приговор 1-224/10



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Домодедово Дата обезличена года

Судья Домодедовского городского суда ... ФИО0,

с участием:

государственного обвинителя - старшего помощника Домодедовского городского прокурора ФИО1

подсудимых: ФИО7, ФИО8, ФИО9,

защитников подсудимых - адвокатов Домодедовского филиала ... коллегии адвокатов: ФИО4, ФИО3, ФИО2,

представителя потерпевшего ЗАО «Связной Логистика» ФИО5,

при секретаре ФИО6,

рассмотрев в соотвествии с главой 40 УПК РФ в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО7, 07, 05.1979 года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., корп.7 ...,, гражданина РФ,, имеющего образование 8 классов, холостого, ранее работавшего в ЗАО «Связной Логистика», специалистом группы комплексной обработки, в настоящее время не работающего, военнообязанного, не судимого обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ;

ФИО8, 22.081977 года рождения, уроженца ... района ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., кВ.43, гражданина РВ, имеющего среднее образование, холостого, ранее работавшего в ЗАО «Связной Логистика» специалистом группы комплексной обработки, в настоящее время не работающего, военнообязанного, не судимого обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ;

ФИО9, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., ..., ..., корп., кВ. 11, гражданина РФ, имеющего среднее образование, женатого, ранее работавшего в ЗАО «Связной Логистика» специалистом группы комплексной обработки, военнообязанного, не судимого обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ.

у с т а н о в и л:

ФИО7 совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен СЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 06 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000621 от Дата обезличена, вверенных ему 4 новых сотовых телефона следующих моделей: Nokia 1208 черный/black (Rmn) стоимостью 1.177 рублей 97 копеек, Nokia 5530 white blue/белый (Hung) стоимостью 7.240 рублей, Nokia 7210 Supernova розовый/pink стоимостью 3.830 рублей, Samsung E 1100 black/черный (Chi) стоимостью 3.120 рублей 81 копейка, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенные телефоны с территории склада, и продал их неустановленным лицам, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 15.368 рублей 78 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально от -ветственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 21 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000622 от Дата обезличена, вверенный ему 1 новый сотовый телефон Nokia 6300 Svz черный/black стоимостью 4.690 рублей, и передал его ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенный телефон с территории склада, и продал его неустановленному лицу, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на сумму 4.690 рублей.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 26 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000623 от Дата обезличена, вверенный ему 1 новый сотовый телефон Nokia 5130 Svz Red XpressMusic/красный (Rmn) стоимостью 3.870 рублей, и передал его ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенный телефон с территории склада, и продал его неустановленному лицу, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на сумму 3.870 рублей.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 28 ноября по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000624 от Дата обезличена, вверенных ему 6 новых сотовых телефона следующих моделей: LG -GD330 black/черный стоимостью 3.306 рублей 78 копеек, трех Nokia 2330c deep red/красный (Rmn) стоимостью 1.940 рублей общей стоимостью 5.820 рублей, Nokia 3600s темно-красный стоимостью 5.150 рублей, Philips Xenium X620 black/черный стоимостью 4.253 рубля 20 копеек, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенные телефоны с территории склада, и продал их неустановленным лицам, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 18.529 рублей 98 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 02 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000625 от Дата обезличена, вверенных ему 24 новых сотовых телефона следующих моделей: Fly E135 grey/серый (Chi) стоимостью 3.177 рублей 76 копеек, LG -BL40 black/черный (Kor) стоимостью 15.458 рублей 47 копеек, двух LG -GC900 black/черный стоимостью каждого 12.642 рубля 37 копеек общей стоимостью 25.284 рубля 74 копейки, LG -KP501 pink pearl/розовый (Kor) стоимостью 4.772 рубля 88 копеек, Nokia 5230 JU стоимостью 7.400 рублей, Nokia 5530 black red/черный (Hung) стоимостью 8.000 рублей, Nokia 6500s черный/black стоимостью 7.830 рублей, Nokia 6700c chrome/хром (Hung) стоимостью 9.600 рублей, Nokia N86 White/белый (Chi) стоимостью 16.000 рублей, Philips Xenium E100 silver/серебристый стоимостью 1.686 рублей 44 копейки, двух Samsung B7300 Garnet Red/красный (Chi) стоимостью каждого 9.966 рублей 10 копеек общей стоимостью 19.932 рубля 20 копеек, Samsung C 5212 black/черный (Chi) стоимостью 17.898 рублей 31 копейка, Samsung C3212 dark silver/серый(Kor) стоимостью 3.501 рубль 42 копейки, Samsung D 980 DuoS dark red/темно-красный (Chi) стоимостью 8.542 рубля 37 копеек, Samsung I 8910 черный/black (Kor) стоимостью 17.302 рубля 78 копеек, Samsung I7500 оnyx black/чёрный (Kor) стоимостью 15.261 рубль 42 копейки, Samsung Jet S 8000 Rose Black/черный (Kor) стоимостью 12.610 рублей 17 копеек, Samsung S 9402 Ego liquid diamond/серебристо-черный (Kor) стоимостью 29.280 рублей, Samsung Star S 5230 розовый/soft pink (Chi) стоимостью 11.081 рубль 02 копейки, Samsung Star S 5230 Snow White/белый (Kor) стоимостью 4.881 рубль 36 копеек, SonyEricsson T700i черно-красный/black red стоимостью 6.100 рублей, Nokia 5800 Game Blue/синий (Chi) стоимостью 10.650 рублей, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенные телефоны с территории склада, и продал их неустановленным лицам, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 256.251 рубль 34 копейки.

Он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО9, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми теле-фонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив таким образом роли, ФИО8, в период с 09 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000626 от Дата обезличена, вверенных ему 12 новых сотовых телефонов следующих моделей: Apple iPhone 3G 16Gb Black стоимостью 17.627 рублей 97 копеек, HTC T3333 Touch 2 RUS стоимостью 11.228 рублей 81 копейка, Nokia 1208 красный/red (Rmn) стоимостью 840 рублей, двух Nokia 5130 Warm Silver/серебристый (Rmn) стоимостью каждого 3.870 рублей общей стоимостью 7740 рублей, Nokia 7210 Supernova голубой/blue стоимостью 3.830 рублей, Nokia E66-1 серая сталь стоимостью 10.660 рублей, Philips Xenium X620 black/черный стоимостью 4.253 рубля 20 копеек, Samsung B 5702 black/черный (Chi) стоимостью 16.269 рублей 56 копеек, Samsung C 5212 black/черный (Chi) стоимостью 17.898 рублей 31 копейка, Samsung I8000 rose black/черный стоимостью 34.824 рубля 88 копеек, SonyEricsson W595i blue/синий стоимостью 5.789 рублей, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 130.961 рубль 73 копейки.

Он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО9, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив таким образом роли, ФИО8, в период с 09 по 18 часов Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000627 от Дата обезличена, вверенных ему 11 новых сотовых телефонов следующих моделей: двух LG -BL40 black/черный (Kor) стоимостью каждого 15.458 рублей 40 копеек общей стоимостью 30.916 рублей 94 копейки, LG -KM900 black/черный (Kor) стоимостью 12.100 рублей, Nokia 5530 white blue/белый (Hung) стоимостью 7.240 рублей, Nokia N86 INDIGO стоимостью 12.980 рублей, Samsung B7300 Garnet Red/красный (Chi) стоимостью 9.966 рублей 10 копеек, Samsung B7300 noir black/черный (Chi) стоимостью 9.966 рублей 10 копеек, двух Samsung Jet S 8000 Rose Black/черный (Kor) стоимостью каждого 12.610 рублей 10 копеек общей стоимостью 25.220 рублей 34 копейки, Samsung S 9402 Ego liquid diamond/серебристо-черный (Kor) стоимостью 29.280 рублей, Nokia 5800 Game Red/красный (Chi) стоимостью 10.650 рублей, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 148.319 рублей 48 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 17 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000628 от Дата обезличена, вверенных ему 13 новых сотовых телефона следующих моделей: LG -KM900 black/черный (Kor) стоимостью 12.100 рублей, LG -KP152Q black/черный (Chi) стоимостью 1.753 рубля 39 копеек, трех Nokia 6700c chrome/хром (Hung) стоимостью каждого 9.600 рублей общей стоимостью 28.800 рублей, пяти Philips Xenium X830 black/черный стоимостью каждого 5.880 рублей общей стоимостью 29.400 рублей, Samsung I7500 оnyx black/чёрный (Kor) стоимостью 15.261 рубль 42 копейки, Samsung Jet S 8000 Rose Black/черный (Kor) стоимостью 12.610 рублей 17 копеек, Samsung P 960 black/черный (Kor) стоимостью 7.818 рублей 25 копеек, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенные телефоны с территории склада, и продал их неустановленным лицам, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 107.743 рубля 23 копейки.

Он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО9, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 23 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000629 от Дата обезличена, вверенных ему 24 новых сотовых телефонов следующих моделей: двух Apple iPhone 3G 16Gb Black стоимостью каждого 17.627 рублей 90 копеек общей стоимостью 35.255 рублей 94 копейки, HTC A6262 Hero стоимостью 14.974 рубля 58 копеек, Nokia 5530 white blue/белый (Hung) стоимостью 7.240 рублей, Nokia 5800 Game Red/красный (Chi) стоимостью 10.650 рублей, Nokia 6700c Svz black/чёрный (Hung) стоимостью 10.300 рублей, Nokia 7510 Supernova red-green/красно-зеленый стоимостью 5.710 рублей, Nokia E52 Metal AL металлик (Fi) стоимостью 9.140 рублей, Nokia E63-1 ultra blue/синий стоимостью 6.220 рублей, Nokia E66-1 steel white/белая сталь стоимостью 11.900 рублей, Nokia N86 INDIGO стоимостью 12.980 рублей, двух Nokia N97 black/черный стоимостью каждого 18.800 рублей общей стоимостью 37.600 рублей, Samsung B7300 noir black/черный (Chi) стоимостью 9.966 рублей 10 копеек, Samsung D 980 DuoS BLACK/чёрный (Chi) стоимостью 25.627 рублей 12 копеек, Samsung I 8910 черный/black (Kor) стоимостью 17.302 рубля 78 копеек, Samsung I8000 rose black/черный стоимостью 34.824 рубля 88 копеек, двух Samsung I8000 ruby red/красный (Kor) стоимостью каждого 17.412 рублей 44 копейки общей стоимостью 34.824 рубля 88 копеек, трех SonyEricsson Aino U10i black/черный стоимостью каждого 13.626 рублей общей стоимостью 40.878 рублей, SonyEricsson Satio U1i bordeux/красный стоимостью 17.376 рублей, Nokia 5800 Game Blue/синий стоимостью 10.100 рублей, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 352.870 рублей 28 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив таким образом роли, ФИО8, в период с Дата обезличена по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000630 от Дата обезличена, вверенный ему 1 новый сотовый телефон Samsung E 1100 black/черный (Chi) стоимостью 3.120 рублей 81 копейка, и передал его ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенный телефон с территории склада, и продал его неустановленному лицу, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на сумму 3.120 рублей 81 копейка.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 09 по 18 часов Дата обезличена года, точное время, следствием не установлено, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000631 от Дата обезличена, вверенный ему 1 новый сотовый телефон Samsung S 5050 gold pink/розовый (Kor) стоимостью 6.998 рублей 24 копейки, и передал его ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенный телефон с территории склада, и продал его неустановленному лицу, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на сумму 6.998 рублей 24 копейки.

Он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО9, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 9 по 18 часов Дата обезличена года, точное время, следствием не установлено, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000632 от Дата обезличена, вверенных ему 3 новых сотовых телефона следующих моделей: Nokia 5530 black red/черный (Hung) стоимостью 8.000 рублей, Nokia X6 red/красный (Hung) стоимостью 17.300 рублей, Samsung I 8910 черный/black (Kor) стоимостью 17.302 рубля 78 копеек, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 42.602 рубля 78 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 14 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000654 от Дата обезличена, вверенный ему 1 новый сотовый телефон Nokia X6 red/красный (Hung) стоимостью 17.300 рублей, и передал его ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенный телефон с территории склада, и продал его неустановленному лицу, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на сумму 17.300 рублей.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в период с 16 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000655 от Дата обезличена, вверенный ему 1 новый сотовый телефон Nokia 5800 Game Blue/синий стоимостью 10.100 рублей, а затем в коробках с люминесцентными лампами вывез его с территории склада на торговую точку и в последующем продал данный телефон неустановленному лицу. Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на сумму 10.100 рублей.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в период с 20 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000656 от Дата обезличена, вверенные ему 3 новых сотовых телефона следующих моделей: Nokia 6300 Svz черное-серебро/black-silver стоимостью 4.580 рублей, Yota WiMax-модем Samsung USB dongle GREY стоимостью 2.881 рубль 36 копеек, Nokia 7210 Supernova розовый/pink стоимостью 3.830 рублей, а затем в коробках с люминесцентными лампами вывез их с территории склада на торговую точку и в последующем продал данные телефоны неустановленным лицам. Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 11.291 рубль 36 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в период с 28 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000657 от Дата обезличена, вверенные ему 7 новых сотовых телефонов следующих моделей: Alcatel 103 Grey/серый стоимостью 494 рубля 49 копеек, LG -KP500 Vandyke Brown/коричневый стоимостью 4.135 рублей 59 копеек, двух Nokia 2330c черный/black (Chi) стоимостью каждого 1.940 рублей общей стоимостью 3.880 рублей, Nokia X6 red/красный (Hung) стоимостью 17.300 рублей, двух Samsung E 1100 black/черный (Chi) стоимостью каждого 3.120 рублей 81 копейка общей стоимостью 6.241 рубль 62 копейки, а затем в коробках с люминесцентными лампами вывез их с территории склада на торговую точку и в последующем продал данные телефоны неустановленным лицам. Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 32.051 рубль 70 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в период с 30 января по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000658 от Дата обезличена, вверенные ему 3 новых сотовых телефона следующих моделей: Alcatel 708 Svz metallic blue/металик синий стоимостью 1.645 рублей 61 копейка, Samsung B 5722 dark brown/коричневый (Kor) стоимостью 7.142 рубля 37 копеек, Samsung E 1100 black/черный (Chi) стоимостью 3.120 рублей 81 копейка, а затем в коробках с люминесцентными лампами вывез их с территории склада на торговую точку и в последующем продал данные телефоны неустановленным лицам. Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 11.908 рублей 79 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в период с 03 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000585 от Дата обезличена, вверенные ему 3 новых сотовых телефона следующих моделей: Alcatel 708 Svz metallic blue/металик синий стоимостью 1.645 рублей 61 копейка, Nokia 5530 illuvial pink/розовый (Hung) стоимостью 7.600 рублей, подменный фонд категория 3 стоимостью 415 рублей 25 копеек, а затем в коробках с люминесцентными лампами вывез их с территории склада на торговую точку и в последующем продал данные телефоны неустановленным лицам. Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 9.660 рублей 86 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в период с 11 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000660 от Дата обезличена, вверенные ему 5 новых сотовых телефонов следующих моделей: Nec 1101 подменный фонд стоимостью 1.650 рублей 68 копеек, Nokia 1202 black/черный (India) стоимостью 835 рублей, Nokia 6303c steel silver/стальное серебро (Hung) стоимостью 5.000 рублей, Nokia E52 black al/черный (Fi) стоимостью 9.140 рублей, SonyEricsson W880i JU стоимостью 8.599 рублей 99 копеек, а затем в коробках с люминесцентными лампами вывез их с территории склада на торговую точку и в последующем продал данные телефоны неустановленным лицам. Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 25.225 рублей 67 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в период с 17 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000661 от Дата обезличена, вверенные ему 8 новых сотовых телефонов следующих моделей: модем Связной One Touch X060S White стоимостью 1.061 рубль 75 копеек, три Acer Liquid S100 white стоимостью каждого 11.518 рублей 60 копеек общей стоимостью 34.555 рублей 92 копейки, Nokia 2700c red/красный (Rmn) стоимостью 2.830 рублей, Nokia 5130 Svz Red XpressMusic/красный (Rmn) стоимостью 3.870 рублей, два Модем Связной One Touch X060S(+micro-SD 4 Гб) стоимостью 1.269 рублей 36 копеек общей стоимостью 2.538 рублей 72 копейки, а затем в коробках с люминесцентными лампами вывез их с территории склада на торговую точку и в последующем продал данные телефоны неустановленным лицам. Таким образом, в результате действий ФИО7 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 44.856 рублей 39 копеек.

ФИО8 совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 06 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000621 от Дата обезличена, вверенных ему 4 новых сотовых телефона следующих моделей: Nokia 1208 черный/black (Rmn) стоимостью 1.177 рублей 97 копеек, Nokia 5530 white blue/белый (Hung) стоимостью 7.240 рублей, Nokia 7210 Supernova розовый/pink стоимостью 3.830 рублей, Samsung E 1100 black/черный (Chi) стоимостью 3.120 рублей 81 копейка, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенные телефоны с территории склада, и продал их неустановленным лицам, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 15.368 рублей 78 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 21 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000622 от Дата обезличена, вверенный ему 1 новый сотовый телефон Nokia 6300 Svz черный/black стоимостью 4.690 рублей, и передал его ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенный телефон с территории склада, и продал его неустановленному лицу, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на сумму 4.690 рублей.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 26 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000623 от Дата обезличена, вверенный ему 1 новый сотовый телефон Nokia 5130 Svz Red XpressMusic/красный (Rmn) стоимостью 3.870 рублей, и передал его ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенный телефон с территории склада, и продал его неустановленному лицу, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на сумму 3.870 рублей.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 28 ноября по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000624 от Дата обезличена, вверенных ему 6 новых сотовых телефона следующих моделей: LG -GD330 black/черный стоимостью 3.306 рублей 78 копеек, трех Nokia 2330c deep red/красный (Rmn) стоимостью 1.940 рублей общей стоимостью 5.820 рублей, Nokia 3600s темно-красный стоимостью 5.150 рублей, Philips Xenium X620 black/черный стоимостью 4.253 рубля 20 копеек, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенные телефоны с территории склада, и продал их неустановленным лицам, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 18.529 рублей 98 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 02 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000625 от Дата обезличена, вверенных ему 24 новых сотовых телефона следующих моделей: Fly E135 grey/серый (Chi) стоимостью 3.177 рублей 76 копеек, LG -BL40 black/черный (Kor) стоимостью 15.458 рублей 47 копеек, двух LG -GC900 black/черный стоимостью каждого 12.642 рубля 37 копеек общей стоимостью 25.284 рубля 74 копейки, LG -KP501 pink pearl/розовый (Kor) стоимостью 4.772 рубля 88 копеек, Nokia 5230 JU стоимостью 7.400 рублей, Nokia 5530 black red/черный (Hung) стоимостью 8.000 рублей, Nokia 6500s черный/black стоимостью 7.830 рублей, Nokia 6700c chrome/хром (Hung) стоимостью 9.600 рублей, Nokia N86 White/белый (Chi) стоимостью 16.000 рублей, Philips Xenium E100 silver/серебристый стоимостью 1.686 рублей 44 копейки, двух Samsung B7300 Garnet Red/красный (Chi) стоимостью каждого 9.966 рублей 10 копеек общей стоимостью 19.932 рубля 20 копеек, Samsung C 5212 black/черный (Chi) стоимостью 17.898 рублей 31 копейка, Samsung C3212 dark silver/серый(Kor) стоимостью 3.501 рубль 42 копейки, Samsung D 980 DuoS dark red/темно-красный (Chi) стоимостью 8.542 рубля 37 копеек, Samsung I 8910 черный/black (Kor) стоимостью 17.302 рубля 78 копеек, Samsung I7500 оnyx black/чёрный (Kor) стоимостью 15.261 рубль 42 копейки, Samsung Jet S 8000 Rose Black/черный (Kor) стоимостью 12.610 рублей 17 копеек, Samsung S 9402 Ego liquid diamond/серебристо-черный (Kor) стоимостью 29.280 рублей, Samsung Star S 5230 розовый/soft pink (Chi) стоимостью 11.081 рубль 02 копейки, Samsung Star S 5230 Snow White/белый (Kor) стоимостью 4.881 рубль 36 копеек, SonyEricsson T700i черно-красный/black red стоимостью 6.100 рублей, Nokia 5800 Game Blue/синий (Chi) стоимостью 10.650 рублей, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенные телефоны с территории склада, и продал их неустановленным лицам, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 256.251 рубль 34 копейки.

Он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО9, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 09 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000626 от Дата обезличена, вверенных ему 12 новых сотовых телефонов следующих моделей: Apple iPhone 3G 16Gb Black стоимостью 17.627 рублей 97 копеек, HTC T3333 Touch 2 RUS стоимостью 11.228 рублей 81 копейка, Nokia 1208 красный/red (Rmn) стоимостью 840 рублей, двух Nokia 5130 Warm Silver/серебристый (Rmn) стоимостью каждого 3.870 рублей общей стоимостью 7740 рублей, Nokia 7210 Supernova голубой/blue стоимостью 3.830 рублей, Nokia E66-1 серая сталь стоимостью 10.660 рублей, Philips Xenium X620 black/черный стоимостью 4.253 рубля 20 копеек, Samsung B 5702 black/черный (Chi) стоимостью 16.269 рублей 56 копеек, Samsung C 5212 black/черный (Chi) стоимостью 17.898 рублей 31 копейка, Samsung I8000 rose black/черный стоимостью 34.824 рубля 88 копеек, SonyEricsson W595i blue/синий стоимостью 5.789 рублей, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 130.961 рубль 73 копейки.

Он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО9, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 09 по 18 часов Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000627 от Дата обезличена, вверенных ему 11 новых сотовых телефонов следующих моделей: двух LG -BL40 black/черный (Kor) стоимостью каждого 15.458 рублей 40 копеек общей стоимостью 30.916 рублей 94 копейки, LG -KM900 black/черный (Kor) стоимостью 12.100 рублей, Nokia 5530 white blue/белый (Hung) стоимостью 7.240 рублей, Nokia N86 INDIGO стоимостью 12.980 рублей, Samsung B7300 Garnet Red/красный (Chi) стоимостью 9.966 рублей 10 копеек, Samsung B7300 noir black/черный (Chi) стоимостью 9.966 рублей 10 копеек, двух Samsung Jet S 8000 Rose Black/черный (Kor) стоимостью каждого 12.610 рублей 10 копеек общей стоимостью 25.220 рублей 34 копейки, Samsung S 9402 Ego liquid diamond/серебристо-черный (Kor) стоимостью 29.280 рублей, Nokia 5800 Game Red/красный (Chi) стоимостью 10.650 рублей, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 148.319 рублей 48 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 17 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000628 от Дата обезличена, вверенных ему 13 новых сотовых телефона следующих моделей: LG -KM900 black/черный (Kor) стоимостью 12.100 рублей, LG -KP152Q black/черный (Chi) стоимостью 1.753 рубля 39 копеек, трех Nokia 6700c chrome/хром (Hung) стоимостью каждого 9.600 рублей общей стоимостью 28.800 рублей, пяти Philips Xenium X830 black/черный стоимостью каждого 5.880 рублей общей стоимостью 29.400 рублей, Samsung I7500 оnyx black/чёрный (Kor) стоимостью 15.261 рубль 42 копейки, Samsung Jet S 8000 Rose Black/черный (Kor) стоимостью 12.610 рублей 17 копеек, Samsung P 960 black/черный (Kor) стоимостью 7.818 рублей 25 копеек, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенные телефоны с территории склада, и продал их неустановленным лицам, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 107.743 рубля 23 копейки.

Он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО9, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 23 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000629 от Дата обезличена, вверенных ему 24 новых сотовых телефонов следующих моделей: двух Apple iPhone 3G 16Gb Black стоимостью каждого 17.627 рублей 90 копеек общей стоимостью 35.255 рублей 94 копейки, HTC A6262 Hero стоимостью 14.974 рубля 58 копеек, Nokia 5530 white blue/белый (Hung) стоимостью 7.240 рублей, Nokia 5800 Game Red/красный (Chi) стоимостью 10.650 рублей, Nokia 6700c Svz black/чёрный (Hung) стоимостью 10.300 рублей, Nokia 7510 Supernova red-green/красно-зеленый стоимостью 5.710 рублей, Nokia E52 Metal AL металлик (Fi) стоимостью 9.140 рублей, Nokia E63-1 ultra blue/синий стоимостью 6.220 рублей, Nokia E66-1 steel white/белая сталь стоимостью 11.900 рублей, Nokia N86 INDIGO стоимостью 12.980 рублей, двух Nokia N97 black/черный стоимостью каждого 18.800 рублей общей стоимостью 37.600 рублей, Samsung B7300 noir black/черный (Chi) стоимостью 9.966 рублей 10 копеек, Samsung D 980 DuoS BLACK/чёрный (Chi) стоимостью 25.627 рублей 12 копеек, Samsung I 8910 черный/black (Kor) стоимостью 17.302 рубля 78 копеек, Samsung I8000 rose black/черный стоимостью 34.824 рубля 88 копеек, двух Samsung I8000 ruby red/красный (Kor) стоимостью каждого 17.412 рублей 44 копейки общей стоимостью 34.824 рубля 88 копеек, трех SonyEricsson Aino U10i black/черный стоимостью каждого 13.626 рублей общей стоимостью 40.878 рублей, SonyEricsson Satio U1i bordeux/красный стоимостью 17.376 рублей, Nokia 5800 Game Blue/синий стоимостью 10.100 рублей, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 352.870 рублей 28 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с Дата обезличена по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000630 от Дата обезличена, вверенный ему 1 новый сотовый телефон Samsung E 1100 black/черный (Chi) стоимостью 3.120 рублей 81 копейка, и передал его ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенный телефон с территории склада, и продал его неустановленному лицу, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на сумму 3.120 рублей 81 копейка.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 09 по 18 часов Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000631 от Дата обезличена, вверенный ему 1 новый сотовый телефон Samsung S 5050 gold pink/розовый (Kor) стоимостью 6.998 рублей 24 копейки, и передал его ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенный телефон с территории склада, и продал его неустановленному лицу, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на сумму 6.998 рублей 24 копейки.

Он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО9, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 9 по 18 часов Дата обезличена года, точное время, следствием не установлено, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000632 от Дата обезличена, вверенных ему 3 новых сотовых телефона следующих моделей: Nokia 5530 black red/черный (Hung) стоимостью 8.000 рублей, Nokia X6 red/красный (Hung) стоимостью 17.300 рублей, Samsung I 8910 черный/black (Kor) стоимостью 17.302 рубля 78 копеек, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 42.602 рубля 78 копеек.

Он же, совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена года специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена года и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена года материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, который в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и после этого реализовать, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 14 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000654 от Дата обезличена, вверенный ему 1 новый сотовый телефон Nokia X6 red/красный (Hung) стоимостью 17.300 рублей, и передал его ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8, вывез похищенный телефон с территории склада, и продал его неустановленному лицу, а половину от полученных денежных средств передал в соответствии с планом ФИО8 Таким образом, в результате действий ФИО8 ЗАО « Связной Логистика» был причинен материальрный ущерб на сумму 17300 рублей.

ФИО9 совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 09 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000626 от Дата обезличена, вверенных ему 12 новых сотовых телефонов следующих моделей: Apple iPhone 3G 16Gb Black стоимостью 17.627 рублей 97 копеек, HTC T3333 Touch 2 RUS стоимостью 11.228 рублей 81 копейка, Nokia 1208 красный/red (Rmn) стоимостью 840 рублей, двух Nokia 5130 Warm Silver/серебристый (Rmn) стоимостью каждого 3.870 рублей общей стоимостью 7740 рублей, Nokia 7210 Supernova голубой/blue стоимостью 3.830 рублей, Nokia E66-1 серая сталь стоимостью 10.660 рублей, Philips Xenium X620 black/черный стоимостью 4.253 рубля 20 копеек, Samsung B 5702 black/черный (Chi) стоимостью 16.269 рублей 56 копеек, Samsung C 5212 black/черный (Chi) стоимостью 17.898 рублей 31 копейка, Samsung I8000 rose black/черный стоимостью 34.824 рубля 88 копеек, SonyEricsson W595i blue/синий стоимостью 5.789 рублей, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО9 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 130.961 рубль 73 копейки.

Он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 09 по 18 часов Дата обезличена года, точное время, следствием не установлено, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000627 от Дата обезличена, вверенных ему 11 новых сотовых телефонов следующих моделей: двух LG -BL40 black/черный (Kor) стоимостью каждого 15.458 рублей 40 копеек общей стоимостью 30.916 рублей 94 копейки, LG -KM900 black/черный (Kor) стоимостью 12.100 рублей, Nokia 5530 white blue/белый (Hung) стоимостью 7.240 рублей, Nokia N86 INDIGO стоимостью 12.980 рублей, Samsung B7300 Garnet Red/красный (Chi) стоимостью 9.966 рублей 10 копеек, Samsung B7300 noir black/черный (Chi) стоимостью 9.966 рублей 10 копеек, двух Samsung Jet S 8000 Rose Black/черный (Kor) стоимостью каждого 12.610 рублей 10 копеек общей стоимостью 25.220 рублей 34 копейки, Samsung S 9402 Ego liquid diamond/серебристо-черный (Kor) стоимостью 29.280 рублей, Nokia 5800 Game Red/красный (Chi) стоимостью 10.650 рублей, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО9 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 148.319 рублей 48 копеек.

Он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 23 по Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000629 от Дата обезличена, вверенных ему 24 новых сотовых телефонов следующих моделей: двух Apple iPhone 3G 16Gb Black стоимостью каждого 17.627 рублей 90 копеек общей стоимостью 35.255 рублей 94 копейки, HTC A6262 Hero стоимостью 14.974 рубля 58 копеек, Nokia 5530 white blue/белый (Hung) стоимостью 7.240 рублей, Nokia 5800 Game Red/красный (Chi) стоимостью 10.650 рублей, Nokia 6700c Svz black/чёрный (Hung) стоимостью 10.300 рублей, Nokia 7510 Supernova red-green/красно-зеленый стоимостью 5.710 рублей, Nokia E52 Metal AL металлик (Fi) стоимостью 9.140 рублей, Nokia E63-1 ultra blue/синий стоимостью 6.220 рублей, Nokia E66-1 steel white/белая сталь стоимостью 11.900 рублей, Nokia N86 INDIGO стоимостью 12.980 рублей, двух Nokia N97 black/черный стоимостью каждого 18.800 рублей общей стоимостью 37.600 рублей, Samsung B7300 noir black/черный (Chi) стоимостью 9.966 рублей 10 копеек, Samsung D 980 DuoS BLACK/чёрный (Chi) стоимостью 25.627 рублей 12 копеек, Samsung I 8910 черный/black (Kor) стоимостью 17.302 рубля 78 копеек, Samsung I8000 rose black/черный стоимостью 34.824 рубля 88 копеек, двух Samsung I8000 ruby red/красный (Kor) стоимостью каждого 17.412 рублей 44 копейки общей стоимостью 34.824 рубля 88 копеек, трех SonyEricsson Aino U10i black/черный стоимостью каждого 13.626 рублей общей стоимостью 40.878 рублей, SonyEricsson Satio U1i bordeux/красный стоимостью 17.376 рублей, Nokia 5800 Game Blue/синий стоимостью 10.100 рублей, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО9 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 352.870 рублей 28 копеек.

Он же совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: так он, в начале ноября 2009 года, точная дата следствием не установлена, являясь на основании договора Номер обезличен от Дата обезличена года материально-ответственным лицом и на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. грузчиком-комплектовщиком группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., обладая административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, в нарушении п. 2 Трудового договора от Дата обезличена г. и п. 1 договора о полной материальной ответственности от Дата обезличена г., имея умысел на хищение чужого имущества, которое ему было вверено, вступил в предварительный сговор со специалистом группы комплексной обработки ЗАО «Связной Логистика» ФИО7, являющимся на основании трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом, и специалистом группы складских операций ЗАО «Связной Логистика» ФИО8, являющимся на основании трудового договора Номер обезличенСЛ000000508 от Дата обезличена г. и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата обезличена г. материально ответственным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями по управлению имуществом. ФИО7 предложил ФИО8 и ФИО9 похитить, а затем продать новые сотовые телефоны с секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика». В соответствии с распределением ролей ФИО8 должен по условному сигналу (сообщению по рации) ФИО7 перевезти из секции склада «GSM» совместно с пустыми коробками, коробку с заранее сложенными в неё ФИО8 новыми сотовыми телефонами и передать их ФИО7, а он в свою очередь должен вывезти их с территории склада в коробках с люминесцентными лампами на торговую точку и передать для реализации ФИО9, а полученные за них денежные средства разделить между собой в равных долях. Распределив, таким образом, роли, ФИО8, в период с 9 по 18 часов Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, находясь в секции «GSM» склада ЗАО «Связной Логистика», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., действуя согласованно с ФИО7 и ФИО9, и в соответствии со своей ролью, похитил, вывезя с данной секции, согласно акта инвентаризации Номер обезличенСЛ-0000632 от Дата обезличена, вверенных ему 3 новых сотовых телефона следующих моделей: Nokia 5530 black red/черный (Hung) стоимостью 8.000 рублей, Nokia X6 red/красный (Hung) стоимостью 17.300 рублей, Samsung I 8910 черный/black (Kor) стоимостью 17.302 рубля 78 копеек, и передал их ФИО7, который в соответствии со своей ролью, действуя согласованно с ФИО8 и ФИО9, вывез похищенные телефоны с территории склада, и передал их для реализации ФИО9, который в свою очередь, действую согласованно с ФИО8 и ФИО7 продал их ФИО10, а полученные денежные средства передал в равных долях в соответствии с планом ФИО8 и ФИО7 Таким образом, в результате действий ФИО9 ЗАО «Связной Логистика» был причинен материальный ущерб на общую сумму 42.602 рубля 78 копеек.

Подсудимым ФИО7, ФИО11, ФИО9 обвинение понятно, с которыми они согласились, признав себя полностью виновными, заявили при ознакомлении с материалами уголовного дела хадатайства о постановлении приговора в осбом прядке, без поведения судебного разбирательства. Данное ходатайство подсудимые подтвердили в судебном заседании.

Хадатайства, как установлено судом, заявлены ФИО7, ФИО8, ФИО9 добровольно и после консультации с защитниками. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимые осознают.

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего, защитники подсудимых не возражали против постановления приговора по делу в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

В связи с этим, учитывая доказанность виновности подсудимых в содеянном, принимая во внимание факт признания ими своей вины и фактических обстоятельств дела, вытекающих из фабулы обвинения каждого подсудимого, суд приходит к выводу, что обвинение ФИО7 в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ, ФИО8 в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ, ФИО9 в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ предъявлено подсудимым в ходе следствия, обосновано и правильно, так как ФИО7 совершил 13 эпизодов присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения и 7 эпизодов присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а всего 20 эпизодов преступления предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ.

ФИО8 совершил 13 эпизодов присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

ФИО9 смовершил 4 эпизода присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении вида и размера наказания, суд в соответствии со ст. 60 УК РФ, учитывает характер и общественную опасность совершенных преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

Подсудимые ФИО7, ФИО8, ФИО9 на учете у психиатра и нарколога не стоят, по месту жительства и месту прежней работы характеризуются положительно, не судимы.

В соответствии со ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельств, смягчающих наказание всем подсудимым, суд признает полное признание ими своей вины, их раскаяние в содеянном, в отношении подсудимых ФИО9 и ФИО7 суд суд признает в качестве обстоятельств смягчающих наказание их явку с повинной, а в отношении ФИО9, кроме того добровольное возмещение причиненного им ущерба потерпевшему.

Исходя из приведенного, личности виновных, конкретных обстоятельств содеянного, суд считает необходимым назначить подсудимым ФИО7, ФИО8, ФИО9 наказание в виде лишения свободы и находит возможным, применить к ним условеное осуждение, то есть ст. 73 УК РФ, так как считает, что их исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ, числе в отношении ФИО9, суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3-2-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать ФИО12 виновным в совершении 20 эпизодов преступления предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года за каждое преступление.

В соотвектствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ потем частичного сложения назначенных наказаний, назначить ФИО7 окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Признать ФИО13 виновным в совершении 13 эпизодов преступления предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы за каждое преступление.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить ФИО8 окончательное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Признать ФИО14 виновным в совершении 4 эпизодов преступления предусмотренного ст. 160 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года за каждое преступление.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить ФИО9 окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Согласно ст.73 УК РФ назначенное подсудимым ФИО7, ФИО8, ФИО9 наказание в виде лишения свободы считать условным с установлением им испытательного срока продолжительностью ФИО7 5 лет, ФИО8 4 года, ФИО9 2 года в течение которого они должны своим поведением доказать свое исправление.

Возложить на условно - осужденных подсудимых дополнительные обязанности: После вступления приговора в законную силу встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своего жительства, трудоустроиться, не менять без уведомления инспекции место работы и место постоянного жительства, периодически не реже одного раза в месяц являться в инспекцию и отчитываться о своем поведении.

Меру пресечения подсудимым ФИО7, ФИО8, ФИО9 в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественных доказательств по делу нет.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденные вправе в течение 10 суток со дня вручения им копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты избранным ими защитникам, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитников.

Председательствующий: