ст.161 ч.2 п.`г` УК РФ



ПРИГОВОР                 уг.д.№ 1-84\11

Именем Российской Федерации

г.Долгопрудный                                ДД.ММ.ГГГГ

Судья Долгопрудненского горсуда Московской области Савилова О.И.

с участием государственного обвинителя – пом.прокурора г.Долгопрудного Седовой Т.А.,

подсудимого Джафарова Назима Нариман оглы,

защитников адвокатов – Анишкина С.М., представившего удостоверение , ордер /А, Гришиной Т.В., представившей удостоверение , ордер ,

при секретаре Воропаевой И.Ю.,

а также потерпевшего ФИО1,

переводчика ФИО8,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Джафарова Назима Нариман оглы ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, постоянно зарегистрированного: <адрес>, фактически проживавшего: <адрес>, <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

17 апреля 2011г. в г.Долгопрудном Джафаров Н.Н.о. совершил покушение на грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Преступление совершено подсудимым при следующих обстоятельствах:

Джафаров Н.Н.о. 17 апреля 2011г. примерно в 20.30 час., находясь на асфальтированной площадке, расположенной около магазина ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел на совершение грабежа, т.е. открытого хищение чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, подошел к ранее незнакомому ему гражданину ФИО1, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, и реализуя свой преступный умысел, применяя насилие не опасное для жизни и здоровья, нанес уме несколько ударов руками в область лица, от которых последний упал на землю, причинив ему телесные повреждения в виде ссадин на лице, которые согласно заключению эксперта от 07.05.2011г. расцениваются, как повреждения не причинившие вред здоровью. Подавив волю ФИО1 к сопротивлению, Джафаров Н.Н.о., воспользовавшись тем, что тот лежит на земле, продолжая реализовывать свой преступный умысел, нанес несколько ударов руками и ногами в область лица, после чего стал обыскивать карманы одежды ФИО1 Обнаружив в кармане одежды паспорт ФИО1 и достав его, Джафаров Н.Н.о. был замечен проходившими около магазина ООО «<данные изъяты>» гражданами ФИО2, ФИО9 и ФИО3, увидев которых, он бросил данный паспорт на землю, попытавшись скрыться с места совершения преступления, но был ими задержан, не доведя свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый Джафаров Н.Н.о. свою вину не признал. От дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

В соответствии с ч.1 ст.276 УК РФ показания Джафарова Н.Н. были оглашены в судебном заседании.

Джафаров Н.Н.о., допрошенный в присутствии защитника в качестве обвиняемого (л.д.100-102) показал, что вину по предъявленному обвинению не признает. Полностью подтверждает ранее данные им показания. В услугах переводчика не нуждается, т.к. русским языком владеет. Никакого преступления не совершал, а только хотел помочь потерпевшему. От дачи других показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

Джафаров Н.Н.о., допрошенный в присутствии защитника в качестве подозреваемого (л.д.29-30) показал, что в услугах переводчика не нуждается, т.к. русским языком владеет, изучал его в <адрес>, а затем изучал в РФ, т.к. проживает на территории г.Долгопрудного Московской области на протяжении четырех лет. Ранее был официально зарегистрирован в <адрес>, но адрес места регистрации не помнит. На учете нарколога и психиатра не состоит. Тяжелых травм головы никогда не было. Состоит на учете в тубдиспансере <адрес>, где проходил лечение по поводу данного заболевания в закрытой форме. 17 апреля 2011г. примерно в 20.00час. вышел из кафе «Экспресс», расположенного на железнодорожной платформе «<данные изъяты>» Савеловского железнодорожного направления и направился в сторону продуктового рынка. Когда спускался по ступенькам с платформы, увидел мужчину, который как показалось, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, т.к. шатался, и упал около торговой палатки «ДВД-дисков» «Подстанция», расположенной под платформой «<данные изъяты>», при этом уронив с собой колонку, данного магазина. К мужчине сразу подошли двое молодых людей, которые подняли его с земли, и тогда он – Джафаров заметил, что у мужчины все лицо в крови. Когда проходил мимо данного мужчины, то он попросил его – Джафарова оказать ему помощь и довести до <адрес>, он - Джафаров согласился и помог ему дойти до магазина «24 часа», расположенного по адресу: <адрес>. Около данного магазина, он - Джафаров передал его своему другу Ихтияру, являющемуся выходцем из <адрес>, проживающему на <адрес>, точнее сказать не может, который все это время шел с ним – Джафаровым, а сам направился домой. Но пройдя около двадцати метров его – Джафарова окликнули двое молодых людей, но не те которые поднимали, и попросили его – Джафарова остановиться, что он и сделал. После чего у ним подъехали сотрудники милиции, которые доставили его – Джафарова в ОВД по го Долгопрудный, где у него изъяли джинсы, которые были в крови, т.к. испачкался о мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Данного мужчину не бил, ничего у него не требовал, и его карманы не обыскивал. Никакого преступления не совершал.

На дополнительные вопросы после оглашения показаний подсудимый Джафаров Н.Н.о. показал, что действительно ранее потерпевшего не знал. Показания свидетелей и потерпевшего являются оговором, поскольку они работают на милицию и их запугали сотрудники милиции. Потерпевший сам просил помочь довести его до больницы. Никакого пива у потерпевшего не просил. Кровь на лице потерпевшего оказалась, потому что он упал и ударился лицом о рельсы рядом с палаткой, где продают диски. Из допрошенных свидетелей знал только ФИО10 Ихтиера, т.к. около месяца вместе с ним снимал жилье, дружили.

Обстоятельства совершенного преступления нашли свое подтверждение в показаниях допрошенных в судебном заседании потерпевшего ФИО1, свидетелей обвинения ФИО2, ФИО3, ФИО15, ФИО9, ФИО10, оглашенных с согласия сторон показаниях свидетеля ФИО11, протоколах очных ставок, протоколе осмотра места происшествия, заключении эксперта, протоколе осмотра предмета и других письменных материалах дела, изученных в ходе судебного разбирательства и признанных судом допустимыми и согласующимися доказательствами.

Потерпевший ФИО1 в судебном заседании показал, что познакомился в подсудимым в г.Долгопрудный в апреле 2011г. ближе к вечеру. Он – ФИО1 приехал в г.Долгопрудный на электричке из области в гости к знакомым, с которыми хотел пообщаться и полагал, что они помогут с работой. Был выпивши. Возле станции к нему – ФИО1 подошел подсудимый, познакомились. Джафаров попросил купить ему пива. Одет он был в темную куртку. На последние деньги он – ФИО1 купил пиво себе и Джафарову. Джафаров это видел, т.к. находился рядом. Больше ни денег, ни вещей с собой не было. Был только паспорт. Затем вместе пошли в сторону магазина, который работает круглосуточно. О чем был разговор в момент ходьбы, не помнит, т.к. был достаточно пьяным. Шли вдвоем. Затем рядом с круглосуточным магазином подсудимый стал избивать его – Ривенко. Что было причиной избиение, не помнит. Бил он руками и ногами в лицо, когда стоял. Потом упал и потерял сознание. Когда очнулся, приехала милиция, рядом стояли люди, и на земле лежал его – ФИО1 паспорт. Далее всех доставили в отделение милиции, там оказали помощь.

С согласия сторон и в связи с противоречиями были оглашены показания потерпевшего данные на предварительном следствии (л.д.21-22). Потерпевший показывал, что 17 апреля 2011г. примерно в 20 часов закончил работать. По пути до железнодорожной платформы «Лобня» вместе со своими сотрудниками распивал спиртные напитки – пиво, и дойдя до платформы, на электропоезде поехал в г.Москву. По пути захотел выпить еще пива, т.к. было известно, что в г.Долгопрудный Московской области недалеко от железнодорожной платформы «<данные изъяты>» находится магазин «24 часа», расположенный по адресу: <адрес>, то с этой целью, на имеющиеся деньги в сумме 1.100 рублей, собирался приобрести бутылку пива. Вышел из электропоезда на платформу «<данные изъяты>» и направился в сторону известного круглосуточного магазина. По пути около платформы к нему – ФИО1 подошел мужчина кавказской внешности на вид около 30 лет, рост около 175 – 180 см., который представился как Джафаров Назим Нариман оглы, но описать и опознать которого не может, который попросил его – ФИО1 приобрести ему спиртные напитки – пиво пояснив при этом, что у него нет денег. Он – ФИО1 согласился помочь ему купить пиво, которое приобрели на имеющиеся у него – ФИО1 деньги в какой-то палатке, какой именно не помнит. Две бутылки пива распили совместно с Джафаровым Н.Н.о. Затем направились в сторону магазина «24 часа», в это время к ним подошел еще один мужчина кавказской внешности на вид около 30 лет, рост около 175 –180 см., описать и опознать которого не может, который направился вместе в сторону магазина. Когда подошли к магазину, то Джафаров Н.Н.о. беспричинно стал наносить ему – ФИО1 удары руками и ногами по голове и телу, причинившие физическую боль, при этом второй мужчина в это время куда-то ушел и ударов не наносил. Когда Джафаров Н.Н.о. повалил его – ФИО1 на землю, то он стал обыскивать карманы его – ФИО1 одежды, при этом, продолжая наносить удары по голове и телу, и достал у него – ФИО1 из правого кармана куртки паспорт гражданина России, осмотрев который он кинул на землю около него – ФИО1. Закончив бить, он куда-то ушел, а он – ФИО1 увидел, что за ним направились двое молодых людей, описать и опознать которых не сможет. После чего потерял сознание, а когда пришел в себя, то ехал с двумя молодыми ребятами и Джафаровым Н.Н.о. в автомашине сотрудников милиции, которые доставили всех в ОВД по го Долгопрудному Московской области, где он – ФИО1 дал объяснения произошедшему и у него – ФИО1 изъяли паспорт гражданина России. Какие-либо предметы, принадлежащие ему - ФИО1 Джафаров Н.Н.о. у него не похищал. Паспорт, который он бросил на землю, после ухода он – ФИО1 положил обратно к себе в куртку. После составления необходимых документов обратился за медицинской помощью в приемное отделение МУЗ Долгопрудненской центральной городской больницы.

На дополнительные вопросы потерпевший показал, что полностью подтверждает оглашенные показания. Данные показания являются более подробными, поскольку в настоящее время прошло много времени с рассматриваемых событий. Действительно Джафаров доставал из одежды его – ФИО1 паспорт, посмотрел его и выбросил рядом. Второй мужчина кавказской внешности, который какое-то время был с ними не бил его – ФИО1. Никаких претензий в настоящее время к подсудимому не имеет, поскольку сам виноват, что был сильно выпивши.

Свидетель обвинения ФИО2 в судебном заседании показал, что случившееся имело место примерно 1,5 месяца назад, около 20.30 час. Он – ФИО1 вышел из ночного магазина, расположенного у больницы. На улице было светло. Увидел, как за данным магазином подсудимый бьет потерпевшего. Удары наносились ногой в стороны головы. Потерпевший в этот момент лежал на земле. Был пьяный, все лицо у него было в крови. Затем подсудимый полез в карманы лежащего мужчины, в куртку. Взял он что-либо или нет, не видел. Тогда он – ФИО2 крикнул в его сторону – «Стоять!». Мужчина – подсудимый побежал. В это время шли мимо еще 2 парня молодых, он – ФИО2 попросил их о помощи, и все втроем задержали подсудимого. Догнали его у одноколейной железной дороги, проходящей за магазином. Стали удерживать его за руки, вызвали милицию. Вместе с подсудимым вернулись на прежнее место к потерпевшему. Помогли подняться тому, потерпевший шатался. Чтобы что-то лежало рядом, не видел, не обратил внимание. Потерпевший ничего не говорил, т.к. был сильно пьян.

С согласия сторон дополнительно были оглашены показания данного свидетеля, данные на предварительном следствии (л.д.33-34). Свидетель ФИО2, показывал, что 17 апреля 2011г. примерно в 20.30 час. вышел из дома и направился в магазин «24 часа», расположенный по адресу: <адрес>, чтобы купить продуктов питания. Когда заходил в магазин, то ничего подозрительного не видел. А когда примерно в 20.40час. вышел из магазина, то увидел двух мужчин, стоящих около запасного входа в магазин, один из которых был славянской внешности и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, а второй был кавказской внешности, и тоже находился в состоянии легкого опьянения. Увидел, что мужчина кавказской внешности нанес один удар ногой в область головы, уже лежащего на земле мужчине, после чего увидел, как мужчина кавказской внешности стал осматривать карманы лежащего на земле мужчины, при этом залезая в них руками, видел как он вытащил из кармана куртки лежащего на земле мужчины какой-то предмет, который сразу же бросил на землю, и видев его – ФИО2 сразу побежал в сторону железнодорожной платформы «<данные изъяты>». Увидев двух молодых ребят, попросил их помочь задержать человека совершавшего преступление, и втроем побежали догонять мужчину кавказской внешности, которого догнали на одноколейной железной дороге, и остановили его. После чего он – ФИО2 со своего мобильного телефона сообщил о произошедшем сотрудникам милиции, которые прибыв на место, доставили потерпевшего, которым оказался ФИО1 и преступника, который представился как Джафаров Назим Нариман оглы, а также одного из молодых ребят, участвовавших с ним – ФИО2 в задержании преступника в ОВД по го Долгопрудный, где дал объяснения произошедшему.

Свидетель обвинения ФИО3 в судебном заседании показал, что видел подсудимого и потерпевшего 1 раз. В тот день шел с другом – ФИО9 в сторону магазина, который находится у больницы. По дороге видел, как один избивает другого. Сначала они стояли, а потом один упал – потерпевший. Затем подсудимый стал вытаскивать из карманов лежащего документы, потом бросил их на землю рядом с лежащим. Он шарил руками по штанам лежавшего и куртке. Все лицо у потерпевшего, который лежал, было в крови. Поняв, что ситуация серьезная, крикнули мужчине кавказцу – «Тормози!» Тот ответил, что это его друг. Потом он стал убегать, а он - ФИО3 и его друг стали догонять. Также догонял и еще какой-то третий парень. Подсудимый убежал недалеко метров на 10 от прежнего места, где стоял. Когда вернулись на место, пытались помочь потерпевшему поднимали его с товарищем, тот был сильно пьян. На земле лежали паспорт и еще какие-то бумаги. Затем минут через 5 приехала милиция и всех отвезли в ОВД..

Свидетель обвинения ФИО15 в судебном заседании показал, что подсудимого ранее не видел. Видел только потерпевшего мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения недалеко от музыкальной палатки у ст.Долгопрудная. Он сошел с платформы. Данный мужчина был в куртке, в руках у него ничего не было. Точной даты в настоящее время не помнит. Данный потерпевший мужчина упал около палатки на музыкальное оборудование, находящееся на улице и повалил все. При этом у него выпал из одежды паспорт. Он – ФИО15 и еще один незнакомый мужчина, находившийся там же, помогли подняться потерпевшему и вложили выпавший паспорт обратно в одежду. Данный мужчина пошел в сторону продуктового рынка, и стал там бродить. Что с им было далее, не видел.

Свидетель обвинения ФИО9 в судебном заседании показал, что видел события у магазина «24 часа», но точного времени когда все происходило, не помнит, было светло. Шел вместе с ФИО3. У магазина сзади здания один подсудимый избивал мужчину. У потерпевшего все лицо было в крови. Бил руками. Потом потерпевший упал. Подсудимый стал лазить по карманам куртки лежавшего. Залез во внутренние карманы, т.к. куртка была расстегнута. Нашел ли он что-то, не видел. Ему крикнули, что он делает, что за ситуация. Тогда подсудимый ответил, что это его друг и быстро стал уходить с данного места. Его догнали и вернули на место. Потерпевший лежал сильно пьяный на земле.

Свидетель обвинения ФИО10 в судебном заседании показал, что знаком с подсудимым, поскольку около месяца совместно с ним снимали одно жилье. Когда все произошло точное время уже, не помнит. В тот день ехал на работу. Недалеко от железнодорожной станции видел лежащего в куртке на земле мужчину, тот был пьяным. Он лежал на спине, и все лицо у него было в крови. Около него ничего, никаких предметов не видел. Рядом с ним стоял Назим (Джафаров) и что-то говорил лежащему мужчине. Джафаров был трезвый. О чем был разговор, не прислушивался. Затем Назим попросил помочь довести данного мужчину до больницы. Он – ФИО10 отказался, т.к. торопился на работу и ушел. Мужчина и Джафаров остались на месте.

Показания свидетеля ФИО11 были оглашены в судебном заседании с согласия сторон. Свидетель ФИО11 показывал (л.д.69- 70), что работает в должности милиционера ОБ ППСМ ОВД по го Долгопрудный Московской области. 17 апреля 2011г. примерно в 20.30 час. совместно с ФИО12 и ФИО13 находился на маршруте патрулирования ПА , когда от оперативного дежурного ОВД по го Долгопрудный майора милиции ФИО14 поступило сообщение о преступлении, происходящем за <адрес>. На служебной машине сразу прибыли на место, где был задержан гр.Джафаров Назим Нариман оглы ДД.ММ.ГГГГг.р. уроженец <адрес>, на которого граждане ФИО2 и ФИО3, которые являлись свидетелями совершения преступления, указали как на лицо, совершившее преступление в отношении ФИО1, у которого на лице была кровь и следы побоев. Затем все вышеуказанные граждане были доставлены в ОВД по го Долгопрудный и переданы для дальнейшего разбирательства сотрудникам ОУР ОВД по го Долгопрудный.

Обстоятельства совершенного преступления, изложенного в показаниях подсудимого, потерпевшего и свидетелей, объективно подтверждаются протоколами следственных действий и иными документами:

        Протоколом принятия устного заявление от ФИО1 (л.д.5);

        Рапортом командира отделения взвода ФИО4 А.И. (л.д.6);

        Протоколом осмотра места происшествия, участка местности, расположенного у <адрес> (л.д.7-11) с фототаблицей и схемой. В ходе осмотра ничего не обнаружено;

        Протоколом досмотра задержанного Джафарова Н.Н. (л.д.15), в ходе которого на джинсах досматриваемого на правой и левой штанинах выявлены пятна бурого цвета, похожие на кровь;

        Протоколом осмотра ФИО1 (л.д.17), у которого кроме документов – паспорта гражданина РФ, страхового свидетельства и пропуска на работу ничего не обнаружено;

        Постановлением о признании потерпевшим по делу ФИО1 (л.д.19-20);

        Свидетельством о регистрации по месту пребывания потерпевшего ФИО1 (л.д.24);

        Протоколом очной ставки между потерпевшим и подозреваемым Джафаровым Н.Н.о. (л.д.31-32) с участием защитника, согласно которому потерпевший ФИО1 подтвердил факт распития спиртных напитков с Джафаровым до случившегося, а также нанесение Джафаровым ударов руками и ногами по голове и телу. Джафаров отрицал нанесение ударов и похищение какого – либо имущества.

        Протоколом очной ставки свидетеля ФИО2 и подозреваемого Джафарова Н.Н.о. (л.д.35-36) с участием защитника, согласно которому свидетель дал показания аналогичные, показаниям данным в судебном заседании, подозреваемый Джафаров Н.Н.о. отрицал свое участие в избиение потерпевшего и обыске его карманов.

        Справкой из МУЗ ДЦГБ, согласно которой у ФИО1 17.04.11г. в 21.20 час. зафиксированы ушибы и ссадины лица, алкогольное опьянение;

        Заключением эксперта по мед.документам потерпевшего ФИО1 (л.д.65-67), согласно выводам которого повреждения были результатом воздействия твердых тупых предметов, возможно в срок, указанный в постановлении. Отмеченные повреждения расцениваются как не причинившие вред здоровью.

        Протоколом осмотра предметов - паспорта гр.ФИО21 и джинс Джафарова Н.Н.о. со следами продолговатых пятен бурого цвета (л.д.71-72, 73-76). Постановлением о признании вышеуказанного предмета и документа вещественными доказательствами по делу (л.д.77). Сохранными расписка (л.д.78, 79)

        Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 17.05.11г. в отношении Джафарова Н.Н.о. по ч.1 ст.24 УПК РФ (л,д.83)

        Постановлением об уточнении данных обвиняемого (л.д.103).

Оценивая доказательства в их совокупности, суд считает, что вина Джафарова Н.Н.о. в совершении покушения на грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья установлена, доказан и его действия в этом правильно квалифицированы по ч.3 ст.30 - п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ.

Суд критически относится к показаниям подсудимого и расценивает их как способ защиты и желание уйти от ответственности за содеянное.

Довод подсудимого о ненанесении ударов потерпевшему, полностью опровергается не только справкой МУЗ ДЦГБ и заключением судебно - медицинской экспертизы ФИО1, зафиксировавшими побои, но и показаниями прямых очевидцев данных событий свидетелей обвинения ФИО2, ФИО3, ФИО9, не доверять которым у суда нет оснований. Какой - либо заинтересованности в исходе дела они не имеют, ни подсудимого, ни потерпевшего ранее не видели и не знали.

Судом не принимается довод и об измазанности брюк подсудимого кровью потерпевшего в результате оказания помощи ФИО1, подниманием с земли. Как указал свидетель ФИО15 ни подсудимый Джафаров Н.Н.о., а именно данный свидетель и еще один неустановленный мужчина у палатки с ДВД дисками поднимали ФИО1 При этом никакой крови на лице потерпевшего еще не было.

Нанесение ударов именно подсудимым подтверждается и присутствием крови на брюках Джафарова Н.Н.о., а не на верхней части одежды. Данные следы имеют форму брызг, и как полагает суд образовавшихся при ударах ногами по потерпевшему.

Также по дороги в момент ходьбы от станции до магазина подсудимого и потерпевшего видел свидетель ФИО10, им также не указывалось, что потерпевший падал. Свидетель видел ФИО1 уже лежащего у магазина с кровью на лице, а рядом находился подсудимый. Причин для оговора подсудимого у данного свидетеля суд не усматривает, поскольку данный свидетель и подсудимый находились в хороших отношениях, что не отрицалось Джафаровым Н.Н.о.

Кроме того, показаниями свидетеля ФИО10 и показаниями других свидетелей полностью опровергается версия подсудимого, что он оставлял на попечение данного свидетеля ФИО10 потерпевшего, а сам не обыскивая и не нанося никаких ударов ушел с места происшествия.

О том, что Джафаров Н.Н.о. не только лазил по карманам одежды потерпевшего, но и доставал из них содержимое, а в данном случае только паспорт, поскольку ничего другого у потерпевшего не было, подтверждается показаниями прямых очевидцев, которые в последующем и задержали подсудимого - ФИО2, ФИО9, ФИО3

Таким образом, оснований для переквалификации действий подсудимого или вынесение оправдательного приговора не имеется.

Потерпевшим гражданский иск не заявлялся.

При определение вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, принимает во внимание фактические обстоятельства дела, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства. Подсудимый Джафаров Н.Н.о. своей вины не признал. Он ранее не судим на территории РФ (л.д.108, 109), на учете у нарколога и психиатра не состоит (л.д.111, 112), по месту постоянной регистрации в <адрес> характеризуется посредственно (л.д.113), не работал. Иных отягчающих или смягчающих обстоятельств не установлено. С учетом содеянного, суд соглашается с мнением гос. обвинителя о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества и назначении наказание реально. Оснований для применения ст.73 УК РФ не имеется. Отбывание наказания согласно ст.58 ч.1 п.«б» УК РФ должно быть определено в колонии общего режима. Применение дополнительного наказания суд считает нецелесообразным.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Джафарова Назима Нариман оглы признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ назначить наказание в виде двух лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Меру пресечения - содержание под стражей, оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Срок отбывания наказания исчислять с зачетом времени предварительного содержания под стражей с 18 апреля 2011г.

Вещественные доказательства – брюки Джафарова Н.Н.о., выданные под сохранную расписку родственникам Джафарова Н.Н.о – вернуть владельцу, паспорт гражданина РФ на имя ФИО1, выданный ФИО1 – оставить у него же.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Мособлсуда в течение 10 суток со дня его провозглашения через суд г.Долгопрудного.

В случае подачи кассационной жалобы, представления осужденный вправе принять участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: