Приговор по ст. 222 ч. 1.



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года Динской районный суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего Кудинова А.В.

при секретаре Батлук А.В.

с участием: государственного обвинителя Динского района Ильинова А.Б.

защитника Шиловой О.А., представившей удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен выданный Центральным филиалом Динского района Краснодарского края:

подсудимого Хотина К.Г. Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., проживающего и зарегистрированного, ..., ст. ..., ..., гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, не женатого, не военнообязанного, не судимого.

рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Хотина К.Г. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением;

УСТАНОВИЛ

Хотин К.Г., совершил незаконное хранение взрывчатых веществ.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Хотин К.Г. летом ... года приобрел у не установленного лица по имени Николай банку охотничьего бездымного пороха, в результате чего с ... года умышленно незаконно хранил охотничий бездымный порох типа «...» массой 202 грамма который относится к взрывчатым веществам метательного действия, у себя в доме расположенном по адресу: ... ... ст. ..., ..., до обнаружения и изъятия сотрудниками милиции, Дата обезличена года в период времени с 10 часов 10 минут до 10 часов 40 минут в ходе обыска.

Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Обвинение ему понятно, он согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.

Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель согласен с ходатайством подсудимого.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по уголовному делу.

Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Хотина К.Г., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ, т.е. в незаконном хранении взрывчатых веществ.

При назначении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, умышленного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия его жизни.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимому суд не усматривает.

В том числе суд учитывает личность виновного не судимого, не женатого, характеризующегося по мессу жительства с положительной стороны, не имеющего тяжелых заболеваний.

Учитывая, что подсудимый официально не трудоустроен, не имеет постоянного дохода, суд считает нецелесообразным применение дополнительного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Хотина К.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст.222 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год без штрафа.

В силу ст.73 УК РФ основное наказание считать условным с испытательным сроком один год, обязав Хотина К.Г. не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться туда для регистрации.

Срок отбытия наказания Хотину К.Г. исчислять с Дата обезличена года.

Меру пресечения Хотину К.Г. не избирать, оставить подписку о невыезде, которую отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

Порох типа «...» в металлической банке массой 200 гр., хранящийся в ОВД по Динскому району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий