Приговор в отношении Шаблатова Г.С., по ст. 228 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Домодедово 17 июня 2011 года

Судья Домодедовского городского суда Московской области Макаров В.В.,

с участием государственного обвинителя - заместителя Домодедовского городского прокурора Стальнова О.Ю.,

защитника – адвоката Смагина Г.А.,

подсудимого – Шаблатова Г.С.,

при секретаре – Лазаричевой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №1-224/11 в отношении Шаблатова Георгия Славовича, 11 сентября 1969 года рождения, уроженца г. Домодедово Московской области, проживающего по адресу: <адрес>, мкр. Авиационный, ул. пр-т ак. Туполева, <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, не работающего, военнообязанного, юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.1 – 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Шаблатов Г.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Шаблатов Г.С. в неизвестное время, в неизвестном месте, без цели сбыта незаконно приобрел у другого лица три свертка из фольгированной бумаги, и один сверток из прозрачного полимерного материала, с находящимися внутри каждого из них, наркотическим средством героин (диацетилморфин), в особо крупном размере, общей массой не менее 10,57 грамма. После чего Шаблатов Г.С. стал незаконно хранить данные свертки с наркотическим средством «героин» при себе без цели сбыта, а для личного употребления. Далее, продолжая осуществлять свой преступный умысел, он, незаконно храня при себе три свертка из фольгированной бумаги, и один сверток из прозрачного полимерного материала, с находящимся в каждом из них наркотическим средством героин (диацетилморфин) в особо крупном размере, общее количество которого не менее 10,57 грамма до задержания его 23 декабря 2010 года в 20 час. 25 мин., сотрудниками отделения по противодействию ОПФ ОРЧ КМ по линии УР №5 ГУВД по МО совместно с сотрудниками ОБОП ОУР УВД по г/о Домодедово МО, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, возле <адрес>, расположенного по <адрес>, мкр. Авиационный, <адрес>. В ходе его личного досмотра, у него в правом боковом кармане куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят сверток из прозрачного полимерного материала с находящимся внутри него порошкообразным веществом светло-кремового цвета, которое, согласно заключению эксперта № 2/2598 от 11 января 2011 года, является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой 7,90 грамма (объект №4), а так же пачка из-под сигарет «Parliament», с находящимися внутри нее тремя свертками из фольгированной бумаги, с находящимся внутри каждого из которых порошкообразным веществом светло-кремового цвета, которое, согласно заключению эксперта № 2/2598 от 11 января 011 года, является наркотическим средством-смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), в количестве соответственно: 0,86 грамма, 0,88 грамма, 0,93 грамма (объекты №1-3), то есть общей массой, объекты №№1-4, в особо крупном размере, в количестве - 10,57 грамма.

Подсудимый Шаблатов Г.С. виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.1 – 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ не признал. В судебном заседании подтвердил обстоятельства его задержания сотрудниками милиции и показал, что изъятое у него 23 декабря 2010 года наркотическое средство – героин он приобрел для личного употребления примерно за два дня до задержания, на одном из рынков г. Москвы у неизвестного ему лица. В день задержания он употребил часть купленного героина, а остальное положил себе в карман и хотел спрятать на улице, так как боялся, что дома наркотики могут найти родственники. Сбывать наркотики он не собирался. Электронные весы остались в его одежде после покупки наркотиков на рынке.

Показания подсудимого Шаблатова Г.С. суд оценивает как объективные, соответствующие фактическим обстоятельствам дела.

Виновность подсудимого подтверждается следующими доказательствами:

1.          показаниями свидетеля ФИО7, который показал, что он работает оперуполномоченным в ОБОП ОУР УВД по городскому округу Домодедово Московской области. 23 декабря 2010 года им совместно с оперуполномоченным ОБОП ОУР УВД по городскому округу Домодедово ФИО6 и оперуполномоченным отделения по противодействию ОПФ ОРЧ КМ по линии УР №5 ГУВД по Московской области ФИО10 в мкр. Авиационный <адрес> проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изобличение лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. В рамках производства данных оперативно-розыскных мероприятий примерно в 20 часов 33 минут на <адрес>, в мкр. Авиационный, <адрес>, возле <адрес> был замечен мужчина, который по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения, вел себя подозрительно, все время оглядывался. Далее ими было принято решение о задержании данного лица и проведении его личного досмотра. После чего, примерно в 20 часов 35 минут, данный мужчина был ими задержан около <адрес>, мкр. Авиационный, <адрес>. Данным мужчиной оказался Шаблатов Георгий Славович, 11 сентября 1969 года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный по адресу: <адрес>, мкр. Авиационный, <адрес>, <адрес>. После чего они предъявили ему свои служебные удостоверения, представились сотрудниками милиции, пояснив данному мужчине, что у них имеются основания подозревать его в незаконном ранении наркотиков, в связи с чем, они намеревались произвести его личный досмотр. Это возмутило Шаблатова Г.С., и он попытался побежать, но они его задержали и для пресечения противоправных действий с его стороны надели на него наручники. Он сразу сообщил о задержании по мобильному телефону ФИО10, который находился в ГОМ мкр. «Авиационный» УВД по городскому округу Домодедово, и пояснил ему, что возможно у него при себе находятся наркотики и они планируют провести личный досмотр Шаблатова С.Г.. Приблизительно через 1 минуту он подошел к ним. Далее, им были приглашены двое мужчин для участия в качестве понятых, которые проходили по <адрес>, в мкр. Авиационный, <адрес>. Затем они разъяснили понятым и Шаблатову Г.С., что задержанный подозревается в хранении наркотических средств. После чего он пояснил Шаблатову Г.С. и понятым, что собирается досмотреть его, в связи с чем, он пояснил понятым, что они внимательно должны следить за производством личного досмотра данного гражданина, дабы исключить нарушения закона со стороны сотрудников милиции. После его он предложил Шаблатову Г.С. выдать предметы, запрещенные законом к свободному гражданскому обороту, такие как наркотики, оружие, боеприпасы к нему, и иное, а также имущество, добытое преступным путем, на что Шаблатов Г.С. пояснил, что у него ничего запрещенного при себе нет. Далее он приступил к производству личного досмотра Шаблатова Г.С., при этом подсвечивал себе фонариком, вмонтированным в мобильный телефон, так как, несмотря на то, что участок местности, где производился досмотр, освещался искусственным освещением, но все равно освещение было недостаточным. В ходе которого, у Шаблатова Г.С. в правом боковом кармане куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят сверток из прозрачного полимерного материала, с находящимся внутри него порошкообразным веществом светло-кремового цвета, а так же в этом же кармане была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Parliament», с находящимися внутри нее тремя свертками из фольгированной бумаги, с находящимся в каждом из них порошкообразным веществом светло-кремового цвета, а так же в правом заднем наружном кармане спортивных брюк, одетых на Шаблатове Г.С. были обнаружены и изъяты электронные весы в корпусе серебристо-синего цвета с надписью «РОСКЕТ SCALE». Шаблатов Г.С. при этом пояснил, что обнаруженные у него в ходе личного досмотра предметы ему не принадлежат. После чего сверток из прозрачного полимерного материала, с находящимся внутри него порошкообразным веществом светло-кремового цвета, пачка из-под сигарет «Parliament», с находящимися внутри нее тремя свертками из фольгированной бумаги, с находящимся в каждом из них порошкообразным веществом светло-кремового цвета, были упакованы в бумажный конверт, клапан которого был опечатан отрезком бумаги с оттиском печати круглой формы синего цвета № 88, соответственно подписан, скреплен подписями участвующих лиц, а так же электронные весы с надписью «РОСКЕТ SCALE», были упакованы во второй бумажный конверт, клапан которого был опечатан отрезком бумаги с оттиском печати круглой формы синего цвета № 88, соответственно подписан, скреплен подписями участвующих лиц. По данному факту им был составлен протокол личного досмотра Шаблатова Г.С., в котором расписались все участвующие лица, кроме Шаблатова Г.С., который от подписи в протоколе отказался, что было удостоверено подписями понятых. После чего Шаблатов Г.С. и понятые, были доставлены в ОУР УВД по г/о Домодедово, где с них были взяты объяснения по описанным выше фактам. В ходе получения объяснения Шаблатов Г.С. воспользовался ст. 51 Конституции РФ и свидетельствовать против себя отказался. Также он был доставлен в Домодедовский наркологический диспансер, где он отказался от прохождения освидетельствования нa состояние наркотического опьянения. На своих показаниях настаивает.

