незаконный сбыт наркотических средств



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

14 апреля 2011 года          г. Москва

Дорогомиловский районный суд г. Москвы, в составе: председательствующего федерального судьи Воробьева И.В., с участием:

государственного обвинителя - прокурора Дорогомиловской межрайонной прокуратуры г. Москвы Шумского А.С.,

подсудимого Гебекова Э.О.,

защитника подсудимого - адвоката Панова В.И., представившего удостоверение , ордер ,

при секретаре Шокурове С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-163\11 по обвинению гражданина Российской Федерации Гебекова Эльдара Османовича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес>, временно зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228-1, ч. 1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Гебеков Эльдар Османович совершил незаконный сбыт наркотических средств.

Так, он, имея умысел на криминальное обогащение путем незаконного оборота наркотических средств, и действуя в нарушение ст.ст. 4, 5, 7, 8, 20, 21, 23 и 24 Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08 января 1998 года, в неустановленное время ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте, при неизвестных обстоятельствах, у неустановленного лица приобрел спичечный коробок, с находящимся внутри полиэтиленовым пакетом с порошкообразным веществом белого цвета, массой 0,08 гр., в котором, согласно заключению судебно-химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, содержится наркотическое средство-амфетамин, весом не менее 0,0065 гр., что согласно Постановления Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для статей 228,2281 и 229 УК РФ», не образует крупный и особо крупный размер.

После чего он, незаконно хранил вышеуказанное наркотическое средство при себе, с целью последующего сбыта вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, когда, в дневное время, в период времени, предшествующий 23 ч. 00 минутам ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, во исполнение своего преступного умысла, получив от Г денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, передал ей вышеуказанный спичечный коробок, с находящимся внутри полиэтиленовым пакетом с порошкообразным веществом массой 0,08 грамма, в котором согласно заключению судебно-химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, содержится наркотическое средство-амфетамин, весом не менее 0,0065 гр., что согласно постановления Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года за № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» не образует крупный и особо крупный размер.

Он же совершил незаконное приобретение, хранение боеприпасов.

Так, он, действуя в нарушение ст.ст. 6,9,10,13,14,17 и 25 Федерального закона Российской Федерации «Об оружии» от 13 декабря 1996 года, в период времени предшествующий ДД.ММ.ГГГГ у неустановленного лица, при неизвестных обстоятельствах, незаконно приобрел девять штук патронов, которые согласно заключению баллистической судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ относятся к стандартным, отечественного производства 9-мм патронам (9х18) к пистолету конструкции Макарова (ПМ) и являющиеся штатными боеприпасами к следующему огнестрельному оружию: пистолеты «ПМ»; «АПС»; «ПА-63»; «П-64», пистолетам пулеметам - «Клин»; «Кипарис»; «ПП-90» и другому нарезному огнестрельному оружию калибра 9 мм, изготовленному под этот патрон.

После чего, он незаконно хранил вышеуказанные 9 патронов, по месту своего проживания, в комнате <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, когда, в период времени с 19 часов 10 минут по 20 часов 50 минут, в ходе производства обыска в указанной выше квартире, вышеуказанные 9 патронов были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции, тем самым были изъяты из незаконного оборота.

В судебном заседании подсудимый Гебеков Э.О. свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228-1 УК РФ не признал и по существу обвинения дал показания о том, что днем, ДД.ММ.ГГГГ к нему домой по адресу: <адрес> д. <адрес>, пришла его знакомая Г и попросила угостить ее амфетамином. Он дал ей амфетамин совершенно бесплатно, сказал ей, что бы она забрала его с собой. Г забрала амфетамин с собой и ушла. Ни каких денежных средств он от Г не получал.

По существу обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, Гебеков Э.О. свою вину признал частично и дал показания о том, что он действительно незаконно хранил по месту своего фактического проживания девять патронов к пистолету. Данные патроны он нашел на <адрес> в <адрес> около отдела вневедомственной охраны. Он забрал эти патроны себе, что бы их не нашли дети. Патроны он принес домой и потом забыл про них, забыл, что их следует сдать в милицию. Эти патроны он ни у кого не приобретал, в связи с чем, он признает только факт незаконного их хранения.

