ст.272 ч.1, ст.272 ч.1, ст.272 ч.1, ст.272 ч.1, ст.272 ч.1, ст.272 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР             уг. дело № 1-175\11

Именем Российской Федерации

<данные изъяты>                                 06 декабря 2011г.

Судья Долгопрудненского горсуда Московской области Савилова О.И.,

с участием государственного обвинителя – пом.прокурора г.Долгопрудного Седовой Т.А.,

защитника – адвоката Крутышевой О.В., представившей удостоверение № 1635, ордер № 77,

подсудимого Панченко Алексея Анатольевича,

при секретаре Воропаевой И.Ю.,

а также потерпевших ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Панченко Алексея Анатольевича ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.272 УК РФ (6 эпизодов);

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Панченко А.А. полностью признал свою вину и согласился с предъявленным обвинением в полном объеме – в совершении в г.Долгопрудном 6 эпизодов - неправомерных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло блокирование и копирование информации, нарушение работы ЭВМ.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

1) Панченко А.А., имея в своем пользовании установленный по месту его проживания: <адрес>, персональный компьютер, в комплект которого входит системный блок «Termaltake» (Термалтэйк) серийным номером , являясь пользователем услуги ООО «Опен Колл» - «МД-Телеком» на основании заключенного им абонентского договора с ООО «Опен Колл» о предоставлении услуг доступа в компьютерную сеть Интернет, имея умысел на неправомерный доступ к конфиденциальной информации о логинах и паролях абонентов услуги «МД-Тлеком», предоставляемой ООО «Опен Колл», в нарушении статьи 21 Федерального закона № 24-ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» от 20.02.1995г., согласно которой, защите подлежит любая документированная информация, неправомерное обращение с которой может нанести ущерб ее собственник, владельцу, пользователю и иному лицу», в один из дней ноября 2010г., в неустановленное время, обнаружив на неустановленном сайте компьютерной сети Интернет данные о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО4, скопировал их в память на жесткий диск своего компьютера. После чего Панченко А.А., находясь по указанному адресу, осознавая возможность незаконного использования данных о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО4, предвидя при этом наступление последствий в виде блокирования работы ЭВМ законного пользователя – ФИО4, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет, и желая наступления этих последствий, без разрешения ФИО4, реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, 20.01.2011г., в период времени с 21:06:08 по 21:07:29, с 21:09:38 по 21:10:47, с 21:10:50 по 21:11:21, с 21:26:11 по 21:27:58, с 21:33:01 по 21:33:22, 21.01.2011г. в период времени с 00:40:19 по 00:41:38, с 00:41:41 по 00:42:03, с 00:42:07 по 00:43:16, с 05:03:25 по 05:04:24, с 05:05:29 по 05:05:32, с 05:05:42 по 05:05:51, с 05:06:04 по 05:06:34, с 06:49:38 по 06:50:36, с 06:50:38 по 06:52:19, с 13:55:25 по 13:56:43, с 21:11:40 по 21:12:38, 23.01.2011г. в период времени с 09:38:57 по 09:52:16, с 09:54:27 по 09:54:56, 24.01.2011г. в период времени с 22:24:26 по 22:29:16, 25.01.2011г. в период времени с 02:10:23 по 02:10:41, с 13:05:54 по 13:06:56, в период времени с 13:15:30 25.01.2011г. по 03:03:47 26.01.2011г., 26.01.2011г. в период времени с 03:08:53 по 03:09:34, с 03:10:57 по 03:27:44, с 03:32:55 по 06:47:26, с 06:54:15 по 07:49:28, с 08:06:22 по 12:19:42, с 13:43:52 по 14:20:11, с 14:21:07 по 14:22:22, в период времени с 14:26:36 26.01.2011г. по 00:18:56 27.01.2011г., 27.01.2011г. в период времени с 10:13:57 по 10:26:04, с 10:28:59 по 16:15:17, с 16:16:36 по 16:52:58, с 17:03:33 по 22:04:23, 31.01.2011г. в период времени с 07:58:09 по 07:59:10, с 07:59:19 по 07:59:26, с 08:59:32 по 09:14:14, с 09:23:27 по 15:33:59, в период времени с 15:37:22 31.01.2011г. по 00:14:31 01.02.2011г., 01.02.2011г. в период времени с 11:15:20 по 11:55:35, с 11:56:28 по 20:46:38, в период времени с 22:25:37 01.02.2011г. по 02:37:50 02.02.2011г., 02.02.2011г. в период времени с 07:58:34 по 14:42:16, с 19:06:18 по 22:00:48, с 22:01:15 по 22:01:36, с 22:01:55 по 22:02:30, с 22:05:18 по 23:17:21, в период времени с 23:38:40 02.02.2011г. по 00:18:27 03.02.2011г., 04.02.2011г. в период времени с 01:43:10 по 04:00:19, в период времени с 18:27:06 04.02.2011г. по 00:54:12 05.02.2011г., 05.02.2011г. в период времени с 09:39:08 по 19:21:47, с 20:03:34 по 22:03:55, в период времени с 22:04:59 05.02.2011г. по 00:54:29 06.02.2011г., 06.02.2011г. в период времени с 10:08:51 по 10:32:51, с 10:40:49 по 23:01:36, 07.02.2011г. в период времени с 09:55:45 по 12:20:23, с 12:20:34 по 12:22:12, с 12:23:10 по 16:52:31, в период времени с 17:57:55 07.02.2011г. по 02:25:35 08.02.2011г., 08.02.2011г. в период времени с 14:21:28 по 17:32:23, в период времени с 20:57:39 08.02.2011г. по 00:47:10 09.02.2011г., 09.02.2011 г. в период времени с 10.00.01 по 15:33:22, с 15:34:09 по 17:26:51, 10.02.2011г. в период времени с 02:27:33 по 04:18:00, с 12:17:54 по 14:59:31, в период времени с 18:56:36 10.02.2011г. по 03:52:20 11.02.2011г., в период времени с 13:14:33 11.02.2011г. по 03:09:59 12.2.2011г., в период времени с 17:00:26 12.02.2011г. по 03:33:05 13.02.2011г., в период времени с 22:02:18 13.02.2011г. по 02:42:18 14.02.2011г., 14.02.2011г. в период времени с 18:10:04 по 22:59:23, 15.02.2011г. в период времени с 08:43:46 по 09:12:09, в период времени с 22:43:09 15.02.2011г. по 01:27:52 16.02.2011г., 16.02.2011г. в период времени с 01:39:53 по 02:20:06, 17.02.2011г. в период времени с 11:33:40 по 15:11:50, с 15:44:17 по 16:42:49, с 17:14:38 по 17:35:26, с 17:57:50 по 23:21:55, в период времени с 23:22:09 17.02.2011г. по 02:16:35 18.02.2011г., 18.02.2011г. в период времени с 10:21:40 по 21:15:58, в период времени с 21:23:26 18.02.2011г. по 07:17:53 19.02.2011г., 20.02.2011г. в период времени с 00:46:58 по 06:31:44, с 14:07:45 по 22:26:44, с 22:29:13 по 22:49:31, в период времени с 22:50:01 20.02.2011г. по 01:02:39 21.02.2011г., 21.02.2011г. в период времени с 10:05:00 по 10:24:06, в период времени с 23:50:41 21.02.2011г. по 04:13:14 22.02.2011г., 22.02.2011г. в период времени с 10:23:48 по 10:39:33, в период времени с 20:05:23 22.02.2011г. по 06:00:51 23.02.2011г., 23.02.2011г. в период времени с 13:40:15 по 17:08:12, 24.02.2011г. в период времени с 00:11:27 по 02:14:55, с 09:41:24 по 10:05:59, с 20:20:43 по 22:43:33, с 22:43:38 по 22:51:32, с 22:51:34 по 22:54:30, с 22:54:31 по 22:55:57, с 22:55:59 по 23:01:02, с 23:01:16 по 23:07:23, с 23:07:24 по 23:08:12, в период времени с 23:26:08 24.02.2011г. по 00:35:09 25.02.2011г., 25.02.2011г. в период времени с 09:15:56 по 09:45:31, в период времени с 20:04:20 25.02.2011г. по 02:15:29 26.02.2011г., 26.02.2011г. в период времени с 02:19:32 по 02:20:05, с 02:23:42 по 02:33:06, с 10:51:15 по 11:01:08, с 11:04:17 по 19:35:28, с 19:36:34 по 22:24:18, с 22:25:29 по 22:34:59, в период времени с 22:35:20 26.02.2011г. по 02:59:25 27.02.2011г., 27.02.2011г. в период времени с 10:33:02 по 16:32:20, с 16:32:25 по 16:32:39, с 16:32:45 по 22:31:30, с 22:31:32 по 23:02:27, с 23:16:39 по 23:17:28, с 23:18:04 по 23:25:24, 28.02.2011г. в период времени с 00:06:04 по 01:11:04, с 09:14:28 по 09:34:49, в период времени с 22:36:05 28.02.2011г. по 01:38:17 01.03.2011г., 01.03.2011г. в период времени с 09:24:31 по 09:27:00, с 12:01:26 по 12:01:57, с 20:57:13 по 21:00:54, 04.03.2011г. в период времени с 19:31:11 по 19:31:34, 05.03.2011г. в период времени с 21:35:33 по 21:36:13, с 21:43:47 по 21:44:11, 08.03.2011г. в период времени с 13.09.37 по 13.10.00, 04.04.2011г. в период времени с 19.22.18 по 19:23:56, 14.04.2011г. в период времени с 23:47:07 по 23:47:47, 28.04.2011г. в период времени с 01:44:01 по 01:45:05, с 09:14:09 по 09:15:21, с 20:45:10 по 20:45:57, 01.05.2011г. в период времени с 15:28:26 по 15:28:41, 15.05.2011г. в период времени с 01:42:11 по 01:42:27, без оплаты, осуществлял неправомерный доступ к компьютерной информации, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет под учетными данными указанного абонента, что повлекло блокирование доступа к компьютерной информации для ФИО4, создав условия, исключающие пользование информацией, находившейся в сети Интернет ее законным пользователем.