2.          показаниями свидетеля ФИО6, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО7

3.          показаниями свидетеля ФИО10, который показал, что в ноябре - декабре 2010 года в их подразделение стала поступать информация, что ранее судимый Шаблатов занимается сбытом наркотических средств. 23 декабря 2010 года, он совместно с ОБОП ОУР УВД по г/о Домодедово, в микрорайоне Авиационный, <адрес>, были намечены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц причастных к незаконному обороту наркотиков. Он совместно с оперуполномоченными ОБОП ОУР УВД по г/о Домодедово ФИО7 и ФИО6 проехал в микрорайон «Авиационный» в помещение ГОМ микрорайона «Авиационный». Он остался в здании ГОМ исполнять свои служебные документы, а ФИО6 и ФИО7 пошли по мкр. Авиационный в целях выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. После чего, примерно в 20 часов 35 минут, ему на мобильный телефон позвонил ФИО7 и сообщил, что только что около <адрес>, мкр. Авиационный, <адрес> ими был задержан Шаблатов Г.С., и возможно у него при себе находятся наркотики и он планирует провести личный досмотр Шаблатова С.Г.. Он сразу вышел из ГОМа и направился по указанному ФИО7 адресу. Приблизительно через 1 минуту он подошел к ним. Там находились ФИО7, ФИО6 и задержанный Шаблатов Г.С. Далее ФИО7 пригласил двух мужчин для участия в качестве понятых, проходящих по <адрес> в мкр. Авиационный. Затем они разъяснили понятым и Шаблатову Г.С, что задержанный подозревается в хранении наркотиков. После чего ФИО7 пояснил Шаблатову Г.С. и понятым, что собирается досмотреть его, в связи с чем, он пояснил понятым, что они внимательно должны следить за производством личного досмотра данного гражданина, дабы исключить нарушения закона со стороны сотрудников милиции. После чего ФИО7 предложил Шаблатову Г.С. выдать предметы, запрещенные законом к свободному гражданскому обороту, такие как наркотики, оружие, боеприпасы к нему, и иное, а также имущество, добытое преступным путем, на что Шаблатов Г.С. пояснил, что у него ничего запрещенного при себе нет. Далее, ФИО7 приступил к производству личного досмотра Шаблатова Г.С., при этом подсвечивал себе фонарем, встроенным в мобильный телефон, так как, несмотря на то, что участок местности был освещен уличным освещением, все равно было темновато. В ходе досмотра у него в правом боковом кармане куртки, одетой на нем, был обнаружении и изъят сверток из прозрачного полимерного материала, с находящимся внутри него порошкообразным веществом светло-кремового цвета, а так же в этом же кармане, была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет «Parliament», с находящимися внутри нее тремя свертками из фольгированной бумаги, с находящимся в каждом из них порошкообразным веществом светло-кремового цвета, а так же в правом заднем наружном кармане спортивных брюк, одетых на Шаблатове Г.С. были обнаружены электронные весы, в корпусе серебристо-синего цвета. Шаблатов Г.С. при этом пояснил, что обнаруженные у него в ходе личного досмотра предметы ему не принадлежат. После чего сверток из прозрачного полимерного материала, с находящимся внутри нeгo порошкообразным веществом светло-кремового цвета, пачка из-под сигарет «Parliament», с находящимися внутри нее тремя свертками из фольгированной бумаги, с находящимся в каждом из них порошкообразным веществом светло-кремового цвета, были упакованы в бумажный конверт, клапан которого был опечатан отрезком бумаги с оттиском печати круглой Формы синего цвета № 88, соответственно подписан, скреплен подписями участвующих лиц, а так же электронные весы с написью «РОСКЕТ SCALE», были упакованы во второй бумажный конверт, клапан которого был печатан отрезком бумаги с оттиском печати круглой формы синего цвета № 88, соответственно подписан, скреплен подписями участвующих лиц. По данному факту, Мурашовым А.В. был составлен протокол личного досмотра Шаблатова Г.С., в котором расписались все участвующие лица, кроме Шаблатова Г.С., который от подписи в протоколе отказался, что было удостоверено подписями понятых. После чего Шаблатов Г.С. и понятые, были доставлены в ОУР УВД по г/о Домодедово, где с них были взяты объяснения по описанным выше фактам. В ходе получения объяснения Шаблатов Г.С. воспользовался ст. 51 Конституции РФ и свидетельствовать против себя сказался. Также он был доставлен в Домодедовский наркологический диспансер, где он отказался от прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Так же, он хочет добавить, что при допросе его 24 декабря 2010 года в качестве свидетеля, он пояснил, что личный осмотр Шаблатова Г.С., задержанного оперуполномоченными ОБОП ОУР УВД по г/о Домодедово 23 декабря 2010 года около <адрес>, в мкр. Авиационный, <адрес>, производил оперуполномоченный ОБОП ОУР УВД по г/о Домодедово ФИО7 Однако затем входе проведения очной ставки между им и обвиняемым Шаблатовым Г.С. 31 января 2011 года, он пояснил, что личный досмотр Шаблатова Г.С. при его задержании 23 декабря 2010 года производил оперуполномоченный ОБОП ОУР УВД по г/о Домодедово ФИО6 При этом после окончания очной ставки он встретил возле УВД по г/о Домодедово оперуполномоченного ФИО6 и вспомнил, что не он проводил личный досмотр Шаблатова Г.С, а оперуполномоченный ФИО7, а на очной ставке с Шаблатовым Г.С. он пояснил, что его досмотр производил ФИО6, так как он впервые проводил с ними оперативно-розыскные мероприятия и ранее с ними знаком не был, поэтому мог перепутать кто из них ФИО7, а кто из них ФИО6 в связи с чем, на очной ставке он и перепутал имена и фамилии данных сотрудников. Но разобравшись в данном вопросе хочет заявить, что личный досмотр Шаблатова Г.С. 23 декабря 2010 года производил именно оперуполномоченный ОБОП ОУР УВД по г/о Домодедово ФИО7 На своих показаниях настаивает.

4.          показаниями свидетеля ФИО8, который показал, что 23 декабря 2010 года примерно в 21 часу, когда он проходил совместно со своим знакомым ФИО9 около <адрес>, в мкр. Авиационный, <адрес>, к ним подошел сотрудник милиции и попросил оказать им содействие и поучаствовать в качестве понятых при личном досмотре гражданина подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств, на что они согласились. Около данного дома находились еще два сотрудника милиции, и мужчина, славянской наружности. Мужчина, которого сотрудники милиции хотели произвести личный осмотр, представился как Шаблатов Георгий Славович. Сотрудники милиции пояснили, что он подозревается в причастности к незаконному обороту наркотиков на территории г/о <адрес>, а именно к незаконному приобретению, хранению и сбыту наркотического средства. Им с другим понятым, пояснили, что они внимательно должны следить за производством личного досмотра данного гражданина, дабы исключить нарушения закона со стороны сотрудников милиции. После чего сотрудник милиции спросили Шаблатова Г.С. о том, есть ли у него при себе наркотические средства или иные запрещенные законом к обороту предметы или вещества. На что Шаблатов Г.С. ответил, что таких при себе не имеет. Тогда сотрудник милиции мужского пола в их присутствии стал производить личный досмотр Шаблатова Г.С., в ходе которого, у него в правом боковом кармане куртки, одетой на нем, был обнаружен и изъят сверток из прозрачного полимерного материала, с находящимся внутри него порошкообразным веществом светло-кремового цвета, а так же в том же кармане, была обнаружена и изъята пачка из под сигарет «Parliament», с сходящимися внутри нее тремя свертками из фольгированной бумаги, с находящимся в каждом из них порошкообразным веществом светло-кремового цвета, а так же в правом заднем наружном кармане брюк, одетых на Шаблатове Г.С. были обнаружены и изъяты электронные весы с надписью «POCKET SCALE», Шаблатов Г.С. при этом пояснил, что обнаруженное у него в ходе личного досмотра ему не принадлежит. После чего сверток из прозрачного полимерного материала, с находящимся внутри него порошкообразным веществом светло-кремового цвета, пачка из под сигарет «Рarliament», с находящимися внутри нее тремя свертками из фольгированной бумаги, с находящимся в каждом из них порошкообразным веществом светло-кремового цвета, были упакованы сотрудником милиции в бумажный конверт, клапан которого был опечатан отрезком бумаги с оттиском печати круглой формы синего цвета № 88, соответственно подписан, скреплен подписями участвующих лиц, в том числе и его, а так же электронные весы с надписью «РОСКЕТ SCALE» были упакованы сотрудником милиции в бумажный конверт, клапан которого был опечатан отрезком бумаги с оттиском печати круглой формы синего цвета № 88, соответственно подписан, скреплен подписями участвующих лиц, в том числе и его. По данному факту был составлен соответствующий документ, который подписали все участвующие лица, Шаблатов Г.С. от подписи в данном документе отказался. После чего с них взяли объяснения по данному факту. Никаких нарушений в ходе личного досмотра Шаблатова Г.С., со стороны сотрудников милиции не было. На своих показаниях настаивает. Кроме вышеизложенного ничего пояснить не может.

5.          показаниями свидетеля ФИО9, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО8

6.          актом личного досмотра Шаблатова Г.С., в результате которого в правом боковом кармане куртки, одетой на Шаблатове Г.С. был обнаружен и изъят сверток из прозрачного полимерного материала, с находящимся внутри него порошкообразным веществом светло-кремового цвета, а так же пачка из под сигарет «Parliament», с находящимися внутри нее тремя свертками из фольгированной бумаги, внутри каждого из которых находится порошкообразное вещество светло-кремового цвета, которые были соответственно упакованы в бумажный конверт, а так же в правом наружном заднем кармане брюк одетых на Шаблатове Г.С. были обнаружены электронные весы «РОСКЕТ SCALE», которые были соответственно упакованы в бумажный конверт.

7.          протоколом медицинского освидетельствования № 682 от 23.12.2010 года, согласно которого, Шаблатов Г.С. отказался от медицинского освидетельствования.

8.          протоколом осмотра предметов от 25.01.2011 года, в ходе которого был осмотрен: бумажный конверт, с находящимся внутри свертком из прозрачного полимерного материала, с находящимся внутри порошкообразным веществом светло-кремового цвета, пачка из под сигарет «PARLIAMENT», с находящимися внутри тремя свертками из фольгированной бумаги, с находящимся внутри каждого из них порошкообразным веществом светло-кремового цвета, изъятые в ходе личного досмотра Шаблатова Г.С. 23 декабря 2010 года; бумажный конверт с находящимися внутри электронными весами «РОСКЕТ SCALE», изъятыми в ходе личного досмотра Шаблатова Г.С. 23 декабря 2010 года.

9.          заключением эксперта № 2/2598 от 11 января 2011 года, согласно выводам которого, представленное порошкообразное вещество (объекты 1-4) светло-кремового цвета, «находящееся в трех свертках из фольгированной бумаги и в свертке из прозрачного полимерного материала, изъятых в ходе личного досмотра Шаблатова Г.С. 23.12.2010 года» является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин). Количество наркотического средства составляет: объект 1 - 0,86 г, объект 2- 0,88 г, объект 3 - 0,93 г, объект 4 - 7,90 г. Вещество (объекты 1-4) совпадают между собой по содержанию героина (диацетилморфина), относительно содержанию ацетилкодеина и 6-мсноацетилморфина, а так же по качественному составу микропримесей. В составе смыва с рабочей поверхности весов (объект 5) таких наркотических средств как морфин, кодеин, тебаин, героин: (диацетилморфин), промедол, метадон, кокаин, эфедрон, метамфетамин (первитин), в пределах чувствительности примененного метода анализа не обнаружено и другими материалами уголовного дела.

В судебном заседании стороной обвинения не представлено доказательств вины Шаблатова Г.С. в совершении приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Шаблатов Г.С. в судебном заседании показал, что изъятое у него наркотики он приобрел для личного употребления и сбывать их не собирался.

В судебном заседании допрошенные в качестве свидетелей Мурашов А.В., Гаврилин А.С., Гвоздев А.В. показали, что они располагали информацией о причастности Шаблатова Г.С. к сбыту наркотических средств на территории г/о. Домодедово, однако какого либо документального подтверждения данного утверждения, стороной обвинения в судебном заседании, предъявлено не было.

Стороной обвинения не представлено доказательств, что Шаблатовым Г.С. выполнялись какие-либо действия по приисканию средств, соучастников преступления, сговор на совершение преступления, либо иное умышленное создание условий для совершения преступления. Обнаружение и изъятие у Шаблатова Г.С. наркотического средства-героин массой 10,57 грамма, не является доказательством о приготовлении Шаблатовым Г.С. к сбыту данного наркотического средства.

Суд переквалифицирует действия подсудимого Шаблатова Г.С. со ст.ст. 30 ч.1, 228-1 ч.3 п. «г» УК РФ на ч.2 ст.228 УК РФ и приходит к выводу о его виновности в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Подсудимый Шаблатов Г.С. на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, юридически не судим.

В соответствии со ст. 61 и 63 УК РФ суд не усматривает обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность подсудимого Шаблатова Г.С.

Исходя из приведенного, личности виновного, конкретных обстоятельств, суд считает необходимым назначить подсудимому Шаблатову Г.С. наказание в виде лишения свободы без штрафа, так как не находит возможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Шаблатова Георгия Славовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Шаблатову Г.С. содержание под стражей – оставить без изменения.

Срок отбытия наказания исчислять с 24 декабря 2010 года.

Вещественные доказательства: бумажный конверт, внутри которого, находится сверток из прозрачного полимерного материала, с находящимся внутри наркотическим средством героин, в количестве 7,79 грамма (масса после проведения экспертизы), и пачку из под сигарет «PARLIAMENT», с находящимися внутри тремя свертками из фольгированной бумаги, с находящимся внутри каждого из них наркотическим средством героин, в количестве соответственно 0,75 грамма, 0,77 грамма, 0,82 грамма (масса после проведения экспертизы); бумажный конверт с находящимися внутри электронными весами «РОСКЕТ SCALE», хранящиеся в камере хранения УВД по г/о Домодедово – уничтожить, как средство запрещенное к гражданскому обороту.

Процессуальных издержек нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья ____________________________________

Копия верна: Судья Макаров В.В.