Уголовное дело № 1-102/2011 ПРИГОВОР г. Донецк Ростовской области 24 июня 2011 г. Судья Донецкого городского суда РО Лобода Н.А., с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора г. Донецка Ростовской области Власовой Л.А., защитников адвоката Донецкого филиала РОКА Котельникова Д.А, представившего удостоверение ... и ордер ... от ..., адвоката Донецкого филиала РОКА Шишкина А.Г., представившего удостоверение ... и ордер ... от ..., подсудимых Богомаз А.Н., Десятерик М.Ю., при секретаре Андросовой Г.М., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению Богомаза А.Н.... ..., не судимого, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 234 УК РФ, ч.2 ст. 234 УК РФ, ч.2 ст. 234 УК РФ, Десятерик М.Ю. ... ..., не судимой, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ, ч.2 ст. 188 УК РФ, ч.3 ст. 234 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимые Богомаз А.Н. и Десятерик М.Ю. совершили преступления при следующих обстоятельствах: Богомаз А.Н. с целью незаконного сбыта сильнодействующих веществ неопределенному кругу лиц, действуя из корыстных побуждений, направленных на получение незаконной материальной выгоды, в марте 2010 года вступил в преступный сговор с лицом, в отношении которого имеется Постановление от ... об отказе в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, и действовал по предварительному сговору с ним, распределив при этом роли - Богомаз А.Н. подыскивал лиц, желающих приобрести сильнодействующие вещества и получал от них деньги на приобретение сильнодействующих веществ и передавал их лицу, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела, действуя согласно договорённости с Богомазом А.Н, приобретало на территории гос-ва Украина у неустановленного следствием лица сильнодействующие вещества, которые затем передавало их Богомазу А.Н, а тот, в свою очередь, полученные сильнодействующие вещества, передавал лицам, от которых ранее получал деньги. Таким образом, достоверно зная о взаимных действиях, в соответствии с заранее разработанным ими планом, Богомаз А.Н., действуя совместно с лицом, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, совершил ряд умышленных преступлений, связанных с незаконным сбытом сильнодействующих веществ, в том числе в крупном размере. Так, Богомаз А.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ и извлечения незаконной материальной выгоды, ... узнал от И., действовавшего на законных основаниях в рамках проверочной закупки сильнодействующих веществ, проводимой в соответствии со ст.ст.6 и 8 Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» о его намерении приобрести для личного потребления сильнодействующие вещества метандиенон и 1-тестостерон, и договорился с ним о встрече. ... примерно в 18 ч. 04 мин., Богомаз А.Н, находясь возле здания ... расположенного по адресу: ... получил от И. деньги в сумме ... рублей на покупку сильнодействующих веществ метандиенон и 1-тестостерон. Полученные от И. деньги Богомаз передал лицу, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, для приобретения сильнодействующих веществ метандиенон и 1-тестостерон. Лицо, в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано, реализуя свою роль, на деньги переданные ему Богомазом А.Н., у неустановленного следствием лица в неустановленное время на территории Украины приобрёло 100 таблеток «DАNАВОL», находящихся в пяти блистерах, являющихся сильнодействующим веществом метандиенон массой не менее 10,0 г. и пять флаконов с жидкостью «Sustanon», являющейся сильнодействующим веществом 1-тестостерон массой не менее 9,0 г, которые переместил на территорию России и ... в период времени до 16 ч. 40 мин., находясь в Южном федеральном университете, расположенном по адресу: г. ... Володарского, ..., передало их Богомазу А.Н. ... в 16 ч. 43 мин. Богомаз А.Н., находясь в ... в 50-ти метрах юго-западнее ..., продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, взамен денег, ранее полученных от И., передал последнему полученные от лица, в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано, 100 таблеток «DАNАВОL», и пять флаконов с жидкостью «Sustanon», которые, согласно заключения эксперта ... от ..., являются сильнодействующими веществами метандиенон (метандростенолон), массой 10,0 г. и 1-тестостерон, массой 9,0 г., соответственно. Согласно Постановления Правительства РФ от ... ... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст.234 и других статей Уголовного кодекса РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст.234 Уголовного кодекса РФ», метандиенон (метендростенолон) и 1-тестостерон являются сильнодействующими веществами и 10,0 г. сильнодействующего вещества метандиенон (метендростенолон) образует крупный размер (свыше 2,5 г). Он же, Богомаз А.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ и извлечения незаконной материальной выгоды, действуя во исполнение договоренности с лицом, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, ..., узнал от И., действовавшего на законных основаниях в рамках проверочной закупки сильнодействующих веществ, проводимой в соответствии со ст.ст.6 и 8 Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», о намерении приобрести для личного потребления сильнодействующее вещество 1-тестостерон, и договорился с ним о встрече. После чего Богомаз А.Н., ... примерно в 12 ч. 25 мин., находясь возле салона-магазина ООО «Евросеть», расположенного по адресу: ..., получил от И. деньги в сумме ... рублей на сильнодействующее вещество 1-тестостерон. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Богомаз А.Н. передал полученные от И. деньги лицу, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, для приобретения тем сильнодействующего вещества 1-тестостерон для И. Лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела, на деньги, переданные ему Богомазом, приобрёло у неустановленного следствием лица в неустановленное время на территории гос-ва Украины пять флаконов с жидкостью «Sustanon», являющейся сильнодействующим веществом 1-тестостерон массой не менее 9,0 г, переместило на территорию России и ... в период времени до 13 ч. 59 мин., находясь в Южном федеральном университете, расположенном по адресу г. ... Володарского, ..., передало их Богомазу А.Н. ... в 14 ч. 07 мин. Богомаз А.Н., находясь в ... возле ... по пер. Володарского, продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, взамен денег, ранее полученных от И., передал последнему полученные от лица, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела, пять флаконов с жидкостью «Sustanon», которая, согласно заключения эксперта ... от ..., является сильнодействующим веществом 1-тестостерон, массой 9,0 г. Согласно Постановления Правительства РФ от 29.12.2007 г. ... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 Уголовного кодекса РФ», 1-тестостерон является сильнодействующим веществом. Он же, Богомаз А.Н., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ и извлечения незаконной материальной выгоды, ... узнал от И., действовавшего на законных основаниях в рамках проверочной закупки сильнодействующих веществ, проводимой в соответствии со ст.ст.6 и 8 Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» о его намерении приобрести для личного потребления сильнодействующее вещество 1-тестостерон. И сообщил об этом лицу, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела, в неустановленном в ходе следствия месте, неустановленным способом приобрёл 10 ампул с жидкостью «Тестостерон пропионат», являющейся сильнодействующим веществом 1-тестостерон массой не менее 10,0 г, которые ... в период времени до 19 ч. 24 мин., через неустановленное следствием лицо, не осведомленное об условиях сделки, на привокзальной площади железнодорожного вокзала ... передал Богомазу А.Н. ... примерно в 19 ч. 35 мин. Богомаз А.Н., находясь в принадлежащем ему автомобиле ВАЗ 21114 регистрационный знак ..., возле салона-магазина ... расположенного по адресу: ..., получил от И. деньги в сумме ... рублей за сильнодействующее вещество 1-тестостерон и взамен полученных денег передал И. 10 ампул с жидкостью «Тестостерон пропионат», которая, согласно заключения эксперта ... от ..., является сильнодействующим веществом 1-тестостерон массой 10,0 г. Согласно Постановления Правительства РФ от ... ... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 Уголовного кодекса РФ», 1-тестостерон является сильнодействующим веществом. Десятерик М.Ю. с целью получения незаконной материальной выгоды, в августе 2010 г. вступила в преступный сговор с лицом, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, и действовала с ним в составе группы лиц по предварительному сговору, реализуя совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ неопределенному кругу лиц. Так, лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, подыскивало лиц, желающих приобрести сильнодействующие вещества, договаривалось с неустановленным лицом, проживающим на территории Украины, о приобретении у него сильнодействующих веществ. Десятерик М.