Уголовное дело № 1-626/2010 г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дзержинский районный суд города Волгограда в составе:
Председательствующего федерального судьи Грековой Н.О.
При секретаре судебного заседания Рузанове В.Ф.
с участием государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Волгограда Крыловой Т.В.
Защитника подсудимого - адвоката Кочерьян Г.Н., выступающей по ордеру № 09-10048 от 21.10.2010 года
подсудимого Михайлова А.В.
представителя потерпевшего - ФИО19, выступающего по доверенности от 30.03.2010 года,
«10» ноября 2010 года в г. Волгограде
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Михайлова Андрея Валерьевича, <данные изъяты>
в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 160, ч.2 ст. 160, ч.2 ст. 160 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Михайлов А.В. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
Михайлов А.В., согласно приказа №-П от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора б/н от ДД.ММ.ГГГГ, договора о полной индивидуальной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенных между ним как работником и ИП ФИО4., расположенного в <адрес>, как работодателем, являясь материально ответственным лицом, а именно торговым представителем ИП ФИО4., осуществляя свои должностные обязанности, а именно взимание денежных средств с клиентов ИП ФИО4 торговые точки которого расположены на территории г. Волгограда, за поставленную клиентам продукцию, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, так как заработной платы Михайлову А.В. было недостаточно и последний нуждался в денежных средствах, у него возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, вверенных ему в связи с исполнением служебных обязанностей, принадлежащих ИП ФИО4 путем получения денежных средств от клиентов ИП ФИО4 - ИП ФИО5 <данные изъяты>», ИП ФИО6., <данные изъяты> <данные изъяты>», ИП ФИО7., ИП ФИО8., ИП ФИО9., ИП ФИО10., <данные изъяты>», <данные изъяты>», ИП ФИО11., ИП ФИО12., ИП ФИО16., ИП ФИО14., <данные изъяты> <данные изъяты>», ИП ФИО15 Реализуя свой преступный умысел, Михайлов А.В. совершал присвоения денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4 по мере возникновения необходимости в денежных средствах в виде полученных, а в дальнейшем присвоенных им платежей за продукцию, поставленную клиентам ИП ФИО4 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 194 457 рублей 05 копеек, чем причинил ФИО4 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.
Так он, имея преступный умысел, направленный на присвоение денежных средств, принадлежащих ИП ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 30 минут, являясь, согласно приказа №-П от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора б/н от ДД.ММ.ГГГГ, договора о полной индивидуальной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенных между ним как работником и ИП ФИО4, расположенного в <адрес>, как работодателем, являясь материально ответственным лицом, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО5: <адрес>, которому согласно ранее заключенного договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, а именно, осуществляя взимание платы с ИП ФИО5 за поставленную продукцию, во исполнение своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему, как работнику ИП ФИО4, денежных средств в размере 14 161 рубля 22 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, представленных в виде получаемого платежа от клиента за ранее доставленный товар для их последующего внесения в кассу ИП ФИО4 денежные средства в размере 14 161 рубля 22 копеек, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 14 161 рубля 22 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ООО <данные изъяты> <адрес> <адрес>, которому согласно заключенного договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, осуществляя взимание платы с ООО <данные изъяты> за поставленную продукцию, получил денежные средства в размере 1500 рублей 00 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, представленных в виде получаемого платежа от клиента за ранее доставленный товар для их последующего внесения в кассу ИП ФИО4, денежные средства в размере 1500 рублей 00 копеек в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1500 рублей 00 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО6: <адрес>, которому согласно заключенного договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, Михайлов А.В. получил плату с ИП ФИО6 за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему, как работнику ИП ФИО4, денежных средств в размере 2041 рубля 85 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, представленных в виде получаемого платежа от клиентов за ранее доставленный товар для их последующего внесения в кассу ИП ФИО4, денежные средства в размере 2041 рубля 85 копеек в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 2041 рубля 85 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты> <адрес>, павильон на ООТ <адрес>, которому согласно заключенного договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил с ООО «Эфра» за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему, как работнику ИП ФИО4, денежных средств в размере 1961 рубля 74 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, представленных в виде получаемого платежа от клиента за ранее доставленный товар для их последующего внесения в кассу ИП ФИО4, денежные средства в размере 1961 рубля 74 копеек в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1961 рубля 74 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4 получил с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему, как работнику ИП ФИО4, денежных средств в размере 28 717 рублей 89 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, представленных в виде полученных платежей от клиентов за ранее доставленный товар для их последующего внесения в кассу ИП ФИО4, денежные средства в размере 28717 рублей 89 копеек в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 28 717 рублей 89 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 30 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО7: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4 получил с ИП ФИО7 за поставленную продукцию денежные средства в размере 2799 рублей 36 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, представленных в виде полученных платежей от клиентов за ранее доставленный товар для их последующего внесения в кассу ИП ФИО4, денежные средства в размере 2799 рублей 36 копеек в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 2799 рублей 36 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 40 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО8: <адрес>, павильон на <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил с ИП ФИО8 плату за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему, как работнику ИП ФИО4, денежных средств в размере 1904 рублей 87 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, представленных в виде полученных платежей от клиентов за ранее доставленный товар для их последующего внесения в кассу ИП ФИО4, денежные средства в размере 1904 рублей 87 копеек в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1904 рублей 87 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО9: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО9 за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему, денежные средства в размере 1332 рублей 50 копеек в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1332 рублей 50 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 50 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО10: <адрес> которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО10 за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 3155 рублей 71 копейка, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 3155 рублей 71 копейки.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 3390 рублей 80 копеек, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 3390 рублей 80 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО5: <адрес>, которому согласно договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО5 за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 3000 рублей 00 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 3000 рублей 00 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты> за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 12 255 рублей 03 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 12 255 рублей 03 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО8: <адрес>, павильон на <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО8 за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1372 рублей 01 копейки, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1372 рублей 01 копейки.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты> <адрес>, павильон на <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1773 рублей 73 копейки, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1773 рублей 73 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, Бульвар 30 лет Победы <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты> за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2000 рублей 00 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 2000 рублей 00 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес> которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему, как работнику ИП ФИО4, денежных средств в размере 1500 рублей 00 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1500 рублей 00 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО6: <адрес>», которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО6 за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1938 рублей 60 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1938 рублей 60 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1443 рублей 78 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1443 рублей 78 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 30 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес> которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты> за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2500 рублей 00 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 2500 рублей 00 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, на территории <данные изъяты>», которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 4334 рублей 94 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 4334 рублей 94 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО8: <адрес>, <адрес> <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО8 за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1565 рублей 73 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1565 рублей 73 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, <адрес> которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2919 рублей 43 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 2919 рублей 43 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты> за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1360 рублей 30 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1360 рублей 30 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, на <адрес> которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты> за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 3598 рублей 60 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 3598 рублей 60 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 30 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО11: <адрес>, на территории <адрес>», которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО11 за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 7500 рублей 88 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 7500 рублей 88 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, и во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 11 330 рублей 78 копеек, принадлежащих ИП ФИО4 в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 11 330 рублей 78 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 4757 рублей 89 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 4757 рублей 89 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ООО «Синдикат»: <адрес>, <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты> за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1720 рублей 60 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1720 рублей 60 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 30 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО12: <адрес> которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО12 за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1381 рубль 52 копейки, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1381 рубля 72 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО8: <адрес>, на <адрес> которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО8 за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2255 рублей 20 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 2255 рублей 20 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1775 рублей 44 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1775 рублей 44 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, на пересечении <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2568 рублей 68 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 2568 рублей 68 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО16: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО16 за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1065 рублей 28 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1065 рублей 28 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты> <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 6853 рублей 40 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 6853 рублей 40 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 30 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО12: <адрес> которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО12 за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2271 рубля 03 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 2271 рубля 03 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты> <адрес>, Бульвар 30 лет Победы <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты> за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2000 рублей 00 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 2000 рублей 00 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 30 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО14: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО14 за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1500 рублей 00 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1500 рублей 00 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 40 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты> <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 5376 рублей 03 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 5376 рублей 03 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, на пересечении <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2948 рублей 26 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 2948 рублей 26 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес> которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2014 рублей 23 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 2014 рублей 23 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО8: <адрес>, <адрес>», которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО8 за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2297 рублей 93 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 2297 рублей 93 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1419 рублей 25 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1419 рублей 25 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО11: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО11 за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 4672 рублей 32 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 4672 рублей 32 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО16: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО16 за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2291 рубля 28 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 2291 рубля 28 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, на территории <адрес>» по <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты> за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1281 рубля 60 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1281 рубля 60 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 10 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО10: <адрес>», которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО10 за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1462 рублей 27 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1462 рубле 27 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, <адрес> которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты> за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1227 рублей 46 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1227 рублей 46 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 5360 рублей 30 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 5360 рублей 30 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты> <адрес>, <адрес> <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты> за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 3000 рублей 00 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 3000 рублей 00 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки ИП ФИО15: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с ИП ФИО15 за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 1656 рублей 00 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 материальный ущерб в размере 1656 рублей 00 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, на пересечении <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 2761 рубля 24 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 2761 рубля 24 копеек.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ему денежных средств, Михайлов А.В. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов 00 минут, находясь по месту расположения торговой точки <данные изъяты>»: <адрес>, которому согласно договора поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ осуществлялась поставка продуктов питания, реализуемых ИП ФИО4, исполняя обязанности торгового представителя ИП ФИО4, получил плату с <данные изъяты>» за поставленную продукцию, во исполнении своего преступного умысла, направленного на присвоение вверенных ему денежных средств в размере 5386 рублей 35 копеек, принадлежащих ИП ФИО4, в кассу ИП ФИО4 не внес, тем самым присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ИП ФИО4 значительный материальный ущерб в размере 5386 рублей 35 копеек.
В судебном заседании подсудимый Михайлов А.В. согласился с предъявленным обвинением, вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, выразив раскаяние в содеянном, а также поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом подсудимый Михайлов А.В. пояснил, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации со своим защитником.
