незаконное хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Москва Дата обезличена года

Дорогомиловский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Белкиной В.А.,

с участием государственного обвинителя помощника Дорогомиловского межрайонного прокурора ... Коскиной Е.И.,

подсудимого Кудряшова Д.И.,

защитника - адвоката Болмасова В.С., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Смирновой В.С.,

рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела в отношении КУДРЯШОВА ДМИТРИЯ ИГОРЕВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., русского, гр-на РФ, со средним образованием, холостого, работающего у ИП «Кудряшов В.П.» продавцом-консультантом, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ... в. .... судимого Дата обезличена года ... судом ... по ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кудряшов Д.И. совершил незаконное хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, а именно:

Так он без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе в правом
носке, один сверток с наркотическим средством в крупном размере - смесь общей массой 0,76 грамм, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), являющийся основным активным компонентом, а так же его сопутствующие примеси - 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, до Дата обезличена года, когда примерно в 01 часов 30 минут у ..., по ул. ... в ..., он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в помещение по адресу: ...,
..., ..., где Дата обезличена года в период времени с 02 часов 00 минут до 02 часов
20 минут, в ходе его личного досмотра в присутствии понятых, вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

В судебном заседании, после консультации с адвокатом, подсудимый Кудряшов Д.И. поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами дела ходатайство об особом порядке рассмотрения дела, пояснив, что оно заявлено добровольно, что он полностью согласен с предъявленным обвинением; понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка: а) с отказом от исследования каких бы то ни было доказательств, в том числе представленных стороной защиты, непосредственно в судебном заседании; б) с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление; в) невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

В судебном заседании адвокат поддержал ходатайство подсудимого Кудряшова Д.И. об особом порядке рассмотрения дела.

Государственный обвинитель, участвующий в деле не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого Кудряшова Д.И. об особом порядке рассмотрения дела.

Вышеуказанное ходатайство подсудимого Кудряшова Д.И. судом было удовлетворено. Особый порядок принятия судебного решения назначен судом по следующим основаниям: подсудимый Кудряшов Д.И. обвиняется в совершении преступления, которое относится к категории средней тяжести, он согласен с предъявленным ему обвинением, данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом; он понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.

Суд считает, что обвинение, предъявленное по ч. 1 ст. 228 УК РФ, с которым согласился подсудимый Кудряшов Д.И., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого Кудряшова Д.И. по ч. 1 ст. 228 УК РФ, та к как он совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Решая вопрос о виде и сроке наказания, суд учитывает характер содеянного и данные о личности подсудимого: Кудряшов Д.И. судим, совершил преступление средней тяжести, вину признал полностью, раскаялся в содеянном, по месту работы и жительства характеризуется положительно.

Обстоятельств отягчающих, либо смягчающих подсудимому Кудряшову Д.И. наказание судом не установлено.

Вместе с тем, учитывая личность подсудимого, оснований для применения к подсудимому Кудряшову Д.И. ст. ст. 64, 73 УК РФ, у суда нет.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, суд считает необходимым направить Кудряшова Д.И. для отбывания наказания в ИК общего режима, а не в колонию поселение.

Принимая во внимание, что Кудряшов Д.И. был судим приговором ... суда ... от Дата обезличена года по ст. 74 ч. 5 УК РФ, отменить Кудряшову Д.И. условное осуждение по указанному приговору суда.

Суд считает необходимым, на основании ст. 70 УК РФ, присоединить Кудряшову Д.И. к наказанию, назначенному ему за совершение настоящего преступления частично - в виде 4 (четырех) месяцев лишения свободы, не отбытое им наказание по приговору суда от Дата обезличена года.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать КУДРЯШОВА ДМИТРИЯ ИГОРЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ сроком на 2 года, наказание не отбыто, судимость не снята и не погашена.

На основании ст. 70 УК РФ, присоединить Кудряшову Д.И. к наказанию, назначенному ему за совершение настоящего преступления частично - в виде 4 (четырех) месяцев лишения свободы не отбытое им наказание по приговору суда от Дата обезличена года и окончательно к отбыванию наказания назначить Кудряшову Дмитрию Игоревичу - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Избрать меру пресечения Кудряшову Д.И. в виде заключения под стражу, взять его под стражу в зале суда, исчисляя ему срок наказания с Дата обезличена года.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - героин общей массой 0,74 грамма, находящееся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ОВД по району Фили Давыдково г.
Москвы - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ ____________________

(подпись)