Уг. дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена года в г. Волгограде
Дзержинский районный суд г. Волгограда в составе:
Председательствующего судьи Грековой Н.О.
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Дзержинского района г. Волгограда Крыловой Т.В.
Защитника подсудимого - адвоката Ашмарина А.А., представившего ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.
Подсудимого Крылова Н.В.
При секретаре судебного заседания Рузанове ВФ.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Крылова Николая Валерьевича, ...
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Крылов Н.В. незаконно приобрел и хранил наркотические средства без цели сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года, примерно в 12 часов 15 минут, находясь у дома Номер обезличен по ... в ... ..., с целью личного употребления, незаконно приобрел у незнакомого парня 1 сверток из фольги с порошкообразным веществом белого цвета, являющимся наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин) и моноацетиморфин, массой 0,61 которое согласно Постановления Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», отнесено к категории крупных размеров. Приобретенное наркотическое средство Крылов Н.В. незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта до 12.35 часов Дата обезличена года, когда он был задержана сотрудниками милиции у ... по ... в ... .... При личном досмотре Крылова Н.В., произведенном сотрудниками в ОМ-Номер обезличен УВД по ..., в присутствии понятых указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято.
В судебном заседании подсудимый согласился с обвинением, изложенным в обвинительном заключении, вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, выразил раскаяние в содеянном, а также поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый Крылов Н.В. пояснил, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации со своим защитником.
Защитник ходатайство подсудимого о проведении судебного заседания в порядке особого производства поддержал.
Государственный обвинитель поддержал предъявленное обвинение в отношении Крылова Н.В. и против особого порядка производства по уголовному делу не возражал.
Удостоверившись, что подсудимый осознает характер и последствия, добровольно заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд полагает, что условия, дающие основание для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены.
При таких обстоятельствах, суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
Действия Крылова Н.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ - как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, совершенного Крыловым Н.В., его личность, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
В соответствии со ст.15 УК РФ преступление, совершенное Крыловым Н.В. относится к категории преступлений средней тяжести.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
К обстоятельствам, смягчающим наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд относит раскаяние в содеянном.
Суд учитывает также данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим.
С учетом вышеперечисленных обстоятельств суд считает, что достижение всех предусмотренных ст. 73 УК РФ.
Руководствуясь ст. ст.304,308-309, 314-316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Крылова Николая Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев, обязав осужденного в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления государственных специализированных органов, осуществляющих надзор за исправлением осужденных..
Меру принуждения Крылову Николаю Валерьевичу - обязательство о явке - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, массой 0,57 грамма, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ-Номер обезличен УВД по ... - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд через Дзержинский суд г. Волгограда, за исключением оснований, предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ, в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня получения его копии.
Осужденный, содержащийся под стражей, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в своей кассационной жалобе - в случае ее подачи, или направив отдельно письменное ходатайство - в случае подачи кассационной жалобы (представления иными участниками производства по уголовному делу.
Судья Н.О. Грекова