ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Судья Динского районного суда Краснодарского края
Кудинова А.В.
при секретаре Ефремовской А.В.
с участием: государственного обвинителя Динского района Сумароковой А.В.
защитника: адвоката Григорьевой Е.В., представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен выданного Центральным филиалом Динского района;
подсудимого Менькова Э.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., Краснодарского края, проживающего в ..., ..., зарегистрированного ..., ..., гражданина РФ, имеющего средне образование, не женатого, работающего а ООО «...» рабочем, военнообязанного, судимого Дата обезличена ... районным судом по ст.73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года.
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Менькова Э.В. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением;
УСТАНОВИЛ:
Меньков Э.В., совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:
В ... 2009 г. в пос. ... Краснодарского края находясь в лесополосе, расположенной вдоль железной дороги обнаружил один дикорастущий куст растения конопли, с которого он оборвал листья, измельчил и высушил, чем умышленно, незаконно приобрел, без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство марихуану, общей массой 10,00 грамм, что является крупным размером, которое умышлено незаконно хранил без цели сбыта для личного употребления в домовладении Номер обезличен, ..., ..., ... Краснодарского края, до обнаружения и изъятия его сотрудниками милиции Дата обезличена г. в период времени с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут.
Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Обвинение ему понятно, он согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.
Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Менькова Э.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, т.е. в совершении незаконного приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания Менькову Э.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, как отнесенного законом к категории средней тяжести, обстоятельством, смягчающим его наказание является раскаяние в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание, суд не усматривает, так же суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства с положительной стороны, его возраст, семейное положение, не женатого, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями.
Поскольку Меньков Э.В. по приговору ... суда от Дата обезличена г. судим по ст.70 УК РФ по совокупности приговоров.
Также суд принимает во внимание данные о личности Менькова Э.В., судимого ... судом Дата обезличена года по ч. 2 ст.264 УК РФ к лишению свободы условно срок 1 год, с испытательным сроком 2 года, вину признавшего, положительно характеризующегося по месту жительства, холостого и приходит к убеждению о необходимости его исправления и перевоспитания только в условиях изоляции от общества.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Менькова Э.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.
На основании ч. 2 ст.264 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 год, с испытательным сроком 2 года.
В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, частично присоединить к назначенному Менькову Э.В. наказанию, наказание по приговору ... суда от Дата обезличена года, лишение свободы условно сроком 1 год, окончательно определив ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на три года.
Меру пресечения подсудимому Менькову Э.В. в виде иной меры процессуального принуждения в виде обязательства о явке оставить без изменения до дня его направления в колонию-поселение, после чего отменить.
Срок наказания подсудимому Менькову Э.В. исчислять со дня отправления к месту отбывания наказания, в соответствии с ч. 3 ст. 75.1 УИК РФ. Время следования Менькова Э.В. к месту отбытия наказания засчитать в срок лишения свободы.
Вещественные доказательства:
пакет в котором находиться марихуана (каннабис), массой 9,8 гр. уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Судья