Приговор в отношении Юлдашева У.А., по ст. 188 ч.2, 30 ч.1-228.1 ч.3 п.г УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

гор. Домодедово 24 мая 2011 года

Судья Домодедовского городского суда Московской области Макаров В.В. с участием:

- государственного обвинителя – помощника Домодедовского городского прокурора Солдатова Е.Л.

- подсудимого – Юлдашева Умеда Абдукаримовича

- защитника – адвоката Адвокатской палаты МО Мрищук С.А.

- при секретаре – Лазаричевой Н.А.

- рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-234/11г. в отношении Юлдашева Умеда Абдукаримовича, 01 октября 1992 года рождения, уроженца г. Турсунзаде Республики Таджикистан, проживающего по адресу: <адрес> гражданина Республики Таджикистан, имеющего среднее образование, холостого, учащегося Политехнического техникума, не военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ,

у с т а н о в и л :

Юлдашев У.А. совершил контрабанду, то есть перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, а также приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Преступления совершены подсудимым при следующих обстоятельствах:

Юлдашев У.А., 11 марта 2011 года, примерно в 23 часа 55 ми­нут, имея преступный умысел, направленный на незаконное перемещение наркотических средств в особо крупном размере через таможенную границу Российской Федерации и его последующий незаконный сбыт, и достоверно зная, что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен, прибыл из города Душанбе Республики Таджикистан, рейсом № 627 авиакомпании «ТАJIК AIR», сообщением «Ду­шанбе-Москва», в международный аэропорт «Домодедово», расположенный по адресу: Российская Федерация, Московская область, г/о Домодедово. При прохождении тамо­женного контроля, он не указал в таможенной декларации, не заявил при устном опросе, не предъявил таможенному контролю, и проследовал через зону таможенного контроля по «зеленому» каналу, заявив тем самым в конклюдентной форме об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, и сокрыл у себя в желудочно-кишечном тракте наркотическое средство, используя ухищренный способ сокрытия от таможенного контроля и перемещения через таможенную границу (внутри же­лудочно-кишечного тракта). Тем самым нарушив требования ст.ст. 123 и 124 Таможенного кодекса Российской Федерации и п. 2 Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2007 г. № 527, незаконно переместил через таможенную границу Российской Федерации 80 (восемьдесят) контейнеров с веществом бежевого цвета в виде комков и порошка, являющимся наркотическим средством - героин (диацетилморфин), общей массой 448,1 грамма и 1 (один) контейнер с веществом растительного происхождения зеленого цвета, являющимся наркотическим средством - каннабис (марихуана), общей массой 2,00 грамма (в перерасчете на сухое вещество), согласно заключению эксперта № 62/15/1 от 04 апреля 2011 года. В период времени с 04 часов 30 минут до 17 часов 30 ми­нут 12 марта 2011 года, вышеуказанные контейнеры с наркотическими средствами были извлечены естественным путем в Видновской клинической районной больнице, расположенной по адресу: Московская область, г. Видное, ул. Заводская, д. 15, и изъяты из не­законного оборота.

Он же, не имея законных источников дохода, действуя из личной корыстной заинтересованности с целью незаконного обогащения, 05 марта 2011 года, при неустановлен­ных обстоятельствах, вступил в преступный сговор с неустановленным липом, направ­ленный на совершение особо тяжкого преступления, связанного с незаконным сбытом наркотических средств в особо крупном размере, распределив между собой роли сле­дующим образом: неустановленное лицо должно было подыскать сбытчика наркотиче­ских средств, приобрести наркотические средства и передать их Юлдашеву У.А.. Юл­дашев У.А., согласно ранее распределенным ролям, и по указанию неустановленного ли­ца, должен был поместить наркотические средства внутрь своею желудочно-кишечного тракта и переместить контрабандным способом на территорию Российской Федерации, где передать их неустановленному лицу.

С целью реализации преступного умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, неустановленное лицо, согласно отведенной ему роли, приобрело, в период до 11 марта 2011 года, точное время следствием не установлено, наркотическое средство героин, массой не менее 448,1 грамма и наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой не менее 2,00 грамма (согласно заключению эксперта № 62/15/1 от 04 апреля 2011 года), расфасовало их в 81 контейнер округло-вытянутой формы, в виде капсул, состоящих из бесцветных, прозрачных полимерных свертков, оклеенные отрезками бесцветной, про­зрачной липкой ленты «скотч», горловины которых закручены и запаяны.

После чего неустановленное лицо, примерно в 14 часов 00 минут 11 марта 2011 го­да, находясь в доме, номер дома следствием не установлено, расположенном в городе Душанбе Республики Таджикистан, незаконно, с целью перемещения на территорию Российской Федерации и последующего сбыта неустановленным лицам, безвозмездно передало вышеуказанные контейнеры с наркотическими средствами Юлдашеву У.Л.

Юлдашев У.А., по указанию неустановленного лица, вышеуказанные контейнеры с наркотическими средствами проглотил внутрь своего желудочно-кишечного тракта с целью сокрытия от таможенного контроля при прохождении таможенной границы Россий­ской Федерации. После этого, 11 марта 2011 года примерно в 19 часов 15 минут, Юлда­шев У.А. проследовал в аэропорт города Душанбе Республики Таджикистан, где прошел регистрацию на рейс № 627 авиакомпании «ТАJIК AIR», сообщением «Душанбе-Москва (Домодедово)». 11 марта 2011 года, указанным авиарейсом Юлдашев У.А. переместил вышеуказанные наркотические средства, из города Душанбе Республики Таджикистан на территорию Российской Федерации в международный аэропорт «Домодедово», располо­женный по адресу: Российская Федерация, Московская область, г/о Домодедово, где должен был передать наркотические средства неустановленному лицу, куда прибыл 11 марта 2011 года примерно в 23 часа 55 минут.

12 марта 2011 года, примерно в 01 час 05 минут, возле шлагбаумов на выезде с парковки международного аэропорта «Домодедово», Юлдашев У.А. был задержан сотрудниками 1 отдела 6 Службы УФСКН России по Московской области и доставлен в Видновскую клиническую районную больницу, расположенную по адресу: Московская об­ласть, г. Видное, ул. Заводская, д. 15, для прохождения медицинского освидетельствова­ния, в ходе которого, в период времени с 04 часов 30 минут до 17 часов 30 минут 12 мар­та 2011 года, вышеуказанные 80 (восемьдесят) контейнеров с наркотическим средством - героин, общей массой 448,1 грамма и 1 (один) контейнер с веществом растительного происхождения зеленого цвета, являющимся наркотическим средством - каннабис (ма­рихуана), общей массой 2,00 грамма, согласно заключению эксперта № 62/15/1 от 04 ап­реля 2011 года, были извлечены естественным путем из желудочно-кишечного тракта Юлдашева У.А., вследствие чего наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

Подсудимый Юлдашев У.А. виновным себя в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ст.ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ признал полностью, в содеянном раскаялся, подтвердил фактически установленные обстоятельства по делу, изложенные в обвинительном заключении.

Суд оценивает показания подсудимого Юлдашева У.А. как объективные, соответствующие фактическим обстоятельства дела.

Вина подсудимого, в совершении инкриминируемых ему деяний подтверждается:

1. показаниями свидетеля ФИО16, из которых следует, что в ночь с 11 марта 2011 года на 12 марта 2011 года, им совместно с сотрудником с сотруд­ником 1 отдела Управления «Т» 2 Департамента ФСКП России Макеевым СВ., с целью выявления лиц, причастных к контрабанде наркотических средств, был проведен ком­плекс ОРМ по пассажирам, прибывшим авиарейсом № 627 Душанбе - Москва. Были про­ведены ОРМ отождествление личности, наблюдение и опрос. Наблюдение проводилось визуально, без использования технических средств и имело целью выявление в пассажиропотоке граждан, своим повелением дающих основа­ние полагать, их возможную причастность к осуществлению контрабанды наркотических средств. ОРМ проводилось в здании АВК «Домодедово» при выходе из зала прилета международных авиалиний. При проведении оперативно-розыскных мероприятий среди пассажиропотока был выявлен гражданин Республики Таджикистан Юлдашев Умед Абдукаримовнч, 01.10.1992 года рождения. В отношении Юлдашева У.А. имелась оперативная информация о возможной сто причастности к контрабанде наркотических средств. Имелись его приметы. Примерно в 00 час 55 минут, в пассажиропотоке был замечен человек, но внешним признакам похо­жий на Юлдашева У.А.. С целью возможного установления лиц, встречающих Юлдашева У.А., за ним было осуществлено наблюдение до выхода с парковки аэропорта Домодедо­во, где указанный гражданин был ими остановлен для проверки документов. В ходе про­верки документов было установлено, что им является гражданин Республики Таджики­стан Юлдашев Умед Абдукаримович, 01.10.1992 года рождения. Для проведения провер­ки на причастность к незаконному обороту наркотических средств, Юлдашев У.А. был приглашен ими в 1 отдел 6 Службы Управления ФСКН России по Московской области, расположенного по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул. Талалихина, д. 8. где был проведен опрос Юлдашева У.А. без каких-либо технических средств. В ходе беседы Юлдашев У.А. пояснил, что предметов запрещенного характера и в частности наркоти­ческих средств при себе не имеет и через таможенную границу РФ не перемещал, однако по внешним признакам и поведению последнего появилось основание полагать, что он перемещает через таможенную границу Российской Федерации наркотическое средство, сокрытое в его желудочно-кишечном тракте. После проведенной беседы с Юлдашевым У.А. было принято решение о направле­ние его на медицинское освидетельствование на предмет выявления у него в ЖКТ ино­родных тел в Видновскую клиническую районную больницу для производства освиде­тельствования. В ходе проведения рентгенографии у гражданина Юлдашева У.А. в его желудочно-кишечном тракте были выявлены инородные тела. В дальнейшем, в ходе ос­видетельствования Юлдашева У.А., у него из желудочно-кишечного тракта естествен­ным путем вышли 81 контейнер из полимерного материала. Данные контейнеры были помещены в пакет из полимерного материала, горловина которого была перевязана пи­тью черного цвета, свободные концы которой были оклеены отрезком бумаги с оттиском круглой печати «Для справок № 16/1 УФСКП РФ по МО». После проведения освидетельствования Юлдашев У.А. был доставлен в 1 отдел 6 службы, где был проведен его личный досмотр. В ходе личного досмотра были изъяты: авиабилет авиакомпании «ТАJIК AIR» № 50242030746041 на имя Юлдашева У.А. на рейс 627 сообщением «Душанбе-Москва» на 11 марта 2011 года, миграционная карта па имя Юлдашева У.А. серии 46 11 № 5086955, посадочный галоп на имя Юлдашева У.А. на рейс 627 сообщением «Душанбе-Москва», данные документы были упакованы в бу­мажный конверт белого цвета, клапан которого заклеен и оклеен отрезком бумаги с от­тиском круглой печати «16/1 Для справок», на которой поставили свои подписи пригла­шенные граждане и Юлдашев У.А.; мобильный телефон марки «SONY ERICSSON» IMEI: 35814502574190-2 с сим-картой «Мегафон» № 897010266916589. упакован в бу­мажный конверт белого цвета, клапан которого заклеен и оклеен отрезком бумаги с от­тиском круглой печати «16/1 Для справок», на которой поставили свои подписи пригла­шенные граждане и Юлдашев У.А.. Более по существу уголовного дела ему нечего доба­вить.

2. показаниями свидетеля ФИО17 которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО18

3. показаниями свидетеля ФИО19., из которых следует, что 12 марта 2011 года им проводилось освидетельствование гражданина Юлдашева У.А., за­держанного в ночь с 11 марта 2011 года на 12 марта 2011 года сотрудником 1 отдела Управления «Т» 2 департамента ФСКН России Макеевым СВ. и оперуполномоченным 1 отдела 6 службы УФСКН РФ по Московской области Наливайко И.А.. После задержания Юлдашева У.А. они на служебном автомобиле направились в приемное отделение Вид­новской клинической городской больницы (далее ВКРБ), расположенной по адресу: Мо­сковская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Заводская, д. 15. В ходе проведения освидетельствования в период времени с 04 часов 30 минут по 17 часов 30 минут дежурным врачом была проведена рентгенография гражданина Юл­дашева У.А.. По результатам проведенной рентгенографии у гражданина Юлдашева У.А. были выявлены инородные тела, находящиеся в желудочно-кишечном тракте (далее ЖКТ). В дальнейшем в процедурном кабинете приемного отделения ВКРБ у гражданина Юлдашева естественным путем вышли контейнеры продолговатой формы в оболочке из полимерного материала светлого цвета в количестве 81 шт. В ходе освидетельствования гражданину Юлдашеву У.А. проводилась рентгенография в 10 часов. 14 часов 10 минут, 16 часов 10 минут, 17 часов 10 минут. На контрольном снимке, сделанном в 17 часов 10 минут инородных тел в ЖКТ гражданина Юлдашева У.А. обнаружено не было. Выше­указанные контейнеры в количестве 81 шт. были помещены в пакет из полимерного ма­териала темного цвета, горловина которого была завязана и перевязана питью черного цвета, свободные концы которой были оклеены отрезком бумаги с двумя оттисками круглой печати «№16/1 Для справок...» на которой поставили свои подписи все присут­ствующие лица. Также на отдельном листе была сделана пояснительная надпись, которая была прикреплена к пакету с помощью степлера. По окончании освидетельствования специалистом было проведено дактилоскопирование гражданина Юлдашева У.А.. Более по существу уголовного дела ему нечего пояснить.

4. показаниями свидетеля ФИО20., из которых следует, что 12 марта 2011 года примерно в 04 часа 30 минут он и еще один гражданин были приглаше­ны в Видновскую клиническую районную больницу, расположенную по адресу: Московская область, г. Видное, ул. Заводская, д. 15, для участия в качестве понятых при прове­дении сотрудником 1 отдела 6 Службы УФСКН России по МО освидетельствования гражданина Юлдашева Умеда Абдукоримовича. Им разъяснили их права, что они имеют право делать заявления и замечания по поводу проведения мероприятия, а также сохра­нять в тайне сведения, ставшие им известными в ходе проведения данною мероприятия. После чего им пояснили, что гражданин Юлдашев У.А. поступил в приемное отделение Видновской клинической районной больницы в сопровождении сотрудников наркокон­троля с подозрением на инородные тела в желудочно-кишечном тракте (далее ЖКТ). В период времени с 04 часов 30 минут до 17 часов 30 минут 12 марта 2011 года в его присутствии и в присутствии второго понятого было произведено освидетельствова­ние гр-на Юлдашева У.А.. В результате освидетельствования Юлдашеву У.А. была проведена рентгенография. На снимках у него были выявлены инородные тела, находя­щиеся в его ЖКТ. В дальнейшем в приемном отделении Видновской клинической рай­онной больницы у гр-на Юлдашева У.А. естественным путем вышли контейнеры цилин­дрической формы различных размеров из полиэтиленовой оболочки с веществом серо-белого цвета в количестве 81 штуки. После чего вышеуказанные контейнеры были упа­кованы в полимерный пакет, горловина которого была обмотана нитью черного цвета, свободные концы которой были опечатаны оттиском круглой печати «Для справок № 16/1...». Пакет был снабжен пояснительной надписью. По факту освидетельствования Юлдашева У.А. был составлен протокол, который был подписан им и другими участвующими лицами. После этого Юлдашев У.А. был доставлен в 1 отдел 6 Службы, где был произведен его личный досмотр, в ходе которого в правом боковом кармане куртки были обнаруже­ны и изъяты паспорт, посадочный талон, авиабилет и миграционная карта, в левом кар­мане джинс был обнаружен и изъят мобильный телефон. Посадочный талон, авиабилет и миграционная карта были упакованы в конверт, клапаны конверта были заклеены и ок­леены отрезком бумаги с оттиском круглой печати «Для справок № 16/1. ..» и в другой конверт был упакован мобильный телефон, клапаны которою также были заклеены и ок­леены отрезком бумаги с оттиском круглой печати «Для справок № 16/1...». По факту досмотра Юлдашева У.А. и изъятия у него паспорта, посадочного талона, авиабилета, миграционной карты и мобильного телефона сотрудником наркоконтроля был составлен следующий документ, который был подписан им и другими лицами.

5. показаниями свидетеля ФИО21 которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО22

6. постановлением о производстве освидетельствования от 12.03.2011 года в отноше­нии Юлдашева У.А. (т. 1, л.д. 5).

7. протоколом освидетельствования от 12.03.2011г., согласно которому в период време­ни с 04 часов 30 минут до 17 часов 30 минут 12.03.2011 года в Видновской клинической районной больнице, расположенной по адресу: Московская область, г. Видное, ул. Заво­дская, д. 15, было произведено освидетельствование гражданина Юлдашева У.Л., в ходе которого из его желудочно-кишечного тракта естественным путем вышли контейнеры в количестве 81 штуки (т. 1, л.д. 6-7).

8. актом личного досмотра Юлдашева У.А., в ходе которого в период времени с 18 часов 10 минут до 18 часов 50 минут 12.03.2011 года были обнаружены и изъяты: миграцион­ная карта на имя Юлдашева У.А. серии 46 11 № 5086955; авиабилет на имя Юлдашева У.А. на рейс № 627 сообщением Душанбе-Москва (Домодедово); посадочный талон па имя Юлдашева У.А.; мобильный телефон «Sony Ericsson F 305» черного цвета с серыми вставками, IMEI 35814502-574190-2 с сим-картой «Мегафон» № 89701026691658989 (т. 1, л.д. 13-14).

9. заключением эксперта № 62/15/1 от 04 апреля 2011 года, согласно выводам которого: «1.2.Представленное на экспертизу вещество из 80 контейнеров, извлеченное естествен­ным путем из желудочно-кишечного тракта Юлдашева У.А. в Видновской клинической районной больнице в ходе освидетельствования в период времени с 04 часов 30 минут до 17 часов 30 минут 12 марта 2011 года, является наркотическим средством - героин (диацетилморфин). Общая масса наркотического средства составила 448,1 грамма. Пред­ставленное на экспертизу вещество из восемьдесят первого контейнера, извлеченное ес­тественным путем из желудочно-кишечного тракта Юлдашева У.А. в Видновской клини­ческой районной больнице в ходе освидетельствования в период времени с 04 часов 30 минут до 17 часов 30 минут 12 марта 2011 года, является наркотическим средством - каннабис (марихуана). Масса наркотического средства (в перерасчете на сухое вещество) составила 2,00 грамма» (т. 1, л.д. 76-80).

10. протоколом осмотра предметов (документов) от 08 апреля 2011 года, согласно которо­му был осмотрен пакет из полупрозрачного полимерного материала серого цвета с нахо­дящимся внутри, согласно заключению эксперта, наркотическим средством героин из 80 контейнеров и 1 (один) контейнер с наркотическим средством каннабис (марихуана), из­влеченным из ЖКТ Юлдашева У.А. в ходе освидетельствования, поступившим после проведения химической судебной экспертизы (т. 1, л.д. 85-86).

11. протоколом осмотра предметов (документов) от 18 марта 2011 года, согласно которому были осмотрены: мобильный телефон «Sony Ericsson F 305» черного цвета с серыми вставками, IMEI 35814502-574190-2 с сим-картой «Мегафон» № 89701026691658989; миграционная карта на имя Юлдашева У.А. серии 46 11 № 5086955; авиабилет на имя Юлдашева У.А. на рейс № 627 сообщением Душанбе-Москва (Домодедово); посадочный талон на имя Юлдашева У.А.; рентгеновские снимки Юлдашева Умеда Абдукаримовича, сделанные в Видновской городской клинической больнице - на пяти листах размером 32x42 см (т. 1, л.д. 92-93).

12. протоколом осмотра предметов (документов) от 19 апреля 2011 года, в ходе которого были осмотрены: 1) генеральная декларация на рейс № 627 от 11.03.11 г. - на 1 листе; 2) пассажирская ведомость на рейс № 627 от 11.03.1 1 г. - на 3 листах (т. 1, л.д. 144-145), и другими материалами уголовного дела.

Суд оценивает показания свидетелей, как объективные, соответствующие фактическим обстоятельствам дела.

Суд оценивает исследуемые в судебном заседании письменные материалы дела как соответствующие принципам относимости и допустимости доказательств.

Умысел подсудимого на совершение инкриминируемых ему деяний подтверждается временем, местом, способом и обстоятельствами совершенных преступлений.

Переходя к юридической оценке содеянного суд приходит к выводу о виновности подсудимого Юлдашева У.А. в совершении контрабанды, то есть перемещения через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, а также приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору и квалифицирует действия подсудимого по ст.ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ.

При назначении подсудимому Юлдашеву У.А. вида и размера наказания в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает личность подсудимого и степень общественной опасности содеянного.

Подсудимый Юлдашев У.А. по месту содержания под стражей характеризуется удовлетворительно, учится, не судим.

В соответствии со ст. 61 УК РФ суд в качестве обстоятельств смягчающих ответственность подсудимого Юлдашева У.А. признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

В соответствии со ст. 63 УК РФ суд не усматривает обстоятельств отягчающих ответственность подсудимого.

Исходя из приведенного, личности виновного, конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить подсудимому Юлдашеву У.А. наказание в виде лишения свободы без штрафа, так как не находит возможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Юлдашева Умеда Абдукаримовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г», 188 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ №26 от 7 марта 2011 года) и назначить ему наказание по ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 лет без штрафа, по ст. 188 ч.2 УК РФ наказание в виде лишения свободы на срок 3 года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Юлдашеву У.А. наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Юлдашеву У.А. – содержание под стражей – оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Юлдашеву У.А. исчислять с 13 марта 2011 года.

Вещественные доказательства: вещество из 80 (восьмидесяти) контейнеров, являющееся наркотическим средством героин (диацетилморфин), общей массой 447,9 грамма, упакован­ное в серый пакет из полупрозрачного полимерного материала; вещество растительного происхождения из контейнера, являющееся наркотическим средством каннабис (марихуана), общей массой 2,00 грамма, упакованное в серый пакет из полупрозрачного поли­мерного материала, хранящиеся в камере хранении вещественных доказательств Управления Федеральной Службы России по контролю за оборотом наркотиков по Московской области – уничтожить, как средство, запрещенное к гражданскому обороту;

генеральную декларацию на рейс № 627 от 11.03.11г., пассажирскую ведомость на рейс № 627 от 11.03.11г., авиабилет на имя Юлдашева У.А. на рейс № 627 сообщением Душанбе-Москва (Домодедово), миграционную карту на имя Юлдашева У.А. серии 46 I 1 № 5086955, посадочный талон на имя Юлдашева У.А. – оставить в материалах уголовного дела.

мобильный телефон «Sony Ericsson F 305» черного цвета с серыми вставками, IMEI 35814502-574190-2 с сим-карта «Мегафон» № 89701026691658989, упакованные в бумажный конверт, хранящийся при уголовном деле – после вступления приговора в законную силу вернуть Юлдашеву У.А., как законному владельцу.

рентгеновские снимки Юлдашева У.А. на пяти листах размером 32x42 см, хранящиеся в сейфе 1 отдела 6 Службы УФСКН РФ по МО – уничтожить;

Процессуальных издержек по делу нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья ___________________________________