Приговор в отношении Фатхиддини Б.



1-401/2011

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

гор. Домодедово 19 августа 2011 года

Судья Домодедовского городского суда Московской области Титова О.В. с участием:

-          гос.обвинителя ФИО2,

-          подсудимого Фатхиддини Б.,

-          защитника – адвоката ФИО3,

-          переводчика ФИО4,

при секретаре ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Фатхиддини Бурхона, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> <адрес> <адрес>, имеющего среднее образование, не женатого, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.188 ч.2, ст. 30 ч.1 - 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ,

у с т а н о в и л :

Подсудимый Фатхиддини Бурхон совершил контрабанду, то есть перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием; и приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере.

Преступления совершены подсудимым при следующих обстоятельствах.

В период до 21 февраля 2011 года Фатхиддини Б., имея умысел на незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере, в целях личного обогащения, находясь на территории <адрес>, незаконно приобрел у другого лица наркотическое средство героин в количестве не менее 778,85 грамма, упакованное в 109 контейнеров для последующего перемещения через таможенную границу Российской Федерации посредством воздушного транспорта, с сокрытием от таможенного контроля, и дальнейшего незаконного сбыта посторонним лицам на территории Российской Федерации. Реализуя свой преступный умысел, приобретенное им наркотическое средство, упакованное в 109 контейнеров, он, находясь на территории <адрес>, до 21 февраля 2011 года, сокрыл у себя в желудочно-кишечном тракте путём проглатывания. 21 февраля 2011 года, самолетом рейса № 627 сообщением г. Душанбе (Республика Таджикистан) - г. Москва (Российская Федерация), прибывшим 22 февраля 2011 г. в 00 часов 12 минут в аэропорт «Домодедово», расположенный на территории Домодедовского района Московской области Российской Федерации, незаконно переместил указанное наркотическое средство из <адрес> Таджикистан в аэропорт Домодедово Российской Федерации, используя ухищренный способ провоза (внутри желудочно-кишечного тракта).Однако, довести свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт указанного наркотического средства, до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан 22 февраля 2011 года в 01 час 25 минут, в зале международного прилета в здании аэровокзального комплекса международного аэропорта «Домодедово», при прохождении таможенного контроля сотрудниками правоохранительных органов, после чего доставлен в ГКБ <адрес>, где в период с 22 февраля 2011г. по 23 февраля 2011г., после проведения медицинских процедур и динамического наблюдения из желудочно-кишечного тракта Фатхиддини Бурхона извлечены 109 контейнеров с находящимся внутри порошкообразным веществом.

Согласно заключению химической экспертизы от 22 марта 2011 года вещество, находящееся в 109 контейнерах изъятых у Фатхиддини Бурхона, является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, 6- моноацетилморфин массой 778,83 грамма, с учетом израсходованного при исследовании (справка ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ) общая масса составляет 778,85 грамм, что согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» относится к особо крупному размеру.

Он же в период до 21 февраля 2011 года, имея умысел на незаконное перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств в особо крупном размере, и достоверно зная, что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен, находясь на территории <адрес>, незаконно приобрел у другого лица наркотическое средство героин в количестве не менее 778,85 грамм, упакованное в 109 контейнеров для последующего перемещения через таможенную границу Российской Федерации посредством воздушного транспорта, с сокрытием от таможенного контроля, и дальнейшего незаконного сбыта посторонним лицам на территории Российской Федерации. Реализуя свой преступный умысел, приобретенное им, наркотическое средство, упакованное в 109 контейнеров, он, находясь на территории <адрес>, до 21 февраля 2011 года, сокрыл у себя в желудочно-кишечном тракте путём проглатывания. 21 февраля 2011 года, самолетом рейса сообщением <адрес> (Российская Федерация), прибывшим 22 февраля 2011г. в 00 часов 12 минут в аэропорт «Домодедово», расположенный на территории <адрес> Российской Федерации, незаконно переместил указанное наркотическое средство из <адрес> Таджикистан в аэропорт «Домодедово» Российской Федерации, используя ухищренный способ провоза (внутри желудочно-кишечного тракта).

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 25 минут, при прохождении таможенного контроля на Домодедовской таможне, расположенной в зале международного прилета в здании аэровокзального комплекса международного аэропорта «Домодедово», он умышленно не указал в таможенной декларации, не заявил при устном опросе, не предъявил таможенному контролю сокрытые у него в желудочно-кишечном тракте 109 контейнеров с наркотическим средством, а проследовал через зону таможенного контроля по «зеленому» каналу, заявив тем самым в конклюдентной форме об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, тем самым незаконно переместил через таможенную границу Российской Федерации наркотическое средство, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов и доставлен в ГКБ <адрес>, где в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ после проведения медицинских процедур и динамического наблюдения из желудочно- кишечного тракта Фатхиддини Бурхона извлечены 109 контейнеров с находящимся внутри порошкообразным веществом.

Согласно заключению химической экспертизы от 22 марта 2011 года вещество, находящееся в 109 контейнерах изъятых у Фатхиддини Бурхона, является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, 6- моноацетилморфин массой 778,83 грамма, с учетом израсходованного при исследовании (справка ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ) общая масса составляет 778,85 грамм, что согласно Постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» относится к особо крупному размеру.

Подсудимый Фатхиддини Б., признав себя виновным частично, в судебном заседании показал, что, находясь в <адрес>, его родной дядя- Раджабов Мирзо попросил его перевезти в Россию лекарство и, поскольку это лекарство могли на границе отобрать, капсулы необходимо было проглотить и перевезти в желудке. Он сначала не хотел этого делать, но дядя, который уже купил ему билет на самолёт, убедил его в обратном, пояснив, что в противном случае, нужно будет вернуть деньги за авиабилет. В одной из квартир г.Душанбе он 19 февраля 2011 года проглотил 109 контейнеров, которые дал ему дядя, думая, что там находится лекарство. В ночь с 21 на 22 февраля 2011 года он прилетел из Душанбе в аэропорт Домодедово, где его должны были встретить. При прохождении таможенного контроля, он был задержан сотрудниками милиции, после чего его отвезли в больницу, где контейнеры вышли из него естественным путем. О том, что там находится наркотическое средство, ему стало известно от сотрудников милиции.

Несмотря на показания подсудимого, его вина в совершении вышеуказанных преступлений подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств, а именно:

- показаниями свидетеля ФИО6, состоящего в должности оперуполномоченного ОПНОН ЛУВД в а/п Домодедово, данными в судебном заседании о том, что в феврале 2011 года примерно в 01 час 30 минут в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств на территории РФ, в аэропорту Домодедово в зале международного прилета был выявлен подсудимый, который прибыл рейсом из <адрес> и проследовал через «зеленый» канал таможни, заявив тем самым об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. По его поведению появилось основание полагать, что тот перемещает через таможенную границу Российской Федерации наркотическое средство, сокрытое в желудочно-кишечном тракте. Фатхиддини Б. был доставлен в ГКБ <адрес> для производства освидетельствования, где в ходе проведения рентгенографии врачом было установлено, что в его желудочно-кишечном тракте имеются тени инородных тел. В ходе проведения дальнейших медицинских процедур из желудочно-кишечного тракта Фатхиддини Б. естественным путем вышли контейнеры с порошкообразным веществом. По окончании освидетельствования был составлен протокол, в котором расписались все участвующие лица. Согласно проведенного исследования, вещество в одном из контейнеров, изъятых у Фатхиддини Б., являлось наркотическим средством- смесью, содержащей героин.

- аналогичными показаниями сотрудников правоохранительных органов ФИО7 и ФИО8 в судебном заседании, а также ФИО9, ФИО10 и ФИО11, данными на предварительном следствии (т. 1 л.д. 193-195; 202-204; 205-206);

- показаниями свидетеля ФИО12, состоящего в должности оперуполномоченного ОПК ФСБ России в МАП Домодедово, данными на предварительном следствии, о том, что 22 февраля 2011 года он находился на своем рабочем месте и исполнял свои должностные обязанности. По имеющейся в службе оперативной информации гражданин <адрес> Фатхиддини Б., который прибыл рейсом в аэропорт Домодедово, мог перемещать наркотические средства в своем желудочно-кишечном тракте. Когда самолет совершил посадку в аэропорту Домодедово, он (ФИО12) подошел к линии паспортного контроля. В общем пассажиропотоке им был выявлен гражданин Фатхиддини Б., который проходил паспортный контроль. О выявлении Фатхиддини Бурхона он сообщил инициатору мероприятия и передал Фатхиддини Б. под наблюдение сотрудников ФСБ России, ОУР ЛУВД в аэропорту Домодедово, ОПНОН ЛУВД в аэропорту Домодедово. (т.1 л.д. 207-208);

- показаниями свидетелей ФИО13 и ФИО14, подтверждавших в ходе следствия факт своего присутствия в качестве понятых при извлечении из Фатхиддини Б. наркотического средства (т. 1 л.д. 209-210; 211-213);

- показаниями свидетеля ФИО15, состоящего в должности врача хирурга ГКБ <адрес>, данными на предварительном следствии,о том, что 22 февраля 2011 г. года в диагностическом отделении больницы по месту его работы находился гражданин <адрес> Фатхиддини Бурхон, которого ночью сотрудники милиции доставили из аэропорта Домодедово с подозрением на инородные тела желудочно-кишечного тракта. Фатхиддини Б. был им осмотрен, состояние его было стабильное, живот не вздут, мягкий безболезненный, за время наблюдения у Фатхиддини Б. стула не было. По окончании рабочего дня, тот был передан другому дежурному хирургу для дальнейшего наблюдения (т. 1 л.д. 219-220);

- показаниями свидетеля ФИО16, состоящего в должности врача хирурга ГКБ <адрес>, данными на предварительном следствии, о том, что 22 февраля 2011г. он находился на суточном дежурстве в приемном отделении больницы. На момент его прибытия в приемное отделение, там находился гр. Фатхиддини Б., который был доставлен сотрудниками милиции в приемное отделение больницы с диагнозом «инородные тела желудочно-кишечного тракта». Он осмотрел Фатхиддини Б., и рекомендовал проведение рентгенографии. В ходе рентгенографии было установлено, что в желудочно-кишечном тракте обнаруживаются тени инородных тел в количестве около 15 штук. После этого Фатхиддин Б. находился под динамическим наблюдением, в ходе которого из желудочно-кишечного тракта естественным путем, со слов сотрудников милиции, было извлечено около 100 контейнеров различной формы из полиэтиленовой оболочки, с находящимся в них порошкообразным веществом. После этого была проведена повторная рентгенография, которая показала наличие в желудочно-кишечном тракте Фатхиддини Б. инородных тел в количестве около 4-5 штук. ДД.ММ.ГГГГ его дежурство было закончено и Фатхиддини Бурхон был передан для дальнейшего наблюдения другому врачу хирургу (т. 1 л.д. 217-218);

- показаниями свидетеля ФИО17, состоящего в должности врача хирурга ГКБ <адрес>, данными на предварительном следствии, о том, что ДД.ММ.ГГГГ он заступил на суточное дежурство в приемное отделение вышеуказанной больницы. В диагностическом отделении, в палате находился мужчина, таджикской национальности, как он узнал в последующем из истории болезни Фатхиддини Бурхон, 1992 г. рождения, который наблюдался там, в связи с нахождением в его желудочно-кишечном тракте контейнеров с наркотическим средством. Он прошел в палату и осмотрел Фатхиддини Бурхона. Состояние его было удовлетворительным, жалоб он не предъявлял. Он посмотрел рентгеновский снимок брюшной полости Фатхиддини Бурхона, сделанный ДД.ММ.ГГГГ в 05.56. На снимке в проекции толстого кишечника определялись дополнительные тени, подозрительные на инородные тела, в количестве 4 штук или возможно 5 штук. В ходе динамического наблюдения, после еды, у пациента был стул, вместе с которым вышли и четыре контейнера овальной формы с порошкообразным веществом. После этого, ДД.ММ.ГГГГ в 13.38 ему была проведена контрольная обзорная рентгенограмма брюшной полости, на которой теней подозрительных на инородные тела более не обнаружено. Все извлеченные контейнеры, всего 109 штук, были пересчитаны в его присутствии, и помещены в полиэтиленовый пакет, горловина которого соответствующим образом опечатана. По окончании был составлен протокол освидетельствования в котором он расписался. Затем им был составлен выписной эпикриз, и Фатхиддини Б. в сопровождении сотрудников милиции выписан из больницы (т. 1 л.д. 214-216);

- показаниями свидетеля ФИО18 и ФИО19, подтвердившими в ходе предварительного следствия факт своего присутствия в качестве понятых при проведении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при Фатхиддини Б., у которого были обнаружены следующие вещи: деньги в сумме 1800 рублей, носильные вещи, сотовый телефон в черном корпусе, авиабилет на имя Фатхиддини Б., миграционная карта и паспорт на имя Фатхиддини Бурхона. По окончании был составлен протокол, в котором расписались все участвующие лица (т.1 л.д. 221-222; 223-224);

а также письменными доказательствами по делу:

- протоколом освидетельствования подсудимого, согласно которому в желудочно-кишечном тракте Фатхиддини Б. обнаружены 109 контейнеров с веществом (т.1 л.д. 9-12);

- протоколом осмотра места происшествия, согласно которому с места происшествия в ГКБ <адрес> были изъяты 109 контейнеров с веществом (т.1 л.д.14-15);

- справкой о проведении исследования, согласно которой вещество в одном из 109 свертков (контейнеров), изъятых из желудочно-кишечного тракта Фатхиддини Б., является наркотическим средством- смесью (препаратом), содержащей героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, массой 8,09гр. (т. 1, л.д. 23);

- протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, согласно которому в ходе досмотра подсудимого, у него были обнаружены авиабилет на имя Фатхиддини Бурхона, миграционная карта, паспорт М 000707 на имя Фатхиддини Б. (т.1, л.д. 7);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому представленное на экспертизу вещество, в 108 контейнерах, и одном свертке, изъятых у гр-на Фатхиддини Б., является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общим весом 778,83 грамма. (т. 1, л.д. 79-82);

- справкой ЗАО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой рейс сообщением Душанбе - Москва прибыл в аэропорт Домодедово ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 12 минут. (т.1, л.д. 137);

- протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому произведен осмотр: копии генеральной декларации и пассажирской ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на рейс сообщением Душанбе-Москва, согласно которой под номером 30 указана фамилия «FАТКНIDD#В». (т.1, л.д. 145-146);

- протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому произведен осмотр пассажирского билета и багажной квитанции авиакомпании 502 42030806576 авиакомпании «ТADJIК AIR» на имя Фатхиддини Бурхона и миграционной карты серии 4611 (т.1, л.д. 155-156);

- протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому был произведен осмотр пакета с наркотическим средством, изъятого у Фатхиддини Бурхона по протоколу освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д. 85-86);

- протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому была осмотрена медицинская карта стационарного больного Фатхиддини Бурхона, из которой следует, что ДД.ММ.ГГГГ подсудимый был доставлен в ГКБ <адрес>, где в ходе проведения медицинских процедур из его желудочно-кишечного тракта извлечено 109 контейнеров с веществом. (т.1 л.д. 120-122);

- протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому был произведен осмотр четырех рентгеновских снимков Фатхиддини Бурхона: на трех рентгеновских снимках от ДД.ММ.ГГГГ определяются тени инородных тел; на рентгеновском снимке с рукописной записью «7ГКБ 13.30 Фатхиддини Б. 18л. д/о» теней подозрительных на инородные тела не обнаружено. (т.1, л.д. 133-134).

Исследованные в судебном заседании и приведенные выше письменные доказательства по делу, согласующиеся с положенными судом в основу приговора показаниями свидетелей, получены и составлены в соответствии с требованиями УПК РФ, без нарушений закона, соответствуют требованиям достоверности, относимости и допустимости доказательств, а потому суд признает их за доказательства по данному делу.

Оценивая в полном объеме и совокупности исследованные в судебном заседании доказательства, суд приходит к выводу, что вина подсудимого в совершении преступления полностью доказана.

Показания подсудимого в судебном заседании о том, что он не знал, что глотает героин, суд находит несостоятельными и отвергает их, так как они, по мнению суда, являются не логичными и опровергаются всеми материалами дела. Сам Фатхиддини Б., как установлено в суде, наркоманом не является и наркотики никогда не употреблял. Однако, проглотив множественное количество контейнеров, привез их в Россию, а в аэропорту, как опять же следует из его показаний, его должны были встретить. Следовательно Фатхиддини Б. действительно совершил контрабанду наркотиков и приготовление их к незаконному сбыту.

Таким образом, суд приходит к выводу, что подсудимый Фатхиддини Б. совершил:

- контрабанду, то есть перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, а потому квалифицирует его действия по данному эпизоду по ст.188 ч.2 УК РФ;

- приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере, а потому суд квалифицирует его действия по данному эпизоду по ст.30 ч.1-228.1 ч.3 п. «г» УК РФ.

Учитывая, что суд в приговоре не может ссылаться на неустановленные в ходе предварительного следствия обстоятельства, из существа обвинения подсудимого подлежит исключению указания «более точное время следствием не установлено», «при неустановленных следствием обстоятельствах», «в неустановленное следствием время», а указание «приобрел у неустановленного следствием лица» подлежит изменению на указание «приобрел у другого лица». Указанные изменения обвинения не нарушают право подсудимого на защиту и не ухудшают его положение.

Решая вопрос о мере наказания подсудимого, суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, учитывает конкретные обстоятельства дела и данные, характеризующие личность подсудимого.

Фатхиддини Б. ранее не судим (том л.д.244, том л.д. 5-8), на учете по месту жительства у врачей психиатра и нарколога не состоит ( том л.д.240), на территории Таджикистана проживает вместе с родителями в многодетной семье (том л.д.243), окончил в 2008 году неполную среднюю школу (том л.д.245), по месту жительства характеризуется положительно, в употреблении наркотических средств и их сбыте замечен не был (том л.д.246, 241-242, 247-254).

Согласно заключению амбулаторной комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, Фатхиддини Б. хроническим психическим расстройством либо слабоумием не страдает. В период, относящийся к инкриминируемому ему деянию, Фатхиддини Б. признаков временного психического расстройства или иного болезненного состояния психики не обнаруживал, мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящий момент он также не обнаруживает признаков временного психического расстройства или иного болезненного состояния психики, по своему психическому состоянию может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. Признаков хронического алкоголизма и наркомании у Фатхиддини Б. не выявлено, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается. (том л.д.97-98)

Данное заключение суд находит объективным и компетентным, не вызывающим сомнений, и с учетом данного заключения суд признает Фатхиддини Б. вменяемым.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, являются его положительные характеристики.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Суд принимает во внимание то, что подсудимым совершены тяжкое и особо тяжкое преступление, а потому считает необходимым и соразмерным назначить ему меру наказания только в виде лишения свободы, без штрафа, т.к. его исправление без изоляции от общества невозможно.

Оснований для назначения Фатхиддини Б. наказания с применением ст.64 и ст.73 УК РФ суд не находит по этой же причине.

Совокупность добытых в ходе расследования, предложенных для исследования и исследованных в судебном заседании доказательств позволила суду рассмотреть настоящее уголовное дело по существу, прийти к выводу о виновности подсудимого и юридической квалификации содеянного.

В ходе предварительного следствия вещественными доказательствами по делу были признаны:

- наркотическое средство - смесь (препарат), содержащий героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, 6- моноацетилморфин, общим весом 778,85 грамма, хранящееся в КХВД ЛУВД в аэропорту Домодедово, которое суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу, в соответствии со ст. 81 ч.3 п. 2 УПК РФ, как предметы, запрещенные к обращению, уничтожить;

- пассажирский билет и багажная квитанция , багажная бирка, миграционная карта серии 4611, ; копии генеральной декларации от ДД.ММ.ГГГГ на рейс и пассажирской ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на рейс ; медицинская карта стационарного больного, четыре рентгеновских снимка, хранящиеся при уголовном деле, которые суд считает необходимым после вступления приговора в законную силу, в соответствии со ст. 81 ч.3 п. 5 УПК РФ, хранить при уголовном деле в течении всего срока хранения последнего.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.297, 303-304, 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Фатхиддини Бурхона виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.188 ч.2, ст.30 ч.1 - 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ, и назначить ему наказание:

-          по ст.188 ч.2 УК РФ в виде 4-х лет лишения свободы, без штрафа,

-          по ст.30 ч.1 - 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ в виде 8 лет лишения свободы, без штрафа.

По совокупности преступлений, в соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, назначить Фатхиддини Б. окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Фатхиддини Б. – содержание под стражей – не отменять, срок отбытия наказания исчислять с 23 февраля 2011 года.

Вещественными доказательствами по уголовному делу, после вступления приговора суда в законную силу, распорядиться следующим образом: наркотическое средство- смесь (препарат), содержащий героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, 6- моноацетилморфин, общим весом 778,85 грамма, хранящееся в КХВД ЛУВД в аэропорту Домодедово, уничтожить; пассажирский билет и багажную квитанцию , багажную бирку, миграционную карту серии 4611, ; копию генеральной декларации от ДД.ММ.ГГГГ на рейс и пассажирской ведомости от ДД.ММ.ГГГГ на рейс ; медицинскую карту стационарного больного, четыре рентгеновских снимка, хранить при уголовном деле в течении всего срока хранения последнего.

Процессуальных издержек по делу нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд через Домодедовский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Фатхиддини Б., как лицом, содержащимся под стражей, еще и в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный Фатхиддини Б. вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Титова О.В.