Приговор по делу о краже



1

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Дмитровский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Бандура Д.Г., с участием государственного обвинителя помошника Дмитровского городского прокурора Шапиловой Т.А., подсудимого Боровкова А.И., защитника Левкина Н.С., представившего удостоверение и ордер , при секретаре Скворцовой Н.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

БОРОВКОВА А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование неполное среднее, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в», 161 ч.2 п. «г», 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Боровков А.И. совершил: тайное хищение чужого имущества (кражу), с причинением значительного ущерба гражданину; открытое хищение чужого имущества (грабеж), с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья; тайное хищение чужого имущества (кражу), с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ несовершеннолетний Боровков А.И. примерно в 01 час. 30 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находился в здании общежития, расположенного по адресу: <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, Боровков А.И. прошел в помещение кухни, расположенной на третьем этаже общежития, где подошел к столу и тайно похитил со стола: сотовый телефон «Нокиа-N71» стоимостью 6000 рублей, с находящейся в телефоне сим-картой сети сотовой связи «МТС» стоимостью 200 руб., на электронном счете которой находились денежные средства в сумме 100 руб., принадлежащие ФИО А всего Боровков А.И. похитил имущества, принадлежащего ФИО на общую сумму 6300 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями значительный ущерб потерпевшему.

ДД.ММ.ГГГГ несовершеннолетний Боровков А.И. примерно в 20 час. 40 мин., имея умысел на открытое хищение чужого имущество, находясь около здания магазина «Продукты», расположенного по адресу: <адрес>, подошел к несовершеннолетнему ФИО, рядом с которым находился мотоцикл «HAOJIN 123 PATRON SIMPLER 125» без государственных номеров, принадлежащий ФИО, стоимостью 35000 рублей. Реализуя свой преступный умысел, Боровков А.И. потребовал в грубой форме от ФИО отдать ему мотоцикл. ФИО на требование Боровкова А.И. ответил отказом. Боровков А.И., желая подавить волю ФИО к сопротивлению, стал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, угрожая физической расправой, стал вырывать мотоцикл из рук ФИО, который удерживал мотоцикл за руль. Затем Боровков А.И. попытался нанести ФИО один удар кулаком в область лица, от которого ФИО увернулся, отпустив руль мотоцикла. Подавив волю ФИО к сопротивлению, Боровков А.И. при помощи рычага пускового механизма запустил двигатель мотоцикла, и на похищенном мотоцикле стоимостью 35000 рублей, с места преступления скрылся.

ДД.ММ.ГГГГ несовершеннолетний Боровков А.И. примерно в 16 час. 30 мин., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находился около здания общежития, принадлежащего ООО «Атли», расположенного по адресу: <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, Боровков А.И. залез на крышу пристройки к зданию общежития, после чего через окно второго этажа незаконно проник в помещение комнаты общежития без номера, в которой временно проживал ФИО, и тайно похитил оттуда: сотовый телефон «LG S-5000» c зарядным устройством общей стоимостью 3000 рублей, с находящейся в телефоне сим-картой сети сотовой связи «Мегафон» стоимостью 200 руб., на электронном счете которой находились денежные средства в сумме 150 руб., принадлежащие ФИО А всего Боровков А.И. похитил имущества, принадлежащего ФИО на общую сумму 3350 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими действиями значительный ущерб потерпевшему.

Подсудимый Боровков А.И. виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 1 час ночи он и ФИО находились на кухне общежития, расположенной на третьем этаже. Туда же пришел ФИО Они поговорили, Прокофье достал свой мобильный телефон и показал им клипы. Затем ФИО положил телефон на стол в кухне. Они еще поговорили и разошлись. Через некоторое время он решил вернуться на кухню. Там уже никого не было, а мобильный телефон ФИО лежал на столе. Он решил телефон похитить, взял его и ушел к себе в комнату. Впоследствии этот телефон он продал незнакомому мужчине у <адрес>. В содеянном он раскаивается.

Подсудимый Боровков А.И. виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ признал частично и показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов он. Находясь в нетрезвом состоянии, шел по <адрес> и увидел около магазина «Продукты» мотоцикл. Он подошел к мотоциклу. В это время из магазина вышел его одноклассник ФИО, который подойдя к мотоциклу, сказал, что мотоцикл его. Он стал просить ФИО дать ему прокатиться до поворота. ФИО отказал, мотоцикл не давал. Он продолжал просить мотоцикл. А потом ему надоело просить, он взял мотоцикл, завел его и уехал. На <адрес> ГОМ, Вину в совершении данного преступления он признает частично, т.к. не угрожал ФИО и не пытался его ударить.

Подсудимый Боровков А.И. виновным себя в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов он пришел на территорию Яхромской фабрики, где его знакомые ФИО и ФИО работали на ремонте крыши здания. Он залез к ним на крышу, поговорил с ними, а потом решил уйти. Уходить он решил по крыше административного здания. Он дошел до месте, где к данному зданию пристроено общежитие и увидел, что в одной из комнат общежития, открыто окно. Он заглянул в окно, там никого не было. Он решил заалеть в комнату, чтобы что-нибудь похитить. Он проник в комнату, и взял оттуда с тумбочки сотовый телефон «ЭлДжи» и зарядное устройство, положил их в карман. Затем он вылез на улицу и ушел. Через некоторое время он на улицу встретил ФИО и предложил купить у него похищенный телефон. Тот отказался. Тогда он предложил ФИО поменяться. ФИО согласился. Он отдел ФИО похищенный телефон. А потом он узнал, что этот телефон у ФИО забрали сотрудники милиции.

Виновность подсудимого Боровкова А.И. в совершении кражи имущества ФИО ДД.ММ.ГГГГ подтверждается следующими доказательствами:

-оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаниями не явившегося потерпевшего ФИО о том, что он проживает по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он находился дома, выпивал спиртное. Примерно в 01 час ДД.ММ.ГГГГ он вышел из комнаты и пошел на кухню, расположенную на втором этаже. Там он услышал голоса, раздававшиеся с третьего этажа, и пошел туда посмотреть. Зайдя на кухню на третьем этаже, он увидел там Боровкова Антона и ФИО Он решил пообщаться с ними, стал показывать им видеоклипы на своем мобильном телефоне. Затем он положил свой телефон на стол вместе с пачкой сигарет. Затем Боровков ушел с кухни. Примерно через 5 минут он тоже решил пойти домой. Когда он вышел с кухни. То в коридоре встретил Боровкова А., который попросил у него закурить. Он сказал Боровкову, что оставил пачку сигарет на кухне. Боровков пошел на кухню за сигаретой, а он и ФИО дошли до комнаты ФИО, поговорили и разошлись. По пути домой, он зашел на кухню третьего этажа и обнаружил, что со стола пропал его телефон. Он понял, что телефон мог похитить только Боровков. Утром он стал искать Боровкова, но не нашел. Стоимость телефона вместе с сим-картой и деньгами на электронном счету составляет 6300 рублей, что для него является значительным ущербом, т.к. он не работал(т.1 л.д.25-27);

-оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаниями не явившегося свидетеля ФИО о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 1 час она находилась на кухне, расположенной на третьем этаже общежития, где общалась с Боровковым А. Через некоторое время к ним пришел ФИО, проживающий также в общежитии. ФИО достал из кармана брюк сотовый телефон и стал показывать ей и Боровкову клипы, записанные на телефоне. Потом ФИО положил телефон и пачку сигарет на стол. Боровков через некоторое время из кухни ушел. Она и ФИО также вышли из кухни и пошли по коридору. В коридоре они встретили Боровкова, который попросил у ФИО сигарету. ФИО сказал, что оставил сигареты на кухне на столе. После этого. Боровков ушел. А через некоторое время она узнала от ФИО, что у того был похищен его сотовый телефон, который он оставил на столе в кухне(т.1 л.д.20-22);

-оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаниями не явившегося свидетеля ФИО о том, что ДД.ММ.ГГГГ к нему домой зашел Боровков Антон, они пошли вместе гулять. Боровков предложил ему сходить в подвал, чтобы взять оттуда что-то. Находясь в подвале, боровков в одной из полок достал сотовый телефон «Нокиа» в черно-серебристом корпусе, «слайдер». Он спросил, откуда у Боровкова этот телефон. Боровков ответил, что похитил его у соседа по общежитию ФИО, который оставил его на столе в общежитии. После этого, он и Боровков поехали в <адрес>, где на привокзальной площади продали телефон(т.1 л.д.29-31).

Квалификацию действий подсудимого Боровкова А.И. по факту кражи телефона у ФИО по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ суд находит правильной, т.к. он совершил тайное хищение чужого имущества(кражу), с причинением значительного ущерба гражданину, т.к он похитил имущество потерпевшего ФИО на сумму 6300 рублей, что для потерпевшей является значительным ущербом.

Виновность подсудимого Боровкова А.И. в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ подтверждается следующими доказательствами:

-оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаниями не явившейся потерпевшей ФИО о том, что в марте 2010 года она у своего дальнего родственника ФИО купила для своих сыновей мотоцикл «HAOJIN 123 PATRON SIMPLER 125», 2008 года выпуска за 35000 рублей. Официально они покупку мотоцикла не оформляли, и мотоцикл она на учет не ставила. Мотоцикл они хранили в гараже на <адрес>. Ее сын ФИО на мотоцикле не ездил, а занимался им в гараже, ремонтировал его. ДД.ММ.ГГГГ сын по ее просьбе покатил мотоцикл в автосервис для ремонта. А в 21 час сын сообщил, что его одноклассник Боровков Антон около магазина «Продукты» похитил у него мотоцикл. Сын рассказал, что ФИО угрожал ему физической расправой, выражался нецензурной бранью. Она сообщила о случившемся в Яхромское ГОМ. А потом ей позвонили сотрудники милиции и сообщили, что задержали Боровкова А. с мотоциклом(т.2 л.д.76-78)

-оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаниями не явившегося потерпевшего ФИО о том, что в марте 2010 года его мать ФИО купила для него и его младшего брата мотоцикл. Мотоцикл они хранили в гараже, он на нем не ездил, т.к. был несовершеннолетний и прав не имел. Он занимался ремонтом мотоцикла. В ходе ремонта мотоцикла, тот перестал заводиться. Он сказал об этом маме, и ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов по просьбе мамы повел мотоцикл в автосервис. Он докатил мотоцикл до магазина «Продукты» на <адрес>, где остановился. Мотоцикл он оставил у магазина, а сам пошел купить воды. Когда он вышел, то увидел, что у его мотоцикла стоит Боровков А. Он(ФИО) подошел к мотоциклу, чтобы продолжить движение дальше. Но Боровков преградил ему дорогу и в грубой форме стал требовать отдать ему мотоцикл, якобы прокатиться. Он отказал Боровкову, сказав, что мотоцикл сломан. Боровков стал выражаться в его адрес нецензурной бранью, держал мотоцикл за сидение и не давал ему(ФИО) уйти. ОнФИО) держал мотоцикл за руль, а Боровков вцепился за сидение. Он просил Боровкова отдать мотоцикл. Боровков стал кричать на него, что все равно заберет мотоцикл, а если он не уступит, то побьет его(ФИО). Боровков замахнулся на него рукой, попытался его ударить, но он успел отклониться. Испугавшись действий Боровкова, он ослабил хватку. Боровков воспользовался этим, вырвал мотоцикл из рук, сел на него, ногой завел двигатель мотоцикла и уехал. Он вернулся домой, где рассказал о случившемся маме(т.2 л.д.80-82);

-оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаниями не явившегося свидетеля ФИО о том, что ДД.ММ.ГГГГ он находился на службе, они на служебной машине патрулировали по <адрес>. Примерно в 22 часа они получили от дежурного по Яхромскому ГОМ сообщение, что Боровков А. похитил у ФИО мотоцикл синего цвета. Проезжая мимо <адрес>, они увидели Боровкова А., который катил мотоцикл, похожий по описанию на похищенный. Они остановили его, стали выяснять, откуда мотоцикл. Боровков ответил, что взял его покататься у знакомого. Они доставили Боровкова вместе с мотоциклом в отделение милиции(т.2 л.д.108-110);

-протоколом осмотра места происшествия с участием Боровкова А.И., согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в ходе осмотра у Боровкова А.И. был изъят и осмотрен мотоцикл «HAOJIN 123 PATRON SIMPLER 125». При этом Боровков А.И. пояснил, что данный мотоцикл он похитил у ФИО(т.1 л.д.127-129);

-протоколом осмотра предметов, согласно которого мотоцикл «HAOJIN 123 PATRON SIMPLER 125» был осмотрен с участием ФИО, и она опознала его как принадлежащий ей(т.1 л.д.152-155);

-распиской потерпевшей ФИО в получении мотоцикла(т.1 л.д.157).

Доводы подсудимого Боровкова А.И. о том, что он не угрожал ФИО применением насилия и не пытался его ударить при хищении мотоцикла, суд находит несостоятельными, поскольку они опровергаются показаниями потерпевшего ФИО, из которых следует, что Боровков А.И. при хищении мотоцикла, угрожал ему физической расправой – побить его в том случае, если он не отдаст мотоцикл, наносил ему удар рукой, после чего вырвал мотоцикл и скрылся на нем.

Оснований не доверять показаниям потерпевшего ФИО у суда не имеется, поскольку каких-либо оснований для оговора подсудимого у него не установлено.

Кроме этого, подсудимый Боровков А.И. будучи допрошенным в качестве обвиняемого, давал показания аналогичные показаниям потерпевшего ФИО, и показывал, что когда он проходил мимо магазина «Продукты» и увидел там мотоцикл, решил его похитить. Он подошел к мотоциклу. Тут из магазина вышел ФИО, подошел к мотоциклу и сказал, что мотоцикл принадлежит ему. Он сказал ФИО, чтобы тот отдал ему мотоцикл. ФИО отказался дать ему мотоцикл, он разозлился и в грубой форме потребовал от ФИО отдать мотоцикл. ФИО держал мотоцикл за руль, на его требования не реагировал. Тогда он сказал ФИО, что если тот не отдаст ему мотоцикл, то он его побьет Для подтверждения своих слов он ударил ФИО рукой. Но ФИО увернулся от удара, при этом выпустил мотоцикл из рук. А он(Боровков) рванул мотоцикл на себя, завел его и уехал(т.2 л.д.172-175).

Проанализировав показания подсудимого Боровкова А.И., данные им в ходе следствия и в судебном заседании, суд полагает положить в основу приговора показания Боровкова А.И., данные им в ходе следствия, поскольку они являются более правдивыми, объективно подтверждаются иными доказательствами по делу, а именно – показаниями потерпевшего ФИО Допрос обвиняемого Боровкова А.И. был проведен в соответствие с требованиями УПК РФ - с участием законного представителя несовершеннолетнего Боровковой Е.С., педагога ФИО, а также защитника, и оснований сомневаться в правильности записи показаний обвиняемого у суда не имеется.

С учетом изложенного, квалификацию действий подсудимого Боровкова А.И. по факту хищения мотоцикла у ФИО по ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ суд находит правильной, т.к. он совершил открытое хищение чужого имущества (грабеж), с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, поскольку он с целью хищения мотоцикла у потерпевшего ФИО, высказывал в его адрес угрозы расправой, пытался нанести удар в лицо, после чего открыто завладел мотоциклом, принадлежащим потерпевшей ФИО, и с места преступления на похищенном мотоцикле стоимостью 35000 рублей скрылся.

Виновность подсудимого Боровкова А.И. в совершении кражи имущества, принадлежащего ФИО подтверждается следующими доказательствами:

-оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаниями не явившегося потерпевшего ФИО о том, что с апреля 2010 года он временно проживал в комнате общежития, расположенного на территории ООО «Атли» в <адрес>, и работал в данной организации. Комната расположена на втором этаже, входная дверь запирается на один врезной замок. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 7 часов утра он ушел на работу, дверь запер. А свой телефон «LG S-5000» c зарядным устройством общей стоимостью 3000 рублей, с находящейся в телефоне сим-картой сети сотовой связи «Мегафон» стоимостью 200 руб., на электронном счете которой находились денежные средства в сумме 150 руб., он оставил на тумбочке. Примерно в 21 час он вернулся домой, дверь отпер ключом. Примерно в 21.30 он решил позвонить домой и не обнаружил на тумбочке своего телефона и зарядного устройства. Он осмотрел комнату и обнаружил, что окно открыто и на подоконнике грязь. Он понял, что в комнату кто-то проник через окно, т.к. рядом находится крыша административного здания. Общая сумма причиненного ему ущерба составляет 3350 рублей. Данный ущерб для него является значительным, т.к. его зарплата составляет 5000 рублей и на иждивении находятся жена и двое детей( т.2 л.д.7-9);

-оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаниями не явившегося свидетеля ФИО о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов к нему на работу- на территорию ООО «Атли», пришел Боровков А.., они разговаривали. Потом Боровков А.И. ушел, а через 10-15 минут вернулся, но не говорил ему, где был. Потом Боровков ушел и больше к ним не возвращался в тот день. Через несколько дней он встретил Боровкова А. на <адрес>. Тот предложил ему купить у него мобильный телефон «LG S-5000» c зарядным устройством. От отказался, т.к. у него не было денег. Тогда Боровков предложил поменяться. Он согласился. Боровков отдал ему телефон «LG S-5000» c зарядным устройством, и они договорились, что он(ФИО в ближайшее время принесет Боровкову другой телефон взамен. В тот же день ему позвонил сотрудник Милиции ФИО и спросил, не покупал ли он у Боровкова мобильный телефон «ЭлДжи». Он рассказал, что Боровков предложил ему такой телефон для обмена. И впоследствии он выдал данный телефон сотрудникам милиции(т.2 л.д.13-15);

-оглашенными в судебном заседании с согласия сторон в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаниями не явившегося свидетеля ФИО о том, что ДД.ММ.ГГГГ в Яхромское ГОМ поступило заявление ФИО о том, что у того ДД.ММ.ГГГГ из комнаты общежития был похищен мобильный телефон «ЭлДжи» с зарядным устройством. В ходе розыскных мероприятий им был установлен ФИО, который сообщил, что ему известно, что кражу телефона совершил Боровков и что похищенный телефон Боровков отдал на обмен ФИО ФИО данное обстоятельство подтвердил и принес в Яхромское ГОМ телефон и зарядное устройство(т.2 л.д.10-12);

-протоколом осмотра места происшествия с участием свидетеля ФИО, согласно которого ФИО в помещении Яхромского ГОМ добровольно выдал мобильный телефон «LG S-5000» c зарядным устройством, пояснив, что этот телефон ему передал Боровков А.И.(т.1 л.д.240-241);

-протоколом опознания предметов, согласно которого потерпевший ФИО опознал мобильный телефон «LG S-5000» c зарядным устройством (т.2 л.д.24-25);

-распиской потерпевшего ФИО в получении своего телефона(т.2 л.д.28).

Квалификацию действий подсудимого Боровкова А.И. по факту кражи имущества ФИО по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ суд находит правильной, т.к. он совершил тайное хищение чужого имущества(кражу), с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, поскольку установлено, что он незаконно через окно проник в жилую комнату общежития, похитил оттуда имущество ФИО стоимостью 3350 руб., что для потерпевшего является значительным ущербом, поскольку его месячный доход составлял 5000 руб., и на иждивении находятся жена и двое детей.

Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля Боровкова Е.В. показала, что в настоящее время ее сын Боровков А.И. проживает от нее отдельно, работает по устной договоренности на строительстве у частных лиц, ведет себя нормально. После случившегося, он никаких иных преступлений не совершал, все осознал.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого Боровкова А.И., который по месту жительства характеризуется удовлетворительно(т.2 л.д.185-186), по месту прежней учебы в <адрес> характеризовался отрицательно; на учете у психиатра и нарколога не состоит( т.2 л.д.182-183); состоял на учете в ОДН УВД <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ ( за совершение кражи чужого имущества)(т.2 л.д.187-192).

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Боровкова А.И. являются: совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте, чистосердечное раскаяние в содеянном и признание своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

Учитывая все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого Боровкова А.И., который ранее судим не был, в содеянном чистосердечно раскаялся, преступления совершил в несовершеннолетнем возрасте, за период после совершения преступления в июне 2010 года до настоящего времени иных противоправных деяний не совершал, суд считает, что его исправление и перевоспитание возможно без реального лишения свободы и полагает возможным назначить ему наказание условно на основании ст.73 УК РФ.

Дополнительные меры наказания в виде штрафа и ограничения свободы суд полагает к подсудимому не применять.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать БОРОВКОВА А.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 161 ч.2 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание:

-по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ в виде 1(одного) года лишения свободы без ограничения свободы;

-по ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ в виде 1(одного) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

-по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде 1(одного) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Боровкову А.И. наказание в виде 2(двух) лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Боровкову А.И. наказание считать условным с испытательным сроком 2(два) года.

Обязать осужденного Боровкова А.И. периодически – один раз в месяц- являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных и не допускать нарушений общественного порядка.

Меру пресечения Боровкову А.И. – подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Дмитровский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий