Приговор в отношении Поповой Е.В.



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

гор. Домодедово 18 февраля 2011года

Судья Домодедовского городского суда Московской области Макаров В.В.

с участием государственного обвинителя - помощника Домодедовского городского прокурора Солдатова Е.Л.

защитника – адвоката филиала №60 МОКА Дубровиной Л.С.

подсудимой – Поповой Е.В.

при секретаре - Лазаричевой Н.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, уголовное дело № 1-84/2011г. в отношении Поповой Екатерины Владиславовны 14 января 1974 года рождения, уроженки г. Москвы, проживающей по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул. Дружбы д.5 кв.40, гражданки РФ, имеющей высшее образование, разведенной, не работающей, не военнообязанной, не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. ч.1 ст.186 УК РФ УК РФ,

у с т а н о в и л:

Попова Е.В. совершила пятнадцать эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана, совершенное с использованием служебного положения, а также пятнадцать эпизодов изготовления в целях сбыта поддельных других ценных бумаг в валюте Российской Федерации.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Попова Е.В. имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с №, 07 июля 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 50 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912460, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с №, 19 июля 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 50 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912461, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с № 40702810200000000520, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с № 40702810200000000520, 01 августа 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 15 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912462, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с № 40702810200000000520, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с № 40702810200000000520, 15 августа 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 20 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912463, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями, Попова Е.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное с использованием служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с № № выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с № № 25 августа 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 5 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912464, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с № № выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с № 40702810200000000520, 05 сентября 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 5 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912465, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с №, 12 сентября 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 20 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912467, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с №, 14 сентября 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 10 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912468, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, использованием служебного положения, при следующих обстоятельствах: так, она, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с №, 21 сентября 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 25 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912469, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с №, 03 октября 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 30 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912470, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с №, 16 октября 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 20 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912471, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с №, 19 октября 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 15 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912472, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с №, 07 ноября 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 20 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912473, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с №, 24 ноября 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 30 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912474, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное с использованием служебного положения, при следующих обстоятельствах: так, она, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, являясь главным бухгалтером ООО «ЛАнА, используя свое служебное положение, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата следствием не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк». После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА», используя чековую книжку ООО «ЛАнА» к р/с №, 21 декабря 2006 года, путем обмана, похитила со счета ООО «ЛАнА» денежные средства в сумме 15 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» подложный чек № АУ 6912476, в котором собственноручно подделала подпись от имени генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. После чего распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению. В результате чего ООО «ЛАнА» в лице генерального директора Лямова А.А. был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в д.5а по ул. Станционная г. Домодедово Московской области. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № 40702810200000000520 ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: Московская область, г. Домодедово, ул. Советская, д.19, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912465 от 05 сентября 2006 года на сумму 5 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912460 от 07 июля 2006 года на сумму 50 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в д.5а по ул. Станционная г. Домодедово Московской области. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912461 от 19 июля 2006 года на сумму 50 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912462 от 01 августа 2006 года на сумму 15 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912463 от 15 августа 2006 года на сумму 20 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912464 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» ФИО5, расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912467 от 12 сентября 2006 года на сумму 20 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» ФИО5 в чеке № АУ 6912468 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912469 от 21 сентября 2006 года на сумму 25 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912470 от 03 октября 2006 года на сумму 30 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912471 от 16 октября 2006 года на сумму 20 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912472 от 19 октября 2006 года на сумму 15 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912473 от 07 ноября 2006 года на сумму 20 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912474 от 24 ноября 2006 года на сумму 30 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Она же, действуя из корыстных побуждений, неустановленным способом, в марте 2006 года, точная дата не установлена, завладела чековой книжкой ООО «ЛАнА» к р/с №, выданной ОАО МКБ «Дом-Банк», хранившейся в сейфе генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А., расположенного в <адрес>. После чего, осуществляя свои преступные намерения, направленные на хищение денежных средств с расчетного счета ООО «ЛАнА» № ОАО МКБ «Дом-Банк», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно подделала подпись генерального директора ООО «ЛАнА» Лямова А.А. в чеке № АУ 6912476 от 21 декабря 2006 года на сумму 15 000 рублей, предоставив в ОАО МКБ «Дом-Банк» указанный подложный чек.

Подсудимая виновной себя в совершении инкриминируемых ей преступлений, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ УК РФ УК РФ признала полностью, раскаялась в содеянном, в судебном заседании подтвердила фактически установленные обстоятельства по делу, изложенные в обвинительном заключении. Заявила, что согласна на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, это решение ей принято добровольно и совместно с адвокатом. Просит не наказывать ее строго.

Поскольку ни одна из сторон не оспаривает достоверность собранных по делу доказательств вины подсудимой в совершении инкриминируемых ей преступлений, суд также приходит к выводу о том, что вина подсудимой по данному делу полностью доказана в совершении пятнадцати эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана, совершенное с использованием служебного положения, а также пятнадцати эпизодов изготовления в целях сбыта поддельных других ценных бумаг в валюте Российской Федерации и квалифицирует действия подсудимой по ч.1 ст.186 УК РФ УК РФ УК РФ.

При назначении подсудимой вида и размера наказания в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает личность подсудимой и степень общественной опасности содеянного.

Подсудимая Попова Е.В. на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, не работает, не судим.

В соответствии со ст. 61 УК РФ суд усматривает в качестве обстоятельств смягчающих ответственность подсудимой Поповой Е.В. полное признание вины, раскаяние в содеянном.

В соответствии со ст. 63 УК РФ суд не усматривает обстоятельств отягчающих ответственность подсудимых.

Исходя из приведенного, личности виновных, конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить подсудимой Поповой Е.В. наказание в виде условного лишения свободы без штрафа, так как находит возможным ее исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Попову Екатерину Владиславовну виновной в совершении пятнадцати эпизодов преступлений, предусмотренных ст.186 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Поповой Е.В. наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Поповой Е.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с установлением испытательного срока продолжительностью 4 года, за период которого условно осужденная должна своим поведением доказать свое исправление. На период испытательного срока возложить на осужденную исполнение обязанностей: трудоустроиться, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения Поповой Е.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить.

Вещественные доказательства: чековую книжку к р/с ООО «ЛАнА» в ОАО МКБ «Дом-Банк» №40702810200000000520, хранящиеся у потерпевшего Лямова А.А. – оставить в его распоряжении, как законного владельца.

Наборный штамп ОАО МКБ «Дом-Банк» - хранящийся в камере хранения УВД г/о. Домодедово – уничтожить как не представляющий материальной ценности.

Договор №407028102-520, выписку из лицевого счета ООО «ЛАнА», 15 чеков ООО «ЛАнА»- находящиеся в материалах дела – оставить в материалах уголовного дела.

Процессуальных издержек по делу нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня кручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья ___________________________________