хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения



ПРИГОВОР

Именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>                                                                                                                                                ДД.ММ.ГГГГ

              Дорогомиловский районный суд <адрес>

в составе:

председательствующего - федерального судьи Морозовой Н.В.,

с участием:

государственного обвинителя - старшего помощника Дорогомиловского межрайонного прокурора <адрес> Зиновенковой Е.И.,

подсудимой Евсеевой Ю.В.,

защитника подсудимой - адвоката Зобкова А.С., представившего удостоверение и ордер, выданный ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Лагутиной А.С.,

с участием представителей потерпевших: ЗАО «Связной банк» Мукана С.В., ОАО НБ «Траст» Белова Б.В., ОАО «Уралсиб» Лукьянова Р.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, материалы уголовного дела в отношении ЕВСЕЕВОЙ Ю. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ст. Заплавская, <адрес>, имеющей среднее специальное образование, разведенной, имеющей на иждивении малолетних детей 2000 и 2003 года рождения, не работающей, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.5 ст.33, ч.2 ст.327, ч.5 ст.33, ч.1 ст.327, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159, ч.1 ст.159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ,

                                          УСТАНОВИЛ:

Евсеева Ю. В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор , согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО3, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО3, в том числе, о месте фактического проживания по адресу: <адрес>, месте работы в ООО «Инвест строй», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО3 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО3 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО3, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО3, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО3и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО3 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО3и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО3на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО3 расписалась, имитируя его (ФИО3) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО3о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО3 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 ч. 43 мин. по 20 ч. 47 мин. 09 сек. в банкомате , принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 20 мин. 37 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат , принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> <адрес>, денежные средства в размере 42.000 руб., в связи с чем, положительный баланс по указанной карте составил 400 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 ч. 35 мин. 11 сек. по 12 ч. 37 мин. 52 сек. в банкомате , принадлежащем ЗАО «Райффайзенбанк», расположенном по адресу: <адрес>, в ТЦ «Иридиум», сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.184 руб., в связи с чем, долг по карте составил 40.784 руб. Далее, ДД.ММ.ГГГГ на указанную карту были начислены проценты в размере 01 руб. 10 коп., которые были направлены на погашение кредита, таким образом, долг по карте составил 40.782 руб. 90 коп. Затем, она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 59 мин. 32 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, были внесены денежные средства в размере 41.000 руб., в связи с чем, положительный баланс по счету составил 217 руб. 10 коп. Далее, она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 19 ч. 01 мин. 11 сек. и 19 ч. 01 мин. 44 сек. в банкомате , принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.560 руб., из которых 1.560 руб. составляет комиссия за снятие наличных денежных средств с банкомата, не принадлежащего ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 40.342 руб. 90 коп. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО3 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.342 руб. 90 коп., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор , согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО4, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО4, в том числе, о месте фактического проживания по адресу: <адрес>, месте работы в ООО «Инвестстрой», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке г. Москвы, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО4 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО4 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 7303 на имя ФИО4, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО4, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО4и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО4 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО4и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО4на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО4расписалась, имитируя его (ФИО4) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО4о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО4 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ в период с 22 ч. 00 мин. 50 сек. по 22 ч. 02 мин. 06 сек. в банкомате 890217\RUS\MOSCOW\5 BAGR\BANKOMAT 8902, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 30 мин. 52 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451 принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 22.000 руб., в связи с чем, положительный баланс по указанной карте составил 1.200 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 23 ч. 55 мин. 10 сек. в банкомате 381738\RUS\MOSCOW\11 GEN\BANKOMAT 3817, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 5.132 руб., из которых 132 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», в связи с чем, долг по карте составил 3.952 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 19 ч. 36 мин. 27 сек. в банкомате 381738\RUS\MOSCOW\11 GEN\BANKOMAT 3817, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 5.200 руб., из которых 200 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», в связи с чем, долг по карте составил 9.152 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 37 мин. 16 сек. в банкомате АТМ00106\RUS\ZELENOGRAD\АТ\ATM 00106, принадлежащем АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО), расположенном по адресу: <адрес> (ТЦ «Иридиум»), сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 6.240 руб., из которых 240 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», в связи с чем, долг по карте составил 15.392 руб. Затем, ДД.ММ.ГГГГ на данную карту поступили проценты в размере 2 руб. 30 коп. по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые были направлены на погашение кредита, в связи с чем, долг по карте составил 15.389 руб. 70 ко<адрес> она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 21 мин. 45 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451 принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, положительный баланс по указанной карте составил 5.110 руб. 30 ко<адрес>, ДД.ММ.ГГГГ на данную карту поступили проценты в размере 18 руб. 14 коп. по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые были направлены на погашение кредита, в связи с чем, положительный баланс по карте составил 5.128 руб. 44 ко<адрес>, она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 27 мин. 13 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.570 руб. 11 коп., из которых 570 руб. 11 коп. списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», в связи с чем, долг по карте составил 14.441 руб. 67 коп. ДД.ММ.ГГГГ на данную карту поступили проценты в размере 10 руб. 41 коп. по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые были направлены на погашение кредита, в связи с чем, долг по карте составил 14.431 руб. 26 ко<адрес> образом, она (Евсеева Ю.В.) похитила кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 14.431 руб. 26 ко<адрес> кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО4 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 14.431 руб. 26 коп., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО5, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО5, в том числе, о месте работы в ООО «Фортуна», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона 8-495-286-23-23, домашнего телефона 8-499-340-52-63, а также номере мобильного телефона 8-985-202-35-23, который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО5 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО5 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 07 на имя ФИО5, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО5, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО5и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО5 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО5и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО5на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО5расписалась, имитируя его (ФИО5) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО5о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО5 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ в 22 ч. 26 мин. 08 сек. и 22 ч. 26 мин. 49 сек. в банкомате 55029981\RUS\MOSKVA\5 BAGR\RBAATM 29981, принадлежащем ЗАО «РайффайзенБанк», расположенном по адресу: <адрес> (ТЦ «Филион»), сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 26 мин. 16 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 22.000 руб., в связи с чем, положительный баланс по карте после погашения всех процентов и кредита составил 680 руб. 29 ко<адрес>, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 ч. 54 мин. 29 сек. по 11 ч. 55 мин. 31 сек. в 830686RUS\ZELENOGRAD\1\BANKOMAT 8306, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.092 руб. 50 коп., из которых 772 руб. 79 коп. ДД.ММ.ГГГГ на счет перечислены проценты по договору от ДД.ММ.ГГГГ в размере 1 руб. 86 коп., в связи с чем, долг по карте составил 20.090 руб. 64 ко<адрес>, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 41 мин. 22 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 3.000 руб., похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 17.090 руб. 64 ко<адрес> кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО5 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 17.090 руб. 64 коп., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор , согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО6, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО6, в том числе, о месте работы в ООО «Вояж», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО6 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО6 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО6, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО6, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО6и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО6 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО6и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 100.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО6на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО6 расписалась, имитируя его (ФИО6) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО6о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО6 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ в период с 22 ч. 29 мин. 24 сек. по 22 ч. 34 мин. 22 сек. в банкомате , принадлежащем ЗАО «РайффайзенБанк», расположенном по адресу: <адрес> (ТЦ «Филион»), сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 104.000 руб., из которых 4.000 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 33 мин. 35 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через , принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 102.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 2.000 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в период с 10 ч. 53 мин. 40 сек. по 11 ч. 02 мин. 47 сек. в банкомате , принадлежащем ЗАО «ЮниКредит Банк», расположенном по адресу: <адрес>, и ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 48 мин. 26 сек. в банкомате , принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 101.900 руб., из которых 3.900 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», в связи с чем, долг по указанной карте составил 103.900 руб. Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ, с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 101.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 2.900 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 ч. 43 мин. 23 сек. по 20 ч. 47 мин. 22 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DO TVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 98.800 руб., из которых 3.800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 101.700 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО6 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 101.700 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО7, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО7, в том числе, о месте работы в ЧОП «Гарантия», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО7 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО7 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО7, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО7, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО7и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО7 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО7и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО7 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО7расписалась, имитируя его (ФИО7) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО7о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО7 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 ч. 58 мин. 02 сек. по 12 ч. 59 мин. 23 сек. в банкомате 385115\RUS\ZELENOGRAD\1,\1, KRYUKOVSKAY, принадлежащем «ВТБ 24» (ЗАО), расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 30 мин. 45 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 20 мин. 06 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО7 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор , согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО8, ранее пользовавшейся услугами ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО8, в том числе, о месте работы в ООО «Шоколадница», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО8 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО8 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО8, сканированную при пользовании последней ранее в ЦМС 670 услугами ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО8, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО8и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО8 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО8и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО8на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО8расписалась, имитируя ее (ФИО8) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО8о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО8 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 ч. 36 мин. 38 сек. по 14 ч. 37 мин. 54 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 56 мин. 31 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 41.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 600 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 34 мин. 21 сек. и 15 ч. 35 мин. 51 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 39.520 руб., из которых 1.520 руб. составляет комиссия за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 40.120 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО8 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.120 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО9, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО9, в том числе, о месте работы в ООО «Яшма Золото», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО9 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО9 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО9, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО9, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО9и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: г<адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО9 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО9и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО9на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО9расписалась, имитируя ее (ФИО9) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО9о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО9 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 33 мин. 40 сек. и 14 ч. 34 мин. 28 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 05 мин. 57 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 41.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 600 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 35 мин. 59 сек. в банкомате PSB00263RUS\MOSCOW\StMit\StMitinskaya, принадлежащем ОАО «Промсвязьбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 9.360 руб., из которых 360 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 49 мин. 39 сек. и 20 ч. 50 мин. 21 сек. в банкомате 7000558\RUS\Moscow\piatni\FINSB, принадлежащем ОАО «Собинбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 16.640 руб., из которых 640 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 21 ч. 29 мин. 03 сек. в банкомате 10430/RUS\MOSCOW\1, NOV\BANKAKBFORA, принадлежащем ОАО «ТрансКредитБанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 10.400 руб., из которых 400 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 22 мин. 39 сек. и 14 ч. 23 мин. 45 сек. в банкомате 00008019\RUS\MOSCOW\PAYTNI\CitibankRuss, принадлежащем ОАО «Ситибанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 3.640 руб., из которых 140 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Таким образом, она (Евсеева Ю.В.) похитила кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 39.440 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО9 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 39.440 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО11, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО11, в том числе, о месте работы в ЗАО «Банк Русский Стандарт», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке г. Москвы, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО11 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО11 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии имя ФИО11, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО11, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО11и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО11 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО11и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО11на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО11расписалась, имитируя его (ФИО11) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО11о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО11 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ в период с 15 ч. 55 мин. 04 сек. по 15 ч. 56 мин. 26 сек. в банкомате 830573\RUS\MOSCOW\5 BAGR\BANKOMAT 8305, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес> сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 31 мин. 46 сек. с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкоматJ075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 20.500 руб., в связи с чем, долг по карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 18 ч. 50 мин. 05 сек. в банкомате 00008019\RUS\MOSCOW\PAYTNI\CitibankRuss, принадлежащем ОАО «Ситибанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета предоставленные в кредит денежные средства в размере 15.600 руб., из которых 600 руб. составляет комиссия за снятие наличных денежных средств в банкомате не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 19 ч. 32 мин. 43 сек. в банкомате FM006\RUS\MOSCOW\\FBA1228 TVER, принадлежащем ЗАО «Кредит Европа Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 3.120 руб., из которых 120 руб. составляет комиссия за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 19.020 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО11 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 19.020 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор , согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО12, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО12, в том числе, о месте фактического проживания по адресу: <адрес>, месте работы в ООО «Кассир», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке г. Москвы, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО12 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО12 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО12, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО12, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО12и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО12 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО12и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО12 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО12 расписалась, имитируя ее(ФИО12) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО12о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО12 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 38 мин. 55 сек. и 14 ч. 39 мин. 35 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 54 мин. 30 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 41.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 600 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 15 мин. 09 сек. и 12 ч. 15 мин. 55 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.520 руб., из которых 1.520 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 41.120 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО12 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.120 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО13, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО13, в том числе, о месте работы в ООО «САЯН», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО13 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО13 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 06 на имя ФИО13, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО13, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО13и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО13 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО13и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО13на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО13расписалась, имитируя ее (ФИО13) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО13о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО13 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО13, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 ч. 42 мин. 30 сек. по 12 ч. 44 мин. 13 сек. в банкомате 385115\RUS\ZELENOGRAD\1,\1, KRYUKOVSKAY, принадлежащем «ВТБ 24» (ЗАО), расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 37 мин. 35 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 42 мин. 14 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DO TVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. составляет комиссия за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО13 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО14, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО14, в том числе, о месте работы в ЗАО «Банк России», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО14 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО14 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 02 на имя ФИО14, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО14, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО14и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО14 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО14и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО14на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО14расписалась, имитируя ее (ФИО14) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО14о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО14 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО14, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 ч. 54 мин. 19 сек. по 12 ч. 55 мин..44 сек. в банкомате 385115\RUS\ZELENOGRAD\1,\1, KRYUKOVSKAY, принадлежащем «ВТБ 24» (ЗАО), расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 19 ч. 02 мин. 29 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО14 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО15, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО15, в том числе, о месте работы в ЗАО «РЖД», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке г. Москвы, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО15 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО15 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО15, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО15, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО15 и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО15 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО15и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО15на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО15расписалась, имитируя ее (ФИО15) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО15о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО15 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 ч. 22 мин. 29 сек. по 14 ч. 25 мин. 16 сек. в банкомате PSB00263RUS\MOSCOW\StMit\StMitinskaya, принадлежащем ОАО «Промсвязьбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 41.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 600 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 19 ч. 04 мин. 19 сек. и 19 ч. 04 мин. 49 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.560 руб., из которых 1.560 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 41.160 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО15 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.160 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО16, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО16, в том числе, о месте работы в ООО «Тех Центр БМВ», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке г. Москвы, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО16 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО16 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 50 00 на имя ФИО16, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО16, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО16и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО16 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО16 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО16на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО16расписалась, имитируя его (ФИО16) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО16о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО16 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 51 мин. 12 сек. и 12 ч. 52 мин. 12 сек. в банкомате 55013811\RUS\ZELENOGRAD\1\RBAATM 13811, принадлежащем ЗАО «Райффайзенбанк», расположенном по адресу: <адрес>, в ТЦ «Иридиум», сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 20 мин. 37 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 16 мин. 15 сек. и 15 ч. 16 мин. 53 сек. в банкомате FM263\RUS\MOSCOW\\CEB263\AUCHAN, принадлежащем ЗАО «Кредит Европа Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО16 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО17, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО17, в том числе, о месте работы в ООО «Лагуна», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО17 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО17 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО17, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО17, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО17и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО17 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО17и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО17на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО17расписалась, имитируя ее (ФИО17) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО17о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО17 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 49 мин. 44 сек. в банкомате 55013811\RUS\ZELENOGRAD\1\RBAATM 13811, принадлежащем ЗАО «Райффайзенбанк», расположенном по адресу: <адрес>, в ТЦ «Иридиум», сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 17 мин. 09 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ. в 20 ч. 01 мин. 56 сек. и 20 ч. 02 мин. 33 сек. в банкомате ATM88807\RUS\MOSCOW\TVERSK\TVERSKAYASTR, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 18.720 руб., из которых 720 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 19.020 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО17 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 19.020 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО18, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО18, в том числе, о месте работы в МООУ СОШ , уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке г. Москвы, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО18 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО18 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО18, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО18, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО18и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО18 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО18 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО18на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО18расписалась, имитируя ее (ФИО18) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО18о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО18 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО18, декабря 2010 г. в период времени с 14 ч. 14 мин. 35 сек. по 14 ч. 14 ч. 18 мин. 53 сек. в банкомате PSB00263RUS\MOSCOW\StMit\StMitinskaya, принадлежащем ОАО «Промсвязьбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 41.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 600 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 19 ч. 04 мин. 10 сек. использовала указанную банковскую карту ЗАО «Связной Банк» для безналичной оплаты продукции в устройстве «MasterCard» \RUS\MOSCOW\PYATNI\SEVENTHCONT, принадлежащем АКБ «Росбанк» (ОАО), расположенном по адресу: <адрес>, в связи с чем, со счета были списаны предоставленные в кредит денежные средства в размере 933 руб. 30 коп. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 58 мин. 35 сек. в банкомате ATM20053\RUS\PENZA\PENZA,\ATM20053 STRO, принадлежащем ОАО АКБ «Пробизнесбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 10.400 руб., из которых 400 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 17 ч. 12 мин. 07 сек. в банкомате PSB00152\RUS\ZELENOGRAD\Kr\PSB00152, принадлежащем ОАО «Промсвязьбанк», расположенном по адресу: <адрес> (ТЦ «Иридиум»), сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 9.360 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 32 мин. 48 сек. в банкомате 00392262\RUS\MOSCOW\\RRDB, принадлежащем ОАО «Всероссийский банк развития регионов», расположенном по адресу: <адрес> А, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 6.240 руб., из которых 240 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее, ДД.ММ.ГГГГ в 19 ч. 47 мин. 47 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 10.400 руб., из которых 400 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее, ДД.ММ.ГГГГ в 09 ч. 17 мин. 20 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 3.120 руб., из которых 120 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Таким образом, она (Евсеева Ю.В.) похитила денежные средства в размере 41.053 руб. 30 ко<адрес> кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО18 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.053 руб. 30 коп., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО19, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО19, в том числе, о месте работы в ЗАО «РЖД», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО19 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО19 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии имя ФИО19, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО19, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО19и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО19 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО19и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО19на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО19расписалась, имитируя ее (ФИО19) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО19о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО19 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО19, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 47 мин. 01 сек. в банкомате 55013811\RUS\ZELENOGRAD\1\RBA ATM 13811, принадлежащем ЗАО «Райффайзенбанк», расположенном по адресу: <адрес>, в ТЦ «Иридиум», сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 15 мин. 51 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 09 мин. 33 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 18.720 руб., из которых 720 руб. составляла комиссия за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 19.020 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО19 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 19.020 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО20, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО20, в том числе, о месте работы в ООО «Такси Вояж», уровне заработной платы в размере 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО20 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО20 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 06 на имя ФИО20, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО20 якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО20и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО20 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО20 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО20на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО20расписалась, имитируя его (ФИО20) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО20о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО20 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО20, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 ч. 49 мин. по 12 ч. 51 мин. 01 сек. в банкомате 385115\RUS\ZELENOGRAD\1,\1, KRYUKOVSKAY, принадлежащем «ВТБ 24» (ЗАО), расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 14 мин. 05 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 03 мин. 11 сек. и 20 ч. 03 мин. 50 сек. в банкомате АТМ88807\RUS\MOSCOW\TVERSK\TVERSKAYASTR, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 18.720 руб., из которых 720 руб. составляет комиссия за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 19.020 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО20 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 19.020 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО246, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО246, в том числе, о месте регистрации и фактического проживания по адресу: Московская <адрес>, месте работы в МОУ СОШ , уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО246 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО246 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 05 на имя ФИО246, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО246, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО246и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО246 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО246и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО246на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО246расписалась, имитируя ее (ФИО246) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО246о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО246 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО246, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 ч. 45 мин. 09 сек. по 12 ч. 46 мин. 24 сек. в банкомате 385115\RUS\ZELENOGRAD\1,\1, KRYUKOVSKAY, принадлежащем «ВТБ 24» (ЗАО), расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 19 мин. 32 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в период с 19 ч. 35 мин. 49 сек. по 19 ч. 37 мин. 29 сек. в банкомате FM006\RUS\MOSCOW\\FB A1228 TVER, принадлежащем ЗАО «Кредит Европа Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. составляет комиссия за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО21 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО22, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО22, в том числе, о месте работы в ООО «М-Видео», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО22 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО22 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии имя ФИО22, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО22, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО22и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО22 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО22и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО22на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО22расписалась, имитируя его (ФИО22) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО22о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО22 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО22, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 ч. 47 мин. 20 сек. по 12 ч. 48 мин. 47 сек. в банкомате 385115\RUS\ZELENOGRAD\1,\1, KRYUKOVSKAY, принадлежащем «ВТБ 24» (ЗАО), расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 18 мин. 18 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 08 мин. 04 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», таким образом, похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО22 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор , согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО23, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО23, в том числе, о месте работы в ООО «Рандеву», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО23 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО23 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 03 на имя ФИО23, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО23, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО23и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО23 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО23и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО23на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО23расписалась, имитируя ее (ФИО23) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО23о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО23 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО23, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 35 мин. 31 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 40 мин. 02 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 ч. 13 мин. 14 сек. по 15 ч. 15 мин. 04 сек. в банкомате FM263\RUS\MOSCOW\\CEB263\AUCHAN, принадлежащем ЗАО «Кредит Европа Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО23 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор , согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО24, ранее пользовавшейся услугами ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО24, в том числе, о месте работы в ООО «Рандеву», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО24 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО24 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 15 04 на имя ФИО24, сканированную при пользовании последней ранее в ЦМС 670 услугами ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО24, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО24и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО24 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО24и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 100.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО24на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО24 расписалась, имитируя ее (ФИО24) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО24о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО24 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО24, ДД.ММ.ГГГГ в период с 13 ч. 54 мин. 54 сек. по 14 ч. 01 мин. 37 сек. в банкомате 00330693\RUS\MOSCOW\\SDMBANK, принадлежащем КБ «СДМ-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 104.000 руб., из которых 4.000 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 48 мин. 21 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат 075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 101.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 3.000 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 ч. 32 мин. 10 сек. по 15 ч. 15 мин. 33 мин. в банкоматах 400139\RUS\MOSCOW\STTVE\ORPTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Альфа-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, 01019198\RUS\MOSCOW\\ATM-01019198, принадлежащем ОАО «УралСиб», расположенном по адресу: <адрес>, 384300\RUS\MOSCOW\7, TVE\ 7, TVERSKAYA, принадлежащем «ВТБ 24 (ЗАО)», расположенном по адресу: <адрес>, стр.7, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 108.880 руб., из которых 3.880 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 111.880 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО24 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 111.880 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО25, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО25, в том числе, о месте работы в ООО «Энерго Сбыт», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО25 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО25 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии имя ФИО25, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО25, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО25 и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО25 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО25и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО25на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО25расписалась, имитируя его (ФИО25) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО25о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО25 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО25, ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 36 мин.15 сек. и 15 ч. 36 мин. 59 сек. в банкомате 00001789\RUS\MOSCOW\\ATM 1789-MINI, принадлежащем ОАО «Банк Москвы», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в период 09 ч. 28 мин. по 09 ч. 29 мин. 50 сек. в банкомате 7000574\RUS\Moscow\piatni\FINSB, принадлежащем ОАО «Собинбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО25 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО26, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО26, в том числе, о месте работы в ООО «Лига», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО26 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО26 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО26, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО26, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО26и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО26 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО26и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО26на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО26расписалась, имитируя его (ФИО26) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО26о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО26 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО26, ДД.ММ.ГГГГ в 19 ч. 34 руб. 09 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 10 мин. 59 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 06 мин. 12 сек. и 20 ч. 06 мин. 54 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 18.720 руб., из которых 720 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 19.020 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО26 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 19.020 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО27, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО27, в том числе, о месте работы в ООО «Престиж», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО27 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО27 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 08 на имя ФИО27, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО27, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО27и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО27 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО27и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО27на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО27расписалась, имитируя ее (ФИО27) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО27о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО27 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО27, ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 34 мин. 32 сек. и 15 ч. 35 мин. 24 сек. в банкомате 00001789\RUS\MOSCOW\\ATM 1789-MINI, принадлежащем ОАО «Банк Москвы», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 34 мин. 46 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 14 мин. 14 сек. и 12 ч. 15 мин. 18 сек. в банкомате АТМ90128\RUS\MOSCOW\MOSCOW\KASHIRSKOESH, принадлежащем ОАО АКБ «Росбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 18.720 руб., из которых 720 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 19.020 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО27 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 19.020 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО28, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО247, в том числе, о месте работы в ООО «Юнистрой», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО28 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО28 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО28, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО28, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО28и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО247 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО247и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО28на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО28расписалась, имитируя его (ФИО28) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО28 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО28 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО28, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 ч. 45 мин. 25 сек. по 15 ч. 48 мин. 32 сек. в банкомате 01019099\RUS\MOSCOW\\ATM-01019099, принадлежащем ОАО «Уралсиб», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 32 мин. 20 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 18.720 руб., из которых 720 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 19.020 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО28 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 19.020 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО29, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО29, в том числе, о месте работы в ГКНСИ им. Хруничева, уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО29 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО29 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО29, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО29, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО29и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО29 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО29 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО29на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО29расписалась, имитируя его (ФИО29) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО29о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО29 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО29, ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 36 мин. 22 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\АTM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 13 мин. 46 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат 075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 41 мин. 26 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 18.720 руб., из которых 720 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 19.020 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО29 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 19.020 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО30, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО30, в том числе, о месте работы в ООО «Центр Обувь», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО30 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО30 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 08 на имя ФИО30, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО30, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО30и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО30 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО30и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО30на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО30расписалась, имитируя ее (ФИО30) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО30о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО30 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО30, ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 02 мин. 54 сек. и 16 ч. 03 мин. 34 сек. в банкомате 00001789\RUS\MOSCOW\\ATM 1789-MINI, принадлежащем ОАО «Банк Москвы», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 19 мин. 15 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО30 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО31, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО31, в том числе, о месте работы в ООО «Центр Инвеси», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО31 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО31 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 03 на имя ФИО31, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО31, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО31и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО31 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО31и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО31на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО31расписалась, имитируя его (ФИО31) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО31о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО31 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО31, ДД.ММ.ГГГГ в период с 15 ч. 47 мин. 52 сек. по 14 ч. 52 мин. 51 сек. в банкомате 01019099\RUS\MOSCOW\\ATM-01019099, принадлежащем ОАО «Уралсиб», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 45 мин. 55 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 41.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 600 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 12 мин. 14 сек. и 12 ч. 13 мин. 15 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 39.520 руб., из которых 1.520 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 40.120 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО31 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.120 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО32, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО32, в том числе, о месте работы в ООО «ОЛ ГУД», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО32 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО32 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 06 на имя ФИО32, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО32, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО32и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО32 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО32и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО32на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО32расписалась, имитируя ее (ФИО32) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО32о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО32 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО32, ДД.ММ.ГГГГ в период с 15 ч. 42 мин. 34 сек. по 15 ч. 44 мин. 44 сек. в банкомате 01019099\RUS\MOSCOW\\ATM-01019099, принадлежащем ОАО «Уралсиб», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 01 мин. 05 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 21.000 руб., в связи с чем, положительный баланс по указанной карте составил 200 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 14 мин. 30 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 18.720 руб., из которых 720 руб. составляет комиссия за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 18.520 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО32 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 18.520 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО33, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО33, в том числе, о настоящей фамилии ФИО33, указав не принадлежащую ему фамилию Мшкова, месте работы в ООО «Елки-Палки», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО33 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО33 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 04 на имя ФИО33, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО248, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО33и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО33 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО33и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО33на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО33. расписалась, имитируя его (ФИО33) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО33о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО33 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО33, ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 58 мин. 43 сек. и 15 ч. 59 мин. 25 сек. в банкомате 00001789\RUS\MOSCOW\\ATM 1789-MINI, принадлежащем ОАО «Банк Москвы», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 38 мин. 22 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 11 мин. 16 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО33 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО34, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО34, в том числе, о месте работы в ООО «Диксика», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО34 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО34 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО34., сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО34, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО34и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО34 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО34 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО34на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО34расписалась, имитируя ее (ФИО34) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО34о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО34 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО34, ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 00 мин. 10 сек. и 16 ч. 00 мин. 50 сек. в банкомате 00001789\RUS\MOSCOW\\ATM 1789-MINI, принадлежащем ОАО «Банк Москвы», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 19 мин. 40 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 12 мин. 38 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО34 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО35, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО35, в том числе, о месте работы в ООО «Транзит», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО35 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО35 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 03 на имя ФИО35, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО35, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО35и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО35 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО35и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО35на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО35расписалась, имитируя его (ФИО35) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО35о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО35 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО35, ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 43 мин. 04 сек. и 10 ч. 45 мин. 23 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 41.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 600 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 29 мин. 47 мин. и 15 ч. 31 мин. 12 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.560 руб., из которых 1.560 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 41.160 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО35 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.160 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО36, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО36, в том числе, о месте работы в ООО «Колибри», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО36 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО36 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 04 на имя ФИО36, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО36, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО36и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО36 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО36и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО36на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО36расписалась, имитируя ее (ФИО36) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО36о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО36 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО36, что ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 40 мин. 41 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 38 мин. 51 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 14 мин. 04 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. составляет комиссия за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО36 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО37, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО37, в том числе, о месте фактического проживания по адресу: <адрес>, месте работы в ООО «Наш дом», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО37 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО37 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 07 на имя ФИО37, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО37, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО37и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО37 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО37и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО37на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО37расписалась, имитируя ее (ФИО37) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО37 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО37 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО37, ДД.ММ.ГГГГ в период примерно с 12 ч. 23 мин. по 12 ч. 25 мин. в банкомате 830686RUS\ZELENOGRAD\1\BANKOMAT 8306, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 ч. 21 мин. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. составляет комиссия за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО37 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО38, ранее пользовавшейся услугами ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО38, в том числе, о месте работы в ООО «Селла», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО38 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО38 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 66 03 на имя ФИО38, сканированную при пользовании последней ранее в ЦМС 670 услугами ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО38, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО38и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО38 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО38и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО38на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО38расписалась, имитируя ее (ФИО38) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО38о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО38 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО38, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 ч. 28 мин. 57 сек. по 12 ч. 32 мин. 39 сек. в банкомате 385115\RUS\ZELENOGRAD\1,\1, KRYUKOVSKAY, принадлежащем «ВТБ 24» (ЗАО), расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 41.600 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 600 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 24 мин. 59 сек. и 20 ч. 26 мин. 28 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.560 руб., из которых 1.560 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 41.160 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО38 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.160 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО39, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО39, в том числе, о месте работы в ОАО «РЖД», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО39 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО39 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО39, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО39, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО39и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО39 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО39 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО39на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО39расписалась, имитируя ее (ФИО39) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО39о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО39 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО39, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 ч. 29 мин. 46 сек. по 12 ч. 32 мин. 55 сек. в банкомате 5013811\RUS\ZELENOGRAD\1\RBA ATM 13811, принадлежащем ЗАО «Райффайзенбанк», расположенном по адресу: <адрес>, в ТЦ «Иридиум», сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 41.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 600 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 ч. 01 мин. 06 сек. по 21 ч. 02 мин. 46 сек. в банкомате 210132\RUS\NOVOCHERKASSK\BANKOMAT 2101, принадлежащем Юго-Западному банку Сбербанка России, расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 23.400 руб., из которых 900 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 21 ч. 52 мин. 32 сек. в банкомате 71000827/RUS/MOSCOW/MO KHI/ATM827 KINOST, принадлежащем ЗАО «ЮниКредит Банк», расположенном по адресу: Московская <адрес>, мкрн. 8, стр.1, ТРЦ «Мега-Химки», сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 8.320 руб., из которых 320 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 09 ч. 41 мин. 27 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 8.320 руб., из которых 320 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 40.640 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО39 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.640 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО40, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО40, в том числе, о месте работы в ООО «Карчма», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО40 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО40 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО40, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО40, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО40и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО40 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО40и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО40на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО40расписалась, имитируя его (ФИО40) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО40о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО40 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО40, ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 ч. 58 мин. 20 сек. по 12 ч. 00 мин. 10 сек. в банкомате PSB00152\RUS\ZELENOGRAD\Kr\PSB00152, принадлежащем ОАО «Промсвязьбанк», расположенном по адресу: <адрес> (ТЦ «Иридиум»), сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ 14 ч. 35 мин. 45 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкоматJ075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 15 мин. 03 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО40 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО41, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО41, в том числе, о месте работы в ООО «Рандеву», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО41 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО41 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 04 на имя ФИО41, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО41, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО41и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО41 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО41. и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО41на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО41расписалась, имитируя ее (ФИО41) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО41о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО41 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО41, ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 ч. 49 мин. 59 сек. по 11 ч. 52 мин. 55 сек. в банкомате 830686\RUS\ZELENOGRAD\1\BANKOMAT 8306, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 41.000 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 600 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в период с 10 ч. 03 мин. 15 сек. по 10 ч. 06 мин. 37 сек. в банкомате 210138\RUS\NOVOCHERKASSK\BANKOMAT 2101, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес> «А», сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.560 руб., из которых 1.560 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 41.160 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО41 на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.160 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО43, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО43, в том числе, о месте работы в ОАО «Альфа Банк», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО43 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО43 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО43, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО43, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО43и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО43 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО43и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО43на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО43расписалась, имитируя ее (ФИО43) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО43о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО43 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО43, ДД.ММ.ГГГГ в период с 15 ч. 57 мин. 17 сек. по 15 ч. 58 мин. 26 сек. в банкомате 830573\RUS\MOSCOW\5 BAGR\BANKOMAT 8305, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 12 мин. 43 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 18 ч. 38 мин. 45 сек. и 18 ч. 39 мин. 08 сек. в банкомате 28100024\RUS\MOSCOW\ul. Mi\ATM 024 MKB 8, принадлежащем ОАО «Московский Кредитный Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 6.240 руб., в 18 ч. 49 мин. 02 сек. в банкомате 00008019\RUS\MOSCOW\PAYTNI\CitibankRuss, принадлежащем ОАО «Ситибанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 10.400 руб., в 19 ч. 33 мин. 34 сек. в банкомате FM006\RUS\MOSCOW\\FBA1228 TVER, принадлежащем ЗАО «Кредит Европа Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 3.120 руб., то есть всего 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив, таким образом, кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО43 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО44, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО44, в том числе, об уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО44 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО44 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО44, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО44, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО44и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО44 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО44и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО44на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО44расписалась, имитируя ее (ФИО44) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО44о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО44 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО44, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 ч. 34 мин. 20 сек. по 12 ч. 36 мин. 14 сек. в банкомате АТМ00106\RUS\ZELENOGRAD\АТ\ATM 00106, принадлежащем АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО), расположенном по адресу: <адрес> (ТЦ «Иридиум»), сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 24 мин. 57 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 19.760 руб., из которых 760 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.060 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО44 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.060 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО45, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО45, в том числе, о месте работы в ООО «Альт Телеком», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО45 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО45 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО45, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО45, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО45и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО45 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО45 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО45на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО45расписалась, имитируя его (ФИО45) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО45о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО45 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО45, ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 36 мин. 44 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 33 мин. 47 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 20.500 руб., в связи с чем, долг по указанной карте составил 300 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 09 ч. 59 мин. 03 сек. и 10 ч. 00 мин. 33 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.280 руб., из которых 780 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.580 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО45 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.580 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО46, ранее пользовавшейся услугами ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО46, в том числе, о месте работы в ООО «Ригла», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО46 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО46 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 00 на имя ФИО46, сканированную при пользовании последней ранее в ЦМС 670 услугами ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО46, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО46и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО46 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО46и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 10.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО46на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО46расписалась, имитируя ее (ФИО46) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО46о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО46 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО46, ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 35 мин. 57 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 10.400 руб., из которых 400руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Затем, она (Евсеева Ю.В.), января 2011 г. в 14 ч. 52 мин. 45 сек., с целью вуалирования совершенного преступления, внесла на счет через банкомат J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащий ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, денежные средства в размере 11.000 руб., в связи с чем, положительный баланс по указанной карте составил 326 руб. 47 ко<адрес>, ДД.ММ.ГГГГ на указанный счет перечислены 1 руб. 25 коп. по договору от ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем, положительный баланс по карте составил 327 руб. 72 ко<адрес>, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 10 мин. 31 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 10.386 руб. 89 коп., из которых 386 руб. 89 коп. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», в связи с чем, долг по карте составил 10.059 руб. 17 ко<адрес>, ДД.ММ.ГГГГ на указанный счет перечислено 72 коп. в виде процентов по договору от ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем, долг по карте составил 10.058 руб. 45 ко<адрес> образом, она (Евсеева Ю.В.), похитила кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 10.058 руб. 45 ко<адрес> кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО46 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 10.058 руб. 45 коп., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО47, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО47, в том числе, о месте работы в ООО «Гольфстрим», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО47 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО47 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 01 на имя ФИО47, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО47, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО47и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО47 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО47и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО47на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО47расписалась, имитируя ее (ФИО47) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО47 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО47 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО47, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 ч. 33 мин. по 20 ч. 36 мин. в банкомате Y616221\RUS\MOSCOW\BGSV-SOCIETE, принадлежащем АКБ «Росбанк» (ОАО), расположенном по адресу: <адрес>, стр.45, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО47 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО48, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО48, в том числе, о месте работы в ООО «ПРМ Связь Банк», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО48 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО48 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО48, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО48, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО48. и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО48 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО48и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО48на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО48расписалась, имитируя ее (ФИО48) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО48о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО48 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО48, с 23 ч. 59 мин. 29 сек. ДД.ММ.ГГГГ по 00 ч. 01 мин. 19 сек. ДД.ММ.ГГГГ в банкомате 381738\RUS\MOSCOW\11 GEN\BANKOMAT 3817, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО48 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО49, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО49, в том числе, о месте работы в ООО «Дарус», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО49 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО49 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 94 02 на имя ФИО49, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО49, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО49и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО49 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО49и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО49на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО49расписалась, имитируя ее (ФИО49) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО49о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО49 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО49, ДД.ММ.ГГГГ в период с 01 ч. 10 мин. 51 сек. по 01 ч. 12 мин. 10 сек. в банкомате 7000556\RUS\Moscow\ul. Gen\FINSB, принадлежащем ОАО «Собинбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО49 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО50, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО50, в том числе, о месте работы в ООО «ВТБ 24», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО50 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО50 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 02 на имя ФИО50, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО50, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО50и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО50 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО50и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО50на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО50расписалась, имитируя ее (ФИО50) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО50о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО50 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО50, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 14 мин. 22 сек. и 13 ч. 15 мин. 12 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО50 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО51, ранее пользовавшегося услугами ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО51, в том числе, о месте работы в ООО «Гольфстрим», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ. на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО51 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО51 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 53 03 на имя ФИО51, сканированную при пользовании последним ранее в ЦМС 670 услугами ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО51, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО51и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО51 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО51и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО51на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО51расписалась, имитируя его (ФИО51) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО51о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО51 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО51, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 ч. 08 мин. 40 сек. по 12 ч. 12 мин. 15 сек. в банкомате 890217\RUS\MOSCOW\5 BAGR\BANKOMAT 8902, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО51 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО52, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО52, в том числе, о месте работы в ООО «ВТБ24», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО52 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО52 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО52, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО52, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО52и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО52 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО52и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО52на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО52расписалась, имитируя ее (ФИО52) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО52о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО52 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО52, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 15 мин. 53 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\ATM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО52 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО53, предоставлявшихся им ранее для приобретения в кредит продукции ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО53, в том числе, о месте фактического проживания по адресу: <адрес>, месте работы в ООО «Сити Банк», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО53 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО53 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 61 04 на имя ФИО53, сканированную при предоставлении последним указанного паспорта ранее в ЦМС 670 для приобретения в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ г.оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО53, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО53и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО53 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО53и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО53. на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО53расписалась, имитируя его (ФИО53) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО53о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО53 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО53, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 28 мин. 43 сек. и 13 ч. 30 мин. 01 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО53 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО54, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО54, в том числе, о месте работы в ООО «Сити Банк», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО54 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО54 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО54, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО54, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО54и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО54 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО54и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 10.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО54на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО54расписалась, имитируя ее (ФИО54) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО54о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО54 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО54, ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 44 мин. 27 сек. и 16 ч. 45 мин. 06 сек. в банкомате FM263\RUS\MOSCOW\\CEB263\AUCHAN, принадлежащем ЗАО «Кредит Европа Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 10.400 руб., из которых 400руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО54 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 10.400 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО55, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО55, в том числе, о месте работы в ООО «Сити Банк», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО55 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО55 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 00 на имя ФИО55, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО55, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО55и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО55 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО55 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО55на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО55расписалась, имитируя ее (ФИО55) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО55о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО55 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО55, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 30 мин. 18 сек. и 11 ч. 31 мин. 10 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО55 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО56, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО56, в том числе, о месте работы в ООО «ОВИ», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО56 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО56 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 98 на имя ФИО56, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО56, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО56и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО56 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО56 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО56на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО56расписалась, имитируя ее (ФИО56) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО56о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО56 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО56, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 30 мин. 42 сек. в банкомате J075451\643\MOSCOW\ATM75451, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО56 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО57, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО57, в том числе, о месте работы в ООО «Менуа», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО57 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО57 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 60 09 на имя ФИО57, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО57, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО57и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО57 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО57и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО57на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО57расписалась, имитируя ее (ФИО57) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО57о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО57 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО57, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 32 мин. 31 сек. в банкомате PSB00263RUS\MOSCOW\StMit\StMitinskaya, принадлежащем ОАО «Промсвязьбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 9.360 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 07 мин. 32 сек. в банкомате 153346\RUS\KRASNOGORSK\D\GIPERMARKETK, принадлежащем ОАО «Альфа-Банк», расположенном по адресу: Московская <адрес>, 23 км автодороги Балтия (<адрес>, де<адрес>) (ТЦ «КИКА»), сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 7.800 руб. Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 27 мин. 59 сек. и 11 ч. 28 мин. 50 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 3.640 руб. Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), сняла с указанной банковской карты денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО57 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО58, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО58, в том числе, о месте работы в ОАО «Альфа Банк», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО58 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО58 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО58, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО58, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО58и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО58 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО58и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО58. на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО58расписалась, имитируя ее (ФИО58) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО58о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО58 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО58, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 35 мин. 20 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\ATM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО58 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО59, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО59, в том числе, о месте работы в ЗАО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО59 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО59 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО59, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО59, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО59и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО59 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО59и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО59на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО59 расписалась, имитируя ее (ФИО59) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО59о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО59 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО59, ДД.ММ.ГГГГ в 08 ч. 48 мин. 12 сек. и 08 ч. 48 мин. 45 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО59 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО60, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО60, в том числе, о месте работы в ООО «Рафайзер Банк», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО60 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО60 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 99 на имя ФИО60, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО60, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО60и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО60 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО60 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО60на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО60расписалась, имитируя его(ФИО60) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО60о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО60 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО60, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 16 мин. 55 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\АTM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО60 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО61, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО61, в том числе, о месте работы в ЗАО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО61 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО61 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 10 на имя ФИО61, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО61, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО61и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО61 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО61и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО61на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО61расписалась, имитируя ее (ФИО61) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО61о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО61 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО61, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 34 мин. 38 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\АTM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО61 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО62, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО62, в том числе, о месте работы в ООО «ОВИ», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО62 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО62 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 05 на имя ФИО62, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО62, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО62и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО62 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО62 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО62на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО62расписалась, имитируя ее (ФИО62) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО62о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО62 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО62, ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 55 мин. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО62 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО63, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО63, в том числе, о месте работы в ОАО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО63 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО63 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 04 на имя ФИО63, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО63, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО63и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО63 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО63и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО63на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО63расписалась, имитируя ее (ФИО63) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО63о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО63 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО63, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 17 мин. 45 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\_TM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО63 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО64, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО64., в том числе, о месте работы в ООО «Олехаус», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на ФИО64 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО64 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 03 на имя ФИО64, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО64, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО64и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО64 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО64 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО64на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО64расписалась, имитируя его (ФИО64) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО64о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО64 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО64, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 20 мин. 14 сек. и 11 ч. 21 мин. 07 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 31.200 руб., из которых 1.200 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 04 мин. 50 сек. в банкомате 00001051\RUS\MOSCOW\MICHUR\TCLUBIMIY, принадлежащем ОАО «Барклайс Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Мичуринский пр-т, <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 10.400 руб., из которых 400 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 41.600 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО64 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО65, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО65, в том числе, о месте работы в ООО «ФИО65», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО65 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО65 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО65, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО65, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО65и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО65 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО65и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО65на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО65расписалась, имитируя его (ФИО65) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО65о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО65 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО65, ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 54 мин. 14 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKA A5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО65 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО66, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО66, в том числе, о месте работы в ООО «Ашан Сити», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО66 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО66 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 28 02 на имя ФИО66, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО66, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО66и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО66банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО66и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО66на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО66расписалась, имитируя ее (ФИО66) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО66о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО66 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО66, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 32 мин. 23 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\ATM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО66 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО67, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО67, в том числе, о месте работы в ООО «Магнолия», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО67 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО67 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 2802 на имя ФИО67, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО67, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО67и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО67 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО67и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО67на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО67расписалась, имитируя его(ФИО67) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО67о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО67 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО67, ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 47 мин. 38 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО67 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО68, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО68, в том числе, о месте работы в ООО «Менуа», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО68 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО68 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 42 06 на имя ФИО68, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО68, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО68и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО68 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО68и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО68на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО68расписалась, имитируя ее (ФИО68) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО68о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО68 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО68, ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 ч. 24 мин. 49 сек. по 21 ч. 26 мин. 31 сек. в банкомате 89021\RUS\MOSCOW\5 BAGR\BANKOMAT 8902, принадлежащем ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО68 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО69, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО69, в том числе, об уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО69 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО69 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 00 на имя ФИО69, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО69, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО69и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО69 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО69и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО69 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО69расписалась, имитируя его (ФИО69) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО69о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО69 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО69, ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 48 мин. 25 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО69 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО70, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО70, в том числе, о месте фактического проживания по адресу: <адрес>, месте работы в ООО «ОВИ», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО70 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО70 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 63 04 на имя ФИО70, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО70, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО70и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО70 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО70и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО70на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО70расписалась, имитируя ее (ФИО70) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО70о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО70 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО70, ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 53 мин. 27 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО70 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО71, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО71, в том числе, о месте работы в ООО «Ашан-Сити», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО71 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО71 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 57 07 на имя ФИО71, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО71, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО71и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО71 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО71и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО71на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО71расписалась, имитируя ее (ФИО71) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО71о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО71 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО71, ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 49 мин. 11 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО71 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО72, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО72, в том числе, о месте работы в ОАО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО72 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО72 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО72, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО72, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО72и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО72 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО72и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО72на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО72расписалась, имитируя ее (ФИО72) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО72о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО72 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО72, ДД.