приговор от 24.06.2011 года за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158, пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст.215.2 УК РФ (особый порядок судебного разбирательства) лишение своб



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

24 июня 2011 года город Донской

Донской городской суд Тульской области в составе:

председательствующего Пеньковой А.В.,

при секретаре Дарымовой Е.Н.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора г. Донского Даниловой О.Г.,

подсудимого Донецкого С.В.,

защитника в лице адвоката Адиловой О.Р., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер серия АА от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Донецкого Сергея Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, судимого ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.2 ст.244 УК РФ к 2 годам лишения свободы, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытии наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158, пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст.215.2 УК РФ,

установил:

Донецкий С.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов ДД.ММ.ГГГГ, Донецкий С.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дачному домику , расположенному <адрес>, где неустановленным следствием предметом взломал металлическую решетку и оконную раму окна в вышеуказанном домике, через образовавшийся проем незаконно проник внутрь помещения дачного домика, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО1: две металлические решетки с оконных рам стоимостью ** рублей каждая, металлическую подставку стоимостью ** рублей, металлическую решетку с камина стоимостью ** рублей, металлическое ограждение стоимостью ** рублей, причинив своими преступными действиями ФИО1 материальный ущерб на общую сумму ** рублей.

Завладев имуществом ФИО1 на общую сумму ** рублей, Донецкий С.В. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Он же, Донецкий С.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов Донецкий С.В., имея умысел на тайное хищение

чужого имущества, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к опоре, расположенной <адрес>, где при помощи не установленного предмета, зацепил кабель связи, потянул его на себя и при помощи не установленного предмета, обрезал с данной опоры кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель связи марки ТПП 50х2х0,4, принадлежащий ОАО «***». Затем Донецкий С.В. подошел к следующей опоре, расположенной на расстоянии 40 метров от данной опоры, где при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2 х 0,4 и марки ТПП 50х2х0,4. После чего Донецкий С.В. подошел к третьей опоре, расположенной на расстоянии 40 метров от предыдущей, и при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и марки ТПП 50х2х0,4, то есть тайно похитил кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 в количестве 70 метров стоимостью ** рублей 13 копеек за один метр на сумму ** рублей 10 копеек, а также кабель связи марки ТПП 50х2х0,4 в количестве 70 метров стоимостью ** рублей 54 коп. за один метр на сумму ** рублей 80 копеек. С похищенным Донецкий С.В. с места преступления скрылся, причинив ущерб ОАО «***» на общую сумму ** рублей 90 копеек.

Он же, Донецкий С.В., умышленно повредил объект электросвязи из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов Донецкий С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений с целью повреждения объектов электросвязи, а именно кабеля электросвязи, и получения материальных ценностей, пришел к опоре, расположенной <адрес>, где проложены действующие линии электросвязи, принадлежащие ОАО «***», осознавая, что линия электросвязи действующая и, что своими преступными действиями он повреждает объект электросвязи, предвидя возможность выхода его из строя, желая его повредить и сознательно допуская наступления указанных общественно опасных последствий, при помощи не установленного предмета, зацепив кабель связи, потянул его на себя и при помощи не установленного предмета обрезал с данной опоры кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель связи марки ТПП 50х2х0,4. Затем Донецкий С.В. подошел к следующей опоре, расположенной на расстоянии 40 метров от данной опоры, где при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и марки ТПП 50х2х0,4. После чего Донецкий С.В. подошел к третьей опоре, расположенной на расстоянии 40 метров от предыдущей, и при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 в количестве 70 метров стоимостью ** рублей 13 копеек за один метр на сумму ** рублей 10 копеек, а также кабель связи марки ТПП 50х2х0,4 в количестве 70 метров стоимостью ** рублей 54 копейки за один метр на сумму ** рублей 80 копеек, в результате чего повредил объект электросвязи, что привело к отключению от телефонной связи 25 абонентов <адрес>.

Он же, Донецкий С.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов Донецкий С.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к опоре , расположенной <адрес>, где залез на опору и при помощи не установленного предмета обрезал с опоры кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель марки ТПП 30х2х0,4, принадлежащий ОАО «***». После чего Донецкий С.В. подошел к следующей опоре , расположенной на расстоянии 50 метров от данной опоры, где при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель марки ТПП 30х2х0,4, то есть тайно похитил кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 в количестве 44 метров 80 см стоимостью ** рублей 13 копеек за один метр на сумму ** рублей 62 копейки и кабель связи марки ТПП 30х2х0,4 в количестве 44 метров 80 см стоимостью ** рублей 50 копеек на сумму ** рублей 80 копеек. С похищенным Донецкий С.В. с места преступления скрылся, причинив ущерб ОАО «***» на общую сумму ** рублей 42 копейки.

Он же, Донецкий С.В., умышленно повредил объект электросвязи из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов Донецкий С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений с целью повреждения объектов электросвязи, а именно кабеля электросвязи, и получения материальных ценностей, пришел к опоре , расположенной <адрес>, где проложены действующие линии электросвязи, принадлежащие ОАО «***», осознавая, что линия электросвязи действующая и, что своими преступными действиями он повреждает объект электросвязи, предвидя возможность выхода его из строя, желая его повредить и сознательно допуская наступления указанных общественно опасных последствий, залез на опору и при помощи не установленного предмета обрезал с опоры кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель марки ТПП 30х2х0,4. После чего Донецкий С.В. подошел к следующей опоре , расположенной на расстоянии 50 метров от данной опоры, где при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель марки ТПП 30х2х0,4, то есть тайно похитил кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 в количестве 44 метров 80 см стоимостью ** рублей 13 копеек за один метр и кабель связи марки ТПП 30х2х0,4 в количестве 44 метров 80 см стоимостью ** рублей 50 копеек за 1 м, в результате чего повредил объект электросвязи, что привело к отключению от телефонной связи 20 абонентов <адрес>.

Он же, Донецкий С.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 10 минут, Донецкий С.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к опоре, расположенной <адрес>, где при помощи не установленного предмета, зацепил кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 с опоры, расположенной около дома <адрес>, потянул его на себя и при помощи не установленного предмета, обрезал с опоры кабель связи марки ТПП 20х2х0,4, принадлежащий ОАО «***». Затем подошел к следующей опоре, расположенной на расстоянии 50 метров от данной опоры, расположенной <адрес>, где при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2х0,4, то есть тайно похитил кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 в количестве 40 метров стоимостью ** рублей 13 копеек за один метр. С похищенным Донецкий С.В. с места преступления скрылся, причинив ущерб ОАО «***» на общую сумму ** рублей 20 копеек.

Он же, Донецкий С.В., умышленно повредил объект электросвязи из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 10 минут Донецкий С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений с целью повреждения объектов электросвязи, а именно кабеля электросвязи, и получения материальных ценностей, пришел к опоре, расположенной <адрес>, где проложены действующие линии электросвязи, принадлежащие ОАО «***», осознавая, что линия электросвязи действующая и, что своими преступными действиями он повреждает объект электросвязи, предвидя возможность выхода его из строя, желая его повредить и сознательно допуская наступления указанных общественно опасных последствий, при помощи не установленного предмета, зацепив кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 с опоры, расположенной <адрес>, потянул его на себя и при помощи не установленного предмета обрезал с опоры кабель связи марки ТПП 20х2х0,4. Затем Донецкий С.В. подошел к следующей опоре, расположенной на расстоянии 50 метров от данной опоры, расположенной <адрес>, где при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2х0,4, то есть тайно похитил кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 в количестве 40 метров стоимостью ** рублей 13 копеек за один метр, в результате чего повредил объект электросвязи, что привело к отключению от телефонной связи 12 абонентов <адрес>.

Он же, Донецкий С.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 30 минут, Донецкий С.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к опоре, расположенной <адрес>, где при помощи не установленного предмета зацепил кабель связи, потянул его на себя и при помощи не установленного предмета, обрезал с опоры связи кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель марки ТПП 30х2х0,4, принадлежащий ОАО «***». Затем Донецкий С.В. подошел к следующей опоре , расположенной на расстоянии 50 метров от данной опоры, где при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель марки ТПП 30х2х0,4. После чего Донецкий С.В. подошел к третьей опоре связи , расположенной на расстоянии 50 метров от предыдущей, и при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель марки ТПП 30х2х0,4, то есть тайно похитил кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 в количестве 100 метров стоимостью ** рублей 13 копеек за один метр на сумму ** рублей и кабель связи марки ТПП 30х2х0,4 в количестве 100 метров стоимостью ** рублей 50 копеек за 1 метр на сумму ** рублей. С похищенным Донецкий С.В. с места преступления скрылся, причинив ущерб ОАО «***» на общую сумму ** рубля.

Он же, Донецкий С.В., умышленно повредил объект электросвязи из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 30 минут Донецкий С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений с целью повреждения объектов электросвязи, а именно кабеля электросвязи, и получения материальных ценностей, пришел к опоре, расположенной <адрес>, где проложены действующие линии электросвязи, принадлежащие ОАО «***», осознавая, что линия электросвязи действующая и, что своими преступными действиями он повреждает объект электросвязи, предвидя возможность выхода его из строя, желая его повредить и сознательно допуская наступления указанных общественно опасных последствий, при помощи не установленного предмета, зацепив кабель связи, потянул его на себя и при помощи не установленного предмета обрезал с опоры связи кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель марки ТПП 30х2х0,4. Затем Донецкий С.В. подошел к следующей опоре , расположенной на расстоянии 50 метров от данной опоры, где при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель марки ТПП 30х2х0,4. После чего Донецкий С.В. подошел к третьей опоре связи , расположенной на расстоянии 50 метров от предыдущей, и при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 и кабель марки ТПП 30х2х0,4, то есть тайно похитил кабель связи марки ТПП 20х2х0,4 в количестве 100 метров стоимостью ** рублей 13 копеек за один метр на сумму ** рублей и кабель связи марки ТПП 30х2х0,4 в количестве 100 метров стоимостью ** рублей 50 копеек за 1 метр на сумму ** рублей, в результате чего повредил объект электросвязи, что привело к отключению от телефонной связи 21 абонента <адрес>.

Он же, Донецкий С.В., совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов ДД.ММ.ГГГГ, Донецкий С.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к опоре, расположенной <адрес>, где при помощи не установленного предмета зацепил кабель связи, потянул его на себя и при помощи не установленного предмета обрезал с опоры кабель связи марки ТПП 30х2х0,4, принадлежащий ОАО «***». Затем Донецкий С.В. подошел к следующей опоре, расположенной на расстоянии 50 метров от данной опоры, где при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 30х2х0,4. После чего Донецкий С.В. подошел к третьей опоре связи, расположенной на расстоянии 50 метров от предыдущей, и при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 30х2х0,4, то есть тайно похитил кабель связи марки ТПП 30х2х0,4 в количестве 95,5 метров стоимостью ** рублей 50 копеек за 1 метр. С похищенным Донецкий С.В. с места преступления скрылся, причинив ущерб ОАО «***» на общую сумму ** рублей 75 копеек.

Он же, Донецкий С.В., умышленно повредил объект электросвязи из корыстных побуждений, при следующих обстоятельствах.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до 11 часов ДД.ММ.ГГГГ Донецкий С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений с целью повреждения объектов электросвязи, а именно кабеля электросвязи, и получения материальных ценностей, пришел к опоре, расположенной <адрес>, где проложены действующие линии электросвязи, принадлежащие ОАО «***», осознавая, что линия электросвязи действующая и, что своими преступными действиями он повреждает объект электросвязи, предвидя возможность выхода его из строя, желая его повредить и сознательно допуская наступления указанных общественно опасных последствий, при помощи не установленного предмета, зацепив кабель связи, потянул его на себя и при помощи не установленного предмета обрезал с данной опоры кабель связи марки ТПП 30х2х0,4. Затем Донецкий С.В. подошел к следующей опоре, расположенной на расстоянии 50 метров от данной опоры, где при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 30х2х0,4. После чего Донецкий С.В. подошел к третьей опоре связи, расположенной на расстоянии 50 метров от предыдущей, и при помощи не установленного предмета срезал аналогичный кабель связи марки ТПП 30х2х0,4, то есть тайно похитил кабель связи марки ТПП 30х2х0,4 в количестве 95,5 метров стоимостью ** рублей 50 копеек за 1 метр на сумму ** рублей 75 копеек, в результате чего повредил объект электросвязи, что привело к отключению от телефонной связи 21 абонента <адрес>.

В ходе судебного заседания подсудимый Донецкий С.В. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник Адилова О.Р.

Государственный обвинитель Данилова О.Г. не возражала против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.

Потерпевший ФИО1 и представитель потерпевшего ОАО «***» ФИО2 в судебное заседание не явились. От них поступили заявления, в которых они просят рассмотреть дело в их отсутствие, не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. Потерпевший ФИО1 претензий материального характера к подсудимому не имеет, представитель потерпевшего ОАО «***» ФИО2 с иском обратится в порядке гражданского судопроизводства. Наказание просят назначить на усмотрение суда.

Подсудимый Донецкий С.В. согласился с предъявленным ему обвинением,

вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Донецкого С.В. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия:

в отношении потерпевшего ФИО1 - по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище,

по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества и по ч.1 ст.215-2 УК РФ как повреждение объекта электросвязи из корыстных побуждений,

по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества и по ч.1 ст.215-2 УК РФ как повреждение объекта электросвязи из корыстных побуждений,

по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ до 8 часов 10 минут - по ч.1 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества и по ч.1 ст.215-2 УК РФ как повреждение объекта электросвязи из корыстных побуждений,

по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 30 минут - по ч.1 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества и по ч.1 ст.215-2 УК РФ как повреждение объекта электросвязи из корыстных побуждений,

по преступлениям от 20.03. по ДД.ММ.ГГГГ - по ч.1 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества и по ч.1 ст.215-2 УК РФ как повреждение объекта электросвязи из корыстных побуждений.

Назначая наказание подсудимому Донецкому С.В., суд учитывает
характер и степень общественной опасности совершенных им
преступлений, влияние назначаемого наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

При назначении наказания суд также учитывает данные о личности подсудимого. По месту регистрации Донецкий С.В. не проживает, поскольку дом, в котором он был зарегистрирован, сгорел, фактически без определенного места жительства. На учете у врача психиатра и нарколога не состоит.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает признание подсудимым своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, его явки с повинной по всем преступлениям.

К обстоятельствам, отягчающим наказание по всем преступлениям суд относит в соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ рецидив преступлений.

С учетом всех данных о личности подсудимого, степени общественной опасности и тяжести содеянного, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным его исправление и перевоспитание только в изоляции от общества, назначает ему наказание, связанное с лишением свободы, и не находит оснований для применения ст.ст.64,73 УК РФ и дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Гражданский иск не заявлен.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Донецкого С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ в ред.Федерального закона №26 от 7 марта 2011 года, пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст.215.2 УК РФ, и назначить ему наказание:

по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в отношении потерпевшего ФИО1) в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

по ч.1 ст.158 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев,

по ч.1 ст.158 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев,

по ч.1 ст.158 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ до 8 часов 10 минут) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев,

по ч.1 ст.158 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 30 минут) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев,

по ч.1 ст.158 УК РФ (по преступлению от 20.03. по ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев,

по ч.1 ст.215-2 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца,

по ч.1 ст.215-2 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца,

по ч.1 ст.215-2 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ до 8 часов 10 минут) в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца,

по ч.1 ст.215-2 УК РФ (по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 30 минут) в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца,

по ч.1 ст.215-2 УК РФ (по преступлению от 20.03. по ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно определить 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Донецкому В.С. - содержание под стражей – не изменять и срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства:

постановление о перерегистрации, план земельного участка, схема границ земельного участка, хранящиеся у потерпевшего ФИО1, - оставить последнему по принадлежности, а их копии хранить при уголовном деле;

копию инвентаризационной карточки учета объекта основных средств - хранить при уголовном деле;

фрагменты кабеля марки ТПП 20х2 длиной 50 мм диаметром 14 мм, ТПП 30х2 длиной 60 мм, диаметром 22 мм, хранящиеся <данные изъяты>, - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления через Донской городской суд Тульской области.

Осужденный Донецкий С.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу.