ст.18 ч.2 п.`б`, ст.228.1 ч.2 УК РФ



                                                                                                                       Дело № 1 -116 / 2011 года

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Долгопрудный                                                                                              ДД.ММ.ГГГГ

         Судья Долгопрудненского городского суда Московской области Харитонова О.П.

с участием государственного обвинителя – прокурора г. Долгопрудного Московской области Паршиной О.А.

подсудимого    Чернякова Евгения Сергеевича

защитника – адвоката Старовойтова О.В.

представившего удостоверение     и ордер        от 09.08. 2011 года

при секретаре Самсоновой Е.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Чернякова Евгения Сергеевича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего в <адрес>, военнообязанного, ранее не судимого, в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, ст. 228. 1 ч. 2 п. « б» УК РФ

установил:

           Черняков Е.С. 31 мая 2011 года в г. Долгопрудный совершил покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере, преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

           Преступление совершено подсудимым при следующих обстоятельствах :

           31 мая 2011 года Черняков Е.С., имел в своем распоряжении и незаконно хранил психотропное вещество в крупном размере – амфетамин общей массой не менее 1, 12 грамма, осознавая что свободный оборот психотропных веществ ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с ФЗ № 3- ФЗ от 08.01.1998 года « О наркотических средствах и психотропных веществах «    31 мая 2011 года Черняков Е.С., имея умысел на незаконный сбыт амфетамина в крупном размере, в ходе телефонного разговора с ФИО3 договорился о продаже ему амфетамина, обговорив место и время встречи, обговорил количество и его стоимость. 31 мая 2011 года примерно в 14 час. 00 мин. согласно предварительной договоренности ФИО3 подошел к квартире дома , расположенного по <адрес> где передал Чернякову Е.С. денежные средства в сумме 1.000 руб. и Черняков Е.С., реализуя свой преступный умысел за денежные средства, полученные от ФИО3, передал ему    сверток в которым находилось психотропное вещество – амфетамин массой 0, 61 грамма, данное вещество ФИО3, действовавший в рамках оперативно- розыскного мероприятия « проверочная закупка « выдал добровольно в 14.00 час. 31 мая 2011 года сотрудникам ДОВД.

           Продолжая свой преступный умысел, Черняков Е.С. вновь 31 мая 2011 года в ходе телефонного разговора договорился с ФИО3 о продаже ему психотропного вещества- амфетамина в крупном размере, обговорил место и время встречи, количество и стоимость данного вещества. Согласно данной договоренности ФИО4, действующий в рамках проводимого оперативно- розыскного мероприятия» проверочная закупка «, 31 мая 2011 года примерно в 15 час. 10 мин. подошел к подъезду дома по <адрес> и за переданные Чернякову Е.С. деньги в сумме 1.000 руб. получил от него сверток с амфетамином массой 0, 51 грамма, который выдал добровольно сотрудникам милиции в 15 час. 15 мин. 31 мая 2011 года и данные

психотропные вещества – амфетамин в крупном размере общей массой 1, 12 грамма были изъяты из незаконного гражданского оборота. Умышленные действия подсудимого Чернякова Е.С. непосредственно направленные на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

          Психотропное вещество - амфетамин включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 года № 681 оборот которых запрещен в соответствии с законодательством РФ и договорами Российской Федерации ( Список 1 Перечня, Раздел психотропные вещества в редакции от 30 июня 2010 года ). Согласно Постановления Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», данный размер психотропного вещества, а именно смесь, содержащая амфетамин массой 1, 12 грамма ( в двух свертках соответственно 0, 61 грамма ; 0, 51 грамма )    является крупным размером. Согласно данных постановлений все смеси, в состав которых входят наркотические, психотропные вещества средства Списка 1 Перечня, независимо от их количества в смеси, являются наркотическими, психотропными веществами.

           При задержании Чернякова Е.С. в ходе его личного досмотра 31 мая 2011 года в 15 час. 35 мин. у него были обнаружены и изъяты часть денежных средств, ранее выданных ФИО3 для проведения оперативно- розыскного мероприятия « проверочная закупка «.

          Суд, выслушав и оценив показания подсудимого, свидетелей, исследовав доказательства, добытые в ходе предварительного расследования и признавая их допустимыми и достоверными доказательствами, приходит к убеждению, что вина подсудимого Чернякова Е.С.    в содеянном находит свое подтверждение в совокупности следующих доказательств :

           Подсудимый    Черняков Е.С. виновным себя признал и показал в судебном заседании, что    он периодически употреблял амфетамин, приобретая его у лица в <адрес> у лица, которого знает только по имени, и 31 мая 2011 года у него дома были в его распоряжении два свертка с амфетамином. В этот день ему позвонил знакомый ФИО3 и попросил помочь достать наркотическое средство. Он договорился что ФИО3 подойдет к подъезду его дома и он при встрече передаст ему сверток с амфетамином за 1.000 руб. он хранил его при себе в кармане одежды. Через некоторое время ФИО3 позвонил и сказал, что он у подъезда дома, он ответил чтобы тот поднялся к его квартире и когда ФИО3 подошел он передал имевшийся у него сверток с амфетамином, тот отдал ему деньги в сумме 1.000 руб. одной купюрой и ушел, он же пошел в магазин потратил эти деньги, когда вернулся домой ему вновь позвонил ФИО3, попросил продать еще один верток с данным веществом и когда ФИО3 позвонил что подошел к подъезду дома, спустился к нему, передал второй сверток с амфетамином, получил от него 1.000 руб., и в это время подошли сотрудники милиции, объяснили причину задержания досмотрели его в присутствии понятых и эти деньги изъяли, он не стал отрицать содеянного. Подсудимый показал также в судебном заседании что затем он добровольно провел проверочную закупку в <адрес>, лицо у которого он приобретал амфетамин было задержано, данное обстоятельство подтверждено и представлено защитой справкой зам начальника ОРЧ (УР) УМВД России по <адрес>.

           Показания подсудимого Чернякова Е.С. как доказательства суд признает достоверными и объективными, аналогичные показания им даны в присутствии адвоката и в ходе предварительного расследования, они подтверждаются и совокупностью других доказательств, представленными сторонами и исследованными в судебном заседании.

           Из заявлений ФИО3 от 31 мая 2011 года следует, что он желает добровольно оказать содействие сотрудникам ОВД по г.о. Долгопрудный и согласен провести проверочную закупку амфетамина у Чернякова Е. / л.д. 10, 19 /.

           На основании данных заявления было 31 мая 2011 года в соответствии со ст. 13 п. 10 Федерального Закона РФ « О полиции « от 07.02.2011 года ; ст. 6 п. 4, ст. 7 ч. 1 п. 2.1, ст. 7, ст. 8, ст. 11, ст. 13, ст. 15 Федерального Закона РФ « Об оперативно- розыскной деятельности « от 12.08.1995 года № 144-ФЗ, ст. 74, ст. 84 УПК РФ вынесено с согласия уполномоченного на то лица два постановления о проведении проверочной закупки у заявленного лица по адресу <адрес> с участием ФИО3 / л.д. 4, 20 /.

           В рамках проводимого оперативно- розыскного мероприятия « проверочная закупка» 31 мая 2011 года 13 час. 25 мин. ФИО3 в присутствии двух понятых был лично досмотрен, запрещенных, иных вещей при нем не имелось, после чего ему были переданы денежные средства в сумме 1.000 руб., одной купюрой номера и достоинства которой были отражены в протоколе, она была отксерокопирована, что подтверждают протоколы / л.д. 13- 14 /.

           Из протокола добровольной выдачи от 31 мая 2011 года судом установлено, что ФИО3 добровольно выдал у подъезда дома по <адрес> сверток с порошкообразным веществом, пояснив что приобрел его у Чернякова Е., что в свертке амфетамин.

          31 мая 2011 года после данных событий ФИО3 согласился добровольно на проведение второй проверочной закупки у данного лица, на основании этого заявления было вынесено постановление о проведении проверочной закупки амфетамина у Чернякова Е.С. с участием ФИО3 и в 15.00 час. 31 мая 2011 года в присутствии двух понятых ФИО3 был досмотрен, запрещенных к обороту предметов при нем не имелось, ему были вручены денежные средства в сумме 1000 руб. для проведения данного ОРМ, которая была отксерокопирована, достоинство денежной купюры, номера занесены в протокол / л. д. 19-23 /.

            Из протокола добровольной выдачи / л.д. 24 / следует, что ФИО3 31 мая 2011 года в 15 час. 15 мин. вблизи подъезда дома по <адрес> добровольно выдал сверток с порошкообразным веществом, пояснив что в свертке амфетамин, который он приобрел у Чернякова Е.

           При исследовании веществ, находящихся в этих двух свертках, специалистом 31 мая 2011 года было установлено, что вещества в двух свертках добровольно выданные ФИО3, являются психотропными веществами – амфетамином массой соответственно 0, 51 и 0, 61 грамма, что подтверждено справками и / л.д. 36-39 /, при этом специалистом был израсходовано по 0,01 грамм данного вещества из каждого свертка.

           Из показаний свидетеля ФИО3 ( они были оглашены в судебном заседании согласно правил ст. 281 УПК РФ л.д. 40-41 /) установлено, что он периодически употреблял амфетамин, с начала января 2011 года стал приобретать у Чернякова Е., которого знал на протяжении 5 лет, тот продавал ему сверток по цене 1000 руб., неприязненных отношений между ними не было, долговых обязательств не было. Затем он решил бросить употребление данного средства и пришел в ОВД г. Долгопрудного, где сообщил что знает человека, который торгует амфетамином, желает изобличить его в этом и согласен на проведение « проверочной закупки « его досмотрели, выдали 1.000 руб., потом он позвонил Чернякову Е. и также как и ранее сказал что хочет приобрести амфетамин Черняков Е. назначил время и место встречи, подойдя к его дому позвонил еще, сообщив что подошел, тот сказал чтобы поднялся к нему, он подошел к его квартире и купил один сверток, передав врученные ему 1.000 руб. Чернякову Е., сверток этот он выдал у подъезда этого дома сотрудникам ДОВД. В присутствии понятых, сверток опечатали и решили еще раз провести у Чернякова Е. проверочную закупку он, понятые и сотрудники ДОВД вернулись в отделение милиции, где его вновь досмотрели, вручили еще 1.000 руб. для проведения проверочной закупки, он вновь позвонил Чернякову Е. и тот не отказал ему в продаже еще одного свертка с амфетамином, после этого они приехали к дому где проживал Черняков Е., встретился у подъезда дома с Черняковым Е. и тот, получив от него 1.000 руб., которая была вручена в ОВД, передал ему сверток,

который он у этого же дома в присутствии понятых выдал, сверток опечатали, составили протокол. Не доверять показаниям данного свидетеля у суда оснований нет, о том что он при проведении ОРМ действовал добровольно подтверждают также и его заявления от 31 мая 2011 года / л.д. 10, 19 /. Оснований для оговора подсудимого он не имел.

           Из показаний свидетелей ФИО8, ФИО9 ( л.д. 46-51 / - они оглашены в судебном заседании с согласия сторон по правилам ст. 218 УПК РФ )установлено, что к ним подошли сотрудники ОВД и попросили быть понятыми при проведении проверочной закупки наркотических средств, на что они дали согласие, в их присутствии в кабине в помещении ДОВД досмотрели мужчину, который представился ФИО3 и который сообщил что он принимает участие в данном ОРМ добровольно, его досмотрели, запрещенных предметов при нем не имелось, затем отксерокопированные деньги в сумме 1.000 руб., вручили ФИО3 о чем составили документы и они, ФИО3, сотрудники ОВД приехали к дому на <адрес>. ФИО3 ушел в подъезд дома, а когда вышел то выдал сверток, сообщив что купил его, сверток упаковали в конверт, опечатали, Затем они вернулись в ОВД, где им сообщили что будет проведена еще одна проверочная закупка, вновь досматривали ФИО5, вручали ему деньги и с ним поехали к этому же дому. ФИО3 подошел к этому же подъезду дома, к нему подошел гражданин, они что- то передали друг другу, ФИО3 стал отходить от этого гражданина, которого сотрудники ОВД задержали, ФИО3 выдал сверток, пояснив что купил у задержанного гражданина, сверток опечатали, потом досмотрели задержанного гражданина, который представился Черняковым Е., при его личном досмотре у него изъяли денежную купюру 1.000 руб., которая вручалась ФИО3, об этом были составлены документы, денежную купюру также поместили в конверт, который опечатали.

            Данные доказательства, как добытые соблюдением норм УПК РФ суд признает допустимыми, достоверными доказательствами. У суда нет оснований не доверять показаниям данных свидетелей, они были случайными лицами не заинтересованными в исходе дела.

             Из показаний свидетелей ФИО6 в судебном заседании установлено, что он работает сотрудником ОУР ОВД по г.о. Долгопрудный. 31 мая 2011 года в отдел обратился ФИО3 с сообщением что он желает изобличить лицо, которое продает амфетамин, указав что данный гражданин – Черняков Е. проживает в кв. дома по <адрес>. На основании заявления ФИО3 о добровольном сотрудничестве, было вынесено постановление о проведении проверочной закупки, об обнаружении признаков преступления доложил рапортом руководству, пригласили понятых и с их участием провели личный досмотр ФИО3, вручили ему для проведения ОРМ деньги в сумме 1.000 руб., в их присутствии ФИО3 позвонил и сообщил что ему назначили время и место встречи для покупки амфетамина, куда они выехали. ФИО3 ушел в подъезд указанного дома и через несколько минут, выйдя добровольно выдал им сверток, который приобрел, сверток был упакован, опечатан в присутствии понятых, о чем составлен протокол. В связи с тем, что им не удалось произвести задержание лица, который получил деньги и продал за них сверток. выданный ФИО3, было решено провести повторно проверочную закупку у данного лиц, на что ФИО3 согласился, они вернулись в отдел, где ФИО3 добровольно написал заявление о сотрудничестве, было вынесено постановлением о проведении проверочной закупки амфетамина у указанного им лица, вручены 1.000 руб., после того как ФИО3 договорился по телефону о повторной встречи для приобретения амфетамина они вновь приехали в дому на <адрес>, к ФИО3 подошел к мужчине находившегося рядом с подъездом дома, ФИО3 подал им условный сигнал что передача состоялась, отошел, а они задержали мужчину, с которым состоялась встреча, им был Черняков Е.С., он был в присутствии понятых досмотрен, в кармане его одежды – шортах были обнаружены деньги в сумме 1.000 руб., которые они вручали ФИО3 Приобретенный сверток ФИО3

А.А. им добровольно выдал, этот сверток и деньги были упакованы, опечатаны, о данных процессуальных действиях составили протоколы. Черняков Е.С. не отрицал содеянного и впоследствии оказал содействие в изобличении лица, сбывшего амфетамин в особо крупном размере.

           Аналогичные показания даны в ходе предварительного расследования свидетелем ФИО7 ( его показания оглашены в судебном заседании с согласия сторон по правилам ст. 281 УПК РФ л.д. 44- 45 /.

           Показания данных свидетелей подтверждаются рапортами ФИО6 об обнаружении признаков преступления, которые зарегистрированы в ДОВД 31 мая 20011 года / л.д. 9, 18 /, постановлениями о проведении проверочной закупки, утвержденными 31 мая 2011 года уполномоченным на то лицом / л.д. 11, 20 /. Результаты оперативно- розыскной деятельности были преданы следователю в установленном законом порядке постановлениями от 31 мая 2011 года / л.д. 7, 16 /, которые вместе с представленными материалами ОРМ явились законным основанием для возбуждения данного уголовного дела / л.д. 1- 39 /. В ходе предварительного расследования в возбуждении уголовного дела в отношении действий ФИО3 дела было отказано на основании ст. 24 ч. 1 п. 2 УПК РФ / л.д. 5 /.

            Из протокола личного досмотра / л.д. 25 / установлено, что 31 мая 2011 года в 15 час. 35 у подъезда дома по <адрес> у Чернякова Е.С. в заднем кармане шорт обнаружена денежная купюра достоинством 1.000руб, установлена серия и номер купюры, которая осмотрена, приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательств / л.д. 57 -59, 67 / и судом с учетом также протокола вручения денежных средств ФИО5 установлено, что она идентична денежной купюре вручено ФИО3 31 мая 2011 года в 15 00 час. / л.д. 22-23, 25 /. Данные доказательства объективно подтверждают достоверность показаний ФИО3 о том что он в указанное время передал на месте задержания Чернякову Е.С. деньги, врученные ему для проведения ОРМ, которые Черняков Е.С. принял и положил в карман своей одежды. То обстоятельство, о котором свидетельствует ФИО3, что ему после этого Черняков Е.С. передал сверток с порошкообразными веществами подтвердили свидетели ФИО6,     ФИО7, ФИО8, ФИО9, что подтверждено также и протоколом добровольной выдачи свертка с порошкообразным веществом, данного факта не отрицает и сам подсудимый, не отрицает подсудимый и того, что полученную им денежную купюру достоинством 1000 руб. за первый сверток, он потратил сразу после получения на личные нужды, что также подтверждает достоверность и объективность показаний свидетелей по указанному обстоятельству.

             Заключением судебно-химической экспертизы, проведенной в ходе предварительного расследования / л.д. 64-65 / подтверждено что на исследование эксперту поступили два бумажных конверта с двумя свертками с порошкообразными веществами в опечатанном виде с подписями понятых с указанием, что они добровольно выданы 31 мая 2011 года ФИО3 У суда на основании таких данных нет сомнений что на исследование эксперту поступили вещества, полученные свидетелем ФИО3 от Чернякова Е.С.

             Заключением данной экспертизы от 17 июня 2011 года     установлено, что в двух свертках находится психотропное вещество - смесь в состав которой входит амфетамин, массой соответственно 0, 50 и 0, 60 грамма ( по 0, 01 грамма было израсходовано специалистом при исследовании данных веществ 31 мая 2011 года ). Амфетамин внесен в Список 1, Раздел Психотропные вещества «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации № 681, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года с изменениями на 30.06. 2010 года, согласно указанному постановлению и постановлению № 76 от 07.02.2006 года все смеси, в состав которых входят наркотические средства, психотропные вещества Списка 1 Перечня, независимо от количества в смеси, являются наркотическими средствами, психотропными веществами.

            Экспертиза проведена с соблюдением норм УПК РФ, выводы научно обоснованы, аргументированы, они не оспариваются сторонами и суд данное доказательство признает допустимым, подтверждающим показания свидетеля ФИО3 о том, что он 31 мая 2011 года приобретал у Чернякова Е.С. психотропное вещество – амфетамин и желал его в этом добровольно изобличить.

           Изложенные доказательства : показания подсудимого Чернякова Е.С. свидетелей ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, письменные доказательства, изъятые вещества и денежная купюра, признанные вещественными доказательствами, свидетельствуют о том, что оперативно – розыскные мероприятия 31 мая 2011 года были проведены в соответствии с требованиями закона, что оперативные сотрудники получили информацию о совершаемом преступлении конкретно указанным лицом в сфере незаконного оборота психотропных веществ и в ходе данного мероприятия объективно данная информация подтвердилась, подтвердилось что указанное лицо, а именно Черняков Е.С. совершил умышленные действия по распространению психотропных веществ в крупном размере. Судом установлено, что при этом провокационных действий в отношении данного лица со стороны сотрудников ОВД не имелось, судом установлено что умысел Чернякова Е.С. на незаконный оборот сформировался до данных оперативно- розыскных мероприятий, о чем свидетельствуют изложенные доказательства : наличие у подсудимого реально для реализации его умысла 31 мая 2011 года предмета преступления, который он незаконно хранил при себе в своем жилище в удобной для сбыта расфасовке, его действия были тождественны, юридически однородны, продолжаемы, они совершены им в один и тот же день с небольшим промежутком времени, в отношении одного и того же лица. Умысел был направлен к единой цели – незаконному сбыту имевшихся в его распоряжении психотропных веществ в крупном размере, в несколько приемов, об этом свидетельствует и идентичность психотропного вещества – амфетамина, что подтверждено заключением эксперта, сделавшего вывод о том, что вещества в обоих свертках, переданных Черняковым Е.С. ФИО3    совпадают между собой по химическому составу / л.д. 64-65 /.

             Государственным обвинителем поддержано в судебном заседании обвинение Чернякова Е.С. по ст. 30 ч. 3, ст. 228. 1 ч. 2 п. « б « УК РФ. Подсудимый и его защита данной квалификации не оспаривают.

             Оценивая доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что судом установлена вина подсудимого Чернякова Е.С. в том, что он 31 мая 2011 года совершил    покушение на незаконный сбыт психотропного вещества - амфетамина массой 1, 12 грамма, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228. 1, 229 УК РФ « является крупным размером данного вида психотропного вещества. Черняков Е.С. непосредственно совершил умышленные действия, направленные на незаконный его сбыт, передал их другому лицу и получил по передаче его потребителю деньги, не зная что потребитель действовал в рамках ОРМ, данное наркотическое средство было изъято из незаконного гражданского оборота и поэтому преступный умысел не был доведен до конца и его действия в этом правильно квалифицированы по ст. 30 ч. 3, ст. 228. 1 ч. 2 п. « б » УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам.

              Решая вопрос о назначении наказания Чернякову Е.С, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого. Им совершено согласно ст. 15 УК РФ особо тяжкое преступление, суд учитывает при назначении наказания требования ст. 6, 43, 60 УК РФ о целях наказании и его справедливости.

              Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

              Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд согласно ст. 61 УК РФ признает то, что Черняков Е.С. ранее не судим, в содеянном раскаивается и в ходе

предварительного расследования активно способствовал раскрытию данного преступления и изобличению другого лица в совершении особо тяжкого преступления, принимает во внимание его возраст, по месту жительства он замечаний не имел, поступил на работу, на учете у врача нарколога и врача психиатра не состоит / л.д. 85 – 92 /.

           Обстоятельства, смягчающие наказание, дают основание суду сделать вывод о том, что исправление подсудимого возможно без отбывания им реального наказания, назначенного в виде лишения свободы без его дополнительных видов, к нему возможно применения ст. 64 УК РФ с учетом обстоятельств содеянного суд не находит.

           Вещественными доказательствами суд распоряжается согласно правил, установленных ст. 81 УПК РФ.

           На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, ст. 308, ст. 309 УПК РФ, суд

приговорил:

           Признать      Чернякова Евгения Сергеевича    виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 228. 1 ч. 2 п. «б » УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет без штрафа и без ограничения свободы.

           На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установить осужденному испытательный срок четыре года, обязав его в период испытательного срока периодически, один раз в месяц, являться для регистрации в установленное ему время в специализированный государственный орган, контролирующего его исправления и не менять без разрешения данного органа место жительства и работы, не совершать преступлений и административных правонарушений.

           Меру пресечения      Чернякову Е.С. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – по вступлении приговора в законную силу отменить.

           Вещественные доказательства: психотропные вещества,     хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств при УВД Мытищинского м.р. Московской области по квитанции - амфетамин массой 1, 12 грамма в двух свертках – уничтожить, Денежные средства, находящиеся на хранении у сотрудника ДОВД ФИО6 в сумме 1.000 рублей    , оставить в распоряжении УВД Мытищинского м.р. Московской области.

            Приговор может быть    обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течении 10 суток со дня его провозглашения, с подачей жалобы через суд г. Долгопрудного.

            В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с избранным им защитником, вправе ходатайствовать о назначении защитника судом, о чем заявляет в своей жалобе или возражениях.

                   Федеральный судья :