ММ.ГГГГ в 08 ч. 49 сек. 43 сек. и 08 ч. 50 мин. 24 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО72 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО73, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО73, в том числе, о месте работы в ООО «Дарус», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО73 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО73 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 06 на имя ФИО73, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО73, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО73и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО73 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО73и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО73на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО73расписалась, имитируя его (ФИО73) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО73о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО73 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО73, ДД.ММ.ГГГГ в 08 ч. 54 мин. 58 сек. и 08 ч. 55 мин. 33 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО73 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО74, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО74, в том числе, о месте работы в ОАО «Альфа Банк», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО74 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО74 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО74, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО74, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО74Еи направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО74 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО74Еи о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО74Ена получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО74Ерасписалась, имитируя ее (ФИО74) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО74Ео получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО74 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО74, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 36 мин. 16 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\ATM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО74 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО75, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО75, в том числе, о месте работы в ООО «ОВИ», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО75 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО75 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 20 08 на имя ФИО75, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО75, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО75и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО75 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО75и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО75на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО75расписалась, имитируя его (ФИО75) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО75о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО75 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО75, ДД.ММ.ГГГГ в 22 ч. 09 мин. 38 сек. осуществила платеж в устройстве «Мастер Кард» («MasterCard») №Т0220030\RUS\MOSCOW\PYATNI\Sadko-L, принадлежащем АКБ «Московский Индустриальный банк» (ОАО), расположенном по адресу: <адрес>, сняв со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 1.624 руб. 14 ко<адрес>, она (Евсеева Ю.В.) ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 00 мин. 50 сек. в банкомате 00008019\RUS\MOSCOW\PAYTNI\CitibankRuss, принадлежащем ОАО «Ситибанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 15.600 руб., из которых 600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Далее, она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ в 19 ч. 53 мин. и 19 ч. 53 мин. 45 сек. в банкомате 71000535\RUS\MOSCOW\oracle\ATM535 SHOKM, принадлежащем ЗАО «ЮниКредит Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , предоставленные в кредит денежные средства в размере 3.432 руб., из которых 132 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк», похитив кредитные денежные средства ЗАО «Связной Банк» на общую сумму 20.656 руб. 14 ко<адрес> кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО75 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.656 руб. 14 коп., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО76, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО76, в том числе, о месте работы в ОАО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО76 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО76 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 05 на имя ФИО76, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО76, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО76и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО76 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО76 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО76на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО76расписалась, имитируя ее (ФИО76) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО76о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО76 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО76, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 37 мин. 03 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\ATM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО76 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО77, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО77, в том числе, о месте работы в ООО «Семь Я», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО77 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО77 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 06 на имя ФИО77, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО77, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО77и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО77 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО77и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 100.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО77на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО77расписалась, имитируя ее (ФИО77) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО77о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО77 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО77, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 ч. 06 мин. 35 сек. по 11 ч. 08 мин. 30 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 104.000 руб., из которых 4.000 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО77 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 104.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО78, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО78, в том числе, о месте работы в ООО «Ригла», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО78 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО78 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 06 на имя ФИО78, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО78, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО78и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО78 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО78и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО78на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО78расписалась, имитируя ее (ФИО78) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО78о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО78 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО78 ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 05 мин. 17 сек. и 11 ч. 05 мин. 45 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО78 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО79, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО79, в том числе, о месте работы в ООО «Промсвязьбанк», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО79 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО79 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО79, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО79, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО79и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО79 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО79и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО79на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО79расписалась, имитируя ее (ФИО79) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО79о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО79 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО79, ДД.ММ.ГГГГ в 08 ч. 51 мин. 09 сек. и 08 ч. 51 мин. 44 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО79 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО80,ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО80, в том числе, о месте работы в ООО «ФИО80», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО80 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО80 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 05 на имя ФИО80, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО80, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО80и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО80 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО80 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО80 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО80 расписалась, имитируя ее (ФИО80) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО80 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО80 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО80, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 58 мин. 37 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\ATM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО80 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО81,ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО81, в том числе, о месте работы в ОАО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО81 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО81 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО81, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ФИО81 оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО81, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО81и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО81 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО81 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО81 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО81 расписалась, имитируя ее (ФИО81) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО81 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО81 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО81, ДД.ММ.ГГГГ в 08 ч. 56 мин. 27 сек. и 08 ч. 57 мин. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО81 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО82,ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО82, в том числе, о месте работы в ООО «Корчма», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО82 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО82 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО82, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО82, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО82и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности ФИО82 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО82 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО82 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО82 расписалась, имитируя ее (ФИО82) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО82 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО82 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО82, ДД.ММ.ГГГГ в период с 01 ч. 08 мин. 37 сек. по 01 ч. 09 мин. 59 сек. в банкомате 7000556\RUS\Moscow\ul. Gen\FINSB, принадлежащем ОАО «Собинбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО82 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО83, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО83, в том числе, о месте работы в ООО «Альттелеком», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО83 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО83 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО83, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО83, якобы, изъявившейжелание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО83и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО83 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО83и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО83на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО83расписалась, имитируя ее (ФИО83) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО83о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО83 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО83, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 22 мин. 40 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\ATM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО83 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО84,ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО84, в том числе, о месте работы в ООО «Русский стандарт», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО84 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО84 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 02 на имя ФИО84, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО84, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО84и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО84 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО84 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО84 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО84 расписалась, имитируя его (ФИО84) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО84 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО84 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО84, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01 ч. 20 мин. 44 сек. по 01 ч. 23 мин. 11 сек. в банкомате 7000558\RUS\Moscow\Pyatni\FINSB, принадлежащем ОАО «Собинбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО84 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО85,ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО85, в том числе, о месте работы в ООО «Сити Банк», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО85 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО85 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 02 на имя ФИО85, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО85, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО85и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО85 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО85 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО85 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО85 расписалась, имитируя его (ФИО85) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО85 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО85 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО85, ДД.ММ.ГГГГ в период с 01 ч. 00 мин. 47 сек. по 01 ч. 02 мин. 56 сек. в банкомате 7000556\RUS\Moscow\ul. Gen\FINSB, принадлежащем ОАО «Собинбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО85 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО86, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО86, в том числе, о месте работы в ОАО «МКБ», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО86 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО86 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО86, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО86, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО86 и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО86 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО86и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО86на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО86расписалась, имитируя ее (ФИО86) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО86о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО86 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО86, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 19 мин. 23 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\АTM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО86 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО87, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО87, в том числе, о месте работы в ООО «Орифлейм», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО87 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО87 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО87, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО87, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО87и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО87 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО87 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО87 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО87 расписалась, имитируя ее (ФИО87) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО87 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО87 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО87, ДД.ММ.ГГГГ в 08 ч. 52 мин. 27 сек. и 08 ч. 53 мин. 02 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО87 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном в торгом центре «Фили» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО88 ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО88, в том числе, о месте работы в ОАО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО88 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО88 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 06 на имя ФИО88, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО88, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО88 и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО88 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО88 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО88 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО88 расписалась, имитируя его (ФИО88) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО88 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО88 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО88, ДД.ММ.ГГГГ в период времени примерно с 01 ч. 27 мин. по 01 ч. 30 мин. в банкомате 7000558\RUS\Moscow\piatni\FINSB, принадлежащем ОАО «Собинбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО88 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО89,ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО89, в том числе, о месте регистрации и фактического проживания по адресу: Московская <адрес>, уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО89 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО89 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО89, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО89, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО89и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО89 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО89 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО89 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО89 расписалась, имитируя его (ФИО89) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО89 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО89 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО89, ДД.ММ.ГГГГ в период с 01 ч. 23 мин. 49 сек. по 01 ч. 26 мин. 20 сек. в банкомате 7000558\RUS\Moscow\piatni\FINSB, принадлежащем ОАО «Собинбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО89 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО90, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО90, в том числе, о месте работы в ООО «Лего», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО90 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО90 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 07 04 на имя ФИО90, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО90, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО90и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО90 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО90 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО90 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО90 расписалась, имитируя ее (ФИО90) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО90 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО90 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО90, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 18 мин. 32 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\АTM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО90 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО91, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО91, в том числе, о месте работы в ОАО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО91 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО91 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО91, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО91, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО91и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО91 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО91и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО91на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО91расписалась, имитируя ее (ФИО91) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО91о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО91 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО91, ДД.ММ.ГГГГ в 09 ч. 54 мин. и 09 ч. 54 мин. 36 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО91 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО92,ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО92, в том числе, о месте работы в ОАО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО92 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО92 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО92, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО92, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО92и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО92 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО92 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО92 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО92 расписалась, имитируя его (ФИО92) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО92 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО92 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО92, ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 50 мин. 04 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО92 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО93,ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО93, в том числе, о месте работы в ООО «Гольфстрим», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО93 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО93 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 04 на имя ФИО93, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО93, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО93и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО93 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО93 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО93 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО93 расписалась, имитируя его (ФИО93) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО93 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО93 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО93, ДД.ММ.ГГГГ в период с 21 ч. 21 мин. 27 сек. по 21 ч. 23 мин. 59 сек. в банкомате FM263\RUS\MOSCOW\\CEB263\AUCHAN, принадлежащем ЗАО «Кредит Европа Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО93 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО94, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО94, в том числе, о месте работы в ООО «Карусель», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО94 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО94 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 02 на имя ФИО94, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО94, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО94и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО94 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО94 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО94 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО94 расписалась, имитируя ее (ФИО94) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО94 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО94 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО94, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 02 мин. 48 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО94 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО95,ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО95, в том числе, о месте работы в ООО «Дженералли», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО95 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО95 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 04 на имя ФИО95, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО95, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО95и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО95 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО95 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО95 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО95 расписалась, имитируя ее (ФИО95) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО95 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО95 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО95, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 20 мин. 08 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\ATM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО95 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО96,ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО96, в том числе, о месте работы в ООО «Сити Банк», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО96 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО96 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 02 на имя ФИО96, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО96, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО96и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО96 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО96 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО96 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО96 расписалась, имитируя его (ФИО96) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО96 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО96 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО96, ДД.ММ.ГГГГ в период с 01 ч. 04 мин. 44 сек. по 01 ч. 07 мин. 38 сек. в банкомате 7000556\RUS\Moscow\ul. Gen\FINSB, принадлежащем ОАО «Собинбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО96 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО97, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО97, в том числе, о месте работы в ООО «Магнолия», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО97 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО97 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 81 04 на имя ФИО97, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО97, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО97и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО97 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО97 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО97 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО97 расписалась, имитируя ее (ФИО97) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО97 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО97 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО97, ДД.ММ.ГГГГ в 08 ч. 46 мин. 40 сек. и 08 ч. 47 мин. 17 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО97 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО98, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО98, в том числе, о месте работы в ООО «Альфа Банк», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО98 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО98 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО98, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО98, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО98и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО98 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО98и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО98на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО98расписалась, имитируя ее (ФИО98) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО98о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО98 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО98, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 31 мин. 29 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\АTM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО98 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО99,ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО99, в том числе, о месте работы в ООО «Багира», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО99 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО99 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 28 02 на имя ФИО99, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО99, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО99и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО99 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО99 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО99 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО99 расписалась, имитируя ее (ФИО99) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО99 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО99 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО99, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 57 мин. 47 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\АTM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО99 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО100, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО100, в том числе, о месте работы в ООО «Ашан Сити», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО100 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО100 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 93 03 на имя ФИО100, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО100, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО100и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО100 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО100и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО100на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО100расписалась, имитируя его (ФИО100) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО100о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО100 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО100, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 21 мин. 47 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\АTM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО100 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО101,ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО101, в том числе, о месте работы в ООО «Горки», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО101 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО101 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 82 06 на имя ФИО101., сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО101, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО101и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО101 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО101 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО101 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО101 расписалась, имитируя ее (ФИО101) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО101 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО101 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО101, ДД.ММ.ГГГГ в 10 ч. 51 мин. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО101 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО102, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО102, в том числе, о месте работы в ООО «Гольфстрим», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона 13, домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО102 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО102 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО102, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО102, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО102и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО102 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО102и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 100.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО102на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО102расписалась, имитируя его (ФИО102) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО102о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО102 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО102, ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 ч. 25 мин. 39 сек. по 14 ч. 27 мин. 49 сек. в банкомате 00090095\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 104.000 руб., из которых 4.000 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО102 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 104.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО103, ранее пользовавшегося услугами ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО103, в том числе, о месте работы в ООО «Рус Нефть», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО103 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО103 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО103, сканированную при пользовании последним ранее в ЦМС 670 услугами ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО103, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО103и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО103 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО103и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО103на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО103 расписалась, имитируя его (ФИО103) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО103о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО103 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО103 ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 08 мин. 20 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО103 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО104, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО104, в том числе, о месте работы в ООО «Интел Плюс», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО104 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО104 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 10 на имя ФИО104, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО104, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО104 и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО104 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО104и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО104на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО104расписалась, имитируя его (ФИО104) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО104о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО104 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО104, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 16 мин. 28 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО104 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО105, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО105, в том числе, о месте работы в ООО «Тандем», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО105 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО105 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 00 на имя ФИО105, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО105, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО105и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО105 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО105и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО105на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО105расписалась, имитируя ее (ФИО105) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО105о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО105 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО105, ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 38 мин. 47 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО105 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО106, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО106, в том числе, о настоящей фамилии ФИО106, указав не принадлежащую ей фамилию Лобаковой, месте работы в ОАО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО106 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО106 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 05 на имя ФИО106, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО106, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО106и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО106 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО106и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО106на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО106расписалась, имитируя ее (ФИО106) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО106о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО106 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО106, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 09 мин. 44 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО106 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО107, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО107, в том числе, о месте работы в ООО «Альбатрос», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО107 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО107 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО107, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО107, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО107и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО107 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО107и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО107на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО107расписалась, имитируя ее (ФИО107) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО107о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО107 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО107, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 10 мин. 29 сек. и 14 ч. 11 мин. 03 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО107 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО108, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО108, в том числе, о месте работы в ООО «Гольфстрим», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО108 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО108 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 03 на имя ФИО108, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО108, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО108и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО108 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО108и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО108на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО108расписалась, имитируя его (ФИО108) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО108о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО108 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО108, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 09 мин. 04 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО108 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО249, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО249., в том числе, о месте работы в ООО «ОВИ», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО249 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО249 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 07 на имя ФИО249, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО249, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО249и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО249 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО249и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО249на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО249расписалась, имитируя ее (ФИО249) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО249о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО249 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО249, ДД.ММ.ГГГГ в 12 ч. 51 мин. 50 сек. и 12 ч. 52 мин. 26 сек. в банкомате 405178\RUS\MOSKVA\269 KR\ATMVDOKRA, принадлежащем «Газпромбанк» (ОАО), расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО109 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО110, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО110, в том числе, о месте работы в ООО «Ангел», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО110 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО110 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 07 на имя ФИО110, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО110, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО110и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО110 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО110и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО110на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО110расписалась, имитируя ее (ФИО110) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО110о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО110 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО110, ДД.ММ.ГГГГ в период с 13 ч. 32 мин. 44 сек. по 13 ч. 36 мин. 16 сек. в банкомате 384058\RUS\MOSCOW\17-14-\17-14-2, B.MOL, принадлежащем «ВТБ 24 (ЗАО)», расположенном по адресу: <адрес>, стр.2, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО110 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО112, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО112, в том числе, о месте работы в ООО «Вим Биль Дан», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО112 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО112 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО112, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО112, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО112и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО112 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО112и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО112на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО112расписалась, имитируя ее (ФИО112) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО112о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО112 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО112, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 ч. 49 мин. 29 сек. по 12 ч. 51 мин. 12 сек. в банкомате 405178\RUS\MOSKVA\269 KR\ATMVDOKRA, принадлежащем «Газпромбанк» (ОАО), расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО112 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО113, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО113, в том числе, о месте работы в ОАО «Сити Глобэкс», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО113 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО113 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 04 на имя ФИО113, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО113, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО113и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО113 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО113и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО113на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО113расписалась, имитируя ее (ФИО113) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО113 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО113 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО113, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 58 мин. 34 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО113 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО114, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО114, в том числе, о месте работы в ООО «Фаворит», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО114 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО114 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 05 на имя ФИО114, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО114, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО114и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО114 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО114и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО114на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО114расписалась, имитируя ее (ФИО114) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО114о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО114 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО114, февраля 2011 г. в период примерно с 19 ч. 25 мин. по 19 ч. 27 мин. в банкомате PSB00263RUS\MOSCOW\StMit\StMitinskaya, принадлежащем ОАО «Промсвязьбанк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО114 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО115, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО115, в том числе, о месте работы в ООО «Крокус Сити Голд», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО115 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО115 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 4598 на имя ФИО115, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО115, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО115и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО115 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО115и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО115на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО115расписалась, имитируя его (ФИО115) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО115о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО115 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО115, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 18 мин. 53 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО115 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО116, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО116, в том числе, о месте работы в ООО «ОВИ», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона 8-, а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО116 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО116 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО116, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО116, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО116и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО116 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО116и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО116на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО116расписалась, имитируя ее (ФИО116) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО116 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО116 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО116, ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 41 мин. 41 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО116 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО117, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО117., в том числе, о месте работы в ООО «Красный Октябрь», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО117 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО117 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 10 на имя ФИО117, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО117, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО117и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО117 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО117и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО117 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО117расписалась, имитируя ее (ФИО117) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО117о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО117 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО117, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 ч. 53 мин. 56 сек. по 15 ч. 56 мин. 33 сек. в банкомате IA040009\RUS\Moskva\Lening\GRAN, принадлежащем ОАО «Кредит Урал Банк», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО117 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО118, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО118, в том числе, о месте работы в ООО «Симтревел», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО118 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО118 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 04 на имя ФИО118, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО118, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО118и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО118 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО118 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО118на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО118расписалась, имитируя ее (ФИО118) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО118 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО118 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО118, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 59 мин. 24 сек. в банкомате ATM90592\RUS\MOSCOW\TVERSK\APTEKAA5, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, Новочеркасский бульвар, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО118 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО163, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО163, в том числе, о месте работы в ООО «Экспресс», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО163 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО163 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО163, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО163, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО163 и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО163 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО163 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО163 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО163 расписалась, имитируя его (ФИО163) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО163 получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО163 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО163, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 ч. 43 мин. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО163 Маджит оглы желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО164оглы, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО164оглы, в том числе, о месте работы в ООО «Перекресток», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО164оглы с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО164оглы расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 03 на имя ФИО164оглы, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО164оглы, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО164оглыи направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО164оглы банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО164оглыи о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО164оглына получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО164оглырасписалась, имитируя его (ФИО164оглы) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО164оглыо получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО164оглы собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО164оглы, ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 40 мин. 25 сек. и 16 ч. 40 мин. 56 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО164 Умуд оглы желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО119, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО119, в том числе, о месте работы в ОАО «Альфа Банк», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО119 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО119 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 17 04 на имя ФИО119, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО119, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО119и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО119 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО119и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО119на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО119 расписалась, имитируя его (ФИО119) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО119о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО119 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО119, ДД.ММ.ГГГГ в периодвремени с 12 ч. 38 мин. 12 сек. по 12 ч. 39 мин. 49 сек. в банкомате 00081870\RUS\MOSCOW\33 1.\BKS 870 MDM-B, принадлежащем ОАО «МДМ Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО119 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО120, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО120, в том числе, о месте работы в ЧОП «СОБР», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО120 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО120 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 02 на имя ФИО120, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО120, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО120и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО120 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО120 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО120 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО120 расписалась, имитируя его (ФИО120) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО120о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО120 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО120, ДД.ММ.ГГГГ в 19 ч. 00 мин. 46 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО120 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО121, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО121, в том числе, о месте работы в ООО «Айсберг», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО121 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО121 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО121, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО121, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО121и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО121 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО121 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО121 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО121расписалась, имитируя ее (ФИО121) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО121о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО121 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО121, ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 42 мин. 24 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО121 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО122, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО122, в том числе, о месте работы в ООО «Сити Банк», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО122 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО122 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 06 на имя ФИО122, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО122, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО122и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО122 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО122 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО122на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО122 расписалась, имитируя ее (ФИО122) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО122 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО122 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО122, ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 37 мин. 27 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО122 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО123, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО123, в том числе, о месте работы в ООО «Кристи», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО123 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО123 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО123, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО123, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО123и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО250 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО123и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО123на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО123 расписалась, имитируя его (ФИО123) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО123о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО123 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО123, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 17 мин. 53 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО123 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО124, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО124, в том числе, о месте работы в ООО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО124 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО124 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО124, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО124, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО124и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО124 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО124и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО124на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО124 расписалась, имитируя ее (ФИО124) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО124о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО124 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО124, ДД.ММ.ГГГГ в 18 ч. 40 мин. 48 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО124 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО125, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО125, в том числе, о месте работы в ООО «Лотос», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО125 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО125 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 07 на имя ФИО125, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО125, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО125и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО125 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО125и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО125на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО125расписалась, имитируя его (ФИО125) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО125о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО125 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО125, ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 36 мин. 32 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО125 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО126, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО126, в том числе, о месте работы в ООО «Префект», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО126 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО126 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО126, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО126, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО126и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО126 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО126 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО126на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО126расписалась, имитируя ее (ФИО126) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО126о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО126 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО126, ДД.ММ.ГГГГ в 16 ч. 35 мин. 41 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО126 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО127, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО127, в том числе, о месте работы в ООО «Тандем Плюс», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО127 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО127 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 04 на имя ФИО127, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО127, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО127и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО127 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО127и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО127на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО127расписалась, имитируя ее (ФИО127) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО127о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО127 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО127, ДД.ММ.ГГГГ. в 18 ч. 39 мин. 44 сек. и 18 ч. 40 мин. 11 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО127 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО128, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО128, в том числе, о месте работы в ООО «Ангел», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО128 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО128 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 60 02 на имя ФИО128, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО128, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО128и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО128 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО128 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО128на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО128расписалась, имитируя ее (ФИО128) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО128о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО128 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО128, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 19 мин. 32 мин. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО128 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО129, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО129, в том числе, о месте работы в ООО «Ашан Сити», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО129 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО129 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 06 на имя ФИО129, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО129, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО129и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО129 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО129и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО129на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО129расписалась, имитируя его (ФИО129) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО129о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО129 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО129, ДД.ММ.ГГГГ в 18 ч. 42 мин. 28 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО129 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО130, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО130, в том числе, о уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО130 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО130 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО130, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО130, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО130и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО130 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО130и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО130на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО130расписалась, имитируя его (ФИО130) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО130о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО130 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО130, ДД.ММ.ГГГГ в 18 ч. 38 мин. 24 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО130 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО131, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО131, в том числе, о месте работы в ООО «Карусель», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО131 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО131 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 10 на имя ФИО131, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО131, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО131и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО131 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО131и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО131на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО131расписалась, имитируя его (ФИО131) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО131о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО131 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО131, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 17 мин. 12 сек. в банкомате 00090086\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО131 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО132, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО132, в том числе, о месте работы в ОАО «ДАРТЭС», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО132 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО132 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО132, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО132, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО132и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО132 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО132 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО132 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО132 расписалась, имитируя его (ФИО132) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО132 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО132 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО132, ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 33 мин. 02 сек. и 15 ч. 33 мин. 42 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО132 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО133,ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО133, в том числе, о месте работы в ОАО «Эксорт», уровне заработной платы в размере более 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО133 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО133 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 01 на имя ФИО133, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО133, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО133и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО133 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО133 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО133 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО133 расписалась, имитируя его (ФИО133) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО133 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО133 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО133, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 ч. 57 мин. 18 сек. по 14 ч. 58 мин. 57 сек. в банкомате 00002507\RUS\MOSCOW\\ATM 2507-TVER, принадлежащем ОАО «Банк Москвы», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО133 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО134, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО134, в том числе, о месте работы в ОАО «ДАРТЭС», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО134 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО134 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО134, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ. оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО134, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО134и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО134 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО134 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО134 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО134 расписалась, имитируя его (ФИО134) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО134 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО134 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО134, ДД.ММ.ГГГГ в 21 ч. 19 мин. 43 сек. в банкомате АТМ90438\RUS\MOSCOW\PYATNI\WORLDCLASS, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО134 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО135, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО135, в том числе, о месте работы в ООО «Феникс», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО135 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО135 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 03 на имя ФИО135, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО135, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО135и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО135 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО135 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО135 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО135 расписалась, имитируя ее (ФИО135) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО135 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО135 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО135, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 52 мин. 03 мин. и 14 ч. 52 мин. 53 руб. в банкомате 00002507\RUS\MOSCOW\ATM 2507-TVER, принадлежащем ОАО «Банк Москвы», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО135 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО136,ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО136, в том числе, о месте фактического проживания по адресу: <адрес>, месте работы в ООО «Любава», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО136 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО136 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 61 04 на имя ФИО136, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО136, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО136и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО136 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО136 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО136 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО136 расписалась, имитируя ее (ФИО136) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО136 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО136 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО136, ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 32 мин. 05 сек. и 15 ч. 32 мин. 52 сек. в банкомате ATM00269\RUS\MOSCOW\MOSCOW\TVERSKAYA-YAM, принадлежащем АКБ «Росбанк» (ОАО), расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО136 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО137, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО137, в том числе, о месте работы в ООО «Сити Голд», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО137 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО137 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 03 07 на имя ФИО137, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО137, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО137и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО137 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО137 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО137 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО137 расписалась, имитируя его (ФИО137) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО137 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО137 собственноручно расписалась, имитируя егоподпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО137, ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 ч. 59 мин. 29 сек. по 15 ч. 01 мин. 12 сек. в банкомате 00002507\RUS\MOSCOW\\ATM 2507-TVER, принадлежащем ОАО «Банк Москвы», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО137 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО138,ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО138, в том числе, о месте фактического проживания по адресу: <адрес>, месте работы в ООО «ИВКО», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО138 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО138 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 15 04 на имя ФИО138, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ г.оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО138, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО138и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО138 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО138 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО138 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО138 расписалась, имитируя его (ФИО138) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО138 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО138 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО138, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 55 мин. 02 сек. и 14 ч. 55 мин. 39 сек. в банкомате 00002507\RUS\MOSCOW\\ATM 2507-TVER, принадлежащем ОАО «Банк Москвы», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО138 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО139,ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО139, в том числе, о месте работы в ООО «Урал Сиб», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО139 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО139 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 02 на имя ФИО139, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО139, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО139и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО139 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО139 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО139 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО139 расписалась, имитируя ее (ФИО139) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО139 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО139 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО139, ДД.ММ.ГГГГ в 14 ч. 26 мин. 49 сек. и 14 ч. 27 мин. 18 мин. в банкомате 00090096\RUS\MOSCOW\TVERSK\DOTVERSKAYA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО139 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО140,ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО140, в том числе, о месте фактического проживания по адресу: <адрес>, месте работы в ООО «Стрейдинг», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО140 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО140 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 42 06 на имя ФИО140, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО140, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО140и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО140 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО140 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО140 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО140 расписалась, имитируя ее (ФИО140) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО140 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО140 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО140, ДД.ММ.ГГГГ в 18 ч. 39 мин. 05 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО140 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО141, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО141, в том числе, об уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО141. с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО141 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 08 на имя ФИО141, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО141, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО141и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО141 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО141 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО141 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО141 расписалась, имитируя его (ФИО141) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО141 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО141 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО141, ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 09 мин. 12 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО141 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО142, ранее пользовавшейся услугами ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО142, в том числе, о месте фактического проживания по адресу: <адрес> месте работы в ООО «БИЛЛ», уровне заработной платы в размере от 10.000 руб. до 30.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО142 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО142 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 24 05 на имя ФИО142, сканированную при пользовании последней ранее в ЦМС 670 услугами ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО142, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО142и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО142 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО142 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО142 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО142 расписалась, имитируя ее (ФИО142) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО142 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО142 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО142, ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 07 мин. 55 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО142 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО143, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО143, в том числе, о месте работы в ООО «Сити Банк», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО143 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО143 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 00 на имя ФИО143, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО143, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО143и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО143 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО143и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО143на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО143расписалась, имитируя ее (ФИО143) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО143о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО143 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО143, ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 09 мин. 50 сек. и 20 ч. 10 мин. 17 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО143 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО144,ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО144, в том числе, о месте работы в ГОВД УВД <адрес>, уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО144 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО144 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 99 на имя ФИО144, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО144, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО144и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО144 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО144 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО144 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО144 расписалась, имитируя его (ФИО144) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО144 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО144 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО144, ДД.ММ.ГГГГ в 15 ч. 27 мин. 21 сек. и 15 ч. 27 мин. 53 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО144 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО145,ранее пользовавшегося услугами ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО145, в том числе, о месте работы в ООО «Фениск», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО145 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО145 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 01 на имя ФИО145, сканированную при пользовании последним ранее в ЦМС 670 услугами ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО145, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО145и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО145 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО145 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО145 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО145 расписалась, имитируя его (ФИО145) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО145 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО145 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО145, ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 08 мин. 31 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО145 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО146, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО146, в том числе, о месте работы в ООО «Азбука Вкуса», номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО146 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО146 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО146, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самей ФИО146, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО146и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО146 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО146 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО146 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО146 расписалась, имитируя ее (ФИО146) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО146 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО146 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО146, ДД.ММ.ГГГГ в 19 ч. 01 мин. 33 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО146 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО147,ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО147, в том числе, о месте работы в ООО «Альфа Трек», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО147. с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО147 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО147, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО147, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО147и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО147 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО147 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО147 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО147 расписалась, имитируя его (ФИО147) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО147 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО147 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО147, ДД.ММ.ГГГГ в 18 ч. 36 мин. 03 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО147 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО148, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО148, в том числе, об уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО148 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО148 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО148, сканированную при приобретении последним ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО148, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО148и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО148 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО148и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО148на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО148расписалась, имитируя его (ФИО148) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО148о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО148 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО148, ДД.ММ.ГГГГ в 11 ч. 33 мин. 08 сек. в банкомате J075513\643\MOSCOW\ATM075513, принадлежащем ЗАО «Связной Банк», расположенном по адресу: <адрес> слобода, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 41.600 руб., из которых 1.600 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО148 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 41.600 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО149,ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО149, в том числе, о месте работы в ООО «Консмосфильм», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО149 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО149 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 07 на имя ФИО149, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО149, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО149и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО149 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО149 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО149 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО149 расписалась, имитируя ее (ФИО149) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО149 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО149 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО149, ДД.ММ.ГГГГ в 18 ч. 58 мин. 24 сек. и 18 ч. 58 мин. 49 сек. в банкомате ATM90801\RUS\MOSCOW\YANAR\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, бульвар Яна Райниса, <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО149 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО150,ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО150, в том числе, о месте работы в ООО «Сбербанк России», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО150 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО150 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО150, сканированную при приобретении последней ранее в ЦМС 670 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО150, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО150и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО150 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО150 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО150 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО150 расписалась, имитируя ее (ФИО150) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО150 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО150 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО150, ДД.ММ.ГГГГ в 20 ч. 11 мин. 06 сек. и 20 ч. 11 мин. 32 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО150 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в ЦМС 670 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысле на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов ЦМС 670, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в ЦМС 670, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО151,ранее пользовавшейся услугами ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО151, в том числе, о настоящей фамилии ФИО151, указав не принадлежащую ей фамилию Струниной, месте работы в ООО «Карапуз», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО151 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО151 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 08 на имя ФИО151 сканированную при пользовании последней ранее в ЦМС 670 услугами ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО151, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имя ФИО151 и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке ЦМС 670 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО151 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку ЦМС 670.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ(точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО151 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 40.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО151 на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО151 расписалась, имитируя ее (ФИО151) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она (Евсеева Ю.В.), используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении ЦМС 670, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО151 о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО151 собственноручно расписалась, имитируя ееподпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО151, ДД.ММ.ГГГГ в 21 ч. 21 мин. 23 сек. и 21 ч. 22 мин. в банкомате АТМ90438\RUS\MOSCOW\PYATNI\WORLDCLASS, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 40.000 руб. Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО151 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 40.000 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в Г-СВ-3 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов Г-СВ-3, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в Г-СВ-3, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО152, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО152, в том числе, о месте фактического проживания по адресу: <адрес>, месте работы в ООО «Ашан Сити», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО152 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО152 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО152, сканированную при приобретении последней ранее в Г-СВ-3 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО152, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО152и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке Г-СВ-3 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО152 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку Г-СВ-3.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО152 и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО152на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО152расписалась, имитируя ее (ФИО152) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении Г-СВ-3, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО152о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО152 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО152, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 23 мин. 29 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО152 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в Г-СВ-3 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов Г-СВ-3, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в Г-СВ-3, расположенном по адресу: <адрес>, стр.3, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО153, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО153, в том числе, о месте работы в ООО «Ашан Сити», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО153 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО153 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 99 на имя ФИО153, сканированную при приобретении последней ранее в Г-СВ-3 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО153, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО153и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке Г-СВ-3 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО153 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку Г-СВ-3.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО153и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО153на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО153расписалась, имитируя ее (ФИО153) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении Г-СВ-3, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО153о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО153 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО153, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 24 мин. 12 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО153 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в Г-СВ-3 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов Г-СВ-3, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в Г-СВ-3, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО154, ранее приобретавшей в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО154, в том числе, о месте работы в ООО «ОВИ», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО154 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО154 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии на имя ФИО154., сканированную при приобретении последней ранее в Г-СВ-3 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО154, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО154и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке Г-СВ-3 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО154 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку Г-СВ-3.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО154и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО154на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО154расписалась, имитируя ее (ФИО154) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении Г-СВ-3, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО154о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО154 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО154, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 26 мин. 13 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО154 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в Г-СВ-3 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов Г-СВ-3, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в Г-СВ-3, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО155, ранее пользовавшейся услугами ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО155, в том числе, о месте регистрации по адресу: <адрес>, месте работы в ООО «Карусель», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГна Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО155 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО155 расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 10 на имя ФИО155, сканированную при пользовании последней ранее в Г-СВ-3 услугами ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самой ФИО155, якобы, изъявившей желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО155и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке Г-СВ-3 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО155 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку Г-СВ-3.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО155и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО155на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО155расписалась, имитируя ее (ФИО155) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении Г-СВ-3, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО155о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО155 собственноручно расписалась, имитируя ее подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО155, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 27 мин. 28 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО155 желания на получение банковской кредитной карты не изъявляла, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставляла, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавала, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получала, денежные средства с данной карты не снимала.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в Г-СВ-3 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов Г-СВ-3, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в Г-СВ-3, расположенном по адресу: <адрес>, стр.3, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО156, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО156, в том числе, о месте работы в ООО «Сити Банк», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО156 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО156 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 10 на имя ФИО156, сканированную при приобретении последним ранее в Г-СВ-3 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО156, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО156и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке Г-СВ-3 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО156 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку Г-СВ-3.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО156и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО156на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО156. расписалась, имитируя его (ФИО156) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении Г-СВ-3, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО156о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО156 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО156, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 22 мин. 49 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО156 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в Г-СВ-3 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов Г-СВ-3, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в Г-СВ-3, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО157, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО157, в том числе, о месте работы в ООО «Лигател», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО157 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО157 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 45 09 на имя ФИО157, сканированную при приобретении последним ранее в Г-СВ-3 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО157, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО157и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке Г-СВ-3 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО157 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку Г-СВ-3.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО157и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО157на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО157расписалась, имитируя его (ФИО157) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении Г-СВ-3, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО157о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО157 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО157, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 26 мин. 49 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО157 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в Г-СВ-3 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов Г-СВ-3, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в Г-СВ-3, расположенном по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО158, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО158, в том числе, о месте работы в ООО «Гармин», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номере рабочего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО158 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО158 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 79 01 на имя ФИО158, сканированную при приобретении последним ранее в Г-СВ-3 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО158, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО158и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке Г-СВ-3 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО158 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку Г-СВ-3.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО158и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО158на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО158расписалась, имитируя его (ФИО158) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении Г-СВ-3, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО158о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО158 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО158, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 25 мин. 32 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО158 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в Г-СВ-3 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов Г-СВ-3, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в Г-СВ-3, расположенном по адресу: <адрес>, копр.3, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО159, ранее приобретавшего в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО159, в том числе, о месте работы в ООО «Собрль», уровне заработной платы в размере от 30.000 руб. до 50.000 руб., номерах рабочего телефона 08, домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО159 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО159 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 06 на имя ФИО159, сканированную при приобретении последним ранее в Г-СВ-3 в кредит продукции ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО159, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО159и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке Г-СВ-3 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО159 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку Г-СВ-3.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО159и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО159на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО159расписалась, имитируя его (ФИО159) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении Г-СВ-3, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО159о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО159 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО159, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 21 мин. 27 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО159 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Так, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Связной МС» и ею (Евсеевой Ю.В.) заключен трудовой договор №МС0000656, согласно которому она (Евсеева Ю.В.) принята в структурное подразделение Центра Мобильной Связи (ЦМС) 791 Митинская-2, расположенное по адресу: <адрес>, на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. ДД.ММ.ГГГГ она (Евсеева Ю.В.), согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов ЦМС 670, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес> на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. С ДД.ММ.ГГГГ она согласно приказу переведена на должность менеджера по продажам финансовых продуктов Г-СВ-3, расположенного по адресу: <адрес>, Багратионовский пр-д, <адрес>, и согласно своих должностных обязанностей осуществляла продажу товаров в кредит, продажу товарно-материальных ценностей и услуг через кассу, оформление кредитных карт ЗАО «Связной Банк» с обязательной идентификацией личности клиента, продажу на торговой точке финансовых продуктов и дополнительных услуг, в число которых входит оформление договоров об обязательном пенсионном страховании между Негосударственным пенсионным фондом «КИТ Финанс» и физическими лицами, а также договоров банковского обслуживания между ЗАО «Связной Банк» и физическими лицами.

Она (Евсеева Ю.В.), злоупотребив доверием ЗАО «Связной МС», осознавая, что в силу своих служебных полномочий имеет доступ к документам, удостоверяющим личность клиентов ЗАО «Связной МС», ранее приобретавших в Г-СВ-3 в кредит продукцию ЗАО «Связной МС», либо пользовавшихся услугами ЗАО «Связной МС», предоставив свои паспорта граждан РФ для сканирования их изображений, имея умысел на хищение денежных средств ЗАО «Связной Банк», путем оформления без ведома клиентов Г-СВ-3, не осведомленных о ее (Евсеевой Ю.В.) преступном умысле, на их имена банковских кредитных карт ЗАО «Связной Банк», разработала план совершения преступления, который она (Евсеева Ю.В.) реализовала следующим образом:

Так, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено) она (Евсеева Ю.В.), находясь на своем рабочем месте в Г-СВ-3, расположенном по адресу: <адрес>, стр.3, используя свое служебное положение менеджера по продажам финансовых продуктов и выданный ей (Евсеевой Ю.В.) для осуществления полномочий электронный ключ, осуществила вход в электронную систему базы данных ЗАО «Связной МС» под наименованием «Кредитный Брокер», в которой подготовила анкету клиента , содержащую данные ФИО160, ранее пользовавшегося услугами ЗАО «Связной МС», входящую в комплект документов, необходимый для выдачи банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк», оформленную по типовому образцу. Кроме того, она (Евсеева Ю.В.) внесла в указанную анкету подложные сведения о ФИО160, в том числе, о месте работы в ООО «Гольфстрим», уровне заработной платы в размере от 50.000 руб. до 100.000 руб., номерах рабочего телефона , домашнего телефона , а также номере мобильного телефона , который она приобрела для совершения преступления у не установленного следствием лица, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ на Митинском радиорынке <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>. После этого, она (Евсеева Ю.В.) распечатала подготовленную анкету на имя ФИО160 с подложными сведениями, в которой от имени и без ведома ФИО160 расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее. Далее, она (Евсеева Ю.В.) распечатала хранящуюся в электронной системе базы данных «Кредитный Брокер» копию паспорта гражданина РФ серии 46 01 на имя ФИО160, сканированную при пользовании последней ранее в Г-СВ-3 услугами ЗАО «Связной МС», которую заверила своей подписью с целью создания видимости предоставления ДД.ММ.ГГГГ оригинала указанного паспорта гражданина РФ самим ФИО160, якобы, изъявившим желание оформить банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк». После этого, она (Евсеева Ю.В.) сканировала вышеуказанные анкету и заверенную копию паспорта гражданина РФ на имяФИО160и направила их со своего служебного компьютера, расположенного в торговой точке Г-СВ-3 по вышеуказанному адресу через систему «Кредитный Брокер» в головной офис ЗАО «Связной Банк», расположенный по адресу: <адрес>, Ленинская слобода, <адрес>, для проведения внутренних процедур оценки физического лица в режиме реального времени и установления кредитного лимита, которые были проведены в течение не более 30 мин., после чего, сообщение о возможности оформления ФИО160 банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» было направлено в систему «Кредитный Брокер» на торговую точку Г-СВ-3.

В этот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), получив от ЗАО «Связной Банк» в электронном виде сообщение о возможности выдачи кредитной карты ФИО160и о кредитном лимите по банковской кредитной карте ЗАО «Связной Банк», составляющем 20.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение имущества ЗАО «Связной банк», подготовила на бумажном носителе, оформленное по типовому образцу, заявление от имени ФИО160на получение кредитной карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, в котором от имени и без ведома ФИО160расписалась, имитируя его (ФИО160) подпись, после чего, удостоверила данное заявление своей подписью. После этого, она, используя свое служебное положение, взяла одну из находящихся в помещении Г-СВ-3, расположенном по вышеуказанному адресу, неперсонифицированную банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» платежной системы «Мастер Кард» («MasterCard»), номер которой вписала в подготовленную на бумажном носителе оформленную по типовому образцу расписку от имени ФИО160о получении карты ЗАО «Связной Банк», в которой без ведома ФИО160 собственноручно расписалась, имитируя его подпись, тем самым подделав ее, удостоверила расписку своей подписью, после чего, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» присвоила, получив возможность распоряжаться указанными денежными средствами.

Затем, в целях осуществления своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, она (Евсеева Ю.В.), используя ранее оформленную ею банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на имя ФИО160, ДД.ММ.ГГГГ в 13 ч. 21 мин. 27 сек. в банкомате ATM90785\RUS\MOSCOW\BELOBO\BILLA, принадлежащем ОАО «Мастер-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, сняла со счета , открытого в ЗАО «Связной Банк» для обслуживания указанной карты, предоставленные в кредит денежные средства в размере 20.800 руб., из которых 800 руб. были списаны с указанного счета в качестве комиссии за снятие наличных денежных средств в банкомате, не принадлежащем ЗАО «Связной Банк». Полученными кредитными денежными средствами она (Евсеева Ю.В.) распорядилась по своему усмотрению без намерения их возвращать.

В действительности ФИО160 желания на получение банковской кредитной карты не изъявлял, сведений для заполнения анкеты клиента ей (Евсеевой Ю.В.) не предоставлял, заявления на получение банковской кредитной карты ЗАО «Связной Банк» не подавал, банковскую кредитную карту ЗАО «Связной Банк» «Мастер Кард Унембоссед» («MasterCardUnembossed») на свое имя не получал, денежные средства с данной карты не снимал.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя путем обмана, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 20.800 руб., принадлежащие ЗАО «Связной Банк», причинив последнему материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила пособничество в подделке официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления.

Так она (Евсеева Ю.В.), находясь в не установленном следствием месте, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, вступила в сговор с не установленным следствием лицом, направленный на подделку официального документа предоставляющего права - паспорта гражданина РФ, с целью облегчить совершение мошенничества, находясь возле <адрес> на Богоявленском переулке в <адрес>, передала не установленному следствием лицу фотографию с ее (Евсеевой Ю.В.) изображением.

Реализуя ранее сформированный преступный умысел, в не установленное следствием время, но до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), в не установленном следствием месте, после выполнения ею (Евсеевой Ю.В.) отведенной ей преступной роли, а именно после передачи ею (Евсеевой Ю.В.) своей фотографии, не установленные следствием лица, изготовили поддельный паспорт гражданина РФ 20 04 278327, выданный Россошанским ГРОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161, путем вклеивания ее (Евсеевой Ю.В.) фотографии в указанный паспорт.

Далее, она (Евсеева Ю.В.), находясь возле <адрес> на Богоявленском переулке в <адрес>, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, действуя в рамках единого преступного умысла с не установленным следствием лицом, получила от не установленного следствием лица указанный поддельный паспорт гражданина РФ , выданный Россошанским ГРОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161 для предоставления в кредитно-финансовые учреждения <адрес> с целью облегчить совершение мошенничества.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя в группе с не установленными следствием лицами, совершила соучастие в форме пособничества в подделке официального документа, предоставляющего права - паспорта гражданина РФ, с целью облегчить совершение хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих различным кредитно-финансовым учреждениям <адрес>, путем предоставления своей фотографий.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила пособничество в подделке официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Так она (Евсеева Ю.В.), находясь в не установленном следствием месте, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, вступила в сговор с не установленными следствием лицами, направленный на подделку официального документа предоставляющего права - паспорта гражданина Армении, с целью его использования, находясь возле <адрес> на Богоявленском переулке в <адрес>, передала не установленному следствием лицу фотографию с ее (Евсеевой Ю.В.) изображением.

Реализуя ранее сформированный преступный умысел, в не установленное следствием время, но до ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), в не установленном следствием месте, после выполнения ею (Евсеевой Ю.В.) отведенной ей преступной роли, а именно после передачи ею (Евсеевой Ю.В.) своей фотографии, не установленные следствием лица, изготовили поддельный паспорт гражданина Республики Армения АА0463623, на имя Карапетян Карины, путем вклеивания ее (Евсеевой Ю.В.) фотографии в указанный паспорт.

Далее, она (Евсеева Ю.В.), находясь возле <адрес> на Богоявленском переулке в <адрес>, в не установленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, действуя в рамках единого преступного умысла с не установленным следствием лицом, получила от не установленного следствием лица указанный поддельный паспорт гражданина Республики Армения , на имя Карапетян Карины. с целью его использования.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.), действуя в группе с не установленными следствием лицами, совершила соучастие в форме пособничества в подделке официального документа, предоставляющего права - паспорта гражданина Республики Армения, с целью его использования, путем предоставления своей фотографий.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Так, она (Евсеева Ю.В.), имея умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ЗАО МКБ «Москомприватбанк», под видом получения кредита, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), прибыла в помещение ДО «Митино» ЗАО МКБ «Москомприватбанк», расположенное по адресу: <адрес>, ул. 3-й <адрес>, в котором, представляясь ФИО161, обратилась к неосведомленному о ее преступном умысле специалисту по работе с кредитными картами ДО «Митино» ЗАО МКБ «Москомприватбанк» ФИО251, сообщив ему о желании получить в кредит денежные средства. Далее, ФИО251, введенный в заблуждение ею (Евсеевой Ю.В.) относительно ее истинных намерений, предоставил ей для заполнения анкету-заявление о присоединении к условиям и правилам предоставления банковских услуг в ЗАО МКБ «Москомприватбанк». Далее она (Евсеева Ю.В.), в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), заполнила данную анкету-заявление, в которой указала ложные сведения о своей личности, месте работы и уровне заработной платы, и, в подтверждение своей личности, она (Евсеева Ю.В.) предоставила подложный паспорт гражданина РФ , выданный Россошанским ГРОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161 с ее (Евсеевой Ю.В.) вклеенной фотографией, предоставленный ей ранее не установленными следствием лицами.

После заполнения анкеты-заявления, она (Евсеева Ю.В.) передала ее сотруднику ДО «Митино» ЗАО МКБ «Москомприватбанк» ФИО251 После чего, сотрудник ДО «Митино» ЗАО МКБ «Москомприватбанк» ФИО251, введенный в заблуждение ФИО161 (Евсеевой Ю.В.) направил указанную анкету-заявление в ЗАО МКБ «Москомприватбанк» (<адрес>) для проверки сведений, предоставленных ею (Евсеевой Ю.В.) от имени ФИО252

Однако, рассмотрев сведения, предоставленные ею (Евсеевой Ю.В.) от лица ФИО161, ЗАО МКБ «Москомприватбанк» отказал последней в предоставлении кредита на сумму 100.000 руб.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.) путем обмана, совершила покушение на хищение денежных средств, принадлежащих ЗАО МКБ «Москомприватбанк» (<адрес>) на сумму 100.000 руб., однако преступление не было доведено ею (Евсеевой Ю.В.) до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере.

Так, она (Евсеева Ю.В.), имея умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Московский Кредитный Банк», под видом получения кредита, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), прибыла в помещение ДО «Центральный» ОАО «Московский Кредитный Банк», расположенное по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, стр. 1, в котором, представляясь ФИО161, обратилась к неосведомленному о ее преступном умысле менеджеру отдела розничного обслуживания дирекции розничного бизнеса ДО «Центральный» ОАО «Московский Кредитный Банк» ФИО253, сообщив ей о желании получить в кредит денежные средства в размере 1.100.000 руб. Далее, ФИО253, введенная в заблуждение ею (Евсеевой Ю.В.) относительно ее истинных намерений, предоставила ей (Евсеевой Ю.В.) для заполнения анкету-заявление клиента на получение кредита в ОАО «Московский Кредитный Банк». Далее она (Евсеева Ю.В.), в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), заполнила данную анкету-заявление, в которой указала ложные сведения о своей личности, месте работы и уровне заработной платы, и, в подтверждение своей личности, она (Евсеева Ю.В.) предоставила следующие подложные документы: копию свидетельства о регистрации по месту пребывания от ДД.ММ.ГГГГ и подложный паспорт гражданина РФ , выданный Россошанским ГРОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161 с ее (Евсеевой Ю.В.) вклеенной фотографией, предоставленные ей ранее не установленными следствием лицами.

После заполнения заявления-анкеты, она (Евсеева Ю.В.) передала ее сотруднику ДО «Центральный» ОАО «Московский Кредитный Банк» ФИО253 После чего, сотрудник ДО «Центральный» ОАО «Московский Кредитный Банк» ФИО253, введенная в заблуждение ФИО161 (Евсеевой Ю.В.), направила указанную заявление-анкету в ОАО «Московский Кредитный Банк» (<адрес>, ул. <адрес>, стр. 1) для проверки сведений, предоставленных ею (Евсеевой Ю.В.) от имени ФИО252

Однако, рассмотрев сведения, предоставленные ею (Евсеевой Ю.В.) от имени ФИО161, ОАО «Московский Кредитный Банк» отказал последней в предоставлении кредита на сумму 1.100.000 руб.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.) путем обмана, совершила покушение на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Московский Кредитный Банк» (<адрес>, ул. <адрес>, стр. 1) на сумму 1.100.000 руб., однако преступление не было доведено ею (Евсеевой Ю.В.) до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере.

Так, она (Евсеева Ю.В.), имея умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Промсвязьбанк», под видом получения кредита, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), прибыла в помещение ДО «ФИО53» ОАО «Промсвязьбанк», расположенное по адресу: <адрес>, Ленинградский проспект, <адрес>, в котором, представляясь ФИО161, обратилась к неосведомленному о ее преступном умысле менеджеру по работе с клиентами отдела розничных продаж и клиентского обслуживания ДО «ФИО53» ОАО «Промсвязьбанк» ФИО254, сообщив ей о желании получить в кредит денежные средства в размере 300.000 руб. Далее, ФИО254, введенная в заблуждение ею (Евсеевой Ю.В.) относительно ее истинных намерений, со слов ФИО161 (Евсеевой Ю.В.) заполнила анкету-заявление на получение потребительского кредита в ОАО «Промсвязьбанк», в которой указала продиктованные ею (Евсеевой Ю.В.) сведения личности ФИО252, подложные сведения о месте работы и уровне заработной платы ФИО252, и, в подтверждение своей личности как ФИО252, она (Евсеева Ю.В.) предоставила ФИО254 следующие подложные документы: копию трудовой книжки ТК на имя ФИО161, справку о доходах физического лица за 2011 г. от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161 и подложный паспорт гражданина РФ , выданный Россошанским ГРОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161 с ее (Евсеевой Ю.В.) вклеенной фотографией, предоставленные ей ранее не установленными следствием лицами.

После этого, сотрудник ДО «ФИО53» ОАО «Промсвязьбанк» ФИО254, введенная в заблуждение ФИО161 (Евсеевой Ю.В.) направила указанную анкету-заявление на получение потребительского кредита в ОАО «Промсвязьбанк» (<адрес>, стр. 22) для проверки сведений, предоставленных ею (Евсеевой Ю.В.) от имени ФИО252

Однако, рассмотрев сведения, предоставленные ею (Евсеевой Ю.В.) от имени ФИО161, ОАО «Промсвязьбанк» отказал последней в предоставлении кредита в размере 300.000 руб.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.) путем обмана, совершила покушение на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Промсвязьбанк» (<адрес>, стр. 22) на сумму 300.000 руб., однако преступление не было доведено ею (Евсеевой Ю.В.) до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Так, она (Евсеева Ю.В.), имея умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО НБ «Траст», под видом получения кредита, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), прибыла в помещение ОО «Тверской» ОАО НБ «Траст», расположенное по адресу: <адрес>, стр.1, в котором, представляясь ФИО161, обратилась к неосведомленному о ее преступном умысле кредитному консультанту ОО «Тверской» ОАО НБ «Траст» ФИО255, сообщив ей о желании получить в кредит на неотложные нужды денежные средства в размере 158.304 руб. 36 ко<адрес>, ФИО255, введенная в заблуждение ею (Евсеевой Ю.В.) относительно ее истинных намерений, предоставила ей для заполнения анкету к заявлению о предоставлении кредита на неотложные нужды в ОАО НБ «Траст».

Далее, ФИО255, введенная в заблуждение ею (Евсеевой Ю.В.) относительно ее истинных намерений, со слов ФИО161 (Евсеевой Ю.В.) заполнила анкету к заявлению о предоставлении кредита на неотложные нужды в ОАО НБ «Траст», в которой указала продиктованные ею (Евсеевой Ю.В.) сведения личности ФИО252, подложные сведения о месте работы и уровне заработной платы ФИО252, и, в подтверждение своей личности как ФИО252, она (Евсеева Ю.В.) предоставила ФИО255 следующие подложные документы: свидетельство о регистрации по месту пребывания от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161, справку о доходах физического лица за 2011 г. от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161, копию трудовой книжки ТК на имя ФИО161 и паспорт гражданина РФ , выданный Россошанским ГРОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161 с ее (Евсеевой Ю.В.) вклеенной фотографией, предоставленные ей ранее не установленными следствием лицами.

После этого, сотрудник ОО «Тверской» ОАО НБ «Траст» ФИО255, введенная в заблуждение ФИО161 (Евсеевой Ю.В.) направила указанную анкету к заявлению о предоставлении кредита на неотложные нужды в ОАО НБ «Траст» (<адрес>, стр.1) для проверки сведений, предоставленных ею (Евсеевой Ю.В.) от имени ФИО161 В результате проверки ОАО НБ «Траст», на основании сведений, предоставленных ею (Евсеевой Ю.В.), приняло решение о выдаче ФИО161 (Евсеевой Ю.В.) кредита на неотложные нужды в размере 158.304 руб. 36 коп.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), после подписания получения согласия на предоставления ей (Евсеевой Ю.В.) кредита на неотложные нужды, она (Евсеева Ю.В.), прибыла в ОО «Тверской» ОАО НБ «Траст», расположенное по адресу: <адрес>, стр.1, в котором подписала заявление о предоставлении кредита на неотложные нужды согласно которому между ней (Евсеевой Ю.В.) и ОАО НБ «Траст» заключен кредитный договор , и на ее (Евсеевой Ю.В.) банковский счет перечислены денежные средства в размере 158.304 руб. 36 коп., из которых 4.980 руб. были списаны в качестве комиссии за выдачу кредита, 3.324 руб. 36 коп. были списаны в качестве оплаты по страхованию кредита, а 150.000 руб. были перечислены банковскую карту ОАО НБ «Траст» , имеющий специальный карточный счет , посредством которой она (Евсеева Ю.В.) имела право распоряжаться предоставленными ОАО НБ «Траст» в кредит денежными средствами.

Получив в распоряжение указанную банковскую карту, она (Евсеева Ю.В.) сняла ДД.ММ.ГГГГ в банкомате ОО «Тверской» ОАО НБ «Траст», расположенном по адресу: <адрес>, стр.1, наличные денежные средства на сумму 150.000 руб., которыми распорядилась по своему усмотрению. В период с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время, не было произведено ни одного платежа в счет погашения кредитной задолженности перед ЗАО «Банк Кредитования Малого Бизнеса».

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.) путем обмана, совершила хищение денежных средств, принадлежащих ОАО НБ «Траст» (<адрес>, стр.1) на сумму 158.304 руб. 36 коп., причинив тем самым ОАО НБ «Траст» материальный ущерб на указанную сумму.

Также она (Евсеева Ю.В.) совершила покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере.

Так, она (Евсеева Ю.В.), имея умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Уралсиб», под видом получения кредита, ДД.ММ.ГГГГ, не ранее 18 ч. 00 мин. (точное время следствием не установлено), прибыла в помещение ДО «Красные Ворота» ОАО «Уралсиб», расположенное по адресу: <адрес>, стр. 1, в котором, представляясь ФИО161, обратилась к неосведомленному о ее преступном умысле ведущему кредитному менеджеру ДО «Красные Ворота» ОАО «Уралсиб» ФИО256, сообщив ему о желании получить в кредит денежные средства в размере 301.000 руб. Далее, ФИО256, введенный в заблуждение ею (Евсеевой Ю.В.) относительно ее истинных намерений, предоставил ей для заполнения заявление-анкету клиента на получение кредита в ОАО «Уралсиб». Далее, она (Евсеева Ю.В.), в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), заполнила данную заявление-анкету, в которой указала ложные сведения о своей личности, месте работы и уровне заработной платы, и, в подтверждение своей личности как ФИО252, она (Евсеева Ю.В.) предоставила следующие подложные документы: свидетельство о регистрации по месту пребывания от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161, справку о доходах физического лица за 2011 г. от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161, копию трудовой книжки ТК на имя ФИО161 и паспорт гражданина РФ , выданный Россошанским ГРОВД <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО161 с ее (Евсеевой Ю.В.) вклеенной фотографией, предоставленные ей ранее не установленными следствием лицами.

После заполнения заявления-анкеты, она (Евсеева Ю.В.) передала ее сотруднику ДО «Красные Ворота» ОАО «Уралсиб» ФИО256 После этого, сотрудник ДО «Центральный» ОАО «Уралсиб» ФИО256, введенный в заблуждение ФИО161 (Евсеевой Ю.В.) направил указанную заявление-анкету в ОАО «Уралсиб» (<адрес>) для проверки сведений, предоставленных ею (Евсеевой Ю.В.) от имени ФИО252

После получения из ОАО «Уралсиб» согласия на выдачу кредита на сумму 500.000 руб., она (Евсеева Ю.В.), ДД.ММ.ГГГГ (точное время следствием не установлено), прибыла в ДО «Красные Ворота» ОАО «Уралсиб», расположенное по адресу: <адрес>, стр. 1, в котором, продолжая представляться ФИО161, заключила с ОАО «Уралсиб» кредитный договор на сумму 500.000 руб. Однако, получить указанные денежные средства в кассе банка ОАО «Уралсиб» она (Евсеева Ю.В.) не смогла, так как была задержана сотрудниками полиции с поличным.

Таким образом, она (Евсеева Ю.В.) путем обмана, совершила покушение на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Уралсиб» (<адрес>) на сумму 500.000 руб., однако преступление не было доведено ею (Евсеевой Ю.В.) до конца по независящим от нее обстоятельствам.

В ходе предварительного слушания по делу, после консультации с адвокатом обвиняемая Евсеева Ю.В. заявила ходатайство об особом порядке рассмотрении дела, предусмотренном гл. 40 УПК РФ, пояснив, что оно заявлено добровольно, что она полностью согласна с предъявленным обвинением; понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка. Участники процесса против назначения рассмотрения уголовного дела в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, не возражали. Суд назначил судебное заседание для рассмотрения дела в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.

В судебном заседании при рассмотрении дела по существу, после консультации с адвокатом, подсудимой Евсеевой Ю.В. поддержано ходатайство об особом порядке рассмотрения дела, предусмотренном гл. 40 УПК РФ, пояснив, что оно заявлено добровольно, что она полностью согласна с предъявленным обвинением; понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.

             В судебном заседании защитник подсудимой поддержал ее ходатайство об особом порядке рассмотрения дела.

Представители потерпевших ЗАО «Связной банк» Мукан С.В., ОАО «Банк Уралсиб» Лукьянов Р.С., ОАО НБ «Траст» Белов Б.В. не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимой об особом порядке рассмотрения дела.

Представители потерпевших ОАО «МКБ» Иванов В.Н., ОАО «Промсвязьбанк» Тимашов Е.С., ЗАО «Москомприватбанк» Сильнов Г.Г., представившие в суд соответствующее заявление, не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимой об особом порядке рассмотрения дела.

            Государственный обвинитель, участвующий в деле, не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимой об особом порядке рассмотрения дела.

           Вышеуказанное ходатайство подсудимой судом было удовлетворено. Особый порядок принятия судебного решения назначен судом по следующим основаниям: подсудимая Евсеева Ю.В. обвиняется в совершении преступлений, наказание за каждое из которых, согласно УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы, она согласна с предъявленным обвинением, данное ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с адвокатом; она понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Евсеева Ю.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и квалифицирует действия Евсеевой Ю.В. по ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.5 ст.33, ч.2 ст.327, ч.5 ст.33, ч.1 ст.327, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159, ч.1 ст.159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ - каждое преступление - в редакции Федерального закона 420-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, с учетом положений ст. 10 УК РФ, и по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ - поскольку она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (сто пятьдесят семь эпизодов преступной деятельности); пособничество в подделке официального документа, предоставляющего права, с целью облегчить совершение другого преступления; пособничество в подделке официального документа, предоставляющего права, в целях его использования; покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана; покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере (два эпизода преступной деятельности); мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана; покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере.

С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности суд не усматривает достаточных оснований для изменения квалификации преступлений на менее тяжкую.

В соответствии с положениями ч.3 ст. 60 УК РФ при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

При решении вопроса о виде и мере наказания, которое может быть назначено подсудимой Евсеевой Ю.В., суд учитывает данные о личности подсудимой: признание ею вины в совершенных преступлениях и раскаяние в содеянном, то, что она ранее не судима, на учете в НД и ПНД не состоит, наличие на ее иждивении двоих малолетних детей, а также чистосердечное признание и активное способствование раскрытию и расследованию преступлений - все указанное, в соответствии с положениями ст. 61 УК РФ, суд учитывает как обстоятельства, смягчающие наказание подсудимой. Вместе с тем, принимая во внимание, конкретные обстоятельства совершенных преступлений, их количество, то, что большинство совершенных Евсеевой Ю.В. преступлений относиться к категории тяжких, суд приходит к выводу, что исправление подсудимой Евсеевой Ю.В. возможно лишь в условиях изоляции от общества, и считает, что наказание подсудимой Евсеевой Ю.В. должно быть назначено в виде лишения свободы и, несмотря на то, что не усматривает наличие обстоятельств, отягчающих наказание, не находит оснований для применения к ней положений ст.ст. 64, 73 УК РФ. Суд считает, что назначение наказания не связанного с реальным лишением свободы, в данном случае не будет способствовать целям исправления осужденной и предупреждения совершения ею новых преступлений; а исключительных обстоятельств, которые бы существенно уменьшали степень общественной опасности совершенных преступлений, в данном случае не имеется.

Доводы защиты о том, что указанные преступления совершены Евсеевой Ю.В. в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, ничем не подтверждены и защитой в судебном заседании не представлены. При принятии решения о виде наказания суд учитывает, что, как сама подсудимая показала суду, ее малолетние дети проживают совместно с ее матерью и, в настоящее время, находятся на ее иждивении.

В судебном заседании представителем потерпевшего ЗАО «Связной банк» поддержан заявленный в ходе предварительного расследования гражданский иск о взыскании с подсудимой Евсеевой Ю.В. 4489112,69 рублей в качестве компенсации материального ущерба, причиненного ЗАО «Связной банк» ее преступными действиями; представителем потерпевшего ОАО НБ «Траст» поддержан заявленный в ходе предварительного расследования гражданский иск о взыскании с подсудимой Евсеевой Ю.В. 158304, 36 копеек в качестве компенсации материального ущерба, причиненного ОАО НБ «Траст» ее преступными действиями. Подсудимая Евсеева Ю.В. заявленные гражданские иски признала в полном объеме. Суд, выслушав мнение участников процесса, считает данные иски подлежащими удовлетворению, поскольку считает их обоснованными, мотивированными и нашедшими свое подтверждение.

При этом местом отбытия наказания подсудимой, в соответствии со ст. 58 УК РФ, с учетом данных о личности и конкретных обстоятельств совершенных преступлений, суд считает необходимым определить исправительную колонию общего режима.

           На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ЕВСЕЕВУ Ю. В. виновной в совершении ста пятидесяти семи преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона 420-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона 420-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), а также преступлений, предусмотренных: ч.5 ст.33, ч.2 ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона 420-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч.5 ст.33, ч.1 ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона 420-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона 420-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч.1 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона 420-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание:

- за каждое из ста пятидесяти семи преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ - в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

- по ст.ст. 33 ч.5, 327 ч.1 УК РФ - в виде ограничения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев;

- по ст.ст. 33 ч.5, 327 ч.2 УК РФ - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ст. 30 ч.3, 159 ч.1 УК РФ - в виде ограничения свободы сроком на 4 (четыре) месяца;

- по ст.ст. 30 ч.3, 159 ч.4 УК РФ - в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

- за каждое из двух преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 159 ч.3 УК РФ - в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы;

- по ст. 159 ч.1 УК РФ - в виде ограничения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, ст. 71 ч.1 п. «б» УК РФ, путем частичного сложения наказаний, из расчета соответствия двух дней ограничения свободы одному дню лишения свободы, окончательно назначить наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Евсеевой Ю. В. - заключение под стражу, оставить без изменения, исчисляя срок отбытия наказания с момента фактического задержания - с ДД.ММ.ГГГГ.

Гражданские иски ЗАО «Связной банк» и ОАО НБ «Траст» удовлетворить. Взыскать с Евсеевой Ю. В. в пользу ЗАО «Связной банк» 4489112,69 рублей в качестве компенсации материального ущерба, причиненного ЗАО «Связной банк» ее преступными действиями. Взыскать с Евсеевой Ю. В. в пользу ОАО «НБ «Траст» 158304, 36 рублей в качестве компенсации материального ущерба, причиненного ОАО НБ «Траст» ее преступными действиями.

Вещественные доказательства по делу, а именно: анкета заявителя ФИО3 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.4 л.д.2-3); копия паспорта 4604 на имя ФИО3 (т.4 л.д.4-5); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3 (т.4 л.д.6); расписка ФИО3 в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.4 л.д.7); анкета заявителя ФИО4 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.42); копия паспорта 7303 896195 на имя ФИО4, (т.4 л.д.43-44); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4, (т.4 л.д.45); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.46); заявление (письмо) ФИО4 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.47); анкета заявителя ФИО5 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.81);.копия паспорта 46 07 153310 на имя ФИО5, (т.4 л.д.82-83); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 (т.4 л.д.84); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.85); анкета заявителя ФИО6 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.119); копия паспорта 46 06 920937 на имя ФИО6, (т.4 л.д.120); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6, (т.4 л.д.121-122); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.124); копия заявления (письмо) ФИО6 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.123); анкета заявителя ФИО7 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4л.д.161); копия паспорта на имя ФИО7 (т.4 л.д.162-163); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7 (т.4 л.д.164); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.4 л.д.165); анкета заявителя ФИО8 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.4 л.д.202); копия паспорта 4507 на имя ФИО8 (т.4 л.д.203-204); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8 (т.4 л.д.205); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.4 л.д.206); письмо ФИО8 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.4 л.д.207); анкета заявителя ФИО9 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.245); копия паспорта серии 4509 на имя ФИО9, (т.4 л.д.246-247); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9, (т.4 л.д.248); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.4 л.д.249); обращение ФИО9 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.250); 8. анкета заявителя ФИО11 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.266); копия паспорта 4698 на имя ФИО11 (т.4 л.д.267-268); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11, (т.4 л.д.269); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.4 л.д.270); письмо ФИО11 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.4 л.д.271);. анкета заявителя ФИО12 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.5 л.д.2); копия паспорта на имя ФИО12, (т.5 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО12 (т.5 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д.6); 10. анкета заявителя ФИО13 в ЗАО «Связной Банк» от 29.11. 2010 г., (т.5 л.д.41); копия паспорта 4506 401895 на имя ФИО13 (т.5 л.д.42-43); - на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13, (т.5 л.д.44); расписка в получыении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д.45); письмо ФИО13 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д.46); анкета заявителя ФИО14 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.5 л.д.80); копия паспорта РФ на имя ФИО14, (т.5 л.д.81-82); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14 (т.5 л.д.83); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д.84); заявление (письмо) ФИО14 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д.85); анкета заявителя ФИО15 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д.118-119); копия паспорт паспорта РФ на имя ФИО15 (т.5 л.д.112-121); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15 (т.5 л.д.122); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 л.д.123); анкета заявителя ФИО16 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.5 л.д.158); копия паспорта 5000 на имя ФИО16 (т.5 л.д.159-160); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО16 (т.5 л.д.161); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.5 л.д.162); анкета заявителя ФИО17 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.5 л.д.202); копия паспорта 6005 на имя ФИО17 (т.5 л.д.203-204); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО17 (т.5 л.д.205); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.5 л.д.206); анкета заявителя ФИО18 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.5 л.д.245); копия паспорта 4509 на имя ФИО18 (т.5 л.д.246-247); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО18 (т.5 л.д.248); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.5 л.д.249); 16. анкете заявителя ФИО19 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.6 л.д.2); копия паспорта 4507 947457 на имя ФИО19 (т.6 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО19 (т.6 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.6л.д.6); заявление (письмо) ФИО19 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.6 л.д.7); анкета заявителя ФИО20 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.6 л.д.41-42); копия паспорта 4606 на имя ФИО20 (т6 л.д43-44); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО20 (т.6 л.д.45); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.6 л.д.46); заявление (письмо) ФИО20 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.6 л.д.47-48); анкета заявителя ФИО246 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.6 л.д.96-97); копия паспорта 4605 на имя ФИО246, (т.6 л.д.98-99); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО246 (т.6 л.д.100); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т6 л.д.101); анкета заявителя ФИО22 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.6 л.д.135-136); копия паспорта на имя ФИО22 (т.6 л.д.137-138); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО22 (т.6 л.д.139); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.6 л.д.140); заявление (письмо) ФИО22 в ЗАО «Связной Банк» (т.6 л.д.141); анкета заявителя ФИО23 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.6 л.д.175-176); копия паспорта РФ 4603 195999 на имя ФИО23 (т.6 л.д.177-178); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО23 (т.6 л.д.179); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.6 л.д.180); анкета заявителя ФИО24 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.6 л.д.214); копия паспорта РФ на имя ФИО24, (т.6 л.д.215-216); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО24 (т.6 л.д.217); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.6 л.д.218); анкета заявителя ФИО25 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.6 л.д.256); копия паспорта на имя ФИО25, (т.6 л.д.257-258); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО25, (т.6 л.д.259); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.6 л.д.260); обращение (письмо) ФИО25 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.6 л.д.261); анкета заявителя ФИО26 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.6 л.д.296); копия паспорта на имя ФИО26, (т.6 л.д.297-298); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО26, (т.6 л.д.299); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.6 л.д.300); анкета заявителя ФИО27 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.7 л.д. 2); копия паспорта 4608 на имя ФИО27 (т.7 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО27 (т.7 л.д5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.7л.д. 6); заявление (письмо) ФИО27 в ЗАО «Связной банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.7 л.д.7); 25. анкета заявителя ФИО28 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.7 л.д.42); копия паспорта на имя ФИО28 (т.7 л.д.43-44); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО28 (т.7 л.д.45);расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.7 л.д. 46); заявление (письмо) ФИО28 в ЗАО «Связной Банк» (т.7 л.д.47); анкета заявителя ФИО29 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.7 л.д.82); копия паспорта РФ на имя ФИО29 (т.7 л.д.83-84); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО29 (т.7 л.д.85); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.7 л.д.86); заявление (письмо) ФИО29 в ЗАО «Связной Банк» (т.7 л.д.87); анкета заявителя ФИО30 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ,(т.7 л.д.122); копия паспорта РФ на имя ФИО30(т.7 л.д.124-125); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГна имя ФИО30 (т.7 л.д.126); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ(т.7 л.д.127); заявление (письмо) ФИО30 в ЗАО «Связной Банк» (т.7 л.д.128); 28. анкета заявителя ФИО31 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.7 л.д.167); копия паспорта на имя ФИО31, (т.7 л.д.168-169); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО31, (т.7 л.д.170); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.7 л.д.171); анкета заявителя ФИО32 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.7 л.д.212); копия паспорта на имя ФИО32, (т.7 л.д.213-214); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО32, (т.7 л.д.215); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.7 л.д.216); 30. анкета заявителя ФИО33 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.7 л.д.256); копия паспорта 46 04 481844 на имя ФИО33, (т.7 л.д.257-259); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО33, (т.7 л.д.260); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.7 л.д.261); заявление (письмо) ФИО33 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.7 л.д.262); анкете заявителя ФИО34 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.7 л.д.296); копия паспорта на имя ФИО34 (т.7 л.д.297-298); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО34 (т.7 л.д.299); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.7 л.д.300); анкета клиента ФИО35 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.2); копия паспорта 4603 285226 на имя ФИО35 (т.8 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО35, (т.8 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.6); копия заявления (письмо) ФИО35, в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.8 л.д.7); анкета клиента ФИО36 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.8 л.д.43); копия паспорта на имя ФИО36, (т.8 л.д.44-45); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО36, (т.8 л.д.46); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.47); заявление (письмо) ФИО36 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.8 л.д.48-49); анкета клиента ФИО37 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.91); копия паспорта 4607 на имя ФИО37 (т.8 л.д.92-93); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО37 (т.8 л.д.94); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.8 л.д.95); анкета клиента ФИО38 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.136); копия паспорта на имя ФИО38, (т.8 л.д.137-138); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.139); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.140); заявление (письмо) ФИО38 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.8 л.д.141); заявление (письмо) ФИО38 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.8 л.д.142); анкета клиента ФИО39 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.185); копия паспорта на имя ФИО39 (т.8 л.д.186-187); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО39 (т.8 л.д.188); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.8 л.д.189); заявление (письмо) ФИО39 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.8 л.д.190);. анкета клиента ФИО40 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.224); копия паспорта 45 07 977332 на имя ФИО40, (т.8 л.д.225-226); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО40, (т.8 л.д.227); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.228); заявление (письмо) ФИО40 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.8 л.д.229); анкета клиента ФИО41 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.261); копия паспорта на имя ФИО41, (т.8 л.д.262-263); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ имя ФИО41, (т.8 л.д.264); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.265); копия заявления (письмо) ФИО41, (т.8 л.д.266); 39. копия анкеты клиента ФИО43 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.8 л.д.307); копия паспорта на имя ФИО43 (т.8 л.д.308-309); заявление (письмо) ФИО43 в ЗАО «Связной банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.8 л.д.310-311); анкета клиента ФИО44 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.9 л.д.2); копия паспорта 45 08 638895 на имя ФИО44, (т.9 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО44, (т.9 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.9 л.д.6); заявление (письмо) ФИО44 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.9 л.д.7); анкета клиента ФИО45 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.9 л.д.44); копия паспорта на имя ФИО45 (т.9 л.д.45-46); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО45 (т.9 л.д.47); расписка о получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.48); заявление (письмо) ФИО45 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ с копией паспорта на имя ФИО262 (т.9 л.д.49); анкете клиента ФИО46 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.90); копия паспорта на имя ФИО46 (т.9 л.д.93); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.94); анкете клиента ФИО47 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.9 л.д.129); копия паспорта на имя ФИО47 (т.9 л.д.130-131); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.132); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.133); заявление (письмо) ФИО47 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.134);. анкета клиента ФИО48 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.9 л.д.167); копия паспорта на имя ФИО48, (т.9 л.д.168-169); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО48 (т.9 л.д.170); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.9 л.д.171); копия заявления (письмо) ФИО263 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.172); анкете клиента ФИО49 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.204); копия паспорта на имя ФИО49 (т.9 л.д.205-206); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО49 (т.9 л.д.207); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.208); копия анкеты клиента ФИО50 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.253); копия паспорта на имя ФИО50 (т.9 л.д.254-255); заявление (письмо) ФИО50 в ЗАО «Связной банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.256); анкета клиента ФИО51 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.9 л.д.290); копия паспорта 5303 на имя ФИО51 (т.9 л.д.291-292); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО51 (т.9 л.д.293); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.9 л.д.294); заявление (письмо) ФИО51 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.9 л.д.295); анкета клиента ФИО52 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.10 л.д.2); копия паспорта на имя ФИО52, (т.10 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО52, (т.10 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.6); заявление (письмо) ФИО52 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.7); анкета клиента ФИО53 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.10 л.д.42); копия паспорта 6104 на имя ФИО53 (т.10 л.д.43-44); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО53 (т.10 л.д.45); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.10 л.д.46); заявление (письмо) ФИО53 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.47); анкета клиента ФИО54 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.10 л.д.88); копия паспорта РФ на имя ФИО54 (т.10 л.д.89-90); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО53 (т.10 л.д.91); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.92); анкета клиента ФИО55 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.10 л.д.126); копия паспорта на имя ФИО55 (т.10 л.д.127-128); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО53 (т.10 л.д.129); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.130); заявление (письмо) ФИО55 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.131); копия анкеты клиента ФИО56 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.10 л.д.167); копия анкеты клиента ФИО56 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.10 л.д.168-169); копия паспорта на имя ФИО56 (т.10 л.д.170); заявление (письмо) ФИО56 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.171); анкета клиента ФИО57 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.10 л.д.207); копия паспорта на имя ФИО57, (т.10 л.д.208-209); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО57, (т.10 л.д.210); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.10 л.д.211); заявление (письмо) ФИО57 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.212); анкета клиента ФИО58 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.10 л.д.248); копия паспорта на имя ФИО58, (т.10 л.д.249-250); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.10 л.д.251); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.252); анкета клиента ФИО59 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.288); копия паспорта РФ на имя ФИО59 (т.10 л.д.289-290); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.291); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.292); заявления (письма) ФИО59 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.293-294); анкета клиента ФИО59 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.288); копия паспорта РФ 4509 386182 на имя ФИО59 (т.10 л.д.289-290); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.291); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.292); заявления (письма) ФИО59 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ (т.10 л.д.293-294); анкета клиента ФИО61 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.11 л.д.44); копия паспорта на имя ФИО61 (т.11 л.д.45-46); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 (т.11 л.д. 47); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.11 л.д.48); письмо ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО61 (т.11 л.д.49); заявление (письмо) ФИО61 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.11 л.д.50); анкета клиента ФИО264 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.11 л.д.88); копия паспорта на имя ФИО264 (т.11 л.д.89-90); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО264 (т.11 л.д.91); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.11 л.д.92); заявление (письмо) ФИО264 в ЗАО «Связной Банк» от 2ДД.ММ.ГГГГ (т.11 л.д.93); анкета клиента ФИО63 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.11 л.д.130); копия паспорта 4504 на имя ФИО63 (т.11 л.д.131-132); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО63 (т.11 л.д.133); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.11 л.д.134); заявление (письмо) ФИО63 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.11 л.д.135); анкета клиента ФИО64 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.11 л.д.171); копия паспорта на имя ФИО64 (т.11 л.д.172-173); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО64 (т.11 л.д.174); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.11 л.д.175); заявление (письмо) ФИО64 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.11 л.д.176);. анкета клиента ФИО65 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.11 л.д.212); копия паспорта 4509 на имя ФИО65 (т.11 л.д.213-214); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ имя ФИО65 (т.11 л.д.215); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.11 л.д.216); анкета клиента ФИО66 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.11 л.д.254); копия паспорта 2802 на имя ФИО66 (т.11 л.д.255-256); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО66 (т.11 л.д.257); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.11 л.д.258); письмо ФИО66 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.11 л.д.259); анкета клиента ФИО67 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.11 л.д.279); копия паспорта на имя ФИО67, (т.11 л.д.280-281); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО67 (т.11 л.д.282); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.11 л.д.283); заявления (письма) ФИО67 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ (т.11 л.д.284-286); копия анкеты клиента ФИО68 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.12 л.д.2); копия паспорта на имя ФИО68 (т.12 л.д.3-4) анкета клиента ФИО69 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.12 л.д.40); копия паспорта 45 00 963219 на имя ФИО69, (т.12 л.д.41-42); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО69, (т.12 л.д.43); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.12 л.д.44); копия заявления (письмо) ФИО69 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.12 л.д.45); анкета клиента ФИО70 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.12 л.д.78); копия паспорта на имя ФИО70, (т.12 л.д.79-80); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО70, (т.12 л.д.81); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.12 л.д.83); анкета клиента ФИО71 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.12 л.д.117); копия паспорта 5707 на имя ФИО71 (т.12 л.д.118-119); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО71 (т.12 л.д.120); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.12 л.д.121); заявление (письмо) ФИО71 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.12 л.д.122); 68 копия анкета клиента ФИО72 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.12 л.д.137); копия паспорта на имя ФИО72 (т.12 л.д.138-139); заявление (письмо) ФИО72 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.12 л.д.140); анкета клиента ФИО73 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.12 л.д.178); копия паспорта на имя ФИО73, М (т.12 л.д.179-180); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО73, (т.12 л.д.181); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.12 л.д.182); заявление (письмо) ФИО73 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.12 л.д.183);. анкета клиента ФИО74 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.12 л.д.217); копия паспорта 4507 на имя ФИО74 (т.12 л.д.218-219); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО74 (т.12 л.д.220); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.12 л.д.221); заявление (письмо) ФИО74 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.12 л.д.222); анкете клиента ФИО75 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ. (т.12 л.д.260); копия паспорта на имя ФИО75 (т.12 л.д.261-262); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО75 (т.12 л.д.263); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ 1(т.12 л.д.264); копия заявления (письмо) ФИО75 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.12 л.д.265); анкета клиента ФИО76 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.13 л.д.2); копия паспорта 4505 202011 на имя ФИО76, (т.13 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО76, (т.13 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.13 л.д.6); анкета клиента ФИО77 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.13 л.д.39); копия паспорта 4506 на имя ФИО77 (т.13 л.д.40-41); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО77 (т.13 л.д.42); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.13 л.д.43); заявление (письмо) ФИО77 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.13 л.д.44-45); 74 анкета клиента ФИО78 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.13 л.д.87); копия паспорта на имя ФИО78 (т.13 л.д.88-89); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО78 (т.13 л.д.90); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.13 л.д.91); заявление (письмо) ФИО78 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.13 л.д.92); анкета клиента ФИО79 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.13 л.д.131); копия паспорта 4507 на имя ФИО79 (т.13 л.д.132-133); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО79 (т.13 л.д.134); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.13 л.д.135); заявление (письмо) ФИО79 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.13 л.д.136); анкете клиента ФИО80 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.13 л.д.175); копия паспорта на имя ФИО80 (т.13 л.д. 176-177); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО80 (т.13 л.д.178); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.13 л.д.179); заявление (письмо) ФИО80 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.13 л.д.180); анкета клиента ФИО81 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.13 л.д.212); копия паспорта 4507 529036 на имя ФИО81 (т.13 л.д.213-214); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО80 (т.13 л.д.215); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.13 л.д.216); анкета клиента ФИО82 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.13 л.д.255); копия паспорта РФ на имя ФИО82(т.13 л.д.256-257); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГна имя ФИО82 (т.13 л.д.258); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ(т.13 л.д.259); заявление (письмо) ФИО82 в ЗАО «Связеной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.13 л.д.260); анкета клиента ФИО83 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.13 л.д.292); копия паспорта на имя ФИО83, (т.13 л.д.293-294); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО83, (т.13 л.д.295); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.13 л.д.296); анкета клиента ФИО84 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.14 л.д.2); копия паспорта на имя ФИО84, (т.14 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО84 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.14 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.14 л.д.6); анкета клиента ФИО85 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.14 л.д.45); копия паспорта 4502 на имя ФИО85 (т.14 л.д.46-47); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО85 от ДД.ММ.ГГГГ (т.14 л.д.48); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.14 л.д.50); анкета клиента ФИО86 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.14 л.д.81); копия паспорта на имя ФИО86, (т.14 л.д.82-83); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО86 от ДД.ММ.ГГГГ (т.14 л.д.84); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.14 л.д.85); анкета клиента ФИО87 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.14 л.д.122); копия паспорта на имя ФИО87 (т.14 л.д.123-124); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО87 от ДД.ММ.ГГГГ (т.14 л.д.125); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.13 л.д.126); анкета клиента ФИО88 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.14 л.д.165); копия паспорта 4506 на имя ФИО88 (т.14 л.д.166-167); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО88 от ДД.ММ.ГГГГ (т.14 л.д.168); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.14 л.д.169); заявление (письмо) ФИО88 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.14 л.д.170); анкета клиента ФИО89 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.14 л.д.208); копия паспорта серии 4503 на имя ФИО89, (т.14 л.д.209-210); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО89 от ДД.ММ.ГГГГ (т.14 л.д.211); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.14 л.д.212); заявление (письмо) ФИО89 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.14 л.д.213); анкета клиента ФИО90 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.14 л.д.252); копия паспорта серии 0704 на имя ФИО90, (т.14 л.д.253-254); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО90 от ДД.ММ.ГГГГ (т.14 л.д.255); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.14 л.д.256); 87 копия анкеты клиента ФИО91 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.15 л.д.2); копия паспорта серии 4507 на имя ФИО91 (т.15 л.д.3-4); анкета клиента ФИО92 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.38); копия паспорта на имя ФИО92 (т.15 л.д.39-40); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО92 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.41); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.42); анкета клиента ФИО93 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.75); копия паспорта серии на имя ФИО93, (т.15 л.д.76-77); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО93 от ДД.ММ.ГГГГ (т.15 л.д.78); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.15 л.д.79); анкета клиента ФИО94 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.112); копия паспорта на имя ФИО94, (т.15 л.д.113-114); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО94 от ДД.ММ.ГГГГ (т.15 л.д.115); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.116); заявление (письмо) ФИО94 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.117);.анкета клиента ФИО95 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.148); копия паспорта на имя ФИО95, (т.15 л.д.149-150); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО95 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.151); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.152); заявление (письмо) ФИО95 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.153); 92 анкета клиента ФИО96 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.184); копия паспорта на имя ФИО96, (т.15 л.д.185-186); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО96 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.187); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.5 л.д.188); заявление (письмо) ФИО96 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.189); 93 анкета клиента ФИО97 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.220); копия паспорта 8104 на имя ФИО97, (т.15 л.д.221-222); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО97 от ДД.ММ.ГГГГ (т.15 л.д.223); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.15 л.д.224); заявление (письмо) ФИО97 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15 л.д.225); анкета клиента ФИО98 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.15л.д.262); копия паспорта серии 4507 на имя ФИО98, (т.15 л.д.263-264); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО98 от ДД.ММ.ГГГГ (т.5л.д.265); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.15л.д.266); анкета клиента ФИО99 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.2); копия паспорта серии 2802 на имя ФИО99, (т.16 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО99 от ДД.ММ.ГГГГ (т.16 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.16 л.д.6); заявление (письмо) ФИО99 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.7); 96 анкета клиента ФИО100 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.27); копия паспорта серии 9303 на имя ФИО100, (т.16 л.д.28-29); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО100 от ДД.ММ.ГГГГ (т.16 л.д.30); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.16 л.д.31); заявление от ФИО100 в Центральную коллегию адвокатов <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.32); анкета клиента ФИО101 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.69); копия паспорта на имя ФИО101 (т.16 л.д.70-71); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО101 от ДД.ММ.ГГГГ (т.16 л.д.72); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.16 л.д.73); заявление (письмо) ФИО101 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.74); анкета клиента ФИО102 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.112); копия паспорта на имя ФИО102, (т.16 л.д.113-114); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО102 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.115); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.117); заявление (письмо) ФИО102 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.118); анкета клиента ФИО103 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.16 л.д.152); копия паспорта на имя ФИО103 (т.16 л.д.153-154); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО103 от ДД.ММ.ГГГГ (т.16 л.д.155); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.16 л.д.156); заявление (письмо) ФИО103 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.157); 100 анкета клиента ФИО104 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.193); копия паспорта на имя ФИО104, (т.16 л.д.194-195); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО104 от ДД.ММ.ГГГГ, ; (т.16 л.д.196); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.197); заявление (письмо) ФИО104 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.198); анкета клиента ФИО105 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.233); копия паспорта 45 00 915166 на имя ФИО105, (т.16 л.д.234-235); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО105 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.236); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.237); заявление (письмо) ФИО105 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.238); анкета клиента ФИО265 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.270); копия паспорта на имя ФИО265, (т.16 л.д.271-272); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО265 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.273); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.16 л.д.274); 103 анкета клиента ФИО107 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.2); копия паспорта на имя ФИО107, (т.17 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО107 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.6); 104 анкета клиента ФИО108 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.39); копия паспорта 4503 на имя ФИО108 (т.17 л.д.40); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО108 от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.41); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.17 л.д.42); заявление (письмо) ФИО108 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.43);. анкета клиента ФИО249 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.77); копия паспорта на имя ФИО249 (т.17 л.д.78-79); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО249 от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.80); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.81); анкета клиента ФИО110 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.117); копия паспорта 4607 807194 на имя ФИО110, (т.17 л.д.118-119); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО110 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.120); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.121); заявление (письмо) ФИО110 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.122); анкета клиента ФИО112 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.156); копия паспорта 45 09 690461 на имя ФИО112, (т.17 л.д.157-158); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО112 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.159); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.160); заявление (письмо) ФИО112 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.161); анкета клиента ФИО113 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.192); копия паспорта на имя ФИО113, (т.17 л.д.193-194); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО113 от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.195); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.196); заявление (письмо) ФИО113 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.197); анкета клиента ФИО114 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.230); копия паспорта на имя ФИО114 (т.17 л.д.231-232); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО115 от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.233); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.234); анкета клиента ФИО115 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.17 л.д.276); копия паспорта на имя ФИО115 (т.17 л.д.277-278); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО115 от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.279); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.17 л.д.280); анкета клиента ФИО116 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.2); копия паспорта серии 4508 на имя ФИО116, (т.18 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО116 от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.18 л.д.6); 112 анкета клиента ФИО117 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.46); копия паспорта 4610 801893 на имя ФИО117, (т.18 л.д.47-48); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО117 от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.49); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.50); заявление (письмо) ФИО117 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.51); 113 анкета клиента ФИО118 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.90); копия паспорта 4504 240567 на имя ФИО118 (т.18 л.д.91-92); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО118 от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.93); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.94); заявление (письмо) ФИО118 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.95); 114 анкета клиента ФИО163 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.133); копия паспорта на имя ФИО163 (т.18 л.д.134-135); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО163 от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.136-137); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.138; 115 анкета клиента ФИО164 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.175); копия паспорта на имя ФИО164 (т.18 л.д.176-177); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО164 от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.178); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.179); заявление (письмо) ФИО164 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.180); анкета клиента ФИО119 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.218); копия паспорта на имя ФИО119 (т.18 л.д.219-220); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО119 от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.221); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.222); 117 анкета клиента ФИО120 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.256); копия паспорта 46 02 132387 на имя ФИО120, (т.18 л.д.257-258); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО120 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.259); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.260); заявление (письмо) ФИО120 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.18 л.д.261); 118 анкета клиента ФИО121 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.294); копия паспорта РФ на имя ФИО121 (т.18 л.д.295-296); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО121 от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.297); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.18 л.д.298); анкета клиента в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.19 л.д.2); копия паспорта на имя ФИО122 (т.19 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО122 от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.6); претензия (письмо) ФИО122 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.7); анкета клиента ФИО123 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.19 л.д.45); копия паспорта на имя ФИО123 (т. 19 л.д.46-47); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО123 от ДД.ММ.ГГГГ (т. 19 л.д.48); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т. 19л.д.49); заявление (письмо) ФИО123 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т. 19 л.д.50); 121 анкета клиента ФИО124 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.90); копия паспорта 4509 на имя ФИО124 (т.19 л.д.91-92); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО124 от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.93); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.94); заявление (письмо) ФИО124 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, анкета клиента ФИО125 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.19 л.д.115); копия паспорта на имя ФИО125 (т.19 л.д.116-117); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО125 от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.118); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.119); копия анкеты клиента ФИО126 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.158); копия паспорта на имя ФИО126 (т.19 л.д.159-160); копия анкеты клиента ФИО127 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.196); копия паспорта на имя ФИО127 (т.19 л.д.197-198); анкета клиента ФИО128 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.236); копия паспорта на имя ФИО128 (т.19 л.д.237-238); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО128 от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.239); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.240); заявление (письмо) ФИО128 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.19 л.д.241); анкета клиента ФИО129 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.277); копия паспорта 4606 на имя ФИО129 (т.19 л.д.278-279); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» на имя ФИО129 от ДД.ММ.ГГГГ (т.19 л.д.280); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.19 л.д.281); заявление (письмо) ФИО129 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.19 л.д.282); анкета клиента ФИО130 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.20 л.д.2); копия паспорта на имя ФИО130 (т.20 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО130 (т.20 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.20 л.д. 6); заявление (письмо) ФИО130 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.20 л.д. 7); анкета клиента ФИО131 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.20 л.д.48); копия паспорта на имя ФИО131, (т.20 л.д.49-50); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО131, (т.20 л.д.51); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.20 л.д.52); копия анкеты клиента ФИО132 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, т.20 л.д.85); копия паспорта на имя ФИО132, (т.20 л.д.86-87); анкета клиента ФИО133 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.20 л.д.121); копия паспорта 4601 на имя ФИО133 (т.20 л.д.122-123); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО133 (т.20 л.д.124); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.20 л.д.125); копия анкеты клиента ФИО134 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ ;(т.20 л.д. 164) копия паспорта 4508 897744 на имя ФИО134 (т.20 л.д. 165-166) заявление (письмо) ФИО134 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.20 л.д. 167) анкете клиента ФИО135 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.20 л.д.199); копии паспорта 45 03 245137 на имя ФИО135 (т.20 л.д.200-201); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО135, (т.20 л.д.202); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.20 л.д.203); заявление (письмо) ФИО266 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.20 л.д.204); 133 копия анкеты клиента ФИО136 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.20 л.д.238); копия паспорта на имя ФИО136 (т.20 л.д.239-240); анкете клиента ФИО137 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.21 л.д.2); копия паспорта на имя ФИО137 (т.21 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО137 (т.21 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.6); заявление (письмо) ФИО137 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.7); анкета клиента ФИО138, в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.39); копия паспорта 1504 на имя ФИО138, (т.21 л.д.40-41); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО138 (т.21 л.д.42); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.43); анкета клиента ФИО139 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.21 л.д.81); копия паспорта 4502 на имя ФИО139 (т.21 л.д.82-83); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО139 (т.21 л.д.84); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.85); заявление (письмо) ФИО139 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.86); копия анкеты клиента ФИО140 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.125); копия паспорта на имя ФИО140 (т.21 л.д.126-127); копия анкеты клиента ФИО141 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.21 л.д.169); копия паспорта на имя ФИО141 (т.21 л.д.170-171); заявление (письмо) ФИО141 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.172); анкета клиента ФИО142 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.208); копия паспорта 2405 на имя ФИО142 (т.21 л.д.209-210); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО142 (т.21 л.д.211); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ; (т.21 л.д.212); заявление (письмо) ФИО142 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.213); анкета клиента ФИО143 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.21 л.д.251); копия паспорта на имя ФИО143 (т.21 л.д.252-253); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО143 (т.21 л.д.254); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.21 л.д.255); анкета клиента ФИО144 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.22 л.д.2); копия паспорта серии на имя ФИО144, (т.22 л.д.3-4); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО144 (т.22 л.д.5); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.6); заявление (письмо) ФИО144 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.7); анкета клиента ФИО145 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.22 л.д.40); копия паспорта серии на имя ФИО145, (т.22 л.д.41-42); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО145 (т.22 л.д.43); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.44); 143 анкета клиента ФИО146 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.22 л.д.81); копия паспорта на имя ФИО146 (т.22 л.д.82-83); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО146 (т.22 л.д.84); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.85); заявление (письмо) ФИО146 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.86); анкета клиента ФИО147 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.124); -копия паспорта на имя ФИО147 (т.22 л.д.125-126); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО147 (т.22 л.д.127); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.128); заявление (письмо) ФИО147 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.129); анкета клиента ФИО148 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.22 л.д.170); копия паспорта на имя ФИО148 (т.22 л.д.171-172); заявление на получение карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО148 (т.22 л.д.173); расписка в получении карты ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.174); копия справки от имени ФИО148 ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.175); копия заявления (письмо) ФИО148 в ЗАО «Связной банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.176); копия анкеты клиента ФИО149 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.22 л.д.217); копия паспорта на имя ФИО149 (т.22 л.д.218-219); копия анкеты клиента ФИО150 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.22 л.д.256); копия паспорта 4508 438892 на имя ФИО150 (т.22 л.д.257-258); заявление (письмо) ФИО150 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.259) копия анкеты клиента ФИО267 ( в действительности ФИО151) в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.22 л.д.290); копия паспорта на имя ФИО151 (т.22 л.д.291-292); заявление (письмо) ФИО151 в ЗАО «Связной банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.22 л.д.293); копия анкеты клиента ФИО152 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.2); копия паспорта на имя ФИО152 (т.23 л.д.3-4); заявление (письмо) ФИО152 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.5); копия анкеты клиента ФИО153 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.41); копия паспорта на имя ФИО153 (т.23 л.д.42-43); заявление (письмо) ФИО153 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.44); 151 копия анкеты клиента ФИО154 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.23 л.д.82); копия паспорта на имя ФИО154 (т.23 л.д.83-84); копия заявления (письма) ФИО154 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.85); 152 копия анкеты клиента ФИО155 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ (т.23 л.д.117); копия паспорта 4510 464144 на имя ФИО155 (т.23 л.д.118-119); 153 Копия анкеты клиента ФИО73 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.155); копия паспорта на имя ФИО73, (т.23 л.д.156-157); копия заявления (письма) ФИО73 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.158); 154 копия анкеты клиента ФИО157 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.194); копия паспорта на имя ФИО157 (т.23 л.д.195-196); копия заявления (письма) ФИО157 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.197); копия анкеты клиента ФИО158 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.234); копия паспорта на имя ФИО158 (т.23 л.д.235-236); копия анкеты клиента ФИО159 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.266); копия паспорта на имя ФИО159, (т.23 л.д.267-268); заявление (письмо) ФИО159 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.269); копия анкеты клиента ФИО160 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.306); копия паспорта на имя ФИО160, (т.23 л.д.307-308); копия заявления (письма) ФИО160 в ЗАО «Связной Банк» от ДД.ММ.ГГГГ, (т.23 л.д.309); паспорт гражданина Армении № на имя Карапетян Карина (Carapetyan Carina), ДД.ММ.ГГГГ г.р. (т.26 л.д. 242-260);. паспорт гражданина РФ на имя ФИО161, ДД.ММ.ГГГГ г.р. (т. 26 л.д. 231-241); заявление-анкета в ОАО «УРАЛСИБ» на имя ФИО161 от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.128-129); график возврата кредита, уплаты процентов по кредитному договору ФИО161 в ОАО «УРАЛСИБ» от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.130-131); заявление-анкета в ОАО «УРАЛСИБ» на имя ФИО161 от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.132-133); два кредитных договора ОАО «УРАЛСИБ» от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.140-143); копия паспорта на имя ФИО161 копия паспорта на имя ФИО161 (т.2 л.д.148-153); свидетельство о регистрации по месту пребывания Евсеевой Ю.В. (т.2 л.д.154); копия свидетельства о регистрации по месту пребывания ФИО161, (т.2 л.д.155); справка о доходах физического лица за 2011 г. на имя ФИО161 от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.156); копия трудовой книжки ТК -III на имя ФИО161 (т.2 л.д.157-159); анкета-заявление о присоединении к условиям и правилам предоставления банковских услуг в ЗАО МКБ «Москомприватбанк» на имя ФИО161 от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д. 74); копия паспорта на имя ФИО161 (т.24 л.д. 75-76); копия справки об условиях кредитования с использованием платежной карты в ЗАО МКБ «Москомприватбанк» на имя ФИО161 от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д. 77); выписка по счету на имя ФИО161 (т.24 л.д. 78); анкета-заявление на получение потребительского кредита в ОАО «Промсвязьбанк» на имя ФИО161 от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д. 48-53); справка о доходах физического лица за 2011 г. на имя ФИО161 от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д.54); копия трудовой книжки ТК -III на имя ФИО161 (т.24 л.д.55-57); две копии анкеты к заявлению о предоставлении кредита на неотложные нужды в ОАО НБ «Траст» от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д.120-123); копия расписки в получении карты и ПИН-кода ФИО161 в ОАО НБ «Траст» от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д.124); копия заявления о предоставлении кредита на неотложные нужды ФИО161 в ОАО НБ «Траст» от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д.125-129); копия графика платежей по кредитному договору в ОАО НБ «Траст» от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д.130); копия тарифного плана «MasterCardUnembossed» в ОАО НБ «Траст» на имя ФИО161 от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д.131-132); копия паспорта на имя ФИО161 (т.24 л.д.133-134); копия справки о доходах физического лица за 2011 г. на имя ФИО161 от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д.135); копия трудовой книжки ТК -III на имя ФИО161, (т.24 л.д. 136-138); копия свидетельства о регистрации по месту пребывания ФИО161, (т.24 л.д. 139); копия WEB-снимка лица обращавшегося за предоставлением кредита в ОАО НБ «Траст» от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д. 140); копия заявления клиента на получение кредита в ОАО «МКБ» на имя ФИО161 от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д.10-14); копия паспорта 2004 278327 на имя ФИО161 (т.24 л.д.15-19); копия свидетельства о регистрации по месту пребывания ФИО161, (т.24 л.д.20); копия WEB-снимка от ДД.ММ.ГГГГ (т.24 л.д.22); личный листок по учету кадров Евсеевой Ю.В. от ДД.ММ.ГГГГ, (т.27 л.д.94-95); трудовой договор № МС 0000656 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.27 л.д.96-97); договор о полной индивидуальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, (т.27 л.д.98); соглашение о неразглашении информации, составляющей коммерческую тайну от ДД.ММ.ГГГГ (т.27 л.д.99); заявление о принятии на работу Евсеевой Ю.В. в ЦМС 791 Митинский-2 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.27 л.д.100); приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Евсеевой Ю.В. в ЦМС 791 Митинский-2 (т.27 л.д.101); заявление о переводе Евсеевой Ю.В. в ЦМС 670 ТЦ Фили на должность менеджера по продажам финансовых продуктов от ДД.ММ.ГГГГ, (т.27 л.д.102); лист ознакомления Евсеевой Ю.В. с должностной инструкцией менеджера по продажам финансовых продуктов от ДД.ММ.ГГГГ, (т.27 л.д.103); дополнительное соглашение к трудовому договору МС 0000656 от ДД.ММ.ГГГГ, (т.27 л.д.104); копия приказа от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Евсеевой Ю.В. из ЦМС 791 Митинский-2 на новое место работы в ЦМС 670 ТЦ Фили, (т.27 л.д.105); копия приказа от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Евсеевой Ю.В. на другую работу, (т.27 л.д.106); приказ о прекращении (расторжении) трудового договора Г-СВ-3 с Евсеевой Ю.В. от ДД.ММ.ГГГГ (т.27 л.д.107) - находящиеся при уголовном деле - по вступлении приговора суда в законную силу - оставить при уголовном деле.

           Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья