приговор ст. 188 ч. 2, ст. 234 ч. 3 УК РФ



                                                                                  1-137/11

                                  П Р И Г О В О Р

      И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Донецк РО                                                                                       22.09.2011 г.

Судья Донецкого городского суда РО Степаненко Л.А.

с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора г. Донецка РО Сохаревич Г.И., защитника Назюта М.Ю., предоставившего удостоверение № 2232 от 21.01.2004 г. и ордер № 105 от 12.09.2011 г., подсудимого Волкова Л.Л.,

при секретаре Коржовой А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Волкова Л.Л. .... .... не судимого, обвиняемого по ст. 188 ч. 2, ст. 188 ч. 2, ст. 188 ч. 2, ст. 188 ч. 2, ст. 188 ч. 2, ст. 234 ч. 3, ст. 234 ч. 3, ст. 234 ч. 3, 234 ч. 3, ст. 234 ч. 3 УК РФ

                            У С Т А Н О В И Л:                       

Волков Л.Л., имея умысел на незаконное перемещение через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила такого перемещения, 06.06.2010 г. в дневное время, находясь в г. Луганске государства Украина приобрел у неустановленного в ходе следствия лица с последующей пересылкой в целях сбыта таблетки в количестве не менее .... штук, упакованные в 20 блистерах по 10 таблеток в каждом блистере с текстом ....», которые, согласно заключению эксперта .... от ...., содержат в своем составе сильнодействующее вещество метилтестостерон и являются сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составила 39,6 грамм, и стал незаконно хранить их в салоне своего автомобиля .... ...., в целях дальнейшего перемещения через таможенную границу РФ и последующей пересылки в целях сбыта указанного вещества гражданину Я. по адресу: Чувашская Республика, ...., ..... Реализуя свой преступный умысел, Волков Л. Л. .... около 23 часов 25 минут, достоверно зная, где расположены пост пограничного и таможенного контроля РФ и граница между РФ и государством Украина, двигаясь за рулем своего автомобиля .... ...., по автомобильной дороге от поста пограничного и таможенного контроля государства Украина, расположенного в .... государства Украина в направлении поста пограничного и таможенного контроля РФ «Донецк», расположенного на 429 км. автодороги .... в г. Донецке РО, в нарушение специальных правил перемещения через таможенную границу РФ, установленных Таможенным кодексом РФ и Положением «О порядке ввоза в РФ и вывозе из РФ сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств психотропных веществ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от .... .... (в ред. Постановлений Правительства РФ от .... N 206, от

.... N 51, от .... N 648, от .... N 527, от .... N 108), не имея соответствующего разрешения (лицензии), с сокрытием от таможенного контроля, въехав за рулем своего автомобиля .... госномер .... на пост пограничного и таможенного контроля «Донецк», предъявил свой паспорт и прошел паспортный контроль, не сообщив о находящемся в салоне его автомобиля сильнодействующем веществе, после чего проследовал на выход с территории поста пограничного и таможенного контроля РФ «Донецк». Таким образом, Волков Л.Л. пересек таможенную границу РФ и государства Украина, при этом незаконно переместил с территории государства Украина в г. Донецк РО РФ через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля, в салоне своего автомобиля, таблетки в количестве не менее .... штук, упакованные в 20 блистерах по 10 таблеток в каждом блистере с текстом ....», которые согласно заключению эксперта .... от ...., содержат в своем составе сильнодействующее вещество метилтестостерон и являются сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составила .... гр. После чего .... в дневное время В., действующая по просьбе Волкова Л.Л., находясь в помещении отделения почтовой связи .... ....-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: г. Донецк РО, ...., оформила почтовую посылку ...., весом 076 грамм, указав сведения отправителя и получателя указанных выше препаратов, которые ей указал Волков Л.Л., передала почтовую посылку работникам отделения почтовой связи .... г. Донецка РО для отправления ее гражданину Я. по адресу: Чувашская Республика, ...., ..... Указанную посылку, в которой находились, незаконно перемещенные Волковым Л. Л. .... около 23 часов 25 минут в салоне своего автомобиля .... госномер .... через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля, таблетки в количестве не менее 198 штук, упакованные в 20 блистерах по 10 таблеток в каждом блистере с текстом «....», которые согласно заключению эксперта .... от ...., содержат в своем составе сильнодействующее вещество .... и являются сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составила .... гр., .... Я. получил в отделении почтовой связи по адресу: Чувашская Республика, ...., .... ..... Согласно Постановлению Правительства РФ от .... .... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» .... отнесен к сильнодействующим веществам и .... является крупным размером (свыше 2, 5 гр.).

Он же, Волков Л.Л., имея умысел на незаконное перемещение через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила такого перемещения, .... в дневное время, находясь в г. Луганске государства Украина приобрел у неустановленного в ходе следствия лица с последующей пересылкой в целях сбыта жидкости и таблетки, которые согласно заключению эксперта .... от ...., являются: жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями .... в 20 ампулах с надписями .... 39 ампулах с надписями .... в 3 флаконах с надписями .... и в 1 флаконе с надписью .... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 6 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества станозолол составляет 84 гр.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 10 контейнерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... г.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 2 контейнерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества ....

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями .... являются сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма.

    Жидкости, содержащиеся в 1 флаконе с надписями .... и 1 флаконе с надписью ...., являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма.

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым .... общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма. Указанные жидкости и таблетки он стал незаконно хранить в салоне своего автомобиля .... госномер .... целях дальнейшего перемещения через таможенную границу РФ и последующей пересылки в целях сбыта указанных веществ гражданину Б. по адресу: М. ...., микрорайон ...., ..... Реализуя свой преступный умысел, Волков Л. Л. .... около 20 часов 15 минут, достоверно зная, где расположены пост пограничного и таможенного контроля РФ и граница между РФ и государством Украина, двигаясь за рулем своего автомобиля .... госномер .... по автомобильной дороге от поста пограничного и таможенного контроля государства Украина, расположенного в ...., государства Украина в направлении поста пограничного и таможенного контроля РФ «Донецк», расположенного на 429 км. автодороги ....» в г. Донецке РО, в нарушение специальных правил перемещения через таможенную границу РФ, установленных Таможенным кодексом РФ и Положением «О порядке ввоза в РФ и вывозе из РФ сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств психотропных веществ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.03.1996 г. № 278 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.04.2003 N 206, от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648, от 18.08.2007 N 527, от 14.02.2009 N 108, от 29.07.2010 N 580), не имея соответствующего разрешения (лицензии), с сокрытием от таможенного контроля, въехав за рулем своего автомобиля .... госномер .... на пост пограничного и таможенного контроля "Донецк", предъявил свой паспорт и прошел паспортный контроль, не сообщив о находящихся в салоне его автомобиля сильнодействующих веществах, после чего проследовал на выход с территории поста пограничного и таможенного контроля РФ "Донецк". Таким образом, Волков Л. Л. пересек таможенную границу РФ и государства Украина, при этом незаконно переместил с территории государства Украина в г. Донецк РО РФ через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля, в салоне своего автомобиля, жидкости и таблетки, которые согласно заключению эксперта .... от ...., являются: жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями .... в 20 ампулах с надписями .... 39 ампулах с надписями .... в 3 флаконах с надписями .... и в 1 флаконе с надписью .... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 6 контейнерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... г.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 10 контейнерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 2 контейнерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества ....

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями .... являются сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма.

    Жидкости, содержащиеся в 1 флаконе с надписями «.... и 1 флаконе с надписью ...., являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма.

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями ....…», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма. После чего, .... около 12 часов 00 минут В., действующая по просьбе Волкова Л. Л., находясь в помещении отделения почтовой связи .... г. Донецка Каменск-Шахтинского почтамта Ростовской области, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Донецк, ул. ...., оформила почтовую посылку ...., весом .... грамма, указав сведения отправителя и получателя указанных выше препаратов, которые ей указал Волков Л.Л., передала почтовую посылку работникам отделения почтовой связи .... г. Донецка РО для отправления ее гражданину Б. по адресу: М. ...., микрорайон ...., ..... Однако, .... на основании постановления судьи Каменского районного суда РО Ш. .... от .... сотрудниками Каменск-Шахтинского МРО УФСКН России по РО на законных основаниях проведено ОРМ ««Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений» в отношении гражданки В., в ходе которого в помещении отделения почтовой связи .... ....-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: ...., была обнаружена и изъята почтовая посылка ...., весом .... грамма, адресованная гражданину Б. по адресу: М. ...., микрорайон ...., ...., внутри которой были обнаружены и изъяты, незаконно перемещенные Волковым Л. Л. .... около 20 часов 15 минут в салоне своего автомобиля .... госномер .... через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля: жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями ....…», в 20 ампулах с надписями .... 39 ампулах с надписями .... в 3 флаконах с надписями «.... и в 1 флаконе с надписью «.... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 6 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества станозолол составляет .... г.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 10 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 2 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества ....

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями .... являются сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма.

    Жидкости, содержащиеся в 1 флаконе с надписями ....…» и 1 флаконе с надписью «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма.

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма.

    Согласно заключению эксперта .... от ....: жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями .... в 20 ампулах с надписями .... 39 ампулах с надписями «.... в 3 флаконах с надписями .... и в 1 флаконе с надписью .... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 6 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... г.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 10 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 2 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества ....

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями ...., являются сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Жидкости, содержащиеся в 1 флаконе с надписями .... и 1 флаконе с надписью «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым .... общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.12.2007 г. № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» 1-...., отнесены к сильнодействующим веществам и 128, 30 г сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 10 г), 84 г сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 2,5 г), 140 г сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 2,5 г), 28 г сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 10 г), 21,80 гр. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 2, 5 гр.), 21,10 гр. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 10 г), 20, 40 г сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 10 гр.).

Он же, Волков Л. Л., имея умысел на незаконное перемещение через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила такого перемещения, .... в дневное время, находясь в г. Луганске государства Украина приобрел у неустановленного в ходе следствия лица с последующей пересылкой в целях сбыта жидкости и таблетки, которые согласно заключению эксперта .... от .... являются: жидкости, находящиеся в 18 ампулах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом - ..... Общая масса сильнодействующего вещества составляет .... г.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом «.... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 40 блистерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .....

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 153 блистерах с текстом «.... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... г.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 7 контейнерах из полимерного материала белого цвета, являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .....

Указанные жидкости и таблетки он стал незаконно хранить в салоне своего автомобиля .... ...., в целях дальнейшего перемещения через таможенную границу РФ и последующей пересылки в целях сбыта указанных веществ гражданину К. по адресу: ..... Реализуя свой преступный умысел, Волков Л. Л. .... около 01 часа 57 минут, достоверно зная, где расположены пост пограничного и таможенного контроля РФ и граница между РФ и государством Украина, двигаясь за рулем своего автомобиля .... госномер ...., по автомобильной дороге от поста пограничного и таможенного контроля государства Украина, расположенного в .... государства Украина в направлении поста пограничного и таможенного контроля РФ «Донецк», расположенного на 429 км автодороги ....» в г. Донецке РО, в нарушение специальных правил перемещения через таможенную границу РФ, установленных Таможенным кодексом РФ и Положением «О порядке ввоза в РФ и вывозе из РФ сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств психотропных веществ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.03.1996 г. № 278 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.04.2003 N 206, от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648, от 18.08.2007 N 527, от 14.02.2009 N 108, от 29.07.2010 N 580), не имея соответствующего разрешения (лицензии), с сокрытием от таможенного контроля, въехав за рулем своего автомобиля .... госномер .... на пост пограничного и таможенного контроля "Донецк", предъявил свой паспорт и прошел паспортный контроль, не сообщив о находящихся в салоне его автомобиля сильнодействующих веществах, после чего проследовал на выход с территории поста пограничного и таможенного контроля РФ "Донецк". Таким образом, Волков Л. Л. пересек таможенную границу РФ и государства Украина, при этом незаконно переместил с территории государства Украина в г. Донецк РО РФ через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля, в салоне своего автомобиля, жидкости и таблетки, которые согласно заключению эксперта .... от .... являются: жидкости, находящиеся в 18 ампулах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом - 1-..... Общая масса сильнодействующего вещества составляет .... г.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом «.... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 40 блистерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 153 блистерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... г.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 7 контейнерах из полимерного материала белого цвета, являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... г.

После чего, .... около 10 часов 00 минут В., действующая по просьбе Волкова Л. Л., находясь в помещении отделения почтовой связи .... ....-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Донецк, ул. ...., оформила почтовую посылку ...., весом 2107 гр., указав сведения отправителя и получателя указанных выше препаратов, которые ей указал Волков Л.Л., передала почтовую посылку работникам отделения почтовой связи .... .... РО для отправления ее гражданину К. по адресу: ..... Однако, .... на основании постановления судьи Каменского районного суда РО Ш. .... от .... сотрудниками Каменск-Шахтинского МРО УФСКН России по РО на законных основаниях проведено ОРМ ««Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений» в отношении гражданки В., в ходе которого в помещении отделения почтовой связи .... ....-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: ...., была обнаружена и изъята почтовая посылка ...., весом .... грамма, адресованная гражданину К. по адресу: ..... внутри которой были обнаружены и изъяты, незаконно перемещенные Волковым Л. Л. .... около 01 часа 57 минут в салоне своего автомобиля ....» госномер .... через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля: жидкости, находящиеся в 18 ампулах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом - ..... Общая масса сильнодействующего вещества составляет .... г.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 40 блистерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... г.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 153 блистерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... г.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 7 контейнерах из полимерного материала белого цвета, являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .....

    Согласно заключению эксперта .... от .... жидкости, находящиеся в 18 ампулах с надписями «.... являющиеся сильнодействующим веществом - ..... Общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 40 блистерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества ....

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 153 блистерах с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 7 контейнерах из полимерного материала белого цвета, являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... гр.

    Согласно Постановлению Правительства РФ от .... .... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» .... отнесены к сильнодействующим веществам и 80 гр. .... является крупным размером (свыше 10 гр.), 306 гр. .... является крупным размером (свыше 2,5 гр.), 740 гр. (110 г, 630 гр.) ....) является крупным размером (свыше 2,5 гр.), 18,9 гр. .... является крупным размером (свыше 10 гр.).

Он же, Волков Л.Л., имея умысел на незаконное перемещение через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила такого перемещения, .... в дневное время, находясь в г. Луганске государства Украина приобрел у неустановленного в ходе следствия лица с последующей пересылкой в целях сбыта жидкости и таблетки, которые согласно заключению эксперта .... от .... являются: жидкость, содержащуюся в 14 флаконах с надписью «.... являющуюся сильнодействующим веществом - 1-тестостерон, общая масса сильнодействующего вещества составляет 147 грамм; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 39 блистерах с текстом ....» и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в .... контейнерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр. Жидкости, в 8 флаконах с надписями «.... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 78,4 гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 241 блистере с текстом .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр.; жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями .... в 12 флаконах с надписями ....», в 4 картонных коробках, в которых находятся 4 флакона с надписями «.... и 17 флаконах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.; жидкость, содержащуюся в 1 флаконе с надписью «.... являющуюся смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 10,1 грамма; жидкость, содержащуюся в 1 флаконе с надписью «....», являющуюся смесью сильнодействующих веществ - ...., ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 10,5 гр.; жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписью ....», являющиеся смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет .... гр.; жидкость, содержащуюся в 8 флаконах с надписями «....», являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 82,4 гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 8 пластиковых контейнерах с текстом ....», не являющиеся наркотическим средством, сильнодействующим или психотропным веществом; таблетки в количестве ...., находящиеся в 55 блистерах с текстом ....» и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 18 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г; жидкость, содержащуюся в 40 ампулах с надписями .... 170 ампулах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр. Жидкость, содержащуюся в 46 ампулах с надписями «....», являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 48 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 160 блистерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г. Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 80 блистерах с текстом .......», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Масса сильнодействующего вещества .... составляет .... г.; жидкость, содержащуюся в 94 ампулах с надписями .... и в 10 ампулах с надписями «.... являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма. Указанные жидкости и таблетки он стал незаконно хранить в салоне своего автомобиля «....» госномер ...., в целях дальнейшего перемещения через таможенную границу РФ и последующей пересылки в целях сбыта указанных веществ гражданам: С. по адресу: ....; С. по адресу: ...., С. по адресу: ....; Д. по адресу: ....; К. по адресу: ....; Г. по адресу: ..... Реализуя свой преступный умысел, Волков Л. Л. .... около 14 часов 51 минуты, достоверно зная, где расположены пост пограничного и таможенного контроля РФ и граница между РФ и государством Украина, двигаясь за рулем своего автомобиля .... ...., по автомобильной дороге от поста пограничного и таможенного контроля государства Украина, расположенного в ...., государства Украина в направлении поста пограничного и таможенного контроля РФ «Донецк», расположенного на 429 км. автодороги .... в г. Донецке РО, в нарушение специальных правил перемещения через таможенную границу РФ, установленных Таможенным кодексом РФ и Положением «О порядке ввоза в РФ и вывозе из РФ сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств психотропных веществ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.03.1996 г. № 278 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.04.2003 N 206, от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648, от 18.08.2007 N 527, от 14.02.2009 N 108, от 29.07.2010 N 580), не имея соответствующего разрешения (лицензии), с сокрытием от таможенного контроля, въехав за рулем своего автомобиля «Мерседес Бенц Е-320» госномер О 137 ХУ 61 на пост пограничного и таможенного контроля "Донецк", предъявил свой паспорт и прошел паспортный контроль, не сообщив о находящихся в салоне его автомобиля сильнодействующих веществах, после чего проследовал на выход с территории поста пограничного и таможенного контроля РФ "Донецк". Таким образом, Волков Л.Л. пересек таможенную границу РФ и государства Украина, при этом незаконно переместил с территории государства Украина в г. Донецк РО РФ через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля, в салоне своего автомобиля, жидкости и таблетки, которые согласно заключению эксперта .... от .... являются: жидкость, содержащуюся в 14 флаконах с надписью «.... являющуюся сильнодействующим веществом - 1...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамм; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 39 блистерах с текстом «....» и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 147 контейнерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г. Жидкости, в 8 флаконах с надписями ....», являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... г; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в .... блистере с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г; жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями «.... в 12 флаконах с надписями «....», в 4 картонных коробках, в которых находятся 4 флакона с надписями ....» и 17 флаконах с надписями «....», являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.; жидкость, содержащуюся в 1 флаконе с надписью .... являющуюся смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет .... гр.; жидкость, содержащуюся в 1 флаконе с надписью ....», являющуюся смесью сильнодействующих веществ - 1-...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет .... гр.; жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписью ....», являющиеся смесью сильнодействующих веществ - .... общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет .... гр.; жидкость, содержащуюся в 8 флаконах с надписями «.... являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 8 пластиковых контейнерах с текстом ....», не являющиеся наркотическим средством, сильнодействующим или психотропным веществом; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом «.... и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 18 контейнерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества метандиенон .... составляет .... гр.; жидкость, содержащуюся в 40 ампулах с надписями «.... 170 ампулах с надписями «…....…», являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр. Жидкость, содержащуюся в 46 ампулах с надписями «....», являющуюся сильнодействующим веществом - .... общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 48 контейнерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 160 блистерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г. Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 80 блистерах с текстом «.... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.; жидкость, содержащуюся в 94 ампулах с надписями .... и в 10 ампулах с надписями «.... являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр. Общая масса сильнодействующих веществ, незаконно перемещенных Волковым Л. Л. с территории государства Украина в г. Донецк РО государства Россия через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля, составила: .... гр.; .... гр.; .... гр.; .... гр.; смесь сильнодействующих веществ 1-.... гр.; смесь сильнодействующих веществ .... гр.

После чего, .... около 12 часов 00 минут Волков Л. Л. и В., действующая по просьбе Волкова Л. Л., находясь в помещении отделения почтовой связи .... г. Донецка Каменск-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Донецк, ул. ...., оформили почтовые посылки: ...., весом 335 гр.; ...., весом 2794 гр.; ...., весом 2321 гр. ...., весом 1770 гр.; ...., весом 956 гр.; ...., весом 1248 гр.; указав на каждой посылке сведения отправителя и получателя указанных выше препаратов, после чего передали указанные почтовые посылки работникам отделения почтовой связи .... г. Донецка РО для отправления их гражданам: С. по адресу: ....; С. по адресу: ...., С. по адресу: ....; Д. по адресу: ....; К. по адресу: ....; Г. по адресу: ..... Однако, .... на основании постановления судьи Каменского районного суда .... Ш. .... от .... сотрудниками Каменск-Шахтинского МРО УФСКН России по РО на законных основаниях проведено ОРМ ««Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений» в отношении гражданки В., в ходе которого в помещении отделения почтовой связи .... г. Донецка Каменск-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: ...., были обнаружены и изъяты: почтовая посылка: ...., весом 335 гр., адресованная гражданину С. по адресу: ....; внутри которой было обнаружено и изъято: жидкость, содержащаяся в 14 флаконах с надписью «......», являющаяся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр., почтовая посылка ...., весом 2794 грамм, адресованная гражданину С. по адресу: ...., внутри которой были обнаружены и изъяты: таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 39 блистерах с текстом «....» и Жидкости, в 8 флаконах с надписями «.... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... г; почтовая посылка ...., весом 2321 гр., адресованная гражданину С. по адресу: ...., внутри которой были обнаружены и изъяты: таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 241 блистере с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр.; жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями .... в 12 флаконах с надписями «.... в 4 картонных коробках, в которых находятся 4 флакона с надписями «.... и 17 флаконах с надписями ....», являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма; жидкость, содержащуюся в 1 флаконе с надписью ....», являющуюся смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 10,1 грамма; жидкость, содержащуюся в 1 флаконе с надписью .... являющуюся смесью сильнодействующих веществ - .... общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 10,5 гр.; жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписью ....», являющиеся смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 20,2 гр.; жидкость, содержащуюся в 8 флаконах с надписями .... являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 8 пластиковых контейнерах с текстом «.... не являющиеся наркотическим средством, сильнодействующим или психотропным веществом; почтовая посылка ...., весом 1770 гр., адресованная гражданину Д. по адресу: ...., внутри которой были обнаружены и изъяты: ; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом ....» и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 18 контейнерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г; жидкость, содержащуюся в 40 ампулах с надписями .... .... ампулах с надписями ....…», являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма. Жидкость, содержащуюся в 46 ампулах с надписями «....», являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма; почтовая посылка ...., весом 956 грамм, адресованная гражданину К. по адресу: ....; внутри которой были обнаружены и изъяты: таблетки в количестве 4800 штук, находящиеся в 48 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... г; почтовая посылка ...., весом .... грамм, адресованная Г. по адресу: ...., внутри которой были обнаружены и изъяты: таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 160 блистерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г. Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 80 блистерах с текстом .......», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.; жидкость, содержащуюся в 94 ампулах с надписями .... и в 10 ампулах с надписями .... являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр. Общая масса сильнодействующих веществ, незаконно перемещенных Волков Л.Л. с территории государства Украина в .... РО государства Россия через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля, составила: .....; смесь сильнодействующих веществ ....; смесь сильнодействующих веществ .... гр. Указанные сильнодействующие вещества Волков Л. Л. .... около 14 часов 51 минуты незаконно переместил в салоне своего автомобиля .... госномер .... через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля.

    Согласно заключению эксперта .... от .... жидкости и таблетки являются: жидкость, содержащаяся в 14 флаконах с надписью .... является сильнодействующим веществом ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамм; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 39 блистерах с текстом ....» и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 147 контейнерах с текстом «....», являются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр. Жидкости, в 8 флаконах с надписями .... являются сильнодействующим веществом - 1...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... г; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 241 блистере с текстом «.... являются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр.; жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями .... в 12 флаконах с надписями ....», в 4 картонных коробках, в которых находятся 4 флакона с надписями ....» и 17 флаконах с надписями «....», являются сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.; жидкость, содержащася в 1 флаконе с надписью «....», являются смесью сильнодействующих веществ - ...., ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 10,1 гр.; жидкость, содержащаяся в 1 флаконе с надписью ....», является смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 10,5 гр.; жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписью .... являются смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 20,2 гр.; жидкость, содержащаяся в 8 флаконах с надписями «....», является сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 82,4 гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 8 пластиковых контейнерах с текстом ....», не являющиеся наркотическим средством, сильнодействующим или психотропным веществом; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом «....» и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 18 контейнерах с текстом «....», являюются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г.; жидкость, содержащаяся в 40 ампулах с надписями .... 170 ампулах с надписями ....…», являюется сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр. Жидкость, содержащаяся в 46 ампулах с надписями «....», является сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 48 контейнерах с текстом ....», являюются сильнодействующим веществом, именуемым как .... Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 160 блистерах с текстом ....», являются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г. Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 80 блистерах с текстом «.... являются сильнодействующим веществом, именуемым как .... Масса сильнодействующего вещества станозолол составляет 160 г.; жидкость, содержащуюся в 94 ампулах с надписями «.... и в 10 ампулах с надписями «.... являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр. Общая масса сильнодействующих веществ, незаконно перемещенных Волковым Л. Л. с территории государства Украина в г. Донецк Ростовской области государства Россия через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля, составила: .... гр.; смесь сильнодействующих веществ .... гр.; смесь сильнодействующих веществ .... гр.

    Согласно Постановлению Правительства РФ от .... .... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ»: 1-.... отнесен к сильнодействующим веществам и .... г. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 10 г); .... отнесен к сильнодействующим веществам и .... г. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 2,5 г); .... отнесен к сильнодействующим веществам и .... г. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 2,5 г); .... отнесен к сильнодействующим веществам и .... г. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 2,5 г); кроме того, каждое из веществ .... отнесены к сильнодействующим веществам и .... г. смеси указанных сильнодействующих веществ является крупным размером (так как крупный размер каждого из них в отдельности составляет свыше 10 г.); кроме того, каждое из веществ .... отнесены к сильнодействующим веществам и 20,2 гр. смеси указанных сильнодействующих веществ является крупным размером (так как крупный размер каждого из них в отдельности составляет свыше 10 гр.).

Он же, Волков Л.Л., имея умысел на незаконное перемещение через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила такого перемещения, .... в дневное время, находясь в г. Луганске (государства) Украина приобрел у неустановленного в ходе следствия в целях личного употребления жидкости и таблетки, которые согласно заключению эксперта .... от ...., являются: жидкости, находящиеся в 10 флаконах с надписью .... являющиеся сильнодействующим веществом - ..... Общая масса сильнодействующего вещества 1-.... составляет 103 гр.; таблетки в количестве 5 штук, находящиеся в полимерном флаконе, являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет 0,5 гр.; жидкости, находящиеся в 21 ампуле с надписями «.... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Общая масса сильнодействующего вещества станозолол составляет 22,05 гр. А также в указанный период приобрел у неустановленного лица с последующей пересылкой в целях сбыта таблетки в количестве .... штук, находящиеся в контейнерах с текстом «....», которые согласно заключению эксперта .... от ...., являются сильнодействующим веществом, именуемым как .... Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет 150 гр.

    Указанные жидкости и таблетки он стал незаконно хранить в салоне своего автомобиля .... госномер .... в целях дальнейшего перемещения через таможенную границу Российской Федерации последующего употребления в личных целях и последующей пересылки в целях сбыта указанных веществ гражданам: Ж. по адресу: ...., С. по адресу: ...., ул. М., ..... Реализуя свой преступный умысел, Волков Л. Л. .... около 19 часов 54 минуты, достоверно зная, где расположены пост пограничного и таможенного контроля РФ и граница между РФ и государством Украина, двигаясь за рулем своего автомобиля .... госномер .... автомобильной дороге от поста пограничного и таможенного контроля государства Украина, расположенного в ...., государства Украина, в направлении поста пограничного и таможенного контроля РФ «Донецк», расположенного на 429 км. автодороги .... в г. Донецке РО, в нарушение специальных правил перемещения через таможенную границу РФ, установленных Таможенным кодексом РФ и Положением «О порядке ввоза в РФ и вывозе из РФ сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств психотропных веществ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.03.1996 г. № 278 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.04.2003 N 206, от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648, от 18.08.2007 N 527, от 14.02.2009 N 108, от 29.07.2010 N 580), не имея соответствующего разрешения (лицензии), с сокрытием от таможенного контроля, въехав за рулем своего автомобиля ....» госномер .... на пост пограничного и таможенного контроля "Донецк", предъявил свой паспорт и прошел паспортный контроль, не сообщив о находящихся в салоне его автомобиля сильнодействующих веществах, после чего проследовал на выход с территории поста пограничного и таможенного контроля РФ "Донецк". Таким образом, Волков Л. Л. пересек таможенную границу РФ и государства Украина, при этом незаконно переместил с территории государства Украина в г. Донецк РО РФ через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля, в салоне своего автомобиля, жидкости и таблетки, которые согласно заключению эксперта .... от .... являются: жидкости, находящиеся в 10 флаконах с надписью .... (пакет ....), являются сильнодействующим веществом - ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет 103 гр.

     Таблетки в количестве 5 штук, находящиеся в полимерном флаконе (пакет ....), являются сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет 0,5 гр.

    Таблетки в количестве .... шт., находящиеся в контейнерах с текстом ....» (пакет ....), являются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

    Жидкости, находящиеся в 21 ампуле с надписями .... (пакет ....), являются сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет 22,05 гр.

    Непосредственно после пересечения таможенной границы РФ и государства Украина .... около 20 часов 00 минут Волков Л.Л. был задержан сотрудниками специализированного подразделения УФСКН РФ по РО и оперативными сотрудниками Каменск-Шахтинского МРО УФСКН РФ по РО по подозрению в незаконном хранении с целью сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере. После задержания Волков Л.Л. был подвергнут личному обыску на основании Постановления судьи Каменского районного суда РО, в ходе которого у Волкова Л.Л. были обнаружены и изъяты таблетки и жидкости, которые согласно заключению эксперта .... от .... являются: таблетки в количестве 5 штук, находящиеся в полимерном флаконе, являются сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет 0,5 гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в контейнерах с текстом ....» (пакет ....), являются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

    Жидкости, находящиеся в 21 ампуле с надписями .... (пакет ....), являются сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет 22,05 гр.

    Согласно Постановлению Правительства РФ от .... .... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ»: .... отнесены к сильнодействующим веществам и .... .... является крупным размером (свыше 2,5 гр.); .... является крупным размером (свыше 2,5 гр.); .... является крупным размером (свыше 10 гр.).

Он же, Волков Л.Л., имея умысел на незаконное хранение в целях сбыта путем пересылки сильнодействующих веществ, 06.06.2010 г. в дневное время, находясь в г. Луганске, государства Украина приобрел у неустановленного в ходе следствия лица с последующей пересылкой в целях сбыта гражданину Я. по адресу: Чувашская Республика, ...., Эгерский бульвар, 33-211, таблетки в количестве не менее 198 штук, упакованные в 20 блистерах по 10 таблеток в каждом блистере с текстом ....», которые, согласно заключению эксперта .... от ...., содержат в своем составе сильнодействующее вещество .... и являются сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составила 39,6 гр. Указанные сильнодействующие вещества Волков Л.Л. .... около 23 часов 25 минут незаконно переместил через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля. После чего .... в дневное время В., действующая по просьбе Волкова Л.Л., находясь в помещении отделения почтовой связи .... г. Донецка Каменск-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Донецк, ул. .... оформила почтовую посылку ...., весом 076 гр., указав сведения отправителя и получателя указанных выше препаратов, которые ей указал Волков Л.Л., передала почтовую посылку работникам отделения почтовой связи .... .... РО для отправления ее гражданину Я. по адресу: Чувашская Республика, ...., ..... Указанную посылку, в которой находились таблетки в количестве не менее .... штук, упакованные в 20 блистерах по 10 таблеток в каждом блистере с текстом ....», которые согласно заключению эксперта .... от ...., содержат в своем составе сильнодействующее вещество .... и являются сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составила 39,6 гр. .... Я. получил в отделении почтовой связи по адресу: Чувашская Республика, ...., ..... Согласно Постановлению Правительства РФ от .... .... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» .... отнесен к сильнодействующим веществам и 39,6 гр. .... является крупным размером (свыше 2,5 гр.).

Он же, Волков Л.Л., имея умысел на незаконное хранение в целях сбыта путем пересылки сильнодействующих веществ, .... в дневное время, находясь в .... государства Украина приобрел у неустановленного в ходе следствия лица с последующей пересылкой в целях сбыта гражданину Б. по адресу: М. ...., микрорайон .... ...., жидкости и таблетки, которые согласно заключению эксперта .... от ...., являются: жидкости,, содержащиеся в 20 ампулах с надписями .... в 20 ампулах с надписями ....…», 39 ампулах с надписями «.... в 3 флаконах с надписями «.... и в 1 флаконе с надписью .... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 6 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет 84 гр.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 10 контейнерах с текстом «.... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

Таблетки в количестве .... шт, находящиеся в 2 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями .... являются сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Жидкости, содержащиеся в 1 флаконе с надписями .... и 1 флаконе с надписью .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 21,10 гр.

