П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Волгоград 19 октября 2011 года Дзержинский районный суд под председательством судьи Григорьевой Л.М., с участием гос. обвинителя прокуратуры Дзержинского района Трубицына ФИО3 защитника Янева А.Н., представившей ордер № 61518 от 13.10.2011 г., подсудимого Леонова И.А., представителя потерпевшего Гусарова Р.А., при секретаре Барановой С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ЛЕОНОВА Ивана Андреевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года рождения в <адрес>, гражданина РФ, имеющего неоконченное высшее образование, не состоящего в браке, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, военнообязанного, работающего индивидуальным предпринимателем зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Леонов И.А. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах. В соответствии с трудовым договором б/н от ДД.ММ.ГГГГ и договором о полной индивидуальной материальной ответственности б/н от ДД.ММ.ГГГГ подсудимый являлся торговым представителем ООО «Сервис-Продукт» и осуществлял взимание денежных средств за поставленную продукцию с клиентов ООО «Сервис - Продукт», торговые точки которых расположены на территории Волгоградской и Астраханской областей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 час. Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Вектор Плюс», расположенной по адресу: <адрес>, р.<адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Вектор - Плюс» за поставленную продукцию, получил от старшего продавца ООО «Вектор - Плюс» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоив и распорядившись денежными средствами по собственному усмотрению, чем причинил ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере 6387 руб. 10 коп. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 час. Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Надежда» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Надежда» за поставленную продукцию, получил от директора ООО «Надежда» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоив и распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, точное время органами следствия не установлено, подсудимый, находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Горизонт» по адресу: <адрес>, р.<адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Горизонт» за поставленную продукцию, получил от старшего продавца - бухгалтера ООО «Горизонт» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоил и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, точное время органами следствия не установлено, подсудимый, находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Аленушка» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Аленушка» за поставленную продукцию, получил от старшего продавца ООО «Аленушка» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоив и распорядившись денежными средствами по своему усмотрению, чем причинил ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 час. Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Надежда» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Надежда» за поставленную продукцию, получил от директора ООО «Надежда» ФИО3 дененые средства в сумме <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоив и распорядившись ими по своему усмотрению, чем причинил ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Приволжск - Сервис» по адресу: <адрес>, ст. Качалино, пе<адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Приволжск - Сервис» за поставленную продукцию, получил от продавца ООО «Приволжск - Сервис» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоил и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, точное время органами следствия не установлено, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Приволжск - Сервис» по адресу: <адрес>, ст. Качалино, <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Приволжск - Сервис» за поставленную продукцию, получил от продавца ООО «Приволжск - Сервис» ФИО3 <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоив и распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, уточное время органами следствия не установлено, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Казачка», расположенной по адресу: <адрес>, произвел доставку и отгруз продукции в ООО «Казачка» частично оставив продукцию себе на сумму <данные изъяты> руб., принадлежащую ООО «Сервис - Продукт», присвоив и распорядившись продукцией по собственному усмотрению, чем причинил ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> руб. ДД.ММ.ГГГГ в 10 час. Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Юлия» по адресу: <адрес>, р.<адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Юлия» за поставленную продукцию, получил от директора ООО «Юлия» ФИО3 денежные средства в сумме <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ в 11 час. Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Чан» по адресу: <адрес>, пе<адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Чан» за поставленную продукцию, получил от продавца ООО «Чан» ФИО3 <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоив их, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, точное время органами следствия не установлено, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Селтик» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Селтик» за поставленную продукцию, получил от заместителя директора ООО «Селтик» ФИО3 денежные средства в сумме <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоил и распорядился ими по собственному усмотрению, чем причинил ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, точное время органами следствия не установлено, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Аленушка» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Аленушка» за поставленную продукцию, получил от старшего продавца ООО «Аленушка» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоив и распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время, точное время органами следствия не установлено, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Анис» по адресу: <адрес>, х. Грачи, <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Анис» за поставленную продукцию, получил от заведующего магазином ООО «Анис» ФИО3 деньги в сумме <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоил и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ в 10 час. Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Вертикаль», расположенной по адресу: <адрес>, х. Авилов, осуществляя взимание платы с ООО «Вертикаль» за поставленную продукцию, получил от продавца ООО «Вертикаль» ФИО3 деньги в сумме <данные изъяты> коп., однако в кассу ООО «Сервис - Продукт» их не внес, присвоив себе и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, точное время органами следствия не установлено, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Селтик» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Селтик» за поставленную продукцию, получил от заместителя директора ООО «Селтик» ФИО3 денежные средства в сумме <данные изъяты> коп., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, присвоилсебе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. В начале августа 2010 г. в первой половине дня, точное время и дата органами следствия не установлены, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Селтик», расположенной по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Селтик» за поставленную продукцию, получил от заместителя директора ООО «Селтик» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты>., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> руб. В начале августа 2010 г. в первой половине дня, точное время и дата органами следствия не установлены, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Селтик», расположенной по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Селтик» за поставленную продукцию, получил от заместителя директора ООО «Селтик» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты>., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> руб. В начале августа 2010 г. в первой половине дня, точное время и дата органами следствия не установлены, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Придонское» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Придонское» за поставленную продукцию, получил от директора ООО «Придонское» ФИО3 <данные изъяты> рублей, которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей. В начале августа 2010 г. в первой половине дня, точное время и дата органами следствия не установлены, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Арго» по адресу: <адрес>, Микрорайон - 2, осуществляя взимание платы с ООО «Арго» за поставленную продукцию, получил от директора ООО «Арго» ФИО3 денежную сумму в размере <данные изъяты> руб., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> руб. В начале августа 2010 г. в первой половине дня, точное время и дата органами следствия не установлены, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Капелька», расположенной по адресу: <адрес> Яр, <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Капелька» за поставленную продукцию, получил от заместителя директора ООО «Капелька» Хомякова СВ. <данные изъяты> коп., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. В начале августа 2010 г. в первой половине дня, точное время и дата органами следствия не установлены, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Логовское ПО», расположенной по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Логовское ПО» за поставленную продукцию, получил от директора ООО «Логовское ПО» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты> коп., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис -Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. В начале августа 2010 г. в первой половине дня, точное время и дата органами следствия не установлены, подсудимый, находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Ника» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Ника» за поставленную продукцию, получил от директора ООО «Ника» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты> руб., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> руб. В начале августа 2010 г. в первой половине дня, точное время и дата органами следствия не установлено, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «ПСКФ Черноярская» по адресу: <адрес> Яр, <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «ПСКФ Черноярская» за поставленную продукцию, получил от бухгалтера ООО «ПСКФ Черноярская» ФИО3 деньги в сумме <данные изъяты> коп., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ в 11 час. Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Ирбис» по адресу: <адрес>, х. Вертячий, <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Ирбис» за поставленную продукцию, получил от продавца ООО «Ирбис» ФИО3 дененые средства в размере <данные изъяты> руб., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> руб. ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, точное время в ходе следствия не установлено, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Контакт» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Контакт» за поставленную продукцию, получил от директора ООО «Контакт» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты> коп., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, точное время органами следствия не установлено, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Купец» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Купец» за поставленную продукцию, получил от директора ООО «Купец» ФИО3 деньги в сумме <данные изъяты> коп., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня, точное время органами следствия не установлено, Леонов И.А., находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Аленушка» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Аленушка» за поставленную продукцию, получил от старшего продавца ООО «Аленушка» ФИО3 денежные средства в размере <данные изъяты> коп., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере <данные изъяты> коп. ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, точное время и дата органами следствия не установлены, ФИО3, находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «ПСКФ Черноярская» по адресу: <адрес> Яр, <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «ПСКФ Черноярская» за поставленную продукцию, получил от бухгалтера ООО «ПСКФ Черноярская» ФИО3 денежные средства в размере 28798 руб. 02 коп., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес,а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере 28798 рублей 02 копейки. ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, точное время и дата органами следствия не установлены, ФИО3, находясь в качестве торгового представителя ООО «Сервис - Продукт» на торговой точке ООО «Селтик» по адресу: <адрес>, осуществляя взимание платы с ООО «Селтик» за поставленную продукцию, получил от заместителя директора ООО «Селтик» ФИО3 денежные средства в размере 12594 руб., которые в кассу ООО «Сервис - Продукт» не внес, а присвоил себе и распорядился ими по собственному усмотрению, причинив ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в размере 12594 руб. Своими действиями Леонов И.А. причинил ООО «Сервис - Продукт» материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 368344 руб. 67 коп. После ознакомления с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования и разъяснении прав, предусмотренных ч. 5 ст. 217 УПК РФ, подсудимый Леонов И.А. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства - в соответствии со ст. 314 УПК РФ. Подсудимый Леонов И.А. в судебном заседании полностью признал свою вину, подтвердил обстоятельства совершения им преступления, изложенные в обвинительном заключении, о полном согласии с обвинением и поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обсуждая заявленное ходатайство, суд убедился, что подсудимый понимает существо обвинения и меру ответственности за содеянное, осознает характер и последствия заявленного ходатайства о применении особого порядка рассмотрения уголовного дела, и что данное ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником. За преступление, в совершение которого обвиняется Леонов И.А. уголовное наказание не превышает шести лет лишения свободы. Государственный обвинитель согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Представитель ООО «Сервис-Продукт» ФИО3 согласился на рассмотрение дела в особом порядке, и просил гражданский иск в сумме 368 344 руб. 67 коп. удовлетворить. При вышеизложенных обстоятельствах суд пришел к выводу, что основания и условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены; обвинение, с которым согласилась подсудимый Леонов И.А., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными на стадии предварительного расследования, и находит действия подсудимого подлежащими квалификации по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Закона № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере. При определении вида и размера наказания, в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Леоновым И.А. преступления, относящегося к категории тяжких; данные о его личности, характеризующегося положительно, имеющего на иждивении малолетнего ребенка; влияние наказания на его исправление и условия жизни его семьи; смягчающие его наказание обстоятельства, которыми на основании ч. 1 ст.61 УК РФ суд считает признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, воспитание без матери малолетнего ребенка, добровольное принятие мер по возмещению материального ущерба. Обстоятельств, отягчающих наказание Леонова И.А. в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено. С учетом вышеперечисленных обстоятельств суд считает, что исправление Леонова И.А. возможно без реального отбывания наказания и применяет ст. 73 УК РФ. Суд находит обоснованным приговор Иловлинского райсуда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно, поскольку часть преступлений подсудимым, за которые он привлекается к ответственности в настоящее время, совершены им до вынесения вышеуказанного приговора, а часть после. Суд признает за ООО «Сервис-Продукт» право на удовлетворение гражданского иска о взыскании с Леонова И.А. в возмещение материального ущерба 368 344 руб. 67 коп. в порядке гражданского судопроизводства, поскольку принять решение по иску в уголовном судопроизводстве суд не может в силу того, что необходимо произвести дополнительные расчеты, установить документально погашенную подсудимым сумму материального ущерба. Руководствуясь ст. ст.303- 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: ЛЕОНОВА Ивана Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Закона № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), и назначить ему наказание два года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в два года, в течение которого Леонов И.А. должен доказать свое исправление. Обязать Леонова И.А. не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически являться для регистрации в данный орган. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащим поведении оставить до вступления приговора в законную силу. Приговор Иловлинского райсуда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно. Признать за ООО «Сервис-Продукт» право на удовлетворение иска о взыскании с Леонова И.А. в возмещение материального ущерба 368 344 руб. 67 коп. в порядке гражданского судопроизводства. При вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки №от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор постав № от ДД.ММ.ГГГГ товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная: 11831/9 от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная №от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная: № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставке № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор постав № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор доставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ. товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор Леонова И.А., договор о полной индивидуальной материальной ответственности, должностная инструкция Леонова И.А., изъятые у представителя ООО «Сервис - Продукт» в светокопиях; доверенность №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, тетрадь контроля выдачи денежных средств поставщикам, изъятые у представителя ООО «Селтик»; расходно-кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность №н, изъятые у представителей ООО «Контакт»; расходно-кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность №, изъятые у представителей «Купец»; доверенности №н, №н, изъятые у представителей ООО «Надежда»; доверенности №н, №н, №н, №н, №н, №н, №н, изъятые у представителей ООО «Горизонт»; доверенности №н, №н, №н, №н, изъятые у представителей ООО «Вектор Плюс»; тетрадь, изъятая у представителя ООО «Вертикаль»; тетрадь, изъятая у представителей ООО «Анис»; тетрадь, изъятая у представителей ООО «Чан»; один тетрадный лист с подписью ООО «Сервис-Продукт», изъятый у представителей ООО «Юлия»; доверенность №н, изъятая у представителя ООО «Аленушка»; два тетрадных листа, изъятые у представителей ООО «Приволжск-Сервис»; тетрадь прихода и расхода, изъятая у представителя ООО «Ирбис»; доверенность №н, изъятая у представителей ООО «ПСКФ Черноярская», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП-3, возвратить по принадлежности, светокопии данных документов, приобщенные к материалам уголовного дела, хранить при уголовном деле весь срок хранения последнего. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Волгоградский областной суд через Дзержинский суд <адрес>, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ст. 379 УПК РФ, в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. Судья: подпись. КОПИЯ ВЕРНА: Судья: Л.М. Григорьева