Приговор в отношении Зиеева Д.И.



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

гор. Домодедово 21 февраля 2011 года

Судья Домодедовского городского суда Московской области Макаров В.В. с участием:

- государственного обвинителя – помощника

- подсудимого – Зиёева Дороходжи Исроиловича

- защитника – адвоката Домодедовского филиала МОКА

- при секретаре – Лазаричевой Н.А.

- рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-100/11г. в отношении Зиёева Дороходжи Исроиловича, 01 января 1979 года рождения, уроженца Республики Таджикистан, проживающего по адресу: Республика Таджикистан, г. Куляб, район Хамадони, ул. Чорбог, гражданина Республики Таджикистан, имеющего неполное среднее образование, женатого, не работающего, невоеннообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ,

у с т а н о в и л :

Зиёев Д.И. совершил контрабанду, то есть перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, а также приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

Преступления совершены подсудимым при следующих обстоятельствах:

Зиёев Д.И., в период до 27 октября 2010 года, более точное время следствием не установлено, имея умысел на незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере, в целях личного обогащения, находясь на территории Республики Таджикистан, при не установленных следствием обстоятельствах, незаконно приобрел у не установленного следствием лица наркотическое средство героин в количестве не менее 811,64 грамма, упакованное в 128 контейнеров для последующего перемещения через таможенную границу Российской Федерации посредством воздушного транспорта, с сокрытием от таможенного контроля, и дальнейшего незаконного сбыта посторонним лицам на территории Российской Федерации.

Реализуя свой преступный умысел, приобретенное им, наркотическое средство, упакованное в 128 контейнеров, он, находясь в неустановленном следствием месте на территории Республики Таджикистан, в неустановленное следствием время, до 27 октября 2010 года, сокрыл у себя в желудочно-кишечном тракте путём проглатывания и 27 октября 2010 года, самолетом рейса № 2970 сообщением г. Куляб (Республика Таджикистан) - г. Москва (Российская Федерация), прибывшим в 06 часов 07 минут в аэропорт «Домодедово», расположенный на территории Домодедовского района Московской области Российской Федерации, незаконно переместил указанное наркотическое средство из г. Куляб Республики Таджикистан в аэропорт «Домодедово» Российской Федерации, используя ухищренный способ провоза (внутри желудочно-кишечного тракта).

Однако, довести свои преступные действия, направленные на незаконный сбыт указанного наркотического средства, до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан 27 октября 2010 года в 06 часов 30 минут при прохождении таможенного контроля сотрудниками Домодедовской таможни и доставлен в ГКБ № 7 г. Москвы, где после проведения медицинских процедур и динамического наблюдения из желудочно-кишечного тракта Зиёева Д.И. извлечены 128 контейнеров с находящимся внутри порошкообразным веществом.

Согласно заключению химической экспертизы № 1114 от 18 ноября 2010 года вещество, находящееся в 128 контейнерах изъятых у Зиёева Д.И., является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин общей массой 811,64 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ №76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» относится к особо крупному размеру.

Он же, в период до 27 октября 2010 года, более точное время следствием не установлено, имея умысел на незаконное перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств в особо крупном размере, и достоверно зная, что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен, находясь на территории Республики Таджикистан, при не установленных следствием обстоятельствах, незаконно приобрел у не установленного следствием лица наркотическое средство героин в количестве не менее 811,64 грамма, упакованное в 128 контейнеров для последующего перемещения через таможенную границу Российской Федерации посредством воздушного транспорта, с сокрытием от таможенного контроля, и дальнейшего незаконного сбыта посторонним лицам на территории Российской Федерации.

Реализуя свой преступный умысел, приобретенное им, наркотическое средство, упакованное в 128 контейнеров, он, находясь в неустановленном следствием месте на территории Республики Таджикистан, в неустановленное следствием время, до 27 октября 2010 года, сокрыл у себя в желудочно-кишечном тракте путём проглатывания и 27 октября 2010 года, самолетом рейса № 2970 сообщением г. Куляб (Республика Таджикистан) - г. Москва (Российская Федерация), прибывшим в 06 часов 07 минут в аэропорт «Домодедово», расположенный на территории Домодедовского района Московской области Российской Федерации, незаконно переместил указанное наркотическое средство из г. Куляб Республики Таджикистан в аэропорт «Домодедово» Российской Федерации. используя ухищренный способ провоза (внутри желудочно-кишечного тракта).

27 октября 2010 года примерно в 06 часов 30 минут, при прохождении таможенного контроля на Домодедовской таможне, расположенной в здании аэровокзального комплекса международного аэропорта «Домодедово», он умышленно не указал в таможенной декларации, не заявил при устном опросе, не предъявил таможенному контролю сокрытые у него в желудочно-кишечном тракте 128 контейнеров с наркотическим средством, а проследовал через зону таможенного контроля по «зеленому» каналу, заявив тем самым в конклюдентной форме об отсутствии у него товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, тем самым незаконно переместил через таможенную границу Российской Федерации наркотическое средство, после чего был задержан сотрудниками Домодедовской таможни и доставлен в ГКБ № 7 г. Москвы, где после проведения медицинских процедур и динамического наблюдения из желудочно-кишечного тракта Зиёева Д.И. извлечены 128 контейнеров с находящимся внутри порошкообразным веществом.

Согласно заключению химической экспертизы № 1114 от 18 ноября 2010 года вещество, находящееся в 128 контейнерах изъятых у Зиёева Д.И., является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин общей массой 811,64 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ №76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» относится к особо крупному размеру.

Подсудимый Зиёев Д.И. виновным себя в совершении инкриминируемых ему преступлений, предусмотренных ст.ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ признал частично. В судебном заседании показал, что он действительно пересек таможенную границу Российской Федерации, при обстоятельствах изложенных в обвинительном заключении, но при этом пояснил, что ??????????????????????.

К показаниям подсудимого Зиёева Д.И. суд относится критически и расценивает их, как стремление избежать ответственности за содеянное.

Вина подсудимого, в совершении инкриминируемых ему деяний подтверждается:

1. показаниями свидетеля Бильданова Р.А., из которых следует, что в ночь с 26 на 27 октября 2010 года он совместно с ст. о/у ОБКН Домодедовской таможни Самариным СЮ. на территории аэровокзального комплекса аэропорта Домодедово проводил комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пассажирам, прибывшим рейсом № 2970 сообщением Куляб-Москва с целью выявления лиц, возможно причастных к контрабанде наркотических средств. В ходе проведения ОРМ среди пассажиропотока, при прохождении таможенного контроля на «зеленом» канале, примерно в 06 часов 30 минут 27 октября 2010 года, был выявлен гражданин Республики Таджикистан Зиёев Дороходжа Исроилович, в отношении которого в ОБКН имелась оперативная информация, о возможной причастности указанного гражданина к контрабанде наркотических средств. В ходе опроса, на вопрос Зиёеву Д.И. о наличии у него при себе наркотических средств, Зиёев Д.И. ответил отрицательно. В результате проведенного опроса Зиёев Д.И. своим поведением дал основания полагать, что может иметь при себе предметы, запрещенные для перемещения через таможенную границу РФ, в частности наркотические средства. Им был написан рапорт об обнаружении признаков преступления и приглашен дежурный дознаватель Домодедовской таможни Мишин СВ. Дознавателем было вынесено постановление о проведении освидетельствования Зиёева Д.И. После чего Зиёев Д.И. примерно в 12 часов 00 минут 27 октября 2010 г. был доставлен в приемное отделение ГКБ № 7 г. Москвы для проведения освидетельствования. Для проведения освидетельствования дознавателем были приглашены понятые ФИО4 и ФИО5, которым были разъяснены их права и обязанности. Также был приглашен медицинский работник, которому были разъяснены права и обязанности специалиста. После чего Зиёеву Д.И. были проведены медицинские процедуры, в результате которых из него естественным путем вместе с каловыми массами, через анальное отверстие прямой кишки вышли контейнеры с порошкообразным веществом. Самариным СЮ. был проведен экспресс-анализ вещества, взятого из одного контейнера, который дал положительный результат на наркотическое средство - героин. Всего из желудочно-кишечного тракта Зиёева Д.И. в период с 12 часов 26 минут по 23 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ естественным путем, с каловыми массами, через анальное отверстие прямой кишки, вышло 128 (сто двадцать восемь) контейнеров овальной формы, с находящимся внутри порошкообразным веществом. После этого все изъятое вещество было взвешено (вес составил 1014,12 грамма брутто) и упаковано в полиэтиленовый пакет, пакет был опечатан свинцовой пломбой ФТС 05579, также к пакету была прикреплена бирка с подписями участвующих при осмотре лиц. Дознаватель составил протокол освидетельствования, в котором расписались все участвующие лица. К протоколу освидетельствования было приложено: изъятые 128 контейнеров, справка о проведении экспресс-анализа, также к протоколу был приложен Выписной эпикриз № 52969.

2. показаниями свидетеля ФИО6, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО2

3. показаниями свидетеля ФИО5, из которых следует, что 27 октября 2010 года, когда он находился в аэропорту Домодедово, его пригласили сотрудники Домодедовской таможни принять участие в качестве понятого, при проведении освидетельствования гражданина республики Таджикистан Зиёева Дороходжи Исроиловича, которое должно было произойти в ГКБ №7 г. Москвы. Он согласился. Затем он вместе с еще одним понятым, сотрудниками Домодедовской таможни и гражданином Зиёевым Д.И. прибыли в г. Москву в ГКБ №7, расположенную рядом с Каширским шоссе, точный адрес не помнит. Там в приемном отделении в одном из кабинетов дознаватель Домодедовской таможни сообщил, что сейчас будет проводиться освидетельствование гражданина Республики Таджикистан Зиёева Д.И., который подозревается в контрабанде наркотиков и объяснил порядок проведения освидетельствования. Затем дознаватель разъяснил всем присутствующим лицам их права и обязанности, в том числе ему, как понятому, а также ответственность. Так же в освидетельствовании принимал участие дежурный врач. Дознаватель объявил, что при проведении освидетельствования будет применяться техническое средство - рентгеновский аппарат и весы. Затем в результате рентгенографии у гражданина Республики Таджикистан Зиёева Д.И. в желудочно-кишечном тракте были выявлены инородные тела. После этого, Зиёеву Д.И. были проведены медицинские процедуры, в результате которых из желудочно-кишечного тракта последнего, через анальное отверстие естественным путем вышло 128 контейнеров, представляющие из себя полиэтиленовые оболочки внутри которых находилось вещество серо-белого цвета. Сотрудник Домодедовской таможни вскрыл один контейнер и провел экспресс-анализ вещества, находящегося в нем, который дал положительный результат на наркотическое средство - героин. Затем все изъятое вещество было взвешено, вес брутто составил 1014,12 грамма, и упаковано в полиэтиленовый пакет, пакет был опечатан свинцовой пломбой, к пакету была прикреплена бирка с подписями участвующих при освидетельствовании лиц. После этого дознавателем был составлен протокол освидетельствования, в котором расписались все участвующие лица. В последующем, по просьбе сотрудников Домодедовской таможни, он участвовал в качестве понятого при производстве задержания и личного обыска гражданина Республики Таджикистан Зиёева Д.И., в результате которого у последнего были изъяты: паспорт на имя Зиёева Д.И. № А6084131; миграционная карта на имя Зиёева Д.И. серия 46 10 № 0340191; авиабилет на имя Зиёева Д.И. № 262 2202714967 5 от 27.10.2010 г.; мобильный телефон «нокия» черного цвета. При данном следственном действии ему и второму понятому также были разъяснены права, обязанности и ответственность, после чего был составлен протокол задержания, в котором расписались все участвующие лица.

4. показаниями свидетеля ФИО4, которые аналогичны показаниям свидетеля ФИО5

5. показаниями свидетеля ФИО8, из которых следует, что 27 октября 2010 года, примерно в 12 часов 26 минут, когда он находился на своем рабочем месте, сотрудниками Домодедовской таможни по каналу «САМОТЕК» в приемное отделение больницы для производства освидетельствования был доставлен мужчина (таджик по национальности), как он в последствие узнал, Зиёев Дороходжа Исроилович, с подозрением на инородные тела в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). При поступлении и осмотре, Зиёев Д.И. жалоб не предъявлял, состояние было удовлетворительное. Зиёеву Д.И. в 12 часов 30 минут 27.10.2010 г. был сделан рентгеновский снимок брюшной полости, на снимке были видны тени инородных тел, находящихся в брюшной полости рентгенуемого. Зиёеву Д.И. был поставлен диагноз «инородные тела желудочно-кишечного тракта (ЖКТ)», и Зиёев Д.И. был помещен с палату № 6, диагностического отделения, ГКБ №7 г. Москвы, для производства медицинских процедур направленных на выделение инородных тел из организма. Дознавателем Домодедовской таможни, перед проведением освидетельствования доставленного, ему были разъяснены права и обязанности специалиста участвующего в ходе освидетельствования. Далее в ходе динамического наблюдения и медицинских процедур из желудочно-кишечного тракта Зиёева Д.И. естественным путем, с каловыми массами, через анальное отверстие прямой кишки, выделялись контейнеры овальной формы, с находящимся внутри порошкообразным веществом. В 16 часов 00 минут его рабочий день был закончен и поступивший пациент был им передан по смене врачу - хирургу ГКБ № 7 г. Москвы Лукьянову А.В.

6. показаниями свидетеля ФИО7, из которых следует, что 27 октября 2010 г. примерно в 16 часов 00 минут он пришел на работу и был приглашен сотрудником Домодедовской таможни в диагностическое отделение, в палату № 6 ГКБ № 7 г. Москвы, где находился мужчина (таджик по национальности), как он в последствии узнал Зиёев Дороходжа Исроилович. Сотрудник Домодедовской таможни разъяснил ему права и обязанности специалиста, присутствующего при освидетельствовании. От врача приемного отделения Плугина О.Г. он узнал, что Зиёев Д.И. поступил в приемное отделение, примерно в 12 часов 26 минут 27 октября 2010 г., в сопровождении сотрудников Домодедовской таможни с подозрением на инородные тела в желудочно-кишечном тракте. При осмотре хирургом, Зиёев Д.И. жалоб не предъявлял, состояние Зиёева Д.И. было удовлетворительное, сознание ясное, адекватен, при пальпации его живот мягкий, не вздут, не напряжен, безболезненный во всех отделах, перитонеальных симптомов не было. Зиёеву Д.И. был сделан рентген области брюшной полости, на снимке были видны тени инородных тел, находящиеся в брюшной полости. Зиёеву Д.И. был поставлен диагноз «инородные тела желудочно-кишечного тракта». Кроме этого, Плугин О.Г. пояснил, что в ходе динамического наблюдения и медицинских процедур из желудочно-кишечного тракта Зиёева Д.И. естественным путем, с каловыми массами, через анальное отверстие прямой кишки, выделяются контейнеры овальной формы, с находящимся внутри порошкообразным веществом. 27 октября 2010 г. в 16 часов 30 минут Зиёев Д.И. им был осмотрен. Состояние Зиёева Д.И. было удовлетворительное, жалоб тот не предъявлял, живот не вздутый, без болезненный, со стулом продолжали выделяться инородные тела-контейнеры овальной формы, с находящимся внутри порошкообразным веществом. Позднее примерно в 20 часов 30 минут Зиёеву Д.И. была сделана контрольная рентгенография органов брюшной полости, согласно которой инородных тел обнаружено не было. Всего из желудочно-кишечного тракта Зиёева Д.И. естественным путем, с каловыми массами, через анальное отверстие прямой кишки, было выделено 128 контейнеров овальной формы, с находящимся внутри порошкообразным веществом. Дознавателем Домодедовской таможни 128 контейнеров были упакованы в полиэтиленовый пакет, опечатанный свинцовой печатью. Дознавателем также был составлен протокол освидетельствования, в котором расписались все участвующие лица. В удовлетворительном состоянии Зиёев Д.И. был выписан из ГКБ №7 г. Москвы и в сопровождении сотрудников таможни покинул больницу.

7. протоколом освидетельствования от 27 октября 2010 года, согласно которому в желудочно-кишечном тракте Зиёева Д.И. обнаружены 128 контейнеров с веществом. (л.д.6-9, т.1).

8. справкой от 27 октября 2010 года о проведении экспресс-анализа, согласно которой был проведен экспресс-анализ вещества серо-белого цвета, извлеченного из одного из 128 контейнеров вышедших естественным путем из желудочно-кишечного тракта гражданина Республики Таджикистан Зиёева Д.И., 01.01.1979 г.р., прибывшего 27.10.2010г. авиарейсом № 2970 сообщением Куляб-Москва (Домодедово). Экспресс-анализ вещества дал положительный результат на наличие наркотического вещества – героин. (л.д. 10, т.1).

9. протоколом задержания подозреваемого от 28 октября 2010 г., согласно которому при личном обыске у подозреваемого Зиёева Д.И. обнаружено и изъято: авиабилет № 262 2202714967 5 на имя Зиёева Д.И., миграционная карта серии 4610 № 0340191 на имя Зиёева Д.И., паспорт Зиёева Д.И. № А6084131, мобильный телефон. (л.д. 14-18, 30, т.1).

10. заключением эксперта № 1114 от 18 ноября 2010 года, согласно которому представленное на экспертизу вещество, находящееся в 128 контейнерах, является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общим весом 811,964 грамма. (л.д. 75-77, т.1).

11. актом судебно-наркологической экспертизы № 1 от 12 января 2011 года, согласно которому Зиёев Д.И. не страдает наркоманией и алкоголизмом. (л.д. 194, т.1).

12. справкой ЗАО «ДОМОДЕДОВО СЛОТ АЛЛОКЕЙШЕН» от 08.11.2010 г., согласно которой рейс № 2970 сообщением Куляб - Москва прибыл в аэропорт Домодедово 27 октября 2010 г. в 06 часа 07 минут. (л.д. 63, т.1).

13. протоколом осмотра предметов (документов) от 13 января 2011 года согласно которому был произведен осмотр: копии генеральной декларации и пассажирской ведомости от 27.10.2010 года на рейс № 2970 сообщением Куляб-Москва, согласно которой под номером 10 указана фамилия «Зиёев». (л.д. 69-70, т.1).

14. протоколом осмотра предметов (документов) от 13 января 2011 года, согласно которому был произведен осмотр: авиабилета № 262 2202714967 5 на имя Зиёева Д.И., миграционной карты серии 4610 № 0340191 на имя Зиёева Д.И., паспорта Зиёева Д.И. № А6084131. (л.д. 196-197, т.1).

15. протоколом осмотра предметов (документов) от 27 декабря 2010 года, согласно которому был произведен осмотр: пакета с наркотическим средством, находящимся в 128 контейнерах, изъятым у Зиёева Д.И. по протоколу освидетельствования от 27.10.2010 года. (л.д. 79-80, т.1).

16. протоколом выемки от 16 ноября 2010 года, согласно которому в архиве ГКБ №7 г. Москвы изъята медицинская карта № 52969 стационарного больного Зиёева Д.И., поступившего 27.10.2010 года в ГКБ №7 г. Москвы с диагнозом инородные тела в желудочно-кишечном тракте. (л.д. 135-137, т.1).

17. протоколом осмотра предметов (документов) от 17 января 2011 г., согласно которому была осмотрена медицинская карта № 52969 стационарного больного Зиёева Д.И., из которой следует, что 27.10.2010 года Зиёев Д.И. доставлен в ГКБ №7 г. Москвы, где ему поставлен диагноз - инородные тела в желудочно-кишечном тракте. (л.д. 150-153, т.1).

18. протоколом выемки от 16 ноября 2010 года, согласно которому в архиве ГКБ №7 г. Москвы изъяты три рентгеновских снимка стационарного больного Зиёева Д.И., поступившего в ГКБ №7 г. Москвы с диагнозом инородные тела в желудочно-кишечном тракте. (л.д. 125-127, т.1).

19. протоколом осмотра предметов (документов) от 22 ноября 2010 года, согласно которому был произведен осмотр трех рентгеновских снимков Зиёева Д.И., на снимках от 27.10.2010 года сделанных в 12 ч. 30 мин. и в 12 ч. 30 мин. (лежа) обнаруживаются тени инородных тел, на рентгеновском снимке № РЕНЕКС ЭУ-ГЗ 020327 001014 инородные тела не выявлены. (л.д. 131-132, т.1).

Суд оценивает показания свидетелей, как объективные, соответствующие фактическим обстоятельствам дела.

Суд оценивает исследуемые в судебном заседании письменные материалы дела как соответствующие принципам относимости и допустимости доказательств.

Умысел подсудимого на совершение инкриминируемых ему деяний подтверждается временем, местом, способом и обстоятельствами совершенных преступлений.

Переходя к юридической оценке содеянного суд приходит к выводу о виновности подсудимого Зиёева Д.И. в совершении контрабанды, то есть перемещения через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, совершенное с сокрытием от таможенного контроля, сопряженное с недекларированием, а также приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и квалифицирует действия подсудимого по ст. ст. 188 ч.2, 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ.

При назначении подсудимому Зиёеву Д.И. вида и размера наказания в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает личность подсудимого и степень общественной опасности содеянного.

Подсудимый Зиёев Д.И. не работает, не судим.

В соответствии со ст. 61 УК РФ суд в качестве обстоятельств смягчающих ответственность подсудимого Зиёева Д.И. признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

В соответствии со ст. 63 УК РФ суд не усматривает обстоятельств отягчающих ответственность подсудимого.

Исходя из приведенного, личности виновного, конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить подсудимому Зиёеву Д.И. наказание в виде лишения свободы без штрафа, так как не находит возможным его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Зиёева Дороходжи Исроиловича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г», 188 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание по ст. 30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ в виде лишения свободы сроком на лет без штрафа, по ст. 188 ч.2 УК РФ наказание в виде лишения свободы на срок года без штрафа.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Зиёеву Д.И. наказание в виде лишения свободы на срок лет без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Зиёеву Д.И. – содержание под стражей – оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Зиёеву Д.И. исчислять с 16 января 2010 года.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - смесь (препарат), содержащее героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общим весом 811,64 грамма, хранящееся в КХВД ЛУВД аэропорта Домодедово – уничтожить, как средство, запрещенное к гражданскому обороту; копию генеральной декларации и пассажирской ведомости от 27.10.2010 года на рейс № 2970 сообщением Куляб; медицинскую карту № 52969 стационарного больного Зиёева Д.И.; три рентгеновских снимка Зиёева Д.И.; авиабилет № 262 2202714967 5 на имя Зиёева Д.И., миграционную карту серии 4610 №0340191 на имя Зиёева Д.И. – оставить в материалах уголовного дела.

Процессуальных издержек по делу нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья ___________________________________