Приговор в отношении Рахимова С.Г., в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.1-228.1 ч.3 п. `г`, 188 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

гор. Домодедово 23 августа 2011 года

Судья Домодедовского городского суда Московской области Макаров В.В. с участием:

-          государственного обвинителя – помощника Домодедовского городского прокурора Кулагиной Е.А.

-          подсудимого – Рахимова Сорбона Гадоиевича

-          защитника – адвоката Домодедовского филиала МОКА Устиновой Г.Г

-          законного представителя несовершеннолетнего подсудимого – Пономаренко И.Ю.

-          при секретаре – Калачевой С.А.

-         рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела г. в отношении Рахимова Сорбона Гадоиевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, гражданина Республики Таджикистан, имеющего неполное среднее образование, холостого, не работающего, не военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ,

у с т а н о в и л :

Рахимов С.Г. совершил контрабанду, то есть перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, а также приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Преступления совершены подсудимым при следующих обстоятельствах:

Рахимов С.Г., имея преступный умысел, на­правленный на незаконное перемещение через таможенную границу Российской Федера­ции наркотического средства и его последующий незаконный сбыт и достоверно зная, что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 49 минут прибыл из <адрес> <адрес>, рейсом авиакомпании «ТАJIК AIR» сообщением «Душанбе-Москва», в междуна­родный аэропорт «<адрес>», расположенный по адресу: <адрес>. При прохождении таможенного контроля, он не указал в таможенной декларации, не заявил при устном опросе, не предъявил таможенному кон­тролю, и проследовал через зону таможенного контроля по «зеленому» каналу, заявив тем самым в конклюдентной форме об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, и сокрыл у себя в желудочно-кишечном тракте наркотическое средство, используя ухищренный способ сокрытия от таможенного контроля и пере­мещения через таможенную границу (внутри желудочно-кишечного тракта). Тем самым, нарушив требования ст.ст. 123 и 124 Таможенного кодекса Российской Федерации и п. 2 Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации нарко­тических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденного Постановле­нием Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ , незаконно пере­местил через таможенную границу Российской Федерации 57 (пятьдесят семь) контейне­ров, с веществом серо-белого цвета являющимся наркотическим средством - героин, об­щей массой 299,0 грамма (согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ го­да). В период времени с 07 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, в ходе производства освидетельствования Рахимова С.Г., вышеуказанные контейнеры в количе­стве 57 штук с наркотическим средством были извлечены из желудочно-кишечного тракта Рахимова С.Г. в Видновской клинической районной больницы, расположенной по адресу: <адрес>, вследствие чего наркотическое сред­ство было изъято из незаконного оборота.

Он же, не имея законных источников дохода, действуя из личной корыстной заинте­ресованности с целью незаконного обогащения, ДД.ММ.ГГГГ, при неустановленных обстоятельствах, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на совершение особо тяжкого преступления, связанного с незаконным сбытом наркотиче­ского средства - героин в особо крупном размере, распределив между собой роли сле­дующим образом: неустановленное лицо должно было подыскать сбытчика наркотическо­го средства - героин, приобрести его, расфасовать и передать Рахимову С.Г.. Рахимов С.Г., согласно ранее распределенным ролям, и по указанию неустановленного лица, должен был поместить наркотическое средство - героин внутрь своего желудочно-кишечного тракта и переместить контрабандным способом на территорию Российской Федерации, где передать его неустановленному лицу. С целью реализации преступного умысла, направленного на незаконный сбыт нарко­тического средства - героин в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, неустановленное лицо, согласно отведенной ему роли, приобрело, в период до ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, наркотическое средство - героин, общей массой 299,0 грамма (согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), расфасовало его в 57 контейнеров в виде капсул округло-вытянутой формы в виде капсул, состоящих из бесцветных, прозрачных полимерных свертков, оклеенные отрезка­ми бесцветной, прозрачной липкой ленты «скотч», горловины которых закручены и за­паяны. После чего, неустановленное лицо, примерно в 17 часов 30 минут, ДД.ММ.ГГГГ, находясь в квартире, номер квартиры следствием не установлен, расположенной во вто­ром подъезде <адрес>, <адрес>, незаконно, с це­лью перемещения на территорию Российской Федерации и последующего сбыта неуста­новленным лицам, передало вышеуказанные контейнеры с наркотическим средством Ра­химову С.Г. Рахимов С.Г., по указанию неустановленного лица, вышеуказанные контейнеры с наркотическим средством - героин, проглотил внутрь своего желудочно-кишечного трак­та с целью сокрытия от таможенного контроля при прохождении таможенной границы Российской Федерации. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 00 минут, Ра­химов С.Г. проследовал в аэропорт <адрес> Таджикистан, где про­шел регистрацию на рейс авиакомпании «ТАJIК AIR», сообщением «Душанбе-Москва (Домодедово)». ДД.ММ.ГГГГ, указанным авиарейсом Рахимов С.Г. незаконно переместил вышеуказанное наркотическое средство, из <адрес> Тад­жикистан на территорию Российской Федерации в международный аэропорт «Домодедо­во», расположенный по адресу: <адрес>, городской округ Домодедово, где должен был передать наркотическое средство неустановленному лицу, куда прибыл ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа 49 минут. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 06 часов 30 минут, при прохождении через зону тамо­женного контроля по «зеленому» коридору, Рахимов С.Г. был задержан сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Домодедовской таможни совместно с со­трудником 1 отдела Управления «Т» 2 Департамента ФСКН России и доставлен в Видновскую клиническую районную больницу, расположенную по адресу: Московская об­ласть, <адрес>, для прохождения медицинского освидетельствова­ния, в ходе которого, в период времени с 07 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, вышеуказанные 57 (пятьдесят семь) контейнеров с наркотическим средством - героин, общей массой 299,0 грамма (согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), были извлечены естественным путем из желудочно-кишечного тракта Рахимо­ва С.Г., вследствие чего наркотическое средство было изъято из незаконного оборота. Таким образом, свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт нарко­тического средства - героин в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, Рахимов С.Г. и неустановленное лицо не смогли довести до конца по независя­щим от них обстоятельствам.

Подсудимый Рахимов С.Г. виновным себя в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ст.ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ признал полностью, в содеянном раскаялся, подтвердил фактически установленные обстоятельства по делу, изложенные в обвинительном заключении.

Суд оценивает показания подсудимого Рахимова С.Г. как объективные, соответствующие фактическим обстоятельства дела.

Вина подсудимого, в совершении инкриминируемых ему деяний подтверждается:

1.      показаниями свидетеля ФИО8, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 07 часов 00 минут он и еще один гражданин были приглашены в Видновскую клиническую районную больницу, расположенную по адресу: <адрес>, для участия в качестве понятых при проведении дознавателем Домодедовской таможни освидетельствования гражданина Рахимова Сорбо­на Гадоиевича. Им разъяснили их права, что они имеют право делать заявления и замеча­ния по поводу проведения мероприятия, а также сохранять в тайне сведения, ставшие им известными в ходе проведения данного мероприятия. После чего им пояснили, что граж­данин Рахимов С.Г. поступил в приемное отделение Видновской клинической районной больницы в сопровождении сотрудников ОБКН Домодедовской таможни с подозрением па инородные тела в желудочно-кишечном тракте (далее ЖКТ). В период времени с 07 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ в его присутствии и в присутствии второго понятого было произведено освидетельствование гражданина Рахимова С.Г.. В результате освидетельствования Рахимова С.Г. была прове­дена рентгенография. На снимке у него были выявлены инородные тела, находящиеся в его желудочно-кишечном тракте (далее ЖКТ). В дальнейшем в диагностическом отделении Видновской клинической районной больницы у гражданина Рахимова С.Г. естественным путем вышли контейнеры цилиндрической формы различных размеров из полиэтиленовой оболочки с веществом серо-белого цвета в количестве 57 (пятьдесят семь) штук, далее со­трудником Домодедовской таможни было проведено взвешивание вышеуказанных кон­тейнеров, и общий вес брутто составил - 372 грамма. Проведенный другим сотрудником Домодедовской таможни экспресс - анализ дан­ного вещества дал положительный результат на наличие наркотического средства - геро­ин. Далее в результате проведения повторной рентгенографии гражданина Рахимова С.Г. инородных тел в ЖКТ обнаружено не было. После производства освидетельствования вышеуказанные контейнеры в количестве 57 (пятьдесят семь) штук были упакованы в полимерный пакет, который был обмотан скотчем и снабжен идентификационной биркой, опечатан свинцовой пломбой ФТС 05579. По факту освидетельствования Рахимова С.Г. был составлен протокол, который был подписан им и другими участвующими лицами.

2.      показаниями свидетеля ФИО9, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО10

3.      показаниями свидетеля ФИО11, из которых следует, что в период с 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 09 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ею совместно с главным инспектором 1 -го отдела Управления «Т» 2-го Департамента ФСКН России подполковником полиции ФИО12 с целью выявления возможного контрабандного ввоза наркотических средств проводилось оперативно-розыскные мероприятия (наблюдение, опрос, отождествление личности) в отношении пассажиров, прибывающих авиарейсом сообщением Душанбе-Москва. В ходе проведения ОРМ при прохожде­нии таможенного контроля был выявлен гражданин Республики Таджикистан Рахимов Сорбон Гадоиевич, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, поведение которого показалось подозри­тельным. После проведения опроса Рахимова С.Г. у неё появилось устойчивое основание полагать, что данный гражданин перемещает через таможенную границу Российской Фе­дерации наркотические средства. По данному факту ею был составлен рапорт об обнару­жении признаков преступления в порядке ст. 143 УПК РФ.

4.      показаниями свидетеля ФИО12, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ им совместно с сотрудниками ОБКН Домодедовской таможни Москов­ской области был проведен комплекс мероприятий, направленных на выявление лиц среди пассажиров рейса сообщением Душанбе-Москва (а/п Домодедово), причастных к контрабанде наркотических средств. Визуально проводилось наблюдение с целью выявле­ния в пассажирском потоке граждан, которые возможно причастны к осуществлению кон­трабанды наркотических средств. Наблюдение велось визуально, без использования техни­ческих средств, на зеленом коридоре зоны таможенного контроля зала прилета в междуна­родном аэропорту Домодедово. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 06 часов 30 минут среди пассажиров рейса со­общением Душанбе-Москва (а/п Домодедово), был выявлен гражданин <адрес> Рахимов Сорбон Гадоиевич ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который проследовал че­рез «зеленый» коридор таможни в международном зале прилета аэропорта Домодедово, заявив тем самым в конклюдентной форме об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, при этом поведение последнего при прохожде­нии таможенного контроля показалось им подозрительным. После чего он был ими оста­новлен и приглашен в служебное помещение, где был проведен опрос Рахимова С.Г. без каких-либо технических средств. В ходе опроса были заданы вопросы о цели прибытия в РФ, сроке пребывания, планируемого места нахождения, место постоянного проживания на территории Республики Таджикистан. В числе прочих был задан прямой вопрос о нали­чии либо отсутствии у него наркотических средств. Рахимов С.Г. пояснил, что предметов запрещенного характера и в частности наркотических средств при себе не имеет и через таможенную границу РФ не перемещал, однако по внешним признакам и поведению по­следнего появилось основание полагать, что он перемещает через таможенную границу Российской Федерации наркотическое средство, сокрытое в его желудочно-кишечном тракте (далее ЖКТ). После этого было принято решение о направлении Рахимова С.Г. на медицинское освидетельствование на предмет выявления у него в ЖКТ инородных тел в Видновскую клиническую районную больницу. В период времени с 07 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ в присутствии понятых было произведено освидетельствование гр-на Рахимова С.Г., в результате которого при проведении рентгенографии у него были выявлены инородные тела, находящиеся в его ЖКТ. Сам в освидетельствовании он не участвовал. В дальнейшем от сотрудников таможни и наркоконтроля, он узнал, что у гр-на Рахимова С.Г. естественным путем вышли контейнеры с наркотическим средством - героин в количестве 57 штук, общим весом брутто 372 грамма. Для раскрытия данного преступления никаких специальных оперативно-розыскных мероприятий не проводилось, в том числе ОРМ «Прослушивание телефонных перегово­ров».

5.      показаниями свидетеля ФИО13, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ он, совместно с дознавателем ОД Домодедовской таможни ФТС России Кос­тюковым П.А. принимал участие в медицинском освидетельствовании гражданина Рахи­мова Сорбона Гадоиевича ДД.ММ.ГГГГ года рождения на предмет выявления у него в ЖКТ инородных тел в Видновской клинической районной больнице. Для проведения медицин­ского освидетельствования были приглашены не заинтересованные граждане в качестве понятых. В период времени с 07 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ в присутствии понятых было произведено освидетельствование гр-на Рахимова С.Г., в ре­зультате которого при проведении рентгенографии у него были выявлены инородные тела, находящиеся в его ЖКТ. В дальнейшем в палате диагностического отделения МУЗ Вид­новской клинической районной больницы у Рахимова С.Г. из желудочно-кишечного тракта естественным путем вышли контейнеры цилиндрической формы различных размеров из полиэтиленовой оболочки с веществом серо-белого цвета в количестве 57 (пятьдесят семь) штук, общей массой брутто 372 грамма. Далее им был проведен «экспресс-тест» вещества серо-белого цвета, извлеченного из одного из 57 (пятидесяти семи) контейнеров, вышед­ших естественным путем из ЖКТ гражданина Рахимова С.Г., который дал положительный результат на наличие наркотического средства - героин. После производства освидетельствования вышеуказанные контейнеры в количестве 57 (пятидесяти семи) штук дознавателем ОД Домодедовской таможни ФТС России Кос­тюковым П.А. в присутствии понятых были упакованы в полимерный пакет, который был обмотан скотчем и снабжен идентификационной биркой, опечатан свинцовой пломбой ФТС 05579. По факту освидетельствования Рахимова С.Г. был составлен протокол, который был подписан им и другими участвующими лицами.

6.      показаниями свидетеля ФИО15, из которых следует, что он посто­янно проживает в Республике Таджикистан по указанному адресу в анкетных данных. Указанный в анкетных данных номер мобильного телефона он приобрел для общения в России, а в Республике Таджикистан он использует следующий номер телефона 917-062-262. Он является родным отцом Рахимова Сорбона Гадоиевича. В <адрес> у него есть жена ФИО3 с которой они состоят в официаль­ном браке. В настоящее время у него четверо детей, старшему из которых 18 лет, другие дети, включая Рахимова Сорбона несовершеннолетние. Он никогда не замечал за его сы­ном, чтобы он употреблял наркотические средства. Вредных привычек у его сына нет, и он за ним их вообще никогда не замечал. В школе его сын учился на хорошо и отлично. С одноклассниками у его сына Рахимова Сорбона неприязненных отношений не было. Жа­лоб со стороны соседей также не было. После школы его сын подрабатывал в интернет кафе. Нареканий от директора интернет кафе на его сына никогда не было. К работе его сын Рахимов Сорбон относился ответственно. Он утверждает, что его сын Рахимов Сор­бон никогда не имел отношения к незаконному обороту наркотиков. О том, что его сын Рахимов Сорбон получил паспорт и улетел в Российскую Федерацию, он не знал. В начале июня, точную дату он не помнит, ему на мобильный телефон позвонил мужчина и сказал ФИО14, что он переводчик, имени его ФИО15 не помнит, который сообщил, что его сын Рахимов Сорбон задержан в аэропорту Домодедово за перемещение наркоти­ческих средств через таможенную границу Российской Федерации. В ходе разговора с пе­реводчиком, последний сообщил ему, что в отношении его сына Рахимова Сорбона воз­буждено уголовное дело. Это стало для всей семьи большой неожиданностью.

7.      постановлением о производстве освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ в отноше­нии Рахимова С.Г. (т. 1, л.д. 6).

8.      протоколом освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в период време­ни с 07 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ в Видновской клинической районной больнице, было произведено освидетельствование гражданина Рахимова С.Г., в ходе которого из его желудочно-кишечного тракта извлечено 57 контейнеров с веществом общим весом брутто 372 грамма (т. 1, л.д. 7-12).

9.      заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно выводам которого: «Представленное на экспертизу вещество, находившееся в 57 (пятидесяти семи) контей­нерах, изъятое в ходе освидетельствования гражданина Рахимова С.Г. в Видновской кли­нической районной больнице в период времени с 07 часов 00 минут до 23 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - героин (диацетилморфин). Масса наркотического средства составила - 299,0 грамма» (т. 1, л.д. 72-76).

10. протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был осмотрен пакет из полупрозрачного полимерного материала черного цвета с находя­щимся внутри, согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, наркоти­ческим средством героин из 57 контейнеров, извлеченным из ЖКТ Рахимова С.Г. в ходе освидетельствования, поступившим после проведения химической судебной экспертизы (т. 1, л.д. 78-79).

11. протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены: 1) рюкзак из ткани бордового цвета с вставками черного цвета с личными вещами (одеждой); 2) миграционная карта на имя Рахимова С.Г. серии 46 11 ; 3) авиабилет на имя Рахимова С.Г. на рейс сообщением Душанбе-Москва (а/п Домодедово); 4) посадочный талон на имя Рахимова С.Г. на рейс сообщением Душанбе-Москва (а/п Домодедово); 5) отрезок картонной бумаги коричневого цвета размером 10x10 см; 6) отрезок белой тетрадной бумаги в линейку размером 15x5 см; 7) отрезок белой бумаги размером 12,5x3 см; 8) компакт - диски в количестве 3 штук фирмы «SWEETLY» марки CD-R 700 mb 80 min 52х multispeed бело-розового цвета. Компакт - диск фирмы «SWEETLY» марки DVD+R (RW). Компакт - диск фирмы «RISHENG» марки DVD+R (RW). Компакт - диск фирмы «BLUE WOOD» марки DVD+R; 9) Мобильный телефон «Fly DUAL SIM» модель В700 черного цвета с сим-картой «Билайн» d# и картой памяти «micro sd» черного цвета; 10) зарядное устройство к мобильному телефону «Fly DUAL SIM» модель В700 мо­дель «GT-TA-001-А» черного цвета; 11) съёмный носитель (флеш-карта); 12) пластиковая карта с отверстием для сим-карты фирмы «Билайн»; 13) пластиковая карта с отверстием для сим-карты фирмы «Билайн»; 14) рентгеновские снимки Рахимова Сорбона Гадоиевича, сделанные в Видновской клинической районной больницы - на двух листах размером 30x40 см, изъятые в ходе ос­видетельствования гражданина Рахимова С.Г. ДД.ММ.ГГГГ (т. 1, л.д. 41-43).

12. протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого были осмотрены: 1) генеральная декларация на рейс авиакомпании «ТАЛК AIR» сообщением «Душанбе-Москва» от ДД.ММ.ГГГГ - на 1 листе; 2) пассажирская ведомость на рейс авиакомпании «ТАЛК AIR» сообщением «Душанбе-Москва» от ДД.ММ.ГГГГ - на 3 листах (т. 1, л.д. 149-150) и другими материалами уголовного дела.

Суд оценивает показания свидетелей, как объективные, соответствующие фактическим обстоятельствам дела.

Суд оценивает исследуемые в судебном заседании письменные материалы дела как соответствующие принципам относимости и допустимости доказательств.

Умысел подсудимого на совершение инкриминируемых ему деяний подтверждается временем, местом, способом и обстоятельствами совершенных преступлений.

Переходя к юридической оценке содеянного суд приходит к выводу о виновности подсудимого Рахимова С.Г. в совершении контрабанды, то есть перемещения через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, а также приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору и квалифицирует действия подсудимого по ст. ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ.

При назначении подсудимому Рахимову С.Г. вида и размера наказания в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает личность подсудимого и степень общественной опасности содеянного.

Подсудимый Рахимов С.Г. учится, не судим, по месту содержания под стражей характеризуется удовлетворительно.

В соответствии со ст. 61 УК РФ суд в качестве обстоятельств смягчающих ответственность подсудимого Рахимов С.Г. признает его несовершеннолетний возраст, полное признание вины, раскаяние в содеянном.

В соответствии со ст. 63 УК РФ суд не усматривает обстоятельств отягчающих ответственность подсудимого.

Исходя из приведенного, личности виновного, конкретных обстоятельств, влияния наказания на условия жизни семьи, суд считает необходимым назначить подсудимому Рахимову С.Г. наказание в виде лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, так как не находит возможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Рахимова Сорбона Гадоиевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г», 188 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание по ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа, по ст. 188 ч.2 УК РФ наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Рахимову С.Г. наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Меру пресечения Рахимову С.Г. – содержание под стражей – оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Рахимову С.Г. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: вещество из 57 контейнеров, являющееся наркотическим средством - ге­роин (диацетилморфин), общей массой 298,8 грамма, упакованное в пакет из полупрозрачного полимерного материала черного цвета, хранящееся в КХВД УФСКН России по МО – уничтожить, как средство, запрещенное к гражданскому обороту;

рентгеновские снимки Рахимова С.Г. на двух листах размером 30x40 см, хранящиеся в сейфе 1 от­дела 6 Службы УФСКН РФ по МО – уничтожить;

генеральную декларацию, пассажирскую ведомость, миграционную карту, авиабилет, посадочный талон – оставить в материалах уголовного дела;

отрезок картонной бумаги коричневого цвета размером 10x10 см; отрезок белой тетрадной бумаги в линейку размером 15x5 см; отрезок белой бумаги размером 12,5x3 см; компакт - диски в количестве 3 штук фирмы «SWEETLY» марки CD-R 700 mb 80 min 52х multispeed бело-розового цвета; компакт - диск фирмы «SWEETLY» марки DVD+R (RW); компакт - диск фирмы «RISHENG» марки DVD+R (RW); компакт - диск фирмы «BLUE WOOD» марки DVD+R; хранящиеся при уголовном деле – оставить в материалах уголовного дела.

мобильный телефон «Fly DUAL SIM» модель В700 черного цвета с сим-картой «Би­лайн» d# и картой памяти «micro sd» черного цвета; зарядное устройство к мобильному телефону «Fly DUAL SIM» модель В700 модель «GT-TA-001-А» черного цвета; съёмный носитель (флеш-карта); пластиковая карта с отверстием для сим-карты фирмы «Билайн»; пластиковая карта с отверстием для сим-карты фирмы «Билайн», хранящиеся при уголовном деле – возвратить Рахимову С.Г. как законному владельцу.

Процессуальных издержек по делу нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья ___________________________________