Заслушав подсудимого Михайлова А.В., его защитника и государственного обвинителя Крылову Т.В., представителя потерпевшего ИП ФИО4 - ФИО19, не возражавших против рассмотрения дела в особом порядке, изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о том, что предъявленное обвинение, с которым подсудимый согласился, подтвердив изложенные в обвинении фактические обстоятельства содеянного им, форму вины, мотивы совершенных деяний, а также характер и размер вреда, причиненного преступными действиями, подлежит изменению, а содеянное подсудимого переквалификации, учитывая, что для этого не требуется исследования собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются.
Удостоверившись, что подсудимый Михайлов А.В. осознает характер и последствия добровольно заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суд полагает, что условия, дающие основание для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены.
Учитывая, что обвинением действия Михайлова А.В. - присвоение вверенного Михайлову В.А. имущества, принадлежащего ФИО4, излишне квалифицированы как совокупность трех преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.2 УК РФ, - как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В соответствии со ст.15 УК РФ преступление, совершенное Михайловым А.В. относится к категории умышленных преступлений средней тяжести.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
К обстоятельствам, смягчающим наказание Михайлова А.В. в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд относит раскаяние в содеянном, явку с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением.
Суд учитывает также данные о личности подсудимого, который имеет постоянное место жительство, ранее не судим.
С учетом вышеперечисленных обстоятельств суд считает, что достижение всех предусмотренных ст. 73 УК РФ условно.
В судебном заседании представитель потерпевшего ФИО4 - ФИО19 просил удовлетворить гражданский иск в части взыскания с подсудимого 4 457 рублей, поскольку Михайловым А.В. возвращена потерпевшему сумма ущерба в размере 140 000 рублей. При таких обстоятельствах, гражданский иск ФИО4 в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежит удовлетворению, поскольку ущерб потерпевшему причинен виновными действиями подсудимого Михайлова А.В.
Руководствуясь ст. ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Михайлова Андрея Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.
В соответствии ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком 1 (один) год.
Обязать Михайлова Андрея Валерьевича не менять постоянного места жительства без уведомления государственных специализированных органов, осуществляющих надзор за исправлением осужденных.
Меру пресечения Михайлову Андрею Валерьевичу - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить до вступления приговора в законную силу.
Взыскать с Михайлова Андрея Валерьевича в возмещение материального ущерба в пользу ИП ФИО4 4 457 (четыре тысячи четыреста пятьдесят) рублей.
Вещественные доказательства : копии документов: свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации, информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата, заявление, приказ №-П от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, договор о полной индивидуальной материальной ответственности, акт ревизии от ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагентам, тетрадные листы с рукописным текстом и подписями на 33-х листах формата А 4, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер №, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность №, доверенность №, доверенность №, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность б/н от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность б/н от ДД.ММ.ГГГГ, расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, расходная накладная б/н, ведомость по контрагенту <данные изъяты>» (<адрес>) с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту <данные изъяты>» (7-ая Гвардейская), договор поставки б/н с ИП ФИО14, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве ИП ФИО14, договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ФИО11, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ ФИО11, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО11, договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>», устав <данные изъяты>» свидетельство о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты>», свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты>», договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>», свидетельство о государственной регистрации предприятия <данные изъяты>», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ по месту нахождения на территории РФ, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц <данные изъяты>», свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>», свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц <данные изъяты>», устав <данные изъяты>», изменения к уставу <данные изъяты>», решение № по <данные изъяты>», решение № по <данные изъяты>», решение № по <данные изъяты>», договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ ООО «Синдикат», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты>», свидетельство о государственной регистрации <данные изъяты>», устав <данные изъяты>», договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Родник», устав <данные изъяты>», решение № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты>», свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты>», договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО6, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе ИП ФИО6, свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО6, договор б/н поставки от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО8, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ ФИО8, свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, договор б/н поставки от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО7, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ ФИО7, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО7, договор б/н поставки от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>», свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством РФ по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты>», свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>», устав <данные изъяты>», договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО5, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО5, свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО5, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе индивидуального предпринимателя, в качестве налогоплательщика налога НДС ФИО5, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ ФИО5, договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО10, свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ ФИО10, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ ФИО10, договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО12, договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО12, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории РФ ФИО12, договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО9, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ ФИО9, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО9, договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО15, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО15, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ ФИО15, договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО16, свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО16, свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории РФ ФИО16, договор поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>», решение № от ДД.ММ.ГГГГ «о создании общества <данные изъяты>», свидетельство о государственной регистрации юридического лица <данные изъяты>», свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ <данные изъяты>», устав <данные изъяты> договор аренды помещения от ДД.ММ.ГГГГ; ведомость по контрагенту ООО «<данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту ИП «ФИО16» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту «ФИО15» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту «ФИО9.» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту АЗС 2 «ФИО10.» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту «ФИО12.» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту ИП «ФИО14.» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту ИП «ФИО5. (Козлов)» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту «ФИО7.» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту «ФИО8.» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту «ФИО6.» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту «<данные изъяты>)» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту «<данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту «<данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту <данные изъяты> (слева)» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту «<данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по контрагенту «ФИО11.» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ- находящихся в материалах уголовного дела, хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд через Дзержинский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ч.1 ст.379 УПК РФ - ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом первой инстанции.
Судья Грекова Н.О.