приговор по ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ (особый пор.суд.разбирательства)



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

17 июля 2012 года город Донской

Донской городской суд Тульской области в составе:

председательствующего Пеньковой А.В.,

при секретаре Почуевой В.П.,

с участием

государственного обвинителя ст.помощника прокурора города Донского Тульской области Быстрых Д.А.,

подсудимой О.,

защитника в лице адвоката Никитина В.В., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке в помещении суда материалы уголовного дела в отношении

О., <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 159 УК РФ,

установил:

О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

С 01.11.2011 года О. на основании трудового договора от 01.11.11 года с индивидуальным предпринимателем ЗМ., имеющей свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе от ДД.ММ.ГГГГ ОГРНИП , являлась менеджером-специалистом магазина «Наименование», расположенного по <адрес>, и согласно должностной инструкции менеджера-специалиста от 01.11.11 года была наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями: у неё в непосредственном подчинении находились сотрудники службы доставки, для которых указания менеджера-специалиста являются обязательными для исполнения; контролировала работу службу доставки, была обязана: правильно и своевременно оформлять документы, необходимые для продажи товара, а именно договора с покупателями, заказы, кредиты и другие документы, связанные с продажей мебели.

18 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», где выполняла работу менеджера -специалиста, когда к ней обратилась С. с целью покупки мебельной стенки «Формула» стоимостью 13790 рублей. Узнав, что С. намеривается полностью оплатить стоимость мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу, с использованием своего служебного положения, путем обмана, а именно денежных средств, полученных ею от С. в качестве оплаты за заказанную мебель.

Осуществляя свой преступный умысел, О. оформила договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на стенку «Формула» стоимостью 13 790 рублей, приобретаемую С., на имя П., указав в заявке ложные сведения о покупателе: его фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны. С., не догадываясь о преступных намерениях О., передала последней деньги в сумме 13 790 рублей в счет оплаты заказанной ею мебели, а О. оформила С. товарный чек на указанную сумму.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств в сумме 13790 рублей от С., О. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ. от имени П., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что П. желает получить кредит на сумму 12790 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели, используя паспортные данные П. против ее воли. Получив из ОАО «Банк» ответ, разрешающий заключение кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, в этот же день О. авторизировала заявление от имени П. на получение кредита и внесла в кассу магазина первоначальный взнос в сумме 1 000 рублей из денежных средств, полученных от С., а денежные средства в сумме 12790 руб., полученные от С., похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что П. будет выплачивать кредит в сумме 12 790 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> (платежное поручение ) согласно кредитному договору с П. стоимость приобретенной С. мебели в сумме 12790 рублей. Кредит, выданный на имя П., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем преступными действиями О. ОАО «Банк» причинен материальный ущерб на сумму 12 790 рублей.

Она же, О., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при

следующих обстоятельствах.

20 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», расположенного по <адрес>, где выполняла работу менеджера –специалиста. В разное время к ней с целью покупки мебельной стенки «Президент» стоимостью 15 630 рублей обратилась З. с намерением полностью оплатить стоимость заказываемой мебели. После чего О. оформила договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на стенку «Президент» стоимостью 15 630 рублей, заказанный З., получив от З. деньги в сумме 15 630 рублей. О., не проводя по кассе полученные от З. денежные средства, выдала ей товарный чек.

20 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», где выполняла работу менеджера -специалиста. С целью покупки шкафа-купе «Бася» стоимостью 6470 рублей обратилась М. Узнав, что М. намеривается полностью оплатить стоимость заказываемой мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на хищение, то есть безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу, с использованием своего служебного положения, путем обмана, а именно денежных средств полученных ею ранее от З. в качестве оплаты за заказанную мебель М.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, О. оформила единый договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на стенку «Президент» стоимостью 15 630 рублей, приобретаемую З., и шкаф-купе «Бася» стоимостью 6470 рублей, приобретаемый М., на имя Л., указав в заявке ложные сведения о покупателе: его фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны. М., не догадываясь о преступных намерениях О., передала последней деньги в сумме 6 470 рублей в счет оплаты заказанной ею мебели и О. оформила М. товарный чек на указанную сумму.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств от З. и М. на общую сумму 22 100 рублей, О. 21 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ.от имени Л., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что Л. желает получить потребительский кредит на сумму 22100 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели в магазине «Наименование», используя паспортные данные Л. против его воли. Заявление О. направила по электронной почте в ОАО «Банк». Получив положительное решение банка, в этот же день О. авторизировала заявление от имени Л. на получение кредита, а денежные средства в сумме 22100 рублей, полученные от З. и М., не сдала в кассу магазина, а похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что Л. будет выплачивать кредит в сумме 22 100 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> ( платежное поручение ) согласно кредитному договору с Л. стоимость приобретенной З. и М. мебели в сумме 22100 рублей. Кредит, выданный на имя Л., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем преступными действиями О. причинен ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 22 100 рублей.

Она же, О., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

21 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», расположенного по <адрес>, где выполняла работу менеджера -специалиста, когда к ней обратилась Б. с целью покупки дивана «Джеки-8», кухонного модуля и тумбочки под обувь «Астра-8» общей стоимостью 23 900 рублей Узнав, что Б. намеривается полностью оплатить стоимость мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу, с использованием своего служебного положения путем обмана, а именно денежных средств полученных ею от Б. в качестве оплаты за заказанную мебель.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана О. оформила договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на диван «Джеки-8», кухонный модуль и тумбочку под обувь «Астра-8» общей стоимостью 23 900 рублей, приобретаемую Б. на имя К., указав в договоре-заявке сведения не соответствующие действительному покупателю, то есть ложные: его фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны. Б., не догадываясь о преступных намерениях О., передала последней деньги в сумме 23 900 рублей в счет оплаты заказанной ею мебели. После чего О. оформила Р. товарный чек на указанную сумму.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств в сумме 23900 рублей от Б., О. 21 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ. от имени В., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что В. желает получить потребительский кредит на сумму 23 900 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели, используя паспортные данные В. против ее воли. Получив из ОАО «Банк» ответ, разрешающий заключение кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, в этот же день О. авторизировала заявление от имени В.на получение кредита, а денежные средства в сумме 23900 рублей, полученные от Р., похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что В. будет выплачивать кредит в сумме 23 900 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> ( платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ) согласно кредитному договору с В. стоимость приобретенной мебели в сумме 23 900 рублей. Кредит, выданный на имя В., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем, преступными действиями О. ОАО «Банк» причинен материальный ущерб на сумму 23 900 рублей.

Она же, О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

23 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», расположенного по <адрес>, где выполняла работу менеджера -специалиста, когда к ней обратилась Г. с целью покупки мебельной стенки «Марта-3» общей стоимостью 19 300 рублей. Узнав, что Г. намеривается полностью оплатить стоимость мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу, с использованием своего служебного положения путем обмана, а именно денежных средств полученных ею от Г. в качестве оплаты за заказанную мебель.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, О. оформила договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на мебельную стенку «Марта-3» общей стоимостью 19 300 рублей, приобретаемую Г., на имя У., указав в договоре- заявке сведения не соответствующие действительному покупателю, то есть ложные: его фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны. Г., не догадываясь о преступных намерениях О., передала последней деньги в сумме 19 300 рублей в счет оплаты заказанной ею мебели, а О. оформила Г. товарный чек на указанную сумму.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств в сумме 19 300 рублей от Г., О. 23 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ. от имени М., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что М. желает получить потребительский кредит на сумму 19 300 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели, используя паспортные данные М. против ее воли. Получив из ОАО «Банк» ответ, разрешающий заключение кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, в этот же день О. авторизировала заявление от имени М. на получение кредита, а денежные средства в сумме 19 300 рублей, полученные от Г., похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что М. будет выплачивать кредит в сумме 19 300 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> (платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ) согласно кредитному договору с М., стоимость приобретенной мебели в сумме 19 300 рублей. Кредит, выданный на имя М., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем, преступными действиями О. ОАО «Банк» причинен материальный ущерб на сумму 19 300 рублей.

Она же, О., совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

26 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», расположенного по <адрес>, где выполняла работу менеджера-специалиста, когда к ней обратился Д. с целью покупки углового дивана «Магнолия-7» общей стоимостью 25 750 рублей. Узнав, что Д. намеривается полностью оплатить стоимость мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу путем обмана с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств, полученных ею от Д. в качестве оплаты за заказанную мебель.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, О. оформила договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на угловой диван «Магнолия-7» общей стоимостью 25 750 рублей, приобретаемую Д., на имя Ч., указав в договоре- заявке сведения не соответствующие действительному покупателю, то есть ложные: его фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны. Д., не догадываясь о преступных намерениях О., передал последней деньги в сумме 25 750 рублей в счет оплаты заказанной им мебели. После чего, не проводя по кассе полученную от Д. сумму, О. оформила товарный чек.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств в сумме 25 750 рублей от Д., О. 26 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ. от имени Ч., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что Ч. желает получить потребительский кредит на сумму 25 750 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели, используя паспортные данные Ч. против ее воли. Получив из ОАО «Банк» ответ, разрешающий заключение кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, в этот же день О. авторизировала заявление от имени Ч. на получение кредита, а денежные средства в сумме 25 750 рублей, полученные от Д., похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что Ч. будет выплачивать кредит в сумме 25 750 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> (платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ) согласно кредитному договору с Ч. стоимость приобретенной мебели в сумме 25 750 рублей. Кредит, выданный на имя Ч., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем преступными действиями О. ОАО «Банк» причинен материальный ущерб на сумму 25 750 рублей.

Она же, О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

27 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», где выполняла работу менеджера -специалиста, когда к ней обратился Ю. с целью покупки обеденного стола стоимостью 8 270 рублей. Узнав, что Ю. намеривается полностью оплатить стоимость мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств полученных ею от Ю. в качестве оплаты за заказанную мебель.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, О. оформила договор заказ от ДД.ММ.ГГГГ на стеклянный обеденный стол стоимостью 8 270 рублей, приобретаемый Ю., на имя Т., указав в договоре-заявке сведения не соответствующие действительному покупателю, то есть ложные: вымышленные фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны. Ю., не догадываясь о преступных намерениях О., передал последней деньги в сумме 8 270 рублей в счет оплаты заказанной ею мебели. После чего, не проводя по кассе полученную от Ю. сумму, О. оформила товарный чек.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств в сумме 8270 рублей от Ю., О. 27 ноября 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ. от имени Ш., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что Ш. желает получить потребительский кредит на сумму 8 270 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели, используя паспортные данные Ш. против ее воли. Получив из ОАО «Банк» ответ, разрешающий заключение кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, в этот же день О. авторизировала заявление от имени Ш. на получение кредита, а денежные средства в сумме 8 270 рублей, полученные от Ю., похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что Ю. будет выплачивать кредит в сумме 8 270 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> (платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ) согласно кредитному договору с Ш. стоимость приобретенной мебели в сумме 8 270 рублей. Кредит, выданный на имя Ш., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем, преступными действиями О. ОАО «Банк» причинен материальный ущерб на сумму 8 270 рублей.

Она же, О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

04 декабря 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», расположенного по <адрес>, где выполняла работу менеджера –специалиста. В разное время к ней с целью покупки мебельной стенки «Макарена» стоимостью 9 900 рублей обратился Ф., который намеривался полностью оплатить стоимость заказываемой мебели. О. оформила договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на стенку «Макарена» стоимостью 9 900 рублей, заказанную Ф., а Ф.передал последней деньги в сумме 9 900 рублей в счет оплаты заказанной мебели. О., не проводя по кассе полученные от Ф. денежные средства, выдала ему товарный чек на указанную сумму.

04 декабря 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, с целью покупки мебельной стенки «Макарена» стоимостью 9 900 рублей обратилась не установленная следствием женщина. Узнав, что та намеривается полностью оплатить стоимость заказываемой мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на хищение, то есть безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу путем обмана, с использованием своего служебного положения, денежных средств полученных ею ранее от Ф. в качестве оплаты за заказанную мебель и неустановленной следствием женщины.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, О. оформила единый договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на две стенки «Макарена» общей стоимостью 19 800 рублей, приобретаемые Ф. и неустановленной следствием женщиной, на имя Ф. Не догадываясь о преступных намерениях О., женщина передала последней деньги в сумме 9 900 рублей в счет оплаты заказанной ею мебели и О. не провела указанную сумму по кассе.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств от Ф. и неустановленной следствием женщины на общую сумму 19 800 рублей, О. 05 декабря 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ. от имени Х., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что Х. желает получить потребительский кредит на сумму 19 800 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели в магазине «Наименование», используя паспортные данные Х. против ее воли. Заявление О. направила по электронной почте в ОАО «Банк». Получив положительное решение банка, в этот же день О. авторизировала заявление от имени Х. на получение кредита, а денежные средства в сумме 19 800 рублей, полученные от Ф. и неустановленной следствием женщины не сдала в кассу магазина, а похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что Х. будет выплачивать кредит в сумме 19 800 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> (платежное поручение ) согласно кредитному договору с Х. стоимость приобретенной Ф. и неустановленной следствием женщины мебели в сумме 19 800 рублей. Кредит, выданный на имя Х., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем преступными действиями О. причинен материальный ущерб. ОАО «Банк» на сумму 19 800 рублей.

Она же, О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

10 декабря 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», где выполняла работу менеджера -специалиста, когда к ней обратилась Е. с целью покупки мебельной стенки «Макарена» стоимостью 9 900 рублей. Узнав, что Е. намеривается полностью оплатить стоимость мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств полученных ею от Е. в качестве оплаты за заказанную мебель.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, О. оформила договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на мебельную стенку «Макарена» стоимостью 9 900 рублей, приобретаемую Е., на имя Ж., указав в договоре-заявке сведения не соответствующие действительному покупателю, то есть ложные: фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны. Е., не догадываясь о преступных намерениях О., передала последней деньги в сумме 9 900 рублей в счет оплаты заказанной ею мебели, а О. оформила ей товарный чек, не проводя полученную от Е. сумму по кассе магазина.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств в сумме 9 900 рублей от Е., О. 10 декабря 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ. от имени Ж., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что Ж. желает получить потребительский кредит на сумму 9 900 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели, используя паспортные данные Ж. против ее воли. Получив из ОАО «Банк» ответ, разрешающий заключение кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, в этот же день О. авторизировала заявление от имени Ж. на получение кредита, а денежные средства в сумме 9 900 рублей, полученные от Е., похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что Ж. будет выплачивать кредит в сумме 9 900 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> (платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ) согласно кредитному договору с Ж. стоимость приобретенной мебели в сумме 9 900 рублей. Кредит, выданный на имя Ж., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем преступными действиями О. ОАО «Банк» причинен материальный ущерб на сумму 9 900 рублей.

Она же, О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

11 декабря 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», расположенного по <адрес>, где выполняла работу менеджера-специалиста, когда к ней обратилась Я. с целью покупки дивана «Гольф» стоимостью 40 500 рублей. Узнав, что Я. намеривается полностью оплатить стоимость мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств полученных ею от Я. в качестве оплаты за заказанную мебель.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана, О. оформила договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на диван «Гольф» стоимостью 40 500 рублей, приобретаемый Я. , на имя Щ., указав в заявке ложные сведения о покупателе: вымышленные фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны. Я. , не догадываясь о преступных намерениях О., передала последней деньги в сумме 40 500 рублей в счет оплаты заказанной ею мебели, а О., не проводя полученные от Я. денежные средства по кассе, оформила ей товарный чек.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств в сумме 40 500 рублей от Я. , О. 11 декабря 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ. от имени Щ., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что Щ. желает получить кредит на сумму 38 500 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели, используя паспортные данные Щ. против ее воли. Получив из ОАО «Банк» ответ, разрешающий заключение кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, в этот же день О. авторизировала заявление от имени Щ. на получение кредита, и внесла в кассу магазина первоначальный взнос в сумме 2000 рублей из денежных средств, полученных от Я. , а денежные средства в сумме 38 500 рублей, полученные от Я. , похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что Щ. будет выплачивать кредит в сумме 38 500 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> (платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ) согласно кредитному договору с Щ., стоимость приобретенной Я. мебели в сумме 38 500 рублей. Кредит, выданный на имя Щ., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем преступными действиями О. причинен ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 38 500 рублей.

Она же, О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

15 декабря 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», расположенного по <адрес>, где выполняла работу менеджера -специалиста, когда к ней обратился КШ. с целью покупки мебельной стенки «Кения» стоимостью 26 100 рублей. Узнав, что КШ. намеривается полностью оплатить стоимость мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств полученных ею от КШ. в качестве оплаты за заказанную мебель.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, О. оформила договор заказ от ДД.ММ.ГГГГ на стенку «Кения» стоимостью 26 100 рублей, приобретаемую КШ., на имя ХМ., указав в заявке ложные сведения о действительном покупателе: вымышленные фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны. КШ., не догадываясь о преступных намерениях О., передал последней деньги в сумме 26 100 рублей в счет оплаты заказанной им мебели, а О., не проводя по кассе полученную от КШ. сумму 26 100 рублей, оформила ему товарный чек.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств в сумме 26 100 рублей от КШ., О. 15 декабря 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ. от имени ЖМ., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что ЖМ. желает получить кредит на сумму 26 100 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели, используя паспортные данные ЖМ. против ее воли. Получив из ОАО «Банк» ответ, разрешающий заключение кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, в этот же день О. авторизировала заявление от имени ЖМ. а денежные средства в сумме 26 100 рублей, полученные от КШ., похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что ЖМ.будет выплачивать кредит в сумме 26 100 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> (платежное поручение ) согласно кредитному договору с ЖМ. стоимость приобретенной КШ. мебели в сумме 26 100 рублей. Кредит, выданный на имя ЖМ., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем преступными действиями О. причинен материальный ущерб ОАО «Банк» на сумму 26 100 рублей.

Она же, О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

16 декабря 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», расположенного <адрес>, где выполняла работу менеджера -специалиста, когда к ней обратился ГР. с целью покупки дивана «Магнолия УП 14» стоимостью 27 800 рублей. Узнав, что ГР.намеривается полностью оплатить стоимость мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств полученных ею от ГР. в качестве оплаты за заказанную мебель.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, О. оформила договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на диван «Магнолия УП 14» стоимостью 28 800 рублей, приобретаемый ГР., на имя ХР., указав в договоре-заявке сведения не соответствующие действительному покупателю, то есть ложные: фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны. ГР., не догадываясь о преступных намерениях О., передал последней деньги в сумме 28 800 рублей в счет оплаты заказанной ею мебели, а О., не проводя полученную от ГР. сумму по кассе магазина, оформила товарный чек.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств в сумме 28 800 рублей от ГР., О. 22 декабря 2011 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ. от имени СЛ., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что СЛ. желает получить потребительский кредит на сумму 27 800 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели, используя паспортные данные СЛ. против ее воли. Получив из ОАО «Банк» ответ, разрешающий заключение кредитного договора ДД.ММ.ГГГГ, в этот же день О. авторизировала заявление от имени СЛ. на получение кредита, и внесла в кассу магазина в качестве предоплаты 1 000 рублей из денежных средств полученных от ГР., а денежные средства в сумме 27 800 рублей похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что СЛ. будет выплачивать кредит в сумме 27 800 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов № ПК-Т 9567-09 от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> ( платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ) согласно кредитному договору с СЛ. стоимость приобретенной мебели в сумме 27 800 рублей. Кредит, выданный на имя Селезнево й С.В., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем преступными действиями О. причинен материальный ущерб ОАО «Банк» на сумму 27 800 рублей.

Она же, О. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

10 января 2012 года, в период времени с 9.00 до 19 часов, О. находилась в помещении магазина «Наименование», расположенного по <адрес>, где выполняла работу менеджера -специалиста, когда к ней обратилась РЩ. с целью покупки тумбы под телевизор и прихожей «Вега» общей стоимостью 19 800 рублей. Узнав, что РЩ. намеривается полностью оплатить стоимость мебели, у О. возник преступный умысел, направленный на безвозмездное обращение чужого имущества в свою пользу путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно денежных средств полученных ею от РЩ. в качестве оплаты за заказанную мебель.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, О. оформила договор-заказ от ДД.ММ.ГГГГ на мебель общей стоимостью 19 800 рублей на имя РЩ., указав ее фамилию, имя, отчество, адрес и контактные телефоны. РЩ., не догадываясь о преступных намерениях О., передала последней деньги в сумме 19 800 рублей в счет оплаты заказанной мебели, а О., не проводя по кассе полученную от РЩ. сумму 19 800 рублей, оформила ей товарный чек.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, и намериваясь скрыть факт получения денежных средств в сумме 19 800 рублей от РЩ., О. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 9.00 до 19 часов, находясь в помещении магазина «Наименование», используя свое служебное положение и доступ к локальной сети ОАО «Банк», который на основании договора от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ. осуществляет предоставление потребительских кредитов покупателям магазина «Наименование», используя ключ доступа к сети банка, составила на компьютере и направила для рассмотрения в ОАО «Банк» по электронной почте заявление на получение потребительского кредита на покупку мебели в магазине «Наименование» ИП ЗМ. от имени ПШ., в которое внесла заведомо ложные сведения о том, что ПШ. желает получить кредит на сумму 18 800 рублей в ОАО «Банк» на приобретение мебели, используя паспортные данные ПШ. против его воли. Получив из ОАО «Банк» ответ, разрешающий заключение кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ, в этот же день О. авторизировала заявление от имени ПШ. и внесла в кассу магазина в качестве первоначального платежа денежные средства в сумме 1 000 рублей, полученные от РЩ., а денежные средства в сумме 18 800 рублей, полученные от РЩ., похитила, то есть обратила их в свою пользу.

ОАО «Банк», введенный в заблуждение О. путем обмана в том, что ПШ. будет выплачивать кредит в сумме 18800 рублей, действуя в рамках договора об организации безналичных расчетов от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ЗМ., перечислил на счет в филиале ТРУ ОАО «Банк» <адрес> (платежное поручение ) согласно кредитному договору с ПШ. стоимость приобретенной РЩ. мебели в сумме 18 800 рублей. Кредит, выданный на имя ПШ., до настоящего времени не выплачен, в связи с чем преступными действиями О. причинен материальный ущерб ОАО «Банк» на сумму 18 800 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимая О. пояснила, что именно она совершила действия, указанные в обвинительном заключении, и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой поддержал её защитник Никитин В.В.

Государственный обвинитель Быстрых Д.А. не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимой.

Представитель потерпевшего ОАО «Банк» по доверенности И. в судебное заседание не явился. В своем заявлении просил уголовное дело рассмотреть в его отсутствие, не возражает против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Просит взыскать с виновного лица в возмещение материального ущерба в пользу ОАО «Банк» 364195 рублей 31 коп и назначить наказание подсудимой на усмотрение суда.

Подсудимая О. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признала полностью, поддержала ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное ею в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласилась подсудимая, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимой рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой О. в предъявленном ей обвинении и квалифицирует её действия:

по преступлению от 18.11.2011года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения,

по преступлению от 20.11.2011 года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения,

по преступлению от 21.11.2011 года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения,

по преступлению от 23.11.2011 года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения,

по преступлению от 26.11.2011 года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения,

по преступлению от 27.11.2011 года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения,

по преступлению от 04.12.2011 года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения,

по преступлению от 10.12.2011 года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения,

по преступлению от 11.12.2011 года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения,

по преступлению от 15.12.2011 года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения,

по преступлению от 16.12.2011 года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения,

по преступлению от 10.01.2012 года - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред.ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.

Суд применяет по всем двенадцати преступлениям редакцию Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ, поскольку Федеральным законом от 07.12.2011 года № 420-ФЗ в санкцию статьи 159 ч.3 УК РФ внесены изменения в виде принудительных работ, применение которых наступит с 01.01.2013 года

Назначая наказание подсудимой О. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, влияние назначаемого наказания на её исправление и условия жизни её семьи.

При назначении наказания суд также учитывает данные о личности подсудимой. На учете у врача нарколога и психиатра не состоит, впервые привлечена к уголовной ответственности, в настоящее время работает продавцом в ООО «<данные изъяты>» .

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает признание подсудимой своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, по каждому преступлению явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех данных о личности подсудимой, степени общественной опасности и тяжести содеянного, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным её исправление и перевоспитание без изоляции от общества, назначает ей наказание, не связанное с лишением свободы.

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, личности подсудимой, суд не усматривает оснований для изменения категории совершенных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, относящихся к категории тяжких, на менее тяжкую.

Заявленный ОАО «Банк» гражданский иск о возмещении материального ущерба, причиненного в результате действий подсудимой, суд полагает необходимым удовлетворить в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ, взыскав с О. в пользу ОАО «Банк» в возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, 364195 рублей 31 копейку.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать О. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ), и назначить ей наказание:

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от 18.11.2011года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от 20.11.2011 года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от 21.11.2011 года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( по преступлению от 23.11.2011 года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от 26.11.2011 года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от 27.11.2011 года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от 04.12.2011 года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от 10.12.2011 года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от 11.12.2011 года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от 15.12.2011 года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от 16.12.2011 года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей,

по ч. 3 ст. 159 УК РФ (по преступлению от 10.01.2012 года) в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде штрафа в размере 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

Вещественные доказательства: трудовой договор с О. и ИП ЗМ. от ДД.ММ.ГГГГ , должностная инструкция менеджера-специалиста О. от ДД.ММ.ГГГГ, приказы ИП ЗМ. о принятии на работу О. от ДД.ММ.ГГГГ и увольнении от ДД.ММ.ГГГГ, договор аренды помещения ИП ЗМ.., свидетельство о регистрации в налоговом органе ИП Зелениной, платежные поручения , договора-заказы , товарный чек ( в копиях), детализация телефонных соединений, документы к кредитным договорам на имя НВ., ПШ. и СЛ., находящиеся в уголовном деле, - хранить в материалах уголовного дела;

тетрадь учета заказов покупателей магазина «Наименование», хранящуюся в ОМВД России по г.Донской, - передать ИП ЗМ.

Меру пресечения осужденной О.- подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Взыскать с О. в возмещение ущерба, причиненного преступлением, в пользу ОАО «Банк» 364 195 (триста шестьдесят четыре тысячи сто девяносто пять) рублей 31 коп.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда через Донской городской суд Тульской области в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, за исключением оснований, предусмотренных п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ.

Председательствующий

Приговор не обжалован и вступил в законную силу.