2) Панченко А.А., имея в своем пользовании установленный по месту его проживания: <адрес>, персональный компьютер, в комплект которого входит системный блок «Termaltake» (Термалтэйк) серийным номером , являясь пользователем услуги ООО «Опен Колл» - «МД-Телеком» на основании заключенного им абонентского договора с ООО «Опен Колл» о предоставлении услуг доступа в компьютерную сеть Интернет, имея умысел на неправомерный доступ к конфиденциальной информации о логинах и паролях абонентов услуги абонентов услуги «МД-Тлеком», предоставляемой ООО «Опен Колл», в нарушении статьи 21 Федерального закона № 24-ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» от 20.02.1995г., согласно которой, защите подлежит любая документированная информация, неправомерное обращение с которой может нанести ущерб ее собственник, владельцу, пользователю и иному лицу», в один из дней ноября 2010г., в неустановленное время, обнаружив на неустановленном сайте компьютерной сети Интернет данные о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО5, скопировал их в память на жесткий диск своего компьютера. После чего Панченко А.В., находясь по указанному адресу, осознавая возможность незаконного использования данных о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО5, предвидя при этом наступление последствий в виде блокирования работы ЭВМ законного пользователя – ФИО5, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет, и желая наступления этих последствий, без разрешения ФИО5, реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, 22.01.2011г., в период времени с 12:54:45 по 12:55:09, с 12:56:04 по 14:17:07, 23.01.2011г. в период времени с 00:00:39 по 00:00:58, с 00:08:51 по 01:22:06, 31.01.2011г. в период времени с 08:06:24 по 08:20:57, с 08:58:24 по 08:59:19, 01.02.2011г. в период времени с 11:55:58 по 11:56:13, 02.02.2011г. в период времени с 22:01:38 по 22:01:53, 07.02.2011г. в период времени с 12:22:23 по 12:22:38, 01.03.2011г. с 09:28:18 по 09:28:40, с 11:52:02 по 11:52:08, с 21:05:03 по 21:05:32, в период времени с 21:07:03 01.03.2011г. по 01:27:00 02.03.2011г., 02.03.2011г. в период времени с 22:04:03 по 22:04:20, 04.03.2011г. в период времени с 19:30:42 по 19:30:56, с 19:59:35 по 21:16:12, 05.03.2011г. в период времени с 11:39:41 по 11:39:55, с 11:45:27 по 21:34:47, с 21:42:19 по 21:42:44, 06.03.2011г. в период времени с 03:47:47 по 12:09:48, с 12:16:41 по 19:24:59, в период времени с 19:25:09 06.03.2011г. по 01:25:26 07.03.2011г., 07.03.2011г. в период времени с 01:25:33 по 06:02:02, с 10:41:54 по 13:17:15, с 13:17:19 по 14:48:13, с 14:51:03 по 17:38:38, в период времени с 22:39:01 07.03.2011г. по 03:26:43 08.03.2011г., 08.03.2011г. в период времени с 12:05:06 по 12:58:51, с 12:59:06 по 12:59:38, с 13:06:57 по 13:09:35, с 13:37:51 по 13:38:01, в период времени с 16:37:32 08.03.2011г. по 02:05:42 09.03.2011г., 10.03.2011г. в период времени с 00:51:55 по 01:14:45, с 09:15:33 по 09:32:13, в период времени с 23:11:46 10.03.2011г. по 01:39:21 11.03.2011г., в период времени с 20:29:45 11.03.2011г. по 03:42:36 12.03.2011г., 12.03.2011г. в период времени с 11:11:11 по 15:59:47, с 17:25:01 по 17:26:20, с 17:30:02 по 17:34:21, с 18:00:07 по 18:24:26, с 18:38:29 по 22:45:55, с 22:45:58 по 22:59:27, с 22:59:30 по 23:02:59, с 23:03:01 по 23:03:36, в период времени с 23:03:37 12.03.2011г. по 0:02:32 13.03.2011г., 13.03.2011г. в период времени с 00:05:22 по 05:32:45, с 12:03:29 по 19:12:01, в период времени с 19:29:47 13.03.2011г. по 00:20:53 14.03.2011г., 14.03.2011г. в период времени с 04:55:28 по 05:05:59, в период времени с 22:21:44 14.03.2011г. по 01:06:09 15.03.2011г., 15.03.2011г. в период времени с 01:18:19 по 02:47:28, с 09:48:39 по 10:07:47, с 21:03:55 по 22:33:27, в период времени с 22:44:12 15.03.2011г. по 01:44:21 16.03.2011г., в период времени с 22:00:27 16.03.2011г. по 01:40:04 17.03.2011г., 17.03.2011г. в период времени с 09:30:26 по 09:37:02, в период времени с 21:16:33 17.03.2011г. по 00:17:33 18.03.2011г., 18.03.2011г. в период времени с 00:37:40 по 00:46:42, с 09:27:03 по 09:52:03, с 22:59:57 по 23:10:55, в период времени с 23:10:56 18.03.2011г. по 02:35:47 19.03.2011г., в период времени с 11:11:50 19.03.2011г. по 00:44:31 20.03.2011г., 20.03.2011г. в период времени с 00:52:02 по 01:19:47, с 13:41:30 по 15:03:21, с 15:06:31 по 22:53:12, 21.03.2011г. в период времени с 00:21:00 по 00:45:48, в период времени с 20:16:32 22.03.2011г. по 00:43:05 22.03.2011г., 22.03.2011г. в период времени с 00:47:05 по 01:05:11, в период времени с 21:05:07 22.03.2011г. по 02:47:17 23.03.2011г., 23.03.2011г. в период времени с 09:33:03 по 09:45:20, 24.03.2011г. с 0:53:42 до 1:46:25, с 09:04:00 по 09:36:05, с 21:00:37 по 23:31:00, 25.03.2011г. в период времени с 00:26:35 по 00:45:01, с 09:19:31 по 09:27:13, в период времени с 20:28:48 25.03.2011г. по 02:52:03 26.03.2011г., 26.03.2011г. в период времени с 02:56:56 по 03:24:00, с 03:24:58 по 04:37:47, с 13:49:59 по 14:28:36, с 16:12:59 по 17:53:15, с 17:55:43 по 17:56:45, в период времени с 18:24:15 26.03.2011г. по 04:48:41 27.03.2011г., 27.03.2011г. в период времени с 12:02:24 по 14:03:15, с 14:03:44 по 20:08:41, в период времени с 20:09:30 27.03.2011г. по 02:41:12 28.03.2011г., в период времени с 21:11:22 28.03.2011г. по 01:22:03 29.03.2011г., 29.03.2011г. в период времени с 19:38:49 по 22:02:03, в период времени с 22:03:01 29.03.2011г. по 01:33:01 30.03.2011г., 30.03.2011г. в период времени с 08:02:06 по 08:48:50, в период времени с 23:59:58 30.03.2011г. по 02:05:25 31.03.2011г., 31.03.2011г. в период времени с 09:09:22 по 09:12:37, 01.04.2011г. в период времени с 00:11:12 по 03:24:34, с 19:34:55 по 21:22:14, в период времени с 21:22:49 01.04.2011г. по 00:59:59 02.04.2011г., в период времени с 10:04:04 02.04.2011г. по 03:55:29 03.04.2011г., 03.04.2011г. в период времени с 11:24:33 по 20:36:31, в период времени с 20:36:37 03:04:2011г. по 01:40:20 04.04.2011г., 04.04.2011г. в период времени с 19:20:55 по 19:21:41, 05.04.2011г. в период времени с 08:43:01 по 09:05:34, в период времени с 19:25:33 05.04.2011г. по 01:01:51 06.04.2011г., 06.04.2011г. в период времени с 16:03:32 по 22:58:26, 07.04.2011г. в период времени с 20:04:46 по 23:08:59, в период времени с 23:09:38 07.04.2011г. по 00:47:29 08.04.2011г., 08.04.2011г. в период времени с 07:04:10 по 07:45:31, 09.04.2011г. в период времени с 09:06:49 по 10:45:04, в период времени с 21:32:44 09.04.2011г. по 01:51:02 10.04.2011г., в период времени с 10:26:15 10.04.2011 г. по 01:07:30 11.04.2011г., 11.04.2011г. в период времени с 19:58:36 по 22:16:37, в период времени с 22:33:13 11.04.2011г. по 00:24:24 12.04.2011г., 12.04.2011г. в период времени с 08:26:40 по 08:42:55, в период времени с 19:36:25 12.04.2011г. по 01:06:28 13.04.2011г., 13.04.2011г. в период времени с 01:09:45 по 02:17:43, в период времени с 19:33:12 13.04.2011г. по 05:49:53 14.04.2011г., 14.04.2011г. в период времени с 10:32:01 по 12:26:57, с 20:46:50 по 23:44:39, с 23:44:42 по 23:46:29, в период времени с 23:48:31 14.04.2011г. по 00:15:10 15.04.2011г., 15.04.2011г. в период времени с 07:59:44 по 08:34:57, 16.04.2011г. в период времени с 02:33:36 по 03:23:56, с 17:02:14 по 23:58:33, 17.04.2011г. в период времени с 00:28:20 по 00:47:47, с 11:02:56 по 12:15:30, в период времени с 12:20:54 17.04.2011г. по 03:37:56 18.04.2011г., 18.04.2011г. в период времени с 10:20:38 по 12:50:43, в период времени с 19:20:00 18.04.2011г. по 01:11:07 19.04.2011г., в период времени с 19:27:56 19.04.2011г. по 02:28:28 20.04.2011г., в период времени с 19:13:10 20.04.2011г. по 03:23:50 21.04.2011г., 21.04.2011г. в период времени с 09:36:15 по 09:40:08, 22.04.2011г. в период времени с 12:56:21 по 13:17:07, с 21:36:10 по 21:37:42, в период времени с 21:40:56 22.04.2011г. по 00:41:46 23.04.2011г., 23.04.2011г. в период времени с 00:43:46 по 00:50:18, с 01:11:51 по 01:40:55, с 01:41:32 по 02:37:53, с 11:23:36 по 20:42:17, с 22:31:34 по 23:37:55, 25.04.2011г. в период времени с 01:20:58 по 01:47:45, с 08:56:18 по 12:47:31, с 21:38:35 по 23:19:31, 27.04.2011г. в период времени с 11:39:14 по 12:53:40, с 19:43:58 по 23:25:06, в период времени с 23:28:14 27.04.2011г. по 01:42:32 28.04.2011г., 28.04.2011г. в период времени с 01:42:35 по 01:43:15, 01.05.2011г. в период времени с 15:28:59 по 15:29:09, 15.05.2011г. в период времени с 01:42:34 по 01:42:58, без оплаты, осуществлял неправомерный доступ к компьютерной информации, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет под учетными данными указанного абонента, что повлекло блокирование доступа к компьютерной информации для ФИО5, создав условия, исключающие пользование информацией, находившейся в сети Интернет ее законным пользователем.

3) Панченко А.А., имея в своем пользовании установленный по месту его проживания: <адрес>, персональный компьютер, в комплект которого входит системный блок «Termaltake» (Термалтэйк) серийным номером , являясь пользователем услуги ООО «Опен Колл» - «МД-Телеком» на основании заключенного им абонентского договора с ООО «Опен Колл» о предоставлении услуг доступа в компьютерную сеть Интернет, имея умысел на неправомерный доступ к конфиденциальной информации о логинах и паролях абонентов услуги абонентов услуги «МД-Тлеком», предоставляемой ООО «Опен Колл», в нарушении статьи 21 Федерального закона № 24-ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» от 20.02.1995г., согласно которой, защите подлежит любая документированная информация, неправомерное обращение с которой может нанести ущерб ее собственник, владельцу, пользователю и иному лицу», в один из дней ноября 2010г., в неустановленное время, обнаружив на неустановленном сайте компьютерной сети Интернет данные о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО6, скопировал их в память на жесткий диск своего компьютера. После чего Панченко А.А., находясь по указанному адресу, осознавая возможность незаконного использования данных о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО6, предвидя при этом наступление последствий в виде блокирования работы ЭВМ законного пользователя – ФИО6, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет, и желая наступления этих последствий, без разрешения ФИО6, реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, 23.01.2011г., в период времени с 09:52:29 по 09:53:32, с 09:53:46 по 09:54:17, с 09:55:14 по 09:57:35, с 09:57:39 по 21:07:27, в период времени с 23:03:02 23.01.2011г. по 01:37:00 24.01.2011г., 24.01.2011г. в период времени с 03:27:40 по 11:45:59, с 12:29:46 по 18:52:06, с 22:15:09 по 22:17:28, с 22:23:46 по 22:24:00, 25.01.2011г. в период времени с 11:00:03 по 13:01:04, с 13:01:13 по 13:01:16, с 13:01:23 по 13:01:26, с 13:03:02 по 13:03:05, 26.01.2011г. в период времени с 03:10:04 по 03:10:04, с 03:28:01 по 03:28:04, с 03:28:12 по 03:28:15, с 03:28:49 по 03:28:53, с 03:30:53 по 03:30:56, с 03:31:52 по 03:31:55, с 06:50:03 по 06:50:06, с 06:51:33 по 06:51:36, с 06:53:07 по 06:53:10, 31.01.2011г. в период времени с 07:59:38 по 07:59:41, с 08:00:05 по 08:00:08, с 08:00:19 по 08:00:22, с 08:05:39 по 08:05:42, с 08:21:07 по 08:21:10, с 08:35:04 по 08:35:20, с 08:35:22 по 08:35:22, с 08:35:50 по 08:35:53, с 08:59:23 по 08:59:26, с 09:23:20 по 09:23:23, 01.02.2011г. с 11:55:47 по 11:55:50, 07.02.2011г. в период времени с 12:22:15 по 12:22:18, 01.03.2011г. в период времени с 09:28:06 по 09:28:06, с 09:28:08 по 09:28:11, без оплаты, осуществлял неправомерный доступ к компьютерной информации, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет под учетными данными указанного абонента, что повлекло блокирование доступа к компьютерной информации для ФИО6, создав условия, исключающие пользование информацией, находившейся в сети Интернет ее законным пользователем.

4) Панченко А.А., имея в своем пользовании установленный по месту его проживания: <адрес>, персональный компьютер, в комплект которого входит системный блок «Termaltake» (Термалтэйк) серийным номером , являясь пользователем услуги ООО «Опен Колл» - «МД-Телеком» на основании заключенного им абонентского договора с ООО «Опен Колл» о предоставлении услуг доступа в компьютерную сеть Интернет, имея умысел на неправомерный доступ к конфиденциальной информации о логинах и паролях абонентов услуги абонентов услуги «МД-Тлеком», предоставляемой ООО «Опен Колл», в нарушении статьи 21 Федерального закона № 24-ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» от 20.02.1995г., согласно которой, защите подлежит любая документированная информация, неправомерное обращение с которой может нанести ущерб ее собственник, владельцу, пользователю и иному лицу», в один из дней ноября 2010г., в неустановленное время, обнаружив на неустановленном сайте компьютерной сети Интернет данные о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО7, скопировал их в память на жесткий диск своего компьютера. После чего Панченко А.А., находясь по указанному адресу, осознавая возможность незаконного использования данных о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО7, предвидя при этом наступление последствий в виде блокирования работы ЭВМ законного пользователя – ФИО7, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет, и желая наступления этих последствий, без разрешения ФИО7, реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, 04.11.2010г., в период с 17:36:29 по 17:36:30, с 21:28:00 по 21:29:48, с 21:32:14 по 21:47:59, с 21:52:08 по 22:17:27, с 22:17:31 по 22:34:06, с 23:12:37 по 23:32:09, в период времени с 23:49:07 по 04:38:59, 05.11.2010г. в период времени с 04:46:41 по 04:53:00, с 04:53:03 по 04:53:40, с 04:57:18 по 11:30:30, с 19:26:02 по 20:53:51, с 20:53:59 по 20:55:02, с 20:55:11 по 20:56:20, с 20:56:23 по 20:56:53, с 20:56:56 по 23:28:09, 06.11.2010г. в период времени с 00:30:03 по 04:11:02, в период времени с 23:45:06 06:11:2010г. по 00:21:39 07.11.2010г., 07.11.2010г. в период времени с 00:21:50 по 01:51:56, с 01:52:02 по 11:00:47, с 11:24:24 по 11:29:08, 09.11.2010г. в период времени с 05:43:59 по 14:53:19, с 14:57:37 по 23:58:04, 10.11.2010 г. в период времени с 00:05:23 по 16:39:24, 11.11.2010г. в период времени с 00:27:29 по 01:06:57, с 06:41:57 по 09:18:10, с 09:42:37 по 16:18:28, 12.11.2010г. в период времени с 08:58:13 по 10:25:17, с 14:24:41 по 15:20:06, 13.11.2010г. в период времени с 16:51:26 по 18:29:37, с 21:39:20 по 21:43:10, 14.11.2010г. в период времени с 00:18:59 по 06:49:09, с 06:51:37 по 08:42:02, с 15:07:29 по 16:46:29, 15.11.2010 г. в период времени с 03:53:07 по 13:28:00, с 13:30:48 по 14:23:07, с 14:25:37 по 16:11:52, с 21:59:07 по 22:39:45, 16.11.2010г. в период времени с 04:36:24 по 05:20:00, с 05:24:37 по 05:45:34, с 06:02:04 по 10:53:39, в период времени с 13:10:56 16.11.2010г. по 01:43:10 17.11.2010г., 17.11.2010г. в период времени с 09:29:02 по 10:27:03, с 12:59:38 по 17:18:33, 18.11.2010г. в период времени с 00:55:26 по 09:56:37, с 18:01:31 по 20:30:52, с 20:31:00 по 20:35:00, с 20:35:03 по 20:46:57, с 20:47:15 по 20:49:08, с 20:49:35 по 21:14:56, с 21:14:59 по 21:51:53, с 21:54:15 по 21:57:13, с 21:58:20 по 22:00:29, с 22:04:17 по 22:14:34, с 22:14:38 по 22:19:56, с 22:19:58 по 22:21:17, с 22:21:19 по 22:22:18, в период времени с 22:22:40 18.11.2010г. по 01:49:20 19.11.2010г., 19.11.2010г. в период времени с 08:03:15 по 15:28:12, с 20:53:22 по 20:57:34, 20.11.2010 г. в период времени с 08:31:32 по 14:39:48, с 14:42:56 по 23:34:45, в период времени с 23:58:46 20.11.2010г. по 00:04:09 21.11.2010г., с 09:26:25 по 09:47:09, в период времени с 19:34:04 21.11.2010г. по 08:14:12, 22.11.2010г. в период времени с13:58:36 по 22:29:47, 24.11.2010г. в период времени с 07:41:15 по 10:59:12, с 12:58:24 по 14:26:47, в период времени с 17:32:14 24.11.2010г. по 01:04:41 25.11.2010г., 25.11.2010г. в период времени с 08:19:50 по 11:17:33, с 11:30:32 по 11:50:29, с 13:02:04 по 13:37:08, в период времени с 18:15:44 25.11.2010г. по 03:17:55 26.11.2010г., 26.11.2010г. в период времени с 09:49:42 по 15:09:01, с 15:09:07 по 15:12:28, с 15:21:18 по 15:22:01, с 15:26:31 по 15:27:52, с 15:39:47 по 15:40:12, с 15:40:15 по 18:57:26, с 20:12:24 по 23:11:20, период времени с 23:11:27 26.11.2010г. по 03:59:58 27.11.2010г., 27.11.2010г. в период времени с 04:13:11 по 04:15:03, с 11:52:37 по 12:00:12, с 12:00:19 по 12:03:33, с 12:04:52 по 12:08:12, с 12:08:51 по 15:39:52, в период времени с 15:55:51 27.11.2010г. по 05:55:54 28.11.2011г., 28.11.2010г. в период времени с 11:53:58 по 15:21:53, с 16:54:06 по 18:17:28, 29.11.2010г. в период времени с 00:41:10 по 08:34:19, с 08:40:51 по 09:13:36, с 14:28:26 по 17:40:48, с 17:41:48 по 17:41:57, с 17:42:43 по 19:54:05, с 19:58:38 по 20:54:49, с 20:58:39 по 20:59:24, с 21:01:20 по 21:10:10, с 21:12:05 по 21:31:10, с 21:31:37 по 21:56:55, с 21:57:09 по 22:00:30, с 22:24:19 по 23:22:40, 30.11.2010г. в период времени с 02:43:23 по 03:15:21, с 11:27:14 по 19:05:17, с 19:05:28 по 19:09:47, с 19:27:33 по 19:33:07, с 19:33:11 по 19:34:16, с 19:34:19 по 19:35:38, 01.12.2010г. в период времени с 01:46:41 по 01:47:42, с 07:05:36 по 07:06:30, с 12:04:56 по 12:07:10, с 12:11:00 по 12:11:06, с 12:11:24 по 12:11:30, с 14:59:38 по 15:00:21, с 20:15:21 по 23:20:57, 02.12.2010г. в период времени с 19:58:36 по 20:27:35, 03.12.2010г. в период времени с 01:16:40 по 02:13:36, с 09:52:11 по 10:53:03, с 10:56:24 по 12:29:46, с 12:39:53 по 18:18:13, 04.12.2010г. в период времени с 00:53:05 по 03:24:18, с 12:04:05 по 22:14:20, с 22:58:40 по 23:15:10, 05.12.2010г. в период времени с 01:29:18 по 02:41:39, с 12:04:49 по 17:32:06, с 17:54:35 по 17:55:17, в период времени с 21:16:08 05.12.2010г. по 07:54:14 06.12.2010г., 06.12.2010г. в период времени с 14:00:55 по 17:04:46, с 17:05:19 по 19:49:39, с 22:04:40 по 22:36:47, с 22:39:03 по 23:27:28, 07.12.2010г. в период времени с 02:46:59 по 08:02:26, с 14:36:26 по 14:38:52, с 14:38:58 по 14:48:12, в период времени с 14:49:10 07.12.2010г. по 04:07:16 08.12.2010г., 08.12.2010г. в период времени с 14:00:32 по 18:22:53, с 18:23:04 по 20:42:49, с 20:45:20 по 20:46:12 с 20:46:28 по 20:51:53, с 20:52:27 по 20:53:12, с 20:54:22 по 21:36:43, 09.12.2010г. в период времени с 01:56:17 по 07:34:26, с 14:11:26 по 17:45:46, в период времени с 19:02:45 09.12.2010г. по 00:48:42 10.12.2010г., 10.12.2010г. в период времени с 00:51:24 по 03:54:07, с 13:26:52 по 14:27:01, 12.12.2010г. в период времени с 01:00:18 по 02:39:28, с 03:10:22 по 03:37:50, с 03:41:39 по 06:19:52, в период времени с 14:39:28 12.12.2010г. по 07:21:41 13.12.2010г., 14.12.2010г. в период времени с 05:51:14 по 06:28:18, в период времени с 20:18:36 14.12.2010г. по 00:14:54 15.12.2010г., 15.12.2010г. в период времени с 01:01:56 по 01:33:05, с 01:38:48 по 06:40:32, с 14:47:26 по 15:19:48 с 15:28:30 по 22:41:38, 16.12.2010г. в период времени с 00:30:42 по 06:12:11, с 16:26:46 по 20:44:25, в период времени с 21:46:54 16.12.2010 г. по 00:09:30 17.12.2010г., 17.12.2010г. в период времени с 00:20:19 по 04:42:11, с 12:36:00 по 14:52:45, 18.12.2010г. в период времени с 03:48:10 по 06:59:14, в период времени с 16:36:39 18.12.2010 г. по 05:10:04 19.12.2010г., 19.12.2010г. в период времени с 05:10:41 по 05:11:28, с 05:15:13 по 07:34:14, с 17:05:15 по 19:28:46, в период времени с 19:28:57 19.12.2010г. по 02:36:13 20.12.2010г., 20.12.2010г. в период времени с 12:41:14 по 21:40:44, 21.12.2010г. в период времени с 04:46:48 по 05:33:06, в период времени с 15:24:45 21.12.2010г. по 04:34:59 22.12.2010г. 22.12.2010г. в период времени с 10:34:06 по 10:59:40, 23.12.2010г. в период времени с 02:05:09 по 13:09:28, с 13:11:56 по 16:34:17, в период времени с 16:36:28 23.12.2010г. по 05:44:13 24.12.2010г., 24.12.2010г. в период времени с 14:34:44 по 21:19:42, в период времени с 22:20:46 24.12.2010г. по 00:16:25 25.12.2010г., 25.12.2010г. в период времени с 00:31:27 по 08:31:26, с 16:24:31 по 18:16:27, 26.12.2010г. в период времени с 00:19:23 по 00:54:17, с 07:25:41 по 08:58:15, с 09:08:51 по 09:11:45, с 09:14:00 по 09:20:26, с 09:21:02 по 09:23:35, с 09:25:05 по 09:35:37, с 09:37:24 по 09:45:11, с 10:29:20 по 12:53:19, с 12:56:06 по 13:05:01, с 13:15:33 по 18:11:20, с 18:12:33 по 18:19:47, в период времени с 22:45:42 26.12.2010г. 07:03:27 27.12.2010г., 27.12.2010г. в период времени с 14:18:40 по 14:28:32, с 19:04:05 по 19:15:11, с 17:29:09 по 17:53:31, в период времени с 20:25:45 28.12.2010г. по 02:54:15 29.12.2010г., 29.12.2010г. в период времени с 03:07:00 по 04:01:29, с 04:15:20 по 04:36:19, в период времени с 16:28:05 29.12.2010г. по 05:53:05 30.12.2010г., в период времени с 17:59:06 31.12.2010г. по 01:21:19 01.01.2011г., 01.01.2011г. в период времени с 01:21:30 по 06:45:32, с 14:08:22 по 17:46:38, с 19:29:40 по 22:34:19, 02.01.2011г. в период времени с 01:29:36 по 06:21:43, с 14:55:38 по 22:51:12, в период времени с 22:54:13 02.01.2011г. по 00:53:08 03.01.2011г., 03.01.2011г. в период времени с 02:34:37 по 09:52:14, в период времени с 18:31:07 03.01.2011г. по 01:33:16 04.01.2011г., 04.01.2011г. в период времени с 10:07:49 по 10:10:27, в период времени с 18:54:06 04.01.2011г. по 03:32:08 05.01.2011г., 05.01.2011г. в период времени с 03:46:47 по 04:15:24, с 04:41:55 по 09:05:57, в период времени с 17:45:48 05.01.2011г. по 03:52:54 06.01.2011г., 06.01.2011г. в период времени с 11:46:50 по 12:41:17, в период времени с 19:08:08 06.01.2011г. по 03:18:28 07.01.2011г., в период времени с 21:07:37 07.01.2011г. по 04:23:45 08.01.2011г., 08.01.2011г. в период времени с 04:34:06 по 12:37:04, 09.01.2011г. в период времени с 03:45:53 по 06:59:35, с 16:39:43 по 23:12:50, 10.01.2011г. в период времени с 03:06:31 по 09:17:49, с 09:19:24 по 09:20:02, с 09:24:57 по 11:35:16, с 11:40:32 по 11:42:47, с 18:57:00 по 23:56:08, 11.01.2011г. в период времени с 00:09:03 по 02:53:15, с 03:03:44 по 06:08:32, в период времени с 14:32:59 11.01.2011г. по 02:35:34 12.01.2011г. в период времени с 06:48:45 по 21:27:51, в период времени с 21:32:10 12.01.2011г. по 02:05:03 13.01.2011г., 13.01.2011г. в период времени с 02:15:51 по 07:21:32, с 16:59:13 по 17:04:18, в период времени с 17:07:12 13.01.2011г. по 05:29:15 14.01.2011г., в период времени с 20:19:04 14.01.2011г. по 04:07:30 15.01.2011г., 15.01.2011г. в период времени с 04:11:03 по 10:48:19, в период времени с 18:19:49 15.01.2011г. по 11:18:41 16.01.2011г., в период времени с 21:21:28 16.01.2011г. по 06:01:33 17.01.2011г., 17.01.2011г. в период времени с 06:30:20 по 07:19:01, в период времени с 14:43:51 17.01.2011г. по 00:17:22 18.01.2011г., 18.01.2011г. в период времени с 00:20:06 по 02:31:52, с 02:32:20 по 16:56:07, в период времени с 22:52:43 18.01.2011г. по 13:08:48 19.01.2011г., в период времени с 22:44:03 19.01.2011г. по 04:43:07 20.01.2011г., 20.01.2011г. в период времени с 05:44:36 по 12:17:57, с 12:42:02 по 12:45:14, с 21:33:53 по 21:33:54, 21.01.2011г. в период времени с 04:38:07 по 04:38:10 без оплаты, осуществлял неправомерный доступ к компьютерной информации, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет под учетными данными указанного абонента, что повлекло блокирование доступа к компьютерной информации для ФИО7, создав условия, исключающие пользование информацией, находившейся в сети Интернет ее законным пользователем.

5) Панченко А.А., имея в своем пользовании установленный по месту его проживания: <адрес>, персональный компьютер, в комплект которого входит системный блок «Termaltake» (Термалтэйк) серийным номером , являясь пользователем услуги ООО «Опен Колл» - «МД-Телеком» на основании заключенного им абонентского договора с ООО «Опен Колл» о предоставлении услуг доступа в компьютерную сеть Интернет, имея умысел на неправомерный доступ к конфиденциальной информации о логинах и паролях абонентов услуги абонентов услуги «МД-Тлеком», предоставляемой ООО «Опен Колл», в нарушении статьи 21 Федерального закона № 24-ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» от 20.02.1995г., согласно которой, защите подлежит любая документированная информация, неправомерное обращение с которой может нанести ущерб ее собственник, владельцу, пользователю и иному лицу», в один из дней ноября 2010г., в неустановленное время, обнаружив на неустановленном сайте компьютерной сети Интернет данные о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО9, скопировал их в память на жесткий диск своего компьютера. После чего Панченко А.А., находясь по указанному адресу, осознавая возможность незаконного использования данных о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО9, предвидя при этом наступление последствий в виде блокирования работы ЭВМ законного пользователя – ФИО9, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет, и желая наступления этих последствий, без разрешения ФИО9, реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, 23.01.2011г. в период времени 01:23:14 по 01:23:28, с 03:30:13 по 03:30:20, с 03:30:50 по 03:37:47, с 03:40:38 по 03:40:50, с 03:40:55 по 03:44:02, с 03:44:04 по 04:11:13, с 09:10:30 по 09:10:46, 25.01.2011г. в период времени с 13:07:17 по 13:07:32, 26.01.2011г. в период времени с 06:49:28 по 06:49:44, 27.01.2011г. в период времени с 22:08:28 по 22:08:37, с 22:13:38 по 01:19:04 28.01.2011г., 28.01.2011г. с 01:19:38 по 01:25:31, в период времени с 01:28:46 по 02:00:57, с 04:29:15 по 04:31:18, с 04:31:22 по 07:45:50, с 11:56:58 по 18:18:05, с 18:23:18 по 01:22:02 29.01.2011г., 29.01.2011г. в период времени с 01:26:35 по 01:44:22, с 01:44:46 по 01:45:31, с 14:28:25 по 21:28:35, с 21:32:38 по 23:55:11, 30.01.2011г. в период времени с 00:03:27 по 00:06:32, с 22:37:32 по 22:37:36, с 22:37:40 по 00:21:24 31.01.2011г., 31.01.2011г. в период времени с 07:13:42 по 07:51:53, с 07:56:08 по 07:57:29, с 08:22:52 по 08:22:55, с 08:23:36 по 08:23:53, с 08:41:07 по 08:49:10, с 08:49:12 по 08:50:12, 07.02.2011г. в период времени с 12:22:39 по 12:22:49, 01.03.2011г. в период времени с 01:38:33 по 01:39:00, с 09:28:43 по 09:29:09, с 11:52:10 по 11:52:22, с 12:02:02 по 12:02:44, с 12:16:12 по 13:37:22, 02.03.2011г. в период времени с 22:01:51 по 22:02:27, 04.03.2011г. в период времени с 19:32:02 по 19:32:11, 05.03.2011г. в период времени с 21:43:31 по 21:43:45, 08.03.2011г. в период времени с 13:10:19 по 13:10:46, с 13:38:03 по 13:38:13, 04.04.2011г. в период времени с 19:22:03 по 19:22:15, 14.04.2011г. в период времени с 23:48:05 по 23:48:20, 28.04.2011г. в период времени с 01:43:36 по 01:43:57, с 09:09:34 по 09:14:02, с 20:44:46 по 20:45:01, 01.05.2011г. в период времени с 15:29:40 15:29:52, 15.05.2011г. в период времени с 01:43:40 по 01:43:53, с 01:47:56 по 02:09:57, с 11:07:39 по 23:43:33, 16.05.2011г. в период времени с 08:52:34 по 09:09:07, с 17:38:26 по 02:03:19 17.05.2011г., 17.05.2011г. в период времени с 09:08:49 по 09:20:38, с 20:28:07 по 00:55:38 19.05.2011г., 19.05.2011г. с 09:25:30 по 09:38:30, 21.05.2011г. в период времени с 09:47:23 по 09:53:18, с 10:26:12 по 11:52:07, с 11:52:16 по 15:05:23, с 15:31:34 по 02:14:14 22.05.2011г., 22.05.2011г. в период времени с 12:53:42 по 19:50:51, с 21:38:54 по 02:01:14 23.05.2011г., 23.05.2011г. в период времени с 09:22:26 по 09:29:38, с 19:55:27 по 21:07:30, 01.06.2011г. в период времени с 01:02:26 по 02:15:56, с 09:01: 03 по 09:11:24, с 19:56:17 по 21:34:59, с 21:41:45 по 21:50:09, с 22:47:24 по 01:17:31 02.06.2011г., 02.06.2011г. в период времени с 08:53:47 по 09:26:28, с 20:25:31 по 02:06:46 03.06.2011г., 03.06.2011г. с 09:09:42 по 09:35:00, 04.06.2011г. в период времени с 22:33:05 по 06:02:05 05.06.2011г., 05.06.2011г. в период времени с 16:57:11 по 02:45:45 06.06.2011г., 06.06.2011г. в период времени с 19:39:54 до 02:09:31 07.06.2011г., без оплаты, осуществлял неправомерный доступ к компьютерной информации, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет под учетными данными указанного абонента, что повлекло блокирование доступа к компьютерной информации для ФИО9, создав условия, исключающие пользование информацией, находившейся в сети Интернет ее законным пользователем.

6) Панченко А.А., имея в своем пользовании установленный по месту его проживания: <адрес>, персональный компьютер, в комплект которого входит системный блок «Termaltake» (Термалтэйк) серийным номером , являясь пользователем услуги ООО «Опен Колл» - «МД-Телеком» на основании заключенного им абонентского договора с ООО «Опен Колл» о предоставлении услуг доступа в компьютерную сеть Интернет, имея умысел на неправомерный доступ к конфиденциальной информации о логинах и паролях абонентов услуги абонентов услуги «МД-Тлеком», предоставляемой ООО «Опен Колл», в нарушении статьи 21 Федерального закона № 24-ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» от 20.02.1995.г., согласно которой, защите подлежит любая документированная информация, неправомерное обращение с которой может нанести ущерб ее собственник, владельцу, пользователю и иному лицу», в один из дней ноября 2010г., в неустановленное время, обнаружив на неустановленном сайте компьютерной сети Интернет данные о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО8, скопировал их в память на жесткий диск своего компьютера. После чего Панченко А.В., находясь по указанному адресу, осознавая возможность незаконного использования данных о логине и пароле абонента услуги «МД-Телеком» ФИО8, предвидя при этом наступление последствий в виде блокирования работы ЭВМ законного пользователя – ФИО8, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет, и желая наступления этих последствий, без разрешения ФИО8, реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерный доступ к компьютерной информации, 04.05.2011г. в период времени с 09:28:05 по 09:32:13, 05.05.2011г. в период времени с 00:10:26 по 01:20:01, с 09:02:30 по 09:28:01, с 21:51:19 по 22:43:15, в период времени с 22:48:23 05.05.2011г. по 03:52:05 06.05.2011г., 07.05.2011г. в период времени с 12:06:58 по 18:14:19, 08.05.2011г. в период времени с 09:36:49 по 09:37:19, 15.05.2011г. в период времени с 01:41:38 по 01:41:50, без оплаты, осуществлял неправомерный доступ к компьютерной информации, связанной с выходом в компьютерную сеть Интернет под учетными данными указанного абонента, что повлекло блокирование доступа к компьютерной информации для ФИО8, создав условия, исключающие пользование информацией, находившейся в сети Интернет ее законным пользователем.

Подсудимый Панченко А.А. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства, что было сделано им добровольно и после консультации с защитником. Вину подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Последствия удовлетворения такого ходатайства подсудимому, потерпевшим судом и защитником разъяснены.

Защитник, гос.обвинитель, потерпевшие также согласились с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы уголовного дела, полагает, что Панченко А.А. совершил вышеуказанные преступления и его действия правильно квалифицированы по всем эпизодам по ч.1 ст.272 УК РФ (в ред. Федеральных законов от 06.05.2010г. № 81-ФЗ; от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) как неправомерные доступы к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло блокирование и копирование информации, нарушение работы ЭВМ.

Гражданские иски потерпевшие не заявляли.

При определение вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, принимает во внимание фактические обстоятельства дела, личность подсудимого. Подсудимый Панченко А.А. полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Ранее не судим (т.2 л.д.184, 185), работает, где положительно характеризуется (т.2 л.д.195), на учете врачей нарколога и психиатра не состоит (т.2 л.д.197, 198), по месту жительства характеризуется положительно (т.2 л.д.200). Также судом учитывается, что он помогает в содержании своей матери-инвалиду (т.2 л.д.196). Как смягчающее обстоятельство судом учитывается отсутствие претензий со стороны потерпевших. В соответствие с ст.64 УК РФ суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Панченко Алексея Анатольевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.272 УК РФ (в ред. Федеральных законов от 06.05.2010г. № 81-ФЗ; от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) и назначить наказание по:

ч.1 ст.272 УК РФ (с потерпевшей ФИО4) в виде штрафа в размере 5.000 рублей,

ч.1 ст.272 УК РФ (с потерпевшей ФИО5) в виде штрафа в размере 5.000 рублей,

ч.1 ст.272 УК РФ (с потерпевшим ФИО6) в виде штрафа в размере 5.000 рублей,

ч.1 ст.272 УК РФ (с потерпевшей ФИО7) в виде штрафа в размере 5.000 рублей,

ч.1 ст.272 УК РФ (с потерпевшим ФИО8) в виде штрафа в размере 5.000 рублей,

ч.1 ст.272 УК РФ (с потерпевшим ФИО9) в виде штрафа в размере 5.000 рублей.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ окончательное наказание назначить путем частичного сложения в виде штрафа в размере 20.000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения Панченко А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению в законную силу - отменить.

Вещественное доказательство – системный блок «Термалтэйк» с\н , выданный под сохранную расписку Панченко А.А., оставить у него же; договор , заключенный 10.12.2009г. ООО «Опен Колл» с ФИО11, договор , заключенный ООО «Опен Колл» 08.04.2010г. с ФИО6, договор , заключенный ООО «Опен Колл» 25.12.2009г. с ФИО7, договор , заключенный ООО «Опен Колл» 27.02.2010г. с ФИО9 – хранящиеся в материалах уголовного дела – оставить в деле.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Мособлсуда в течение 10 суток со дня его провозглашения через суд г.Долгопрудного.

В случае подачи кассационной жалобы, представления осужденный вправе принять участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: