приговор в отношении Имаметдинова А.Х.



                                                                                                                                       1-235/10

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

гор. Домодедово                                                                                          28 мая 2010 года

     Судья Домодедовского городского суда Московской области Мишина Н.И. с участием:

- гособвинителя Белан С.Я.,

- защитника Гуколовой Л.В.,   

- подсудимого Имаметдинова А.Х.,

- представителя потерпевшего ФИО2,

- при секретаре Климовой М.В.,

рассмотрев в соответствии с главой 40 УПК РФ в особом порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Имаметдинова Александра Харисовича, 18 июня 1986 года рождения, уроженца г. Домодедово Московской области, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, военнообязанного, не судимого, не женатого, не работающего, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ..., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.159 ч.2 УК РФ (52 эпизода),

 у с т а н о в и л :

     Подсудимый Имаметдинов А.Х. совершил 52 эпизода мошенничества, то есть 52 эпизода хищения чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах.

      1) Имаметдинов А.Х. 11 июля 2009 года в 18 часов 50 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 21 км автодороги «Дон» (направление в сторону г.Москвы) в Ленинском районе Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр, на общую сумму 1 890 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 390 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.890 рублей.

 

     2) Он же, 13 июля 2009 года в 15 часов 30 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 21 км автодороги «Дон» (направление в сторону г.Каширы) в Ленинском районе Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр, на общую сумму 1.890 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 390 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.890 рублей. 

   

      3) Он же, 16 июля 2009 года в 20 часов 29 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 21 км автодороги «Дон» (направление в сторону г.Москвы) в Ленинском районе Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр, на общую сумму 1.890 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 390 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.890 рублей. 

   

     4) Он же, 17 июля 2009 года в 21 час 33 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (направление в сторону г. Москва) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 19 рублей 00 копеек за 1 литр, на общую сумму 1.900 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 400 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.900 рублей.

   

     5) Он же, 18 июля 2009 года в 19 час 33 минуты, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (направление в сторону г.Москвы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 19 рублей 00 копеек за 1 литр на общую сумму 1.900 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 400 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.900 рублей.

     6) Он же, 19 июля 2009 года в 15 часов 27 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (направление в сторону г.Москвы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 19 рублей 00 копеек за 1 литр на общую сумму 1.900 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 400 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.900 рублей.

     7) Он же, 19 июля 2009 года в 18 часов 30 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (направление в сторону г.Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 1.890 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 390 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.890 рублей.

  

     8) Он же, 20 июля 2009 года в 18 часов 56 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (направление в сторону г.Москва) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 19 рублей 00 копеек за 1 литр на общую сумму 1.900 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 400 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.900 рублей.

  

     9) 20 июля 2009 года в 20 часов 26 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной по адресу: Московская область, г/о Домодедово, с.Ям, ул.Брестская, д. 32/1, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 2.268 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 468 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.268 рублей.

     

     10) Он же, 23 июля 2009 года в 17 часов 57 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (направление в сторону г.Москвы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 19 рублей 10 копеек за 1 литр на общую сумму 1.910 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 410 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.910 рублей.

   

     11) Он же, 1 августа 2009 года в 18 часов 20 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 12 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 2.268 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 468 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.268 рублей.

  

     12) Он же, 2 августа 2009 года в 15 часов 07 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной по адресу: Московская область, г/о Домодедово, с. Ям, ул. Брестская, 32/1, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 2.268 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 468 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.268 рублей.

   

     13) Он же, 3 августа 2009 года в 16 часов 30 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 1.890 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 390 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.890 рублей.

    

     14) Он же, 4 августа 2009 года в 13 часов 44 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 2.268 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 468 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.268 рублей.

      15) Он же, 8 августа 2009 года в 15 часов 53 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 2.268 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 468 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.268 рублей.

     16) Он же, 9 августа 2009 года в 18 часов 02 минуты, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 2.268 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 468 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.268 рублей.

  

     17) Он же, 10 августа 2009 года в 14 часов 57 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ... без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 150 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 150 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 2.835 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 2.400 рублей, а денежные средства в сумме 435 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.835 рублей.

  

     18) Он же, 11 августа 2009 года в 13 часов 55 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Москвы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 19 рублей 10 копеек за 1 литр на общую сумму 2.292 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 492 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.292 рублей.

   

     19) Он же, 11 августа 2009 года в 15 часов 47 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 1.890 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 390 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.890 рублей.

  

     20) Он же, 13 августа 2009 года в 15 часов 28 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ... без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 250 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 250 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 4.725рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 4.100 рублей, а денежные средства в сумме 625 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 4.725 рублей.

     21) Он же, 13 августа 2009 года в 17 часов 35 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной по адресу: Московская область, г/о Домодедово, с. Ям, ул. Брестская, 32/1, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 2.268 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 468 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.268 рублей.

  

     22) Он же, 14 августа 2009 года в 10 часов 57 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Москвы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ... без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 19 рублей 10 копеек за 1 литр на общую сумму 2.292 рубля, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 492 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.292 рубля.

  

     23) Он же, 14 августа 2009 года в 21 час 59 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 18 рублей 90 копеек за 1 литр на общую сумму 2.268 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 468 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.268 рублей.

  

     24) 15 августа 2009 года в 16 часов 40 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 19 рублей 00 копеек за 1 литр на общую сумму 2.280 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 480 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.280 рублей.

  

     25) Он же, 16 августа 2009 года в 12 часов 34 минуты, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 19 рублей 00 копеек за 1 литр на общую сумму 2.280 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 480 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.280 рублей.

  

     26) Он же, 17 августа 2009 года в 11 часов 05 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Москвы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ... без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 19 рублей 10 копеек за 1 литр на общую сумму 2.292 рубля, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 492 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.292 рубля.

 

     27) Он же, 17 августа 2009 года в 13 часов 54 минуты, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 21 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Москвы) в Ленинском районе Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ... без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 250 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 250 литров, стоимостью 19 рублей 30 копеек за 1 литр на общую сумму 4.825 рубля, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 4.100 рублей, а денежные средства в сумме 725 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 4.825 рубля.

 

     28) Он же, 18 августа 2009 года в 10 часов 17 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной по адресу: Московская область, г/о Домодедово, с. Ям, ул. Брестская, д. 32/1, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 2.304 рубля, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 504 рубля оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.304 рубля.

  

     29) Он же, 18 августа 2009 года в 21 час 18 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Москвы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ... без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 19 рублей 10 копеек за 1 литр на общую сумму 2.292 рубля, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 492 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.292 рубля.

  

     30) Он же, 19 августа 2009 года в 17 час 56 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г.Кашира) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 200 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 200 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 3.840 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 3.200 рублей, а денежные средства в сумме 640 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 3.840 рублей.

  

     31) Он же, 19 августа 2009 года в 21 час 15 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 2.304 рубля, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 304 рубля оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.304 рубля.

    

     32) Он же, 20 августа 2009 года в 18 часов 39 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Москвы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 19 рублей 10 копеек за 1 литр на общую сумму 1.910 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 410 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.910 рублей.

     33) Он же, 21 августа 2009 года в 22 часа 33 минуты, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 21 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г.Каширы) в Ленинском районе Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 150 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 150 литров, стоимостью 19 рублей 30 копеек за 1 литр на общую сумму 2.895 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 2.200 рублей, а денежные средства в сумме 695 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.895 рублей.

  

     34) Он же, 22 августа 2009 года в 14 часов 30 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г.Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ... без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 220 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 220 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 4.224 рубля, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 3.500 рублей, а денежные средства в сумме 724 рубля оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 4.224 рубля.

  

     35) Он же, 22 августа 2009 года в 16 часов 21 минуту, находясь на АЗС «ТНК», расположенной по адресу: Московская область, г/о Домодедово, с. Ям, ул. Брестская, д. 32/1, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 150 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 150 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 2.880 рубля, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 2.300 рублей, а денежные средства в сумме 580 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.880 рублей.

  

     36) Он же, 22 августа 2009 года в 20 часов 58 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г.Москва) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 200 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 200 литров, стоимостью 19 рублей 30 копеек за 1 литр на общую сумму 3.860 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 3.100 рублей, а денежные средства в сумме 760 рубля оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 3.860 рублей.

  

     37) Он же, 23 августа 2009 года в 14 часов 45 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 150 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 150 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 2.880 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 2.200 рублей, а денежные средства в сумме 680 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.880 рублей.

  

     38) Он же, 23 августа 2009 года в 17 часов 28 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Москвы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 150 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 150 литров, стоимостью 19 рублей 10 копеек за 1 литр на общую сумму 2.865 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 2.200 рублей, а денежные средства в сумме 656 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.865 рублей.

  

     39) Он же, 23 августа 2009 года в 19 часов 26 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 21 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Москвы) в Ленинском районе Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ... без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 150 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 150 литров, стоимостью 19 рублей 30 копеек за 1 литр на общую сумму 2.895 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 2.200 рублей, а денежные средства в сумме 695 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.895 рублей.

  

     40) Он же, 24 августа 2009 года в 10 часов 13 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Москвы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 300 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 300 литров, стоимостью 19 рублей 10 копеек за 1 литр на общую сумму 5.730 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 5.000 рублей, а денежные средства в сумме 730 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 5.730 рублей.

     41) Он же, 25 августа 2009 года в 19 часов 57 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г.Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 150 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 150 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 2.880 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 2.200 рублей, а денежные средства в сумме 680 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.880 рублей.

 

     42) Он же, 27 августа 2009 года в 16 часов 58 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 49 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г.Москва) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 100 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 100 литров, стоимостью 19 рублей 10 копеек за 1 литр на общую сумму 1.910 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.500 рублей, а денежные средства в сумме 410 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 1.910 рублей.

    

     43) Он же, 1 сентября 2009 года в 12 часов 30 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 150 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 150 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 2.880 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 2.200 рублей, а денежные средства в сумме 680 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.880 рублей.

  

     44) Он же, 1 сентября 2009 года в 13 часов 53 минуты, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 120 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 120 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 2.304 рубля, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 1.800 рублей, а денежные средства в сумме 504 рубля оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.304 рублей.

  

     45) Он же, 1 сентября 2009 года в 17 часов 15 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной по адресу: Московская область, г/о Домодедово, с. Ям, ул. Брестская, 32/1, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 150 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 150 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 2.880 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 2.200 рублей, а денежные средства в сумме 680 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.880 рублей.

 

     46) Он же, 2 сентября 2009 года в 16 часов 24 минуты, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 21 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в Ленинском районе Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 200 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 200 литров, стоимостью 19 рублей 30 копеек за 1 литр на общую сумму 3.860 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 3.100 рублей, а денежные средства в сумме 760 рубля оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 3.860 рублей.

  

     47) Он же, 4 сентября 2009 года в 14 часов 08 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г. Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 205652 и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 150 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 150 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 2.880 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 2.300 рублей, а денежные средства в сумме 580 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 2.880 рублей.

  

     48) Он же, 4 сентября 2009 года в 20 часов 37 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 21 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г.Москвы) в Ленинском районе Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ... без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 500 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 500 литров, стоимостью 19 рублей 30 копеек за 1 литр на общую сумму 9.650 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 8.500 рублей, а денежные средства в сумме 1.150 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 9.650 рублей.

  

     49) Он же, 5 сентября 2009 года в 16 часов 29 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 21 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г.Москвы) в Ленинском районе Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 300 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 300 литров, стоимостью 19 рублей 30 копеек за 1 литр на общую сумму 5.790 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 5.000 рублей, а денежные средства в сумме 790 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 5.790 рублей.

  

     50) Он же, 5 сентября 2009 года в 19 часов 00 минут, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 31 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г.Каширы) в г/о Домодедово Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ..., без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 300 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 300 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 5.760 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 5.000 рублей, а денежные средства в сумме 760 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 5. 760 рублей.

   

     51) Он же, 5 сентября 2009 года в 23 часа 31 минуту, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 21 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г.Каширы) в Ленинском районе Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ... без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 200 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 200 литров, стоимостью 19 рублей 30 копеек за 1 литр на общую сумму 3.860 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 3.200 рублей, а денежные средства в сумме 660 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 3.860 рублей.

 

     52) Он же, 6 сентября 2009 года в 18 часов 22 минуты, находясь на АЗС «ТНК», расположенной на 21 км автодороги «Дон» (полоса в сторону г.Каширы) в Ленинском районе Московской области, из корыстных побуждений, имея умысел на хищение денежных средств, вступил в преступный сговор с не установленным следствием лицом, являющимся оператором указанной АЗС. Во исполнение преступного умысла Имаметдинов А.Х. передал оператору АЗС вверенную ему и принадлежащую ООО «ТрансАгентЛоджистик» топливную карту «Магистраль» № 0257 087103, которую он неправомерно взял ранее из автомобиля МАЗ-533603, регистрационный знак Т 379 МК 150, находящегося на стоянке ООО «ТрансАгентЛоджистик» по адресу: ... без ведома ФИО6, которому была вверена указанная карта, и попросил данного оператора обналичить с помощью указанной выше карты денежные средства, под предлогом приобретения ООО «ТрансАгентЛоджистик» в его лице 300 литров дизельного топлива. Не установленное следствием лицо, оформив с помощью указанной карты сделку по реализации ООО «ТрансАгентЛоджистик» дизельного топлива в количестве 300 литров, стоимостью 19 рублей 20 копеек за 1 литр на общую сумму 5.760 рублей, фактически дизельное топливо не отпустило, а передало Имаметдинову А.Х. денежные средства в сумме 5.000 рублей, а денежные средства в сумме 760 рублей оставило себе. Указанные выше похищенные средства Имаметдинов А.Х. потратил на личные нужды. В результате мошеннических действий ООО «ТрансАгентЛоджистик» был причинен материальный ущерб на сумму 5.760 рублей.

   

     Подсудимый Имаметдинов А.Х. в судебном заседании признал себя виновным в совершении вышеуказанных преступлений, согласившись с предъявленным обвинением, подтвердил фактически установленные обстоятельства по делу, изложенные в обвинительном заключении, заявив еще в ходе предварительного следствия ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердив, что заявлено оно им добровольно и после консультации с защитником, поддержав свое ходатайство и в судебном заседании.

     Ходатайство Имаметдинова А.Х. в судебном заседании подержал и его защитник.

     Гособвинитель и потерпевший с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства также согласились.

    Поэтому суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.

   

     Поскольку ни одна из сторон не оспаривает достоверность собранных по делу доказательств вины подсудимого в совершении инкриминируемых ему преступлений, суд приходит к выводу, что обвинение обоснованно, а потому квалифицирует действия Имаметдинова А.Х. по каждому из 52-х эпизодов по ст.159 ч.2 УК РФ, так как он совершил 52 эпизода мошенничество, то есть 52 эпизода хищения чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору.   

     Решая вопрос о мере наказания, суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, учитывает конкретные обстоятельства дела и  данные, характеризующие личность подсудимого.

      Имаметдинов А.Х. ранее не судим  (том 2л.д. 180-181), на учете у  нарколога и психиатра не состоит (том 2л.д. 184, 186), по месту жительства жалоб нет (том 1л.д. 167), по предыдущему месту работы характеризуется удовлетворительно (том 2л.д. 182).

       В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает его явку с повинной, раскаяние в содеянном и полное признание им своей вины.      

      Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

      Поэтому суд считает необходимым и соразмерным, с учетом позиции прокурора и потерпевшего, назначить подсудимому меру наказания в виде лишения свободы.   

      Однако, учитывая наличие смягчающих наказание обстоятельств, и еще достаточно молодой возраст подсудимого, суд считает возможным применить к Имаметдинову А.Х. условное осуждение, т.к. его исправление еще возможно без изоляции от общества.

       В ходе предварительного следствия вещественными доказательствами по делу были признаны: транспортные карты «Магистраль», а также документы, указанные в справке, прилагаемой к обвинительному заключению, которыми суд считает необходимым, после вступления приговора в законную силу, распорядиться следующим образом:

- транспортные карты «Магистраль» № 0257, №205652 и №0257 087103, хранящиеся у представителя потерпевшего ФИО2, в соответствии со ст. 81 ч.3 п. 6 УПК РФ, передать в полное распоряжение представителю потерпевшего ФИО2,

- документы, указанные в справке, прилагаемой к обвинительному заключению, хранящиеся в уголовном деле, в соответствии со ст. 81 ч.3 п.5 УПК РФ, хранить при деле в течение всего срока хранения последнего.

      Таким образом, на основании изложенного, руководствуясь ст. 297, 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

     Признать Имаметдинова Александра Харисовича виновным в совершении 52 эпизодов преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы за каждый эпизод преступления.

     В соответствии со ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, назначить Имаметдинову А.Х. окончательное наказание в виде 4-х лет лишения свободы.

      В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное Имаметдинову А.Х. наказание в виде лишения свободы считать условным, установив ему испытательный срок в 4 года, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

      Возложить на условно осужденного исполнение следующих обязанностей: трудоустроиться, не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

     Меру пресечения – подписку о невыезде – Имаметдинову А.Х. отменить.

      Вещественными доказательствами по делу, после вступления приговора в законную силу, распорядиться следующим образом:

- транспортные карты «Магистраль» № 0257, №205652 и №0257 087103, хранящиеся у представителя потерпевшего ФИО2, передать в полное распоряжение представителю потерпевшего ФИО2,

- документы, указанные в справке, прилагаемой к обвинительному заключению, хранящиеся в уголовном деле, хранить при деле в течение всего срока хранения последнего.

     Процессуальных издержек по делу нет.

     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

    

                          Судья Мишина Н.И.