ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года Судья Динского районного суда Краснодарского края
Кудинов А.В.
при секретаре Ефримовской А.В.
с участием: государственного обвинителя Динского района Гуляева А.В.
защитника: адвоката Бердникова В.З., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен выданного Центральным филиалом Динского района;
подсудимого Падалко В.А., ...;
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Падалко В.А. о постановлении приговора по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением;
УСТАНОВИЛ:
Падалко В.А., совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:
Осенью 2009 г. на берегу реки Кочеты в ст. Динской, Динского района Краснодарского края, обнаружил куст конопли, с которого собрал листья растения, чем умышлено, незаконно, приобрёл без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство марихуана, общей массой 6,84 грамм, что является крупным размером. После чего незаконно продолжал хранить в левом кармане своих брюк до Дата обезличена г. 19 часов 00 минут – момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции.
Подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке.
Обвинение ему понятно, он согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Данное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником.
Подсудимый осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Исходя из вышеизложенного, суд полагает, что предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и находит необходимым признать Падалко В.А., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, т.е. в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При назначении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, умышленного, совершенного активными действиями.
Обстоятельством смягчающим наказание Падалко В.А., является, раскаявшись в содеянном.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому суд не усматривает.
В том числе, суд учитывает личность виновного не судимого, не женатого, характеризующегося по месту жительства и работы с положительной стороны, состояние здоровья, не страдающего какими либо заболеваниями.
Учитывая вышеизложенные обстоятельства, обсудив возможность применения предусмотренных законом видов наказания, суд находит возможным исправление и перевоспитание подсудимого без изоляции от общества.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Падалко В.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.
Срок отбытия наказания Падалко В.А. исчислять с момента выхода осужденного на работу.
Меру пресечения Падалко В.А. не избирать, оставить иную меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке, которую отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства:
Пакет с марихуаной массой 6,64 грамма уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Динской районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Судья