Приговор в отношении Семашко И.Б.



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

гор. Домодедово 07 июня 2010 года

Судья Домодедовского городского суда Московской области Макаров В.В. с участием:

- государственного обвинителя – помощника Домодедовского городского прокурора Солдатова Е.Л.

- подсудимого – Семашко Илариона Борисовича

- законного представителя - Семашко Елены Владимировны

- защитника – адвоката филиала №60 МОКА Шустрова Н.Н.

- при секретаре – Захаровой М.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-274/2010г. в отношении Семашко Илариона Борисовича, Дата обезличена года рождения, уроженца пос. ... ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ... «а», ..., гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого, учащегося в ГОУ СПО Финансовый колледж Номер обезличен ..., не военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1, 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ,

у с т а н о в и л :

Семашко И.Б. совершил покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, на незаконный сбыт наркотических средств, а также покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Преступления совершены подсудимым при следующих обстоятельствах:

Семашко И.Б., имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, в неустановленное время, в неустановленном месте, при не­установленных следствием обстоятельствах, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство - амфетамин, массой не менее 0,062 грамма (согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года) и стал незаконно хра­нить до Дата обезличена года.

Дата обезличена года, примерно в 21 час 27 минут, к Семашко И.Б. посредством мобильной связи обратился ФИО11 Денис Юрьевич, участвующий в качестве «покупате­ля» наркотического средства в оперативно-розыскном мероприятии «оперативный экспе­римент», проводимом сотрудниками Домодедовского МРО 6-й Службы Управления ФСКН России по ..., с просьбой о продаже последнему, двух свертков с наркотическим средством - амфетамин. Семашко И.Б., в продолжение своего преступно­го умысла, направленного на сбыт наркотических средств, Дата обезличена года, в 22 часа 45 минут, на лестничной площадке третьего этажа подъезда Номер обезличен дома Номер обезличенА по Кашир­скому шоссе ... области, незаконно сбыл, путем закладки в нише батареи с правой стороны, ФИО11 вышеуказанное наркотическое средство - амфетамин, массой 0.062 грамма.

Однако, свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Семашко И.Б. не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ФИО11 добровольно выдал вышеуказанное наркотическое средство со­трудникам Домодедовского МРО 6 Службы УФСКН России по ..., изъ­явшим его, таким образом, из незаконного оборота.

Амфетамин внесен в Список II Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года (с учетом изменений и дополнений) и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Феде­рации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Постановлением Правительства Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличена года крупным размером для амфетамина, утвержден размер свыше 0,2 грамма.

Он же, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, в неустановленное время, в неустановленном месте, при неустановленных следствием обстоятельствах, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотиче­ское средство - амфетамин, массой не менее 0,248 грамма (согласно заключению экспер­та Номер обезличен от Дата обезличена года) и стал незаконно хранить до Дата обезличена года.

Дата обезличена года, примерно в 09 часов 40 минут, к Семашко И.Б. посредством
мобильной связи обратился ФИО11 Денис Юрьевич, участвующий в качестве «покупателя» наркотического средства в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», проводимом сотрудниками Домодедовского МРО 6-й Службы Управления ФСКН России по ..., с просьбой о продаже последнему, двух свертков с наркотическим средством - амфетамин. Семашко И.Б., 15 продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, Дата обезличена года, в 17 часов 10 минут, у дома Номер обезличенА по ... ... области, незаконно сбыл ФИО11 часть вышеуказанного наркотического средства - амфетамин, массой 0,043 грамма, расфасованного в два свертка из белой бумаги, получив за это денежные средства в сумме 4800 рублей, 2400 рублей из которых, составило сумму долга за сбытое им наркотическое средство Дата обезличена года, после чего был задержан.

Однако, свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Семашко И.Б. не смог довести до конца по независя­щим от него обстоятельствам, так как ФИО11 добровольно выдал вышеуказанное наркотическое средство сотрудникам Домодедовского МРО 6 Службы УФСКН России по ..., изъявшим его таким образом, из незаконного оборота. Оставшую­ся часть вышеуказанного наркотического средства - амфетамин, массой 0,205 грамма, Семашко И.Б. в продолжение своего преступного умысла, направленного на сбыт нарко­тических средств в крупном размере, продолжал хранить при себе в целях дальнейшего сбыта, вплоть до 17 часов 20 минут. Дата обезличена года, когда был задержан и досмотрен сотрудниками Домодедовского МРО 6 Службы УФСКН РФ по ... на автостоянке возле дома Номер обезличенА по ... ... области, в ходе досмотра которого, в левом кармане куртки серого цвета, надетой на Се­машко И.Б., было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство - амфета­мин массой 0,205 грамма, расфасованное в четыре свертка из бумаги белого цвета и один сверток из тетрадного листа белою цвета.

Таким образом, свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства - амфетамин, общей массой 0.248 грамма Семашко И.Б. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку вышеуказанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками наркоконтроля.

Амфетамин внесен в Список II Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года (с учетом изменений и дополнений) и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Феде­рации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Постановлением Правительства Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличена года крупным размером для амфетамина, утвержден размер свыше 0,2 грамма до 1 грамма.

Подсудимый Семашко И.Б. виновным себя в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1, 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ признал полностью, в судебном заседании подтвердил фактические обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении.

Показания подсудимого Семашко И.Б. суд оценивает как объективные, соответствующие фактическим обстоятельствам дела.

Вина подсудимого, в совершении инкриминируемых ему деяний подтверждается:

По эпизоду в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ.

1. показаниями свидетеля ФИО11, из которых следует, что с моло­дым человеком по имени Иларион ФИО11 знаком примерно с конца мая начало июня 2009 года. Познакомился с ним на лестничной площадке дома, в котором он прожи­вает и в котором проживает его (ФИО11) бабушка по адресу: ..., ..., ...А, .... В процессе беседы он (ФИО11) рассказал ему, что употребляет наркотические средства. Тогда Иларион (как в последствии ему стало извест­но Семашко Иларион Борисович, об этом ФИО11 узнал от сотрудников, когда он был задержан в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» Дата обезличенаг., в которой ФИО11 участвовал в качестве покупателя наркотического средства - амфетамин) предложил ему (ФИО11) приобретать у него наркотическое средство - амфета­мин по цене 1200 рублей за 1 «чек». После этого ФИО11 стал приобретать у него наркотик примерно два - три раза в месяц, на протяжении последних пяти месяцев. Чаще всего наркотические средства ФИО11 приобретал у него возле подъезда Номер обезличен дома расположенного по адресу: ..., ..., ..., ...А, в котором он проживает номер квартиры ФИО11 не знает, но сможет показать. О покупке наркотика ФИО11 договаривался с ним по телефону. Его номер телефона 8-916-994-94-79. В разговорах по телефону слово «наркотик» и «амфетамин» они не упот­ребляли. Эти термины они использовали только при встрече. ФИО11 с ним об­щался только по поводу приобретения у нее наркотика, других отношений у них не бы­ло. Где Иларион берет наркотики, ФИО11 не знает. Кто у него еще приобретает наркотическое средство ФИО11 не знает. Примерно Дата обезличена года вечером примерно в 18 часов ФИО11 обра­тился к Илариону за наркотическим средством - амфетамин, а он сказал ему (ФИО11), что сейчас пока нет, будет примерно через час. ФИО11 сказал, что как най­дет деньги на покупку наркотика, сразу позвонит. Примерно в 23 часа Дата обезличена Ма­монов Д.Ю. позвонил Илариону и сказал, что готов приобрести у него наркотик, а он сказал, что у него уже нет, что за три часа он продал весь наркотик, которого было около 50 грамм. Дата обезличена года, ФИО11 изъявил желание изобличить Илариона в незаконном обороте наркотического средства

- амфетамин, о чем написал собственноручно заявление и дал согласие на участие в ОРМ «оперативный эксперимент» в роли закупщи­ка наркотического средства, у своего знакомого по имени Илларион, который проживает по адресу: ..., .... ..., ...А, подъезд Номер обезличен, третий этаж. Предварительно примерно в 21 час 25 минут Дата обезличена года ФИО11 созвонился с Иларионом и они договорились о встрече во дворе дома, где находится музей. После этого в помещении Домодедовского МРО Дата обезличенаг. примерно в 21 час 35 минут, в присутствии двух приглашенных граждан, ФИО11 был досмотрен со­трудником полиции. В ходе досмотра запрещенных предметов и веществ, а также денеж­ных средств, обнаружено не было. Затем сотрудник полиции вручил ФИО11 цифровой диктофон EDIC-mini В-26 и мобильный телефон Нокиа с сим-картой «Мега­фон». После этого, примерно в 22 часа 30 минут, сотрудники Домодедовского МРО вы­ехали для проведения ОРМ «Оперативный эксперимент». ФИО11 выехал вместе с сотрудником ФИО7 на автомашине ВАЗ-2114 ... из Домодедов­ского МРО и проследовали по адресу: ..., ..., ..., ...А. Припарковавшись возле подъезда Номер обезличен данного дома, ФИО11 один вышел из автомобиля и зашел в подъезд Номер обезличен вышеуказанного дома. После чего позвонил на мобильный телефон Илариону и сказал, что ждет его. Иларион сказал, что к ФИО11 не выйдет, что всё лежит в подъезде на его этаже справа. ФИО11 прошел на лестничную площадку третьего этажа к батарее и справой стороны в нише батареи он на­шел два свертка с наркотическим средством - амфетамин, которое оставил для него Ила­рион. Также они договорились, что деньги ФИО11 должен был отдать на следую­щий день. После того как ФИО11 взял наркотик, он вернулся обратно в автома­шину к ФИО6 и они проследовали в Домодедовский МРО, где в присутствии двух приглашенных граждан. ФИО11 добровольно выдал два свертка из бумаги белого цвета с находящемся внутри порошкообразным веществом розоватого цвета, кото­рые были изъяты и упакованы в бумажный конверт, клапан которого был заклеен и окле­ен отрезком бумаги с оттиском круглой печати «Для справок Номер обезличен...», на котором рас­писались ФИО11 и приглашенные граждане. На конверт была нанесена поясни­тельная надпись. Также ФИО11 выдал цифровой диктофон EDIC-mini В-26 и мо­бильный телефон Нокиа с сим-картой «Мегафон». Запись с цифрового диктофона была перенесена на компакт-диск, который был упакован в бумажный конверт, клапан которого был заклеен и оклеен отрезком бумаги с оттиском круглой печати «Для справок Номер обезличен...», на котором расписались ФИО11 и приглашенные граждане. На конверт была нанесена пояснительная надпись. По всем проведенным действиям сотрудником по­лиции был составлен соответствующий документ, который после ознакомления с ними был подписан ФИО11, и приглашенными гражданами.

2. показаниями свидетеля ФИО8, из которых следует, что 08 ок­тября 2009 года примерно в 21 час 05 минут он и еще один гражданин были приглашены в Домодедовский МРО для участия при проведении сотрудниками наркоконтроля ОРМ «Оперативный эксперимент». После этого в помещении Домодедовского МРО примерно 21 часов 35 минут, в присутствии ФИО9 и второго приглашенного гражданина, был досмотрен сотрудником полиции гражданин ФИО11 Денис Юрьевич, участвовав­ший в ОРМ в качестве покупателя наркотического средства, затем был произведен дос­мотр сотрудника ФИО6 и автомашины ВАЗ 2114 .... В ходе досмот­ров запрещенных предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было. Затем в присутствии ФИО8 и в присутствии второго понятого, сотрудник поли­ции вручил ФИО11 цифровой диктофон EDIC-mini В-26 и мобильный телефон Нокиа с сим-картой «Мегафон». После этого, ФИО11 предварительно договорив­шись по телефону со своим знакомым Иларионом о покупке наркотического средства - амфетамин, примерно в 22 часа 30 минут, выехал совместно с сотрудником ФИО6 на автомашине ВАЗ 2114 ... к месту проведения ОРМ «оперативный эксперимент». ФИО8 выехал вместе со вторым приглашенным гражданином и сотрудниками наркоконтроля следом за ними на служебной автомашине по адресу: Мос­ковская область, ..., ..., ...А, следом за автомашиной ВАЗ 2114 ..., и припарковались возле подъезда Номер обезличен. ФИО11 вышел из автомашины и зашел в подъезд данного дома. После этого, несколько минут спустя Ма­монов Д.Ю. вышел из подъезда и сел обратно в автомашину ВАЗ 2114 .... Далее все вернулись в Домодедовский МРО, где в присутствии ФИО8 и в при­сутствии второго приглашенного гражданина, ФИО11 выдал сотруднику нарко­контроля два бумажных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество розо­вого цвета и цифровой диктофон с мобильным телефоном. По поводу данных свертков с веществом ФИО11 пояснил, что приобрел их в долг у своего знакомого по имени Иларион, проживающего в М.О. ... ул. ..., ...А. Данные свертки с веществом были помещены в конверт, клапаны которого были заклеены и ок­леены отрезком бумаги с оттиском круглой печати, на котором расписались ФИО8, второй приглашенный гражданин и ФИО11. Запись с цифрового диктофона была перенесена на компакт-диск, который был упакован в бумажный конверт, клапан ко­торого был опечатан оттиском печати «Для справок Номер обезличен...». По факту выдачи был со­ставлен соответствующий документ, который после ознакомления с ними был подписан ФИО8 и другими участвующими лицами. Затем в присутствии ФИО8 и в присутствии второго приглашенного граж­данина, был произведен досмотр сотрудника ФИО6 и автомашины ВАЗ 2114 .... В ходе досмотров запрещенных предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было.

3. показаниями свидетеля ФИО10, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО8

4. показаниями свидетеля ФИО12, из которых следует, что 08 октяб­ря 2009 года он совместно с сотрудниками Домодедовского МРО 6 Службы УФСКН РФ по ... участвовал в ОРМ «Оперативный эксперимент» на территории ... области у неизвестного гражданина по имени Иларион, который проживает по адресу: ..., ..., Каширское, шоссе, ...А, подъезд Номер обезличен, третий этаж. В роли покупателя наркотического средства - амфетамин, вы­ступал ФИО11, который предварительно позвонил со своего мобиль­ного телефона на мобильный телефон Илариона и договорился о встрече с ним, но неиз­вестный пояснил, что сам встретиться не может и оставит два свертка с наркотическим веществом на лестничной площадке третьего этажа за батареей, а деньги в сумме 2400 рублей ФИО11 должен будет передать ему Дата обезличена года. После этого в помещении Домодедовского МРО примерно в 21 час 35 минут, в присутствии приглашенных граждан, был досмотрен ФИО11 Денис Юрьевич, сотруд­ник ФИО6 и автомашина ВАЗ 2114 .... В ходе досмотров запрещен­ных предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было. Затем Засып­кин И.Ю. вручил ФИО11 цифровой диктофон EDIC-mini В-26 и мобильный те­лефон Нокиа с сим-картой «Мегафон», по данному факту был составлен соответствую­щий документ, который после ознакомления с ним был подписан приглашенными граж­данами и ФИО11 Примерно в 22 часа 30 минут ФИО12 совместно с сотрудниками Домоде­довского МРО и приглашенными гражданами выехал из Домодедовского МРО и просле­довали в сторону дома Номер обезличенА по ..., ... облас­ти. Припарковавшись возле подъезда Номер обезличен вышеуказанного дома, они стали наблюдать за прилегающей территорией. Через несколько минут к подъезду Номер обезличен вышеуказанного дома подъехала автомашина ВАЗ 2114 ... под управлением ФИО6 После чего ФИО11 вышел из указанной автомашины и зашел в подъезд Номер обезличен данного до­ма. После этого, несколько минут спустя, ФИО11 вышел из подъезда и сел обратно в автомашину ВАЗ 2114 .... Далее они вернулись в Домодедовский МРО, где в присутствии приглашенных граждан. ФИО11 выдал ФИО12 два бумажных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество розового цвета и цифровой диктофон с мобильным телефоном. По поводу данных свертков с веществом ФИО11 пояснил, что приобрел их в долг у своего знакомого по имени Иларион, проживающего в М.О. ... ул. ..., ...А. Данные свертки с ве­ществом были помещены в конверт, клапаны которого были заклеены и оклеены отрезком бумаги с оттиском круглой печати «Для справок Номер обезличен...», на котором расписались приглашенные граждане и ФИО11 Запись с цифрового диктофона была перенесена на компакт-диск, который был упакован в бумажный конверт, клапан которого был опечатан оттиском печати «Для справок Номер обезличен...». По факту выдачи был составлен соответст­вующий документ, который после ознакомления с ними был подписан всеми участвую­щими лицами. Затем в присутствии приглашенных граждан, был произведен досмотр сотрудника ФИО6 и автомашины ВАЗ 2114 .... В ходе досмотров запрещенных предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было.

5. показаниями свидетеля ФИО6, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО12

6. показаниями свидетеля ФИО14, которые аналогичны показаниям свидетелей ФИО12 и ФИО13

7. показаниями свидетеля ФИО15, которые аналогичны показаниям свидетелей ФИО12, ФИО13 и ФИО14

8. актом проведения ОРМ «оперативный экспертимент» л.д.13-14 том 2).

9. приложением Номер обезличен к акту оперативного эксперимента, согласно которому ФИО11 был вручен профессиональный миниатюрный цифровой диктофон EDIC-mini В-26, а также мобильный телефон «Нокиа». л.д.18 том 2).

10. приложением Номер обезличен к акту оперативного эксперимента, согласно которому ФИО11 выдал два свертка из бумажного листа белого цвета с веществом розового цвета в виде порошка, а также диктофон и мобильный телефон. При этом ФИО11 пояснил, что данные два свертка приобрел в долг у своего знакомого по имени Иларион. л.д.19 том 2).

11. заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно выводам которого представленное на экспертизу вещество из двух свертков розового цвета, массой 0,07 гр. и 0,17 гр., выданное ФИО11 в ходе проведения ОРМ «Оперативный эксперимент» Дата обезличенаг. содержит в своем составе наркотическое средство – амфетамин. Масса наркотического средства в веществе из двух свертков составила соответственно: 0,019 гр. и 0,043 гр. л.д.43-46 том 2).

12. протоколом осмотра предметов (документов) л.д.48-49 том 2).

13. постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств, а именно вещества из двух свертков содержащего амфетамин массой 0,019 гр. и 0,043 гр. л.д.50 том 2) и другими материалами уголовного дела.

По эпизоду в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ.

1. показаниями свидетеля ФИО11, из которых следует, что примерно Дата обезличена года вечером примерно в 18 часов ФИО11 обра­тился к Илариону за наркотическим средством - амфетамин, а он сказал, что сейчас пока нет, будет примерно через час. ФИО11 сказал, что как найдет деньги на покупку наркотика, сразу позвонит. Примерно в 23 часа Дата обезличена ФИО11 позвонил Илариону и сказал, что готов приобрести у него наркотик, а он сказал, что у него уже нет, что за три часа он продал весь наркотик, которого было около 50 грамм. Дата обезличена года, ФИО11 изъявил желание изобличить Илариона в незаконном обороте наркотического средства - амфетамин, о чем написал собственноручно заявление и дал согласие на участие в ОРМ «проверочная закупка» в роли закупщика нар­котического средства, у своего знакомого по имени Илларион, который проживает по ад­ресу: ..., ..., ..., ...А, подъезд Номер обезличен, третий этаж. Предварительно примерно в 9 часов 40 минут того же дня ФИО11 созвонил­ся с Иларионом с целью приобретения у него наркотика, и они договорились о встрече ближе к вечеру во дворе дома, где находится музей, так как Иларион находился в это вре­мя на учебе. После этого в помещении Домодедовского МРО Дата обезличенаг. с 15 часов 50 минут до 16 часов 03 минут, в присутствии двух приглашенных граждан, ФИО11 был дос­мотрен сотрудником полиции. В ходе досмотра запрещенных предметов и веществ, а так­же денежных средств, обнаружено не было. Затем сотрудник полиции вручил ФИО11 цифровой диктофон EDIC-mini В-26 и денежные средства в сумме 4800 рублей купюрами достоинством по 1000 рублей в количестве 3-х штук, по 500 рублей в количестве 3-х штук, по 100 рублей в количестве 3-х штук, которые предварительно были отксероко­пированы, на ксерокопиях которых ФИО11 и двое приглашенных граждан распи­сались. По поводу его досмотра и вручения ФИО11 цифрового диктофона и де­нежных средств, сотрудником полиции были составлены соответствующие документы, которые после ознакомления с ними были подписаны ФИО11 и приглашенны­ми гражданами. После этого, примерно в 16 часов 50 минут, сотрудники Домодедовского МРО вы­ехали для проведения ОРМ «Проверочная закупка». ФИО11 выехал вместе с со­трудником ФИО17 и двумя гражданами на автомашине ВАЗ-21104 ... из Домодедовского МРО и проследовали по адрес у: ..., ...­дедово. ..., ... и припарковавшись во дворе дома Номер обезличен. ФИО11 один вышел из автомашины и прошел пешком во двор дома Номер обезличенА, где встретился с Иларионом. Иларион передал ему два свертка, а ФИО11 в свою очередь передал ему денежные средства в сумме 4800 рублей (2400 рублей ФИО11 передал за два свертка с наркотиком, приобретенным Дата обезличенаг., а еще 2400 рублей ФИО11 от­дал в качестве долга за два свертка с наркотиком, приобретенные у Иллариона Дата обезличенаг. в ходе проведения сотрудниками наркоконтроля ОРМ «Оперативный экспе­римент», в котором он участвовал в роли покупателя наркотического средства - амфета­мин). После этого ФИО11 подал условный сигнал и они разошлись. ФИО11 сел обратно в автомашину ВАЗ-21104, в которой его дожидался ФИО16 Че­рез некоторое время они вернулись в Домодедовский МРО, где присутствии двух пригла­шенных граждан он (ФИО11) выдал сотруднику наркоконтроля два бумажных свертка, в которых находилось порошкообразное вещество розового цвета и цифровой диктофон. По поводу данных свертков с веществом ФИО11 пояснил, что приоб­рел их у своего знакомого по имени Иларион. Данные свертки с веществом были помеще­ны в конверт, клапаны которого были заклеены и оклеены отрезком бумаги с оттиском круглой печати, на котором расписались ФИО11, приглашенные граждане. Запись с цифрового диктофона была перенесена на компакт-диск, который был упакован в бу­мажный конверт. По всем проведенным действиям сотрудником полиции был составлен соответствующий документ, который после ознакомления с ними был подписан ФИО11­вым Д.Ю. и другими участвующими лицами.

2. показаниями свидетеля ФИО19, из которых следует, что Дата обезличена года он совместно с сотрудниками Домодедовского МРО принимал участие в ОРМ «Проверочная закупка» наркотического средства - амфетамин у неизвестного по имени Семашко Иларион. С этой целью примерно в 15 часов в помещение Домодедовско­го МРО были приглашены двое граждан для участия при проведении сотрудниками нар­коконтроля ОРМ «Проверочная закупка». После этого в помещении Домодедовского МРО примерно 15 часов 50 минут, в присутствии приглашенных граждан, был досмотрен сотрудником полиции гражданин ФИО11 Денис Юрьевич, участвовавший в ОРМ в качестве покупателя наркотического средства, ФИО17 и автомашина ВАЗ 21104 ..., находящейся на стоянке у Домодедовского МРО. В ходе досмотров запрещенных предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было. После этого, примерно в 16 часов 50 ми­нут, ФИО19 с ФИО11 и приглашенными гражданами выехали для про­ведения ОРМ «Проверочная закупка» по адресу: ..., .... Ка­ширское шоссе, ..., по дороге они нигде не останавливали. Припарковавшись возле вышеуказанного дома, ФИО11 вышел из автомашины и направился пешком в сторо­ну дома Номер обезличенА, к ранее оговоренному месту, на углу дома его (ФИО11) ждал неизвестный молодой человек. После беседы ФИО11 вернулся в автомашину, и они вернулись в Домодедовский МРО, а приглашенные граждане остались с сотрудника­ми полиции. Через некоторое время по возвращению приглашенных граждан в Домоде­довский МРО, гражданин ФИО11 в их присутствии добровольно выдал два сверт­ка из бумажных листов, в которых находилось порошкообразное вещество розового цвета. Данные свертки были упакованы в конверт, клапан которого опечатан отрезком бумаги с оттиском круглой печати «Номер обезличен для справок», на котором расписались приглашенные граждане и ФИО11 По факту выдачи был составлен соответствующий документ, который после ознакомления с ними был подписан участвующими лицами. Затем в присутствии приглашенных граждан, был произведен личный досмотр ФИО18 и досмотр его автомашины ВАЗ 21104 .... В ходе досмотров запрещенных предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было.

3. показаниями свидетеля ФИО12, из которых следует, что 09 октяб­ря 2009 года он совместно с сотрудниками Домодедовского МРО принимал участие в ОРМ «Проверочная закупка» наркотического средства - амфетамин у неизвестного по имени Семашко Иларион. С этой целью примерно в 15 часов в помещение Домодедовско­го МРО были приглашены двое граждан для участия при проведении сотрудниками нар­коконтроля ОРМ «Проверочная закупка». После этого в помещении Домодедовского МРО примерно 15 часов 50 минут, в присутствии приглашенных граждан, был досмотрен гражданин ФИО11 Денис Юрье­вич, участвовавший в ОРМ в качестве покупателя наркотического средства, сотрудник ФИО19 и его автомашина ВАЗ 21104 .... В ходе досмотров запре­щенных предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было. Затем со­трудник полиции вручил ФИО11 цифровой диктофон EDIC-mini В-26 и денеж­ные средства в сумме 4800 рублей купюрами достоинством по 1000 рублей в количестве 3-х штук, по 500 рублей в количестве 3-х штук, по 100 рублей в количестве 3-х штук, ко­торые предварительно были отксерокопированы, на ксерокопиях которых приглашенные граждане и ФИО11 расписались. После чего ФИО11 позвонил со своего мобильного телефона на мобильный телефон неизвестного по имени Иларион и догово­рился с ним о встрече для покупки наркотического средства - амфетамин на сумму 2400 рублей, а также для возврата долга в сумме 2400 рублей за наркотическое средство, кото­рое он ранее приобретал у него (Илариона). После этого, примерно в 16 часов 45 минут, ФИО12 совместно с другими со­трудниками Домодедовского МРО выехал к месту проведения ОРМ «Проверочная закуп­ка» по адресу: ..., ..., ..., .... Припарко­вавшись возле вышеуказанного дома они стали вести наблюдение за прилегающей терри­торией. Через несколько минут к углу дома Номер обезличена, подъехала а/м ВАЗ-21104 ... под управлением ФИО19, из которой вышел ФИО11 и направился к противоположному углу дома Номер обезличена. на углу дома его уже ждал неизвестный молодой человек. После непродолжительной беседы ФИО11 чем-то обменялся с неизвест­ным и сразу подал условный сигнал, после чего было принято решение о задержании не­известного. В последствии задержания неизвестным молодым человеком оказался Се­машко Иларион Борисович, Дата обезличенаг.р., проживающий по адресу: ..., ..., ..., ... кВ. 10. Затем возле дома Номер обезличена по адресу: Мос­ковская область, ..., ул. ..., в присутствии приглашенных гра­ждан был произведен личный досмотр Семашко И.Б., в ходе досмотра в левом кармане куртки была обнаружена упаковка из-под жевательной резинки «STIMOROL», внутри ко­торой находились 3 свертка из бумаги белого цвета с порошкообразным веществом розо­вого цвета, также на дне кармана обнаружен сверток из тетрадного листа белого цвета с веществом в виде порошка розового цвета и сверток из бумаги белого цвета с порошко­образным веществом розового цвета. Также в ходе досмотра, в левом переднем кармане джине, надетых на Семашко И.Б., были обнаружены денежные средства в сумме 4800 рублей, которые совпали с ксерокопиями денежных средств, сделанными ранее. В правом переднем кармане джине, был обнаружен мобильный телефон «Нокиа — 5800» с сим-картой «МТС». Все обнаруженное было изъято и упаковано в 3 бумажных конверта, кла­паны которых были опечатаны оттиском печати «Для справок Номер обезличен...», на которых рас­писались участвующие в досмотре лица. По факту досмотра был составлен соответст­вующий документ и подписан участвующими липами. После досмотра ФИО20. они вернулись в Домодедовский МРО, где в присутствии приглашенных граждан. Мамо­нов Д.Ю. добровольно выдал сотруднику наркоконтроля два бумажных свертка, в кото­рых находилось порошкообразное вещество розового цвета и цифровой диктофон EDIC-mini В-26. По поводу данных свертков с веществом ФИО11 пояснил, что приобрел их у своего знакомого по имени Иларион. Данные свертки с веществом были помещены в конверт, клапаны которого были заклеены и оклеены отрезком бумаги с оттиском круглой печати, на котором расписались приглашенные граждане и ФИО11 Запись с циф­рового диктофона была перенесена на компакт-диск, который был упакован в бумажный конверт, клапан которого был опечатан оттиском печати «Для справок Номер обезличен...». По факту выдачи был составлен соответствующий документ, который после ознакомления с ними был подписан участвующими лицами. После чего в присутствии приглашенных граждан был произведен досмотр ФИО17, а также досмотр автомашины ВАЗ 21 104 .... В ходе досмотров запрещенных предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было.

4. показаниями свидетеля ФИО15, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО12

5. показаниями свидетеля ФИО6, которые аналогичны показаниям свидетелей ФИО12 и ФИО15

6. показаниями свидетеля ФИО14, которые аналогичны показаниям свидетелей ФИО12, ФИО15, ФИО6

7. показаниями свидетеля ФИО21, из которых следует, что Дата обезличена года он совместно с сотрудниками Домодедовского МРО принимал участие в ОРМ «Проверочная закупка» наркотического средства - амфетамин у неизвестного по имени Семашко Иларион. С этой целью примерно в 15 часов в помещение Домодедовско­го МРО были приглашены двое граждан для участия при проведении сотрудниками нар­коконтроля ОРМ «Проверочная закупка». После этого в помещении Домодедовского МРО примерно 15 часов 50 минут, в присутствии приглашенных граждан, был досмотрен гражданин ФИО11 Денис Юрье­вич, участвовавший в ОРМ в качестве покупателя наркотического средства, сотрудник ФИО19 и его автомашина ВАЗ 21104 .... В ходе досмотров запре­щенных предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было. Затем в присутствии приглашенных граждан, сотрудник полиции вручил ФИО11 цифро­вой диктофон EDIC-mini В-26 и денежные средства в сумме 4800 рублей купюрами достоинством по 1000 рублей в количестве 3-х штук, по 500 рублей в количестве 3-х штук, по 100 рублей в количестве 3-х штук, которые предварительно были отксерокопированы, на ксерокопиях которых приглашенные граждане и ФИО11 расписались. Затем ФИО11 позвонил со своего мобильного телефона на мобильный телефон неиз­вестного по имени Иларион и договорился с ним о встрече для покупки наркотического средства - амфетамин на сумму 2400 рублей, а также для возврата долга в сумме 2400 рублей за наркотическое средство, которое он ранее приобретал у него. После этого, примерно в 16 часов 45 минут, ФИО21 совместно с другими сотрудниками Домодедовского МРО выехал к месту проведения ОРМ «Проверочная за­купка» по адресу: ..., .... ..., .... Припар­ковавшись возле вышеуказанного дома они стали вести наблюдение за прилегающей тер­риторией. Через несколько минут к углу дома Номер обезличена, подъехала а/м ВАЗ-21104 ... под управлением ФИО16, из которой вышел ФИО11 и направился к противоположному углу дома Номер обезличена. на углу дома его уже ждал неизвестный молодой человек. После непродолжительной беседы ФИО11 чем-то обменялся с неизвест­ным и сразу подал условный сигнал, после чего было принято решение о задержании не­известного. В последствии задержания неизвестным молодым человеком оказался Се­машко. Иларион Борисович, Дата обезличенаг.р., проживающий по адресу: ..., ..., ..., ... .... Затем возле дома Номер обезличена по адресу: Мос­ковская область, ..., ул. ..., в присутствии приглашенных гра­ждан был произведен личный досмотр Семашко И.Б., в ходе досмотра в левом кармане куртки была обнаружена упаковка из-под жевательной резинки «STIMOROL», внутри ко­торой находились 3 свертка из бумаги белого цвета с порошкообразным веществом розо­вого цвета, также на дне кармана обнаружен сверток из тетрадного листа белого цвета с веществом в виде порошка розового цвета и сверток из бумаги белого цвета с порошко­образным веществом розовою цвета. Также в ходе досмотра, в левом переднем кармане джине, надетых на Семашко И.Б., были обнаружены денежные средства в сумме 4800 рублей, которые совпали с ксерокопиями денежных средств, сделанными ранее. В правом переднем кармане джине, был обнаружен мобильный телефон «Нокиа - 5800» с сим­картой «МТС». Все обнаруженное было изъято и упаковано в 3 бумажных конверта, кла­паны которых были опечатаны оттиском печати «Для справок Номер обезличен...», на которых рас­писались участвующие в досмотре лица. По факту досмотра был составлен соответст­вующий документ и подписан участвующими лицами. После досмотра Семашко И.Б., они вернулись в Домодедовский МРО, где в присутствии приглашенных граждан, Мамо­нов Д.Ю. добровольно выдал сотруднику наркоконтроля два бумажных свертка, в кото­рых находилось порошкообразное вещество розового цвета и цифровой диктофон EDIC-mini В-26. По поводу данных свертков с веществом ФИО11 пояснил, что приобрел их у своего знакомого по имени Иларион. Данные свертки с веществом были помещены в конверт, клапаны которого были заклеены и оклеены отрезком бумаги с оттиском круглой печати, на котором расписались приглашенные граждане и ФИО11 Запись с циф­рового диктофона была перенесена на компакт-диск, который был упакован в бумажный конверт, клапан которого был опечатан оттиском печати «Для справок Номер обезличен...». После чего в присутствии приглашенных граждан был произведен досмотр ФИО16, а также досмотр автомашины ВАЗ 21104 .... В ходе досмотров запрещенных предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было.

8. показаниями свидетеля ФИО8, из которых следует, что 09 ок­тября 2009 года примерно в 15 часов 00 минут он и еще один гражданин были приглаше­ны в Домодедовский МРО для участия при проведении сотрудниками наркоконтроля ОРМ «Проверочная закупка». В помещении Домодедовского МРО примерно 15 часов 50 минут, в присутствии него и второго приглашенного гражданина, был досмотрен сотруд­ником полиции гражданин ФИО11 Денис Юрьевич, участвовавший в ОРМ в качестве покупателя наркотического средства, сотрудник ФИО19 и его автомашины ВАЗ 21104 .... В ходе досмотров запрещенных предметов и веществ, а также де­нежных средств, обнаружено не было. Затем в присутствии ФИО8 и в присутст­вии второго понятого, сотрудник полиции вручил ФИО11 цифровой диктофон EDIC-mini В-26 и денежные средства в сумме 4800 рублей купюрами достоинством по 1000 рублей в количестве 3-х штук, по 500 рублей в количестве 3-х штук, по 100 рублей в количестве 3-х штук, которые предварительно были отксерокопированы. После этого, примерно в 16 часов 50 минут, сотрудники Домодедовского МРО вы­ехали для проведения ОРМ «Проверочная закупка». ФИО8 выехал вместе с со­трудником ФИО19, вторым приглашенным гражданином и ФИО11 на автомашине ВАЗ-21104 ... из Домодедовского МРО и проследовали по адресу: ..., ..., ..., ... и припарковавшись во дворе дома Номер обезличен. ФИО11 вышел из автомашины и прошел пешком в ранее ого­воренное место, во двор дома Номер обезличенА. где встретился с Иларионом. Встретившись с ним, они чем-то обменялись. После этого ФИО11 подал условный сигнал и было при­нято решение о задержании Иллариона, которым оказался Семашко Иларион Борисович. Дата обезличенаг.р.. Затем на месте был произведен его личный досмотр, в ходе которого в ле­вом кармане куртки была обнаружена упаковка из-под жевательной резинки «STIMOROL» внутри которой находились 3 свертка из бумаги белого цвета с порошкооб­разным веществом розового цвета, также на дне кармана обнаружен сверток из тетрадного листа белого цвета с веществом в виде порошка розового цвета и сверток из бумаги бело­го цвета с порошкообразным веществом розового цвета. Также в ходе досмотра, в левом переднем кармане Джине, надетых на Семашко И.Б., были обнаружены денежные средст­ва в сумме 4800 рублей, которые совпали с ксерокопиями денежных средств, сделанными ранее. В правом переднем кармане Джине, был обнаружен мобильный телефон «Нокиа - 58000» с сим-картой «МТС». Все обнаруженное было изъято и упаковано в 3 бумажных конверта, клапаны которых были опечатаны оттиском печати «Для справок Номер обезличен...», на которых расписался приглашенные граждане и Семашко И.Б.. После досмотра Семашко И.Б., они вернулись в Домодедовский МРО, где в присутствии приглашенных граждан, ФИО11 выдал сотруднику наркоконтроля два бумажных свертка, в которых нахо­дилось порошкообразное вещество розового цвета и цифровой диктофон. По поводу дан­ных свертков с веществом ФИО11 пояснил, что приобрел их у своего знакомого по имени Иларион. Данные свертки с веществом были помещены в конверт, клапаны которо­го были заклеены и оклеены отрезком бумаги с оттиском круглой печати, на котором рас­писались ФИО8 второй приглашенный гражданин и ФИО11. Запись с цифрового диктофона была перенесена на компакт-диск, который был упакован в бумаж­ный конверт, клапан которого был опечатан оттиском печати «Для справок Номер обезличен...». Затем в присутствии приглашенных граждан, был произведен досмотр сотрудника Ша­талкина Н.А. и его автомашины ВАЗ 21104 .... В ходе досмотров запрещен­ных предметов и веществ, а также денежных средств, обнаружено не было. По факту про­ведения ОРМ «проверочная закупка» был составлен акт, который после ознакомления с ним был подписан всеми участвующими лицами.

9. показаниями свидетеля ФИО22, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО8

10. актом проведения ОРМ «проверочная закупка» л.д.13-14 том 1).

11. приложением Номер обезличен к акту проверочной закупки, согласно которому ФИО11 были вручены денежные средства в сумме 4800 рублей и цифровой диктофон. л.д.18-21 том 1).

12. приложением Номер обезличен к акту проверочной закупки, согласно которому в ходе личного досмотра Семашко И.Б. было обнаружено и изъято картонная упаковка из-под жевательной резинки «STIMOROL», внутри которой находились 3 свертка с веществом розового цвета, на дне левого кармана куртки сверток из тетрадного листа белого цвета с веществом розового цвета и сверток из бумаги белого цвета с веществом розового цвета, денежные средства в сумме 4800 рублей и мобильный телефон «Нокиа». л.д.22-25 том 1).

13. приложением Номер обезличен к акту проверочной закупки, согласно которому ФИО11 выдал два свертка из бумажного листа с веществом розового цвета, а также цифровой диктовон, пояснив, что данные свертки приобрел у своего знакомого по имени Иларион. л.д.26 том 1).

14. заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно выводам которого представленное на экспертизу вещество из двух свертков розового цвета массой 0,11 гр. и 0,10 гр., выданное ФИО11 в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка» Дата обезличена года содержит в своем составе наркотическое средство амфетамин. Масса наркотического средства в веществе из двух свертков составила соответственно: 0,022 гр. и 0,021 гр. Представленное на экспертизу вещество из пяти свертков розового цвета массой 0,16 гр., 0,22 гр., 0,26 гр., 0,06 гр., 0,26 гр., изъятое в ходе личного досмотра Семашко И.Б. Дата обезличенаг. содержит в своем составе наркотическое средство амфетамин. Масса наркотического средства в веществе из пяти свертков составила соответственно: 0,036 гр., 0,053 гр., 0,057 гр., 0,014 гр., 0,045 гр. л.д.65-68 том 1).

15. протоколом осмотра предметов (документов) л.д.70-72 том 1).

16. постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств, а именно денежных средств в сумме 4800 рублей, семи свертков с наркотическим средством амфетамин. л.д.73 том 1).

17. заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно выводам которого представленные на экспертизу: вещество розового цвета из двух свертков, содержащих наркотическое средство амфетамин, выданное ФИО23 Дата обезличенаг.; вещество розового цвета из двух свертков, содержащее наркотическое средство амфетамин, выданное ФИО23 Дата обезличенаг.; вещество розового цвета из пяти свертков, содержащее наркотическое средство амфетамин, изъятое у Семашко И.Б. Дата обезличенаг. могли ранее составлять единую массу. л.д.92-98 том 2) и другими материалами уголовного дела.

Также вина подтверждается протоколами осмотра и прослушивания фонограмм л.д.123-126, 156-158, 159-162 том 1), постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств, а именно компакт-дисков с ОРМ «проверочная закупка» и «оперативный эксперимент» л.д.163-164 том 1), протоколом осмотра предметов (документов) л.д.203-204 том 2), а также постановлением о признании и приобщении вещественных доказательств, а именно распечаток исходящих и входящих соединений л.д.205 том 2).

Согласно заключения комиссии судебно-психиатрических экспертов Номер обезличен от Дата обезличена года Семашко И.Б. хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики не страдает и не страдал таковыми в период времени инкриминируемых деяний. В период времени инкриминируемых деяний у испытуемого не было признаков временного психического расстройства, деятельность его носила целенаправленный характер, он поддерживает соответствующий ситуации речевой контакт, нет амнезии этих периодов. Как не страдающий хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики Семашко И.Б. в период времени инкриминируемых ему деяний мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Семашко И.Б. может осознавать фактический характер своих действий, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. В применении принудительных мер медицинского характера Семашко И.Б. не нуждается. Уровень социально-психологического развития Семашко И.Б., 1993 года рождения соответствует его возрасту. Отставания в психологическом развитии, не связанном с психическим заболеванием у Семашко И.Б. в настоящее время не выявлено. л.д.176-179 том 1).

Суд с учетом выводов экспертизы и фактических обстоятельств дела признает Семашко И.Б. вменяемым.

Из показаний законного представителя Семашко Е.В. следует, что ее сын, Семашко И.Б. рос болезненным ребенком, с врожденным пороком сердца. Учился в школе на «хорошо» и «отлично». По окончании 9 классов поступил в колледж. В семье всегда был послушным и добрым ребенком. Каких-либо проблем с сыном не было. Отец у него умер 8 лет назад. Воспитанием сына занимается одна. О том, что сын сбывал наркотики она не знала и никогда не замечала, чтобы сын употреблял наркотики.

Суд оценивает показания свидетелей и законного представителя, как объективные, соответствующие фактическим обстоятельствам дела.

Суд оценивает исследуемые в судебном заседании письменные материалы дела как соответствующие принципам относимости и допустимости доказательств.

Умысел подсудимого на совершение инкриминируемых ему деяний подтверждается временем, местом, способом и обстоятельствами совершенных преступления.

Переходя к юридической оценке содеянного суд приходит к выводу о виновности подсудимого Семашко И.Б. в совершении покушения, то есть умышленных действий лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, на незаконный сбыт наркотических средств, а также покушения, то есть умышленных действий лица, непосредственно направленных на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и квалифицирует действия подсудимого по ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1, 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ.

При назначении подсудимому Семашко И.Б. вида и размера наказания в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает личность подсудимого и степень общественной опасности содеянного.

Подсудимый Семашко И.Б. на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «злоупотребление каннабиноидами, психостимуляторами», положительно характеризуется по месту жительства и учебы, состоит на профилактическом учете в ОДН УВД г/о Домодедово, не судим.

В соответствии со ст. 61 УК РФ суд усматривает в качестве обстоятельств смягчающих ответственность подсудимого Семашко И.Б. его несовершеннолетний возраст, полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также заболевания сердца.

В соответствии со ст. 63 УК РФ суд не усматривает обстоятельств отягчающих ответственность подсудимого.

Исходя из приведенного, личности виновного, конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить подсудимому Семашко И.Б. наказание в виде условного лишения свободы без штрафа, так как находит возможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Семашко Илариона Борисовичпа виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1, 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание по ст. 30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года, по ст. 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Семашко И.Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Семашко И.Б. наказание в виде лишения свободы считать условным с установлением испытательного срока продолжительностью 4 года, за период которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. На период испытательного срока возложить на осужденного исполнение обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, ежемесячно являться на контроль в уголовно-исполнительную инспекцию, не посещать общественно-публичные мероприятия после 21 часа.

Меру пресечения Семашко И.Б. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить.

Вещественные доказательства: наркотическое средство амфетамин массой 0,019 гр. и 0,043 гр. (квитанция Номер обезличен от Дата обезличенаг.), а также наркотическое средство амфетамин массой 0,022 гр., 0,021 гр., 0,036 гр., 0,053 гр., 0,057 гр., 0,014 гр., 0,045 гр. (квитанция Номер обезличен от Дата обезличенаг.), хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по МО – уничтожить, как средство, запрещенное к гражданскому обороту;

конверт с денежными средствами в сумме 4800 рублей, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по МО – передать в распоряжение Домодедовского МРО 6-й службы УФСКН РФ по МО;

конверты с компакт-дисками, хранящиеся в Домодедовском МРО 6-й службы УФСКН РФ по МО – оставить в их распоряжении для дальнейшего использования;

две распечатки входящих и исходящих соединений, а также сведения об абоненте, хранящиеся при уголовном деле – оставить в материалах уголовного дела.

Процессуальных издержек по делу нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья ___________________________________