открытое хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Москва Дата обезличена года

... суд ...

в составе:

председательствующего - федерального судьи Птицыной В.В.,

с участием:

государственного обвинителя - прокурора Дорогомиловской межрайонной прокуратуры ... Зиновенковой Е.И.,

подсудимого Булукина А.И.,

защитника подсудимого - адвоката Браславской Е.А., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер, выданный АК Номер обезличен КА « «МГКА»,

при секретарях Наумовой И.В. и Трухтановой А.Ю.,

а также с участием представителя потерпевшего магазина Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект» - Марков-Цой Ю.Б., и потерпевшего Гоманкова Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело Номер обезличен в отношении БУЛУКИНА АЛЕКСЕЯ ИГОРЕВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, со средним образованием, холостого, имеющего малолетнего ребенка - сына Константина, Дата обезличена года рождения, не работающего, постоянно зарегистрированного по адресу: ..., ..., ... ..., ранее судимого приговором ... суда ... от Дата обезличена года, по ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «в» УК РФ, к двум годам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ сроком на два года, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, наказание не отбыто, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ,

установил:

Булукин А.И. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящем от этого лица обстоятельствам.

Так он, Дата обезличена года, примерно в 17 часов 45 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашел в магазин Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект», расположенный по адресу: ..., ..., ... .... Находясь в помещении торгового зала указанного магазина, он подошел к стеллажам со спиртными напитками, после чего, действуя в продолжение своего преступного умысла, убедившись, что его преступные действия останутся незаметны для окружающих, и, что ему никто не сможет помешать осуществить задуманное, из корыстных побуждений, тайно похитил две жестяные банки со слабоалкогольным коктейлем «Ягуар 9% оригинальный» емкостью 0,5 л., каждая, стоимостью одной банки с коктейлем без учета НДС 31 рубль 30 копеек, общей стоимостью 62 рубля 60 копеек. После чего, пройдя вместе с похищенным имуществом через турникеты входа в торговый зал магазина, выход через который покупателям запрещен, попытался вместе с похищенным имуществом с места преступления скрыться, но его действия заметил охранник магазина Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект» Гоманков Ю.А., который потребовал у него остановиться и вернуть похищенное имущество. Булукин А.И., осознав, что его преступные действия стали заметны и очевидны для окружающих, с целью удержания похищенного имущества, оттолкнул Гоманкова Ю.А., применив, тем самым, насилие не опасное для жизни и здоровья последнего, и попытался убежать из магазина, но Гоманков Ю.А. удержал его - Булукина А.И., и провел в кабинет администрации магазина. Находясь в кабинете администрации, он, улучив момент, вновь попытался скрыться с похищенным имуществом через служебный выход магазина. Гоманков Ю.А. заметив это, выбежал на улицу за ним, а, догнав Булукина А.И., потребовал остановиться, на что Булукин А.И., с целью удержания похищенного имущества, вновь применил к Гоманкову Ю.А. насилие не опасное для жизни и здоровья последнего - начал оказывать последнему активное физическое сопротивление, нанося беспорядочные удары по телу Гоманкова Ю.А., пытаясь с похищенным имуществом скрыться, но не смог довести свои преступные действия до конца по независящем от него обстоятельствам, так как был задержан Гоманковым Ю.А.

Подсудимый Булукин А.И. вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично, и показал суду, что действительно, Дата обезличена года, он в магазине «Пятерочка» похитил две банки коктейля «Ягуар», однако на выходе из магазина его задержал охранник Гоманков. Последний привел его к кабинету администратора, который забрал у него коктейль. У него была только одна цель, чтобы его мать принесла деньги, и заплатила за коктейль, поэтому он выбежал из магазина, но Гоманков его все же вновь задержал. Он Гоманкова не бил и не толкал, также он не толкал никаких девушек-продавцов, тем более, беременную. Данное преступление он совершил по дурости, так как у него был стресс из-за того, что он поссорился в женой, и она ушла от него, забрав ребенка.

Однако, будучи допрошенным в ходе предварительного расследования, в присутствии защитника, подсудимый Булукин А.И., признавая свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления в полном объеме, показывал, что Дата обезличена года, примерно в 17 часов 40 минут, он находился в магазине «Пятерочка» который расположен по адресу: ..., ..., ... .... Ему хотелось выпить, но денег у него при себе было очень мало. Он пошел в винно-водочный отдел, где, подойдя к стеллажам со спиртными напитками, взял две банки коктейля «ЯГУАР» емкостью 0,5 л. каждая, но, так как у него не было при себе нужной суммы денег, он решил украсть данные банки с алкогольным коктейлем, в связи с чем, спрятал их под одетую на нем майку, и направился к выходу из магазина, но не через кассу, а через вход в торговый зал. На выходе из магазина его остановил охранник, как он узнал позже - Гоманков Ю.А. Последний потребовал, что бы он вернул похищенные им банки с коктейлем «ЯГУАР», но он, оттолкнув охранника, попытался убежать из магазина, однако Гоманков Ю.А. задержал его и провел в кабинет администрации. Находясь в кабинете администрации, он воспользовался моментом и выбежал на улицу, при этом оттолкнув с прохода ранее ему незнакомую женщину, но Гоманков Ю.А. догнал его. Он начал оказывать сопротивление, нанося беспорядочные удары по телу Гоманкова Ю.А., но последний задержал его и доставил в кабинет администрации. Через некоторое время приехали сотрудники милиции, и у него, в присутствии двух понятых мужчин, были изъяты похищенные им две банки с коктейлем «Ягуар».

Вина подсудимого Булукина А.И. в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается показаниями представителя потерпевшего ООО «Агроаспект» магазина Номер обезличен «Пятерочка» Марков-Цой Ю.Б., и потерпевшего Гоманкова Ю.А., показаниями свидетелей Агеевой И.В., Агарок А.М., Цыбанковой Е.А., Радчикова М.Н. и Будыкиной Н.С., а также письменными материалами дела, исследованными в ходе судебного следствия:

- заявлением представителя потерпевшего Марков-Цой Ю.Б. по факту попытки Дата обезличена года хищения ранее ей не знакомым Булукиным А.И. имущества - двух банок коктейля «Ягуар», емк. 0,5 л. каждая, принадлежащего магазину Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект» (том 1л.д. 5);

- рапортом сотрудника милиции о задержании Булукина А.И. (том 1л.д. 4);

- документами о стоимости похищенного (том 1л.д. 8-10);

- протоколом личного досмотра, в ходе которого: Булукин А.И. добровольно выдал две банки с коктейлем «Ягуар», емкостью 0,5 л. каждая, и пояснил, что он похитил данные банки Дата обезличена года, примерно в 17 часов 45 минут, из магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: ..., ..., ... ... (том 1л.д. 16-17);

- чистосердечным признанием Булукина А.И. (том 1л.д. 19);

- протоколом осмотра предметов: двух жестяные банки со слабоалкогольным коктейлем «Ягуар 9% оригинальный» емкостью 0,5 л., каждая (том 1л.д.46-48).

Представитель потерпевшего - магазина Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект», - Марков-Цой Ю.Б., показала, что с подсудимым не была знакома. Она работает в магазине Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект» в должности заместителя управляющего магазина. Дата обезличена года, примерно в 17 ч. 45 минут, она находилась на своем рабочем месте в кабинете администрации и занималась своими делами. В этот момент в кабинет зашел охранник Гоманков Ю.А. вместе с незнакомым ей мужчиной, как она потом узнала - Булукиным А.И. Гоманов пояснил, что Булукин похитил с прилавка две банки с алкогольным коктейлем «Ягуар», емкостью по 0,5 л. каждая, стоимостью 31 руб. 30 коп. каждая, после чего попытался скрыться с указанными банками и оказал ему - Гоманкову, физическое сопротивление при задержании. В это время в служебном помещении находилась Цыбанкова, которая принимала товар, в связи с чем, открыла дверь служебного входа. Булукин, стоя в коридоре, увидел, что дверь служебного входа открылась, выбежал на улицу. Пробегая мимо двери, он толкнул Цыбанкову и сильно оттолкнул сотрудницу магазина Агееву, которая была беременна. Гоманков побежал за Булукиным на улицу, где через некоторое время догнал его, и привел в кабинет администрации. Булукин вел себя неадекватно, грубил, но сразу же сказал, что страдает ВИЧ-инфекцией, и сказал, чтобы его не трогали. После этого они вызвали участкового. Она считает, что Булукин был в наркотическом опьянении, но был в нормальном, для лица, употребляющего наркотики, состоянии. Гражданский иск она заявлять не будет.

Из показаний потерпевшего Гоманкова Ю.А., данных в ходе судебного следствия, а также данных в ходе предварительного расследования, оглашенных, проверенных судом и подтвержденных потерпевшим Гоманковым Ю.А. в суде, усматривается, что с подсудимым он ранее знаком не был, так как заступил на работу в магазин Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект», в должности охранника первые только Дата обезличена года. Данный магазин расположен по адресу: ..., ..., ... .... Дата обезличена года, примерно в 17 часов 40 минут, он находился на своем рабочем месте в торговом зале магазина и осуществлял охрану общественного порядка и контроль за сохранностью товаров и иных материальных ценностей магазина. Примерно в 17 часов 45 минут его внимание привлек ранее неизвестный ему молодой человек, оказавшийся Булукиным А.И., который быстрым шагом прошел в магазин, откуда вышел буквально через две минуты. Он понял, что Булукин заходил в винный отдел. Поскольку, когда Булукин заходил в магазин, у последнего под футболкой ничего не торчало, а когда выходил, то под футболкой у Булукина уже торчали две банка, как оказалось с коктейлем «Ягуар» емкостью 0,5 л. каждая, он понял, что Булукин А.И. не собирается платить за товар, находящийся под футболкой, а хочет его похитить, так как последний быстрым шагом направился на выход через вход в магазин, а ни как положено через кассу. Он перегородил собой дорогу Булукину и потребовал вернуть похищенные им банки с коктейлем «Ягуар», но Булукин А.И. начал отталкивать его с дороги, пытаясь убежать. Все это время банки с коктейлем находились у Булукина. Он сумел задержать Булукина А.И. и повел его в кабинет администрации для дальнейшего разбирательства, так как сам не вправе решать, что делать с задержанным. В этот момент в магазин привезли товар, для разгрузки которого открыли служебный выход, который находится рядом с кабинетом администрации. Увидев, что двери служебного выхода открыты, Булукин А.И. резко побежал к дверям. В этот момент у дверей служебного выхода стояла продавец-кассир магазина Агеева И.В., которая была беременна, и которую Булукин А.И., оттолкнул с прохода, после чего Булукин выбежал на улицу. Он побежал за последним. Пробежав примерно метров 50 от магазина, он догнал Булукина А.И. и потребовал его вернуться в магазин, при этом банки с коктейлем «Ягуар» находились у Булукина А.И. Последний начал оказывать активное физическое сопротивление, нанося ему - Гоманкову, беспорядочные удары по ногам и телу, в связи с чем, ему пришлось применить приемы самообороны и скрутить Булукина А.И. с целью задержания. После чего он привел Булукина А.И. в кабинет администрации и вызвал сотрудников милиции. По приезду, сотрудники милиции в присутствии двух мужчин понятых, изъяли у Булукина А.И. две банки с коктейлем «Ягуар», похищенные последним из магазина.

Из показаний свидетеля Цыбанковой Е.А. - товароведа магазина Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект», данных в ходе предварительного расследования, оглашенных и проверенных судом усматривается, что она Дата обезличена года, примерно в 17 часов 45 минут, находилась на своем рабочем месте и занималась рабочими делами в кабинете администрации магазина. В этот момент в помещение кабинета администрации вошел охранник магазина Гоманков Ю.А., с которым был ранее ей не знакомый молодой человек, как ей стало известно позже - Булукин А.И. Гоманков, пояснил, что Булукин А.И. только что похитил две банки коктейля «Ягуар», емкостью 0,5 л. каждая, и при этом оказал ему - Гоманкову, активное физическое сопротивление. В тот момент, когда Гоманков Ю.А. рассказывал о произошедшем, приехала машина с товаром для магазина, и она пошла к служебному выходу, чтобы открыть дверь для приемки товаров. Когда она стояла на крыльце возле машины с товаром, то увидела, как Булукин А.И. выбежал из комнаты администрации, оттолкнув от себя сотрудницу магазина Агееву Ирину, и побежал в ее - Цыбанковой, сторону. Когда Булукин подбежал к ней, он также оттолкнул ее, и побежал на улицу, после чего охранник Гоманков Ю.А. побежал за Булукиным. Когда Гоманков Ю.А. догнал Булукина А.И., последний начал оказывать ему активное сопротивление и между последними завязалась драка, в ходе которой, Гоманкову Ю.А. пришлось применить физическую силу, и он смог «скрутить» и задержать Булукина А.И. Задержанного Гоманков доставил в комнату администрации и вызвал сотрудников милиции. Физического вреда ей не причинено, за медицинской помощью она в медицинские учреждения не обращалась.

Из показаний свидетеля Агеевой И.В. - кассира магазина Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект», данных в ходе предварительного расследования, оглашенных и проверенных судом усматривается, что Дата обезличена года, примерно в 17 часов 45 минут, она находилась работе и зашла в кабинет администрации магазина по служебной необходимости. В этот момент в кабинет администрации зашел охранник магазина Гоманков Ю.А., с которым находился ранее ей не знакомый молодой человек, как ей стало известно позже - Булукин А.И. Гоманков пояснил, что Булукин только что пытался похить две банки с коктейлем «Ягуар», емкостью 0,5 л. каждая, при этом последний оказал активное физическое сопротивление Гоманкову Ю.А. Булукин А.И. в ходе разговора с администрацией магазина вел себя агрессивно. Все это время она - Агеева, стояла возле входной двери в кабинет администрации. В этот момент открылся служебный выход из магазина, так как приехала машина с товаром для магазина. Булукин А.И., увидев это, быстро побежал к служебному выходу. Так как она - Агеева, оказалась у него на пути, Булукин А.И. толкнул ее, отчего она упала на пол. Булукин А.И. побежал на крыльцо магазина на служебном выходе. В этот момент там стояла товаровед Цыбанкова Е.А., которую Булукин А.И. оттолкнул и выбежал на улицу. В этот момент за Булукином А.И. побежал охранник Гоманков Ю.А., который через несколько минут вновь привел Булукина А.И. в кабинет администрации. Через некоторое время приехали сотрудники милиции.

Из показаний свидетеля Агарок А.М. - продавца-кассира магазина Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект», данных в ходе предварительного расследования, оглашенных и проверенных судом усматривается, что Дата обезличена года, примерно в 17 часов 40 минут, она находилась на своем рабочем месте за кассой. В этот момент ее внимание привлек подозрительный молодой человек, как ей стало известно - Булукин А.И. Последний вел себя странно, и, через несколько минут, быстрым шагом направился к центральному входу в магазин, хотя покупатели должны выходить через кассу независимо от того, приобрели они товар или нет. На выходе из магазина Булукина А.И. остановил охранник магазина Гоманков Ю.А. Булукин А.И. оттолкнул Гоманкова Ю.А. и попытался убежать. Несмотря на это Гоманков Ю.А. провел Булукина в сторону администрации. Что происходило дальше, ей не известно, так как она осталось на кассе. Через некоторое время приехали сотрудники милиции, которым она сообщила о том, что ей было известно.

Свидетель Радчиков М.Н. - участковый уполномоченный ОВД по району ... ..., показал суду, что ранее знаком с подсудимым Булукиным не был. Дата обезличена года он находился на своем рабочем месте - на опорном пункте. Ему, примерно в 17 час. 45 минут, от дежурного поступило указание проследовать в магазин «Пятерочка», который находится по адресу: ..., ..., ... ..., что он и сделал. Когда он прибыл в магазин, то увидел, что в кабинете администрации находился Булукин. От администратора поступило заявление о том, что задержанный Булукин пытался убежать с двумя банками алкогольного напитка «Ягуар», емкостью по 0, 5 л. каждая. При задержании, как ему пояснил сотрудник охраны Гоманков, Булукин пытался оказать сопротивление, а когда последнего доставили в кабинет администрации, он также пытался убежать через запасной выход, и задел сотрудниц магазина, одна из которых была беременна. Гоманков догнал Булукина и привел его обратно в кабинет администрации. Им были приглашены двое мужчин - понятых для проведения личного досмотра Булукина. Последнему было предложено добровольно выдать похищенное имущество. Булукин выдал похищенные им две банки коктейля «Ягуар», емкостью по 0, 5 л. каждая, и пояснил, что действительно похитил из магазина данные банки. Им был составлен протокол, в котором все присутствующие расписались, после чего, Булукин был доставлен в дежурную часть ОВД по району Фили-Давыдково. Он - Радчиков, хотел уже ходатайствовать за Булукина, но после этого случая ему звонила мать подсудимого и снова жаловалась на последнего. Он неоднократно беседовал с Булукиным, так как мать подсудимого обращалась в службу «02». Ему известно, что после Дата обезличена года Булукин лежал на лечении в больнице, но после выписки из больницы, он последнего не видел. Если Булукин не пьет, то он нормальный человек; по профессии Булукин слесарь.

Из показаний свидетеля Будыкиной С.Н., данных в ходе предварительного расследования, оглашенных, проверенных судом и подтвержденных свидетелем Будыкиной в суде, усматривается, что Дата обезличена года, примерно в 17 часов 30 минут, она вместе со своим знакомым - Булукиным А.И., находились во дворе ... ... по ... в .... Булукин А.И. чувствовал себя плохо, так как у последнего было похмелье. Булукин сказал ей, что ему нужно выпить алкогольных коктейлей, но денег на них у последнего не было, а она ему денег не давала. После чего, через некоторое время, примерно минут через десять, она попросила Булукина А.И. купить ей конфету «Чупа-чупс» в магазине «Пятерочка», который расположен в ... ... по ... в .... Булукин А.И. согласился и ушел в магазин. Через некоторое время ей стало известно, что Булукин А.И. пытался похитить две банки коктейля «Ягуар», емкостью 0,5 л., из магазина «Пятерочка».

Суд считает, что вина подсудимого Булукина А.И., подтверждается совокупностью собранных по делу относимых и допустимых доказательств, достоверность которых у суда сомнений не вызывает.

У суда нет оснований не доверять показаниям представителя потерпевшего ООО «Агроаспект» магазина Номер обезличен «Пятерочка» Марков-Цой Ю.Б., и потерпевшего Гоманкова Ю.А., показаниям свидетелей Агеевой И.В., Агарок А.М., Цыбанковой Е.А., Радчикова М.Н. и Будыкиной Н.С., поскольку у указанных лиц не было с подсудимым Булукиным А.И. неприязненных взаимоотношений, а значит, по мнению суда, представитель потерпевшего ООО «Агроаспект» магазина Номер обезличен «Пятерочка» Марков-Цой Ю.Б., потерпевший Гоманков Ю.А. и свидетели Агеева И.В., Агарок А.М., Цыбанкова Е.А., Радчиков М.Н. и Будыкин Н.С. не имеют оснований оговаривать подсудимого; кроме того, показания указанных представителя потерпевшего, потерпевшего и свидетелей последовательны, подтверждают и дополняют друг друга, соответствуют сложившейся ситуации, подтверждаются другими допустимыми доказательствами по делу, в том числе, частично и показаниями самого подсудимого Булукина А.И., данными в ходе предварительного расследования.

Между показаниями представителя потерпевшего, потерпевшего и свидетелей нет существенных противоречий, влияющих на доказанность вины подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления.

Показания подсудимого Булукина А.И., данные последним в ходе предварительного расследования, оглашенные и проверенные судом, по мнению суда, являются допустимым доказательством по делу, а также достоверными, поскольку они соответствуют сложившейся ситуации и подтверждаются другими допустимыми доказательствами по делу.

По мнению суда, отрицание подсудимым Булукиным А.И. в суде факта применения им насилия в отношении потерпевшего Гоманкова Ю.А., является способом защиты, направленным на избежание ответственности за покушение на совершение тяжкого преступления, поскольку указанное утверждение подсудимого опровергается показаниями представителя потерпевшего ООО «Агроаспект» магазина Номер обезличен «Пятерочка» Марков-Цой Ю.Б., и потерпевшего Гоманкова Ю.А., показаниями свидетелей Агеевой И.В., Агарок А.М., Цыбанковой Е.А. и Радчикова М.Н., а также другими допустимыми доказательствами по делу, в том числе и показаниями самого подсудимого Булукина А.И., данными в ходе предварительного расследования.

Суд считает, что подсудимым Булукиным А.И. в отношении потерпевшего Гоманкова Ю.А. было применено насилие, выразившееся в нанесении подсудимым потерпевшему беспорядочных ударов по телу, а также толкании последнего, которое суд расценивает, как не опасное для жизни и здоровья потерпевшего Гоманкова Ю.А.

Действия подсудимого Булукина А.И. суд квалифицирует по ст. ст. 30 ч. 3 ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ, так как он совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящем от этого лица обстоятельствам.

Обсуждая вопрос о виде и сроке наказания, суд, согласно ст. 60 ч. 3 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым Булукиным А.И., обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Булукина А.И., предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Булукина А.И., на основании ст. 61 УК РФ, суд признает, что он вину свою признал частично и, в указанной части, раскаялся в содеянном; имеет малолетнего ребенка, страдает ВИЧ-инфекцией и хроническим гепатитом, по месту жительства характеризуется положительно.

Принимая во внимание, что подсудимый Булукин А.И., будучи ранее судимым за совершение умышленного преступления средней тяжести, не отбыв наказание, имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, вновь покушался на совершение тяжкого преступления, учитывая, что содеянное им представляет общественную опасность, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы.

Суд считает не возможным назначение подсудимому Булукину А.И. наказания с применением ст. 73 УК РФ, а также назначение какого-либо наказания не связанного с лишением свободы, учитывая изложенные выше обстоятельства.

По мнению суда, реальное лишение свободы подсудимого не отразится на условиях жизни его близких родственников, поскольку подсудимый официально не работает, то есть не имеет постоянного, официального источника дохода.

Суд считает необходимым, с учетом характера совершенного Булукиным А.И. преступления, на основании ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ, направить его для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.

Оснований для применения к подсудимому Булукину А.И. ст. 64, ст. 62 УК РФ, суд не находит, а наличие смягчающих его наказание обстоятельств, суд учитывает при определении подсудимому срока наказания.

При определении срока наказания, суд руководствуется требованиями ст. 66 ч. 3; ст. 68 УК РФ, учитывает мнение представителя потерпевшего магазина Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект» - Марков-Цой Ю.Б., и потерпевшего Гоманкова Ю.А., а так же данные о личности подсудимого.

Учитывая, что подсудимый Булукин А.И. имеет малолетнего ребенка и не имеет постоянного, официального источника дохода, суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде штрафа.

Принимая во внимание, что подсудимый Булукин А.И., будучи ранее судимым приговором ... суда ... от Дата обезличена года, по ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «в» УК РФ, к двум годам лишения свободы, с применением ст. 70 УК РФ, присоединить частично - один месяц лишения свободы, не отбытое наказание по приговору суда от Дата обезличена года.

По мнению суда, вещественные доказательства по делу: две жестяные банки со слабоалкогольным коктейлем «Ягуар 9% оригинальный» емкостью 0,5 л., каждая, принадлежащие магазину Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект», и выданные на хранение представителю потерпевшего Марков-Цой Ю.Б., должны быть оставлены в распоряжении магазина Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект».

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, ст. 308, ст. 309 УПК РФ,

приговорил:

БУЛУКИНА АЛЕКСЕЯ ИГОРЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ, и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ст. 74 ч. 5 УК РФ, отменить Булукину А.И. условное осуждение, назначенное ему приговором ... суда ... от Дата обезличена года, по ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «в» УК РФ, к двум годам лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ, к наказанию, назначенному Булукину А.И. настоящим приговором, присоединить частично - один месяц лишения свободы, не отбытое им наказание по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, и окончательно к отбыванию наказания назначить Булукину А.И. наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Булукину А.И. оставить прежней - заключение под стражу, и срок отбывания наказания исчислять с момента его фактического задержания - с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства по делу:

- две жестяные банки со слабоалкогольным коктейлем «Ягуар 9% оригинальный» емкостью 0,5 л., каждая, принадлежащие магазину Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект», и выданные на хранение представителю потерпевшего Марков-Цой Ю.Б., - оставить в распоряжении магазина Номер обезличен «Пятерочка» ООО «Агроаспект».

Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке, в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Булукиным А.И., содержащимся под стражей - в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -