Приговор в отношении Абдуламидова Х.Т., в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.1 - 228.1 ч.3 п. `г`, 188 ч.2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

гор. Домодедово 06 сентября 2011 года

Судья Домодедовского городского суда Московской области Макаров В.В. с участием:

-          государственного обвинителя – старшего помощника Домодедовского городского прокурора Белан С.Я.

-          подсудимого – Абдуламидова Хусниддина Тоджовича

-          защитника – адвоката Домодедовского филиала МОКА Коючева А.В.

-          при секретаре – Калачевой С.А.

-         рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела г. в отношении Абдуламидова Хусниддина Тоджовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, гражданина <адрес>, имеющего среднее специальное образование, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, не работающего, не военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ,

у с т а н о в и л :

Абдуламидов Х.Т. совершил контрабанду, то есть перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, а также приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Преступления совершены подсудимым при следующих обстоятельствах:

Абдуламидов Х.Т., имея преступный умысел, направленный на незаконное перемещение наркотических средств в особо крупном размере, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Рос­сийской Федерации, и их последующий незаконный сбыт, заведомо зная о том, что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен, используя ухищренный способ сокрытия предметов от таможенного контроля, затрудняющий их обнару­жение при перемещении через таможенную границу Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 09 минуты прибыл из <адрес> <адрес> рейсом авиакомпании «TAJIKISTAN AIRLINES» сообщением «Куляб-Москва» в международный аэропорт «Домодедово», расположенный по адресу: Российская Федерация, Московская область, городской округ Домодедово, при прохождении таможенного контроля, не указал в таможенной декларации, не заявил при устном опросе, не предъявил таможенному контролю и проследовал через зону таможенного контроля по «зеленому коридору», заявив тем самым в конклюдентной форме об отсутствии у него товаров, подлежащих обязатель­ному письменному декларированию, сокрыл у себя в желудочно-кишечном тракте нарко­тическое средство - героин, общей массой 402,7 грамма, в нарушении требований ст.ст. 123 и 124 Таможенного кодекса Российской Федерации и п. 2 Положения о ввозе в Рос­сийскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации наркотических средств, психо­тропных веществ и их прекурсоров, утвержденного Постановлением Правительства Рос­сийской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ , тем самым незаконно переместил через таможенную границу Российской Федерации указанное наркотическое средство, упако­ванное в 55 (пятьдесят пять) контейнеров округло-вытянутой формы, в виде капсул из бесцветного прозрачного полимерного материала, (согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), которые в период времени с 15 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ до 04 часов 13 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе производства освидетельствова­ния Абдуламидова Х.Т., естественным путем вышли из прямой кишки последнего в го­родской клинической больнице г. Москвы, расположенной по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, и были изъяты из незаконного оборота сотрудниками ОБКН До­модедовской таможни.

Он же, не имея законных источников дохода, действуя из личной корыстной заинтересованности с целью незаконного обогащения, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, при неус­тановленных обстоятельствах, находясь на территории Республики Таджикистан, вступил в преступный сговор, направленный на совершение особо тяжкого преступления, связан­ного с незаконным сбытом наркотических средств в особо крупном размере на террито­рии Российской Федерации, с неизвестным лицом, распределив между собой роли следующим образом: неизвестное лицо, находясь в Республике Таджикистан в неус­тановленном месте, должно было приобрести наркотическое средство - героин, расфасо­вать его, подыскать сбытчика наркотического средства, которым в последствии стал Аб­дуламидов Х.Т. и передать наркотическое средство последнему для незаконного сбыта, который, действуя в соответствии с отведенной ему ролью и в интересах всех участников группы, по указанию неизвестного лица, должен был поместить указанные наркоти­ческие средства внутрь своего желудочно-кишечного тракта и переместить контрабанд­ным способом на территорию Российской Федерации, где передать их другому неуста­новленному лицу для реализации непосредственным потребителям наркотических средств. С целью реализации преступного умысла, направленного на незаконный сбыт нарко­тических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, неустановленное лицо, находясь на территории Республики Таджикистан, согласно отве­денной ему роли и действуя в интересах всех участников группы, приобрело в неустанов­ленном месте не позднее ДД.ММ.ГГГГ, наркотическое средство - героин общей мас­сой не менее 402,7 грамма, расфасовало его не менее чем в 55 (пятьдесят пять) контейне­ров округло-вытянутой формы, в виде капсул из бесцветного прозрачного полимерного материала и передало их примерно в 00 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в доме, распо­ложенном в <адрес> <адрес>, более точное место не установлено, Абдуламидову Х.Т. для дальнейшего сбыта на территории Российской Федерации. Абдуламидов Х.Т., согласно отведенной ему роли и действуя в интересах всех уча­стников группы, по указанию неизвестного лица, находясь в доме, расположенном в кишлаке Ангурбог совхоза <адрес> <адрес> примерно с 00 часов 00 минут до 01 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ проглотил внутрь своего желудочно-кишечного тракта с целью сокрытия от таможенного контроля при прохождении таможенной границы Российской Федерации 55 (пятьдесят пять) контейнеров округло-вытянутой формы, в виде капсул из бесцветного прозрачного полимерного материала с наркотическим средством - героин общей массой 402,7 грамма, после чего из аэропорта г. Куляб Республики Таджикистан рейсом авиакомпании «TAJIKISTAN AIRLINES», сообщением «Куляб-Москва» прибыл в 10 часов 09 минут ДД.ММ.ГГГГ на территорию Российской Федерации в аэропорт Домодедово, где при прохождении таможенного контроля, проследовал через зону таможенного контроля по «зеленому коридору», заявив тем самым в конклюдентной форме об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, сокрыл у себя в желу­дочно-кишечном тракте указанное наркотическое средство, незаконно переместил его, та­ким образом, через таможенную границу Российской Федерации на территорию Россий­ской Федерации, где должен был незаконно сбыть неизвестному лицу для дальней­шей реализации непосредственным потребителям наркотических средств. Однако, довести до конца преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сго­вору, Абдуламидов Х.Т. и неустановленное лицо не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как в период времени с 15 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ до 04 ча­сов 13 минут ДД.ММ.ГГГГ в ходе освидетельствования последнего, указанные 55 (пятьдесят пять) контейнеров округло-вытянутой формы, в виде капсул из бесцветного прозрачного полимерного материала с указанным наркотическим средством (согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ), вышли естественным путем из желудочно-кишечного тракта Абдуламидова Х.Т., и были изъяты сотрудниками ОБКН До­модедовской таможни из незаконного оборота.

Подсудимый Абдуламидов Х.Т. виновным себя в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ст.ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ признал полностью, в содеянном раскаялся, подтвердил фактически установленные обстоятельства по делу, изложенные в обвинительном заключении.

Суд оценивает показания подсудимого Абдуламидова Х.Т. как объективные, соответствующие фактическим обстоятельства дела.

Вина подсудимого, в совершении инкриминируемых ему деяний подтверждается:

1.      показаниями свидетеля ФИО6, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ им совместно с сотрудниками ОБКН Домодедовской та­можни Московской области были проведены мероприятия, направленные на выявление лиц среди пассажиров рейса сообщением Куляб-Москва, причастных к контрабан­де наркотических средств. Тогда же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часа 30 минут среди пассажиров рейса Куляб - Москва, был выявлен гражданин Республики Таджикистан, который представил паспорт на имя Абдуламидова Хусниддина Тоджовича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который проследовал через «зеленый коридор» таможни в международном зале прилета аэропорта Домодедово, заявив тем самым об отсутствии у него товаров и объектов, подле­жащих обязательному письменному декларированию. При этом было обращено внимание на то, что поведение последнего при прохождении таможенного контроля было подозри­тельным. Его и пригласили в служебное помещение, где произвели опрос, в ходе которого Абдуламидов пояснил, что предметов запрещенного характера и в частности наркотиче­ских средств при себе не имеет и через таможенную границу РФ не перемещал. Однако по внешним признакам и поведению последнего появилось основание полагать, что он пере­местил через таможенную границу Российской Федерации наркотическое средство, сокры­тое в его желудочно-кишечном тракте. После этого было принято решение о направление его на медицинское освидетельствование на предмет выявления у него в ЖКТ инородных тел в городскую клиническую больницу г. Москвы. Он совместно со стар­шим оперуполномоченным по ОВД Домодедовской таможни ФИО9 и стар­шим оперуполномоченным по ОВД ОБКН ФИО15 ФИО8 сопровождал Абдуламидова до ГКБ г. Москвы, но в освидетельствовании последнего не участвовал, так как его рабочая смена закончилась, и он уехал домой. Впоследствии, со слов ФИО8, ему стало известно о том, что в кишечнике Абдуламидова в ходе освидетельствования, произ­веденного в ГКБ г. Москвы 09 и ДД.ММ.ГГГГ, были обнаружены и вышли естест­венным путем 55 (пятьдесят пять) «контейнеров» с наркотическим средством - героин.

2.      показаниями свидетеля ФИО8, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ им совместно с сотрудником ОБКН Домодедовской таможни Московской области ФИО9 и сотрудником 1 отдела Управления «Т» 2 Департамента ФСКН России ФИО16 проводились мероприятия, направ­ленные на выявление лиц среди пассажиров рейса Куляб-Москва, возможно прича­стных к контрабанде наркотических средств, в ходе которых среди пассажиров указанного рейса, прибывшего в аэропорт Домодедово, был выявлен гражданин Республики Таджикистан, который предъявил паспорт на имя Абдуламидов Хусниддин Тоджович, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. Поведение Абдуламидова показалось подозрительным, и было принято решение пригласить его в служебное помещение, где произвели опрос Абдуламидова. В ходе беседы Абдуламидов пояснил, что предметов запрещенного характера и в частности наркотических средств при себе не имеет и через таможенную границу РФ не перемещал. Он подтвердил, что сопровождал Абдуламидова на медицинское освидетельство­вание в ГКБ г. Москвы на предмет выявления у него в ЖКТ инородных предметов. В ходе производства освидетельствования в период времени с 15 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ до 04 часов 13 минут ДД.ММ.ГГГГ Абдуламидову была проведена пер­вичная рентгенография с участием врача, в результате которой подтвердилось наличие в ЖКТ у последнего инородных тел в толстой кишке. Затем в диагностическом отделении ГКБ г. Москвы из ЖКТ Абдуламидова естественным путем вышли 55 (пятьдесят пять) «контейнеров» овальной формы из полимерного материала с веществом серо-белого цвета. После взвешивания было установлено, что общая масса брутто указанных «контейнеров» составила 476,05 грамма. Он провел экспресс - анализ дан­ного вещества, и он показал, что в веществе одного из «контейнеров» содержится нарко­тическое средство - героин. По окончании освидетельствования указанные «контейнеры» с веществом были упакованы дознавателем Домодедовской таможни в полимерный пакет, который был оклеен биркой с пояснительной надписью и опечатан пломбой «ФТС». В хо­де проведения повторной рентгенографии у Абдуламидова в ЖКТ инородных тел более обнаружено не было. По результатам освидетельствования дознаватель домодедовской таможни составил протокол, который подписали все участники. Абдуламидов на состоя­ние здоровья не жаловался, в связи с чем, был выписан из больницы и доставлен в слу­жебное помещение Домодедовской таможни.

3.      показаниями свидетеля ФИО9, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО6

4.      показаниями свидетеля ФИО10, из которых следует, что в период времени с 15 часов 38 минут ДД.ММ.ГГГГ до 04 часов 13 минут ДД.ММ.ГГГГ он и еще один гражданин были приглашены сотрудни­ками Домодедовской таможни для участия в качестве понятых при производстве освиде­тельствования гражданина, прибывшего из Республики Таджикистан, которого им пред­ставили, как Абдуламидова Хусниддина Тоджовича. ФИО10 пояснить, что со слов со­трудников ОБКН им стало известно, что Абдуламидов внутриполостным способом мог переместить на территорию Российской Федерации из Республики Таджикистан наркоти­ческое средство - героин. Так, с сотрудниками Домодедовской таможни он и другой понятой проследовали в городскую клиническую больницу г. Москвы, расположенную по адресу: <адрес>. Им были разъяснены права, после чего Абдуламидов был сопровожден в приемное отделение больницы. ФИО10 под­твердил, что в ходе освидетельствования Абдуламидова с участием врача последнему была проведена рентгенография. Врач пояснил, что у Абдуламидова обнаружены ино­родные тела, находящиеся в ЖКТ Абдуламидова. В дальнейшем, в диагностическом отделении больницы у Абдуламидова естественным путем вышли «контейнеры» оваль­ной формы из полимерного материала с веществом серо-белого цвета в количестве 55-ти (пятидесяти пяти) штук. Сотрудник таможни взвесил указанные «контейнеры» с вещест­вом, их общая масса брутто составила 476,05 грамма. После этого сотрудник Домодедов­ской таможни провел экспресс - анализ вещества. Этот анализ дал положительный ре­зультат на наличие наркотического средства - героин. После производства освидетельст­вования указанные «контейнеры» с веществом в количестве 55-ти (пятидесяти пяти) штук дознаватель таможни упаковал в полимерный пакет, который оклеил идентификационной биркой с пояснительными надписями и опечатал свинцовой пломбой. По факту освиде­тельствования Абдуламидова дознаватель таможни составил протокол.

5.      показаниями свидетеля ФИО11, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО10

6.      показаниями свидетеля ФИО12, из которых следует, что он работает в должности врача - хирурга ГКБ г. Москвы более 10-ти лет и подтвердил, что ДД.ММ.ГГГГ в приемное отделение ГКБ г. Москвы в сопровож­дении сотрудников Домодедовской таможни аэропорта Домодедово поступил гражданин Республики Таджикистан. Сотрудники таможни представили документы на имя Абдула­мидова Хусниддина Тоджовича 25-ти лет. Последний поступил в больницу с подозрения­ми на наличие инородных тел в брюшной полости. Абдуламидов был осмотрен в прием­ном отделении, где жалоб не предъявил, после чего ему была проведена рентгенография, в ходе которой было зафиксировано, что во всех отделах толстого кишечника Абдуламидо­ва определялись множество инородных тел. Затем Абдуламидов был направлен в диагно­стическое отделение для естественного отхождения инородных тел. Там, в диагностиче­ском отделении из ЖКТ Абдуламидова естественным путем отошли 55 (пятьдесят пять) контейнера с веществом светлого цвета. После этого сотрудник ОБКН произвел экспресс-тест вещества одного из «контейнеров», который дал положительный результат на нали­чие в нем наркотического средства - героин. Все контейнеры с веществом были упакованы в полимерный пакет и опечатаны свинцовой пломбой, о чем составлен соответствующий протокол, который он (Добродеев) и другие участники подписали. Повторная рентгенография Абдуламидова Х.Т. показала, что более инородных тел в его ЖКТ не наблюдалось. ФИО12 так же пояснил, что сотрудник таможни производил взвешивание всех указанных контейнеров с веществом, общая масса брутто которых составила 476,05 грамма. После завершения всех необходимых процедур, Абдуламидов на состояние здоровья не жаловался и в сопровождении сотрудников таможни покинул больницу, поскольку был выписан.

7.      заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, представленное на экспертизу вещество серо-белого цвета в 55-ти «контейнерах» из полимерного материала, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе освидетельствования гражданина Абдуламидова Х.Т. в ГКБ г. Москвы, является наркотическим средством - героин (диацетилморфин). Масса наркотического средства составила 402,7 грамма (т. 1, л.д. 148-153).

8.      протоколом освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающим, что в период времени с 15 часов 38 минут 09 июня до 04 часов 13 минут ДД.ММ.ГГГГ в городской клинической больнице , расположенной по адресу: <адрес>, из желудочно-кишечного тракта Абдуламидова Х.Т. естественным путем вышли 55 (пятьдесят пять) «контейнеров» с веществом серо-белого цвета общим весом брутто 476,05 грамма, изобличающий Абдуламидова Х.Т. в совершении преступления (т. 1, л.д. 9-12).

9.      протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены миграционная карта, авиабилет на имя ABDULAMIDOV KHUSNIDDIN с багажной квитанцией, сумка с личными вещами Абдуламидова, телефон «Нокиа» модель 2310 с сим-картой «Мегафон», изъятые в ходе задержания последнего ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками ОБКН Домодедовской таможни, а так же флэш - носитель, на котором имеется информация о соединениях между абонентами и абонентскими устройствами IMEI 359831016147250. Согласно данной информации, в период времени с 10 часов 10 минут 32 секунд до 13 часов 18 минут 27 секунд ДД.ММ.ГГГГ, абонентский номер 7-925-824-49-71 принимал смс - сообщения и входящие звонки в зоне действия сети МО, Домодедовский р-н, а/п Домодедово, в период времени с 16 часов 10 мин 00 секунд до 16 часов 12 минут 07 секунд 09 июня 2-11 года - в районе действия сети <адрес> и <адрес>, <адрес> <адрес>, а в период времени с 10 часов 02 минут 05 секунд до 10 часов 02 минут 51 секунды ДД.ММ.ГГГГ - в районе действия сети аэр. Домодедово (т.1, л.д. 76-82).

10. протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены медицинская карта стационарного больного Абдуламидова Хусниддина Тоджовича на 13-ти листах, в которой, в сведениях о первичной регистрации больного к медицинской карте указан диагноз направившего сждения: инородное тело желудочно-кишечного тракта. А так же, рентгеновские снимки на двух листах, сделанные 09 и ДД.ММ.ГГГГ в ГКБ г. Москва (т.1, л.д. 141-142).

11. протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в которого были осмотрены: сопроводительное письмо из ФТС Домодедовской таможни, согласно которому, рейс сообщением Куляб - Москва прибыл в Аэропорт Домодедово 09 ию­ня 2011 года в 10 часов 09 минут. На письме имеется подпись и.о. начальника таможенного поста Аэропорта Домодедово (грузовой) майора таможенной службы ФИО13. В правом нижнем углу имеется серийный номер: «у-040821» - на 1 (одном) листе; генеральная декларация на рейс авиакомпании «TAJIKISTAN AIRLINES» от ДД.ММ.ГГГГ, предоставленная из ФТС Домодедовской таможни - на 1 (одном) листе, а так же копия пассажирской ведомости на шести листах, из которых на последнем листе под № 158 имеется рукописная запись: «Абдуламидов X.», на всех шести листах имеется оттиск штампа синего цвета: «ФТС РОССИИ Домодедовская таможня КОПИЯ ВЕРНА (подпись)», подтверждающие событие преступления, совершенного Абдуламидовым Х.Т. ДД.ММ.ГГГГ на территорию Российской Федерации (т. 1, л.д. 171-172).

12. протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрен пакет из полимерного материала черного цвета без видимых нарушений целостности упаковки, горловина которого перевязана нитью белого цвета и оклеена отрезком бумаги с оттиском печати синего цвета «Для пакетов », на которой имеется надпись, выполненная от руки красителем черного цвета: «Эксп.№62/27/1 от ДД.ММ.ГГГГ (подпись)». Согласно указанному заключению эксперта, в данном пакете находится наркотическое средство - героин массой 402,5 грамма (с учетом истраченного на исследование), которое изъято ДД.ММ.ГГГГ в ходе освидетельствования Абдуламидова Х.Т. в ГКБ г. Москвы (т.1, л.д.155-156).

13. протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в период лени с 10 часов 50 минут до 11 часов 07 минут в ГКБ , расположенной по адресу: <адрес> произведена выемка, в ходе которой изъята медицинская карта с историей болезни Абдуламидова Х.Т. на 13-ти листах, подтверждающая наличие инородных тел в его ЖКТ при поступлении в ГКБ г. Москвы ДД.ММ.ГГГГ (т. 1, л.д. 125-127).

14. справкой из базы данных ФМС России и ПТК «Розыск-Магистраль» в
отношении Абдуламидова Х.Т. от ДД.ММ.ГГГГ, которая подтверждает признательные показания обвиняемого Абдуламидова Х.Т. (т.1, л.д.160-161), и другими материалами уголовного дела.

Суд оценивает показания свидетелей, как объективные, соответствующие фактическим обстоятельствам дела.

Суд оценивает исследуемые в судебном заседании письменные материалы дела как соответствующие принципам относимости и допустимости доказательств.

Умысел подсудимого на совершение инкриминируемых ему деяний подтверждается временем, местом, способом и обстоятельствами совершенных преступлений.

Переходя к юридической оценке содеянного суд приходит к выводу о виновности подсудимого Абдуламидова Х.Т. в совершении контрабанды, то есть перемещения через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, а также приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору и квалифицирует действия подсудимого по ст.ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ.

При назначении подсудимому Абдуламидову Х.Т. вида и размера наказания в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает личность подсудимого и степень общественной опасности содеянного.

Подсудимый Абдуламидов Х.Т. на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, не работает, не судим, по месту содержания под стражей характеризуется удовлетворительно.

В соответствии со ст. 61 УК РФ суд в качестве обстоятельств смягчающих ответственность подсудимого Абдуламидова Х.Т. признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей.

В соответствии со ст. 63 УК РФ суд не усматривает обстоятельств отягчающих ответственность подсудимого.

Исходя из приведенного, личности виновного, конкретных обстоятельств, вилияния наказания на условия жизни семьи, суд считает необходимым назначить подсудимому Абдуламидову Х.Т. наказание в виде лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, так как не находит возможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Абдуламидова Хусниддина Тоджовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г», 188 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание по ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 лет без штрафа, по ст. 188 ч.2 УК РФ наказание в виде лишения свободы на срок 3 года без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Абдуламидову Х.Т. наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Абдуламидову Х.Т. – содержание под стражей – оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Абдуламидову Х.Т. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - героин, массой 402,5 грамма, упакованное в пакет из полимерного материала черного цвета, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКН Рос­сии по Московской области – уничтожить, как средство, запрещенное к гражданскому обороту;

миграционную карту, CD-R диск, содержащий информацию о соединениях между абонентами и абонент­скими устройствами IMEI 359831/01/614725/3, упакованный в конверт из бумаги бе­лого цвета, авиабилет с багажной квитанцией, сопроводительное письмо из Домодедовской таможни, генеральную декларацию, пассажирскую ведомость – оставить в материалах уголовного дела;

рентгеновские снимки на двух листах, хранящиеся в сейфе следователя 6-го отдела следственной службы УФСКН России по Московской области – уничтожить;

мобильный телефон «Нокиа» модель 2310 с сим-картой «Мегафон», хранящийся при уголовном деле – вернуть Абдуламидову Х.Т., как законному владельцу;

Процессуальных издержек по делу нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья ___________________________________

Копия верна: Судья Макаров В.В.