU 3205892, принадлежащие ЗАО «...», стоимостью 1000 рублей, всего на общую сумму 1299 рублей. Затем поверх одетых на себя вещей, принадлежащих ЗАО «...», одел свои личные вещи, которые он снял ранее, а именно спортивные брюки, свитер и куртку, с целью сокрытия похищенных им вещей от сотрудников магазина. Далее Баев В.А. вышел из примерочной, взяв при этом вторые джинсы, которые он брал с собой в примерочную, отнес их в торговый зал и, реализуя свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, направился к выходу «без покупок», около которого стал замеченным сотрудниками охраны данного магазина, которые поинтересовались у последнего, имеется ли при нем неоплаченный товар, принадлежащий ЗАО «...», на что Баев В.А. пояснил, что какого-либо неоплаченного товара при нем нет. В связи чем сотрудники охраны данного магазина предложили пройти Баеву В.А. в служебное помещение для личного досмотра. Однако Баев В.А., осознав, что его действия стали явными для сотрудников охраны магазина, во исполнение своего преступного умысла, направленного на открытое хищение чужого имущества, идти в служебное помещение отказался, оттолкнул в сторону одного из сотрудников службы безопасности вышеуказанного магазина, и побежал в сторону главного выхода МОЛЛ ...», направившись в сторону остановки общественного транспорта «126-ой квартал», расположенной в направлении ул.им. ... ..., где, перебежав через проезжую часть дороги споткнулся и упал, в этот момент Баев В.А. был задержан сотрудниками охраны магазина «...», действиям которых Баев В.А. оказывал сопротивление, применяя тем самым физическую боль в отношении охранника ФИО5, которому Баев В.А. нанес удар рукой в область левого плеча. Распорядиться джинсами и джемпером, принадлежащим ЗАО «...», Баев В.А. не смог по не зависящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что был задержан прибывшими на место совершения преступления сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый Баев В.А. вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью и отказался от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.

Виновность подсудимого Баева В.А. в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается совокупностью исследованных в ходе судебного следствия доказательств :

- Показания потерпевшего ФИО7, допрошенного в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УК РФ л.д. 66-69), пояснившего, что в должности охранника ООО охранного предприятия «...» он работает с августа 2009 года. В его должностные обязанности входит охрана товарно-материальных ценностей ТРК «...», расположенного ... ... .... Дата обезличена года в 08 часов 00 минут он приступил к своим должностными обязанностями. Примерно в 13 часов 00 минут он начал делать обход по внешнему периметру ТРК ...». Примерно в 14 часов 00 минут по рации ему сообщили, что из магазина «Карусель», расположенного на нулевом уровне ТРК «...» в сторону главного выхода бежит мужчина с неоплаченным товаром вышеуказанного магазина. Находясь у главного выхода ТРК «...» он заметил, что из дверей выбегает ранее неизвестный ему мужчина, за которым также бежит сотрудник охраны магазина «...», которые двигались в направлении остановки общественного транспорта «126-ой квартал», ... .... После чего он побежал вслед за ними. Перебежав дорогу, данный мужчина споткнулся и упал, а он и сотрудник охраны магазина «...» стали задерживать данного мужчину, однако мужчина стал оказывать сопротивление, а именно толкнул его своей рукой в левое плечо. В это время сотрудник охраны магазина «...» вызвал сотрудников милиции. После чего приехали сотрудники милиции и последними им было предложено пройти в служебное помещение магазина «...». От сотрудников милиции ему стало известно, что мужчину, которого они задержали зовут Баев В.А. В ходе личного досмотра сотрудниками милиции Баева В.А., последним были добровольно выданы вещи магазина «...», а именно: джинсы и свитер. За медицинской помощью в какие-либо медицинские учреждения от действий Баева В.А. он не обращался.

- Показаниями свидетеля ФИО6, допрошенной в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УК РФ л.д. 72-82), пояснившей, что в должности старшего сотрудника службы безопасности она работает с 2003 года. В ее должностные обязанности входит сохранность товарно-материальных ценностей. Дата обезличена года она находилась на своем рабочем месте. Примерно в 14 часов 00 минут ей на рабочий телефон позвонила контролер ФИО8 и сообщила, что один из покупателей магазина «... примерно в 13 часов 45 минут Дата обезличена года прошел в примерочную, в руках которого были две пары Джинс и один джемпер, а примерно в 13 часов 55 минут Дата обезличена года вышел из данной примерочной, однако в руках последнего были только одни джинсы. Затем она осмотрела примерочную из которой вышел данный покупатель, но джемпера и вторых джинс обнаружено не было. В связи с чем, она сообщила ФИО8, чтобы она вызвала сотрудников охраны, чтобы в последствии охранники задержали данного покупателя. Затем она сразу сообщила о случившемся начальнику службы безопасности ФИО7 Позже ей стало известно, что охранником магазина ...» были вызваны сотрудники милиции, которыми было предложено провести личный досмотр в служебном помещении магазина «... После чего она прошла в служебное помещение, в котором проводился личный досмотр, входе которого задержанным были добровольно выданы вещи, а именно джинсы и джемпер, принадлежащие ЗАО «...». В дальнейшем от сотрудников милиции ей стало известно, что данного человека зовут Баев В.А. На территории торгового зала магазина «... установлены камеры видеонаблюдения. На видеозаписи от Дата обезличена года имеется изображение, на которой видно, что Баев В.А. проходит в примерочную, при этом в руках у него три вещи, а выходит из примерочной в руках у последнего две вещи. После чего проходит по торговым рядам магазина и вновь заходит в примерочную, при этом в руках у него две вещи, а выходит из примерочной с одной вещью.

- Показаниями свидетеля ФИО8, допрошенной в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УК РФ л.д. 96-100), пояснившей, что в должности контролера она работает с 2004 года. В ее должностные обязанности входит наблюдение за торговым залом магазина «Карусель», расположенном в ... ... ..., по видеомонитору. Дата обезличена года она как обычно пришла на свое рабочее место и стала заниматься своими должностными обязанностями. Примерно в 13 часов 40 минут в отдел одежды зашел ранее неизвестный ей мужчина, который осматривал потолок, что вызвало у нее подозрение и она стала за ним более тщательно наблюдать. Мужчина выбрал кофту и джинсы и вошел в примерочную. Из примерочной он вышел с одними джинсами. После чего он прошел по торговому залу одежды и взял двое джинс, с которыми вошел в примерочную. Затем он вышел из примерочной с одними джинсами, при этом примерочная была пуста. После чего она позвонила в службу безопасности, а также сотрудникам охраны магазина и попросила остановить мужчину, который двигался в направлении «выхода без покупок», так как на нем был одет товар магазина «... Позже ей позвонили и сообщили, что данного мужчину задержали на улице и доставили в служебное помещение ...», также были вызваны сотрудники милиции, которыми был проведен в присутствии понятых личный досмотр задержанного, в ходе которого последним были добровольно выданы вещи из магазина «...», а именно джинсы и свитер. От сотрудников милиции ей стало известно, что данного мужчину зовут Баев В.А.

- Показаниями свидетеля ФИО12, допрошенной в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УК РФ л.д. 49-52), пояснившей, что она работает в должности инспектора охраны с апреля 2009 года. В ее должностные обязанности входит охрана товара магазина «... и проверка лиц на неоплату товара магазина «...», расположенном в МОЛЛ ... .... Дата обезличена года примерно в 09 часов 00 минут она как обычно пришла на свое рабочее место. Примерно в 14 часов 00 минут она находилась возле «выхода без покупок», с ней также находился охранник магазина «...» ФИО10 Примерно в 14 часов 05 минут ей на рабочий телефон позвонила контролер ФИО8 и пояснила, что в настоящее время к «выходу без покупок» направляется мужчина, у которого возможно находится неоплаченный товар. Данного мужчину контролер описал следующим образом: мужчина славянской внешности, рост примерно 180 см., худощавого телосложения, волосы светлые, возраст примерно 30 лет. Данный мужчина одет в светлую куртку и темные брюки. После чего о данном факте она сообщила ФИО10 Примерно через 5 минут к «выходу без покупок» подошел мужчина, похожий по приметам, которые ей назвала по телефону ФИО8 Затем она обратилась к данному мужчине и поинтересовалась у последнего имеются ли при нем неоплаченный товар магазина «...», на что он ей пояснил, что данных вещей у него нет. После чего подошли сотрудники службы безопасности и совместно с данным мужчиной отошли от «выхода без покупок», с ними также отошел ФИО10 . Она в этот момент осталось на своем посту, а именно на «выходе без покупок» и осуществляла свои должностные обязанности. О чем разговаривали сотрудники службы безопасности с мужчиной она не слышала и не видела их. Примерно в 15 часов 00 минут ей стало известно, что данного мужчину задержали около остановки общественного транспорта «126-0Й квартал» расположенной в направлении ..., ... .... После чего приехали сотрудники милиции, которые задержали данного мужчину. От сотрудников милиции ей стало известно, что данного мужчину зовут Баев В.А. В дальнейшем Баев В.А. совместно с сотрудниками милиции прошли в служебное помещении МОЛЛ ... где при личном досмотре Баева А.В., последним добровольно были выданы похищенные им ранее товары из магазина «... а именно джинсы и свитер.

Показаниями свидетеля ФИО10 допрошенного в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УК РФ л.д. 45-48), пояснившего, что он работает в должности старшего смены с мая 2009 года. В его должностные обязанности входит охрана объекта магазина «...» и товара магазина ...», которые он осуществляет в указанном магазине, расположенном в МОЛЛ «..., ... .... Дата обезличена года примерно в 08 часов 30 минут он как обычно пришел на свое рабочее место. Примерно в 14 часов 05 минут он находился возле «выхода без покупок», с ним также находилась ФИО12 - охранник магазина «...», которая ему пояснила, что необходимо проверить мужчину, который направляется к данному выходу, Т.К. контролер пояснил, что мужчина взял товар, который он возможно не собирается оплачивать. В это время к данному выходу подошел ранее не знакомый ему мужчина, который собирался выйти с территории магазина. После чего он обратился к мужчине и поинтересовался, есть ли при нем какой-либо не оплаченный товар магазина «...», на что мужчина пояснил, что неоплаченного товара при нем нет. После чего к мужчине подошли сотрудники службы безопасности и пригласили его пройти в служебное помещение магазина «...» для личного досмотра, на что мужчина отказался пройти в помещение, после чего оттолкнул рукой одного из сотрудников службы безопасности и стал выбегать из МОЛЛ «...» через главный выход. После чего он направился за данным мужчиной, который бежал в сторону остановки общественного транспорта «126-0Й квартал» расположенной в направлении ..., ... .... Затем мужчина перебежал дорогу, перелез через забор и стал бежать во дворы домов, расположенных на данной территории, после чего споткнулся и упал. Затем он подбежал к нему, с ним также подбежал к данному мужчине охранник «...», взял его за руку и попросил вернуться обратно в магазин «...» для производства личного досмотра, однако мужчина сопротивлялся, а именно стал вырываться и толкать руками охранника в область груди. После чего он вызвал сотрудников милиции. В дальнейшем приехали сотрудники милиции, которые задержали данного мужчину. От сотрудников милиции ему стало известно, что мужчину зовут Баев В.А. В дальнейшем Баев В.А. совместно с сотрудниками милиции прошли в служебное помещении МОЛЛ «...», где при личном досмотре Баева А.В., последним добровольно были выданы, похищенные им ранее товары из магазина «...», а именно джинсы и свитер, пояснив, что данные вещи он взял с целью проверки работы сотрудников охраны магазина «...».

Показаниями свидетеля ФИО13, допрошенного в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УК РФ л.д. 41-44), пояснившего, что он работает в должности охранника с Дата обезличена года. В его должностные обязанности входит материальная сохранность товара, здоровье посетителей магазина, контроль за товаром, чтобы его не вынесли из магазина МОЛЛ «... расположенном по ... .... Дата обезличена года он как обычно заступил на суточное дежурство с 08 часов 00 минут по 08 часов 00 минут следующего дня. Дата обезличена года примерно в 13 часов 50 минут он направился делать обход территории МОЛЛ «...» по внешнему и внутреннему периметру. Примерно в 14 часов 10 минут по рации он получил сообщение о том, что мужчина вместе с похищенным товаром из магазина «...», расположенном на нулевом уровне МОЛЛ «...» бежит из данного магазина и направляется в сторону центрального выхода МОЛЛ «...». В связи с тем, что он находился на улице возле «Желтого входа», то он поднялся на первый уровень МОЛЛ «...», и по эскалатору спустился на нулевой уровень к центральному выходу. После того как он оказался на нулевом уровне, то один из охранников ему сообщил, что мужчина с похищенным товаром из магазина «... выбежал из ...» и направился в сторону остановки общественного транспорта «126-ой квартал», также охранник ему пояснил, что за данным мужчиной направились двое охранников, а именно: старший смены магазина «...» и охранник 000 «...». После чего он также вышел из ...» и направился в сторону, куда направились охранники и мужчина с похищенным товаром. Затем он увидел, что на ООТ «126-ой квартал», расположенной в направлении ..., ... ..., стоят двое охранников и ранее не знакомый ему мужчина и он сразу направился в их сторону. Подойдя к ним, он понял, что мужчина является человеком, который пытался похитить товар из магазина «...» и в дальнейшем скрыться от охранников. Мужчина выражался нецензурной бранью в их адрес, а также пытался вырваться от охранников. После чего приехали сотрудники милиции, которые задержали мужчину. От сотрудников милиции ему стало известно, что мужчину зовут Баев В.А. В дальнейшем Баев В.А совместно с сотрудниками милиции прошли в служебное помещении ...», где при личном досмотре Баева А.В., последним добровольно были выданы, похищенные товары из магазина «... а именно джинсы и свитер.

Показаниями свидетеля ФИО15, допрошенной в ходе предварительного следствия и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УК РФ л.д. 37-40), пояснившей, что по адресу: ..., ..., ..., ..., ... она проживает с 1999 года, совместно с сыном Баевым В.А, Дата обезличена и дочерью ФИО14, Дата обезличена В их семье кто-либо из родственников психическими заболеваниями не болел. Когда она была беременная Вячеславом вся беременность протекала хорошо, без каких-либо осложнений. Роды производились естественным путем. Вячеслав родился с асфиксией. После рождения, сын развивался по возрасту. В возрасте 10,5 месяцев пошел в ясельную группу детского сада. Когда Вячеславу было 4 года у нее и супруга происходили конфликты, при которых иногда присутствовал Вячеслав. Уход супруга из дома Вячеслав переживал. В возрасте 8-10 лет у Вячеслава стала проявляться замкнутость. Супруг в отношении нее насилия не применял. После детского сада, в возрасте 7 -ми лет ребенок пошел в общеобразовательную среднюю школу N 102, расположенную по ... ... района .... Программу школы Вячеслав всегда осваивал хорошо, никогда не отставал от программы. Вячеслав закончил 8 классов средней общеобразовательной школы, а в дальнейшем поступил в технический техникум, расположенный на ..., ... .... После техникума Вячеслав поступил в физкультурный институт. В настоящее время сын и ее супруг между собой общаются редко. Из дома Вячеслав никогда не убегал. Досуг Баев В.А в основным проводит дома, за компьютерными играми. Он общается в основном с одноклассниками. Домой сын никогда ни кого не приводил. В злоупотреблении крепких спиртных напитков, употреблении наркотических средств ее сын замечен не был. В 1991 году Вячеслав женился и в 1992 году у него родилась дочь. В 2005 году ее сын развелся и вернулся жить к ней домой. Ее внучка осталась жить с матерью, но периодически проживала и у них. Развод Вячеслав переживал сильно. В настоящее время по характеру сын всегда агрессивен и замкнут. Лишнего при разговоре и рассказе не придумает и не фантазирует. Насилия со стороны сына не наблюдалось. На учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах ее сын не состоит. О произошедшем Дата обезличена года о задержании сына сотрудниками милиции с неоплаченным товаром магазина «...», расположенного в ... ..., она узнал от своего сына, который ничего больше ей не пояснил.

Оценивая вышеизложенные показания потерпевших ФИО7, ФИО5, свидетелей обвинения, суд признает их достоверными, поскольку, они последовательны, согласуются между собой, подтверждаются совокупностью письменных доказательств, исследованных в ходе судебного следствия, в достоверности которых у суда отсутствуют основания сомневаться:

Рапортом от Дата обезличена года, КУСП Номер обезличен, согласно которому от оператора «02», поступило сообщение от том, что в 14 часов 21 минуту, по адресу: т. ..., магазин «...» задержали мужчину за неоплату товара, в результате чего на место происшествия направлена следственно оперативная группа, собран материал. л.д.4);

Отношением начальника СБ подразделений Гипермаркетов Волгоградского региона филиала «...» ФИО7 от Дата обезличена года, в котором ОН просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного мужчину, который Дата обезличена года похитил в «...» товар на сумму 1299 рублей. л.д. 5)

Инвентаризационной описью товарно-материальных ценностей от Дата обезличена года, согласно которой стоимость похищенного имущества составляет: джинсы мужские PLU 3205892, в количестве одной штуки, стоимостью 1000 рублей; джемпер PLU 3173844, в количестве одной штуки, стоимостью 299 рублей. Общий ущерб, причиненный ЗАО «ТД «... составляет 1299 рублей. л.д. 7)

Заявлением ФИО5 от Дата обезличена года, в котором ОН просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного ему мужчину, который Дата обезличена года примерно в 14 часов 10 минут совершил хищение имущества магазина «...» и после того, как он пытался задержать его, причинил ему телесные повреждения. л.д. 8);

Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, в котором отображена обстановка места происшествия - помещение магазина «...», расположенного в ..., ... .... л.д. 12-15);

Протоколом выемки от Дата обезличена года видеозаписи от Дата обезличена года, проводимой в магазине «...», расположенного в МОЛЛ «..., ... ..., добровольно выданных свидетелем ФИО6 л.д. 84-86);

Протоколом осмотра от Дата обезличена года видеозаписи от Дата обезличена года, проводимой в магазине «...», расположенного в МОЛЛ ... ..., добровольно выданной свидетелем ФИО6, на которой имеется изображение Баева В.А, который входит в примерочную, расположенную на территории вышеуказанного магазина с тремя вещами, а выходит с двумя. После чего проходит по территории торгового зала магазина и вновь проходит в примерочную с двумя вещами, а вышел с одной вещью. л.д. 87-91);

Протоколом выемки от Дата обезличена года джинсов и джемпера, принадлежащих ЗАО «...» которые пытался похитить Баев В.А Дата обезличена года, добровольно выданных УУМ ОВДНомер обезличен УВД ... ... ФИО16, изъятых В ходе личного досмотра Баева В.А. л.д. 102-104);

Протоколом осмотра от Дата обезличена года джинсов и джемпера, принадлежащих ЗАО «...» которые пытался похитить Баев В.А Дата обезличена года, добровольно выданных УУМ ОВД-Номер обезличен УВД ... ... ФИО16, которые приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. л.д. 105-109);

В ходе расследования по уголовному дела проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно указанного заключения Баев В.А. каким-либо хроническим расстройством, слабоумием, либо иным болезненным состоянием психики не страдал и не страдает, а поэтому мог и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими. В момент совершения инкриминируемого деяния, временного психического расстройства у Баева В.А. не было, сознание у него было не помрачено, он правильно ориентировался в окружающих лицах и в ситуации, поддерживал адекватный речевой контакт, совершал целенаправленные действия, которые не диктовались болезненными переживаниями, о содеянном сохранил воспоминания, а потому мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими. В применении принудительных мер медицинского характера Баев В.А. не нуждается. По своему психическому состоянию Баев В.А. может правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для уголовного дела и давать показания л.д. 59-60).

На основании изложенного суд считает вину подсудимого Баева В.А. доказанной и квалифицирует его действия по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ - как покушение на грабеж, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, совершенного подсудимым, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В соответствии со ст. 15 УК РФ, преступление, совершенное подсудимым, относится к категории тяжких, умышленных преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Баева В.А в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Баева В.А., в соответствии со ст.61 УК РФ, суд признает раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка.

Суд учитывает также данные о личности подсудимого Баева В.А., который имеет постоянное место жительства, где характеризуются удовлетворительно.

С учетом вышеперечисленных обстоятельств, учитывая также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, суд считает, что достижение всех предусмотренных ст.43 УК РФ целей уголовного наказания в отношении Баева В.А. возможно исправление без отбывания наказания путем применения условного осуждения.

Руководствуясь ст. 303, 304, 307,308,309 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

БАЕВА ВЯЧЕСЛАВА АНАТОЛЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. « г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Обязать Баева Вячеслава Анатольевича не менять постоянного места жительства без уведомления государственных специализированных органов, осуществляющих надзор за исправлением осужденных.

Меру пресечения Баеву Вячеславу Анатольевичу - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: видеозапись от Дата обезличена года хранящаяся при уголовном дел - хранить при уголовном деле, джинсы и свитер возвращенные под сохранную расписку потерпевшему - передать по принадлежности ЗАО «...».

Приговор может быть обжалован в Волгоградский облсуд в течение 10 суток через Дзержинский суд г.Волгограда. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в кассационной жалобе. В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции, подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию.

Судья: Н.О. Грекова