Дело №, ДД.ММ.ГГГГ. ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ Дивногорский городской суд Красноярского края в составе: председательствующего: Гончарова Ю.С., с участием гос. обвинителя: Ильиной О.А., защитника: Матийко Г.Е., при секретаре: Сапинской Е.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Дивногорск уголовное дело в отношении Шестакова В.С.<данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд, - УСТАНОВИЛ: Подсудимый Шестаков В.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, Шестаков В.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, увидел приоткрытую форточку пластикового окна в раздевалке № <данные изъяты>. В этот момент у Шестакова В.С. возник умысел на совершение кражи чужого имущества из помещения раздевалки. Реализуя возникший умысел, Шестаков В.С. подошел к окну раздевалки № <данные изъяты>, где надавив руками на форточку, выломал ее и через образовавшийся проем в окне, незаконно проник в помещение раздевалки, откуда похитил принадлежащие ФИО13 кроссовки фирмы <данные изъяты>, стоимостью 3500 рублей, секундомер, не представляющий материальной ценности для потерпевшей, принадлежащие ФИО14 спортивные наколенники <данные изъяты>, стоимостью 400 рублей, не представляющие материальной ценности для ФИО2 имущество: бутылку геля для душа <данные изъяты>, спортивную кофту, футболку, ортопедический пояс, а также не представляющие материальной ценности для ФИО5 бутылку геля для душа <данные изъяты>. Завладев похищенным, Шестаков В.С. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими действиями Шестаков В.С., причинил потерпевшей ФИО13 значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей, потерпевшей ФИО14 материальный ущерб на сумму 400 рублей. Подсудимый Шестаков В.С. в судебном заседании свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> находился на территории <данные изъяты>, где распивал пиво. Проходя мимо окон раздевалок, заметил, что форточка одного пластикового окна приоткрыта и сразу решил проникнуть в указанное помещение, с целью что-нибудь похитить. Он толкнул форточку внутрь помещения, сломав навесы, залез в раздевалку, откуда похитил: футболку, ортопедический пояс, кофту толстовку с полосками, два геля для душа, кроссовки черного цвета с желтыми вставками, секундомер, наколенники черного цвета. Все похищенное вынес через форточку окна на улицу. Похищенные кроссовки, секундомер и два геля спрятал <данные изъяты>, а остальные вещи выбросил, так как они были ему не нужны. Вину в совершенной краже чужого имущества признает полностью, в содеянном раскаивается. Помимо признательных показаний, вина подсудимого Шестакова В.С. в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей. В судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания потерпевшей ФИО13, которая в ходе предварительного следствия пояснила, что в г. Дивногорске проживает в течение года, работает <данные изъяты>, тренирует <данные изъяты> девушек в возрасте 14-16 лет. С ДД.ММ.ГГГГ начались занятия с указанной группой девушек, которые проходили на территории <данные изъяты>. При этом, переодевалась вся команда в женской раздевалке №, где девушки, а также она сама, оставляли некоторые свои вещи, не унося их после тренировок домой. ДД.ММ.ГГГГ ушли со стадиона около <данные изъяты>, дверь раздевалки закрывала ФИО5 ФИО25, которая сдала ключ от раздевалки № на вахту. ДД.ММ.ГГГГ девушки пришли около <данные изъяты> и при входе в раздевалку, обнаружили, что форточка пластикового окна выломана и похищена часть вещей, принадлежащих нескольким девушкам. По телефону ей сообщили, что пропали ее кроссовки. Приехав на стадион, она обнаружила, что отсутствуют ее кроссовки <данные изъяты>, размер 40, черного цвета с эмблемой фирмы в виде птицы желтого цвета, которые она покупала год назад за 4000 рублей, но так как носила их редко, то оценивает с учетом износа в 3500 рублей. Также был похищен секундомер в пластмассовом корпусе черного цвета. <данные изъяты>, поэтому ущерб, причиненный кражей кроссовок, является для нее значительным. У девушек были похищены футболка, кофта, гель для душа. Через неделю похищенные вещи: кроссовки и секундомер были ею опознаны и возвращены следователем (<данные изъяты>). В судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания потерпевшей ФИО14, которая в ходе предварительного следствия пояснила, что в <адрес> проживает с дочерью <данные изъяты> и мужем ФИО1. В ДД.ММ.ГГГГ, она давала своей дочери деньги на покупку спортивных наколенников, которые она купила за 400 рублей в магазине <данные изъяты> <адрес>. Она видела указанные наколенники, которые были черного цвета с отделкой белого цвета, с какой-то надписью. Дочь уехала на <данные изъяты> в г. Дивногорск ДД.ММ.ГГГГ гола, а ДД.ММ.ГГГГ вечером она позвонила и рассказала о том, что ночью кто-то проник в раздевалку на <данные изъяты>, где они все оставили свои вещи. Со слов дочери ей стало известно, что преступник выломал форточку окна и похитил часть вещей, находившихся в раздевалке у нескольких человек. У ее дочери были похищены только наколенники. Она оценивает похищенные наколенники их в ту же сумму, так как они были новые, то есть в 400 рублей. Материальный ущерб не является для нее существенным, поэтому исковые требования заявлять не желает (<данные изъяты>). В судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания несовершеннолетнего свидетеля ФИО18, которая в ходе предварительного следствия пояснила, что проживает в <адрес> с матерью ФИО14 и отцом ФИО1. Занимается в спортивной секции по волейболу, поэтому часто приезжает на тренировочные сборы в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ она со своей командой в очередной раз приехали в г. Дивногорск и на период тренировок, в течение нескольких дней, они проживали в общежитии по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ она со своей командой находилась с <данные изъяты> на территории <данные изъяты>, где они выступали на соревнованиях, посвященных <данные изъяты>. Переодевались они в раздевалке №, где она, уходя вечером около <данные изъяты>, оставила свои вещи: кроссовки и наколенники. Кроссовки стояли под скамейкой, а наколенники лежали на раскладной сушилке, находившейся в раздевалке. Указанные наколенники она покупала на деньги, данные ей ее матерью в ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> <адрес>, за 400 рублей. На следующий день ДД.ММ.ГГГГ они пришли в раздевалку около <данные изъяты>, и ФИО27 сказала, что у нее пропал гель для душа. Она увидела, что форточка пластикового окна находится в помещении раздевалки, то есть, выломана и стоит на скамейке. Все стали проверять свои вещи, она обнаружила, что отсутствуют ее наколенники черного цвета с обмёткой белого цвета <данные изъяты>. У тренера ФИО13 пропали кроссовки и секундомер, у ФИО28 похищена была кофта и гель, у ФИО29 была похищена футболка и ортопедический пояс (<данные изъяты>). В судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания свидетеля ФИО2, которая в ходе предварительного следствия пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ ей позвонила дочь ФИО30, которая находилась с ДД.ММ.ГГГГ на тренировочных сборах в г. Дивногорске и сообщила о том, что у нее и ФИО31 (второй дочери) из раздевалки на <данные изъяты> <адрес> были похищены вещи. У ФИО32 похитили футболку с изображением тигра зеленого цвета и пояс ортопедический <данные изъяты> красно-синего цвета, а у ФИО33 похитили кофту толстовку белого цвета р. 44-46 с полосками и гель для душа <данные изъяты>. Указанные вещи приобретались ею для дочерей 2 года назад, никакой материальной ценности на данный момент они не представляют, претензий по поводу их хищения не имеет (<данные изъяты>). В судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания несовершеннолетнего свидетеля ФИО19, которая в ходе предварительного следствия пояснила, что <адрес> проживает с матерью ФИО2, бабушкой ФИО3. Ее родная сестра ФИО4 в течение последнего года проживает в общежитии <адрес>, так как учится в <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ она приехала на тренировочные сборы в г. Дивногорск и проживала в общежитии по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> они находились на территории <данные изъяты>, в тот день был праздник - <данные изъяты>, они играли в волейбол на улице на спортивной площадке. Перед игрой они в количестве 6-8 человек разделись в раздевалке № и оставили там свои личные вещи. При этом форточку в раздевалке перед уходом на игру они не закрыли на замок, то есть она была приоткрыта на «микропроветровании». Около <данные изъяты> вернулись в раздевалку, все было в порядке, то есть все вещи были на месте. Когда уходили со стадиона, то спортивную одежду оставили в раздевалке, при этом, по всей видимости, форточка захлопнулась от ветра, поэтому, уходя из раздевалки, они ее не запирали, так как не обратили на нее внимания. Когда они пришли на тренировку на следующий день, то есть ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, то обнаружили, что форточка в окне отсутствует, то есть она стоит на скамейке внутри раздевалки. При этом, петли, на которых она ранее крепилась, были выломаны. Сразу стали проверять свои вещи, она обнаружила, что у нее пропала спортивная футболка белого цвета, с изображением тигра зеленого цвета, р.44. Указанную футболку она приобретала с мамой на рынке 2 года назад, за 250 рублей, в настоящее время указанная футболка никакой ценности для нее не представляет. Также пропал пояс ортопедический фирмы <данные изъяты> красно-синего цвета, который никакой материальной ценности для нее и ее матери не представляет. У сестры ФИО34 пропала кофта - «толстовка» белого цвета с полосками розового, сиреневого цвета и гель для душа <данные изъяты> во флаконе прозрачного цвета. У ФИО13 были похищены кроссовки фирмы <данные изъяты> и секундомер, у девушки по имени ФИО35 из <адрес>, были похищены наколенники. Они сразу сообщили о пропаже вещей вахтеру- женщине и позвонили своему тренеру ФИО13, которая в тот момент еще отсутствовала, но почти сразу пришла на стадион. Когда вызвали сотрудников милиции, то со слов вахтера, дежурившего ночью, стало известно, что ночью возле стадиона ходил какой-то парень в капюшоне (<данные изъяты>). В судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания несовершеннолетнего свидетеля ФИО4, которая в ходе предварительного следствия пояснила, что с <данные изъяты> и проживает в <адрес>, В течение тренировочного периода вся сборная по волейболу переодевалась в раздевалке № на <данные изъяты> по <адрес>, где они очень часто оставляли свои личные веши. ДД.ММ.ГГГГ в течение дня они выступали на соревнованиях, посвященных <данные изъяты>. Ушли со стадиона около <данные изъяты>, раздевалку закрывала ФИО5. ДД.ММ.ГГГГ они пришли на стадион и около <данные изъяты>, открыв раздевалку, обнаружили, что форточка окна взломана, стоит на скамейке внутри помещения раздевалки. При осмотре своих вещей обнаружила, что отсутствует ее кофта белого цвета с полосками на груди розового и сиреневого цвета, которую покупали несколько лет назад, внешний вид ее был поношенный и никакой материальной ценности эта кофта не представляет, а также был похищен гель для душа <данные изъяты>, заполненный наполовину, который также для нее никакой ценности не представляет. Был похищен еще один гель для душа в коричневом флаконе, принадлежащий ФИО36. У тренера пропали кроссовки и секундомер, а у сестры ФИО37 - футболка с тигром и пояс ортопедический. Похищенное имущество никакой ценности для нее не представляет (<данные изъяты>). В судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания несовершеннолетнего свидетеля ФИО8, которая в ходе предварительного следствия пояснила, что в <адрес> проживает с матерью ФИО5 и бабушкой ФИО6. ДД.ММ.ГГГГ она на протяжении всего дня находилась на <данные изъяты> в <адрес>. Ушла со стадиона вместе с сестрами ФИО2 около <данные изъяты>. Свои спортивные вещи они оставили в раздевалке №, расположенной на стадионе. Уходя из раздевалки, форточку пластикового окна они не закрыли, то есть оставили ее приоткрытой на «проветривании». Пришли в раздевалку все вместе около 10 человек ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты>, при этом она брала ключ от раздевалки на вахте. Когда зашли в раздевалку, то обнаружили, что форточка окна сломана, то есть, выломана и стоит на скамейки внутри раздевалки. Девушки обнаружили пропажу своих вещей, у ФИО38 пропала футболка, пояс ортопедический, у ФИО39 пропала кофта- толстовка, гель для душа <данные изъяты>, у ФИО40 из <адрес> похитили наколенники, у тренера ФИО13 были похищены кроссовки и секундомер. ФИО13 пришла позже, сразу вызвали сотрудников милиции. У нее был похищен только гель для душа <данные изъяты>, в прозрачной пластмассовой бутылочке коричневого цвета, который никакой материальной ценности для нее не представляет, так как он уже был начат и наполовину пуст. Они сразу сообщили о пропаже вещей вахтеру- женщине и позвонили своему тренеру ФИО7. Когда вызвали сотрудников милиции, то со слов вахтера, дежурившего ночью, стало известно, что ночью возле стадиона ходил парень в капюшоне, которого она прогоняла со стадиона (<данные изъяты>). В судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания свидетеля ФИО5, которая в ходе предварительного следствия пояснила, что проживает с дочерью ФИО8 и матерью ФИО20 ДД.ММ.ГГГГ ей позвонила дочь, находившаяся в то время в <адрес> на тренировочных сборах. Со слов дочери ей стало известно, что в раздевалку, где переодевались спортсмены, кто-то проник ночью, выломав форточку окна, и похитил вещи у некоторых девушек из команды. У ее дочери был похищен только гель для душа <данные изъяты>, в прозрачной пластмассовой бутылочке коричневого цвета, который никакой материальной ценности для нее и для дочери не представляет, так как он уже был начат и наполовину пуст. Ее дочь не была расстроена, так как кражей геля никакого ущерба ей причинено не было. Ей также никакого ущерба указанной кражей причинено не было (<данные изъяты>). В судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания свидетеля ФИО21, которая в ходе предварительного следствия пояснила, что около 10 лет работает вахтером на <данные изъяты> <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> утра она заступила на суточное дежурство. В течение всего дня на стадионе проходили спортивные соревнования, было много спортсменов и болельщиков. Около <данные изъяты> вечера практически все разошлись, оставались только игроки волейбола, которые ушли со стадиона около <данные изъяты>. После этого она закрыла входные двери в спортивные залы стадиона и на территорию стадиона. Около <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ она услышала шум со стороны входа на стадион от футбольного поля и выглянула в окно. На улице было темно, и она увидела только силуэт парня в темной одежде, который стоял возле тренажеров на улице. Он поднял один тренажер, бросил и пошел в сторону судейской. Она не стала выходить на улицу, так как подумала, что тот ушел. Через некоторое время, около <данные изъяты>, услышав шум со стороны улицы, от окон раздевалок, она вышла на улицу и увидела парня в спортивной куртке, шедшего со стороны гаража под окнами раздевалок, который ее не видел. Она спросила, что он здесь ходит и парень сразу одел капюшон куртки на голову и, резко развернувшись, ушел в обратном направлении. В руках у него ничего не увидела. Она проверила окна в раздевалках, и в тех раздевалках, где окна деревянные, прикрыла форточки. Потом проверила пластиковые окна, но не все, то есть в раздевалке № она окно не проверяла, после чего зашла в здание. Через некоторое время вышла на противоположную сторону здания, никого не было. Через какое-то время посмотрела в окно кухни, расположенной рядом с прокатом коньков, и увидела, как тот же парень уходил в сторону леса в направлении <данные изъяты>, в руках у него ничего не было. Указанный парень был ростом около 160 см, в спортивных штанах и спортивной кофте, лицо его она не видела, поэтому описать и опознать его не сможет. Около <данные изъяты> она сменилась и ушла домой. Около <данные изъяты> ей позвонила вахтер ФИО9, которая ее сменила и сказала, что из раздевалки № произошла кража. Она сразу пришла на работу - <данные изъяты>, где ей стало известно о краже вещей из раздевалки №, в которую преступник проник через выломанную форточку окна (<данные изъяты>). В судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания свидетеля ФИО22, который в ходе предварительного следствия пояснил, что на занимаемой должности <данные изъяты> № работает с ДД.ММ.ГГГГ. Работая по поручению следователя по уголовному делу № по факту кражи из раздевалки <данные изъяты> <адрес>, на причастность к совершенному преступлению им отрабатывался Шестаков <данные изъяты>, ранее судимый за совершение хищений. В ходе беседы ДД.ММ.ГГГГ Шестаков признался в совершении кражи вещей из раздевалки № на <данные изъяты> в ночь с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ и написал чистосердечное признание. Кроме того, Шестаков пояснил, что часть похищенного имущества он хранил в колодце, расположенном в районе <данные изъяты> и готов это имущество добровольно выдать. Проехав с Шестаковым к указанному колодцу, тот добровольно выдал спортивные кроссовки фирмы <данные изъяты> черного цвета с эмблемой желтого цвета, секундомер в пластмассовом корпусе черного цвета, две бутылки с гелем <данные изъяты> По данному факту был составлен протокол добровольной выдачи в присутствии понятых (<данные изъяты>). В судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, оглашены показания свидетеля ФИО23, который в ходе предварительного следствия пояснил, что по адресу: <адрес> проживает с братом ФИО11 и матерью ФИО12. Его мать лишена родительских прав, поэтому он с ДД.ММ.ГГГГ жил в интернате, где познакомился с Шестаковым В.С. Последний раз видел Шестакова В.С. в ДД.ММ.ГГГГ в г. Дивногорске на рынке возле памятника <данные изъяты>. Шестаков в гости к нему не приходил и никогда у него не проживал. Почему Шестаков указал на его адрес, как на место своего жительства, ему неизвестно (<данные изъяты>). Вина Шестакова В.С., кроме полного признания им вины в инкриминируемом ему деянии, также полностью подтверждается исследованными в судебном заседании материалами уголовного дела: - протоколом осмотра места происшествия, со схемой и фототаблицей к нему – раздевалки № <данные изъяты> <адрес>, в котором зафиксирована обстановка на момент обнаружения преступления, где указано, что входная дверь в раздевалку следов взлома не имеет, выставлена форточка (секция) пластикового окна, на корпусе которой обнаружены следы взлома, обнаружена она в помещении раздевалки, образовавшийся проем в окне имеет размеры 62x63 см (<данные изъяты>); - протоколом добровольной выдачи, в котором указано, что Шестаков B.C. добровольно выдал <данные изъяты> № ФИО22 похищенные им кроссовки, секундомер и два геля для душа <данные изъяты>, спортивную кофту с капюшоном, в которой был в день совершения преступления (<данные изъяты>); - протоколом выемки у <данные изъяты> № ФИО22, похищенных Шестаковым B.C. кроссовок, секундомера и двух гелей для душа <данные изъяты> спортивной кофты с капюшоном, в которой он был в день совершения (<данные изъяты>); - протоколом осмотра и фототаблицей добровольно выданных Шестаковым B.C. - протоколом предъявления предметов для опознания потерпевшей ФИО41, из которого следует, что она опознала принадлежащие ей кроссовки <данные изъяты>, добровольно выданные Шестаковым В.С. (<данные изъяты>). Разрешая вопрос о вменяемости подсудимого Шестакова В.С., суд руководствуется <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ №. Шестаков В.С. <данные изъяты>. Изложенные доказательства, по мнению суда, объективно свидетельствуют о совершении подсудимым Шестаковым В.С. инкриминируемого ему преступления, что подтверждается совокупностью исследованных и получивших оценку в судебном заседании доказательств. Действия подсудимого Шестакова В.С. суд квалифицирует по п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Предварительным следствием Шестакову В. С. обоснованно вменен квалифицирующий признак как проникновение в помещение, так как раздевалка <данные изъяты> является отдельным помещением и проникнуть Шестаков в него смог тайно только через окно, предварительно сломав форточку, так и причинение значительного ущерба гражданину, так как потерпевшая ФИО13 показала на предварительном следствии, что ущерб в в 3500 рублей является для нее значительным, с учетом ее зарплаты. Также предварительным следствием обоснованно вменена уголовная ответственность за хищение принадлежащих потерпевшей ФИО14 спортивных наколенников <данные изъяты>, стоимостью 400 рублей, так как данное хищение выполнено с квалифицирующим признаком – проникновением. При определении меры наказания суд исходит из характера и степени общественной опасности совершённого преступления, учитывает, что совершенное преступление относится к категории преступлений средней тяжести, а также исходя из личности подсудимого, <данные изъяты>. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ суд признает чистосердечное признание, состояние здоровья, полное признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание, в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ суд признает рецидив преступлений. В связи с наличием отягчающего наказания обстоятельства, предусмотренного ч. 3 ст. 68 УК РФ. Вместе с тем, суд принимает во внимание, что Шестаков В.С. совершил преступление в условиях рецидива, через 2 (два) месяца после освобождения из мест лишения свободы за совершение аналогичных преступлений, что указывает на его нежелание встать на путь исправления, и приходит к выводу, что исправление и перевоспитание Шестакова В.С. возможно лишь в условиях его изоляции от общества, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, поскольку более мягкий вид наказания не сможет в полной мере обеспечить достижение его целей. Суд полагает возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Местом отбывания наказания, на основании п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, следует определить исправительную колонию строгого режима. Процессуальные издержки за оказание Шестакову В.С. юридической помощи суд, в соответствии со ст. 131, 132 УПК РФ, взыскивает за счёт средств Федерального бюджета с последующим возмещением с осуждённого. Руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309 УПК РФ, суд,- ПРИГОВОРИЛ: Признать Шестакова В.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ст. 62 УК РФ в 1(один) год лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания Шестакову В.С. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Зачесть Шестакову В.С. в срок отбытия наказания время предварительного содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения Шестакову В.С. – заключение под стражей с содержанием в <адрес> – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: - кроссовки, секундомер, возвращенные потерпевшей ФИО13 (<данные изъяты>) – оставить ей же; - гель <данные изъяты>, возвращенный потерпевшей ФИО4 (<данные изъяты>) – оставить ей же; - гель <данные изъяты>, возвращенный свидетелю ФИО5 (<данные изъяты>) – оставить ей же; - спортивная кофта с капюшоном – возвращенная Шестакову В.С. (<данные изъяты>) – оставить ему же. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня получения копии приговора, с подачей кассационной жалобы через Дивногорский городской суд Красноярского края. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе. Председательствующий Гончаров Ю.С. «СОГЛАСОВАНО» Председатель суда___________________Ю.С. Гончаров
кроссовок, секундомера, и двух гелей для душа <данные изъяты>, спортивной кофты с капюшоном, в которой он был в день совершения преступления (<данные изъяты>);