К делу Номер обезличен
П Р И Г О В О Р Именем Российской ФедерацииДата обезличена года ... суд Краснодарского края в составе:
председательствующего Калиберда П. А.,
при секретаре Наврузбековой С. В.,
с участием государственного обвинителя Ильинова А.Б.
подсудимого Миронова Р.В. его защитника Осколович С.В. представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, выданный Краснодарской краевой коллегии адвокатов,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
МИРОНОВА Р.В., Дата обезличена года рождения, уроженца поселка ..., ... ..., зарегистрированного ы квартире Номер обезличен дома Номер обезличен по ... в городе ..., проживающего в станице ... ... ... Краснодарского края, гражданина РФ, не работающего, имеющего среднее-специальное образование, холостого, не военнообязанного, ранее не судимого, под стражей не содержавшегося, получившего копию обвинительного заключения Дата обезличена года.
Рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Миронова Р.В. о постановлении приговора по уголовному делу по его обвинению по п. «в» ч.2 ст. 158, УК РФ, без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, суд
У С Т А Н О В И Л:
Миронов Р.В. совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:
В ночь на Дата обезличена года в период времени с 2 до 3 часов ночи в ст. ... Краснодарского края, проходя по ... Миронов Р.В. увидел, стоявший на улице, напротив дома Номер обезличен скутер Атлант, принадлежащий А.А.. В ходе внезапно возникшего умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, подошел к скутеру Атлант, где осознавая, что за его действиями никто не наблюдает, совершил хищение указанного скутера, с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему А.А. значительный материальный ущерб на сумму 14000 рублей.
Подсудимый Миронов Р.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Данное ходатайство заявлено Мироновым Р.В. добровольно, после консультации с защитником.
Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Ильинов А.Б. и потерпевший А.А. не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать подсудимого Миронова Р.В. виновным в совершении преступления предусмотренного П в ч. 2 ст. 158 УК РФ,- тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
При определении вида и размера наказания подсудимому Миронову Р.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, личность подсудимого.
Миронов Р.В. удовлетворительно характеризуется по месту жительства.
В том числе суд принимает во внимание в качестве смягчающего наказания обстоятельства чистосердечное раскаяние виновного в содеянном, его явку с повинной.
.Совокупность вышеперечисленных обстоятельств приводит суд к убеждению о возможности исправления Миронова Р.В. в условиях без изоляции его от общества.
Вещественные доказательства по делу – два ключа зажигания, пульт, багажник для хранения шлемов от скутера Атлант, хранящиеся под сохранной распиской у потерпевшего, подлежат оставлению последнему.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Миронова Р.В. признать виновным по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.
Меру пресечения в отношении Миронова Р.В., до вступления приговора в законную силу не изменять, оставить подписку о невыезде.
Вещественные доказательства по делу- два ключа зажигания, пульт, багажник для хранения шлемов от скутера Атлант, хранящиеся под сохранной распиской у потерпевшего, оставить последнему.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение десяти суток. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий