Дело № 1-19/2011 года
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
03 февраля 2011 года г.Волгоград
Дзержинский районный суд г.Волгограда в составе:
Председательствующего судьи Лимякиной И.Н.
С участием государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г.Волгограда Ивлиевой Я.А.
Защитника: Логиновой В.В.
при секретаре Петровой К.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
ШАТИЛОВА БОРИСА ЮРЬЕВИЧА, <данные изъяты>
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Шатилов Б.Ю. <дата>, примерно в 11 час. 20 мин., находясь у <адрес>, в <адрес>, с целью личного употребления, незаконно приобрел у ранее незнакомого парня сверток из полиэтилена, в котором согласно справки эксперта <номер>-н от <дата>, находится порошкообразное вещество без выраженного запаха, составляющее массу 0,56 грамм и согласно заключения судебной экспертизы материалов, веществ и изделий <номер>-н от <дата>, является наркотическим средством-смесью, содержащей диацетилморфин (героин) и моноацетилморфин, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» за № 76 от 07.02.2006 года, относится к крупному размеру. Данное наркотическое средство Шатилов Б.Ю. незаконно хранил в левом переднем кармане синих брюк надетых на нем до момента его задержания сотрудниками <данные изъяты> по г. Волгограду САП, ТСП и БВВ, <дата> в 13 час. 00 мин. у <адрес> <адрес>, в <адрес>, где в ходе личного досмотра в присутствии понятых в левом переднем кармане синих брюк, одетых на Шатилове Б.Ю., был обнаружен и изъят данный сверток с вышеуказанным наркотическим средством.
В судебное заседание подсудимый Шатилов Б.Ю. не явился, представил заявление, в котором просит рассмотреть дело в его отсутствие, с предъявленным обвинением согласен.
Из показаний Шатилова Б.Ю., данных в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого, которые были оглашены в судебном заседании, установлено, что вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, признаю полностью, в содеянном раскаивается <данные изъяты>
Кроме полного признания своей вины, вина Шатилова Б.Ю. подтверждается добытыми в ходе предварительного следствия и проверенными в суде доказательствами.
Свидетель ТВЛ протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ показал, что по адресу: <адрес> он проживает один. <дата> около 12 часов 20 минут он находился по личным вопросам на троллейбусной остановки <адрес> в <адрес>, по направлению движения в сторону общественного транспорта <адрес> в <адрес>, когда к нему подошли трое молодых людей, которые представились сотрудниками милиции, предъявив свои служебные удостоверения. Сотрудники милиции предложили ему присутствовать при проведении профилактических мероприятий по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков, разъяснив ему права и обязанности, предусмотренные ст. 25.7 Административного кодекса РФ, на что он согласился. После чего на данной остановке, он вместе с сотрудниками милиции, подошли к ранее ему неизвестному парню, который представился ЯСВ и также как и он, впоследствии был приглашен в качестве второго понятого. После чего они все вместе направились в сторону дворов, расположенных по <адрес>, в <адрес>. В этот же день, примерно в 13 часов 00 минут, проходя возле <адрес> <адрес>, в <адрес>, сотрудники милиции обратили внимание на молодого парня, который вёл себя подозрительно, постоянно оглядывался по сторонам и пытался быстро уйти. Подойдя к данному гражданину, сотрудники милиции представились, предъявили свои служебные удостоверения и попросили его представиться. При этом, присутствовали двое сотрудников милиции, он и еще один парень - ЯСВ, приглашенный, также как и он в качестве понятого. Парень представился как Шатилов Борис Юрьевич, 1981 года рождения. После того, как парень представился, сотрудник милиции представил его и ЯСВ в качестве понятых, при этом снова разъяснив им права и обязанности понятых, о чем они поставили свои подписи в протоколе личного досмотра. Затем одним из сотрудников милиции Шатилову Б.Ю. было предложено добровольно выдать хранящиеся у него запрещенные к гражданскому обороту предметы (оружие, наркотики), если таковые имеются. На что Шатилов Б.Ю.. заявил, что таковых не имеет, о чем собственноручно написал в протоколе личного досмотра. После этого один из сотрудников милиции в его присутствии и присутствии второго парня - ЯСВ, приглашенного, как и он в качестве понятого, произвел личный досмотр Шатилова Б.Ю., при котором из левого переднего кармана синих брюк, надетых на нем, был обнаружен один сверток из полиэтилена. Данный сверток сотрудники милиции не распаковали. Сотрудники милиции спросили у Шатилова Б.Ю., что это за сверток и что в нем находится, на что Шатилов Б.Ю. ответил, что это героин, который он приобрел <дата>, у ранее ему незнакомого парня, у <адрес>, в <адрес>, за 500 рублей, для личного потребления, о чем Шатилов Б.Ю. собственноручно написал в протоколе личного досмотра. Также Шатилов Б.Ю. пояснил, что фоторобот данного парня составить не сможет, но при встрече опознает. Данный сверток был упакован в пустой белый бумажный конверт, опечатан печатью <номер> <адрес> по г. Волгограду, на котором расписались он, второй понятой, Шатилов Б.Ю. и сотрудник милиции. В ходе личного досмотра был составлен протокол личного досмотра, в котором после его ознакомления расписались он, второй понятой - ЯСВ. Шатилов Б.Ю. и сотрудник милиции, составивший данный протокол. После чего, он второй понятой, Шатилов Б.Ю. и сотрудники милиции, на служебном автомобиле проехали в <адрес> по г. Волгограду, для дальнейшего разбирательства <данные изъяты>
Свидетель ЯСВ, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, показал, что по адресу: <адрес> он проживает совместно со своей семьей. <дата>, около 12 часов 30 минут он находился по личным вопросам около троллейбусной остановки <адрес> в <адрес> по направлению движения в сторону общественного транспорта <адрес> <адрес>, когда к нему подошли четверо молодых людей, трое из которых представились сотрудниками милиции, предъявив свои служебные удостоверения, а четвертого парня, находившегося с ними представили как понятого, который представился ТВЛ. Сотрудники милиции предложили ему присутствовать при проведении профилактических мероприятий по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков, разъяснив ему права и обязанности, предусмотренные ст. 25.7 Административного кодекса РФ, на что он согласился. После чего они все вместе направились в сторону дворов, расположенных по <адрес> в <адрес>. В этот же день, примерно в 13 часов 00 минут, проходя возле <адрес> <адрес>, <адрес>, сотрудники милиции обратили его внимание на молодого парня, который вёл себя подозрительно, постоянно оглядывался по сторонам и пытался быстро уйти. Подойдя к данному гражданину, сотрудники милиции представились, предъявили свои служебные удостоверения и попросили его представиться. При этом присутствовали двое сотрудников милиции, он и еще один парень - ТВЛ, приглашенный, также как и он в качестве понятого. Парень представился как Шатилов Борис Юрьевич, 1981 года рождения. После того, как парень представился, сотрудник милиции представил его и ТВЛ в качестве понятых, при этом снова разъяснив им права и обязанности понятых, о чем они поставили свои подписи в протоколе личного досмотра. Затем, одним из сотрудников милиции Шатилову Б.Ю. было предложено добровольно выдать хранящиеся у него запрещенные к гражданскому обороту предметы (оружие, наркотики), если таковые имеются. На что Шатилов Б.Ю., заявил, что таковых не имеет, о чем собственноручно написал в протоколе личного досмотра. После этого, один из сотрудников милиции, в его присутствии и присутствии второго парня - ТВЛ, приглашенного, как и он в качестве понятого, произвел личный досмотр Шатилову Б.Ю., при котором в левом переднем кармане синих брюк надетых на нем был обнаружен один сверток из полиэтилена. Данный сверток сотрудники милиции не распаковали. Сотрудники милиции спросили у Шатилова Б.Ю., что это за сверток и что в нем находится, на что Шатилов Б.Ю. ответил, что это героин, который он приобрел <дата>, у ранее ему незнакомого парня, у <адрес>, в <адрес>, за 500 рублей, для личного потребления, о чем Шатилов Б.Ю. собственноручно написал в протоколе личного досмотра. Также Шатилов Б.Ю. пояснил, что фоторобот данного парня составить не сможет, но при встрече опознает. Данный сверток был упакован в пустой белый бумажный конверт, опечатан печатью <номер> <адрес> по г. Волгограду, на котором расписались он, второй понятой- ТВЛ. Шатилов Б.Ю. и сотрудник милиции. В ходе личного досмотра был составлен протокол личного досмотра, в котором после его ознакомления расписались он, второй понятой, Шатилов Б.Ю. и сотрудник милиции, составивший данный протокол. После чего, он второй понятой, Шатилов Б.Ю. и сотрудники милиции, на служебном автомобиле проехали в <адрес> по г. Волгограду, для дальнейшего разбирательства <данные изъяты>
Свидетель САП, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, показал, что он работает в должности милиционера <данные изъяты> <адрес>. <дата>, он совместно с командиром взвода <данные изъяты> по <адрес>, ТСП и ст. сержантом милиции <данные изъяты> <адрес> БВВ работал по линии профилактических мероприятий в сфере незаконного оборота наркотиков. В тот же день, примерно в 12 часов 20 минут, они находились около троллейбусной остановки <адрес> в <адрес> по направлению движения в сторону остановки общественного транспорта <адрес> в <адрес>, где увидели ранее им незнакомого молодого человека, к которому они подошли, представились, предъявив при этом свои служебные удостоверения, и предложили ему принять участие при проведении профилактических мероприятий в сфере незаконного оборота наркотиков, в качестве понятого, при этом разъяснив права и обязанности понятого, предусмотренные ст. 25.7 Закона об Административном правонарушении РФ, а также суть проводимого мероприятия. На что парень согласился, и представился как ТВЛ. Затем, аналогичным способом, около вышеуказанной остановки был приглашен в качестве понятого еще один молодой человек, который представился как ЯСВ, которому были также разъяснены права и обязанности понятого, предусмотренные ст. 25.7 Закона об Административном правонарушении РФ. а также суть проводимого мероприятия. После этого, они все вместе направились в сторону дворов расположенные по <адрес>, в <адрес>, где в этот же день примерно в 13 часов 00 минут, проходя возле <адрес> по <адрес>, в <адрес>, они обратили внимание на молодого человека, который вел себя подозрительно, а именно он нервно оглядывался по сторонам, и пытался быстро уйти. Он, ТСП. БВВ и понятые подошли к данному парню. Он. ТСП и БВВ представились, предъявив при этом свои служебные удостоверения, а двух парней находившихся с нами представили в качестве понятых. Затем он попросил данного парня представиться и предъявить документы, удостоверяющие личность. На что парень представился как Шатилов Борис Юрьевич, 1981 года рождения и предъявил паспорт на свое имя. После чего понятым еще раз были разъяснены их права и обязанности о чем они поставили свои подпись в протоколе личного досмотра, а Шатилову Б.Ю. он предложил добровольно выдать запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, такие как наркотики, оружие, боеприпасы, если таковые имеются. На что Шатилов Б.Ю. сообщил, что у него ничего запрещенного нет, о чем собственноручно написал в протоколе личного досмотра. После этого, в присутствии двух вышеуказанных понятых, он произвел личный досмотр Шатилова Б.Ю., в ходе которого у последнего, в левом переднем кармане синих брюк надетых на нем, был обнаружен и изъят один сверток из полиэтилена. Данный сверток, они не распаковывали. Он спросил у Шатилова Б.