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями «.... ml…», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым .... общая масса сильнодействующего вещества составляет 20,40 гр. Указанные жидкости и таблетки он стал незаконно хранить в салоне своего автомобиля .... ...., в целях дальнейшего перемещения через таможенную границу РФ и последующей пересылки в целях сбыта указанных веществ гражданину Б. по адресу: М. ...., микрорайон .... ..... Указанные сильнодействующие вещества Волков Л. Л. .... около 20 часов 15 минут незаконно переместил через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля. После чего, .... около 12 часов 00 минут В., действующая по просьбе Волкова Л.Л., находясь в помещении отделения почтовой связи .... ....-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: ...., оформила почтовую посылку ...., весом 1022 гр., указав сведения отправителя и получателя указанных выше препаратов, которые ей указал Волков Л.Л., передала почтовую посылку работникам отделения почтовой связи .... г. Донецка РО, для отправления ее гражданину Б. по адресу: М. ...., микрорайон ..... Однако, .... на основании постановления судьи Каменского районного суда Ростовской области Ш. .... от .... сотрудниками Каменск-Шахтинского МРО УФСКН России по РО на законных основаниях проведено ОРМ «Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений» в отношении В., в ходе которого в помещении отделения почтовой связи .... ....-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Донецк, ул. ...., была обнаружена и изъята почтовая посылка ...., весом 1022 гр., адресованная гражданину Б. по адресу: М. ...., микрорайон .... ...., внутри которой были обнаружены и изъяты: жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями .... в 20 ампулах с надписями .... 39 ампулах с надписями .... в 3 флаконах с надписями .... в 1 флаконе с надписью .... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 6 контейнерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет 84 г.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 10 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... г.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 2 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .....

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями .... являются сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Жидкости, содержащиеся в 1 флаконе с надписями .... и 1 флаконе с надписью «...., являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 21,10 гр.

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями «.... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 20,40 гр.

    Согласно заключению эксперта .... от ....: жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями «….... в 20 ампулах с надписями .... 39 ампулах с надписями «.... в 3 флаконах с надписями «.... и в 1 флаконе с надписью «.... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 6 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 10 контейнерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 2 контейнерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества ....

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями .... являются сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Жидкости, содержащиеся в 1 флаконе с надписями «....…» и 1 флаконе с надписью ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Согласно Постановлению Правительства РФ от .... .... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» 1-...., отнесены к сильнодействующим веществам и .... г сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 10 г), .... г сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 2, 5 г), .... сильнодействующего вещества метандиенон .... является крупным размером (свыше 2,5гр.), 28 гр. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 10 гр.), .... гр. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 2, 5 гр.), 21, 10 гр. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 10 гр.), 20, 40 гр. сильнодействующего вещества тренболон является крупным размером (свыше 10 гр.).

Он же, Волков Л. Л., имея умысел на незаконное хранение в целях сбыта путем пересылки сильнодействующих веществ, .... в дневное время, находясь в г. Луганске, государства Украины, приобрел у неустановленного следствием лица с последующей пересылкой в целях сбыта К. по адресу: ...., жидкости и таблетки, которые согласно заключению эксперта .... от .... являются: жидкости, находящиеся в 18 ампулах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом - ..... Общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 40 блистерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 153 блистерах с текстом «.... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 7 контейнерах из полимерного материала белого цвета, являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

    Указанные сильнодействующие вещества Волков Л. Л. .... около 01 часа 57 минут, незаконно переместил через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля. После чего, .... около 10 часов 00 минут В., действующая по просьбе Волков Л.Л., находясь в помещении отделения почтовой связи .... г. Донецка, Каменск-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Донецк, ул. ...., оформила почтовую посылку ...., весом 2107 гр., указав сведения отправителя и получателя указанных выше препаратов, которые ей указал Волков Л.Л., передала почтовую посылку работникам отделения почтовой связи .... г. Донецка, РО для отправления ее гражданину К. по адресу: ..... Однако, .... на основании постановления судьи Каменского районного суда РО Ш. .... от .... сотрудниками Каменск-Шахтинского МРО УФСКН России по РО на законных основаниях проведено ОРМ ««Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений» в отношении гражданки В., в ходе которого в помещении отделения почтовой связи .... г. Донецка Каменск-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: ...., была обнаружена и изъята почтовая посылка ...., весом 2107 гр., адресованная К. по адресу: ..... внутри которой были обнаружены и изъяты: жидкости, находящиеся в 18 ампулах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом - ..... Общая масса сильнодействующего вещества составляет 18,9 гр.

    Таблетки в количестве .... шт., находящиеся в 55 блистерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... шт., находящиеся в 40 блистерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 153 блистерах с текстом .......», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 7 контейнерах из полимерного материала белого цвета, являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

    Согласно заключению эксперта .... от .... жидкости, находящиеся в 18 ампулах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом - ..... Общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 40 блистерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 153 блистерах с текстом .......», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ..... Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.

    Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 7 контейнерах из полимерного материала белого цвета, являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как метандиенон (метандростенолон). Общая масса сильнодействующего вещества метандиенон (метандростенолон) составляет 630 гр.

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.12.2007 г. № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ» .... отнесены к сильнодействующим веществам и .... является крупным размером (свыше 10 г), .... является крупным размером (свыше 2,5 гр.), .... является крупным размером (свыше 2,5 гр.), .... является крупным размером (свыше 10 гр.).

Он же, Волков Л.Л., имея умысел на незаконное хранение в целях сбыта путем пересылки сильнодействующих веществ, .... в дневное время, находясь в ...., государства Украина приобрел у неустановленного в ходе следствия лица с последующей пересылкой в целях сбыта гражданам: С. по адресу: ....; С. по адресу: ...., С. по адресу: ....; Д. по адресу: ....; К. по адресу: ....; Г. по адресу: ...., жидкости и таблетки, которые согласно заключению эксперта .... от ...., являются: жидкость, содержащуюся в 14 флаконах с надписью .... являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 147 гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 39 блистерах с текстом «....» и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 147 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр. Жидкости, в 8 флаконах с надписями «....», являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 78,4 г; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в .... блистере с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.; жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями .... в 12 флаконах с надписями ....», в 4 картонных коробках, в которых находятся 4 флакона с надписями ....» и 17 флаконах с надписями .... являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.; жидкость, содержащуюся в 1 флаконе с надписью ....», являющуюся смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 10,1 гр.; жидкость, содержащуюся в 1 флаконе с надписью ...., являющуюся смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 10,5 гр.; жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписью ....», являющиеся смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 20,2 гр.; жидкость, содержащуюся в 8 флаконах с надписями .... являющуюся сильнодействующим веществом - .... общая масса сильнодействующего вещества составляет 82,4 гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 8 пластиковых контейнерах с текстом «.... не являющиеся наркотическим средством, сильнодействующим или психотропным веществом; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом ....» и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 18 контейнерах с текстом «.... являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр.; жидкость, содержащуюся в 40 ампулах с надписями .... 170 ампулах с надписями ....…», являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр. Жидкость, содержащуюся в 46 ампулах с надписями ....», являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 48 контейнерах с текстом ....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 160 блистерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г. Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 80 блистерах с текстом .......», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр.; жидкость, содержащуюся в 94 ампулах с надписями «.... и в 10 ампулах с надписями .... являющуюся сильнодействующим веществом - .... общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр. Указанные сильнодействующие вещества Волков Л. Л. .... около 01 часа 00 минут незаконно переместил через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля. После чего, .... около 12 часов 00 минут Волков Л.Л. и В., действующая по просьбе Волкова Л.Л., находясь в помещении отделения почтовой связи .... г. Донецка Каменск-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: Ростовская область, г. Донецк, ул. ...., оформили почтовые посылки: ...., весом 335 грамм; ...., весом .... грамм; ...., весом .... грамм; ...., весом .... грамм; ...., весом 956 грамм; ...., весом .... грамм; указав на К. посылке сведения отправителя и получателя указанных выше препаратов, после чего передали указанные почтовые посылки работникам отделения почтовой связи .... .... для отправления их гражданам: С. по адресу: ....; С. по адресу: ...., С. по адресу: ....; Д. по адресу: ....; К. по адресу: ....; Г. по адресу: .....

Однако, .... на основании постановления судьи Каменского районного суда Ростовской области Ш. .... от .... сотрудниками Каменск-Шахтинского МРО УФСКН России по РО на законных основаниях проведено ОРМ ««Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений» в отношении гражданки В., в ходе которого в помещении отделения почтовой связи .... г. Донецка Каменск-Шахтинского почтамта РО, расположенного по адресу: ...., были обнаружены и изъяты: почтовая посылка: ...., весом 335 гр., адресованная гражданину С. по адресу: ....; внутри которой было обнаружено и изъято: жидкость, содержащаяся в 14 флаконах с надписью .... являющаяся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 147 грамм; почтовая посылка ...., весом .... грамм, адресованная гражданину С. по адресу: ...., внутри которой были обнаружены и изъяты: таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 39 блистерах с текстом ....» и Жидкости, в 8 флаконах с надписями ....», являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.; почтовая посылка ...., весом .... грамм, адресованная С. по адресу: ...., внутри которой были обнаружены и изъяты: таблетки в количестве .... штук, находящиеся в .... блистере с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет ....; жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями «.... в 12 флаконах с надписями «....», в 4 картонных коробках, в которых находятся 4 флакона с надписями «....» и 17 флаконах с надписями «....», являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма; жидкость, содержащуюся в 1 флаконе с надписью «.... являющуюся смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 10,1 грамма; жидкость, содержащуюся в 1 флаконе с надписью ....», являющуюся смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 10,5 грамма; жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписью ....», являющиеся смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 20,2 грамма; жидкость, содержащуюся в 8 флаконах с надписями «....», являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 82,4 грамма; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 8 пластиковых контейнерах с текстом ....», не являющиеся наркотическим средством, сильнодействующим или психотропным веществом; почтовая посылка ...., весом .... грамм, адресованная гражданину Д. по адресу: ...., внутри которой были обнаружены и изъяты: ; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом «....» и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 18 контейнерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... г; жидкость, содержащуюся в 40 ампулах с надписями .... .... ампулах с надписями «…....…», являющиеся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма. Жидкость, содержащуюся в 46 ампулах с надписями «....», являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма; почтовая посылка ...., весом .... грамм, адресованная гражданину К. по адресу: ....; внутри которой были обнаружены и изъяты: таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 48 контейнерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г; почтовая посылка ...., весом .... грамм, адресованная Г. по адресу: ...., внутри которой были обнаружены и изъяты: таблетки в количестве 3200 штук, находящиеся в 160 блистерах с текстом «....», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г. Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 80 блистерах с текстом .......», являющиеся сильнодействующим веществом, именуемым как .... Масса сильнодействующего вещества .... составляет .... г.; жидкость, содержащуюся в 94 ампулах с надписями «.......» и в 10 ампулах с надписями «.... являющуюся сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма. Общая масса сильнодействующих веществ, составила: .... гр.; .... г.; .... г.; .... г.; смесь сильнодействующих веществ 1.... г.; смесь сильнодействующих веществ .... гр.

Согласно заключению эксперта .... от .... жидкости и таблетки являются: жидкость, содержащаяся в 14 флаконах с надписью .... является сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 147 грамм; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 39 блистерах с текстом «....» и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 147 контейнерах с текстом «....», являются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества .... составляет .... гр. Жидкости, в 8 флаконах с надписями «....», являются сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в .... блистере с текстом «...., являются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр.; жидкости, содержащиеся в 20 ампулах с надписями .... в 12 флаконах с надписями «....», в 4 картонных коробках, в которых находятся 4 флакона с надписями «....» и 17 флаконах с надписями ....», являются сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... гр.; жидкость, содержащася в 1 флаконе с надписью «....», являются смесью сильнодействующих веществ - ...., ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет .... грамма; жидкость, содержащаяся в 1 флаконе с надписью «.... является смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 10,5 гр.; жидкости, содержащиеся в 2 флаконах с надписью ....», являются смесью сильнодействующих веществ - ...., общая масса смеси сильнодействующих веществ составляет 20,2 гр.; жидкость, содержащаяся в 8 флаконах с надписями «....», является сильнодействующим веществом - .... общая масса сильнодействующего вещества составляет 82,4 гр.; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 8 пластиковых контейнерах с текстом «....», не являющиеся наркотическим средством, сильнодействующим или психотропным веществом; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 55 блистерах с текстом «....» и таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 18 контейнерах с текстом ....», являюются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г; жидкость, содержащаяся в 40 ампулах с надписями «.... .... ампулах с надписями ....…», являюется сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет .... грамма. Жидкость, содержащаяся в 46 ампулах с надписями «....», является сильнодействующим веществом - ...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 49,22 грамма; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 48 контейнерах с текстом «....», являюются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... г; таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 160 блистерах с текстом «....», являются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр. Таблетки в количестве .... штук, находящиеся в 80 блистерах с текстом «.......», являются сильнодействующим веществом, именуемым как .... Масса сильнодействующего вещества .... составляет 160 г.; жидкость, содержащуюся в 94 ампулах с надписями «.......» и в 10 ампулах с надписями «.... являющуюся сильнодействующим веществом - 1-...., общая масса сильнодействующего вещества составляет 105,3 гр. Общая масса сильнодействующих веществ, составила: 1-.... гр.; .... гр.; .... г.; .... г.; смесь сильнодействующих веществ 1.... гр.; смесь сильнодействующих веществ .... гр.

    Согласно Постановлению Правительства РФ от .... .... «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ»: 1-.... отнесен к сильнодействующим веществам и .... г. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 10 гр.); .... отнесен к сильнодействующим веществам и .... г. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 2,5 г); .... отнесен к сильнодействующим веществам и .... г. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 2,5 г); .... отнесен к сильнодействующим веществам и .... г. сильнодействующего вещества .... является крупным размером (свыше 2,5 гр.); кроме того, каждое из веществ .... отнесены к сильнодействующим веществам и .... г. смеси указанных сильнодействующих веществ является крупным размером (так как крупный размер каждого из них в отдельности составляет свыше 10 г.); кроме того, каждое из веществ .... отнесены к сильнодействующим веществам и 20,2 гр. смеси указанных сильнодействующих веществ является крупным размером (так как крупный размер каждого из них в отдельности составляет свыше 10 гр.).

Он же, Волков Л.Л., имея умысел на незаконное хранение в целях сбыта путем пересылки гражданам: Ж. по адресу: ...., С. по адресу: ...., ул. М., Л-5, сильнодействующих веществ, .... в дневное время, находясь в .... государства Украина приобрел у неустановленного в ходе следствия лица с последующей пересылкой в целях сбыта указанным лицам таблетки в количестве .... штук, находящиеся в контейнерах с текстом ....», которые согласно заключению эксперта .... от ...., являются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет 150 г. Указанные сильнодействующие вещества Волков Л. Л. .... около 19 часов 54 минуты незаконно переместил через таможенную границу РФ с сокрытием от таможенного контроля. Непосредственно после пересечения таможенной границы РФ и государства Украина .... около 20 часов 00 минут Волков Л.Л. был задержан сотрудниками специализированного подразделения УФСКН РФ по РО и оперативными сотрудниками Каменск-Шахтинского МРО УФСКН РФ по РО по подозрению в незаконном хранении с целью сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере. После задержания Волков Л. Л. был подвергнут личному обыску на основании Постановления судьи Каменского районного суда Ростовской области, в ходе которого у Волкова Л.Л. были изъяты таблетки в количестве .... штук, находящиеся в контейнерах с текстом ....», которые согласно заключению эксперта .... от ...., являются сильнодействующим веществом, именуемым как ....). Общая масса сильнодействующего вещества ....) составляет .... гр.

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.12.2007 г. № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ»: .... отнесены к сильнодействующим веществам и .... (....), является крупным размером (свыше 2,5 г); .... является крупным размером (свыше 2,5 гр.); .... является крупным размером (свыше 10 гр.).

Подсудимый Волков Л.Л. вину в инкриминируемых ему деяниях признал, согласен с предъявленным ему обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Стороны согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что необходимые условия, предусмотренные уголовно-процессуальным законом, при которых Волков Л.Л. заявил указанное ходатайство, соблюдены, а поэтому принимает решение о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, признает предъявленное подсудимому Волкову Л.Л. обвинение обоснованным.

Суд действия Волкова Л.Л. квалифицирует по эпизодам:

-контрабанды от .... по ч. 2 ст. 188 УК РФ, как контрабанда, то есть перемещение через таможенную границу РФ сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу РФ, если это деяние совершено с сокрытием от таможенного контроля;

-контрабанды .... по ч. 2 ст. 188 УК РФ как контрабанда, то есть перемещение через таможенную границу РФ сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу РФ, если это деяние совершено с сокрытием от таможенного контроля;

-контрабанды .... по ч. 2 ст. 188 УК РФ, как контрабанда, то есть перемещение через таможенную границу РФ сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу РФ, если это деяние совершено с сокрытием от таможенного контроля;

-контрабанды .... по ч. 2 ст. 188 УК РФ, как контрабанда, то есть перемещение через таможенную границу РФ сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу РФ, если это деяние совершено с сокрытием от таможенного контроля;

-контрабанды .... по ч. 2 ст. 188 УК РФ, как контрабанда, то есть перемещение через таможенную границу РФ сильнодействующих веществ, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу РФ, если это деяние совершено с сокрытием от таможенного контроля;

-незаконного хранения сильнодействующего вещества приобретенного ...., по ч. 3 ст. 234 УК РФ, как незаконные хранение, пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенная в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере;

-незаконного хранения сильнодействующего вещества приобретенного ...., по ч. 3 ст. 234 УК РФ, как незаконные хранение, пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенная в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере;

-незаконного хранения сильнодействующего вещества приобретенного ...., по ч. 3 ст. 234 УК РФ, как незаконные хранение, пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенная в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере;

-незаконного хранения сильнодействующего вещества приобретенного ...., по ч. 3 ст. 234 УК РФ как незаконное хранение, пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенная в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере;

-незаконного хранения сильнодействующих веществ приобретенного ...., по ч. 3 ст. 234 УК РФ как незаконное хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенное в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.

При назначении наказания Волкову Л.Л.. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о личности который по месту жительства и работы характеризуется положительно, не судим.

Смягчающими наказание обстоятельствами Волкова Л.Л. суд признает, наличие у него малолетнего ребенка (т.5, л.д. 148), активное способствование раскрытию и расследованию преступления предусмотренного ст. 61 ч. 1 п. «и» УК РФ (т. 7, л.д. 234, т.8, л.д. 5,6), раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств Волкова Л.Л. предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что исправление Волкова Л.Л. не возможно без его изоляции от общества.

Волков Л.Л. под стражей по данному делу находится с ...., поэтому срок наказания ему надлежит считать с этой даты.

Поскольку дело рассматривалось в особом порядке, у Волкова Л.Л. имеется смягчающее вину обстоятельство предусмотренное ст. 61 ч. 1 п. «и» УК РФ, отсутствуют отягчающие обстоятельства, поэтому суд учитывает требования ст. 316 ч.7 УПК, ст. 62 ч. 1 УК РФ, снижающие срок наказания по 2/3. Исходя из изложенного суд считает, возможным назначить Волкову Л.Л. минимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 188 ч. 2 УК РФ.

Волков Л.Л. осужден к лишению свободы за преступления относящиеся к категории тяжких, не судим, не имеет рецидива преступлений, не отбывал наказание в местах лишения свободы, поэтому в силу ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ ему надлежит отбывать наказание в ИК общего режима.

С учетом личности Волкова Л.Л., его семейного положения, характера совершенных преступлений, его активную помощь при раскрытии и расследовании преступления, суд считает возможным не назначать ему дополнительные виды наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных Волковым Л.Л. преступлений, суд считает не возможным применить к нему положение ст. 73 УК РФ, предусматривающую условное наказание.

Поскольку ходатайство руководителя УФСКН РО о применении к Волкову Л.Л. условного наказания (т.8, л.д. 5,6), не является процессуальным документом, то у суда нет основания руководствоваться им, при выборе наказания.

Гражданский иск по делу не заявлен, поэтому не рассматривается.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ

                                   П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Волкова Л.Л. виновным в совершении преступлений по эпизодам:

-контрабанды от .... по ч. 2 ст. 188 УК РФ (в ред. ФЗ от .... N 162-ФЗ, от .... N 377-ФЗ) и назначить ему наказание по данному эпизоду в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

-контрабанды .... по ч. 2 ст. 188 УК РФ (в ред. ФЗ от .... N 162-ФЗ, от .... N 377-ФЗ) и назначить ему наказание по данному эпизоду в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

-контрабанды .... по ч. 2 ст. 188 УК РФ (в ред. ФЗ от .... N 162-ФЗ, от .... N 377-ФЗ) и назначить ему наказание по данному эпизоду в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

-контрабанды .... по ч. 2 ст. 188 УК РФ (в ред. ФЗ от .... N 162-ФЗ, от .... N 377-ФЗ) и назначить ему наказание по данному эпизоду в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

-контрабанды .... по ч. 2 ст. 188 УК РФ (в ред. ФЗ от .... N 162-ФЗ, от .... N 377-ФЗ) и назначить ему наказание по данному эпизоду в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

-незаконного хранения сильнодействующих веществ приобретенного ...., по ч. 3 ст. 234 УК РФ (в ред. ФЗ от .... N 162-ФЗ, от .... N 26-ФЗ) и назначить ему наказание по данному эпизоду в виде 1 (одного) года лишения свободы;

-незаконного хранения сильнодействующих веществ приобретенного ...., по ч. 3 ст. 234 УК РФ (в ред. ФЗ от .... N 162-ФЗ, от .... N 26-ФЗ) и назначить ему наказание по данному эпизоду в виде 1 (одного) года лишения свободы;

-незаконного хранения сильнодействующих веществ приобретенного ...., по ч. 3 ст. 234 УК РФ (в ред. ФЗ от .... N 162-ФЗ, от .... N 26-ФЗ) и назначить ему наказание по данному эпизоду в виде 1 (одного) года лишения свободы;

-незаконного хранения сильнодействующих веществ приобретенного ...., по ч. 3 ст. 234 УК РФ (в ред. ФЗ от .... N 162-ФЗ, от .... N 26-ФЗ) и назначить ему наказание по данному эпизоду в виде 1 (одного) года лишения свободы;

-незаконного хранения сильнодействующих веществ приобретенного ...., по ч. 3 ст. 234 УК РФ (в ред. ФЗ от .... N 162-ФЗ, от .... N 26-ФЗ) и назначить ему наказание по данному эпизоду в виде 1 (одного) года лишения свободы;

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательное наказание Волкову Л.Л. определить в виде 3 (трех) лет 5 (пяти) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Меру пресечения Волкову Л.Л. содержание под стражей оставить без изменения.

Срок наказания Волкову Л.Л. считать с ....

Вещественные доказательства:

-сильнодействующее вещество .... общей остаточной массой .... гр.; сильнодействующее вещество .... общей остаточной массой .... гр.; сильнодействующее вещество .... общей остаточной массой .... гр.; сильнодействующее вещество .... общей остаточной массой .... гр.; сильнодействующее вещество .... общей остаточной массой .... г; сильнодействующее вещество .... общей остаточной массой 8 мл; сильнодействующее вещество .... общей остаточной массой 16 мл; сильнодействующее вещество .... общей остаточной массой 6,84 г; сильнодействующее вещество .... общей остаточной массой 18,54 г; смесь сильнодействующих веществ .... общей остаточной массой 8,08 г; смесь сильнодействующих веществ .... общей остаточной массой 8,40 г; смесь сильнодействующих веществ .... общей остаточной массой .... г; банка с надписью .... В банке имеется порошкообразное вещество малинового цвета, мерная ложка из полимерного материала черного цвета; банка с надписью .... в банке таблетки; стеклянная банка с надписью .... с капсулами желтого цвета; банка с надписью .... внутри банки порошкообразное вещество белого цвета, мерная ложка из полимерного материала оранжевого цвета; бумажный календарь на 2010-2011 год, без каких либо наслоений; банка с надписью .... внутри банки порошкообразное вещество белого цвета, мерная ложка из полимерного материала черного цвета; банка с надписью .... внутри капсулы белого цвета, которые содержат порошкообразное вещество белого цвета; фрагмент листа бумаги, на котором имеется рукописный текст, выполненный красителем красного цвета, читаемый как: .... лист бумаги белого цвета формата А-4, на котором красителем черного цвета выполнен печатный текст, заголовок читается: «18недельный курс»; тетрадный лист в клетку, на котором красителем синего цвета выполнен рукописный текст, начинается словами: «Спорт клуб Россельмаш…», оканчивается словами: «…ул. .... тетрадный лист в клетку, на котором красителем синего цвета выполнен рукописный текст, начинается словами: «дрожжи пивные…», оканчивается словами: ....»; фрагмент листа бумаги розового цвета, на котором красителем синего цвета выполнен рукописный текст, начинается словами: «Я Д...», оканчивается словами: «…Данилов подпись»; лист бумаги белого цвета формата А-4, на котором имеется печатный текст, заголовок читается: «Обновлен прайс…»; книга, на обложке которой имеется надпись: Ю. Б. 2008»; записная книжка в обложке черного цвета; 2 сим-карты: «МТС» и «LIFE:»; лист бумаги белого цвета формата А-4, нижний левый угол оторван. На листе красителем черного цвета выполнен печатный текст, заголовок читается: «Инъекционные препараты ....»; тетрадный лист в клетку, на котором красителем синего цвета выполнен рукописный текст, начинается словами: .... оканчивается словами: «…станозолол/инъекции STANOS 50 10 инъекций - .... записная книжка, обложка коричневого цвета. На страницах книжки имеются рукописные записи со сведениями граждан государства Украина и РФ, их адреса и номера сотовых телефонов; лист бумаги, в нижнем левом углу имеется типографский текст: «Адмирал страховая группа г. Ростов-на-Дону»; прозрачный полимерный пакет, внутри которого сверток из полимерного пакета черного цвета. Пакет перемотан липкой лентой «скотч», к которому прикреплен фрагмент листа бумаги с рукописным текстом, выполненным красителем черного цвета: Б, М. .... проспект академика Туполева .... 142000 »; прозрачный полимерный пакет, внутри которого пакет из полимерного материала, лицевая сторона серого цвета, внутри пакет черного цвета. На поверхности пакета имеется логотип «Почта России». В верхнем левом углу прикреплен лист бумаги, на котором имеется машинописный текст: «Ф.2 ОПС Донецк .... Окно .... .... 12:48:12 ОПС Донецк .... Ценная посылка .... масса .... кг; прозрачный полимерный пакет, внутри которого сверток из полимерного пакета белого цвета, имеется вставка оранжевого цвета с текстом на украинском языке. Пакет перемотан липкой лентой «скотч», к которому прикреплен фрагмент листа бумаги с рукописным текстом, выполненным красителем черного цвета: К. В. ....-а, .... инд 400067»; прозрачный полимерный пакет, внутри которого пакет из полимерного материала, лицевая сторона серого цвета, внутри пакет черного цвета. На поверхности пакета имеется логотип «Почта России». В верхнем левом углу прикреплен лист бумаги, на котором имеется машинописный текст: «Ф.2 ОПС Донецк .... Окно .... .... 10:53:47 ОПС Донецк .... Ценная посылка .... масса 2,107 кг.; прозрачный полимерный пакет, внутри которого сверток из полимерного пакета желтого цвета. Пакет перемотан липкой лентой «скотч», к которому прикреплен фрагмент листа бумаги в линейку с рукописным текстом, выполненным красителем синего цвета: С.. РС Саха .... .... «до востребования»; прозрачный полимерный пакет, внутри которого пакет из полимерного материала, лицевая сторона серого цвета, внутри пакет черного цвета. На поверхности пакета имеется логотип «Почта России». В верхнем левом углу прикреплен лист бумаги, на котором имеется машинописный текст: «Ф.2 ОПС Донецк .... Окно .... .... 12:44:51 ОПС Донецк .... Ценная посылка .... масса 0,355 кг; прозрачный полимерный пакет, внутри которого сверток из полимерного пакета белого, зеленого и красного цветов. Пакет перемотан липкой лентой «скотч», к которому прикреплен фрагмент листа бумаги с рукописным текстом, выполненным красителем синего цвета: С. .... инд 105043»; прозрачный полимерный пакет, внутри которого пакет из полимерного материала, лицевая сторона серого цвета, внутри пакет черного цвета. На поверхности пакета имеется логотип «Почта России». В верхнем левом углу прикреплен лист бумаги, на котором имеется машинописный текст: «Ф.2 ОПС Донецк .... Окно .... .... 12:31:01 ОПС Донецк .... Ценная посылка 346332(32)000189 масса 2,794 кг; Прозрачный полимерный пакет, внутри которого сверток из двух разноцветных полимерных пакетов. Пакет перемотан липкой лентой «скотч», к которому прикреплен фрагмент листа бумаги с рукописным текстом, выполненным красителем синего цвета: С. Д.А. .... инд 675000»; прозрачный полимерный пакет, внутри которого пакет из полимерного материала, лицевая сторона серого цвета, внутри пакет черного цвета. На поверхности пакета имеется логотип «Почта России». В верхнем левом углу прикреплен лист бумаги, на котором имеется машинописный текст: «Ф.2 ОПС Донецк .... Окно .... .... 12:28:34 ОПС Донецк .... Ценная посылка .... масса 2,321 кг; прозрачный полимерный пакет, внутри которого сверток из полимерного пакета черного цвета. Пакет перемотан липкой лентой «скотч», к которому прикреплен фрагмент листа бумаги с рукописным текстом, выполненным красителем синего цвета: Д. К. .... .... инд 681032»; прозрачный полимерный пакет, внутри которого пакет из полимерного материала, лицевая сторона серого цвета, внутри пакет черного цвета. На поверхности пакета имеется логотип «Почта России». В верхнем левом углу прикреплен лист бумаги, на котором имеется машинописный текст: «Ф.2 ОПС Донецк .... Окно .... .... 12:33:16 ОПС Донецк .... Ценная посылка .... масса 1,770 кг; прозрачный полимерный пакет, внутри которого сверток из полимерного пакета бело-синего цвета. Пакет перемотан липкой лентой «скотч», к которому прикреплен фрагмент листа бумаги в линейку с рукописным текстом, выполненным красителем синего цвета: «650024 К. ....»; прозрачный полимерный пакет, внутри которого пакет из полимерного материала, лицевая сторона серого цвета, внутри пакет черного цвета. На поверхности пакета имеется логотип «Почта России». В верхнем левом углу прикреплен лист бумаги, на котором имеется машинописный текст: «Ф.2 ОПС Донецк .... Окно .... .... 12:25:32 ОПС Донецк .... Ценная посылка .... масса 0,956 кг; прозрачный полимерный пакет, внутри которого сверток из полимерного пакета черного цвета с изображением тигра. Пакет перемотан липкой лентой «скотч», к которому прикреплен фрагмент листа бумаги в линейку с рукописным текстом, выполненным красителем синего цвета: Г. ....»; прозрачный полимерный пакет, внутри которого пакет из полимерного материала, лицевая сторона серого цвета, внутри пакет черного цвета. На поверхности пакета имеется логотип «Почта России». В верхнем левом углу прикреплен лист бумаги, на котором имеется машинописный текст: «Ф.2 ОПС Донецк .... Окно .... .... 12:23:20 ОПС Донецк .... Ценная посылка .... масса 1,248 кг; фрагмент листа бумаги белого цвета, на котором имеется рукописный текст, выполненный красителем черного цвета: « В данном пакете находятся картонные коробки с сыпучим веществом, изъятые .... в ходе досмотра К. ст. о/у подпись»; полимерный пакет серого цвета «почты России». муляж посылки ....- посылка ....; полимерный пакет черного цвета, муляж посылки .... - посылка ....; тканевый мешок бирюзового цвета, внутри которого содержится муляж посылки ....- посылка ....; полимерный пакет серого цвета «почты России» - муляж посылки № .... - посылка ...., -уничтожить согласно инструкции,

-полиэтиленовый пакет, в котором находятся телефонный аппарат ....», телефонный аппарат .... две sim-карты ....» - хранятся в камере хранения вещественных доказательств Каменск-Шахтинского МРО УФСКН России по Ростовской области, - возвратить Волкову Л.Л., либо с его согласия родственникам или его близким,

-.... с записями осмотра от .... и ОРМ «Наблюдение» от ...., .... с записями ОРМ «Прослушивание телефонных переговоров» за период с 16 сентября по .... в отношении Волкова Л. Л.; .... с записью выемки от .... в г. Донецке РО в к протоколу осмотра от ....; 1 CD-R диск с записью проведения проверки показаний на месте обвиняемого Волкова Л.Л от .... в г. Донецке РО; 1 кассета к протоколу осмотра места происшествия и личного обыска Волкова Л. Л. .... в г. Донецке РО; записка, сопроводительные бланки к посылке Ф-116 в количестве 7 штук, накладные на исходящие посылки в количестве 3 штук; след пальца руки максимальными размерами 15*12 мм; след пальца руки максимальными размерами 15*10 мм; след пальца руки максимальными размерами 8*14 мм; след пальца руки максимальными размерами 15*15 мм и след пальца руки максимальными размерами 14*11 мм; дактилоскопическая карта на имя Волкова Л.Л.; дактилоскопическая карта на имя В.; сведения из ФСБ России Пограничное Управление по .... о пересечении Государственной границы в пункте пропуска ....» Волкова Л.Л. на автомобиле .... госномер ...., из России в Украину за период с .... по .... (т. 4, л.д. 138-139, 210, 219, 228-229), (т. 5, л.д. 37), - хранящиеся в уголовном деле, оставить на хранение при уголовном деле,

-автомобиль «.... .... находящийся на стоянке в г. Донецке РО (т. 4, л.д. 143-144), возвратить Волкову Л.Л., либо с его согласия родственникам или близким.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд, через Донецкий городской суд в течение 10 суток с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии данного приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в этот же срок письменно указать в своей кассационной жалобе ходатайство о своём желании на участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: