хищение чужого имущества



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор. Москва Дата обезличена года

... суд ... в составе председательствующего судьи Мишин В.Н.,

с участием государственного обвинителя - помощника Московского межрегионального прокурора - Обликанова В.Б.

подсудимой Хохловой Я.А.

адвоката подсудимой Куркиной Е.А., представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

при секретаре Степанян В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Хохловой Яны Анатольевны, Дата обезличена года рождения, уроженки ст. Бекасово-... ..., гражданки РФ, с высшим юридическим образованием, замужней, работающей в ОАО «Седьмой Континент» в должности кассира 1-ой категории, невоеннообязанной, зарегистрированной по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ранее не судимой, - обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ,

установил:

Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 270 ООО, 00 (двести семьдесят тысяч) руб., вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Дата обезличена в неустановленное следствием время, Хохлова Я.А. по чеку БЧ Номер обезличен получила в Московском Банке ОАО «Сберегательный Банк Российской Федерации», расположенном по адресу: ..., ..., ..., 2 275 000, 00 (два миллиона двести семьдесят пять тысяч) руб.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения в крупном размере, Хохлова Я.А., Дата обезличена, в неустановленное следствием время, оприходовала в кассу ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по приходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен, 2 005 000 (два миллиона пять тысяч) руб., то есть на 270 000, 00 (двести семьдесят тысяч) руб. меньше фактически полученной суммы.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 270 000, 00 (двухсот семидесяти тысяч) руб., которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила крупный ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. З ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные щи в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от lbДата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 500 000, 00 (пятисот тысяч) руб., вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения в крупном размере, Дата обезличена в неустановленное следствием время, Хохлова Я.А. по чеку БЧ Номер обезличен получила в Московском Банке ОАО «Сберегательный Банк Российской Федерации», расположенном по адресу: ..., ..., ..., 500 000, 00 (пятьсот тысяч) руб.

В продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения в крупном размере, Хохлова Я.А., в неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена (дата начала ревизии контрольно-ревизионного отделения Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России) не оприходовала в кассу ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ... ..., 500 000 (пятьсот тысяч) руб., полученные по чеку БЧ Номер обезличен.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 500 ООО, 00 (пятьсот тысяч) руб., которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила крупный ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. З ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк АА. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла Персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 2564, 25 руб. (двух тысяч пятисот шестидесяти четырех рублей 25 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время, Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен и платежной ведомости Номер обезличен на выдачу премии личному составу ЛОВД за 4 квартал 2008 года 423 250, 10 руб. (четыреста двадцать три тысячи двести пятьдесят рублей 10 копеек), несмотря на то, что фактически личному составу ЛОВД с учетом депонированных сумм по платежной ведомости Номер обезличен выдано 420 685, 85 руб. (четыреста двадцать тысяч шестьсот восемьдесят пять рублей 85 копеек), то есть на 2 564, 25 руб. (две тысячи пятьсот шестьдесят четыре рубля 25 копеек) больше фактически выданного.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 2 564, 25 руб. (двух тысяч пятисот шестидесяти четырех рублей 25 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте [России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. 1.2009 Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская. В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между : Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк вменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская. 10.2006, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от 1.2003 Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 2 540, 95 руб. (двух тысяч пятисот сорока рублей 95 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время, Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на имя Крюковой реквизиты которого не заполнены, а подпись Крюковой И.А. в получении средств отсутствует, 2 540, 95 руб. (две тысячи пятьсот сорок рублей 95 копеек), при этом фактически денежных средств Крюковой И.А. не выдала. Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 2 540, 95 руб. (двух пятисот сорока рублей 95 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А.. 2009 Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на ость казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская. В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции -Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк -меняла фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская. 10.2006, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от 3 Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 78 руб. (двадцати одной тысячи пятисот сорока одного рубля 95 вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Хохлова Я.А. в неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, в неустановленном следствием месте подделала в расходно-кассовом ордере от Дата обезличена Номер обезличен подпись Крюковой И.А., после чего в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения Дата обезличена в неустановленное следствием время, Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., по расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на имя Крюковой 541, 78 руб. (двадцать одну тысячу пятьсот сорок один рубль 95 копеек)

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 21 541, 78 руб. одной тысячи пятисот сорока одного рубля 95 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МДРоссии (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от 18Л0.2006 Номер обезличенл/с Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Э8.2009 Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на ясность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции "Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская Дата обезличена 06, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 2 500, 00 руб. (двух тысяч пятисот рублей 00 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время, Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., по расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на имя Власова В.П. реквизиты которого не заполнены, а подпись Власова В.П. в получении средств отсутствует, 2 500, 00 руб. (две тысячи пятьсот рублей 00 ),при этом фактически денежных средств Власову В.П. не выдала, ем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А.совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 2 500, 00 руб. (двух -пятисот рублей 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. ( в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных средств, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в ^Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 1150, 29 руб. (одной тысячи ста пятидесяти рублей 29 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на имя Дергунова В.П., реквизиты которого не заполнены, а подпись Дергунова В.П. в получении денежных средств отсутствует, 1 150, 29 руб. (одна тысяча сто пятьдесят рублей 29 копеек), при этом фактически денежных средств Дергунову В.П. не выдала.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 1 150, 29 руб. (одной тысячи ста пятидесяти рублей 29 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. З ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об нении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от ВОЗ Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 204,452, 00 руб. (двухсот четырех тысяч четырехсот пятидесяти двух рублей 00 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Хохлова Я.А. в неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, в неустановленном следствием месте, неустановленным способом изготовила поддельную платежную ведомость Номер обезличен и расходно-кассовый ордер от Дата обезличена Номер обезличен на сумму 204 452, 00 руб. (двести четыре тысячи четыреста пятьдесят два рубля 00 копеек), в которых вид платежа указала как премию личному составу ЛОВД на станции Москва-Киевская, при том, что приказ о поощрении сотрудников внесенных в платежную ведомость Номер обезличен в ЛОВД на станции Моква-Киевская не издавался.

В продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества вверенного ей, с использованием своего служебного положения Дата обезличена в неустановленное следствием время, Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен и расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен е на премирование личного состава ЛОВД на станции Москва-Киевская 204 452,00 руб. (двести четыре тысячи четыреста пятьдесят два рубля 00 копеек). Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, (пользованием своего служебного положения в размере 204 452, 00 руб. к четырех тысяч четырехсот пятидесяти двух рублей 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте «сии (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. 1009 Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк изменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об Инструкции по бюджетному учету» (с последующими и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств, в крупном размере в сумме менее 251 606, 00 руб. (двухсот пятидесяти одной тысячи шестисот шести рублей 00 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего го положения, Хохлова Я.А. в неустановленное следствием время, но е Дата обезличена, в неустановленном следствием месте, неустановленным изготовила поддельную платежную ведомость Номер обезличен и расходно- кассовый ордер от Дата обезличена Номер обезличен на сумму 251 606, 00 руб. (двести пятьдесят одна тысяча шестьсот шесть рублей 00 копеек), в которых вид платежа указала как премию личному составу ЛОВД на станции Нара, при том, что приказ о сотрудников внесенных в платежную ведомость Номер обезличен в ЛОВД на Москва-Киевская и ЛОВД на станции Нара не издавался.

В продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение имущества вверенного ей, с использованием своего служебного положения, в крупном размере, Дата обезличена в неустановленное следствием Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен и расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на премирование личного состава ЛОВД на станции Нара 251 606, 00 руб. (двести пятьдесят одну тысячу шестьсот шесть рублей 00 копеек).

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 251 606, 00 руб. (двухсот пятидесяти одной тысячи шестисот шести рублей 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила крупный ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А.. 2009 Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская. В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Поздняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 14 180, 25 (четырнадцати тысяч ста восьмидесяти рублей 25 копеек), вверенных ей, с "пользованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Хохлова Я.А. в неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, в неустановленном следствием месте, неустановленным способом подделала подпись милиционера отдельной роты ППСМ ЛОВД на станции Москва-Киевская Дерягина О.Ю. в платежной ведомости на форменное обмундирование от Дата обезличена Номер обезличен на сумму 14 180, 25 руб. (четырнадцать тысяч сто восемьдесят рублей 25 копеек).

В продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества вверенного ей, с использованием своего служебного положения Дата обезличена в неустановленное следствием время, Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен и расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен компенсацию за форменное обмундирование Дерягину О.Ю. 14 180, 25 руб. четырнадцать тысяч сто восемьдесят рублей 25 копеек), при этом фактически денежных средств Дерягину О.Ю. не выдала.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 14 180, 25 руб.(четырнадцати тысяч ста восьмидесяти рублей 25 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. З ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. 2009 Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на ость казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская. В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская 0.10.2006, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являясь распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 30 432, 23 руб. (тридцати тысяч четырехсот тридцати двух рублей 23 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ... ..., по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от. 2008 Номер обезличен на расчет при увольнении Стороженко А.В. 29 836, 91 руб. (двадцать девять тысяч восемьсот тридцать шесть рублей 91 копейку) и по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на ежемесячную доплату к денежному содержанию от Правительства ... Стороженко А.В. 595, 32 руб. (пятьсот девяносто два рубля 32 копейки), а всего 30 432, 23 руб. (тридцать тысяч четыреста тридцать два рублей 23 копейки), при этом фактически денежные средства Стороженко А.В. не выдала.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 30 432, 23 руб. (тридцати тысяч четырехсот тридцати двух рублей 23 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. З ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего должного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А.. 2009 Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская. В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 12 252, 90 руб. (двенадцати тысяч двухсот пятидесяти двух рублей 90 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на денежное довольствие Стрижкову В.В. за август 2008 года 9468, 90 руб. (девять тысяч четыреста шестьдесят восемь рублей 90 копеек) и по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена на ежемесячную доплату к денежному содержанию от Правительства ... Стрижкову В.В. за август 2008 года 2 784, 00 руб. (две тысячи семьсот восемьдесят четыре рубля 00 копеек), а всего 12 252, 90 руб. (двенадцать тысяч двести пятьдесят два рубля 90 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

После чего с целью сокрытия совершенного ей преступления, Дата обезличена в неустановленное следствием время, при обращении Стрижкова В.В. в кассу ЛОВД на станции Москва-Киевская, по адресу: ..., ... ..., за положенными ему денежными выплатами за август 2008 года, Хохлова Я.А. повторно списала в расход по кассовой книге по расходно-кассовым ордерам от Дата обезличена Номер обезличенНомер обезличен и 78 и выдала Стрижкову В.В. за август 2008 года 12 252, 90 руб. (двенадцать тысяч двести пятьдесят два рубля 90 копеек).

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 12 252, 90 руб. (двенадцати тысяч двухсот пятидесяти двух рублей 90 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена 09 Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при ленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 8427, 14 руб. (восьми тысяч четырехсот двадцати семи рублей 14 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на выходное пособие и единовременное денежное вознаграждение по итогам 2008 года Тупицыной Ю.В. 8 427, 14 руб. (восемь тысяч четыреста двадцать семь рублей 14 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

После чего с целью сокрытия совершенного ей преступления, Дата обезличена в неустановленное следствием время, при обращении Тупицыной Ю.В. в кассу ЛОВД на станции Москва-Киевская, по адресу: ..., ..., ..., за положенными ей денежными выплатами по итогам 2008 года, Хохлова Я.А. повторно списала в расход по кассовой книге по расходно-кассовым ордерам от Дата обезличена Номер обезличенНомер обезличен и 207 и выдала Тупицыной Ю.В. за тот же период 8 427, 14 руб. (восемь тысяч четыреста двадцать семь рублей 14 копеек).

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 8 427, 14 руб. ( восьми тысяч четырехсот двадцати семи рублей 14 копеек), которые, безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А.. 08.20 09 Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.A. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 10 159, 25 руб. (десяти тысяч ста пятидесяти девяти рублей 25 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время Хохлова Я.А. внесла в платежную ведомость Номер обезличен на заработную плату за июль 2009 года Широкого А.В., который в соответствии с приказом начальника Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России от Дата обезличена Номер обезличен л/с уволен из органов внутренних дел, указав Широкому А.В. сумму заработной платы за июль 2009 года в размере 10 159, 25 руб. (десяти тысяч ста пятидесяти девяти рублей 25 копеек).

После этого Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на заработную плату личному составу ЛОВД на станции Москва-Киевская за июль 2009 года 1 758 601, 23 руб. (один миллион семьсот пятьдесят восемь тысяч шестьсот один рубль 23 копейки), а денежные средства в размере 10 159, 25 руб. (десяти тысяч ста пятидесяти девяти рублей 25 копеек), указанные как заработная плата Широкому А.В. безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 10 159, 25 руб. (десяти тысяч ста пятидесяти девяти рублей 25 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УКРФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на ни Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при установленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 10 555, 50 руб. (десяти тысяч пятисот пятидесяти пяти рублей 50 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свои преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на денежное содержание за январь 2009 года Стрижкову В.В. 10 555, 50 руб. (десять тысяч пятьсот пятьдесят пять рублей 50 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

После чего с целью сокрытия совершенного ей преступления, Дата обезличена установленное следствием время, при обращении Стрижкова В.В. в кассу ЛОВД на станции Москва-Киевская, по адресу: ..., ... ..., за положенным ему денежным содержанием за январь 2009 года, Хохлова Я.А. повторно списала в расход по кассовой книге по расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен и выдала Стрижкову В.В. за тот же период 10 555, 50 руб. (десять тысяч пятьсот пятьдесят пять рублей 50 копеек).

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 10 555, 50 руб. (десяти тысяч пятисот пятидесяти пяти рублей 50 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. З ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств.

Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от 22.09.2ООЗ Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 11293, 42 руб. (одиннадцати тысяч двухсот девяносто трех рублей 42 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью ^законного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время Хохлова Я.А. внесла в платежную ведомость Номер обезличен на денежное довольствие за февраль 2009 года Кожемяко К.В., который в соответствии с приказом начальника Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России от Дата обезличена Номер обезличен л/с уволен из органов внутренних дел, указав Кожемяко К.В. сумму денежного довольствия за февраль 2009 года в размере 11 293, 42 руб. (одиннадцати тысяч двухсот девяносто трех рублей 42 копеек).

После этого Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ... ..., по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на заработную плату личному составу ЛОВД на станции Москва-Киевская за февраль 2009 года 1 897 587, 09 руб. (один миллион восемьсот девяносто семь тысяч пятьсот восемьдесят семь рублей 09 копеек), а денежные средства в размере 11 293, 42 руб. (одиннадцати тысяч двухсот девяносто трех рублей 42 копеек), указанные как заработная плата Кожемяко К.В. безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 11 293, 42 руб. (одиннадцати тысяч двухсот девяносто трех рублей 42 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте 1Д России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. 88.2009 Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа
Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об
утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от 03 Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества ого виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 27 599, 87 руб. (двадцати семи тысяч пятисот девяносто девяти рублей 87 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на
хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего
служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время
Хохлова Я.А. внесла в платежную ведомость Номер обезличен на заработную плату за
2009 года Сотникова В.В., который в соответствии с приказом
начальника Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России от Дата обезличена года Номер обезличен л\с уволен из органов внутренних дел, указав Сотникову В.В. сумму денежного довольствия за апрель 2009 года в размере 27 599, 87 рублей ( двадцати семи тысяч пятисот девяносто девяти рублей 87 копеек).

В продолжение своего преступного умысла Хохлова Я.А. списала в асход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, асположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на заработную плату личному составу ЛОВД на станции Москва-Киевская за апрель 2009 года 1 941 364, 79 руб. (один миллион девятьсот сорок одну тысячу триста шестьдесят четыре рубля 79 копеек), а денежные средства в размере 27 599, 87 руб. (двадцати семи тысяч пятисот девяносто девяти рублей 87 копеек), указанные как заработная плата Сотникова В.В. безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 27 599, 87 руб. (двадцати семи тысяч пятисот девяносто девяти рублей 87 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств.

Являясь распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, временное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные воженные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по знаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 11 536, 00 руб. (одиннадцати тысяч пятисот тридцати шести рублей 00 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на заработную плату за июнь 2009 года Фролову И.В. 11 536, 00 руб. (одиннадцать тысяч пятьсот тридцать шесть рублей 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

После чего с целью сокрытия совершенного ей преступления, Дата обезличена года в неустановленное следствием время, при обращении Фролова И.В. в кассу ЛОВД на станции Москва-Киевская, по адресу: ..., ... ..., за положенным ему денежным содержанием за июнь 2009 года, Хохлова Я.А. повторно списала в расход по кассовой книге по расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен и выдала Фролову И.В. за тот же период 12 212, 00 руб. (двенадцать тысяч двести двенадцать рублей 00 копеек).

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 11 536, 00 руб. (одиннадцати тысяч пятисот тридцати шести рублей 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличен л/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. 08.2009 Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являясь распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 4 454, 00 руб. (четырех тысяч четырехсот пятидесяти четырех рублей 00 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от 29.05.2OO9 Номер обезличен на ежемесячную доплату к денежному содержанию от Правительства ... за май 2009 года Фролову И.В. 4 454, 00 руб. (четыре тысячи четыреста пятьдесят четыре рубля 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

После чего с целью сокрытия совершенного ей преступления, Дата обезличена года неустановленное следствием время, при обращении Фролова И.В. в кассу ЛОВД на станции Москва-Киевская, по адресу: ..., ... ..., положенной ему ежемесячной доплатой к денежному содержанию от Правительства ... за май 2009 года, Хохлова Я.А. повторно списала в исход по кассовой книге по расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен и выдала Фролову И.В. за тот же период 4 454, 00 руб. (четыре тысячи четыреста пятьдесят четыре рубля 00 копеек).

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 4 454, 00 руб. (четырех тысяч четырехсот пятидесяти четырех рублей 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличен л/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк I Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена года, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от 2.09.2ООЗ Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 35 853, 00 руб. (тридцати пяти тысяч восьмисот пятидесяти трех рублей 00 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Хохлова Я.А. в неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, в неустановленном следствием месте, неустановленным способом подделала в платежной ведомости Номер обезличен на выплату материальной помощи и компенсации за санаторно-курортное лечение сотрудникам ЛОВД на станции Москва-Киевская, убывающим в очередные отпуска подписи Земскова И.А., Горяничева В.В., Деминовой Н.Р. и Мищенкова Е.Н., после чего в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения Дата обезличена в неустановленное следствием время, Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен и расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на выплату материальной помощи и компенсации за санаторно-курортное лечение сотрудникам ЛОВД на станции Москва-Киевская, убывающим в очередные отпуска 43 546, 00 (сорок три тысячи пятьсот сорок шесть рублей 00 копеек), при этом денежные средства, положенные Земскову И.А., Горяничеву В.В., Деминовой Н.Р. и Мищенкову Е.Н., на общую сумму 35 853, 00 руб. (тридцать пять тысяч восемьсот пятьдесят три рубля 00 копеек) фактически не выдала, безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 35 853, 00 руб. (тридцати пяти тысяч восьмисот пятидесяти трех рублей 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч.3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на нции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте Д России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при установленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 735, 02 руб. (тридцати двух тысяч семисот тридцати пяти рублей 00 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время Хохлова Я.А. внесла в платежную ведомость Номер обезличен на заработную плату за июнь 2009 года: Кожемяко К.В., который в соответствии с приказом начальника Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России от Дата обезличена Номер обезличен л/с уволен из органов внутренних дел, указав Кожемяко К.В. сумму денежного довольствия за июнь 2009 года в размере 11 397, 42 руб. одиннадцать тысяч триста девяносто семь рублей 42 копейки), Никитенко М.М., который в соответствии с приказом начальника ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена Номер обезличен л/с уволен из органов внутренних дел, указав Никитенко М.М. сумму денежного довольствия за июнь 2009 года в размере 10 917, 20 руб. (десять тысяч девятьсот семнадцать рублей 20 копеек) и Широкого А.В., который в соответствии с приказом начальника Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России от Дата обезличена Номер обезличен л/с уволен из органов внутренних дел, указав Широкому А.В. сумму денежного довольствия за июнь 2009 года в размере 10 420, 40 руб. (десяти тысяч четырехсот двадцати рублей 40 копеек).

В продолжение своего преступного умысла Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на заработную плату личному составу ЛОВД на станции Москва-Киевская за июнь 2009 года 1 821 148, 51 руб. (один миллион восемьсот двадцать одну тысячу сто сорок восемь рублей 51 копейку), а денежные средства в размере 32 735, 02 руб. (тридцати двух тысяч семисот тридцати пяти рублей 00 копеек), указанные как заработная плата Кожемяко К.В., Никитенко М.М.и Широкого А.В., безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 32 735, 02 руб. тридцати двух тысяч семисот тридцати пяти рублей 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк L сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность ведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных
документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке,
своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием,
хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при установленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 6438, 00 руб. (шестнадцати тысяч четырехсот тридцати восьми рублей 00 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с елью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Хохлова Я.А. в неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, в неустановленном следствием месте, неустановленным способом подделала в платежной ведомости Номер обезличен на выплату материальной помощи и компенсации за санаторно-курортное лечение сотрудникам ЛОВД на станции Москва-Киевская, убывающим в очередные отпуска подписи сотрудников ЛОВД Аверкина А.Н. и Рассказова М.А., после чего в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения Дата обезличена в неустановленное следствием время, Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен и расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на выплату материальной помощи и компенсации за санаторно-курортное лечение сотрудникам ЛОВД на станции Москва-Киевская, убывающим в очередные отпуска 117 352, 00 руб. (сто семнадцать тысяч триста пятьдесят два рубля 00 копеек), при этом денежные средства, положенные Аверкину А.Н. и Рассказову М.А., на общую сумму 16 438, 00 руб. (шестнадцать тысяч четыреста тридцать восемь рублей 00 копеек) фактически не выдала, безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 16 438, 00 руб. (шестнадцати тысяч четырехсот тридцати восьми рублей 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. З ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличен л/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 10 035, 10 руб. (десяти тысяч тридцати пяти рублей 10 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена в неустановленное следствием время Хохлова Я.А. внесла в платежную ведомость Номер обезличен на заработную плату за июль 2009 года Кояковой А.В., которая в соответствии с приказом начальника ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена Номер обезличен л/с уволена из органов внутренних дел, указав Кояковой А.В. сумму денежного довольствия за июль 2009 года в размере 10 035, 10 руб. (десяти тысяч тридцати пяти рублей 10 копеек).

В продолжение своего преступного умысла Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ...... по платежной ведомости Номер обезличен, расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на заработную плату личному составу ЛОВД на станции Москва-Киевская за июль 2009 года 1 747 359, 81 руб. (один миллион семьсот сорок семь тысяч триста пятьдесят девять рублей 81 копейку), а денежные средства в размере 10 035, 10 руб. (десяти тысяч тридцати пяти рублей 10 копеек), указанные как заработная плата Кояковой А.В. безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 10 035, 10 руб. (десяти тысяч тридцати пяти рублей 10 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличен л/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по I признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 20 358, 00 руб. (двадцати тысяч трехсот пятидесяти восьми рублей 00 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Хохлова Я.А. в неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, в неустановленном следствием месте, неустановленным способом подделала подпись сотрудника ЛОВД на станции Москва-Киевская Аверкина А.В. в платежной ведомости на денежное довольствие при увольнении от Номер обезличен на 20 358, 00 руб. (двадцать тысяч триста пятьдесят восемь рублей 00 копеек).

В продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества вверенного ей, с использованием своего служебного положения Дата обезличена в неустановленное следствием время, Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен и расходно-кассовому ордеру от Дата обезличена Номер обезличен на денежное довольствие при увольнении Аверкина А.В. 20 358, 00 руб. (двадцать тысяч триста пятьдесят восемь рублей 00 копеек), при этом фактически денежных средств Аверкину А.В. не выдала.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 20 358, 00 руб. (двадцати тысяч трехсот пятидесяти восьми рублей 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Хохлова Я.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Согласно приказу начальника Линейного отдела внутренних дел на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России (далее ЛОВД на станции Москва-Киевская) от Дата обезличена Номер обезличенл/с Позняк Яна Анатольевна (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) назначена на должность казначея-кассира ЛОВД на станции Москва-Киевская.

В соответствии с должностной инструкцией казначея ЛОВД на станции Москва-Киевская и договором о полной материальной ответственности, между Позняк Я.А. (в связи с регистрацией брака с Хохловым А.А. Дата обезличена Позняк Я.А. сменила фамилию на Хохлову Я.А.) и ЛОВД на станции Москва-Киевская от Дата обезличена, Хохлова Я.А. осуществляла ведение кассовых операций в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, несла персональную материальную ответственность за составление и достоверность сведений, указанных в кассовых отчетах и сохранность денежных средств. Являлась распорядителем кредитов с правом второй подписи денежных документов, обеспечивала получение денежных средств в Госбанке, своевременное их оприходование в кассу ЛОВД. Осуществляла прием, хранение, выдачу наличных денег и несла полную материальную ответственность за их сохранность, составляла отчеты по движению наличных денег ежедневно, по мере закрытия платежных ведомостей обязана немедленно выписывать депонентные листы, составлять накопительную ведомость по депонированным суммам. Своевременно сдавала деньги в банк, получала и осуществляла контроль за наличием денег в кассе, а также выполняла иные возложенные на нее обязанности, то есть являлась должностным лицом по признаку лица, постоянно выполняющего административно-хозяйственные функции в государственном органе.

Занимая вышеуказанную должность, в нарушение требований Приказа Министерства Финансов Российской Федерации от Дата обезличена Номер обезличенн «Об утверждении Инструкции по бюджетному учету» (с последующими изменениями и дополнениями) и «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного Советом Директоров Банка России от Дата обезличена Номер обезличен (с последующими изменениями и дополнениями), Хохлова Яна Анатольевна совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

В неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, при неустановленных следствием обстоятельствах у Хохловой Я.А. возник умысел на хищение чужого имущества, денежных средств в сумме не менее 16 638, 00 руб. (шестнадцати тысяч шестисот тридцати восьми рублей 00 копеек), вверенных ей, с использованием своего служебного положения, с целью незаконного обогащения.

Реализуя с корыстной целью свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, с использованием своего служебного положения, Хохлова Я.А. в неустановленное следствием время, но не позднее Дата обезличена, в неустановленном следствием месте, неустановленным способом подделала подписи милиционеров ЛОВД на станции Москва-Киевская Кострова Е.А. и Фролова И.В. в платежной ведомости на выплату материальной помощи и компенсации за санаторно-курортное лечение сотрудникам ЛОВД убывающим в очередные отпуска Номер обезличен.

В продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества вверенного ей, с использованием своего служебного положения Дата обезличена в неустановленное следствием время, Хохлова Я.А. списала в расход по бюджету по кассовой книге ЛОВД на станции Москва-Киевская, расположенного по адресу: ..., ..., ..., по платежной ведомости Номер обезличен и расходно-кассовому ордеру Номер обезличен на выплату материальной помощи и компенсации за санаторно-курортное лечение сотрудникам ЛОВД убывающим в очередные отпуска Фролову И.В. 8 613, 00 руб. (восемь тысяч шестьсот тринадцать рублей 00 копеек) и Кострову Е.А. 8 025, 00 руб. (восемь тысяч двадцать пять рублей 00 копеек), при этом фактически денежных средств Кострову Е.А и Фролову И.В. не выдала, безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу.

Тем самым казначей-кассир ЛОВД на станции Москва-Киевская Хохлова Я.А. совершила хищение чужого имущества, денежных средств, вверенных ей, с использованием своего служебного положения в размере 16 638, 00 руб. (шестнадцати тысяч шестисот тридцати восьми рублей 00 копеек), которые безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу, чем причинила ущерб ЛОВД на станции Москва-Киевская Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России.

То есть, Хохлова Я.А. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

В судебном заседании, после консультации с адвокатом, подсудимая Хохлова Я.А. поддержала ходатайство об особом порядке рассмотрения дела, заявленное ей при ознакомлении с материалами дела, пояснив, что оно заявлено добровольно, что она полностью согласна с предъявленным обвинением; понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка: а) с отказом от исследования каких бы то ни было доказательств, в том числе представленных стороной защиты, непосредственно в судебном заседании; б) с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление; в) невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

В судебном заседании адвокат поддержала ходатайство подсудимой Хохловой Я.А. об особом порядке рассмотрения дела.

Потерпевший в лице Богатырева А.Н. в своем письменном заявлении высказал согласие на удовлетворении ходатайства подсудимой об особом порядке рассмотрения дела.

В судебном заседании прокурор, участвующий в деле, не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимой Хохловой Я.А. об особом порядке рассмотрения дела.

Вышеуказанное ходатайство подсудимой Хохловой Я.А. судом было удовлетворено. Особый порядок принятия судебного решения назначен судом по следующим основаниям: подсудимая Хохлова Я.А. обвиняется в совершении преступлений, которые относятся к категории тяжких, она полностью согласна с предъявленным ей обвинением, данное ходатайство заявлено ей добровольно, после консультации с адвокатом; она понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.

Суд считает, что обвинение, предъявленное по ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ, с которым согласилась подсудимая Хохлова Я.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимой Хохловой Я.А. суд квалифицирует по ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ, так как она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Обсуждая вопрос о виде и сроке наказания, суд учитывает, что Хохлова Я.А. совершило преступления, относящиеся к категории тяжких, ранее не судима, вину признала полностью, раскаялась в содеянном, по месту жительства характеризуется формально положительно, по предыдущему месту работы в ЛОВД на ст. Москва-Киевская характеризуется отрицательно. Суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимой, в связи с чем, суд считает возможным назначить Хохловой Я.А. наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании ст. 47 УК РФ суд считает необходимым назначить подсудимой Хохловой Я.А. дополнительное наказание в виде лишения ее права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой Хохловой Я.А., суд в соответствие с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ признает добровольное возмещение Хохловой Я.А. имущественного вреда, причиненного потерпевшему.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Хохловой Я.А., судом не установлено.

Вместе с тем у суда нет оснований для применения к подсудимой Хохловой Я.А. ст. 64УК РФ.

Гражданский иск И.о. Московско-Смоленского транспортного прокурора Садолина Б.А., заявленный в интересах Московского УВД на ЖТ МВД России на сумму 1485 761 рубль 00 копеек является обоснованным, нашедшим свое объективное подтверждение в ходе судебного разбирательства, но подлежащим взысканию с подсудимой Хохловой Я.А. частично, так как в ходе судебного следствия Хохловой Я.А. был возмещен ущерб Московскому УВД на ж/д транспорте в размере 24 454 рублей 00 копеек

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд -

приговорил:

Признать ХОХЛОВУ ЯНУ АНАТОЛЬЕВНУ виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ и назначить ей наказание по каждому эпизоду в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание Хохловой Я.А. назначить в виде 5 (пяти) лет лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ наказание Хохловой Я.А. считать условным с испытательным сроком на 5 (пять) лет.

Также на основании ст. 47 УК РФ в виде дополнительного наказания лишить Хохлову Я.А. права на 3(три) года занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления.

Меру пресечения Хохловой Я.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск И.о. Московско-Смоленского транспортного прокурора Садолина Б.А. заявленный в интересах Московского УВД на ЖТ МВД России, в ходе судебного следствия, удовлетворить частично, взыскать с Хохловой Я.А. в пользу ЛОВД на ст. Москва-Киевская Московского УВД на ЖТ МВД России суммы в размере 1465 307 рублей 00 копеек.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ _________________

(подпись)