Ю.. что это за сверток, что в нем находится, и где он его приобрел. На что последний ответил, что это героин, который он приобрел у ранее незнакомого ему парня, около <адрес>, за 500 рублей. Также, Шатилов Б.Ю. пояснил, что на вид данному парню 25-30 лет, рост 185-187см, славянской внешности, худощавого телосложения, темный цвет волос, был одет в черную куртку и синие джинсовые брюки, при встрече опознает, но фоторобот данного парня составить не сможет. Также он пояснил, что героин он приобрел и хранил у себя для личного потребления, о чем также собственноручно написал в протоколе личного досмотра. Данный сверток с веществом, он упаковал в пустой белый бумажный конверт, который был опечатан, скреплен печатью <данные изъяты> по <адрес>», на котором расписались понятые. Шатилов Б.Ю. и он. В протоколе личного досмотра, после его ознакомления, расписались понятые, Шатилов Б.Ю. и он. После этого он. ТСП БВВ, понятые и Шатилов Б.Ю. проследовали в <данные изъяты> по <адрес>, для дальнейшего разбирательства <данные изъяты>
Свидетель ТСП протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, показал, что он работает в должности командира взвода <данные изъяты> по <адрес>. <дата>, он совместно с милиционером <данные изъяты> по <адрес> САП и милиционером <данные изъяты> по <адрес> ст. сержантом милиции БВВ работал по профилактическим мероприятиям в сфере незаконного оборота наркотиков. Примерно в 12 часов 20 минут, они находились около троллейбусной остановки <адрес> в <адрес>, по направлению движения в сторону остановки общественного транспорта <адрес> в <адрес>, где увидели ранее им незнакомого молодого человека. Он. САП и БВВ подошли к парню, представились, предъявив при этом свои служебные удостоверения, и предложили ему принять участие при проведении профилактических мероприятий в сфере незаконного оборота наркотиков, в качестве понятого, при этом разъяснив права и обязанности понятого, предусмотренные ст. 25.7 КРФ об АП. Парень согласился, и представился как ТВЛ. Затем, аналогичным способом, около вышеуказанной остановки был приглашен в качестве понятого еще один молодой человек, который представился как ЯСВ, которому были также разъяснены права и обязанности понятого, предусмотренные ст. 25.7 Закона об Административном правонарушении РФ, а также суть проводимого мероприятия. После этого, они все вместе направились в сторону дворов расположенных по <адрес>, в <адрес>. В этот же день примерно в 13 часов 10 минут, когда они проходили мимо <адрес> по <адрес>, они обратили внимание на молодого человека, который вел себя подозрительно, а именно он нервно оглядывался по сторонам, и пытался быстро уйти. Он, САП, БВВ, и понятые подошли к данному парню. Он, САП, и БВВ представились, предъявив при этом свои служебные удостоверения, а двух парней находившихся с нами представили в качестве понятых. Затем САП попросил данного парня представиться и предъявить документы, удостоверяющие личность. На что парень представился как Шатилов Борис Юрьевич, 1981 года рождения и предъявил паспорт на свое имя. После чего понятым еще раз были разъяснены их права и обязанности о чем они поставили свои подпись в протоколе личного досмотра, а Шатилову Б.Ю. САП предложил добровольно выдать запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, такие как наркотики, оружие, боеприпасы, если таковые имеются. На что Шатилов Б.Ю. сообщил, что у него ничего запрещенного нет. о чем собственноручно написал в протоколе личного досмотра. После этого, в присутствии двух вышеуказанных понятых. САП произвел личный досмотр Шатилову Б.Ю.. в ходе которого у последнего, в левом переднем кармане синих брюк надетых на нем, был обнаружен и изъят один сверток из полиэтилена. Данный сверток, мы не распаковывали. САП спросил у Шатилова Б.Ю.. что это за сверток, что в нем находится, и где он его приобрел.
На что последний ответил, что это героин, который он приобрел у ранее незнакомого ему парня, около <адрес>, за 500 рублей. Также, Шатилов Б.Ю. пояснил, что на вид данному парню 25-30 лет. рост 185-187см, славянской внешности, худощавого телосложения, был одет в черную куртку и синие джинсовые брюки, при встрече опознает, но фоторобот данного парня составить не сможет. Также он пояснил, что героин он приобрел и хранил у себя для личного потребления, о чем также собственноручно написал в протоколе личного досмотра. Данный сверток с веществом, САП упаковал в пустой бумажный конверт, который был опечатан, скреплен печатью <данные изъяты> по <адрес>», на котором расписались понятые, Шатилов Б.Ю., САП В протоколе личного досмотра, после его ознакомления, расписались понятые, Шатилов Б.Ю. и САП После этого он, САП, понятые и Шатилов Б.Ю. БВВ и проследовали в <адрес> по <адрес>, для дальнейшего разбирательства ( <данные изъяты>
Свидетель БВВ, протокол допроса которого был оглашен в судебном заседании в порядке ст. 281 ч.1 УПК РФ, показал, что он работает в должности милиционера <адрес> по <адрес>. <дата>, он совместно с командиром взвода <данные изъяты> по <адрес>. ТСП и ст. сержантом милиции <данные изъяты> по <адрес> САП работал по линии профилактических мероприятий в сфере незаконного оборота наркотиков. В этот же день, примерно в 12 часов 20 минут, они находились около троллейбусной остановки «<адрес> в <адрес> по направлению движения в сторону остановки общественного транспорта <адрес> в <адрес>, где увидели ранее им незнакомого молодого человека, к которому они подошли, представились, предъявив при этом свои служебные удостоверения, и предложили ему принять участие при проведении профилактических мероприятий в сфере незаконного оборота наркотиков, в качестве понятого, при этом разъяснив права и обязанности понятого, предусмотренные ст. 25.7 Закона об Административном правонарушении РФ, а также суть проводимого мероприятия. На что парень согласился, и представился как ТВЛ. Затем, аналогичным способом, около вышеуказанной остановки был приглашен в качестве понятого еще один молодой человек, который представился как ЯСВ, которому были также разъяснены права и обязанности понятого, предусмотренные ст. 25.7 Закона об Административном правонарушении РФ, а также суть проводимого мероприятия. После этого, они все вместе направились в сторону дворов расположенные по ул. <адрес>, в <адрес>, где в этот же день примерно в 13 часов 00 минут, проходя возле <адрес> по ул. Б-р 30-лет Победы, в <адрес>, они обратили внимание на молодого человека, который вел себя подозрительно, а именно он нервно оглядывался по сторонам, и пытался быстро уйти. Он, ТСП САП и понятые подошли к данному парню.Он, ТСП и САП представились, предъявив при этом свои служебные удостоверения, а двух парней находившихся с нами представили в качестве понятых. Затем САП попросил данного парня представиться и предъявить документы, удостоверяющие личность. На что парень представился как Шатилов Борис Юрьевич. 1981 года рождения и предъявил паспорт на свое имя. После чего понятым еще раз были разъяснены их права и обязанности о чем они поставили свои подпись в протоколе личного досмотра, а Шатилову Б.Ю. САП предложил добровольно выдать запрещенные в свободном гражданском обороте предметы и вещества, такие как наркотики, оружие, боеприпасы, если таковые имеются. На что Шатилов Б.Ю. сообщил, что у него ничего запрещенного нет, о чем собственноручно написал в протоколе личного досмотра. После этого, в присутствии двух вышеуказанных понятых, САП произвел личный досмотр Шатилова Б.Ю., в ходе которого у последнего, в левом переднем кармане синих брюк надетых на нем, был обнаружен и изъят один сверток из полиэтилена. Данный сверток, мы не распаковывали. САП спросил у Шатилова Б.Ю.. что это за сверток, что в нем находится, и где он его приобрел. На что последний ответил, что это героин, который он приобрел у ранее незнакомого ему парня, около <адрес>, за 500 рублей. Также. Шатилов Б.Ю. пояснил, что на вид данному парню 25-30 лет, рост 185-187см, славянской внешности, худощавого телосложения, темный цвет волос, был одет в черную куртку и синие джинсовые брюки, при встрече опознает, но фоторобот данного парня составить не сможет. Также он пояснил, что героин он приобрел и хранил у себя для личного потребления, о чем также собственноручно написал в протоколе личного досмотра. Данный сверток с веществом. САП упаковал в пустой белый бумажный конверт, который был опечатан, скреплен оттиском печати <данные изъяты> по <адрес>», на котором расписались понятые, Шатилов Б.Ю. и САП. В протоколе личного досмотра, после его ознакомления, расписались понятые, Шатилов Б.Ю. и САП. После этого он. ТСП САП.. понятые и Шатилов Б.Ю. проследовали в <данные изъяты> по <адрес>, для дальнейшего разбирательства <данные изъяты>
Кроме того, вина Шатилова Б.Ю. подтверждается письменными материалами дела, а именно:
- справкой об исследовании <номер>-н от <дата>,согласно которой порошкообразное вещество белого цвета, со слабым запахом, характерным для уксусной кислоты, массой 0,56 грамм, изъятое в ходе личного досмотра у гр. Шатилова Б.Ю. содержит наркотические вещества моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), следовательно, является смесью (препаратом), содержащей - диацетилморфин (героин) и моноацетилморфин. и относится к наркотически активным веществам. В ходе исследования израсходовано 0,02 грамма вещества <данные изъяты>
- заключением экспертизы материалов, веществ и изделий <номер>-н от <дата>, согласно которой «вещество массой 0,54 грамма, изъятое у гр. Шатилова Б.Ю. является наркотическим средством смесью, содержащим диацетилморфин (героин) и моноацетилморфин. В ходе экспертизы израсходовано 0,02 грамма вещества <данные изъяты>
- протоколом личного досмотра от <дата>,согласно которого милиционером <данные изъяты> по <адрес> САП <дата>, в 13 час. 10 мин., у Шатилова Б.Ю. в присутствии понятых, в левом переднем кармане брюк надетых на нем был обнаружен и изъят один сверток из полиэтилена. В котором Шатилов Б.Ю. пояснил находится героин, и что данный сверток он приобрел у неизвестного ему парня у <адрес>, в <адрес> <данные изъяты>
- рапортом командира взвода ТСП.,согласно которого <дата> возле <адрес> по у. <адрес> в <адрес> был задержан гр. Шатилов Борис Юрьевич 1981 г.р., который хранил при себе сверток из полиэтилена с веществом белого цвета порошкоообразного по составу <данные изъяты>
- протоколом осмотра вещественного доказательства- героин, массой 0,52 грамм упакованный в конверт из бумаги белого цвета. Указанный предмет признан и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства, сдан в камеру хранения при <данные изъяты> по <адрес> <данные изъяты>
Оценив все доказательства в совокупности, суд находит вину Шатилова Б.Ю. доказанной и квалифицирует его действия по ст. ст. 228 ч.1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.
Суд полагает в основу приговора показания Шатилова Б.Ю., показания свидетелей, письменные материалы, которые добыты в ходе предварительного следствия в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, согласуются между собой, подтверждают вину Шатилова Б.Ю. в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ.
Решая вопрос об избрании вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного.
В соответствии со ст.15 ч.3 УК РФ преступление, совершенное подсудимым относится к категории умышленных преступлений средней тяжести.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Суд учитывает также данные о личности подсудимого, который по месту своего проживания характеризуется положительно, на учете в психоневрологическом диспансере и наркологическом диспансере не состоит, работает, имеет постоянный источник дохода.
При таких обстоятельствах, суд полагает возможным назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303,304, 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ШАТИЛОВА БОРИСА ЮРЬЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 4000 ( четыре тысячи) рублей в доход государства.
Меру пресечения в виде обязательства о явке не изменять до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство наркотическое средство- героин массой 0,52 грамм, хранящееся в камере вещественных доказательств <данные изъяты> по г.Волгограду - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в судебную коллегию Волгоградского областного суда через суд Дзержинского района г. Волгограда с момента вынесения.
В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе в течение 10 дней ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом вышестоящей инстанции.
Приговор изготовлен в совещательной комнате при помощи компьютера.
СУДЬЯ: <данные изъяты> И.Н.Лимякина
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>