Не смотря на отрицание подсудимым Гебековым Э.О. своей вины в инкриминируемых ему преступлениях, его вина полностью доказана показаниями свидетелей Г, С1, Г1, И, а также письменными материалами дела, исследованными в ходе судебного следствия:

- постановлением о выделении материалов уголовного дела, в соответствии с которым из уголовного дела возбужденного в отношении Г по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ, выделено уголовное дело по факту сбыта Гебековым Э.О. Г вещества массой 0.08 гр., в котором содержится наркотическое средство - амфетамин, не менее 0.0065 грамма. (т.1 л.д.1);

- рапортом старшего оперуполномоченного ОВД <адрес> П1, в соответствии с которым в ходе работы с задержанной Г, им совместно с задержанной Г осуществлялся выезд, для установления квартиры неизвестного лица по имени Эльдар, который по сообщению Г распространяет наркотические средства. При осуществлении выезда, Г указала на квартиру по адресу: <адрес> (т.1 л.д.17);

- протоколом обыска, произведенного на основании судебного решения, по адресу: <адрес>. При производстве обыска по данному адресу, было установлено, что в данной квартире проживает Гебеков Э.О. В указанной квартире было обнаружено и изъято: металлическая чайная ложка с веществом белого цвета, два полиэтиленовых пакета с веществом белого цвета, весы, колодка с десятью патронами. Обнаруженные при производстве обыска предметы были упакованы, опечатаны подписями понятых (т.1л.д.23-26);

- рапортом о задержании Гебекова Э.О. по подозрению в совершении преступления (т.1 л.д.37);

- заключением химической судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводов которой в состав вещества массой 0,06 г. из пакета, добровольно выданного Ф, представленного на экспертизу, содержится наркотическое средство - амфетамин в количестве 0,0065 г. (т.1л.д. 117-120);

- заключением химической судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводов которой на внутренних поверхностях двух пакетов и на внутренней поверхности черпака ложки, изъятых в ходе обыска по адресу: <адрес> представленных на экспертизу, обнаружено наркотическое средство - амфетамин в следовых количествах (т.1 л.д. 98-99);

- заключением химической судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводов которой на поверхностях чаши весов, изъятых в ходе обыска по адресу: <адрес> представленных на экспертизу, обнаружено наркотическое средство - амфетамин в следовых количествах (т.1л.д. 106-107);

- заключением судебно-баллистической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводов которой «девять штук патронов, относятся к стандартным, отечественного производства 9-мм патронам (9х18) к пистолету конструкции Макарова (ПМ) и являющиеся штатными боеприпасами к следующему огнестрельному оружию: пистолеты «ПМ»; «АПС»; «ПА-63»; «П-64», пистолетам пулеметам - «Клин»; «Кипарис»; «ПП-90» и другому нарезному огнестрельному оружию калибра 9 мм, изготовленному под этот патрон». При проведении экспертного исследования все девять патронов, в результате экспериментальной стрельбы были израсходованы. (т.1 л.д. 86-87);

- постановлением о приобщении к уголовному делу в качестве вещественных доказательств двух пакетов, ложки, весов, обнаруженных и изъятых при производстве обыска по адресу: <адрес>, на поверхностях которых обнаружен амфетамин в следовых количествах (т.1 л.д.11-112);

- постановлением приобщении к уголовному делу по обвинению Г по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ, в качестве вещественного доказательства добровольно выданного Ф вещества в котором содержится наркотическое средство - амфетамин, не менее 0,0065 грамма, фрагментов ногтевых пластин Г, на которых обнаружен амфетамин в следовых количествах (т.1 л.д.121-122);

Из показаний свидетеля Г1, данных им при производстве предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании с согласия всех участников процесса и проверенных судом, усматривается что ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время он совместно с о/у П1, о/у З, о/у П и следователем И выдвинулись из ОВД <адрес> в <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, с целью проведения обыска, на основании постановления <данные изъяты> районного суда <адрес> о разрешении производства обыска в жилище. Из показаний обвиняемой Г по уголовному делу , было известно, что в данной квартире проживает знакомый по имени Эльдар (Гебеков Э.О.), который занимается сбытом амфетамина и который сбыл Г за <данные изъяты> рублей, амфетамин ДД.ММ.ГГГГ находясь в <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>. По приезду на вышеуказанный адрес, были приглашены две женщины, проживающие в том же доме, в качестве пронятых. Затем они позвонили в дверь вышеуказанной квартиры, после открытия которой, все сотрудники милиции предъявили свои служебные удостоверения, после чего следователь предъявил постановление о производстве обыска в жилище Гебекову Э.О., который пояснил, что снимает в аренду данное жилье у своего знакомого, который в квартире не проживает. Также в квартире находилась мать Гебекова Э.О.- Ш Затем Гебекову Э.О. было предложено добровольно выдать наркотические средства, вещества, свободный оборот которых запрещен на территории РФ или иные предметы и ценности добытые преступным путем, либо имеющие значения для уголовного дела, однако Гебеков Э.О. пояснил, что таковых в квартире не хранит, после чего следователь начал производить обыск. По результату обыска в вышеуказанной квартире, следователем, были обнаружены и изъяты: колодка с 10 патронами (6 патронов с маркировкой «38 80», два патрона с маркировкой «539 901», один патрон с маркировкой «539 91» и один патрон с маркировкой «PTS 9 vvCS»). Также были обнаружены и изъяты весы, ложка и два прозрачных полиэтиленовых пакета. По факту изъятого следователь сделал соответствующие записи в протоколе обыска, в котором по окончании расписались все участвующие лица. Все изъятое в вышеуказанной квартире было упаковано соответствующим образом, что было зафиксировано понятыми, расписавшимися на изъятом. Далее Г4 был доставлен в ОВД <адрес>, где у Гебекова Э.О. были взяты объяснения, в которых Г4 признал факт сбыта амфетамина Г Также Г4 признал факт хранения патронов в квартире, в которой фактически проживает. Затем следователем были проведены необходимые следственные действия с участием Г4, а также с Г, по результату которых следователем было принято процессуальное решение. (т.1 л.д. 130-132);

Из показаний свидетеля С1, данных им в судебном заседании усматривается, что он с подсудимым Гебековым Э.О. лично знаком, поддерживает с ним дружеские отношения на протяжении трех лет, бывал у него дома. ДД.ММ.ГГГГ он также был дома у Гебекова Э.О. Во время этого пребывания в квартире Гебекова Э.О., туда же пришла из общая знакомая Г и пробыла там, около 30 минут. О том, что происходило в квартире после прихода Г, ему не известно. В его присутствии Г ни каких денег Гебекову Э.О. не передавала.

Однако, из показаний, данных С ранее при производстве предварительного расследования и оглашенных в судебном заседании, следует, что он находился в гостях у своего знакомого - Гебекова Эльдара, которого он знает примерно 5 лет. Он был в <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>. Когда он пришел к Гебекову Э.О., то он и Гебеков Э.О. расположились на кухне вышеуказанной квартиры, где стали играть в карты. Кроме него и Гебекова Э.О. в квартире никого не было. Через некоторое время (точно назвать не смог) в дверной звонок кто-то позвонил и Гебеков Э.О. пошел открывать дверь, после чего вернулся на кухню вместе с общей знакомой - Г2, которую он знает примерно 2 года, и которая проживает с ним на одной улице. Когда Гебеков Э.О. с Г вошли на кухню, то он с Г поздоровался, после чего Гебеков Э.О. и Г стали о чем-то разговаривать, но о чем говорили Гебеков Э.О. и Г, он не вникал и не прислушивался. В какой-то момент он заметил, что Г предала Гебекову Э.О. денежные средства, но, сколько именно и какими купюрами он не знает, так как не разглядывал и не спрашивал об этом. После этого Г ушла из квартиры, но примерно через несколько минут она вернулась и снова передала Г3 денежные средства, в каком количестве и какими купюрами он также не знает, так как не рассматривал и не спрашивал. Ему не известно, за что Г передавала денежные средства Гебекову Э.О. Отдав деньги Г ушла из квартиры. Когда Г ушла, то он с Гебековым Э.О. продолжили играть в карты, и примерно через пару часов он ушел из квартиры Гебекова Э.О. На вопрос следователя: передавал ли Гебеков Э.О. что-нибудь Г взамен на полученные от Г денежные средства, С ответил: он не видел. На вопрос следователя: «известно ли Вам что-нибудь по поводу того, что Гебеков Э.О. употребляет наркотические средства и (или) распространяет их?», Синёв И.В. ответил, что он подозревал о том, что Гебеков Э.О. употребляет наркотические средства, но при нем Гебеков Э.О. никогда их не употреблял. Распространяет ли Гебеков Э.О. наркотические средства ему неизвестно (т.1 л.д. 53-55);

Из показаний свидетеля Г, данных ею в судебном заседании усматривается, что Гебекова Э.О. она знает лично около 3-4 лет и поддерживает дружеские отношения. Ранее она употребляла амфетамин, который приобретала у Гебекова Э.О. Он угощал ее и сам тоже употреблял. ДД.ММ.ГГГГ во второй половине дня она пришла к нему в гости в его квартиру. Там он угостил ее амфетамином, они хотели употребить амфетамин вместе, но, поскольку в квартире находился еще их друг, они этого не сделали. В судебном заседании Г подтвердила, что Гебеков Э.О. передал ей пакетик с амфетамином, но сделал это совершенно безвозмездно. Данный амфетамин она забрала с собой и в этот же день продала его за <данные изъяты> рублей человеку, фамилии которого она не помнит. После того, как она продала этот амфетамин, ее задержали сотрудники милиции.

Однако, как следует из показаний данных Г ранее при производстве предварительного расследования и оглашенных в судебном заседании, следует, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут она позвонила своему знакомому по имени Эльдар (Гебеков Э.О.) и поинтересовалась «можно ли у него купить «Амфетамин»», на что Гебеков Э.О. ответил, что можно, и она с Гебековым Э.О. договорились о том, что она позже к нему зайдет. Через некоторое время она зашла к Гебекову Э.О. и, находясь у него в квартире по адресу: <адрес>, за <данные изъяты> рублей приобрела у Гебекова Э.О. вещество «Амфетамин». После чего вечером приехав в район Выхино, у метро «Выхино», на площади у пешеходного перехода, она встретилась с Ф, при встрече она передала Ф спичечный коробок, в котором лежал полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, который она получила от Гебекова Э., а Ф отсчитав денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей передал их ей, которые она убрала в левый наружный карман одетой на ней куртки. После чего ее с Ф задержали сотрудники милиции и доставили в ОВД <адрес>. Когда она передавала деньги Гебекову Э.О., находясь на кухне в квартире Гебекова Э.О., там также находился ее общий знакомый - С (т.1л.д. 57-58). Показания Г, данные ею при допросе в качестве обвиняемой по уголовному делу и оглашенные в судебном заседании, по смыслу и содержанию также аналогичны показаниям, данными ею при производстве предварительного расследования в качестве свидетеля по уголовному делу (т.1 л.д.11-13);

В судебном заседании по ходатайству прокурора был допрошен в качестве свидетеля И, который дал показания о том, что он осуществлял предварительное расследование как по уголовному делу в отношении Г, так и по уголовному делу в отношении Гебекова Э.О. Им в качестве свидетелей по уголовному делу в отношении Гебекова Э.О. допрашивались Г и С Показания они давали добровольно, без принуждения, каких-либо мер психического или физического воздействия на Г и С1 не оказывалось. Их показания были занесены в протоколы допросов, эти протоколы были свидетелями прочитаны и верность данных ими показаний была заверена их подписями.

Суд считает, что вина подсудимого Гебекова Э.О. доказана совокупностью собранных по делу относимых и допустимых доказательств, достоверность которых у суда сомнений не вызывает.

У суда нет оснований не доверять заключению химических и баллистической экспертиз, поскольку указанные экспертизы проведены в государственном экспертом учреждении, с соблюдением требований норм УПК РФ и действующего законодательства, экспертами, имеющими достаточный стаж работы по экспертной специализации.

У суда также нет оснований не доверять показаний свидетеля Г1, поскольку данный свидетель с подсудимым ранее знаком не был, оснований для его оговора не имел, достоверность его показаний у суда сомнений не вызывает.

Судом оценены показания свидетелей С1 и Г, данные в судебном заседании. Эти показания суд оценивает критически, поскольку, по мнению суда, они даны с целью - оказать содействие своему знакомому - подсудимому Гебекову Э.О. избежать уголовной ответственности за инкриминируемое ему преступление. Суд, считает показания, данные свидетелями С и Г при производстве предварительного расследования, более точными и достоверными, поскольку они даны в более ранний период времени, кроме того, эти показания соответствуют сложившейся ситуации, создавая целостную картину произошедшего, подтверждают и дополняют друг друга, подтверждаются другими допустимыми доказательствами по делу, в том числе частично и показаниями самого подсудимого Гебекова Э.О. Суд доверяет показаниям свидетелей С1 и Г, данных ими в судебном заседании только в той части, в которой эти показания не противоречат показаниям, данными ими при производстве предварительного расследования.

По мнению суда, показания подсудимого Гебекова Э.О. о том, что он не продавал Г амфетамин, а передал его безвозмездно, являются надуманными и направленными на его стремление избежать уголовной ответственности за инкриминируемое ему деяние, поскольку показания подсудимого Гебекова Э.О. полностью опровергаются показаниями свидетелей Г2 и С1, данными ими при производстве предварительного расследования, а также частично и показаниями, данными этими свидетелями в судебном заседании.

При этом, суд отмечает, что в соответствии с п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 14 от 15 июня 2006 года «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами»: под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.), а также иные способы реализации, например путем введения инъекций.

Также, по мнению суда, утверждение подсудимого о том, в его действиях, связанных с незаконным оборотом боеприпасов, отсутствует незаконное их приобретение, поскольку эти патроны были найдены им на улице, а не приобретены им у неустановленного лица, не может служить основанием для исключения из объема обвинения незаконного приобретения Гебековым Э.О. обнаруженных у него при обыске патронов, поскольку в соответствии с п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 12 марта 2002 года «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»: под незаконным хранением огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать сокрытие указанных предметов в помещениях, тайниках, а также в иных местах, обеспечивающих их сохранность. Под незаконной перевозкой этих же предметов следует понимать их перемещение на любом виде транспорта, но не непосредственно при обвиняемом. Под незаконным приобретением этих же предметов следует понимать их покупку, получение в дар или в уплату долга, в обмен на товары и вещи, присвоение найденного и т.п., а также незаконное временное завладение оружием в преступных либо иных целях, когда в действиях виновного не установлено признаков его хищения.

Суд квалифицирует действия подсудимого Гебекова Э.О.: по ч. 1 ст. 228-1 УК РФ, поскольку им совершен незаконный сбыт наркотических средств, а также по ч. 1 ст. 222 УК РФ, поскольку им совершено незаконное приобретение, хранение боеприпасов.

Обсуждая вопрос о виде и сроке наказания, суд, согласно ст. 60 ч. 3 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым Гебековым Э.О., обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Принимая во внимание, что подсудимый Гебеков Э.О. совершил тяжкое преступление и преступление средней тяжести, учитывая, что содеянное им представляет общественную опасность, а также все обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы за каждое из совершенных преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Гебекова Э.О. предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд считает отсутствие у него не снятых и не погашенных судимостей, частичное признание своей вины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Суд считает не возможным назначение подсудимому Гебекову Э.О. наказания с применением ст. 73 УК РФ, с учетом характера совершенных им преступлений.

По мнению суда, назначение наказания подсудимому в виде реального лишения свободы не отразится на условиях жизни его семьи поскольку несовершеннолетних детей у него нет, в суд не представлено сведений о том, что его жена не является нетрудоспособной.

Оснований для применения к подсудимому Гебекову Э.О. ст. 62, ст. 64 УК РФ, суд не находит, в связи с отсутствием исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершенных им преступлений, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных им преступлений, а наличие смягчающих его наказание обстоятельств, суд учитывает при определении подсудимому срока наказания.

Учитывая отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, и наличие смягчающих его наказание обстоятельств, суд считает возможным не назначать ему дополнительных видов наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

          На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, ст. 308, ст. 309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Гебекова Эльдара Османовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 228-1 УК РФ и назначить наказание:

по ч. 1 ст. 222 УК РФ в виде лишения свободы сроком два года, без штрафа;

по ч. 1 ст. 228-1 УК РФ в виде лишения свободы сроком четыре года, без ограничения свободы;

Окончательное наказание Гебекову Э.О. назначить на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний, в виде лишения свободы сроком пять лет шесть месяцев, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гебекова Э.О. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, срок наказания Гебекову Э.О. исчислять со дня его фактического задержания - с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по уголовному делу: вещество массой 0,08 г., в котором содержится наркотическое средство - амфетамин в количестве не менее 0,0065 г., сданное в камеру хранения <данные изъяты> <адрес> в рамках уголовного дела , два пакета, ложку и весы, изъятые в ходе обыска по адресу: <адрес>, сданные в камеру хранения <адрес>, по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

            Приговор может быть обжалован, в кассационном порядке, в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Гебековым Э.О. содержащимся под стражей, - в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора.

            В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -