Мошенничество в крупном размере



                                                                                         Дело № 1-259/2011

                                                    ПРИГОВОР

                                      Именем Российской Федерации

гор. Москва                                                                    25 мая 2011 года

Дорогомиловский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Белкиной В.А.,

С участием государственного обвинителя - помощника Дорогомиловского межрайонного прокурора г. Москвы Ашурбекова А.Т.,

подсудимой Макарцевой Ю.И.,

защитника - адвоката Завадько Д.А., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Бочаровой В.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении МАКАРЦЕВОЙ Ю. И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, со средним образованием, замужней, работающей в ООО «Ашан» работником торгового зала - приемщиком, зарегистрированной по адресу: <адрес>, Крылатские холмы, <адрес>, не судимой, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ,

                                             установил:

Макарцева Ю.И. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так она, работая в должности бухгалтера Государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница Департамента здравоохранения <адрес>» (далее ГКБ ), будучи назначенной на указанную должность приказом главного врача ГКБ Немиловой О.П. -к по Городской клинической больнице Департамента здравоохранения <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, осуществляла свою служебную деятельность на основании Федерального закона «О бухгалтерском учете» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, Инструкции ЦБ РФ «О порядке ведения кассовых операций в РФ», от ДД.ММ.ГГГГ , должностными инструкциями, приказами и распоряжениями непосредственного руководства, имея обязанности по ведению бухгалтерского учёта по участку расчётов по заработной плате, в том числе с ежемесячным начислением заработной платы за первую половину месяца, и окончательный расчет за каждый текущий месяц; осуществлению удержаний из заработной платы налогов, профсоюзных взносов и других удержаний; ведению лицевых счетов по заработной плате; взаимодействию с банком в пределах своей компетенции и другими обязанностями, заведомо зная, что вследствие доверительных отношений, сложившихся между ней и руководством бухгалтерии, ввиду длительного периода совместной работы, составленные ею бухгалтерские документы не проверяются, воспользовалась данным обстоятельством, для злоупотребления доверием оказываемого ей руководством ГКБ , в своих корыстных интересах, и разработала не менее пяти схем хищения бюджетных денежных средств с расчетного счета ГКБ и способы сокрытия планируемых преступных деяний.

Конкретная преступная деятельность Макарцевой Ю.И. выразилась в следующем: в период времени с июня 2008 года по июль 2009 года, она находясь на своем рабочем месте, по адресу: <адрес>, в целях последующего личного обогащения и получения со стороны заместителя главного бухгалтера ГКБ - Виноградовой Н.Ф. покровительства по службе, в случае выявления ее (Макарцевой) преступных действий, используя свое служебное положение, совершила мошенничество, путем злоупотребления доверием, при помощи одной из разработанных ею схем, умышленно внесла в программу «Учет заработной платы» (установленную на ее рабочем компьютере и используемую при начислении заработной платы) недостоверные данные о денежных средствах подлежащих выплате Виноградовой Н.Ф. в аванс в сторону их завышения (более 40 % от общей заработной платы), при этом необоснованно вносила фамилию последней в бухгалтерские ведомости, для получения наличных денежных средств в кассе предприятия и фальсифицируя данные в программе «Учет заработной платы», не имея на то правовых оснований, искусственно сформировала у Виноградовой Н.Ф., неосведомленной о ее (Макарцевой) действительных намерениях, переходящий долг, фактически предоставив последней бессрочный займ (содержащий основания для возврата), необоснованно обогащая последнюю, в результате своих умышленных действий похитила с расчетного счета ГКБ в июне 2008 - 2023 руб. 89 коп., в августе 2008 - 12 893 руб. 93 коп., в ноябре 2008 - 23 614 руб. 51 коп., в декабре 2008 - 24 881 руб. 20 коп., в июне 2009 - 6797 руб. 03 коп., а всего похитила денежных средств, на общую сумму 70210 рублей 56 копеек, чем причинила вышеуказанному государственному учреждению материальный ущерб на общую сумму 70210 рублей 56 копеек.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так она, работая в должности бухгалтера Государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница Департамента здравоохранения <адрес>» (далее ГКБ ), будучи назначенной на указанную должность приказом главного врача ГКБ Немиловой О.П. -к по Городской клинической больнице Департамента здравоохранения <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, осуществляла свою служебную деятельность на основании Федерального закона «О бухгалтерском учете» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, Инструкции ЦБ РФ «О порядке ведения кассовых операций в РФ», от ДД.ММ.ГГГГ , должностными инструкциями, приказами и распоряжениями непосредственного руководства, имея обязанности по ведению бухгалтерского учёта по участку расчётов по заработной плате, в том числе с ежемесячным начислением заработной платы за первую половину месяца, и окончательный расчет за каждый текущий месяц; осуществлению удержаний из заработной платы налогов, профсоюзных взносов и других удержаний; ведению лицевых счетов по заработной плате; взаимодействию с банком в пределах своей компетенции и другими обязанностями, заведомо зная, что вследствие доверительных отношений, сложившихся между ней и руководством бухгалтерии, ввиду длительного периода совместной работы, составленные ею бухгалтерские документы не проверяются, воспользовалась данным обстоятельством, для злоупотребления доверием оказываемого ей руководством ГКБ , в своих корыстных интересах, и разработала не менее пяти схем хищения бюджетных денежных средств с расчетного счета ГКБ и способы сокрытия планируемых преступных деяний.

Конкретная преступная деятельность Макарцевой Ю.И. выразилась в следующем: в период времени с июля 2008 года по август 2010 года, она находясь на своем рабочем месте, по адресу: <адрес>, в целях последующего личного обогащения и получения со стороны бухгалтера ГКБ Андреевой М.Г. (рабочее место которой расположено в одном с ней кабинете), покровительства по службе, в случае выявления ее (Макарцевой) преступных действий, используя свое служебное положение, совершила мошенничество, путем злоупотребления доверием, при помощи одной из разработанных ею схем, умышленно внесла в программу «Учет заработной платы» (установленную на ее рабочем компьютере и используемую при начислении заработной платы) недостоверные данные о денежных средствах подлежащих выплате Андреевой М.Г. в аванс в сторону их завышения (более 40 % от общей заработной платы), при этом необоснованно вносила фамилию последней в бухгалтерские ведомости, для получения наличных денежных средств в кассе предприятия и фальсифицируя данные в программе «Учет заработной платы», не имея на то правовых оснований, искусственно сформировала у Андреевой М.Г. неосведомленной о ее (Макарцевой) действительных намерениях переходящий долг, фактически предоставив последней бессрочный займ (содержащий основания для возврата), необоснованно обогащая последнюю, при этом с целью сокрытия своих действий, частично списывав сумму долга Андреевой М.Г. с зарплаты последней, а в мае, июне, августе, октябре и ноябре 2010 года, безадресно удалив основания для возврата Андреевой М.Г. денежных средств на общую сумму 52 000 руб. Таким образом, в результате своих умышленных действий, в вышеуказанный период времени, находясь в вышеуказанном месте, она похитила с расчетного счета ГКБ в июле 2008 - 23888 руб. 88 коп., в августе 2008 - 31535 руб. 57 коп., в ноябре 2008 - 76689 руб. 30 коп., в декабре 2008 - 5178 руб. 36 коп., в марте 2009 - 4496 руб. 42 коп., в мае 2009 - 5531 руб. 37 коп., в июне 2009 - 11 765 руб. 96 коп., в ноябре 2009 - 8344 руб. 67 коп., в мае 2010 - 1003 руб. 86 коп., в июле 2010 - 15 360 руб. 44 коп., а всего похитила денежных средств на сумму 183 794 руб. 83 коп., тем самым причинив ГКБ материальный ущерб на общую сумму 183 794 руб. 83 коп.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так она, работая в должности бухгалтера Государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница Департамента здравоохранения <адрес>» (далее ГКБ ), будучи назначенной на указанную должность приказом главного врача ГКБ Немиловой О.П. -к по Городской клинической больнице Департамента здравоохранения <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, осуществляла свою служебную деятельность на основании Федерального закона «О бухгалтерском учете» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, Инструкции ЦБ РФ «О порядке ведения кассовых операций в РФ», от ДД.ММ.ГГГГ , должностными инструкциями, приказами и распоряжениями непосредственного руководства, имея обязанности по ведению бухгалтерского учёта по участку расчётов по заработной плате, в том числе с ежемесячным начислением заработной платы за первую половину месяца, и окончательный расчет за каждый текущий месяц; осуществлению удержаний из заработной платы налогов, профсоюзных взносов и других удержаний; ведению лицевых счетов по заработной плате; взаимодействию с банком в пределах своей компетенции и другими обязанностями, заведомо зная, что вследствие доверительных отношений, сложившихся между ней и руководством бухгалтерии, ввиду длительного периода совместной работы, составленные ею бухгалтерские документы не проверяются, воспользовалась данным обстоятельством, для злоупотребления доверием оказываемого ей руководством ГКБ , в своих корыстных интересах, и разработала не менее пяти схем хищения бюджетных денежных средств с расчетного счета ГКБ и способы сокрытия планируемых преступных деяний.

Конкретная преступная деятельность Макарцевой Ю.И. выразилась в следующем: в период времени с июля 2008 года по ноябрь 2010 года,, она находясь на своем рабочем месте, по адресу: <адрес>, в целях последующего личного обогащения и получения со стороны сотрудника отдела кадров ГКБ - Шпагиной В.А. покровительства по службе, в случае выявления ее (Макарцевой) преступных действий, используя свое служебное положение, совершила мошенничество, путем злоупотребления доверием, при помощи одной из разработанных ею схем, умышленно внесла в программу «Учет заработной платы» (установленную на ее рабочем компьютере и используемую при начислении заработной платы) недостоверные данные о денежных средствах подлежащих выплате Шпагиной В.А. в аванс в сторону их завышения (более 40 % от общей заработной платы), при этом необоснованно вносила фамилию последней в бухгалтерские ведомости, для получения наличных денежных средств в кассе предприятия и фальсифицируя данные в программе «Учет заработной платы», не имея на то правовых оснований, искусственно сформировала у Шпагиной В.А., неосведомленной о ее (Макарцевой) действительных намерениях, переходящий долг, фактически предоставив последней бессрочный займ (содержащий основания для возврата), необоснованно обогащая последнюю, в результате своих умышленных действий похитила с расчетного счета ГКБ в июле 2008 - 12 000 руб., ноябре 2008 - 13 372 руб. 28 коп., в марте 2009 - 2783 руб. 34 коп., в мае 2009 - 34 517 руб. 52 коп., в июле 2009 - 31749 руб. 59 коп., в августе 2009 - 2030 руб. 95 коп., в сентябре 2009 - 25020 руб. 01 коп., в январе 2010 - 34 952 руб. 58 коп., в апреле 2010 - 5 933 руб. 14 коп., в мае 2010 - 14 552 руб. 05 коп., в июле 2010 - 96 535 руб. 02 коп., в августе 2010 - 20402 руб. 92 коп., в октябре 2010 - 18 891 руб.63 коп., в ноябре 2010 - 55 788 руб. 83 коп., а всего похитила денежных средств на общую сумму 368 529 руб. 86 коп., чем причинила вышеуказанному государственному учреждению материальный ущерб на общую сумму 368 529 руб. 86 коп., в крупном размере.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так она, работая в должности бухгалтера Государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница Департамента здравоохранения <адрес>» (далее ГКБ ), будучи назначенной на указанную должность приказом главного врача ГКБ Немиловой О.П. -к по Городской клинической больнице Департамента здравоохранения <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, осуществляла свою служебную деятельность на основании Федерального закона «О бухгалтерском учете» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, Инструкции ЦБ РФ «О порядке ведения кассовых операций в РФ», от ДД.ММ.ГГГГ , должностными инструкциями, приказами и распоряжениями непосредственного руководства, имея обязанности по ведению бухгалтерского учёта по участку расчётов по заработной плате, в том числе с ежемесячным начислением заработной платы за первую половину месяца, и окончательный расчет за каждый текущий месяц; осуществлению удержаний из заработной платы налогов, профсоюзных взносов и других удержаний; ведению лицевых счетов по заработной плате; взаимодействию с банком в пределах своей компетенции и другими обязанностями, заведомо зная, что вследствие доверительных отношений, сложившихся между ней и руководством бухгалтерии, ввиду длительного периода совместной работы, составленные ею бухгалтерские документы не проверяются, воспользовалась данным обстоятельством, для злоупотребления доверием оказываемого ей руководством ГКБ , в своих корыстных интересах, и разработала не менее пяти схем хищения бюджетных денежных средств с расчетного счета ГКБ и способы сокрытия планируемых преступных деяний.

Конкретная преступная деятельность Макарцевой Ю.И. выразилась в следующем: в июле 2009 года, она, находясь на своем рабочем месте, по адресу: <адрес>, в целях последующего личного обогащения и получения со стороны главного бухгалтера ГКБ - Карповой Е.С. покровительства по службе, в случае выявления ее (Макарцевой) преступных действий, используя свое служебное положение, совершила мошенничество, путем злоупотребления доверием, при помощи одной из разработанных ею схем, умышленно внесла в программу «Учет заработной платы» (установленную на ее рабочем компьютере и используемую при начислении заработной платы) недостоверные данные о денежных средствах подлежащих выплате Карповой Е.С. в аванс в сторону их завышения (более 40 % от общей заработной платы), при этом необоснованно вносила фамилию последней в бухгалтерские ведомости, для получения наличных денежных средств в кассе предприятия и фальсифицируя данные в программе «Учет заработной платы», не имея на то правовых оснований, искусственно сформировала у Карповой Е.С., неосведомленной о ее (Макарцевой) действительных намерениях, переходящий долг, фактически предоставив последней бессрочный займ (содержащий основания для возврата), необоснованно обогащая последнюю, в результате своих умышленных действий похитила с расчетного счета ГКБ в июле 2009 - 8134 рублей 64 копеек, чем причинила вышеуказанному государственному учреждению материальный ущерб на общую сумму 8134 рублей 64 коп.

Она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Так она, работая в должности бухгалтера Государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница Департамента здравоохранения <адрес>» (далее ГКБ ), будучи назначенной на указанную должность приказом главного врача ГКБ Немиловой О.П. -к по Городской клинической больнице Департамента здравоохранения <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, осуществляла свою служебную деятельность на основании Федерального закона «О бухгалтерском учете» №129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, Инструкции ЦБ РФ «О порядке ведения кассовых операций в РФ», от ДД.ММ.ГГГГ , должностными инструкциями, приказами и распоряжениями непосредственного руководства, имея обязанности по ведению бухгалтерского учёта по участку расчётов по заработной плате, в том числе с ежемесячным начислением заработной платы за первую половину месяца, и окончательный расчет за каждый текущий месяц; осуществлению удержаний из заработной платы налогов, профсоюзных взносов и других удержаний; ведению лицевых счетов по заработной плате; взаимодействию с банком в пределах своей компетенции и другими обязанностями, заведомо зная, что вследствие доверительных отношений, сложившихся между ней и руководством бухгалтерии, ввиду длительного периода совместной работы, составленные ею бухгалтерские документы не проверяются, воспользовалась данным обстоятельством, для злоупотребления доверием оказываемого ей руководством ГКБ , в своих корыстных интересах, и разработала не менее пяти схем хищения бюджетных денежных средств с расчетного счета ГКБ и способы сокрытия планируемых преступных деяний.

Конкретная преступная деятельность Макарцевой Ю.И. выразилась в следующем, в период времени с октября 2009 года по декабрь 2010 года, она находясь на своем рабочем месте, по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, совершила мошенничество, путем злоупотребления доверием, при помощи одной из разработанных ею схем, умышленно вносила в реестр на зачисление денежных средств на счета сотрудников завышенную сумму, подлежащую себе к выплате в аванс в сторону ее завышения (более 40 % от общей заработной платы) после чего выгружала данный реестр из программы «Учет заработной платы» (установленную на ее рабочем компьютере и используемую при начислении заработной платы) в текстовый файл, вручную корректировала сумму к выплате около своей фамилии, не меняя итоговую сумму подлежащую перечислению в банк по платежному поручению и выводила на печать, после чего данный реестр отдавала главному бухгалтеру, для формирования сводной ведомости и составления платежного поручения, а реестр, в котором напротив ее фамилии стояла завышенная сумма, отправляла в банк (ОАО «Банк Москвы» обслуживающий ГКБ ) по которому и производилось необоснованное начисление ей денежных средств. После чего она (Макарцева) способом ручного ввода производила изменения в расчетном листе на свое имя, вклеивала его в карточку - справку формы 147-мех в котором была указана сумма положенная ей к выплате, при этом также необоснованно вносила свою фамилию в межрасчетные ведомости, для получения наличных денежных средств в кассе предприятия и, во исполнении задуманного в вышеуказанный период времени, находясь на своем рабочем месте, похитила с расчетного счета ГКБ в октябре 2009 года -10 000 руб., в ноябре 2009 - 10 000 руб., в январе 2010 - 10 000 руб., в феврале 2010 - 30 000 руб., в марте 2010 - 30 000 руб., в апреле 2010 - 30 000 руб., в мае 2010 - 20 000 руб., в июле 2010 - 60 000 руб., в сентябре 2010 - 30 000 руб., в октябре 2010 - 30 000 руб., в ноябре 2010 - 140 000 руб., а всего денежных средств на общую сумму 400 000 рублей, в результате вышеуказанных манипуляций, не имея на то правовых оснований, с целью сокрытия своих действий по хищению денежных средств, периодически списывала вышеуказанные суммы в программе «Учет заработной платы» на фамилии уволенных или находящихся в декретном отпуске сотрудников ГКБ , таким образом, в результате своих умышленных действий, она (Макарцева) похитила бюджетные денежные средства, причинив Государственному учреждению здравоохранения «Городская клиническая больница Департамента здравоохранения <адрес>» материальный ущерб на общую сумму 400 000 рублей 00 копеек, то есть в крупном размере.

В судебном заседании подсудимая Макарцева Ю.И., после консультации с адвокатом поддержала заявленное ей при ознакомлении с материалами дела ходатайство об особом порядке рассмотрения дела, пояснив, что оно заявлено добровольно, что она полностью согласна с предъявленным ей обвинением; понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка: а) с отказом от исследования каких бы то ни было доказательств, в том числе представленных стороной защиты, непосредственно в судебном заседании; б) с постановлением обвинительного приговора и назначением наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление; в) невозможностью обжалования приговора в кассационном порядке в связи с несоответствием изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

В судебном заседании адвокат поддержал ходатайство подсудимой Макарцевой Ю.И. об особом порядке рассмотрения дела.

Государственный обвинитель, участвующий в деле, а так же представитель потерпевшего Аганин В.А. не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимой Макарцевой Ю.И. об особом порядке рассмотрения дела.

Особый порядок принятия судебного решения назначен судом по следующим основаниям: подсудимая Макарцева Ю.И. обвиняется в совершении тяжких преступлений, она согласна с предъявленным ей обвинением, данное ходатайство заявлено ей добровольно, после консультации с адвокатом; она понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.

Суд считает, что обвинение, предъявленное по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ, с которым согласилась подсудимая Макарцева Ю.И. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимой Макарцевой Ю.И. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ ( в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ с учетом требований ст. 10 УК РФ), так как она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в крупном размере (2 эпизода преступлений); она же совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения ( 3 эпизода преступлений).

Решая вопрос о виде и мере наказания, учитывая характер и степень общественной опасности преступления и, личность подсудимой: Макарцева Ю.И. совершила преступления, относящиеся к категории тяжких, вместе с тем, она ранее не судима, вину признала полностью, раскаялась в содеянном, ее состояние здоровья - страдает острым миокардитом, положительно характеризуется, имеет на иждивении родителей пенсионеров (мать является инвалидом), причиненный ущерб по делу возмещен и, согласно заявлению представителя потерпевшего - ГУЗ «Городская клиническая больница Департамента здравоохранения <адрес>» материальных претензий к подсудимой не имеет, суд считает возможным назначить ей наказание не связанное с реальным лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание Макарцевой Ю.И., судом не установлено.

Вместе с тем, у суда нет оснований для применения к подсудимой Макарцевой Ю.И. ст. 64 УК РФ.

Учитывая личность подсудимой, суд считает нецелесообразным назначать ей дополнительные наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                             приговорил:

МАКАРЦЕВУ Ю. И. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ ( в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ) и назначить ей наказание по каждому из пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - в виде 2 лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Макарцевой Ю. И. наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Макарцевой Ю.И. наказание считать условным, с испытательным сроком в течении 2 (двух) лет.

Обязать Макарцеву Ю.И. в течение испытательного срока не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения Макарцевой Ю.И. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - карточки - справки формы - мех на имя Виноградовой Н.Ф. за 2008, 2009 года, карточки - справки формы - мех на имя Карповой Е.С. за 2008, 2009 года, карточки - справки формы - мех на имя Андреевой М.Г. за 2009, 2010 года, карточки - справки формы - мех на имя Шпагиной В.А. за 2009, 2010 года, карточки - справки формы - мех на имя Макарцевой Ю.И. за перио<адрес>, 2010 года, распечатки экрана программы «УЗП», копии расчетных листков Виноградовой Н.Ф. за июнь 2008 г., июль 2008 г., август 2008 г., сентябрь 2008 г., ноябрь 2008 г., декабрь 2008 г., январь 2009 г., февраль 2009 г., март 2009 г., июнь 2009 г., июль 2009 г.; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежная ведомость б/н от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетные ведомости: от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ; выписки по движениям денежных средств с зарплатного счета , открытого ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>", в ОАО "Банк Москвы" и лицевому счету Андреевой М.Г., открытому в ОАО "Банк Москвы", межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, межрасчетная ведомость от ДД.ММ.ГГГГ; выписки о движении денежных средств по перечислению с зарплатного счета , открытого ГУЗ ГКБ ДЗ <адрес>, в ОАО "Банк Москвы" на лицевой счет Шпагиной В.А., открытый в ОАО "Банк Москвы", межрасчетная ведомости №б/н от ДД.ММ.ГГГГ, реестры, составленные к платежным поручениям от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе выемки в ОАО "Банк Москвы" и реестры, составленные к платежным поручениям от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе выемки в ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" ; выписки о перечисления денежных средств с зарплатного счета , открытого ГУЗ ГКБ ДЗ <адрес> в ОАО "Банк Москвы", на лицевой счет Макарцевой Ю.И., открытый в ОАО "Банк Москвы", выписки о перечисление денежных средств на лицевой счет Денисовой А.Н., открытый в ОАО "Банк Москвы", выписки о перечисление денежных средств с зарплатного счета , открытого ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" в ОАО "Банк Москвы", на лицевой счет сотрудника ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" Логиновой Т.И., открытый в ОАО "Банк Москвы", выписки о перечисление денежных средств с зарплатного счета , открытого ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" в ОАО "Банк Москвы", на лицевой счет сотрудника ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" Стручевой М.А., открытый в ОАО "Банк Москвы"; выписки о перечисление денежных средств с зарплатного счета , открытого ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" в ОАО "Банк Москвы", на лицевой счет сотрудника ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" Полещука П.С., открытый в ОАО "Банк Москвы"; выписки о перечисление денежных средств с зарплатного счета , открытого ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" в ОАО "Банк Москвы", на лицевой счет сотрудника ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" Кувшиновой А.В., открытый в ОАО "Банк Москвы"; выписки о перечисление денежных средств с зарплатного счета , открытого ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" в ОАО "Банк Москвы", на лицевой счет сотрудника ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" Боровиковой Н.В., открытый в ОАО "Банк Москвы"; выписки о перечисление денежных средств с зарплатного счета , открытого ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" в ОАО "Банк Москвы", на лицевой счет сотрудника ГУЗ "ГКБ ДЗ <адрес>" Депутатовой О.Ю., открытый в ОАО "Банк Москвы" - хранить при деле, карточки - справки формы - мех на имя Виноградовой Н.Ф. за 2008, 2009 года, карточки - справки формы - мех на имя Карповой Е.С. за 2008, 2009 года, карточки - справки формы - мех на имя Андреевой М.Г. за 2009, 2010 года, карточки - справки формы - мех на имя Шпагиной В.А. за 2009, 2010 года, карточки - справки формы - мех на имя Макарцевой Ю.И. за перио<адрес>, 2010 года - выданные а ответственное хранение главному бухгалтеру ГКБ - Долгановой Е.А. - оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья                                                    Белкина В.А.