Ю., действуя умышленно, во исполнение отведённой ей роли, получала от лиц, которых подыскало лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, деньги на сильнодействующие вещества, после чего с полученными деньгами ехала на территорию Украины, где у неустановленного следствием лица, с которым предварительно договаривалось лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, приобретала сильнодействующие вещества и перемещала их на территорию России с целью незаконного сбыта тем лицам, от которых предварительно получала деньги. Так, ... лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, реализуя совместный Десятерик М.Ю. преступный умысел не незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, во исполнение отведённой ему роли, в период времени с 21 ч. 47 мин. ... по 22 ч. 25 мин. ... по телефону договорилось с Богомазом А.Н. о сбыте последнему сильнодействующих веществ. Затем в неустановленное время лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, позвонило неустановленному лицу, проживающему на территории Украины, и договорилось с ним о приобретении у него сильнодействующих веществ. После этого лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, ... в 22 ч. 25 мин. по телефону сообщило Десятерик М.Ю. о своей договорённости с Богомазом С.Н. о сбыте последнему сильнодействующих веществ. В ходе телефонных разговоров ... в 18 ч. 47 мин., ... в 21 ч. 27 мин., ... в 22 ч. 01 мин., ... в 22 ч. 18 мин. и ... в 12 ч. 37 мин. лицо, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, инструктировало Десятерик М.Ю. о цене, по которой ей необходимо приобрести в Украине сильнодействующие вещества, и о цене, по которой она должна продать эти сильнодействующие вещества Богомазу А.Н. ... в 11 ч. 33 мин. Десятерик М.Ю., реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, находясь возле входа вприёмный покой Донецкой центральной городской больницы, расположенной по адресу: ... г. ... Суворова ..., получила от Богомаза А.Н. деньги в сумме ... рублей на приобретение сильнодействующего вещества 1-тестостерон. ... Десятерик М.Ю, с целью получения незаконной материальной выгоды, имея умысел на незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, действуя по предварительному сговору с А.Н. и лицом, в отношении которого отказано в возбуждении уголовного дела по п.4 ч.1 ст. 24 УПК РФ, в период времени до 11 час. 26 мин. приобрела на территории гос-ва Украина у неустановленного в ходе следствия лица 10 флаконов с жидкостью, имеющих на этикетках надпись «Тестостерон энантат» и стала хранить их при себе в сумочке. ... Десятерик М.Ю, следуя пешком из Украины в Россию через таможенный пункт пропуска «Донецк», пересекла таможенную границу РФ. Непосредственно после пересечения таможенной границы РФ в 19 час. 10 мин. Десятерик М.Ю. была задержана в 30-ти метрах от ... по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 КоАП РФ. В ходе личного досмотра у неё в сумочке, в свёрнутых спортивных брюках чёрного цвета были обнаружены 10 флаконов с жидкостью, которая согласно заключения эксперта ... от ... является сильнодействующим веществом, именуемым 1-тестостерон, массой 18,0 ... Правительства РФ от ... ... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 Уголовного кодекса РФ», 1- тестостерон является сильнодействующим веществом и 18,0 г. сильнодействующего вещества 1- тестостерон образует крупный размер (свыше 10 г). Она же, Десятерик М.Ю, с целью незаконного перемещение сильнодействующих веществ через таможенную границу России помимо таможенного контроля, ... на территории Украины у неустановленного следствием лица приобрела 10 стеклянных флаконов с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом 1-тестостерон массой 18,0 г., поместила их в свою дамскую сумочку, завернув в спортивные брюки чёрного цвета, сокрыв тем самым от таможенного контроля. В тот же день, двигаясь пешком из государства Украина в ... государства Россия, проследовала через таможенный пункт «Донецк», и в нарушение специальных правил перемещения через таможенную границу РФ, установленных Таможенным кодексом РФ и положением «О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», утвержденным Постановлением Правительства РФ от ... ..., в дамской сумочке незаконно переместила с территории государства Украина в ... государства Россия через таможенную границу России с сокрытием от таможенного контроля 10 стеклянных флаконов с жидкостью, являющейся сильнодействующим веществом 1-тестостерон массой 18,0 ... пересечения таможенной границы России в 19 час. 10 мин. Десятерик М.Ю. была задержана по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 КоАП РФ. В ходе личного досмотра у неё в сумочке в свёрнутых спортивных брюках чёрного цвета были обнаружены 10 флаконов с жидкостью, которая, согласно заключению эксперта ... от ... является сильнодействующим веществом, именуемым 1-тестостерон, массой 18,0 ... Правительства РФ от ... ... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 Уголовного кодекса РФ», 1- тестостерон является сильнодействующим веществом. Она же, Десятерик М.Ю., с целью получения незаконной материальной выгоды, имея умысел на незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, в период с ... по ... у себя вжилище по адресу: ..., в металлическом сейфе незаконно хранила 100 таблеток «DANАВОL», упакованных в 5 контурных ячейковых упаковок по 20 таблеток в каждой, которые являются сильнодействующим веществом и которые в период времени до ... на территории Украины приобрёл её муж Десятерик С. Н, в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано по п. 4 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Десятерик М.Ю., достоверно зная о наличии в сейфе вышеуказанных таблеток, с целью получения незаконной материальной выгоды, желала сбыть их Богомазу А.Н., о чём высказывала намерения в ходе телефонных разговоров ... в 22 ч. 25 мин., ... в 18 ч. 47 мин, ... в 21 ч. 27 мин. и ... в 21 ч. 06 мин. с лицом, в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано по п. 4 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Реализуя преступный умысел, направленный на незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, Десятерик М.Ю. ... в 11 ч. 33 мин., находясь возле входа в приёмный покой Донецкой центральной городской больницы, расположенной по адресу: ..., получила от Богомаза А.Н. деньги в сумме ... рублей на 100 таблеток «DANАВОL». ... в ходе обыска, проведённого сотрудниками Каменск-Шахтинского МРО УФСКН РФ РО в жилище Десятерик М.Ю. по вышеуказанному адресу, в металлическом сейфе, расположенном в жилой комнате, были обнаружены и изъяты 5 контурных ячейковых упаковок с текстом на поверхности «DANАВОL», в каждой из которых содержались по 20 таблеток. Согласно заключению эксперта ... от ..., указанные таблетки являются сильнодействующим веществом, именуемым как метандиенон (метандростенолон), массой 10,0 г. Согласно Постановления Правительства РФ от ... ... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей Уголовного кодекса РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 Уголовного кодекса РФ», метандиенон (метандростенолон) является сильнодействующим веществом и 10,0 г. указанного сильнодействующего вещества образует крупный размер (свыше 2,5 г). Органами предварительного следствия действия Богомаз А.Н. квалифицированы по ч.3 ст. 234 УК РФ как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере; по ч.2 ст. 234 УК РФ как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, совершённый группой лиц по предварительному сговору; по ч.2 ст. 234 УК РФ как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, совершённый группой лиц по предварительному сговору; действия Десятерик М.Ю. предварительным следствием квалифицированы: по ч.3 ст. 234 УК РФ как незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере; по ч.2 ст. 188 УК РФ как контрабанда, то есть перемещение через таможенную Российской Федерации сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу РФ, если это деяние совершено с сокрытием от таможенного контроля; по ч.3 ст. 234 УК РФ как незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, совершённое в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере. Подсудимые Богомаз А.Н. и Десятерик М.Ю. свою вину в инкриминируемых им деяниях признали полностью, ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела по их обвинению в порядке особого производства. Защитники Шишкин А.Г. и Котельников Д.А. поддержали ходатайство подсудимых о рассмотрении дела в порядке особого производства. Государственный обвинитель ст. помощник прокурора г. Донецка Власова Л.А. полагала возможным удовлетворить ходатайство подсудимых, рассмотреть уголовное дело по обвинению Богомаз А.Н. и Десятерик М.Ю. в порядке особого производства. Суд приходит к выводу о том, что подсудимые Богомаз А.Н. и Десятерик М.Ю. осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, которое было заявлено ими добровольно, после консультации с защитниками. Обвинение, с которым согласны подсудимые, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Суд действия подсудимого Богомаз А.Н. по эпизоду ... квалифицирует по ч.3 ст. 234 УК РФ как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере; По эпизоду ... - по ч.2 ст. 234 УК РФ как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, совершённый группой лиц по предварительному сговору; По эпизоду ... - по ч.2 ст. 234 УК РФ как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, совершённый группой лиц по предварительному сговору. Действия Десятерик М.Ю. по эпизоду ... суд квалифицирует по ч.3 ст. 234 УК РФ как незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере; по ч.2 ст. 188 УК РФ как контрабанда, то есть перемещение через таможенную Российской Федерации сильнодействующих веществ в отношении которых введены специальные правила перемещения через таможенную границу РФ, если это деяние совершено с сокрытием от таможенного контроля; по ч.3 ст. 234 УК РФ как незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, совершённое в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Богомаза А.Н., является активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Десятерик М.Ю., является активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, наличие малолетнего ребенка ... рождения. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых Богомаза А.Н. и Десятерик М.Ю., судом не установлено. При назначении наказания подсудимым Богомазу А.Н. и Десятерик М.Ю. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного ими, данные о личностях подсудимых, которые положительно характеризуются по месту жительства и работы, к уголовной и административной ответственности ранее не привлекались, в содеянном раскаялись. Решая вопрос о мере наказания подсудимой, суд, с учётом всех обстоятельств дела, личности Десятерик М.Ю, положительно характеризующейся по месту работы и в быту, имеющей малолетнего сына 2011г.р, вдовы, не имеющей родственников, которым возможно передать под опеку её малолетнего сына ..., суд считает возможным применить ей отсрочку отбывания наказания до исполнения ребёнку 14-ти лет в порядке ст. 82 УК РФ, полагая такое наказание наиболее целесообразным для исправления подсудимой. Определяя меру наказания Богомазу А.Н, суд, суд с учётом личности подсудимого, всех обстоятельств дела, тяжести совершённых им преступлений и их общественной опасности, не усматривает оснований к назначению ему наказания с применением ст. 73 УК РФ, полагая назначение такого наказания не отвечающим целям исправления осужденного. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Богомаза А.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 234 УК РФ, ч.2 ст. 234 УК РФ, ч.2 ст. 234 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от ...) и назначить ему наказание по ч.3 ст. 234 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1год 6 месяцев, по ч.2 ст. 234 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год, по ч.2 ст. 234 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год. В силу ч.3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание Богомазу А.Н. по совокупности преступлений назначить путем частичного сложения наказаний и определить в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Десятерик М.Ю. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ, ч.3 ст. 234 УК РФ (в редакции № 26-ФЗ от ...), ч.2 ст. 188 УК РФ, и назначить ей наказание по ч.3 ст. 234 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, по ч.3 ст. 234 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев по ч.2 ст. 188 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и без ограничения свободы В силу ч.3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание Десятерик М.Ю. по совокупности преступлений назначить путем частичного сложения наказаний и определить в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы. В силу ст. 82 УК РФ предоставить Десятерик М.Ю. отсрочку исполнения наказания до достижения ребёнком 14-ти лет, т. е. до .... Меру пресечения Богомазу А.Н. изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взять под стражу из зала суда. Срок наказания Богомаза А.Н. исчислять с ... Меру пресечения Десятерик М.Ю, оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, после чего - отменить. Вещественные доказательства: ....; ... г., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ... - уничтожить согласно инструкции; ... с фонограммами прослушивания телефонных переговоров Десятерик М.Ю., ... от ..., ..., ..., ... и ... в отношении Богомаз А.Н. в ...; ...» от ..., ..., ..., ... и ... в отношении Богомаз А.Н. в ..., ...» Богомаз А.Н. в период с ... по ..., хранящихся при настоящем уголовном деле - хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения в Ростовский областной суд через Донецкий суд, осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья:
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